Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1051

iromany написал(а):

Мне ненадо вот этого Слово, вчера и сегодня тот де-я говорю о Сыне Человеческом оставившем следы свои,ибо сей человек есть посредник между Богом и человеком.

По ИСТИНЕ нет никакого посредника,и никогда не было.
Это "костыли".
Я ЕСТЬ и нет иного,и вообще ничего и никого...
Есть только ЕДИНЫЙ(а ты,Роман,лишь управляемая смоделированная иллюзия).
А Слово-инструмент,которое разгонит твоё сознание до стирание границ....или точнее до выхода за Завесу иллюзии под именем Роман.

0

1052

iromany написал(а):

Значит закон Духа и Жизни привёл Иисуса к смерти?

Не просто к смерти,а к смерти,упраздняющую силу имеющего власть над смертью-диавола.То есть дуальное мышление,о котором мы ранее много и подробно говорили.

14 Поскольку итак детей Он приобщил кро́ви и плоти, и Сам похожим образом Он причастился их, чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

0

1053

Я оставлю это твоё человеческое произведение  без коммента, чтобы услышать твой ответ на вопрос

0

1054

Аркадий Котов написал(а):

Не просто к смерти,а к смерти,упраздняющую силу имеющего власть над смертью-диавола.То есть дуальное мышление,о котором мы ранее много и подробно говорили.

14 Поскольку итак детей Он приобщил кро́ви и плоти, и Сам похожим образом Он причастился их, чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Скажи без всякого но-закон Духа и Жизни привёл Иисуса к смерти да или нет?

0

1055

iromany написал(а):

Я оставлю это твоё человеческое произведение  без коммента, чтобы услышать твой ответ на вопрос

Я всегда даю ответ на вопрос.Не оставляю визави-без ответа.
Чего и всем желаю.

0

1056

iromany написал(а):

Скажи без всякого но-закон Духа и Жизни привёл Иисуса к смерти да или нет?

Да.

0

1057

Аркадий Котов написал(а):

Я всегда даю ответ на вопрос.Не оставляю визави-без ответа.
Чего и всем желаю.

Не было там вопроса, но догматические мантры

0

1058

iromany написал(а):

Скажи без всякого но-закон Духа и Жизни привёл Иисуса к смерти да или нет?

в этом "НО" и есть истинная цель смерти,только тебя это,почему-то не интересует.

чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

0

1059

Аркадий Котов написал(а):

Да.

Соответственно Павел идущий по следам Его так же ведом законом Божим к смерти?

0

1060

iromany написал(а):

Не было там вопроса, но догматические мантры

Я оставлю это твоё человеческое произведение  без коммента, [b]чтобы услышать твой ответ на вопрос[/b](с)

0

1061

iromany написал(а):

Соответственно Павел идущий по следам Его так же ведом законом Божим к смерти?

Я ранее тебе уже дал ответ на твой вопрос:

Иоанн,равно как и Иисус-введённые на страницы Писания,персонажи.
Те,кто стоят за Авторством Писания-они имеют единый Дух=Идею,выраженную как в Законе,Пророках,Псалмах,так и во всех четырёх Евангелиях и всех посланиях Апостольских.

В число персонажей входит и Павел.

0

1062

Аркадий Котов написал(а):

Я ранее тебе уже дал ответ на твой вопрос:

В число персонажей входит и Павел.

Ты раннее давал и такой ответ :

iromany написал(а):
Закон духа и жизни привел Павла к смерти!....

Аркадий Котов написал:

Удивительная искажающая линза!
Переживаю за тебя.

Теперь скажи однозначно (буду говорить в угоду тебе) :

Персонаж  Павел в след персонажу Иисусу ведом законом Божим к смерти?

(сценарий персонажей мне дай)

Отредактировано iromany (2023-10-10 16:43:53)

0

1063

iromany написал(а):

Соответственно Павел идущий по следам Его так же ведом законом Божим к смерти?

Разумеется.Об этом здесь:
14
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
16
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
17
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
18
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
Гал.6 глава.

0

1064

iromany написал(а):

Ты раннее давал и такой ответ :

iromany написал(а):
Закон духа и жизни привел Павла к смерти!....

Аркадий Котов написал:

Удивительная искажающая линза!
Переживаю за тебя.

Теперь скажи однозначно (буду говорить в угоду тебе) :

Персонаж  Павел в след персонажу Иисусу ведом законом Божим к смерти?

(сценарий персонажей мне дай)

Ответ уже дан.
Может и ты соизволишь дать свой ответ,коли у нас диалог:
о каких язвах говорит Павел?
Что они из себя представляют?:

Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.

0

1065

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется.Об этом здесь:
14
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
16
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
17
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
18
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
Гал.6 глава.

Отлично теперь вижу ты не переживаешь за меня.

Вот мы пришли к тому, что закон духа и жизни ведёт к смерти, теперь покажи где закон оживляет?

Отредактировано iromany (2023-10-10 16:48:51)

0

1066

Аркадий Котов написал(а):

Ответ уже дан.
Может и ты соизволишь дать свой ответ,коли у нас диалог:
о каких язвах говорит Павел?
Что они из себя представляют?:

Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.

Клеймо раба Иисуса

0

1067

iromany написал(а):

(сценарий персонажей мне дай)

Что ты имеешь ввиду под "сценарием персонажей"?

0

1068

iromany написал(а):

Клеймо раба Иисуса

Роман!Мы с тобой не первый день,и даже не год-знакомы.
Давай без прелюдий,хорошо?

Знаешь-напиши конечный ответ.
Не знаешь-напиши-не знаю.Отвечу я.

А то других обвиняешь в ужах на сковородке,а сам поступаешь так же.

0

1069

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Мы с тобой не первый день,и даже не год-знакомы.
Давай без прелюдий,хорошо?

Знаешь-напиши конечный ответ.
Не знаешь-напиши-не знаю.Отвечу я.

А то других обвиняешь в ужах на сковородке,а сам поступаешь так же.

Клеймо через жало в плоть-противоречие в законе обнаруженное, но не разрешенное Павлом для того чтобы он не превозносился НАД законом.

Есть момент где сказано не прибавляй к закону и не убавляй, так вот здесь противоречивый момент буквы и духа закона во Христе, выше об этом упоминалось, но сейчас раскрывать это я не готов-не обдумывал это и говорю как предположение

Отредактировано iromany (2023-10-10 16:59:54)

0

1070

Аркадий Котов написал(а):

Что ты имеешь ввиду под "сценарием персонажей"?

Сценарий как путь - всем должно путем Иисуса идти.

Если Он подчинился закону умер то и все к тому идут - и тебе должно.

Ну так где закон оживляет?

Отредактировано iromany (2023-10-10 17:00:46)

0

1071

iromany написал(а):

Отлично теперь вижу ты не переживаешь за меня.

Пока всё ещё переживаю и вот почему-ты проигнорировал часть стиха выделенного мной:
чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Почему проигнорировал?Не понимаешь что ЭТО значит в практическом приложении?!

Вот мы пришли к тому, что закон духа и жизни ведёт к смерти, теперь покажи где закон оживляет?

Проигнорировал так же и этот мой ответ,равно как и стихи поясняющие этот мой ответ:

Иисус и есть ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ.
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Матф.19:16-23

3Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.Рим.10 глава.

Встречный вопрос:Иисус в диалоге с юношей ведёт речь о ДЕКАЛОГЕ.
Для чего Иисус предлагает продать имение*?
Чтобы ЧТО?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 17:03:06)

0

1072

Аркадий Котов написал(а):

Пока всё ещё переживаю и вот почему-ты проигнорировал часть стиха выделенного мной:
чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Почему проигнорировал?Не понимаешь что ЭТО значит в практическом приложении?!

Проигнорировал так же и этот мой ответ,равно как и стихи поясняющие этот мой ответ:

Иисус и есть ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ.
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Матф.19:16-23

3Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.Рим.10 глава.

Встречный вопрос:Иисус в диалоге с юношей ведёт речь о ДЕКАЛОГЕ.
Для чего Иисус предлагает продать имение*?
Чтобы ЧТО?

Потому что что следовать за Иисусом Сыном Божиим может только человек приведённый законом Божиим к смерти с Ним-Сыном Человеческим

Я не знаю от чего тут уклоняться

Отредактировано iromany (2023-10-10 17:10:10)

0

1073

Аркадий Котов написал(а):

Пока всё ещё переживаю и вот почему-ты проигнорировал часть стиха выделенного мной:
чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Почему проигнорировал?Не понимаешь что ЭТО значит в практическом приложении?!

Проигнорировал так же и этот мой ответ,равно как и стихи поясняющие этот мой ответ:

Иисус и есть ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ.
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Матф.19:16-23

3Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.Рим.10 глава.

Встречный вопрос:Иисус в диалоге с юношей ведёт речь о ДЕКАЛОГЕ.
Для чего Иисус предлагает продать имение*?
Чтобы ЧТО?

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 17:03:06)

А куда идёт Иисус по воскресению туда и следуют за Ним

0

1074

iromany написал(а):

Клеймо через жало в плоть-противоречие в законе обнаруженное, но не разрешенное Павлом для того чтобы он не превозносился НАД законом.

Есть момент где сказано не прибавляй к закону и не убавляй, так вот здесь противоречивый момент буквы и духа закона во Христе, выше об этом упоминалось, но сейчас раскрывать это я не готов-не обдумывал это и говорю как предположение.

За честность-респект.

Павел(те просветлённые что стоят за этим псевдонимом)находится во второй смерти-вот в этой:
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

И чтобы присоединить мир к ЦЕЛОСТНОСТИ,к Свойствам Единого-он не может выйти из пределов ПЛОТИ,точнее из подобия ПЛОТИ=языка дуального изложения/описания.
Здесь об этом:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 [b]Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.[/b]
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
1 Кор. глава.

0

1075

Аркадий Котов написал(а):

За честность-респект.

Павел(те просветлённые что стоят за этим псевдонимом)находится во второй смерти-вот в этой:
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

И чтобы присоединить мир к ЦЕЛОСТНОСТИ,к Свойствам Единого-он не может выйти из пределов ПЛОТИ,точнее из подобия ПЛОТИ=языка дуального изложения/описания.
Здесь об этом:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
1 Кор. глава.

И что ты хотел мне жтим сказать или показать?

Отредактировано iromany (2023-10-10 17:17:24)

0

1076

iromany написал(а):

Потому что что следовать за Иисусом Сыном Божиим может только человек приведённый законом Божиим к смерти с Ним-Сыном Человеческим

Я не знаю от чего тут уклоняться

Роман!Ты всё ещё говоришь образами Царствия.
Ты пробовал перейти на язык правды?

Иисус,Сын Божий-это ЦЕЛОСТНОСТЬ.Она не умирает,ибо не может.Это Свойство Я ЕСТЬ.
Сын Человеческий-это представления призмы ума об этой ЦЕЛОСТНОСТИ у неофита,ума,в начале Пути.

Ты согласен с таким изложением?

0

1077

iromany написал(а):

И что ты хотел мне этим сказать или показать?

Этим я хотел тебе сказать или показать,что означают язвы в этом тексте:
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.

и ещё,подвести тебя к размышлению над этим стихом:

чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Ты разумеешь:каким образом Он упразднил силу имеющего державу смерти,диавола?

0

1078

Аркадий Котов написал(а):

Этим я хотел тебе сказать или показать,что означают язвы в этом тексте:
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.

и ещё,подвести тебя к размышлению над этим стихом:

чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Ты разумеешь:каким образом Он упразднил силу имеющего державу смерти,диавола?

В этом тексте нет никаких язв, там клеймы, я тебе уже приводин подстрочный.

Давай не будем гадать и делать вид знающего, ведь час назад ты говорил что я искривляю чтото там, а в итоге пришли к тому что не искривляю-не будь таким человеком как золотая рыбка-увидел и забыл

0

1079

Там выше ты приводил стих где Крохмаль писал, что мол закон детоводительствует суть иллюзии человека детоводительствуют, а здесь ты согласился что закон Божий детоводительствует сам - вот здесь лучше спорь с тем что ты приводишь и с тем в чём ты соглашаешься, ты же не волна калеблемая ветром

Вот конкретно копирую:

"Закон назван в Писании детоводителем. А это говорит о том, что его смыслы – иллюзорные, то есть те, которые вообразил себе человек пребывающий на плотском уровне познания.

Но поскольку духовный рост начинается с плотского уровня, то с ним нужно работать, и ему нужны заповеди и наставления.
.....

Вот так возникает детоводитель – иллюзорный страж и управитель.

Поэтому нужно понимать, что Бог не является создателем детоводителя. Не кто иной, как человек, является его творцом... "

Так согласись либо что Иисус (и следующие по следам Его) ведомы к смерти законом Бога и Творцом, либо истинный Иисус ведом к смерти человеческими измышлениями...

А что Божье, а что человеческое смотри сам по Петру

Меня например привели к сораспятию с Ним конкретный закон слов Иисуса про три дня и три ночи, а ныне я умер для закона-Бог оживляет меня

Отредактировано iromany (2023-10-10 17:47:17)

0

1080

iromany написал(а):

В этом тексте нет никаких язв, там клеймы, я тебе уже приводин подстрочный.

В подстрочном значится термин-στίγματα-стигматы.
Стигматы-суть,кровоподтеки, язвы, отмЕтины на теле человека в тех местах, где, по легенде, у Спасителя были раны от гвоздей и тернового венца.

Вот елизаветинский перевод этого места:

17 Прочее, труды да никтоже ми дает: аз бо язвы Господа Иисуса на теле моем ношу.
Послание к Галатам 6 глава — Библия — Елизаветинская Библия на русском: https://bible.by/elzm/55/6/

А вот ещё один вариант подстрочного перевода:

17 Στο εξής, κανένας ας μη μου δίνει ενόχληση· επειδή, εγώ βαστάζω στο σώμα μου τα στίγματα του Κυρίου Ιησού.
17 Отныне пусть никто не причиняет мне страданий, ибо я раны Иисуса на теле моем ношу.

Так что смотри сам,Роман,кто говорит ближе к Истине.

Давай не будем гадать и делать вид знающего, ведь час назад ты говорил что я искривляю что-то там.

Во-первых я не гадаю,как ты выразился,а аргументирую каждый аспект,чего и тебе желаю.
А ты,не то чтобы искривляешь,а НЕ до конца просматриваешь перспективу вектора,я бы сказал.
Вот в этом диалоге и выясняем-ЧЕГО ты пока НЕ видишь.

а в итоге пришли к тому что не искривляю-не будь таким человеком как золотая рыбка-увидел и забыл

А нет его пока что...итога.

То,что ты вынудил меня отвечать-"ДА",при этом отклоняя мои комментарии и пояснения-скорее заведут тебя в смысловой тупик.
То,что у тебя в"итоге" получился вывод,и я вынужденно согласился-словно это вопрос ЕГЭ:"Скажи без всякого но-Закон Духа и Жизни привёл Иисуса к смерти да или нет?"-не даёт объёмную картину процесса.

А мои попытки дать этому объём,ты как-то агрессивно воспринимаешь,ревнуешь что ли?
А остановится и разобрать я хотел этот текст,и даже задал вопрос:

чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

Ты разумеешь:каким образом Он упразднил силу имеющего державу смерти,диавола?

На что пока НЕ получил ответа.
Но я не тороплю-подумай хорошенько,взвесь.Даст Бог-продолжим.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 20:23:40)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3