Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

iromany написал(а):

Иисус подчинившись закону убавил закон или сотворил научил и наполнил закон новою заповедью?

Реанимировал то,что изначально было в ЗАКОНЕ.

0

1022

iromany написал(а):

Послушай постыдись приводить слова человека ещё не познавшего истины

Послушай,постыдись выносить окончательный вердикт человеку,без "протокола судебного расследования".

Когда у тебя будут на руках-жёсткие аргументы,неопровержимые улики-тогда тебя будут слушать.
А так...таких обвинителей было,есть,и будут пруд-пруди.

тогда как и сам ты сейчас дуально отвечаешь

Покажи-в чём моя дуальность выражается?

0

1023

Аркадий Котов написал(а):

Реанимировал то,что изначально было в ЗАКОНЕ.

34 Заповедь новую даю вам... (Ин 13:34)

Т.е не сотворил ни одной новой заповеди?

19... который же сделает и научит, этот великий будет назван в Царстве небес... (Мат 5:19)

Отредактировано iromany (2023-10-10 14:56:10)

0

1024

iromany написал(а):

34 Заповедь новую даю вам... (Ин 13:34)
Т.е не сотворил ни одной новой заповеди?

Нет. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.1 Ин.2 глава.

19... который же сделает и научит, этот великий будет назван в Царстве небес... (Мат 5:19)

Да.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 15:01:52)

0

1025

Аркадий Котов написал(а):

Нет.

Да.

Т.е ты отрицаешь слово Иисуса говорящего "заповедь новую даю"?

0

1026

iromany написал(а):

Т.е ты отрицаешь слово Иисуса говорящего "заповедь новую даю"?

Да,отрицаю.
Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.1 Ин.2 глава.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 15:03:24)

0

1027

Аркадий Котов написал(а):

Да,отрицаю.

Ну если ты отрицаешь заповедь Сына Человеческого то что я могу ещё сказать, больше слов нет, могу только с верующими Иисусу говорить

0

1028

iromany написал(а):

Ну если ты отрицаешь заповедь Сына Человеческого то что я могу ещё сказать, больше слов нет, могу только с верующими Иисусу говорить

Ага,давай.Пока.

0

1029

Аркадий Котов написал(а):

Да,отрицаю.
Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.1 Ин.2 глава.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 15:03:24)

Это Иоанн, а мы говорим об Иисусе.

(Иоанн и древнюю заповедь пишет и новую сотворяет как и сказал Иисус, но мы сейчас не том)

0

1030

Аркадий Котов написал(а):

Ага,давай.Пока.

Ты сейчас не мне сказал пока, а Богу.

Ну пока

0

1031

Закон духа и жизни привел Павла к смерти! - тем он и освободил Павла от закона греха смерти в членах его, смотри по верным падежам здесь :

19 Я ведь через Закон (дух закона-ибо Иисус подчинился закону, т.е встроился в закон) Закону умер чтобы Богу я ожил - Христу я сораспят... (Гал 2:19)

Закон духа и жизни суть закон слова Иисуса есть ПОСЛЕДНИЙ ДЕТОВОДИТЕЛЬ ВЕДУЩИЙ КО ХРИСТУ.

Так Иисус ведомый законом к смерти стал Христом

14 Поскольку итак детей Он приобщил кро́ви и плоти, и Сам похожим образом Он причастился их, чтобы через смерть Он упразднил силу имеющего смерти, это есть дьявола... (Евр 2:14)

0

1032

iromany написал(а):

Это Иоанн, а мы говорим об Иисусе.

Иоанн,равно как и Иисус-введённые на страницы Писания,персонажи.
Те,кто стоят за Авторством Писания-они имеют единый Дух=Идею,выраженную как в Законе,Пророках,Псалмах,так и во всех четырёх Евангелиях и всех посланиях Апостольских.

(Иоанн и древнюю заповедь пишет и новую сотворяет как и сказал Иисус, но мы сейчас не том)

Никаких "новых"(по наполнению) заповедей-нет,и никогда не было.
Есть,хорошо забытое старое,которое Иисус реанимировал.Вот пример:
[b]Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Мтф.23:33.[/b]

0

1033

iromany написал(а):

Ты сейчас не мне сказал пока, а Богу.

Ваалу.

Ну пока

Пока.

0

1034

iromany написал(а):

Закон духа и жизни привел Павла к смерти!....

Удивительная искажающая линза!
Переживаю за тебя.

0

1035

Аркадий Котов написал(а):

Удивительная искажающая линза!
Переживаю за тебя.

Переживай за себя.

Духовный закон детоводительствует ко Христу или сатанинские иллюзии?

0

1036

iromany написал(а):

Переживай за себя.

Как скажешь.

Духовный закон детоводительствует ко Христу или сатанинские иллюзии?

Разумеется ко Христу.
Но ты так и не ответил на вопрос:
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

Вопрос:А если бы закон(Закон ЦЕЛОСТНОСТИ)был увиден в духе=НЕ ослаблен плотью-была бы нужда в посылании Сына?

0

1037

Аркадий Котов написал(а):

Как скажешь.

Разумеется ко Христу.
Но ты так и не ответил на вопрос:
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

Вопрос:А если бы закон(Закон ЦЕЛОСТНОСТИ)был увиден в духе=НЕ ослаблен плотью-была бы нужда в посылании Сына?

Моисей видевший закон в истине свидетельствует о Христе грядущем, о чём тут ещё можно говорить

Отредактировано iromany (2023-10-10 15:46:04)

0

1038

Аркадий Котов написал(а):

Как скажешь.

Разумеется ко Христу.
Но ты так и не ответил на вопрос:
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

Вопрос:А если бы закон(Закон ЦЕЛОСТНОСТИ)был увиден в духе=НЕ ослаблен плотью-была бы нужда в посылании Сына?

Духовный закон детоводительствует к смерти с Ним или нет?

0

1039

iromany написал(а):

Моисей видевший закон в истине свидетельствует о Христе грядущем, о чём тут ещё можно говорить

Ну так именно ты и противишься тому что я излагаю,а именно:
Иисус и есть ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ.
Как закон(ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Матф.19:16-23

3Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.Рим.10 глава.

0

1040

iromany написал(а):

Духовный закон детоводительствует к смерти с Ним или нет?

К смерти-Иисуса,пропущенного через плотскую призму познающей единицей.

0

1041

Аркадий Котов написал(а):

К смерти-Иисуса,пропущенного через плотскую призму познающей единицей.

Ах вон оно как вы с Коре похожи, тогда скажи Иисус истинный детоводим ко кресту и смерти духовным законом или нет?

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! (Мат 16:22)

Отредактировано iromany (2023-10-10 15:54:09)

0

1042

iromany написал(а):

Иисус истинный детоводим ко кресту и смерти духовным законом или нет?

Иисус истинный-суть Христос,суть Слово,суть Дух,Который был у Бога и ЕСТЬ БОГ.

А теперь смотрим ЧТО ты спрашиваешь:ДУХ,Который ЕСТЬ БОГ-детоводим ко кресту(то есть распятию,обездвиживанию,упразднению) и смерти(полному отторжению в мыслях)или нет?

Роман,попробуй ещё раз...Эту околесицу даже комментировать не хочу.
Хочется верить,что ты спрашиваешь о другом,но сформулировал так,как сформулировал...

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 15:59:06)

0

1043

Аркадий Котов написал(а):

Иисус истинный-суть Христос,суть Слово,суть Дух,Который был у Бога и ЕСТЬ БОГ.

А теперь смотрим ЧТО ты спрашиваешь:ДУХ,Который ЕСТЬ БОГ-детоводим ко кресту(то есть распятию,обездвиживанию,упразднению) и смерти(полному отторжению в мыслях)или нет?

Роман,попробуй ещё раз...Эту околесицу даже комментировать не хочу.
Хочется верить,что ты спрашиваешь о другом,но сформулировал так,как сформулировал...

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 15:59:06)

Аркадий, ты блин (слов нет) повреждаешь от умствований своих написанное.

Ты мне скажи Иисусу по закону Бога должно идти и быть убиту или нет?

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему ДОЛЖНО.... быть убиту.... (Мат 16:21)

ВОТ ЭТО ДОЛЖНО оно от кого-от Божьего закона или нет?

Отредактировано iromany (2023-10-10 16:02:54)

0

1044

iromany написал(а):

Аркадий, ты блин (слов нет) повреждаешь от умствований своих написанное.

Ты мне скажи Иисусу по закону Бога должно идти и быть убиту или нет?

Да.
ибо Агнец,закланный от начала мира.Откр.13:8.

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему ДОЛЖНО.... быть убиту.... (Мат 16:21)

ВОТ ЭТО ДОЛЖНО оно от кого-от Божьего закона или нет?

От Отца.И как следствие-от Божьего ЗАКОНА.

0

1045

Аркадий Котов написал(а):

Да.
ибо Агнец,закланный от начала мира.Откр.13:8.

От Отца.И как следствие-от Божьего ЗАКОНА.

Значит закон Божий детоводит к смерти, так? (страданиями навык послушанию)

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет 2:21)

Отредактировано iromany (2023-10-10 16:13:03)

0

1046

iromany написал(а):

Значит закон Божий детоводит к смерти, так? (страданиями навык послушанию)

Роман!Ты упускаешь из своих рассуждений-ПОЗНАЮЩУЮ ЕДИНИЦУ!...Твой ум,мой ум,ум Ильи,ум Коре,...
Само СЛОВО=Иисус Христос=вчера,ныне и во веки Тот же.(Евр.13:8)
С Ним Словом,Которое в Отце-ничего не происходит.Оно в Покое=в Субботе.

Происходят процессы преобразования именно в твоей/моей призме ума.Понимаешь?!
В твоей/моей призме ума относительно ИСТИНЫ.
То есть она(призма ума) либо преломляет(искажает) Свет(Свойства ЕДИНОГО) либо проводит как ЕСТЬ,без искажений,а значит составляется тем же Духом,то есть-теми же Свойствами,что и БОГ.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 16:15:24)

0

1047

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Ты упускаешь из своих рассуждений-ПОЗНАЮЩУЮ ЕДИНИЦУ!...Твой ум,мой ум,ум Ильи,ум Коре,...
Само СЛОВО=Иисус Христос=вчера,ныне и во веки Тот же.(Евр.13:8)
С Ним Словом,Которое в Отце-ничего не происходит.Оно в Покое=в Субботе.

Происходят процессы преобразования именно в твоей/моей призме ума.Понимаешь?!

Аркадий, ты чего вертишься как уж

Закон Божий ведёт Иисуса истинного к смерти или нет?

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет 2:21)

Должно Ему закону Бога подчиниться до смерти или не должно?

0

1048

Мне ненадо вот этого Слово, вчера и сегодня тот же-я говорю о Сыне Человеческом оставившем следы свои,ибо сей человек есть посредник между Богом и человеком.

Пока нет человека нет и Сына Божьего вчера сегодня того же - ато ишь ты перепрыгнуи в окно минуя ПОСРЕДНИКА

Хрен вам-непридете к Сыну Божьему минуя Сына Человеческого!

Отредактировано iromany (2023-10-10 16:18:19)

0

1049

iromany написал(а):

Аркадий, ты чего вертишься как уж

Я поясняю тебе то,о чём ты не говоришь.А это важно!

Закон Божий ведёт Иисуса истинного к смерти или нет?

Да,ведёт.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет 2:21)

Должно Ему закону Бога подчиниться до смерти или не должно?

Должно.

0

1050

Аркадий Котов написал(а):

Я поясняю тебе то,о чём ты не говоришь.А это важно!

Да,ведёт.

Должно.

Значит закон Духа и Жизни привёл Иисуса к смерти?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3