Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религии мира. Межрелигиозный диалог. » Человек –семенное зерно организма Бога.


Человек –семенное зерно организма Бога.

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Александр2312 написал(а):

Учения это "костыли", все идут своим Путём, пока ноги не переломают, тогда за костыли хватаются. В Учениях просто изложен чей-то определённый опыт. В том числе, учтён и опыт того факта, что невозможно понять то, чего не пережил, и для этого введены множественные символы, раскрываются которые только тем, кто уже имеет опыт описанного
Я же, довольствуюсь малым, в этой суете больше зацепок высказать свои заблуждения. Тем бестолочь и выходит из нас.

Согласна.
Мы для того и собрались здесь на форуме , чтобы рассмотреть собственные заблуждения и внести коррективы .

Метод - мышление, а опыт он и в учении, не только в познании, плоды даёт.
Учим подобия, познаём образы подобий.
А постигаем всё только на практике! Дубы как раз крепки в знаниях, а вот скотина, заточена на вполне определённые вещи и тем уже субъективна и самонадеянна.
Не скотовод грохнул земледельца то? Да и каково без пастуха то? Так что - "сей в грязь, Будешь Князь!" (с)

"Семя Сифа" (Каин-Авель-Сиф)

Сифа не может быть без Каина и Авеля?

Дулю! После "земли" ещё "воду" надо познать, и не утонуть. Да и "воздух" не космос!

Истинно так .
и воздух -дух
и разный дух.

0

32

Александр2312 написал(а):

Объективны лишь знания, и те лишь подобия объектов в психике. А ты аж на истину замахнулся...

Так истина и состоит из реально существующих объектов.

0

33

~Татьяна~ написал(а):

Сифа не может быть без Каина и Авеля?

Если читать как историю, сказку и прочая, может у Евы сын только от Адама, если она ранее не подсуетилась БЫ. А для описанного развития человека, без "тела" и "души" не обойтись. Необходима троица. Семя должно созреть, при чём в жёстких\жестоких условиях. С иной стороны, любой результат не явлен пока имеется начало и развитие, то есть и с ними Сифа быть не может. Потому так смутно и описаны смерти развития, что Авеля, что Иисуса. Ни тела, ни плоти, ведь душа вместе с телом плоть и составляют. Плоды надо срывать!

0

34

~Татьяна~ написал(а):

А до того , как идут на посев , они находятся у Бога в духе в накопителе .

Все духи во все времан находятся в организме Бога, но, по мере созревания перемещаются в иную среду.
Для духов человеческой ступени зрелости "накопителем/яичником" является планета Земля, где они обучаются(в плотных её частях) и отдыхают(- в её ауре).

0

35

Александр2312 написал(а):

Если читать как историю, сказку и прочая, может у Евы сын только от Адама

Не пытайтесь найти логическое обоснование в сказочных ситуациях.

0

36

Александр2312 написал(а):

Мои слова всё равно не доходят.

Тогда зачем Вы всё пишите и пишите, весь форум исписали, причём малопонятными словами!

0

37

Наблюдатель написал(а):

Тогда зачем Вы всё пишите и пишите, весь форум исписали, причём малопонятными словами!

Ну не все же за плотной завесой уселись. Есть и пытающиеся разобраться в себе, а не только в чужих учениях.

~Татьяна~ написал(а):

Истинно так .

~Татьяна~ написал(а):

Согласна .

Просто меня давно не удивляет, что не понимают одни, а помолчать советуют одним. Соломон учит спокойнее ко всему относится, легкие пути лишь обратно в ад ведут.

0

38

Александр2312 написал(а):

легкие пути лишь обратно в ад ведут.

Все мы - в аду: каждый в своём круге.
Выбраться из одного круга ада и перейти в другой, - весьма не простая задача.

0

39

Наблюдатель написал(а):

Привет! Александр, меня, надеюсь и Вас, больше интересует не человеческое мнение, а то, как об этом говорит Слово божие. Втор. 16:20

не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых;
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих 6:8).

Эта праведность от закона, которая несовершенна, теперь же мы облачаемся в праведность Христа, которая единственная способна нас примирить с Богом, Он наш ходатай перед Отцом в Новом Завете.

Добрый день. С наступившим всех Новым Годом!! Не забывайте что все мы идем дорогою разных учений, поэтому идеалы и ориентиру у кадого свои. Конечно я ценю путь Христа и многому у него учился, но во мне происходит синтез всех религий, которвые на мой взгляд мне полезны. Все цитаты из библии , о которых вы упомянули находятся давно в моем сердце, претворенные в жизнь.Я тоже прислушиваюсь к словам людей, которым доверяю, но главное слово конечно за Богом.
Хотелось бы от вас услышать откуда взялось слово правда и почему надо жить по правде?

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-02 04:45:34)

0

40

Наблюдатель написал(а):

Тогда зачем Вы всё пишите и пишите, весь форум исписали, причём малопонятными словами!

Вот вот. Я тоже это заметил.

0

41

Александр 777333 написал(а):

и почему надо жить по правде?

- Чтобы реже на грабли наступать!

0

42

Александр 777333 написал(а):

Хотелось бы от вас услышать откуда взялось слово правда и почему надо жить по правде?

Привет! Как говорится в народе и не без основания - правда у каждого своя, а истина одна!

Обратимся к корням русского языка.

Правдаправь дающая

Согласно славянского Ведизма «Правь» — мир светлых богов, божественный закон.

Если же мы обратимся к Священному Писанию, то увидим, что каждый человек является феноменальным проявлением одной из сторон Всевышнего, поэтому в некоторой степени является носителем божьей Истины, но преломлённой через человека.

Жить по правде - значит жить по божественным постановлениям, которые в первую очередь являются основой этики поведения.

0

43

Александр 777333 написал(а):

Наблюдатель написал(а):

    Тогда зачем Вы всё пишите и пишите, весь форум исписали, причём малопонятными словами!

Вот вот. Я тоже это заметил.

Сплошное пустословие!

0

44

Наблюдатель написал(а):

Согласно славянского Ведизма «Правь» — мир светлых богов, божественный закон.

Если же мы обратимся к Священному Писанию, то увидим, что каждый человек является феноменальным проявлением одной из сторон Всевышнего, поэтому в некоторой степени является носителем божьей Истины, но преломлённой через человека.

Жить по правде - значит жить по божественным постановлениям, которые в первую очередь являются основой этики поведения.

Полностью с вами согласен. А то мало кто знает что правда от мира Прави - мира Богов.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-03 03:36:48)

0

45

Наблюдатель написал(а):

Сплошное пустословие!

Не толи самое молчание? 
Древняя правь с приходом ума стала правом выбора, это то право библейская традиция и мусолит.

0

46

Всем добрый вечер!

Александр 777333 написал(а):

Хотелось бы от вас услышать откуда взялось слово правда и почему надо жить по правде?

Почему-то вспомнил комедийный фильм, не помню название, где все люди стали говорить одну лишь правду.

Если живёшь не по правде, то значит живёшь в иллюзии.

Правда соответствует по значению словам: действительно, в самом деле.

Получается, что есть реальность и то, что её искажает.

Размышляя дальше задался вопросом. Зачем человеку нужна иллюзия?

0

47

Шмидт написал(а):

Всем добрый вечер!

Почему-то вспомнил комедийный фильм, не помню название, где все люди стали говорить одну лишь правду.

Если живёшь не по правде, то значит живёшь в иллюзии.

Правда соответствует по значению словам: действительно, в самом деле.

Получается, что есть реальность и то, что её искажает.

Размышляя дальше задался вопросом. Зачем человеку нужна иллюзия?

Может , для того, чтобы не сойти с ума ?

0

48

Шмидт написал(а):

Зачем человеку нужна иллюзия?

Она навыком приучает видеть скрытое, а в скрытом и сокровенное. Попутно, увеличивает объем знаний, переводя их подобие в образы, которые потом, на следующем этапе это сокровенное выстроит в Единый Образ - истины.

+1

49

~Татьяна~ написал(а):

Может , для того, чтобы не сойти с ума ?

Получается, что человеку проще отвернуться от проблемы, чем признать её существование и предпринять усилие для её решения.
При таком подходе реальность замещается не существующим и вероятность окончательно застрять в мире грёз значительно увеличивается.

Александр2312 написал(а):

Она навыком приучает видеть скрытое, а в скрытом и сокровенное. Попутно, увеличивает объем знаний, переводя их подобие в образы, которые потом, на следующем этапе это сокровенное выстроит в Единый Образ - истины.

Иллю́зия (от лат. illūsiō — «заблуждение, обман»)

Как обманывая самого себя и других можно увидеть скрытое и сокровенное?
О каком навыке Вы говорите?

Отредактировано Шмидт (2023-01-04 15:01:48)

0

50

Шмидт написал(а):

Получается, что человеку проще отвернуться от проблемы, чем признать её существование и предпринять усилие для её решения.
При таком подходе реальность замещается не существующим и вероятность окончательно застрять в мире грёз значительно увеличивается.

Иллю́зия (от лат. illūsiō — «заблуждение, обман»)

Как обманывая самого себя и других можно увидеть скрытое и сокровенное?
О каком навыке Вы говорите?

Отредактировано Шмидт (Сегодня 17:01:48)

А разве созданная иллюзия это попытка уйти от проблемы ?
Наоборот, это приемлемый на данный момент времени, способ её решения .
Это гипотеза .

0

51

Шмидт написал(а):

Как обманывая самого себя и других можно увидеть скрытое и сокровенное?

Ты что, библию не читал, там это "как" многосторонне описано. Мало? Ну давай я своё "Евангелие" изложу.
Вот имеешь ты кучу (тьму) знаний, а общая картинка не складывается. Тут подкатывается вовремя некий(е) толкователи и всё складно вкладывают тебе в голову, да так, что ты готов поверить. Это тебе раскрывают глаза на скрытое за нагромождением тьмы твоих знаний. Веря в это всё, хотя и не реальное, но уложенное в твоей голове в виде "веры", ты начинаешь уже сам осмыслять (мыслить в рамках \рабстве\) имеемою в голове веру. Это то дело (мыслит) без которого вера, сама по себе, мертва. По мере осмысления, у тебя вера укрепляется и становится пониманием (Сильной Верой) каким образом имеемые в тебе знания, взаимодействуя меж собою, образуют те или иные модели образов поведения для актуального выбора в реальной жизни. И это уже исключительно твои понятия - сокровенные, не навязанные со стороны. Они так же иллюзорны, пока не проверишь на практике (жертва на алтарь эволюции). Увидеть это органами тела невозможно, ибо и вера и понимание не снаружи, что объективно, а внутри психики, что субъективно (подобно либо образно реальному).

Шмидт написал(а):

О каком навыке Вы говорите?

Об жизненном опыте, тех самых "граблей", "терновнике" и прочих прелестей закаляющих и тренирующих нашу психику для последующих "испытаний".

0

52

Александр2312 написал(а):

Древняя правь с приходом ума стала правом выбора, это то право библейская традиция и мусолит.

Право и правда совершенно разные вещи.

0

53

Шмидт написал(а):

Почему-то вспомнил комедийный фильм, не помню название, где все люди стали говорить одну лишь правду.

Если живёшь не по правде, то значит живёшь в иллюзии.

Правда соответствует по значению словам: действительно, в самом деле.

Получается, что есть реальность и то, что её искажает.

Размышляя дальше задался вопросом. Зачем человеку нужна иллюзия?

Что значит в иллюзии. Сначала объявляют голословно правду иллюзией а потом спрашивают зачем нужна иллюзия. Так же я могу сказать что человек дурак, а потом спросить: нам дураки нужны?

0

54

Александр 777333 написал(а):

Право и правда совершенно разные вещи.

Как и уши у всех не ОДИНаковы. Вот ты гнёшь свою правду, на правь, а с введением закона, законопослушные свою правду, на право. Но конец приходит и тем и другим, и начинается "жизнь вечная".

0

55

Александр2312 написал(а):

Ну давай я своё "Евангелие" изложу.

Слово "Евангелие" обозначает радостную весть, а в твоих рассуждениях/заблуждениях что радостного?

Александр2312 написал(а):

Вот имеешь ты кучу (тьму) знаний, а общая картинка не складывается

Ты путаешь знания с информацией!
Знания всегда складываются в общую картину, чего не скажешь об информиции.
   

Александр2312 написал(а):

а внутри психики

- Не "психики", а души.
 

Александр2312 написал(а):

и начинается "жизнь вечная".

Вечное не имеет начала!

Отредактировано jasvami (2023-01-05 12:57:15)

0

56

Александр2312 написал(а):

Они так же иллюзорны, пока не проверишь на практике (жертва на алтарь эволюции).

Да, знание должно быть применено на практике и только тогда оно станет моим.

Александр2312 написал(а):

Ты что, библию не читал, там это "как" многосторонне описано.

Александр2312, Вы обратились ко мне на "ты".
Почему Вы думаете, что можете себе это позволить?

~Татьяна~ написал(а):

А разве созданная иллюзия это попытка уйти от проблемы ?
Наоборот, это приемлемый на данный момент времени, способ её решения .
Это гипотеза .

Да, но к чему это может привести?

jasvami написал(а):

Знания всегда складываются в общую картину, чего не скажешь об информиции.

А как проверить, что сложившееся соответствует реальности?

К примеру, если кто-то будет утверждать, что стоящий передо мной стул на самом деле слон, то я сделаю вывод, что у этого человека что-то не то с головой.
А вот, скажем, про душу можно говорить всё что угодно, так как нет возможности проверить сказанное или всё же есть?

Александр 777333 написал(а):

Что значит в иллюзии. Сначала объявляют голословно правду иллюзией а потом спрашивают зачем нужна иллюзия. Так же я могу сказать что человек дурак, а потом спросить: нам дураки нужны?

Вы всегда и во всех случаях говорите правду? И были ли у Вас такие случаи, когда нужно было сказать правду себе или другим, но Вы по каким-то причинам этого не сделали или сказали что-то, что искажает реальность?

Отредактировано Шмидт (2023-01-05 14:10:58)

0

57

jasvami написал(а):

Слово "Евангелие" обозначает радостную весть, а в твоих рассуждениях/заблуждениях что радостного?

Откровение. (дух) В переводе на твой - сама радость.

jasvami написал(а):

Ты путаешь знания с информацией!

И хотел бы - не получится.

jasvami написал(а):

Знания всегда складываются в общую картину, чего не скажешь об информиции.

Если ты не заметил моё определение "куча", ты подменил просто на своё. Так же включив в это своё "общепринятое" (по умолчанию). То есть, твоё "общая картинка" на самом деле лишь "обобщённая" (искусственно), так как начало, а знания именно начало, всегда отделённость от Единого. (пред идущего) /раз-два-три...\

jasvami написал(а):

- Не "психики", а души.

То есть, предлагаешь одно из значений поставить во главу? А так как значений много, так в этой тьме и крутиться, уподобляясь, забыть об образованности? Я бы так не смог!

jasvami написал(а):

Вечное не имеет начала!

Тогда она и начиналась. Сочувствую, всей сообразительностью!

0

58

Шмидт написал(а):

Почему Вы думаете, что можете себе это позволить?

Я не ленной, и могу каждому разъяснить, что на данном этапе своего развития иного мне не дано. При всей изощрённости сатанизма и дьяволизма, где органически присутствуют "множественность" и "двойственность", "единственность" божественности неоспорима. А я обращаюсь именно к божественному началу, и своему, и собеседника. Именно это считаю высшей степенью уважения и вынужден это отразить в подписи, понимая невозможность многих, с их "точки зрения", это принять. Грубо говоря, считай что обожествляю тебя и не могу оскорбить тем, что можно "хулить" (по традиции - прощается, и признаётся полезным).
Для размышления: многие говорят, что непонятно мною высказываемое, но в данном случае, считают почему-то что поняли. Хорошо еще что спрашиваешь, многие просто обижаются. И не хило обижаются, забывая чт это не меня, а их характеризует. Ни религия, ни философия не являются сутью напускной вежливости. Короче говоря я долго могу разносторонне освещать сие явление, ибо опыта уже не один десяток лет в данной стороне переходов на личности.
Да, я могу себе это позволить.

Шмидт написал(а):

А как проверить, что сложившееся соответствует реальности?

Методами психики: чувствами-умом-разумом. В своё время: язычник чувствами, иудей - буквально верой в чувства, христианин плотски - пониманием осмысленной веры. Ведением разума, основанным на многомиллионным опытом эволюции конкретной психики в результате.

0

59

Шмидт написал(а):

Да, но к чему это может привести?

К обдумыванию и поиску доказательств .
В любом случае это будет приобретением опыта или познанием.

0

60

Александр2312 написал(а):

Я не ленной, и могу каждому разъяснить, что на данном этапе своего развития иного мне не дано. При всей изощрённости сатанизма и дьяволизма, где органически присутствуют "множественность" и "двойственность", "единственность" божественности неоспорима. А я обращаюсь именно к божественному началу, и своему, и собеседника. Именно это считаю высшей степенью уважения и вынужден это отразить в подписи, понимая невозможность многих, с их "точки зрения", это принять. Грубо говоря, считай что обожествляю тебя и не могу оскорбить тем, что можно "хулить" (по традиции - прощается, и признаётся полезным).

Александр2312, спасибо за ответ.

Я могу в дальнейшем обращаться к Вам на "ты"?

~Татьяна~ написал(а):

К обдумыванию и поиску доказательств .
В любом случае это будет приобретением опыта или познанием.

Да, можно взять и так.

Опыт того, как делать не нужно.

Отредактировано Шмидт (2023-01-06 12:58:22)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религии мира. Межрелигиозный диалог. » Человек –семенное зерно организма Бога.