Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Философия объективности и эффективности


Философия объективности и эффективности

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

~Татьяна~ написал(а):

Поэтому и возносим молитвы Господу, чтобы объединив свыше опыт, проявил свою волю на благо кому?

Себе конечно. Ведь благо не Иисус, а Христос.

0

32

Александр2312 написал(а):

Важно что они эти ошибки ВИДЯТ!

Для практической деятельности кроме видеть необходимо еще и исправлять ошибки. Для этого и нужна объективная проверка, т.е. такая, которую мог бы повторить другой человек и получить аналогичный результат.
Но такой подход применим для практической деятельности, к духовным поискам это не относится.

0

33

~Татьяна~ написал(а):

Не согласна .
Именно соревнование дает стимул для развития всег

Нужно отвыкать от привычек строителя коммунизма. Соревнование не есть хорошо. Успешной становится страна не та в которой все хотят перегнать другие страны, а та в которой люди
1. Любят свою Родину.
2. Любят предприятие на котором работают.
3. Правильно выбрали профессию и тоже ее любят
Какой вывод? Та страна где люди ищут и находят связь с Богом, а вы все знаете что Бог есть Любовь, та страна и становится успешной, счастливой и процветающей. И тут не надо много выдумывать. В божьем мире все просто.
И духовное развитие должно стать государственной программой. А не изучением вырожденных религий.  Ищущим Боги пошлют правильное понимание. И России предстоит начать этот путь первой. И это радует и дает огромную мотивацию всем кто любит Россию. А потуги Запада тщетны.  Они лгут на государственном уровне, а это у Бога НЕ ПРОЩАЕТСЯ. А название новой религии будет простым. ЛЮБОВЬ!!! И этим все сказано. И не надо 10-ти заповедей.

0

34

Александр 777333 написал(а):

Нужно отвыкать от привычек строителя коммунизма. Соревнование не есть хорошо. Успешной становится страна не та в которой все хотят перегнать другие страны, а та в которой люди
1. Любят свою Родину.
2. Любят предприятие на котором работают.
3. Правильно выбрали профессию и тоже ее любят
Какой вывод? Та страна где люди ищут и находят связь с Богом, а вы все знаете что Бог есть Любовь, та страна и становится успешной, счастливой и процветающей. И тут не надо много выдумывать. В божьем мире все просто.
И духовное развитие должно стать государственной программой. А не изучением вырожденных религий.  Ищущим Боги пошлют правильное понимание. И России предстоит начать этот путь первой. И это радует и дает огромную мотивацию всем кто любит Россию. А потуги Запада тщетны.  Они лгут на государственном уровне, а это у Бога НЕ ПРОЩАЕТСЯ. А название новой религии будет простым. ЛЮБОВЬ!!! И этим все сказано. И не надо 10-ти заповедей.

Нас неправильно учили.
Вы не думаете , что евреи отличаются от остальных народов самой организацией мышления ?
правильным направлением мысли , направлением человеческих качеств ?
Соревнование не есть хорошо.    почему?
Как человек сможет добиться больших успехов без желания сделать что-то лучше кого-то?
Фрагмент из урока:

ещё 3 минутки:

Отредактировано ~Татьяна~ (2022-12-19 05:30:59)

0

35

Как человек сможет добиться больших успехов без желания сделать что-то лучше кого-то?

~Татьяна~ написал(а):

Как человек сможет добиться больших успехов без желания сделать что-то лучше кого-то?

Ну во первых зависть очень плохое качество. И если этому учат, а евреев учат по отработанной программе бесконечной наживы, то это ничего хорошего в дальнейшем не сулит. Деньги скоро выйдут из употребления и что эти успешные евреи будут с ними делать? Деньги называют сейчас "бабки". Это значит что эта система расчета устарела.
Стараться сделать лучше кого то это конечно похвально. Но зачем нам,  например, делать машины лучше японских. У них получается , пусть они и делают. В России хорошо получается выращивать пшеницу, добывать газ и т. д. Надо всем миром договорится и каждому делать то что он любит делать и у него получается. А богатства не нужны. Важна самодостаточность. Или вы предлагаете переплюнуть Японию в изготовлении машин?
Вот вам для счастья какая сумма нужна? Неужели миллионы? Мне вполне хватает 60 т. руб. в месяц и я не знаю что мне еще купить . Все есть. И дом свой и все в нем. Строил сам.
А каббала с давних времен учит как обойти, обхитрить, позавидовать, стать успешнее другого. В России это не приживется. Русские Боги живущие в нас не дадут.

0

36

Александр 777333 написал(а):

Как человек сможет добиться больших успехов без желания сделать что-то лучше кого-то?

Ну во первых зависть очень плохое качество.

Зависть есть белая и черная .
Белая : У него хорошо , но у меня будет лучше , потому что я поднимусь над ним
Черная : у него хорошо . Но у него будет хуже , потому что я опущу его.
Разница есть?
Во втором случае развития не происходит.
Но оба случая называются завистью.

И если этому учат, а евреев учат по отработанной программе бесконечной наживы, то это ничего хорошего в дальнейшем не сулит.
Деньги скоро выйдут из употребления и что эти успешные евреи будут с ними делать? Деньги называют сейчас "бабки". Это значит что эта система расчета устарела.

Философия объективности и эффективности
Думаете  подождать, пока деньги выйдут из употребления и евреям станет хуже?

Стараться сделать лучше кого то это конечно похвально. Но зачем нам,  например, делать машины лучше японских. У них получается , пусть они и делают. В России хорошо получается выращивать пшеницу, добывать газ и т. д. Надо всем миром договорится и каждому делать то что он любит делать и у него получается. А богатства не нужны. Важна самодостаточность.

Это то, к чему мы пришли сейчас .
Зачем делать свои телевизоры , если их делает другая страна и можно купить?

Или вы предлагаете переплюнуть Японию в изготовлении машин?

Да. Надо иметь свое и делать самим лучше другой страны .
Я помню каким был СССР . Мы были лучшими.А теперь нам внушают : зачем хотеть большего , если достаточно как достаточно?

Вот вам для счастья какая сумма нужна? Неужели миллионы? Мне вполне хватает 60 т. руб. в месяц и я не знаю что мне еще купить . Все есть. И дом свой и все в нем. Строил сам.

Очень хорошо.
вы же не пригласили того, кто строит дом лучше? Того, у кого лучше получается? Почему?
Потому что сыграло чувство собственного достоинства. Вы можете сделать не хуже .
И наша страна может сделать не хуже чем в Японии, если пожелает.
Убивают сам дух стремления к лучшему
в том числе и отсутствием соревнований .

А каббала с давних времен учит как обойти, обхитрить, позавидовать, стать успешнее другого. В России это не приживется. Русские Боги живущие в нас не дадут.

Каббала учит пользоваться человеческими качествами для развития , для обеспечения вечной жизни.

0

37

Т

~Татьяна~ написал(а):

Зависть есть белая и черная .

Для русских людей Татьяна зависть только одна и она порицаема.

0

38

~Татьяна~ написал(а):

Думаете  подождать, пока деньги выйдут из употребления и евреям станет хуже?

Не ждать я не буду. Я буду просто жить как жил, а Боги все устроят.

0

39

~Татьяна~ написал(а):

вы же не пригласили того, кто строит дом лучше? Того, у кого лучше получается? Почему?
Потому что сыграло чувство собственного достоинства. Вы можете сделать не хуже .
И наша страна может сделать не хуже чем в Японии, если пожелает.
Убивают сам дух стремления к лучшему
в том числе и отсутствием соревнований

Нет просто у русских в жизни есть три основные задачи, построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Все задачи я выполнил и теперь занимаюсь самообразованием.

0

40

Каббала учит пользоваться человеческими качествами для развития , для обеспечения вечной жизни.
А разве деньги нужны для вечной жизни? Мне кажется только для земной. А вот попытаться получить власть над миром посредством денег это давняя несбыточная мечта. Да и тот кто разбогател те давно поменяли своего Бога на деньги. А деньги лишают разума. А вы знаете чем ум от разума отличается?

0

41

И еще народы России начиная с Петра 1 не владели своей землей. Владели и правили цари из Германии, а после 1917 года евреи во главе с Лениным затопили в крови Россию. Карма у них тяжеловатая. За все придется ответить.

0

42

~Татьяна~ написал(а):

евреи отличаются от остальных народов самой организацией мышления ?
правильным направлением мысли , направлением человеческих качеств ?

Тебе не приходило в голову, что в образчике чёрного юмора: "бить будут не по паспорту" и далее сокрыта глубинная мудрость, иными словами выраженная Павлом: "не тот Иудей, кто таков по наружности"? Да и Семёныч твердит об этом вот уже три десятка лет.

Не устаю поражаться. Не понимаю, как читаешь, чем слушаешь.

0

43

Александр 777333 написал(а):

А вы знаете чем ум от разума отличается?

Знамо. Противоположностью в частности.

Иван2022 написал(а):

Для практической деятельности кроме видеть необходимо еще и исправлять ошибки. Для этого и нужна объективная проверка, т.е. такая, которую мог бы повторить другой человек и получить аналогичный результат.
Но такой подход применим для практической деятельности, к духовным поискам это не относится.

Вот из-за недопонимания сути вещей и вкрадываются ошибки. Для практической деятельности нужны действительно лишь объективные (непосредственно воспринимаемые чувствами) знания. Но тогда надо смирится, что сама эта практика есть чреда негатива, рождающая крупицы позитива. Что привносит в практику субъектность? Она уменьшает количественно негатив для получения единицы позитива, анализируя знания и выбирая из двух зол необходимое для дальнейшей практики. Только покой (отсутствие практической деятельности) избавляет нас от негатива и полностью позитивен.
В данной идее спокойное отношение ко всему может дать только опыт "практической деятельности" как объективных "людей", так и субъективных "человек", единство такого опыта имеется только у единиц, принимаемых как "людьми" так и "человеком" за "выживших из ума" (раз-умных). Реши эту проблему, и цены тебе не будет!

0

44

Александру 2312
Александр почему вы говорите " от непонимания" . Понимают все. Но они не могут понимать так же как вы. Если бы мы все читали одинаковые книги тогда и понимали бы все одинаково. В чем то и кайф нашего различия, что мы один вопрос освещаем с разных точек зрения. И через это видим правильное понимание.  Неужели ты думаешь что сказав "это неправильно" все кинутся тебя спрашивать: А как правильно? Нужно просто высказывать свое мнение не претендуя на истину. Если в нем что то есть люди обязательно прислушаются. И будет гораздо меньше споров.

0

45

Александр2312 написал(а):

Знамо. Противоположностью в частности.

А в чем противоположность? И что за приставка такая "Раз". Вы это должны знать. Ведь это одно из главных понятий для связи с Богом. А потом я выскажу и свое мнение, а вы меня поправите аргументами , если оно вам покажется ошибочным.

0

46

Александр2312 написал(а):

Для практической деятельности нужны действительно лишь объективные (непосредственно воспринимаемые чувствами) знания. Но тогда надо смирится, что сама эта практика есть чреда негатива, рождающая крупицы позитива.

Думаю, имеет смысл все же "отделять мух от котлет". Субъектность и субъективность никуда не денутся - все мы люди, все мы человеки. Уйдет произвол в принятии решений, т.е. приниматься будут такие решения, которые объективно эффективнее работают в интересах граждан, а не то, что кому-то нравится или не нравится.

0

47

Владимир написал(а):

Тебе не приходило в голову, что в образчике чёрного юмора: "бить будут не по паспорту" и далее сокрыта глубинная мудрость, иными словами выраженная Павлом: "не тот Иудей, кто таков по наружности"? Да и Семёныч твердит об этом вот уже три десятка лет.

Не устаю поражаться. Не понимаю, как читаешь, чем слушаешь.

Володь , я знаю , что не все евреи, как евреи, и есть, и как другие народы.
И среди других народов, есть и как евреи.

0

48

Александр 777333 написал(а):

А вы знаете чем ум от разума отличается?

Направлением.
Ум говорит : После нас хоть потоп...
А Разум говорит : такой ум это безумие.

0

49

~Татьяна~ написал(а):

я знаю, что...

То-то и оно, что знаешь. Потому и говорю тебе, а не им.

0

50

Владимир написал(а):

Потому и говорю тебе, а не им.

Как тебе мой новый аватар?
Нравится?

0

51

Александр 777333 написал(а):

Александр почему вы говорите " от непонимания

По сути поднятого вопроса. В принципе, я с тобой согласен, так развитие и проходит, эволюционирует каждая психика (человек) отдельно. Я если говорю "от непонимания", я не имею в виду личность, а только как оно есть в Бытие Мироздания, образ которого имеется в моей психике. Тем самым я влияю на свою психику, а не пытаюсь поправить чужую, что не в силах при любом раскладе. При этом, прекрасно изведал, как мои слова воспринимаются со стороны и слова "№не духовное прежде" для меня не набор слов, а реальность Бытия.

Александр 777333 написал(а):

А в чем противоположность? И что за приставка такая "Раз".

Во многом, ведь если нечто истинно, оно отражено везде и всюду. Например одно анализ, одно синтез информации. Одно жизнь Иисуса, одно Его распятие и Воскрешение (смерть). Смотря какой аспект рассматривать. Ум двойственен, выбирает одно из двух (оставшихся в ходе анализа), а разум единственен и без выбора. И приставка здесь не "Раз"\Единица (ЕДИНОЕ\Бог), а "раз"ворот от более не продуктивного анализа к синтезу. (смерть вторая) В том, что ты хочешь увидеть последующим Учением, это описано как "надо изменить поток сознания" (П.К. Иванов)

Иван2022 написал(а):

будут такие решения, которые объективно эффективнее работают в интересах граждан, а не то, что кому-то нравится или не нравится.

Но это уже БЫЛО! И при ВЫЖИВАНИИ язычества, без оного не обойтись. Но нам то надо не выживать, а "жить вечно". Я - только об этом, о поиске решения проблемы в сегодняшнем дне, а не "в принципе", что нет возможности.

0

52

Светлана написал(а):

Как тебе мой новый аватар?

"На злых "людей" мы тоже волки" (с)?

0

53

Александр2312 написал(а):

"На злых "людей" мы тоже волки" (с)?

"Не спеши, а то опоздаешь".

0

54

Владимир написал(а):

говорю тебе, а не им.

Задумчивые фразы "Не тот еврей, кто еврей, а тот еврей, кто еврей" остались в далёком начале девяностых.

0

55

Светлана написал(а):

Как тебе мой новый аватар?

Аватар - дело десятое. Для меня важней то, что избегаешь не пустопорожнего общения. Брезгуешь? Робеешь? Или что?

0

56

Владимир написал(а):

Аватар - дело десятое. Для меня важней то, что избегаешь не пустопорожнего общения. Брезгуешь? Робеешь? Или что?

Да, брезгую - теми, кто старательно взращивает в себе самодовольное чувство собственной важности и превосходства над другими, только лишь на основании своей сопричастности к науке каббала.

Истинно так, робею. Робею перед теми, кто прикоснулся к истинной Мудрости. Робею перед смиренными, возможно   именно поэтому, как ты и говоришь, избегаю не пустопорожнего.

Как можно исправить то, чего нет? Ни это ли пустопорожнее?

Отредактировано Светлана (2022-12-20 14:53:29)

0

57

Владимир написал(а):

Не устаю поражаться.

Когда устанешь, потанцуем.

0

58

Светлана написал(а):

Как тебе мой новый аватар?
Нравится?

Слишком вызывающе. Я бы такой не взял. ©

0

59

Светлана написал(а):

Когда устанешь...

Пресыщенность упраздняет желание.

Светлана написал(а):

потанцуем

"Танец — вертикальное выражение горизонтального желания" ©

0

60

Назар написал(а):

Слишком вызывающе ...

До боли знакомая фраза.
Но не будем о грустном.

Помнится при Союзе за 1 убитого волка платили 100 рублей, а за убитую волчицу в полтора раза больше.
дерзай, дщерь!...

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Философия объективности и эффективности