Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 781 страница 810 из 2001

781

Ilia Krohmal написал(а):

Меня интересует зачем это сделано, с духовной точки зрения, то есть каков духовный смысл данного наложения?

Если вам интересен этот вопрос, то будем разбираться.

Хорошо, предположим что так, - то "что БУКВА убивает в человеке от неумелого пользования с ней"?

Отредактировано Core (2023-10-03 13:29:31)

0

782

iromany написал(а):

Буква закона убивает сама по себе

убывает что в ком, в том и вопрос?

0

783

Уже детские вопросы пошли, буква убивает тело смертное

0

784

iromany написал(а):

А я не подавал, потому что время мое ещё не настало))

Хорошо, тогда как настанет время ответить вам, тогда и с вопросами придете.

0

785

Core написал(а):

Илья, вы помните с чего начинался вопрос? О "смертоносных буквах" и "буква убивает"... если ничего сложного, то почему не ответить вам несложно?
"Буква убивает Дух животворит" и так, - Что убивает БУКВА, можете сказать?

Опять вы за своё. Как можно не понять того, что я пишу?
Буква смертоносна не сама по себе - сама по себе она духовна, - а смертоносно неверное её чтение, то есть неумелое обращение с буквой порождает смерть.

А смерть - это разделённое мышление.

Core написал(а):

Хорошо, предположим что так, - то "что БУКВА убивает в человеке от неумелого пользования с ней"?

Ум убивает, и сердце.
Потому и написано - "люди повреждённого ума", и "сердце человека крайне испорчено".
Мёртвый нежизнеспособный ум, и мёртвое сердце, как безжизненна земля, неспособная рождать ничего кроме терние и волчцев.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-03 13:34:44)

0

786

Core написал(а):

убывает что  в ком, в том и вопрос?

11 Если же Дух Воскресившего Иисуса из мёртвых живёт в вас, Воскресивший Христа из мёртвых будет оживлять и смертные тела́ ваши через обитающего Его Духа в вас. (Рим 8:11)

Если скажу грех то снова останетесь на задней ступени...

0

787

iromany написал(а):

Уже детские вопросы пошли, буква убивает тело смертное

Тело греховное, -

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

?

Отредактировано Core (2023-10-03 13:31:33)

0

788

Core написал(а):

Хорошо, тогда как настанет время ответить вам, тогда и с вопросами придете.

Ни с чем пришли ни с чем и уходите как обычно...

Я же не так прихожу к вам...

0

789

Core написал(а):

Тело греховное?

Если же Дух Воскресившего Иисуса из мёртвых живёт в вас, Воскресивший Христа из мёртвых будет оживлять и смертные тела́ ваши через обитающего Его Духа в вас. (Рим 8:11)

Если скажу грех то снова останетесь на задней ступени...

0

790

iromany написал(а):

Ни с чем пришли ни с чем и уходите как обычно...

Я же не так прихожу к вам...

Наоборот, дело обычное от вас... приходить с несформулированными вопросами.. в стороне от обсуждаемой темы...
Самостоятельно разуметь не хотите, мол время не пришло, догадайтесь сами..
Кому нужно тратить на эти игры время..., к ним идите.

Отредактировано Core (2023-10-03 13:34:42)

0

791

iromany написал(а):

iromany написал(а):
Уже детские вопросы пошли, буква убивает тело смертное

Тело греховное, -

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

?

Если же Дух Воскресившего Иисуса из мёртвых живёт в вас, Воскресивший Христа из мёртвых будет оживлять и смертные тела́ ваши через обитающего Его Духа в вас. (Рим 8:11)

Если скажу грех то снова останетесь на задней ступени...

Ну вот поди пойми вас, что вы несете?

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Отредактировано Core (2023-10-03 13:39:23)

0

792

Core написал(а):

Ну вот поди пойми вас, что вы несете?

Потому что вы не христианин)) - потому не понимаете о чём я.

Написано умерший освободился от греха - чем сей умерший мертв?

7... ведь умерший оправдан от греха. (Рим 6:7)

Отредактировано iromany (2023-10-03 13:42:56)

0

793

Core написал(а):

Наоборот, дело обычное от вас... приходить с несформулированными вопросами.. в стороне от обсуждаемой темы...
Самостоятельно разуметь не хотите, мол время не пришло, догадайтесь сами..
Кому нужно тратить на эти игры время..., к ним идите.

Отредактировано Core (Сегодня 13:34:42)

)) - если бы вы по учению Иисуса отвечали бы на мои вопросы заданные в ответ на ваши, то могли бы возмущаться, а так будьте благодарны ведь более меня вам никто не сказал...

0

794

iromany написал(а):

Потому что вы не христианин)) - потому не понимаете о чём я.

Написано умерший освободился от греха - чем сей умерший мертв?

7... ведь умерший оправдан от греха. (Рим 6:7)

Отредактировано iromany (Сегодня 13:42:56)

Знаю, что не о ветите, но если бы ответили телом ветхого, то далее я бы спросил вас так, значит тело смертное которое оживляет Дух есть тело нового, и вы бы сказали "да", тогда я спросил бы вас-а почему тело нового смертно если в нем не царствует грех?

Потому я и говорю-если отвечу грех то останетесь на задней ступени

Отредактировано iromany (2023-10-03 13:52:04)

0

795

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):

Семь светильников и семь седмин - одно и то же.

Если "одно и то же", то там сказано так, -

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
(Лев.23:15)

по греч. исходнику, -
исходный текст иврит, -

Вопрос, - Скажите, что говорят вам следующие значения СЛОВ, как "сем недель ЦЕЛЫХ" и "семь ПОЛНЫХ Суббот"?

То есть, можете пояснить, что в себя включает понятие слов как - ЦЕЛЫХ, ПОЛНЫХ - НЕДЕЛЬ, СУББОТ, есть понимание?

Вы о Пасхальной неделе?

Я не знаю какая там неделя называется субботой, сейчас не это интересует, а сам принцип наложения субботы на все дни недели.
Меня интересует зачем это сделано, с духовной точки зрения, то есть каков духовный смысл данного наложения?

Если вам интересен этот вопрос, то будем разбираться.

В любом случае, нет! Потому как в СЕМИ ПОЛНЫХ СЕДМИЦАХ ДНЕЙ, не могут быть каждый ДЕНЬ СУББОТОЮ!
Иначе, все 49 дней без работы? - Абсурд.
Другие версии есть, - Что говорят вам следующие значения СЛОВ, как "сем недель ЦЕЛЫХ" и "семь ПОЛНЫХ Суббот"?
Для наглядного примера посмотрите на таблицу дней

Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

и рассудите, в каком числовом порядке положения дней в СЕДМИЦАХ, - СЕДМИЦЫ будут ЦЕЛЫМИ, ПОЛНЫМИ?

Отредактировано Core (2023-10-03 14:17:27)

0

796

Core написал(а):

В любом случае, нет! Потому как в СЕМИ ПОЛНЫХ СЕДМИЦАХ ДНЕЙ, не могут быть каждый ДЕНЬ СУББОТОЮ!
Иначе, все 49 дней без работы? - Абсурд.

Я вас не спрашиваю пока за 49 дней, а интересуют версии того, в чём духовный смысл наложения субботы на семь дней.
Я же так писал и спрашивал вас, не так ли?
Так есть у вас версии о такой конфигурации субботы?

и рассудите, в каком числовом порядке положения дней в СЕДМИЦАХ, - СЕДМИЦЫ будут ЦЕЛЫМИ, ПОЛНЫМИ?

Мне не понятна эта таблица, потом сами ответите.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-03 15:33:55)

0

797

iromany написал(а):

Знаю, что не о ветите, но если бы ответили телом ветхого, то далее я бы спросил вас так, значит тело смертное которое оживляет Дух есть тело нового, и вы бы сказали "да", тогда я спросил бы вас-а почему тело нового смертно если в нем не царствует грех?

Потому я и говорю-если отвечу грех то останетесь на задней ступени

Посмотрите, как вы не способны отвечать на простые вопросы, сбегая в страхе, -

Согласно закона, -  какого числа нисана значится день Пасхи?

....
и где вы ответили?
Точнее что вы только не ответили, только так и не ответили на вопрос.

Далее,

iromany написал(а):
Уже детские вопросы пошли, буква убивает тело смертное

Тело греховное, -

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

?

И что на уточняющий простой вопрос на ДА или НЕТ, подкрепленный Писанием, вы ответили?
Ветром недоразумением.
И до сих пор с вопросами не о чем.
Научитесь вести конструктивный диалог, не сбегая от страха от простых вопросов по Писанию и будет вам взаимное уважение.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Отредактировано Core (2023-10-04 04:37:19)

0

798

Ilia Krohmal написал(а):

Опять вы за своё. Как можно не понять того, что я пишу?
Буква смертоносна не сама по себе - сама по себе она духовна, - а смертоносно неверное её чтение, то есть неумелое обращение с буквой порождает смерть.

А смерть - это разделённое мышление.

То есть, перефразируя ваш ответ таким образом, БУКВА убивает неверное прочтение Писания в тех, кто читает оное по плоти не разумея духовного в нем.
А так же, НЕВЕРНЫМ прочтением, является фрагментарное прочтение Писания в отрыве от целостного Писания, с повреждением душевных и духовных значения слов по местам Писания.
Согласны с этим?

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:14-17)

Отредактировано Core (2023-10-04 04:38:50)

0

799

Ilia Krohmal написал(а):

в чём духовный смысл наложения субботы на семь дней.
Я же так писал и спрашивал вас, не так ли?

Мы говорим в формате СЕМИ СЕДМИЦ по Иоанну и по сказанному в законе о СЕДМИЦАХ до дня Пятидесятницы.

Так есть у вас версии о такой конфигурации субботы?

О Субботе в СЕДМИЦЕ сказано так, -

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:9,10)

О Пасхальном празднике СЕМИДНЕВНОМ, сказано с другими включением дней "субботних собраний", как и в отдельных случаях праздников по Писанию.
В таком случае, что бы понимать, о какой Субботе вы спрашивайте, то покажите Писанием, а не от балды?!

Ilia Krohmal написал(а):

и рассудите, в каком числовом порядке положения дней в СЕДМИЦАХ, - СЕДМИЦЫ будут ЦЕЛЫМИ, ПОЛНЫМИ?

Мне не понятна эта таблица, потом сами ответите.

Хорошо, а формула дней в таком изложении  1+ (7 х 7) =50 дней, - вам понятна?

Отредактировано Core (2023-10-04 04:52:52)

0

800

Core написал(а):

О Пасхальном празднике СЕМИДНЕВНОМ, сказано с другими включением дней "субботних собраний", как и в отдельных случаях праздников по Писанию.
В таком случае, что бы понимать, о какой Субботе вы спрашивайте, то покажите Писанием, а не от балды?!

Так это я вас срашиаю, какая неделя "вся есть суббота".
Если такая неделя есть, то предложил выдвинуть версию, каков духовный смысл наложения субботы на всю неделю.

Хорошо, а формула дней в таком изложении  1+ (7 х 7) =50 дней, - вам понятна?

Я уже объяснял её, а Аркадий помнится цитировал у вас в теме.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-04 05:19:41)

0

801

Ilia Krohmal написал(а):

Так это я вас срашиаю, какая неделя "вся есть суббота".

Илья, вы не понимаете что вам говорят?
Мы говорим с вами о СЕМИ СЕДМИЦАХ от Пасхи до Пятидесятницы, в этих СЕДМИЦАХ нет такой, в которой все дни были субботой.
Но если у вас вопрос о ДРУГОЙ СЕДМИЦЫ, не в ряду СЕМИ СЕДМИЦ, то покажите оное в Писании, на основе чего и вопрос ваш?
А если в Писании оной СЕДМИЦЫ -НЕДЕЛИ нет, в которой каждый день Суббота, то для чего вопрос от балды?!

0

802

Ilia Krohmal написал(а):

Хорошо, а формула дней в таком изложении  1+ (7 х 7) =50 дней, - вам понятна?

Я уже объяснял её, а Аркадий помнится цитировал у вас в теме.

Там вы ничего не сказали согласно с Писанием о ДНЕ, после которого начинается отсчет 49 дней, до дня Пятидесятницы.
Что согласно с Писанием вам известно об этом ДНЕ?

Отредактировано Core (2023-10-04 05:40:43)

0

803

Ilia Krohmal написал(а):

и рассудите, в каком числовом порядке положения дней в СЕДМИЦАХ, - СЕДМИЦЫ будут ЦЕЛЫМИ, ПОЛНЫМИ?

Мне не понятна эта таблица, потом сами ответите.

Отвечаю, - от обратного.
Предположим, что ДЕНЬ после которого начнется отсчет СЕДМИЦ, выпадет на 3 день в неделе (седмице) то стало быть СЕДЬМОЙ ДЕНЬ выпадет в следующей НЕДЕЛЕ, на 3 день...

1 - 2- 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 1 - 2  - 3 - 4

               1  - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 1 + 6 седмиц = 50.

В этом смысле будет ли считаться СЕДМИЦА ЦЕЛАЯ, ПОЛНАЯ, когда СЕДЬМОЙ ДЕНЬ в СЕДМИЦЕ не СОВПАДАЕТ с ДНЕМ СЕДЬМЫМ- СУББОТЫ?

Как скажем в этом случае, -
1  - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 1

1  - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 1 + 6 седмиц = 50.

Где в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ в СЕМИ СЕДМИЦАХ совпадут с СУБОТАМИ в том числе и день пятидесятый, видите в первом случае несовпадение в отличии от второго?

14 В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ встали рано, при появлении зари, и обошли таким же образом вокруг города семь раз; только в этот день обошли вокруг города СЕМЬ раз.
(Иис.Нав.6:14)

Пока ответьте, только на эту часть вопросов, далее я сам поясню в чем тут смысл.

Отредактировано Core (2023-10-04 06:13:01)

0

804

Core написал(а):

Илья, вы не понимаете что вам говорят?
Мы говорим с вами о СЕМИ СЕДМИЦАХ от Пасхи до Пятидесятницы, в этих СЕДМИЦАХ нет такой, в которой все дни были субботой.
Но если у вас вопрос о ДРУГОЙ СЕДМИЦЫ, не в ряду СЕМИ СЕДМИЦ, то покажите оное в Писании, на основе чего и вопрос ваш?
А если в Писании оной СЕДМИЦЫ -НЕДЕЛИ нет, в которой каждый день Суббота, то для чего вопрос от балды?!

Вы в этой теме с календарями хорошо плаваете, потому я вас и спрашиваю.
Есть в Писании такая неделя, которая состоит из семи суббот? Вот и весь вопрос. Время идёт, а я спрашиваю об одном и том же.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-04 06:59:57)

0

805

Core написал(а):

так же, НЕВЕРНЫМ прочтением, является фрагментарное прочтение Писания в отрыве от целостного Писания, с повреждением душевных и духовных значения слов по местам Писания.
Согласны с этим?

Лучше говорить о неповреждённости плоти Слова написанного, чем о душевном чтении, которое, безусловно, повреждает его, но сам характер повреждений, то есть характерных выводов, возникающих при ложном чтении, рассчитан наперёд, и это заложено в устройство текста.

Проще говоря, зная плотское мышление, можно так организовать текст, так организвать его повествование, что при его чении, он будет "вытягивать" из невежественного читателя совершенно конкретные заблуждения, что и будет являться свидетельством его состояния.

4 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:14-17)

Там стоит слово, которым описывают распродажу, которая, в свою очередь, в рамках духовного смысла обозначает размен целого, единого, на разделённое.

Речь о замещении главного - второстепенным, уводящим от главного. Как Марфа суетящаяся о многом.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-04 06:58:57)

0

806

Core написал(а):

Там вы ничего не сказали согласно с Писанием о ДНЕ, после которого начинается отсчет 49 дней, до дня Пятидесятницы.
Что согласно с Писанием вам известно об этом ДНЕ?

Андрей, с календарями - это к вам, а не ко мне. Ко мне - с числами.

Само соотношение "1+49" я проанализировал, и дал ответ о его духовном смысле.
Берите его значение, и стыкуйте с календарём.
И выкладывайте на обсуждение то что полчается. Вы как будто никогда в команде не работали, то есть в Теле, где у каждого своя специализация.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-04 07:04:49)

0

807

Ilia Krohmal написал(а):

Есть в Писании такая неделя, которая состоит из семи суббот? Вот и весь вопрос. Время идёт, а я спрашиваю об одном и том же.

Что касаемо из известных мне мест Писаний, пока такого не встречал. Юбилейные годы есть.. 
Да и Павел говорил о ТРЕХ СУББОТАХ, в семидневном празднике Пасхи в том числе с днем Воскресения Иисуса.

0

808

Ilia Krohmal написал(а):

Лучше говорить о неповреждённости плоти Слова написанного, чем о душевном чтении, которое, безусловно, повреждает его, но сам характер повреждений, то есть характерных выводов, возникающих при ложном чтении, рассчитан наперёд, и это заложено в устройство текста.

Писание повествует от младенцев до совершенных в вере, не повреждая на пути значения Слов написанных.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:44-49)

Если этого мало будет, поищу пост из переписки с Аркадием вам представлю ссылку посмотрите.
что б не повторяться теряя время.

Отредактировано Core (2023-10-04 07:14:48)

0

809

Ilia Krohmal написал(а):

Само соотношение "1+49" я проанализировал, и дал ответ о его духовном смысле.
Берите его значение, и стыкуйте с календарём.

Прежде следует душевное чистое прочтение исходного текста, который осквернен человеческим поверх исходного переводами.
Без этого, вы ничего не можете знать по истине, в духовном.

Отредактировано Core (2023-10-04 07:18:40)

0

810

Core написал(а):

В этом смысле будет ли считаться СЕДМИЦА ЦЕЛАЯ, ПОЛНАЯ, когда СЕДЬМОЙ ДЕНЬ в СЕДМИЦЕ не СОВПАДАЕТ с ДНЕМ СЕДЬМЫМ- СУББОТЫ?

Скорее всего, это равнозначно полноте, потому что соотношение "3 и 7" в Писании описывает одно и то же в разных формах выражения.
Более того, одно без другого не может быть, это неполнота.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-04 07:18:46)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3