Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Философия объективности и эффективности


Философия объективности и эффективности

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Александр2312 написал(а):

Пока из тебя пытаюсь вытянуть что внятное. "А как?!" (с)

Кажись, это вы где-то утверждали: в чем сам не имеешь опыта, того и не сможешь понять из чужих утверждений?
Так что: делайте вывод!

0

152

Александр2312 написал(а):

Я до сих пор инволюцию и при желании не могу в полноте представить. Хотя она противоположность вполне ясного Бытия.

Инволюции, как процесса обратного эволюции, не существует! Этим словом называют тормоз в развитии или просто  затруднения.
Духи, ради развития своего, погружаются/одеваются/воплощаются в тела состоящие из особей низких уровней развития, что делает их эволюцию затруднительной но, - высокосовершенной. - Такова инволюция.
Инволюция в христианстве названа "грехопадением":т.е таким состоянием, когда обретаеш высокую способность ошибаться(грешить).
Для духов: чем плотнее и сложнее тело - тем больше шансов на ошибку.

Отредактировано jasvami (2023-01-01 11:21:36)

0

153

jasvami написал(а):

Кажись, это вы где-то утверждали: в чем сам не имеешь опыта, того и не сможешь понять из чужих утверждений?
Так что: делайте вывод!

Да, не кажется. Так ты космонавт? Я - не летал и не летаю. И, мало когда употреблял термин "не понимаю". Скорее не принимаю того, чего не имеет места в Бытие, как его вижу. Так что для выводов как тебе хотелось бы пока нет оснований.

0

154

Александр2312 написал(а):

Так что для выводов как тебе хотелось бы пока нет оснований.

Это итак понятоно: нет опыта - нет возможности делать выводы.

0

155

jasvami написал(а):

нет опыта - нет возможности делать выводы.

Всё таки космонавт!

0

156

Александр2312 написал(а):

И, мало когда употреблял термин "не понимаю". Скорее не принимаю того, чего не имеет места в Бытие, как его вижу.

А я вижу что вы даже не понимая пытаетесь объяснять . Видел я таких умников. Будут несть ахинею, но не признаются что не знают. Это  не та мудрость.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-17 00:54:05)

0

157

Александр 777333 написал(а):

Это  не та мудрость.

Представь ту, что бы она отражала как оно есть на самом деле? Я, когда возражаю, представляю как я вижу. А на счёт каких умников видел я и этими лицами мереться - не ко мне. Я не о лицах, а о сути вещей, от лицемерия не зависящих.

0

158

Александр2312 написал(а):

Представь ту, что бы она отражала как оно есть на самом деле? Я, когда возражаю, представляю как я вижу. А на счёт каких умников видел я и этими лицами мереться - не ко мне. Я не о лицах, а о сути вещей, от лицемерия не зависящих.

Если высказываешь свою версию никогда не говори что прав я или неправ, а просто излагай свое

0

159

Александр 777333 написал(а):

излагай свое

О своём лучше молчать, настолько это не опирается ни на факты, ни на истину. О своём лучше вопросы задавать, а излагать надо "как оно есть", тогда и "ты не прав" будет вполне верным ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Но с этим беда. С середины конвейера никогда путного изделия не снимешь. А что за правота в начале конвейера скрывается? В начале всегда много деталей у сборщика под рукой, в конце - одна, единственная. И пока она не установлена, это не изделие, а полуфабрикат. Разум полуфабрикаты даже не рассматривает, а определяет их с лёту.

0

160

Александр2312 написал(а):

О своём лучше молчать, настолько это не опирается ни на факты, ни на истину. О своём лучше вопросы задавать, а излагать надо "как оно есть", тогда и "ты не прав" будет вполне верным ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Но с этим беда. С середины конвейера никогда путного изделия не снимешь. А что за правота в начале конвейера скрывается? В начале всегда много деталей у сборщика под рукой, в конце - одна, единственная. И пока она не установлена, это не изделие, а полуфабрикат. Разум полуфабрикаты даже не рассматривает, а определяет их с лёту.

То есть ты считешь себя сошедшим в самом конце конвейера? Ну да, конечно разум в тебе говорит, сразу видно.

0

161

Александр 777333 написал(а):

То есть ты считешь себя сошедшим в самом конце конвейера?

В конце, точнее уже перед концом, никаких "я-ты" нет уже, потому и судить некого и некому. Хорошо бы хоть это усвоить из закона природы : "не конец прежде".

0

162

Александр2312 написал(а):

В конце, точнее уже перед концом, никаких "я-ты" нет уже, потому и судить некого и некому. Хорошо бы хоть это усвоить из закона природы : "не конец прежде".

Запомни на этом конвейере нет конца, он бесконечен, так что ты обманулся и сошел в самом начале.

0

163

Александр 777333 написал(а):

Запомни на этом конвейере нет конца, он бесконечен, так что ты обманулся и сошел в самом начале.

Я не говорил "о этом конвейере", опять голос услышал?

0

164

Александр 777333 написал(а):

С середины конвейера никогда путного изделия не снимешь. А что за правота в начале конвейера скрывается? В начале всегда много деталей у сборщика под рукой, в конце - одна, единственная.

А это не ты говорил?

0

165

Александр 777333 написал(а):

А это не ты говорил?

Это то говорил, но разве о конвейере?

0

166

Александр2312 написал(а):

Это то говорил, но разве о конвейере?

Я понял что Да.Если не о конвейере тогда о чем?

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-28 05:35:50)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Философия объективности и эффективности