Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 841 страница 870 из 2001

841

iromany написал(а):

От нашего разговора прежде осталось в вас что либо от "сделал" и "совершил" - если да то скажите Моисей сделал пролитие крови или совершил?

Что только от вас я не наслушался, уже и не помню что там и о чем.., извините.

0

842

Core написал(а):

Как и  сказал  прежде, что у вас день Пасхи, один и тот же день с ДНЕМ приготовления к Пасхе, не так ли?! )

Не помню, что там вы говорили прежде, уж извините.

Поднадоели-каков ответ таков привет, если вам не нужна правда, то кто я такой, чтобы чтото говорить Вам-идите с миром))

Отредактировано iromany (2023-10-05 16:00:55)

0

843

Ilia Krohmal написал(а):

Собственно, этого вполне достаточно, чтобы вывести принцип, по которому суббота налагается на любой из дней недели.

От кого этот принцип?
Все ходы записаны Писанием, в том и дело рук беззаконников, которые вопреки Писанию, по решению синедриона, подгоняли ДНИ под свое служение в удобную им форму служения. Тем самым, устраняли установление Божее, о юбилейном ДНЕ (времена и сроки во власти Бога Отца) Суббот.
Тем самым, они не просто нарушили ход и череду дней внешних, Творцом истории которых является Бог, а заповедь, которая для них не на НЕБЕ, и не далека от них, а записано, прописано им в Слове Закона, Пророков и Псалмов.
Вот если б вы понимали, что сказано в ЗАКОНЕ- (Левит 23-11), ПСАЛМАХ -(Пс.117:20-27) и ПРОРОКАХ - (Ис.28:16,17, Зах.3:8-10), и что сказано Апостолами так, -

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Матф.21:42-44)

10 Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
11 это от Господа, и есть дивно в очах наших.
(Мар.12:10,11)

16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Лук.20:16-18)

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь СЛОВУ - (КАМЕНЬ, человеками- суть неверующими отверженный), на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:4-10)

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:30-33)

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
(1Кор.10:3-5)

то разумели бы, суть Воскресения первого и пришествия второго в периоде дней от Первой Субботы до Дня Пятидесятого - Суббота.
Где в первой Седмице ТРИ СУББОТЫ, а по итогу в числе 50 дней - ДЕВЯТЬ СУББОТ.
Верующие потому не видят и не знают о том, потому как водятся ДОГМАТОМ того же учения от человеков, которое унаследовали от "суетной жизни отцов" - (предшественников, прорицателей в вере своей, а не Божьей).

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет.1:18,19)

Прилежней молитесь, борением преодолевая неведение - исследуя Писание, -

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
(Лук.22:44)

Не зная установленного ДНЯ Господом, никакими самовольными наложениями суббот, не войдете в Покой Его.

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Отредактировано Core (2023-10-06 05:35:28)

0

844

Core написал(а):

А что есть к примеру один из многих разных, - Синодальный перевод как не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ - исходного текста Писания?

Комментарий - это интерпретация учения, развёрнутое объяснение.
Здесь совершается 99,99% ошибок и лжи.

А перевод, это же не перевод учения, а перевод слов. На перевод приходится ничтожная доля ошибок, по сравнению с комментариями.

Даже какие-то подгонки перевода под коньюнктуру, с добавлением слов, или замещением, неспособны изменить учение, котрое дублируется различыми приёмами изложения по всему Писанию.

Поэтому нужно просто правильно расставить приоритеты значимости между переводами и комментариями, и всё будет нормально.

Core написал(а):

Илья, там прямо сказано НАПИСАНО СЛОВАМИ, много раз повторено и многие сказано ЧИТАЛИ.
Вот я и рассудите, если ДВА ТЕКСТА о ХРИСТЕ ВЫ МОЖЕТЕ взять, спрашиваю вас ГДЕ ТРЕТИЙ ТЕКСТ, что бы сравнить с ДВУМЯ, тот самое место, где умер и воскрес Христос?

Не улавливаю - что вы хотите спросить?
Почему Писание представлено не в трёх языках - еврейском, греческом, латинском, - а в двух?

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 06:41:11)

0

845

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
А что есть к примеру (один из многих разных), - Синодальный перевод как не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ - исходного текста Писания?

Комментарий - это интерпретация учения, развёрнутое объяснение.
Здесь совершается 99,99% ошибок и лжи.

Илья, если в переводе встречаются - ОШИБКИ, то вы согласны с тем, что природа их происхождения от умышленного замысла учения человеческого?

0

846

Ilia Krohmal написал(а):

В приложении же к воскресению, как и к любому другому делу Бога, это происходит в субботу, так как у Бога нет другого дня.

Еще раз, Богом назначен ДЕНЬ,-

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Что знаете об этом ДНЕ выше?

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис.46:10)

0

847

Core написал(а):

Да что с вами?
С первых строк валитесь в бездну несуразиц..

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:51-53)

Бог не разделён в Себе Самом, и никого и ничего не делит.

Это вытекает из главнейшей заповеди Писания, под которую выстроено всё (!) Писание таким образом, чтобы испытывать, проверять и учить проводить знание единого Бога через множество смысловых силков, ловушек, соблазнов, сетей.

Поэтому, когда вы сталкиваетесь в Писании с фразами "Бог уничтожил", "погубил", "сотворил зло", "разделил", "разрушил", "поразил" - всё это является теми самыми смысловыми ловушками, которые по-разному разрешаются в Ветхом Завете, и в Новом.

Я уже говорил, что в Ветхом завете они разрешаются не на уровне грамматики, а через знание механизма сжатия  смысла, который требуется развернуть, следуя подсказкам пророков.

В греческом же, наоборот, они разрешаются через грамматику, когда требуется обращать внимание на глагольное время, лицо, залог, список значений слова, а также наводящие фразы.

Потому в греческом, грамматика и экзегетика Слова входит в явление Целостного Бога  во плоти Слова.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:51-53)

То есть, подобные цитаты следует разбирать на уровне построения слов и предложений, анализируя все слова входящие в утверждение.

Хотите заняться? Без проблем.

Но мне важно, чтобы читающие уловили сам принцип, потому что это называется: слышание Духа, через веру в единого Бога.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 06:51:57)

0

848

Core написал(а):

Не зная установленного ДНЯ Господом, никакими самовольными наложениями суббот, не войдете в Покой Его.

Ну да, довольно смешно слышать это от человека, который по уши погрузился в физические подсчёты дат и дней, в то время как они обозначают смену или наложение духовных состояний.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 06:40:02)

0

849

Core написал(а):

Илья, если в переводе встречаются - ОШИБКИ, то вы согласны с тем, что природа их происхождения от умышленного замысла учения человеческого?

Часть из них связана с подгонками под господствующее учение.
Другая часть - с трудностями перевода, когда приходится подбирать космпромиссный перевод того или иного слова.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 07:11:41)

0

850

Core написал(а):

Еще раз, Богом назначен ДЕНЬ,-

Что знаете об этом ДНЕ выше?

В Писании понятие "день" обозначает свет учения.

День Господень - явление света учения по тому или иному вопросу.

День Господень является по разным вопросам, освещая тот или иной недобор или заблуждение в познании.
Утверждать, что день Господень связан исключительно с учением о субботе - грубая подгонка под ответ.

Тема того или иного дня Господня, обыкновенно оговаривается в том пророчестве, где фигурирует это понятие.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 07:12:52)

0

851

Ilia Krohmal написал(а):

Бог не разделён в Себе Самом, и никого и ничего не делит.

А в этих местах Писания, разве сказано о разделении в Боге, -

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:51-53)

Слово и разделяет, и Слово же раздает хлеб всем в свое время.

?

0

852

Ilia Krohmal написал(а):

Поэтому, когда вы сталкиваетесь в Писании с фразами "Бог уничтожил", "погубил", "сотворил зло", "разделил", "разрушил", "поразил" - всё это является теми самыми смысловыми ловушками, которые по-разному разрешаются в Ветхом Завете, и в Новом.

То есть, Бог по вашему, говорит одно, а делает другое?
Вы себя слышите?
Может  это вы, приписываете Ему то, чего в Нем нет, а только есть вымысел ваш о Нем?!

Отредактировано Core (2023-10-06 07:20:50)

0

853

Core написал(а):

А в этих местах Писания, разве сказано о разделении в Боге, -

?

Дело Божие есть Бог, то есть несёт на себе отпечаток свойств Божеского естества, включая неделимость и целостность Бога.

Суть действий Бога - хотя Он пребывает в Покое и человек сам всё творит -  суть действий Бога состоит в создании условий, при которых человек становится жертвой собственных заблуждений, самоотделяясь или саморазделяясь, и через это осуждается собственными заблуждениями, переживая разрушительные плоды их реализации.

К слову, сказанное относится к развёрнутому смыслу знаменитой фразы у Исайи "Я Господь творю (бара) зло".

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 07:29:16)

0

854

Core написал(а):

То есть, Бог по вашему, говорит одно, а делает другое?
Вы себя слышите?
Может  это вы, приписываете Ему то, чего в Нем нет, а только есть вымысел ваш о Нем?!

Я себя прекрасно слышу. Вы имеете дело со Словом написанным, древом познания добра и зла, к которому запрещено прикасаться несведущим в познании единого Бога.

А как вы хотели? Всё Писание, его текст, представляет собой сплошное минное поле.
И только верность Единому Богу, верность главнейшей заповеди Писания, способна сохранить ученика от греха разделения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 07:34:54)

0

855

Ilia Krohmal написал(а):

Ну да, довольно смешно слышать это от человека, который по уши погрузился в физические подсчёты дат и дней, в то время как они обозначают смену или наложение духовных состояний.

Физические говорите?
Оно и понятно, что ярлык ваш на мне, для того вам и нужен, что бы  прятать свое неразумие о Боге, но оно тщетно...
Покажите, если вы не подлец, где я говорю о "физических днях", а не по Писанию?
Заодно и вас проверить, кто внушил вам мысль, подумать обо мне, что я говорю о физическом.
Здесь о каком ДНЕ сказано, -

22 Сказал также ученикам: придут ДНИ когда пожелаете видеть хотя один из ДНЕЙ Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в ДЕНЬ Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во ДНИ Ноя, так будет и во ДНИ Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того ДНЯ, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во ДНИ Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот ДЕНЬ, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот ДЕНЬ, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
(Лук.17:22-32)

То есть, если вы сами не думаете, что здесь сказано не о физическом ДНЕ, то покажите Писанием, свое духовное понимание о ДНЕ, о котором сказано выше?
Если не покажите, то стало быть пребываете в НЕВЕДЕНИИ, а раз так, то ни о ком в надлежащей истине судить по Духу не можете..
А раз судите обо мне, в отсутствии ума Христова в вас, то суд ваш по плоти от плотского и есть...

Отредактировано Core (2023-10-06 07:39:05)

0

856

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Илья, если в переводе встречаются - ОШИБКИ, то вы согласны с тем, что природа их происхождения от умышленного замысла учения человеческого?

Часть из них связана с подгонками под господствующее учение.

"господствующее учение", во главе с кем?

0

857

Ilia Krohmal написал(а):

Еще раз, Богом назначен ДЕНЬ,-

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Что знаете об этом ДНЕ выше?

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис.46:10)

День Господень - явление света учения по тому или иному вопросу.

Писанием, по Писанию об этом  ДНЕ покажите, а не словами от себя...

Отредактировано Core (2023-10-06 07:45:05)

0

858

Ilia Krohmal написал(а):

Дело Божие есть Бог, то есть несёт на себе отпечаток свойств Божеского естества, включая неделимость и целостность Бога.

В третий раз, -
Вот Иисус говорит, -

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но МЕЧ,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:34-39)

Во фразе, "не мир но МЕЧ", что есть "МЕЧ" по вашему прочтению Писания, - сообщите Писанием?

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:49-53)

0

859

Ilia Krohmal написал(а):

Я себя прекрасно слышу. Вы имеете дело со Словом написанным, древом познания добра и зла, к которому запрещено прикасаться несведущим в познании единого Бога.

То есть вы сами себе запретили, мол потому и не знаете истины Писания?
Не разумея о том, что вы этот грех, унаследовали как есть НЕВЕДЕНИЕ ИСТИНЫ!
Ибо сами наследник, от суетности ума, от отцов проповедующих вам м в начатках.

Вы разве не знаете, что не пройдя древа познания добра и зла, вы к древу жизни доступ не имеете?!

Отредактировано Core (2023-10-06 07:53:54)

0

860

Core написал(а):

Физические говорите?
Оно и понятно, что ярлык ваш на мне, для того вам и нужен, что бы  прятать свое неразумие о Боге, но оно тщетно...
Покажите, если вы не подлец, где я говорю о "физических днях", а не по Писанию?

Разумеется, я подлец, вы уже внутренне это решили.

Тем не менее, ваши попытки увязать фразы "два дня" до Пасхи и "шесть дней" с физическим счётом - очевидны.
Вы же именно считаете!

Но эта тема хранит документальные свидетельства, которые я хоть сейчас могу выкатить, - что я говорил вам и раз и два, что это неправильно, и показывал Писанием, что к примеру, термин "два дня" применяется в совершенно другом контексте.

Только что давал определение - понятие "день" обозначает свет учения.

Два дня - это ТЕМА соответствующего света учения.

Двойка в Писании обозначает рассуждение по тексту.

Фраза "за два дня до Пасхи", - и далее описывается определённое событие - эта фраза обозначает ТЕМУ данного  события, а именно: рассудительность.

И эта рассудительность привязана к Пасхе: понимают ли участники события на уровне РАССУЖДЕНИЯ ПО ПИСАНИЮ, зачем нужна Пасха?

Видите, здесь отродясь нет никакого счёта!

Далее, фраза "за шесть дней до Псасхи.
Здесь обозначается другая тема света учения, применительно к Пасхе - братолюбие, смотрите лестницу Петра, вторую и шестую ступени, и сравните с темой события, которое описывается после фразы о шести днях.

И вот Аркадий задал в вашей теме, важный вопрос: почему упоминаются имеено второй и шестой дни, а не какие-то другие?

Да потому что духовная задача смерти и воскресения Иисуса Христа на третий день связана с рассудительностью, а духовная задача смерти и воскресения на седьмой день - с братолюбием.

То есть, в лице этих двух дней, даны важные подсказки, характеризующие жертву Иисуса Христа и Его воскресение, применительно к смерти первой и второй, воскресению первому и второму.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 08:16:26)

0

861

Ilia Krohmal написал(а):

38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук.23:38)

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:19-22)

О том и вопрос, - ГДЕ НАПИСАНО по РИМСКИ можете сказать?
Или каким иным значением свойством СЛОВ указано-обозначено это МЕСТО в котором написано по РИМСКИ?

Далее, "римский язык" - то же что латиница, на которой писались научные труды.

Не скатитесь в историко-физический формат рассуждений, держитесь ТЕКСТОВ.
Только они имеют физическое воплощение, исконного происхождения первых записей.

В том и вопрос, - скажите,  перевод Писания с "греческого и иврита", в таком случае относится "к научному труду", в части которого (представитель власти по Писанию), Пилат   собственноручно записал,- -

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:19-22)

То есть, сегодня, вы можете найти этот "научный труд - перевод" и посмотреть в месте распятого Иисуса что там записано?

Отредактировано Core (2023-10-06 12:55:22)

0

862

Core написал(а):

То есть вы сами себе запретили, мол потому и не знаете истины Писания?
Не разумея о том, что вы этот грех, унаследовали как есть НЕВЕДЕНИЕ ИСТИНЫ!
Ибо сами наследник, от суетности ума, от отцов проповедующих вам м в начатках.

Вы разве не знаете, что не пройдя древа познания добра и зла, вы к древу жизни доступ не имеете?!

Запрет я нарушил, и подобно блудному сыну, 20 лет блуждал и кормил свиней, после чего Бог видя что мера беззакония наполнена так, что создана основа для преобразований, - направил куда надо.

А можно было пойти путём Ефесской церкви - с предварительной подготовкой. 

Так или иначе, верующий подходит в своё время к состоянию Ефеса - через учителя, или сам ходя под Господом, - и работает с Писанием уже по определённому Алгоритму реализации по рассуждению первой заповеди.

У меня это происходит последние три - четыре года сознательно, что и можно считать стартом с Ефесской ступени.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 08:14:40)

0

863

Ilia Krohmal написал(а):

Разумеется, я подлец, вы уже внутренне это решили.

А каким судом вы судили обо мне, что я "погряз в физическом", вот этим же судом и покажите, что вы духовный судите обо мне - за физическое восприятие.
То есть, вам нужно подтвердить свои слова обо мне, а если не сможете, то это ваш суд, к вам и возвратился..

0

864

Ilia Krohmal написал(а):

Тем не менее, ваши попытки увязать фразы "два дня" до Пасхи и "шесть дней" с физическим счётом - очевидны.

Вот когда вы покажите, что то духовное о том, кроме вашего от балды, тогда и посмотрим, как вы обходите Слово написанное.
А пока вам вопрос, покажите Писанием духовное свое понимание о ДНЕ Сына Человеческого, -

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Лук.17:24)

?

0

865

Ilia Krohmal написал(а):

Только что давал определение - понятие "день" обозначает свет учения.

Два дня - это ТЕМА соответствующего света учения.

Двойка в Писании обозначает рассуждение по тексту.

Фраза "за два дня до Пасхи", - и далее описывается определённое событие - эта фраза обозначает ТЕМУ данного  события, а именно: рассудительность.

И эта рассудительность привязана к Пасхе: понимают ли участники события на уровне РАССУЖДЕНИЯ ПО ПИСАНИЮ, зачем нужна Пасха?

Видите, здесь отродясь нет никакого счёта!

Пока вижу, что вы стелите свое, и пока ничего по Писанию..

Ilia Krohmal написал(а):

Далее, фраза "за шесть дней до Псасхи.
Здесь обозначается другая тема света учения, применительно к Пасхе - братолюбие, смотрите лестницу Петра, вторую и шестую ступени, и сравните с темой события, которое описывается после фразы о шести днях.

И вот Аркадий задал в вашей теме, важный вопрос: почему упоминаются имеено второй и шестой дни, а не какие-то другие?

Да потому что духовная задача смерти и воскресения Иисуса Христа на третий день связана с рассудительностью, а духовная задача смерти и воскресения на седьмой день - с братолюбием.

То есть, в лице этих двух дней, даны важные подсказки, характеризующие жертву Иисуса Христа и Его воскресение, применительно к смерти первой и второй, воскресению первому и второму.

Вот я вас послушал, и спрашиваю,  - ДЕНЬ Пасхи обозначен Писанием ДАТОЙ и по факту Воскресения Иисуса ДНЕМ в неделе?

Отредактировано Core (2023-10-06 08:26:02)

0

866

Core написал(а):

30 так будет и в тот ДЕНЬ, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот ДЕНЬ, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
(Лук.17:22-32)

То есть, если вы сами не думаете, что здесь сказано не о физическом ДНЕ, то покажите Писанием, свое духовное понимание о ДНЕ, о котором сказано выше?
Если не покажите, то стало быть пребываете в НЕВЕДЕНИИ, а раз так, то ни о ком в надлежащей истине судить по Духу не можете..
А раз судите обо мне, в отсутствии ума Христова в вас, то суд ваш по плоти от плотского и есть...

Всего у Иисуса Христа - семь дней, семь светов учения:

"5. то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа" (2-е Петра 1:5-8)

То же самое - здесь:

22. Сказал также ученикам: придут дни когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

Поэтому, когда сталкиваетесь с пророчествами, в которых фигурирует понятие "день Господень" - нужно смотреть по тематике пророчества, какой день там представлен.

В пророчестве которое вы привели, подсказки даны в самом пророчестве:

"26. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27. ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех.
28. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29. но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30. так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад" (Луки 17:26-31)

То есть, рассматривается сразу несколько дней.

Вот они:

31. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад

Пятый день - соотносится с тем кто пребывает в духе (на кровле дома);
Второй день - сотносится с тем, кто пребывает в пахоте Писания.

"2" - в Писании отвечает за рассуждение по тексту;
"5" - в Писании отвечает за невидимое, скрытое;

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 16:58:37)

0

867

Core написал(а):

В том и вопрос, - скажите,  перевод Писания с "греческого и иврита", в таком случае относится "к научному труду", в части которого (представитель власти по Писанию), Пилат   собственноручно записал,- -

То есть, сегодня, вы можете найти этот "научный труд - перевод" и посмотреть в месте распятого Иисуса что там записано?

Простите, я снова не понял вас, что вы хотите. Можно как-то попроще сформулировать, без реверансов?

В том и вопрос, - скажите,  перевод Писания с "греческого и иврита", в таком случае относится "к научному труду", в части которого (представитель власти по Писанию), Пилат   собственноручно записал,

Надписи над Иисусом по еврейски, по гречески, и по латински, обозначают отношение Иудаизма, философии, и науки к учению Иисуса Христа.

В отношении науки, мы знаем, что она осудила Иисуса Христа не самостоятельно, а по представлению (как Дума назначает министров по представлению президентом готовой кандидатуры) - по представлению Иудаизма.

То есть Иудаизм подал науке свой, готовый, и выгодный ему, образ Иисуса Христа, и тем самым подставил под осуждение.

Что касается переводов (быть может вы это имеете в виду?), с точки зрения того, является ли перевод Писания с греческого на любой другой язык, научным, - то подобные переводы являются человеческими переводами, и наука здесь играет подчинённую роль.

Переводы с греческого или иврита на другой язык, является делами человеческими, и несут на себе все соответствующие риски.
Поэтому не спешите судить, а просто анализируйте исходник.

Я уверен, исходя из структуры Писания, что иврит и древнегреческий - искусственные языки, созданные специально под Писание.

Поэтому все другие переводы несут на себе печать дел человеческих, и багаж рисков, которые нужно учитывать и обнаруживать их последствия.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 09:32:59)

0

868

Core написал(а):

Пока вижу, что вы стелите свое, и пока ничего по Писанию..

Вот я вас послушал, и спрашиваю,  - ДЕНЬ Пасхи обозначен Писанием ДАТОЙ и по факту Воскресения Иисуса ДНЕМ в неделе?

Числом обозначен, то есть качеством познания. А не датой.
И это число встроено в цепь чисел - качеств, описывающих череду состояний в познании, прибижающих к разумению Пасхи.
Всё что требутся о вас, выстроить эту череду чисел, в их взаимосвязи,  и тогда по значению чисел, сложится духовный паспорт Пасхи описывающий Алгоритм её познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-06 09:42:13)

0

869

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Ну да, довольно смешно слышать это от человека, который по уши погрузился в физические подсчёты дат и дней, в то время как они обозначают смену или наложение духовных состояний.

Физические говорите?
Оно и понятно, что ярлык ваш на мне, для того вам и нужен, что бы  прятать свое неразумие о Боге, но оно тщетно...
Покажите, если вы не подлец, где я говорю о "физических днях", а не по Писанию?
Заодно и вас проверить, кто внушил вам мысль, подумать обо мне, что я говорю о физическом.
Здесь о каком ДНЕ сказано, -

22 Сказал также ученикам: придут ДНИ когда пожелаете видеть хотя ОДИН из ДНЕЙ Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в ДЕНЬ Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во ДНИ Ноя, так будет и во ДНИ Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того ДНЯ, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во ДНИ Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот ДЕНЬ, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот ДЕНЬ, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
(Лук.17:22-32)

То есть, если вы сами не думаете, что здесь сказано не о физическом ДНЕ, то покажите Писанием, свое духовное понимание о ДНЕ, о котором сказано выше?
Если не покажите, то стало быть пребываете в НЕВЕДЕНИИ, а раз так, то ни о ком в надлежащей истине судить по Духу не можете..
А раз судите обо мне, в отсутствии ума Христова в вас, то суд ваш по плоти от плотского и есть...

Всего у Иисуса Христа - семь дней, семь светов учения:

То же самое - здесь:

Поэтому, когда сталкиваетесь с пророчествами, в которых фигурирует понятие "день Господень" - нужно смотреть по тематике пророчества, какой день там представлен.

В пророчестве которое вы привели, подсказки даны в самом пророчестве:

То есть, рассматривается сразу несколько дней.

Вот они:

Пятый день - соотносится с тем кто пребывает в духе (на кровле дома);
Второй день - сотносится с тем, кто пребывает в пахоте Писания.

"2" - в Писании отвечает за рассуждение по текстту;
"5" - в Писании отвечает за невидимое, скрытое;

Уточню, о ДНЕ Его, где сказано конкретно, -

22 Сказал также ученикам: придут ДНИ когда пожелаете видеть хотя ОДИН из ДНЕЙ Сына Человеческого, и не увидите;(Лук.17:22)

Вот об этом ОДНОМ ДНЕ ВОПРОС в синем, смотрите выше?

Отредактировано Core (2023-10-06 13:07:25)

0

870

Ilia Krohmal написал(а):

Запрет я нарушил, и подобно блудному сыну, 20 лет блуждал и кормил свиней, после чего Бог видя что мера беззакония наполнена так, что создана основа для преобразований, - направил куда надо.

А можно было пойти путём Ефесской церкви - с предварительной подготовкой. 

Так или иначе, верующий подходит в своё время к состоянию Ефеса - через учителя, или сам ходя под Господом, - и работает с Писанием уже по определённому Алгоритму реализации по рассуждению первой заповеди.

У меня это происходит последние три - четыре года сознательно, что и можно считать стартом с Ефесской ступени.

Так, а запретил то вам кто, приступать к изучению Писания (древо познания добра и зла), которое  осветил Христос?

Отредактировано Core (2023-10-06 15:59:56)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3