Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная...(Ин 12:49-50)

0

1142

iromany написал(а):

Вера прокладывает согласен, а вот наоборот нет

Можно ещё точнее сказать: вера прокадывает связи из невидимого - в видимое, согласно её определению.
Обратный ход - это частный случай, когда ищут веру.

"Закон не из веры" - там стоит в греческрм приставка экзо, описывающая движение изнутри - вовне.

То есть, когда говорится что закон не изнутри - а внутри Слова пребывает невидимое, от которого вера прокладывает связи, - то это и обозначает происхожение закона отвне, от ветхих умов. 

А в объективной реальности, закон является выражением закона Божия вовне, его видимой стороной, - а здесь сохраняются все духовные связи, позволяющие восходить к жизни и миру закона Божия.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-11 10:37:42)

0

1143

Ilia Krohmal написал(а):

Можно ещё точнее сказать: вера прокадывает связи из невидимого - в видимое, согласно её определению.
Обратный ход - это частный случай, когда ищут веру.

"Закон не из веры" - там стоит в греческрм прставка экзо, описывающая движение изнутри - вовне.

То есть, когда говорися что закон не изнутри - а внутри Слова пребывает невидимое, от которого вера прокладывает связи, - то это и обозначает происхожение закона отвне, от ветхих умов. 

А в объективной реальности, закон является выражением закона Божия вовне, его видимой стороной, - а здесь сохраняются все духовные связи, позволяющие восходить к жизни и миру закона Божия.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:22:17)

Меня утомляет учительский тон человека НЕВЕРНОГО, ещё раз повторюсь-закон Божий не имеет функции оживления, всё понятно?

0

1144

iromany написал(а):

Меня утомляет учительский тон человека НЕВЕРНОГО, ещё раз повторюсь-закон Божий не имеет функции оживления, всё понятно?

Не принимаю, отвергаю. Всё понятно? Всего хорошего

0

1145

iromany написал(а):

Core написал(а):
К закону Божьему нет не прибавил, а исполнил.
Потому примеру и увидели, то место, в котором закон был ослаблен.
Теперь отвечайте, вы..

34 Заповедь новую даю вам...(Ин 13:34)

И что там?

0

1146

Ilia Krohmal написал(а):

Тогда буде просто сказано: Пасха осущестляется в дне Господнем. Именно так.

И где в Евангелии так сказано?

0

1147

Ilia Krohmal написал(а):

Не принимаю, отвергаю. Всё понятно? Всего хорошего

Отвергайте на здоровье, главное что Писанием не смогли показать с этим и оставайтесь

0

1148

Core написал(а):

И что там?

Почитайте, там всё написано))

0

1149

Ilia Krohmal написал(а):

Да, конечно.
И это не единствнная линейка, где можно увидеть указание на воскресение.

В СЕДМИЦЕ ДНЕЙ у Иисус Навина, как и в МИНОРЕ, где в соответствии с городами по книге Иоанна раскладывали,  нет там НИ ТРЕТЬЕГО ни СЕДМОГО ДНЯ, ПАСХИ в которую ИИСУС Воскрес.
Потому как если говорить по этой шкале ДНЕЙ на которой вы тут гадали, ОН воскрес на ДЕНЬ раньше вашей линейки ДНЕЙ, а именно в тот ДЕНЬ ОН и явился Иоанну.
Ничего вы не знали о том, а только лгали...
Могу  только предположить, что о явлении Христа Воскресшего вам, вы лгали по неведению истины Писания.
Вам по уму вашему представилось то, что вы нечто назвали Воскресением Его явленым вам , а показать оное по Писанию.. невзмогли.
Потому и ложь.

Отредактировано Core (2023-10-11 11:02:06)

0

1150

iromany написал(а):

Почитайте, там всё написано))

Я уже читал еще прежде, когда и обсуждал с вами то, видимо коротка память у вас... если вновь ко мне с этим вопросом...

0

1151

Core написал(а):

Я уже читал еще прежде, когда и обсуждал с вами то, видимо коротка память у вас... если вновь ко мне с этим вопросом...

Слушайте у меня к вам вопросов не было, и мы с вами и ни с кем не обсуждали-только если вчера с Аркадием зацепили.

Это новое и никем никогда не рабираемое-добавил Иисус к закону-сотворил и научил от того и явился закон Христов

34 Заповедь новую даю вам...(Ин 13:34)

Не только исполнил старую, но и сотворил НОВУЮ

2 Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую. (Втор 4:2)

Новый завет - новая заповедь - это закон Божий

Отредактировано iromany (2023-10-11 11:17:51)

0

1152

iromany написал(а):

Это новое и никем никогда не рабираемое-добавил Иисус к закону-сотворил и научил от того и явился закон Христов

Вы же об этом знаете или нет, -

7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть СЛОВО, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
(1Иоан.2:7,8)

?

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

То есть, Бог возлюбил тех, кто принял ЯВЛЕННОЕ ИМ СЛОВО, согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-10-11 11:25:35)

0

1153

В том и оставался Павел недообрезан нося клеймы раба Христова

0

1154

Core написал(а):

Вы же об этом знаете или нет, -

?

Об этом хорошо знаю, и это не за вас стоит...

0

1155

iromany написал(а):

Об этом хорошо знаю, и это не за вас стоит...

Добавил

0

1156

2 לֹ֣א љˈо:‎ Не תֹסִ֗פוּ τо:сˈiфў прибавляйте עַל־ ңаљ-‎ к הַ:דָּבָר֙ ға~дда:вˌа:р речению· ‎_ אֲשֶׁ֤ר ъашˈěр которое אָנֹכִי֙ ъа:но:кˌи я מְצַוֶּ֣ה мәцаββˈěғ заповедую אֶתְ:כֶ֔ם ъěτәкˈěм вам וְ:לֹ֥א βә~љˌо:‎ не· и תִגְרְע֖וּ τiґрәңˌў убавляйте מִמֶּ֑:נּוּ мiммˈěннў него от לִ:שְׁמֹ֗ר љi~шәмˈо:р хранить· чтобы אֶת־ ъěτ-‎ _ מִצְוֹת֙ мiцβˌо:τ заповеди יְהוָ֣ה йәғβˈа:ғ Сущего אֱלֹֽהֵי:כֶ֔ם ъěљˈо:ғєкˈěм вашего Элоима אֲשֶׁ֥ר ъашˌěр которые אָנֹכִ֖י ъа:но:кˌи я מְצַוֶּ֥ה мәцаββˌěғ заповедую אֶתְ:כֶֽם׃ ъěτәкˈěм вам (Дев 4:2)

2 οὐ Не προσθήσετε прибавьте πρὸς к τὸ ῥῆμα, слову, ὃ которое ἐγὼ я ἐντέλλομαι указываю ὑμῖν, вам, καὶ и οὐκ не ἀφελεῖτε отнимите ἀπ᾽ от αὐτοῦ· него; φυλάσσεσθε сохраняйте τὰς ἐντολὰς заповеди κυρίου Го́спода τοῦ θεοῦ Бога ὑμῶν, вашего, ὅσα сколькие ἐγὼ я ἐντέλλομαι указываю ὑμῖν вам σήμερον. сегодня. (Втор 4:2)

Это к тому, что неверно понимается запрет...

0

1157

iromany написал(а):

Это к тому, что неверно понимается запрет...

Знаете, ну и хорошо.
А пока на вопрос ответе...

0

1158

Core написал(а):

Вы же об этом знаете или нет, -

?

То есть, Бог возлюбил тех, кто принял ЯВЛЕННОЕ ИМ СЛОВО, согласны с этим?

Отредактировано Core (Сегодня 11:23:21)

Бог не лицеприятен

8.... Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим 5:8)

Но вот приняли Его любовь те кто сохранил Слово Его

0

1159

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор 5:14-15)

Отредактировано iromany (2023-10-11 11:30:26)

0

1160

iromany написал(а):

Бог не лицеприятен

8.... Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим 5:8)

Но вот приняли Его любовь те кто сохранил Слово Его

Вы почему одно у Иоанна читаете, тычете им, а другое не видите не знаете?

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:20,21)

Впрочем... опять не очем с вами.. каши не сваришь,  время впустую...
Не отвечайте мне...

Отредактировано Core (2023-10-11 12:10:58)

0

1161

Core написал(а):

Вы почему одно у Иоанна читаете, тычете им, а другое не видите не знаете?

Впрочем... опять не очем с вами.. каши не сваришь,  время впустую...
Не отвечайте мне...

Отредактировано Core (Сегодня 12:10:58)

Интересно доколе вы будете мягко говоря неразумны, читайте здесь

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.

8 Тогда говорит он рабам своим: «брачный пир готов, а званые не были достойны;

14 ибо много званых, а мало избранных. (Мат 22:2-3,8,14)

А потом поразмышляй-те ученики которым сказано в приведенном ВАМИ стихе званные есть или избранные.

Насколько злы есть вы, что и Бога лицеприятным делаете.

Тьфу мерзость какаято

Отредактировано iromany (2023-10-11 13:02:08)

0

1162

Да со мной каши не сваришь ибо всю плоть вашу дано видеть мне от начала

Отредактировано iromany (2023-10-11 13:03:16)

0

1163

Бог любовь есть над всеми Сущая, ненадо путать Отец Сын от ЕДИНОГО

0

1164

Core написал(а):

В СЕДМИЦЕ ДНЕЙ у Иисус Навина, как и в МИНОРЕ, где в соответствии с городами по книге Иоанна раскладывали,  нет там НИ ТРЕТЬЕГО ни СЕДМОГО ДНЯ, ПАСХИ в которую ИИСУС Воскрес.
Потому как если говорить по этой шкале ДНЕЙ на которой вы тут гадали, ОН воскрес на ДЕНЬ раньше вашей линейки ДНЕЙ, а именно в тот ДЕНЬ ОН и явился Иоанну.

Ух ты.
Видимо в вашем календаре, в неделе - больше семи дней.
Найдите хоть один цикл познания, в Писании, в котором больше семи компонентов.

Число 3 или число 7 по своей природе, связаны с воскресением Иисуса Христа, как одним из своих выражений.

Вы рассуждаете крайне некомпетентно.

Могу  только предположить, что о явлении Христа Воскресшего вам, вы лгали по неведению истины Писания.
Вам по уму вашему представилось то, что вы нечто назвали Воскресением Его явленым вам , а показать оное по Писанию.. невзмогли.

Я уже говорил вам, что Христос воскресший меня больше не интересует.

Послушаешь вас о Его "явлении воскресшим" - так это выставляется как величайшее чудо из чудес, вершина всего.
Хотя в его основе стоит явление духовного смысла Слова, замещающего буквальный.

Поэтому понятно, почему при таком раскладе воскресение Иисуса Христа, и вообще воскресение мёртвых, названо начатками учения Христова.

Потому что переход к духовному чтению Писания, обыгранный воскресением Иисуса Христа на третий день, является лишь Вводной, обозначающей НАЧАЛО рассмотрения духовных вопросов и духовных задач, подымаемых Писанием.

Когда начнёте уже подключаться к основным вопросам Писания? Посмотрите какие вопросы Писания мы подымаем и обсуждаем в наших темах.

Хватит сидеть в этой нише, и выпячивать воскресение Иисуса Христа как предел Богопознания. Откройте глаза уже, и оглянитесь вокруг.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-12 05:03:50)

0

1165

Ilia Krohmal написал(а):

Ух ты.
Видимо в вашем календаре, в неделе - больше семи дней.
Найдите хоть один цикл познания, в Писании, в котором больше семи компонентов.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:9-11)

ВОСЬМОЙ это о чем, можете сказать?

0

1166

Ilia Krohmal написал(а):

Число 3 или число 7 по своей природе, связаны с воскресением Иисуса Христа, как одним из своих выражений.

Болтология от вас.
Я уже видел, как вы по разным дням, городам и свечам разложили Воскресение Христово.

И до сих пор, не можете показать в Евангелие в какой ДЕНЬ Христос совершил Пасху...
А так же бежите от элементарного вопроса, о котором вы говорили, мол через дублеры узнаете истину, -
Вот вам, покажите делом, а не отговорками, -

Ilia Krohmal написал(а):

Я бы хотел обратиться к учстникам, кто в состоянии ответить.

Сказано, что шупают плоть Иисуса Христа руками.

И мне задают вопрос - щупают вовне, ил щупают внутри себя.
Я отказался отвечать на этот вопрос, по причине его вопиющей глупости.

Может кто-то сказать, ЗАЧЕМ мне задают такие глупые вопросы, и ЧТО в этом вопросе может быть непонятно (!!!) человеку, который его задаёт? Разве это не троллинг?

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)

Похоже прижали к стенке.., но ответить "глупому" вам придется.

Ilia Krohmal написал(а):

Для подстрочного перевода, насколько я знаю, подбираются наиболее вероятные значения слов, выведенные из общего массива данных, объединяющих Писание и сторонние источники.

Подстрочный перевод не опирается на учение. Подстрочный перевод использует только прямые значения слов, даже там где по тексту имеется нарицательный или переносный смысл.

То что он не опирается на учение, является как минусом, так и плюсом.
Синдальный первод опирается, где это возможно, на учение. Это так же является как плюсом, так и минусом.

Имея это в виду, я обыкновенно взаимно проверяю подстрочник и синодальный, принимая их информацию к сведению, но не как истину в последней инстанции, так как требуется ещё ТРЕТИЙ компонент - УЧЕНИЕ, чтобы расставить всё по местам, насколько это возможно в данных условиях.

...
В этой связи вам вопрос в части практического применения вами, как вы говорите с подтверждением от ТРЕТЬЕГО СВИДЕТЕЛЯ, посредством привлечения других мест Писания...
Вот стих синодального перевода, -

14 И Слово стало плотию, и обитало С НАМИ, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

А в подстрочном исходного текста записано так, -

14 И Слово плотию сделалось, и поселилось В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вот перед вами две фразы слов с разным смысловым значением, - покажите как вы примените ТРЕТЬЕГО СВИДЕТЕЛЯ, что бы узнать истинное значение  Слова записанного Евангелистом?

0

1167

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже говорил вам, что Христос воскресший меня больше не интересует.

12...  если отречемся, и Он отречется от нас;
(2Тим.2:12)

Вот по этому и не знаете ТОГО, о ком Иоанн сказал так, -

14 И Слово стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Равно как и Слове жизни, -

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:1-3)

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, УДАЛЯЮЩИЙ грех мира.
(Иоан.1:28,29)

Отредактировано Core (2023-10-12 05:35:33)

0

1168

Ilia Krohmal написал(а):

Поэтому понятно, почему при таком раскладе воскресение Иисуса Христа, и вообще воскресение мёртвых, названо начатками учения Христова.

Вот именно, вы в начатках учения Христова экзамен не сдали, тем более знать о совершенном, еще не в силах.

Ilia Krohmal написал(а):

Потому что переход к духовному чтению Писания, обыгранный воскресением Иисуса Христа на третий день, является лишь Вводной, обозначающей НАЧАЛО рассмотрения духовных вопросов и духовных задач, подымаемых Писанием.

И где вы их рассмотрели, если от вопроса к вопросу бегаете без ответа?!
Вот ваша шкала по миноре, -

Читая эти слова, - "через ДВА ДНЯ Пасха" вы делаете акцент на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, и в своей шкале "лестнице Петра, - миноры" в череде СЕМИ ДНЕЙ
Ставите ТРЕТИЙ ДЕНЬ на его место, именно так, -

1-2- 3 -4-5-6-7(Суббота)

Вот где вы ставите ТРЕТИЙ ДЕНЬ-3 - то есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ который у вас не совпадает с ДНЕМ СУББОТЫ.
Чем и противоречите Писанию в сказанном о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса в Субботу, день СЕДЬМОЙ.
....

Дело в том, что вы одну и туже шкалу семи дней, спутали с первой СЕДМИЦЕЙ ДНЕЙ в ряду дней СЕМИ СЕДМИЦ.
Особенно тогда, когда мастерски заблуждаясь показывали ДНИ Воскресения по СЕМИ городам, не видя и потому не разумея о том, что Иоанн начинает свое повествование с того самого ДНЯ, после которого следует отсчет СЕМИ СЕДМИЦ.

10 Я был в духе в ДЕНЬ воскресный Господень, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
(Откр.1:10,11)

И прежде чем шагать по городам раздавая Воскресения, если взялись, то следовало начинать от места того ДНЯ в котором находился Иоанн, -

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.1:9)

А это и есть то место и тот ДЕНЬ Воскресения Христа Первая Суббота,  смотреть нужно было закон Левит 23-11, и читать Марка в исходном тексте 16-9, а не лепить из Иисуса беззаконника, коим вы по факту пока и являетесь..

Что б вы знали, не оставлять вас во тьме, что события у Иисус Навина, точная калька дней  Евангельского повествования.

Хотите рассмотреть аналогию ДНЕЙ по Иисус Навину с хронологией ДНЕЙ по Евангельским событиям в передоверии Воскресения и после...?

Отредактировано Core (2023-10-12 06:26:32)

0

1169

Core написал(а):

Дело в том, что вы одну и туже шкалу семи дней, спутали с первой СЕДМИЦЕЙ ДНЕЙ в ряду дней СЕМИ СЕДМИЦ.
Особенно тогда, когда мастерски заблуждаясь показывали ДНИ Воскресения по СЕМИ городам, не видя и потому не разумея о том, что Иоанн начинает свое повествование с того самого ДНЯ, после которого следует отсчет СЕМИ СЕДМИЦ.

Вы кому это пишете? Какие семь городов? Со мной такого разговора не было, и к кому вообще эти претензии.

Читая эти слова, - "через ДВА ДНЯ Пасха" вы делаете акцент на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, и в своей шкале "лестнице Петра, - миноры" в череде СЕМИ ДНЕЙ
Ставите ТРЕТИЙ ДЕНЬ на его место, именно так, -

1-2- 3 -4-5-6-7(Суббота)

Вот где вы ставите ТРЕТИЙ ДЕНЬ-3 - то есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ который у вас не совпадает с ДНЕМ СУББОТЫ.
Чем и противоречите Писанию в сказанном о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса в Субботу, день СЕДЬМОЙ.

И это тоже к кому претензии? Какие два дня до пасхи? С кем говорили - тому и предъявляйте.

О то что такое "два дня до Пасхи" и "шесть дней до Пасхи", я развёрнуто ответил вам два раза в этой теме, и обсуждать буквальный отсчёт дней, которого здесь отродясь не было, не собираюсь.

И прежде чем шагать по городам раздавая Воскресения, если взялись, то следовало начинать от места того ДНЯ в котором находился Иоанн, -

По каким городам опять? Это к кому пост?

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-12 10:44:01)

0

1170

Core написал(а):

14 И Слово стало плотию, и обитало С НАМИ, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

А в подстрочном исходного текста записано так, -

14 И Слово плотию сделалось, и поселилось В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вот перед вами две фразы слов с разным смысловым значением, - покажите как вы примените ТРЕТЬЕГО СВИДЕТЕЛЯ, что бы узнать истинное значение  Слова записанного Евангелистом?

Я сначала подумал, что вы занимаетесь тупым троллингом, повторя этот вопрос по кругу в разных темах.
А теперь понял, что просто непроходимо тупите.

Отвечать на эти вопросы - примерно то же, что одному взрослому человеку отвечать на вопрос другого взрослого человека: "покажите, я не знаю: где левая рука, а где - правая?"

Тот кто спрашивает такое - он что, олигфрен?

Вам Иоанн написал, что плоть Иисуса Христа щупается руками.
И на этом фоне вы спрашивате - где обитает Слово ставшее плотию: "внутри" или "вовне, среди нас", - Слово, плоть которого мы ощупываем руками??!!!

Вам руки для чего даны? Вовнутрь, в жопу свою залазить и познавать там мир? ИЛИ ощупывать то что вовне?

Вы окончательно довели меня этим маразмом

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-12 11:58:11)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3