Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Возлюби ближнего или Закон ТОРЫ .


Возлюби ближнего или Закон ТОРЫ .

Сообщений 931 страница 951 из 951

931

Иаков Христос написал(а):

~Татьяна~, бросаю тебе вызов, как духу учения каббала.
скажи, ты - христос или антихрист, как дух?

я человек.

0

932

~Татьяна~ написал(а):

я человек.

понятие человек, весьма ограничено в интерпретации нейролингвистического программирования системы лжи и антихриста.
ибо, человек  - это весь внутренний и внешний мир одновременно, часть великого универсального целого, вечно стремящегося к совершенству...
и, не признавать это -  значит, духовно деградировать, сняв с себя ответственность за судьбу всего человечества, пассивно наблюдая, как одни народы убивают друг друга, и никак на это не влияя, в силу своего человеческого омрачения...

0

933

Иаков Христос написал(а):

ибо, человек  - это весь внутренний и внешний мир одновременно, часть великого универсального целого, вечно стремящегося к совершенству...
и, не признавать это -  значит, духовно деградировать, сняв с себя ответственность за судьбу всего человечества, пассивно наблюдая, как одни народы убивают друг друга, и никак на это не влияя, в силу своего человеческого омрачения...

я признаю.

0

934

Владимир написал(а):

......

меня очень интересует маком.

0

935

~Татьяна~ написал(а):

я признаю.

ты, как дух, готов стать сыном бога живого?

0

936

Иаков Христос написал(а):

ты, как дух, готов стать сыном бога живого?

у меня уже есть учитель и учение . я не собираюсь это менять ни на что.

0

937

~Татьяна~ написал(а):

у меня уже есть учитель и учение . я не собираюсь это менять ни на что.

то есть, ты, как дух, осознанно отрекаешься христа, чтобы духом антихриста продолжать быть?

0

938

~Иаков~ написал(а):

Христос написал(а):
~Татьяна~, бросаю тебе вызов,

Один воин... ственный вассал, решил весь форум обо... писать, он все по темам расписал, и никого не хочет слышать. Чего же Яше не сиделось, за у соседским то столом? Не уж то там то стало влом?

+1

939

Иаков Христос написал(а):

то есть, ты, как дух, осознанно отрекаешься христа, чтобы духом антихриста продолжать быть?

Возлюби ближнего или Закон  ТОРЫ .
без коммент.

0

940

~Татьяна~ написал(а):

меня очень интересует маком.

Маком, как тебе известно, досл. "место". Известно также, что , ввиду ограниченности человеческого языка, одним и тем же словом могут называться качественные  состояния, или категории (бхинот). И удивительно, что это же слово является одним из Его имён.

0

941

Владимир написал(а):

Маком, как тебе известно, досл. "место". Известно также, что , ввиду ограниченности человеческого языка, одним и тем же словом могут называться качественные  состояния, или категории (бхинот). И удивительно, что это же слово является одним из Его имён.

но это наводит на размышления ...очень.

0

942

~Татьяна~ написал(а):

у нас в уроке статья Дарование Торы закончилась.
Следующий текст начало ТЭС .
Как думаешь, есть постигающий для этого текста и где он находится?

Я думаю, что духовное состояние читающего не относится к тексту, который он читает. Это совсем разные вещи. Странно, что ты этого не понимаешь.
Ты думаешь, что текст в каббале - это вроде заклинания: "Крибле-Крабле-Бумс"?

Отредактировано VladK (2023-12-27 07:54:42)

0

943

~Татьяна~ написал(а):

без коммент.

не хватает разума логично растолковать, почему не хотите выходить из вавилона языческого, как вам сам бог предлагает?
каббала вам важнее прямой связи с богом живым?
вот она - невменяемость мира сего.....
парадокс тайны беззакония.

0

944

Иаков Христос написал(а):

не хватает разума логично растолковать, почему не хотите выходить из вавилона языческого, как вам сам бог предлагает?
каббала вам важнее прямой связи с богом живым?
вот она - невменяемость мира сего.....
парадокс тайны беззакония.

Потому что всё создано для какой-то цели . и вавилон и христос и язычник и антихрист.
всё это внутри сознания человека.
Нельзя кому-то навязать своё понимание , если человек не имеет к этому склонности , стремления .
Я вижу в Вас , что Вы не понимаете что такое язычник ,и вавилон, и антихрист ,и христос ,и все ваши предложения только игра какая-то , с целью показать , что форумчане заняты ерундой (на Ваш взгляд).но взгляд-то этот не новый .К нему все привыкли .
в результате очень хочется попросить вас не стоять на пути.
но...я могу и предположить , что и это зачем-то нужно Творцу.

0

945

~Татьяна~ написал(а):

всё это внутри сознания человека.

вот смотри.
христос - объединяет и царствует бесконечным осознанием гармонии в душах.
антихрист - разделяет и властвует  над умами, порождая разделения и конфликт интересов.
ты - христос или антихрист?
считаешь меня самим собой, как дух?

0

946

Иаков Христос написал(а):

вот смотри.
христос - объединяет и царствует бесконечным осознанием гармонии в душах.
антихрист - разделяет и властвует  над умами, порождая разделения и конфликт интересов.
ты - христос или антихрист?
считаешь меня самим собой, как дух?

Христос - свет от Бога , истина.
антихрист - тьма , заблуждение .
в человеке присутствуют оба .
и путь человека идти средней линией , познавая и добро и зло
и научиться управлять им ,сначала в себе
и через себя в мире.
я считаю Вас таким человеком , как и я ,
то есть, у Вас Ваше понимание добра и зла , истины и лжи , света и тьмы .
а задача научиться этим пользоваться , а значит , прежде всего , это понимать.( добро и зло , истину и ложь, свет и тьму )
и нет одного без другого.

0

947

~Татьяна~ написал(а):

то есть, у Вас Ваше понимание добра и зла , истины и лжи , света и тьмы .

если человек делит на добро и зло, им уже антихрист управляет, порождающий это разделение.

0

948

Иаков Христос написал(а):

парадокс тайны беззакония

Беззаконие - это "христы", лезущие без мыла, куда не просят. И нынче это уже не парадокс, но обыденность. И если тайна, то разве что для них самих. И имя им - легион.

Изыди!

Отредактировано Владимир (2023-12-27 14:17:41)

0

949

Владимир написал(а):

И имя им - легион.

а вы, владимир, знаете, как остановить все войны на планете на тысячу лет?

0

950

Иаков Христос написал(а):

а вы, владимир, знаете, как остановить все войны на планете на тысячу лет?

А зачем? Разве не сказано: "И увидел Бог всё, что Он соделал, и вот, хорошо весьма" (Быт. 1:31)?

Поправлять Бога? "Ай, Моська! Знать, она сильна..." ©. Гордыня, однако.

Доколе не уразумеете, не о чем нам говорить. Желаю здравствовать.

0

951

Владимир написал(а):

Поправлять Бога?

вершить его волю.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Возлюби ближнего или Закон ТОРЫ .