Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Вопросы к каббалистам на основании Писания


Вопросы к каббалистам на основании Писания

Сообщений 541 страница 570 из 2001

541

Аркадий Котов написал(а):

Вижу,что котелок* твой перегревается от частых "ныряний" в абстрактное/неизречённое

Ты ещё "око за око" не поменял, что бы видеть как должно. В абстрактном я живу, а ныряю как раз обратно, в конкретику знаний и туманную субъективность "понятий" смыслов.
Но как и описано в Писании, тебе бесполезно об этом напоминать, ты свою линию гнёшь, по неведению.

Core написал(а):

Так отделимо ТЕЛО от ДУХА, если Апостол говорит так,

Это не зависит от слов кого бы то ни было. Это следует как от определения "троицы" (тело-душа-дух), где все этапы разделены, а само развитие (бытие) в целом не разделимо.
Если же рассматривать отдельно взятые материю (тело) и информацию (дух), то пока  форме материи не придана информация, в ней нет и энергии для изменений (души). Если форма материю устраивает, зачем ей жить в иную? Так и Апостол сравнивает с верой, если вера тверда как камень (Как Пётр твердолобый), и никто не посеял в неё сомнений иного смысла (понимания) знаний веры той, она мертва для мысли, как в первом случае тело для души. (не осмыслена в понятие) "Тело без духа" - троица  "человек"; "Вера без дела" - троица "ум" (вера-мышление-Сильная Вера)
Другими словами, Апостол проговаривал тот факт, что любое начало без результата "гроша ломанного не стоит"(п).

0

542

Кофе только остыло, пока писал галиматью конкретизируя ясно сказанное в Писании, и туманно вычитываемое различными психа...ками.

0

543

Александр2312 написал(а):
Core написал(а):

- Так отделимо ТЕЛО от ДУХА, если Апостол говорит так, -

26 Ибо, как ТЕЛО без ДУХА мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:26)

?

Это не зависит от слов кого бы то ни было. Это следует как от определения "троицы" (тело-душа-дух), где все этапы разделены, а само развитие (бытие) в целом не разделимо.
Если же рассматривать отдельно взятые материю (тело) и информацию (дух), то пока  форме материи не придана информация, в ней нет и энергии для изменений (души). Если форма материю устраивает, зачем ей жить в иную? Так и Апостол сравнивает с верой, если вера тверда как камень (Как Пётр твердолобый), и никто не посеял в неё сомнений иного смысла (понимания) знаний веры той, она мертва для мысли, как в первом случае тело для души. (не осмыслена в понятие) "Тело без духа" - троица  "человек"; "Вера без дела" - троица "ум" (вера-мышление-Сильная Вера)
Другими словами, Апостол проговаривал тот факт, что любое начало без результата "гроша ломанного не стоит"(п).

Глядя на слова Апостола вы можете без все тяжких рассуждений ответить, ДА или НЕТ?

Отредактировано Core (2023-04-06 13:13:34)

0

544

Аркадий Котов написал(а):

Нет,не отделимо.
Как видно из стиха,из второй её части-вера имеет место,но без дел-мертва,то есть не приносит плода в жизнь вечную.
Дух,которой главенствует тогда называется ПЛОТЬЮ.
Определение ПЛОТИ Вам уже было дано.

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:10,11)
Вот значение слова "тело БЕЗ духа"

5565, χωρίς
1. отдельно, порознь, врозь, независимо от;
2. без, кроме, помимо.

Вот так звучит это слово в другом контексте понимания, -

Ин 20:7
и - платок, который был на - голове Его, не среди - тканей полотна лежащий но [5565] отдельно свёрнутый в одном месте.

Так отделимо тело ОТ духа в значении слов сказанных Апостолом так, -

26 Ибо, как ТЕЛО без ДУХА мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:26)

?

0

545

Core написал(а):

Глядя на слова Апостола вы можете без все тяжких рассуждений ответить, ДА или НЕТ?

Лично я не могу. Нужен контекст, во-первых, и отказаться от ведения, как оно есть на самом деле основанном на достаточном опыте обсуждения данного вопроса, во-вторых.
Так "категорично" призван отвечать Господь\ум, утверждая своё лукавство лукавством собеседника.
Ну а согласно значений, подобранных определённым образом, (один раз только встретил в значениях слова, переведённого как "бездна", "воду,  каком-то состоянии") и выложенных в довесок к вопросу, несомненно присутствует "неслиянность".

0

546

Владу К.
Прошу воздержаться от срочных ответов на появляющиеся посты, иначе возникнет бесконечная карусель, где не будешь помнить с чего начал, и в чём нить разговора.

Дождитесь, пока я отвечу на все ваши посты, и тогда продолжите. Думаю, в воскресенье я закончу.

0

547

Core написал(а):

Так отделимо тело ОТ духа в значении слов сказанных Апостолом так, -

?

Нет.
Поясню:В данном тексте под термином Дух имеется ввиду целостное мышление.
Не имея такого мышления тело* -просто ПЛОТЬ.
Но ПЛОТЬю управляет так же дух=дух заблуждения.

0

548

Аркадий Котов написал(а):

Поясню:В данном тексте под термином Дух имеется ввиду целостное мышление.
Не имея такого мышления тело* -просто ПЛОТЬ.
Но ПЛОТЬю управляет так же дух=дух заблуждения.

Ну и пояснил! Мыслит как раз плоть.

0

549

Александр2312 написал(а):

Ну и пояснил! Мыслит как раз плоть.

Разумеется.Только ты забыл добавить-дуально.

0

550

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется.Только ты забыл добавить-дуально.

А практически выглядит это так:
"Плоть Его есть [иллюзия] дуальной подачи информации о Себе, Божьем суде, вере, и правде.

На практике, это рассуждения Иисуса Христа, а также рассуждения учения Иисуса Христа, создающие в невежественных умах устойчивое впечатление дуализма, когда делят на своих и чужих, друзей  врагов, святых и грешников, достойных и недостойных, чистых и нечистых, и так далее.

Вот это и есть плоть Иисуса Христа, завеса, которую нужно упразднить."(с)

0

551

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется.Только ты забыл добавить-дуально.

Я это пережил, и этого не забыть. Это ты выбрал одну из многих сторону и чешешь, чего не ведаешь.
Христос Воскрес без Иисуса!  Какая дуальность, возьми традиции, где прямо призывают остановить мышление. В моём Учении: "Надо изменить поток сознания!" на соображение разума. А созерцанию мышление не нужно, времени нет на эту методу.

0

552

Аркадий Котов написал(а):

(с)

Когда есть ведение истины, авторитетами не задавишь! Тем более, когда высказывание ни в одни ворота не лезут.

0

553

Ты замахнулся на "Святое", и "Святое Святых". В чем по твоему "инфоследу" логика данных символов? Каково их значение в динамике Бытия?

0

554

Александр2312 написал(а):

В моём Учении: "Надо изменить поток сознания!" на соображение разума.

Посредством чего собрался менять?

0

555

Александр2312 написал(а):

Ты замахнулся на "Святое", и "Святое Святых". В чем по твоему "инфоследу" логика данных символов?

Сассоциировалось:"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"(с)  %-) 
"Святое" и "Святое Святых" и между ними Завеса.-состояния моего сознания,или другими словами комбинации Свойств(Духовное – это сила, это свойства)=как,я на сейчас воспринимаю Творца.
Завеса и есть тот смысловой затык(ПЛОТЬ Христа),котороую необходимо устранить.

Александр2312 написал(а):

Каково их значение в динамике Бытия?

Очень простое:Творец=Высший Свет-некое силовое морфополе.
В зависимости от того,под каким углом мы рассматриваем Его=в соответствии с той текущей комбинацией свойств-так и отображаем Его=такую картину и видим.
Действительность(материя) напрямую и полностью зависит от наших свойств.
Изменятся свойства-изменится реальность. Вот такая "динамика".

0

556

Для начала, -

«Мы должны думать так, как говорит Святое Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем» Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765)

Аркадий Котов написал(а):

Вот значение слова "тело БЕЗ духа"

5565, χωρίς
1. отдельно, порознь, врозь, независимо от;
2. без, кроме, помимо.

Вот так звучит это слово в другом контексте понимания, -

Ин 20:7
и - платок, который был на - голове Его, не среди - тканей полотна лежащий но [5565] отдельно свёрнутый в одном месте.

Так отделимо тело ОТ духа в значении слов сказанных Апостолом так, -

26 Ибо, как ТЕЛО без ДУХА мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:26)

?

Нет.
Поясню:В данном тексте под термином Дух имеется ввиду целостное мышление.
Не имея такого мышления тело* -просто ПЛОТЬ.
Но ПЛОТЬю управляет так же дух=дух заблуждения.

Вот в Писании сказано, -

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

Вот ДВА состояния одной ПЛОТИ "... останется ОДНО" и "... если УМРЕТ", то по аналогии сказанного вами в каком из ДВУХ состояний - ПЛОТЬЮ управляет дух заблуждения?

Отредактировано Core (2023-04-07 08:44:26)

0

557

Александр2312 написал(а):

Core написал(а):
Глядя на слова Апостола вы можете без все тяжких рассуждений ответить, ДА или НЕТ?

Лично я не могу. Нужен контекст, во-первых, и отказаться от ведения, как оно есть на самом деле основанном на достаточном опыте обсуждения данного вопроса, во-вторых.
Так "категорично" призван отвечать Господь\ум, утверждая своё лукавство лукавством собеседника.
Ну а согласно значений, подобранных определённым образом, (один раз только встретил в значениях слова, переведённого как "бездна", "воду,  каком-то состоянии") и выложенных в довесок к вопросу, несомненно присутствует "неслиянность".

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:37)

0

558

Core написал(а):

Вот в Писании сказано, -
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

Вот ДВА состояния одной ПЛОТИ "... останется ОДНО" и "... если УМРЕТ", то по аналогии сказанного вами в каком из ДВУХ состояний - ПЛОТЬЮ управляет дух заблуждения?

Отредактировано Core (Сегодня 08:44:26)

В НЕумершем.

0

559

Александр2312 написал(а):

Отец - мир чувств, потенциальный интеллект...

Сомнения меня берут,что это так.
Отец-для низсшей ступени-НИЧТО.Импульсы(высший Свет),которые активируют волны и частоты,последние раскрываясь,рождают ощущения.
Посредством их-мы ощущаем себя и окружающую реальность.

И ещё,картинка это-итог комбинации исходных свойств.Так же данных по умолчанию.Изменятся свойства(скажем,проявится +1)-мгновенно изменится "картина".

Отредактировано Аркадий Котов (2023-04-07 09:52:45)

0

560

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вот в Писании сказано, -

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

Вот ДВА состояния одной ПЛОТИ "... останется ОДНО" и "... если УМРЕТ", то по аналогии сказанного вами в каком из ДВУХ состояний - ПЛОТЬЮ управляет дух заблуждения?

В НЕумершем.

Стало быть, согласно той же аналогии стиха выше, в умершем но ожившей ПЛОТИ (принесет много плода) управляет Дух истины, так?

0

561

Core написал(а):

Стало быть, согласно той же аналогии стиха выше, в умершем но ожившей ПЛОТИ (принесет много плода) управляет Дух истины, так?

Оживает Дух,а не плоть.

0

562

Аркадий Котов написал(а):

Оживает Дух,а не плоть.

ДУХ оживает ВО ПЛОТИ, не так ли?

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Отредактировано Core (2023-04-07 10:14:27)

0

563

Core написал(а):

ДУХ оживает ВО ПЛОТИ, не так ли?

Так сказать,"точка сингулярности"-сознание реципиента-Ваше/моё.
Там всё "умирает","воскресает".

И исходя из этого постулата:Вы спрашиваете меня,иными словами о том,появляется ли целостное мышление в сознании,которое ранее оперировало дуальной мерой в своём мировоззрении?

Разумеется-да.

Только новый метод-упраздняет предыдущий.Упраздняет,в смысле обездвиживает,устраняет с ведущих позиций.
Как и описано в этом стихе:

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы."1Петр.3:18

Отредактировано Аркадий Котов (2023-04-07 10:56:22)

0

564

Core написал(а):

(Матф.5:37)

Верно.

Аркадий Котов написал(а):

Сомнения меня берут,что это так.

Это естественно, ты же смотришь на свою картинку, я то - на эволюцию психики. Есть чудаки, смотрят на историю, географию, а есть и просто читающие "Книгу книг".  Важно чтобы
кирпичики в этой картинной постройке не лежали рубом. А то многим по барабану, как перечислять этапы в троицах.

Аркадий Котов написал(а):

"Святое" и "Святое Святых" и между ними Завеса.-состояния моего сознания,или другими словами комбинации Свойств(Духовное – это сила, это свойства)=как,я на сейчас воспринимаю Творца.
Завеса и есть тот смысловой затык(ПЛОТЬ Христа),котороую необходимо устранить.

Но плоть то включает в себя и "тело", и "душу" (скинию собрания и Святое), каким боком там завеса, не позволяющая чувствами уму вторгаться в разумение "духа", в Святое Святых? 
Да и не о завесе же я спрашивал, скорее о значениях символов Святое и Святое Святых. Это те самые два древа по среди, ну Святое там обозначено как познание сознанием, а Святое Святых, к чему уж в раю то не пускает завеса?

Аркадий Котов написал(а):

Вот такая "динамика".

Подтасовка данных это, а не динамика. Научные данные о взаимосвязанности изменений во всех материальных системах Вселенной, выдаёшь за нечто имеющее отношение к динамике Бытия. "В зависимости..." (с), вот о сути этих зависимостей и их преодоления и должны говорить значения "Святое" и "Святое Святых". Поверхностно они раскрыты и без нас: "Вавилонский плен" и "Независимость Иерусалима". Ты своё видение, которым хвастаешься безосновательно, представь?

0

565

Аркадий Котов написал(а):

Посредством чего собрался менять?

А Иисус собирался распаяться? Максимум на что он способен - не мешать.

0

566

Аркадий Котов написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Оживает Дух,а не плоть.

ДУХ оживает ВО ПЛОТИ, не так ли?

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Так сказать,"точка сингулярности"-сознание реципиента-Ваше/моё.
Там всё "умирает","воскресает".

И исходя из этого постулата:Вы спрашиваете меня,иными словами о том,появляется ли целостное мышление в сознании,которое ранее оперировало дуальной мерой в своём мировоззрении?

Разумеется-да.

Только новый метод-упраздняет предыдущий.Упраздняет,в смысле обездвиживает,устраняет с ведущих позиций.
Как и описано в этом стихе:

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы."1Петр.3:18

Вот именно, быв УМЕРЩВЛЕН ПО ПЛОТИ, а не по ДУХУ.
Ибо Дух Христа не умирал и умереть по определению не может, только ТЕЛО Иисуса без Духа Христова мертво.
Или зайдем с другой стороны,

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:16,17)

Вы согласны с тем, что у БЛУДНИЦЫ свое ТЕЛО в отличии от ТЕЛА Господа, как есть ИНАЯ ПЛОТЬ в отличии от ПЛОТИ ГОСПОДА?

0

567

Александр2312 написал(а):

Это естественно, ты же смотришь на свою картинку, я то - на эволюцию психики.

Чтобы не просто смотреть на "эволюцию психики.",а разбираться в этом,необходимо изучать и отслеживать современные исследования старателей в этом направлении.
А современные старатели все в один голос говорят,что погружение в глубь нейрона,в глубь окружающих его глиальных  клеток свидетельствует о том,что внутриклеточные механизмы сознания основаны на квантовой,волновой природе,сами являясь Полем и получая имульсы из Него,а значит то что я писал выше,а именно:

"Импульсы(высший Свет),которые активируют волны и частоты,последние раскрываясь,рождают ощущения.
Посредством их-мы ощущаем себя и окружающую реальность.

И ещё,картинка это-итог комбинации исходных свойств.Так же данных по умолчанию.Изменятся свойства(скажем,проявится +1)-мгновенно изменится "картина"."-современными исследователями подтверждается.

А ты,Александр,можешь конечно смотреть куда-то вдаль.Но желательно и ещё и отслеживать современные исследования в этом направлении.

0

568

Александр2312 написал(а):

Но плоть то включает в себя и "тело", и "душу" (скинию собрания и Святое)

Смотрим: ПЛОТЬ- это дуальная мера познания и рассуждений.
ТЕЛО-сфера принадлежащая моему я=мировоззрение: в каких границах познания оно реализует себя компетентно, связно, осознанно, - то является освоенным пространством, и входит в тело.
ДУША-метод восприятия и отображения смысловой нагрузки от Текста.Берёт во внимание лишь близкие,тотчасприходящие на ум значения и этим составляет впечатление(образ, след, отражение).

Вот значение терминов в моей "системе координат",а теперь вернись к своему вопросу,заменив там фигурирующие термины,на их определения и сам себе и ответь исходя из этих определений.

Александр2312 написал(а):

каким боком там завеса, не позволяющая чувствами уму вторгаться в разумение "духа", в Святое Святых?

У тебя постоянно будут возникать вопросы,причём один нелепее другого.
Будут возникать по причине неприятия парадигмы,через которою смотрю я.

Ты и опровергнуть её не силах,и принять не принимаешь-упорствуешь.На то и оставлен. 

Александр2312 написал(а):

Да и не о завесе же я спрашивал, скорее о значениях символов Святое и Святое Святых.

Сказать "ДУША" и "ДУХ"-ничего не сказать.
Я выше тебе ответил,а ты,как обычно не внял:
"Святое" и "Святое Святых" и между ними Завеса.-состояния моего сознания,или другими словами комбинации Свойств(Духовное – это сила, это свойства)=как,я на сейчас воспринимаю Творца.
kurz und klar,как говорится.

Александр2312 написал(а):

Это те самые два древа по среди, ну Святое там обозначено как познание сознаниема,а Святое Святых, к чему уж в раю то не пускает завеса?


Вот текст:

¹⁹ Итак, братья, имея дерзновение входить во святилище посредством крови Иисуса Христа, путем новым и живым,¹⁹
²⁰ который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,¹⁹
²¹ и имея великого Священника над домом Божиим,¹⁹
²² да приступаем с искренним сердцем, с полной верой, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водой чистой.¹⁹
²³ Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.(Евреям 10 глава)

Ты хотя бы сделал попытку вникнуть и рассудить:Что такое ПЛОТЬ Его и почему она является завесой в сознании?
Думаю,что нет.

Александр2312 написал(а):

Подтасовка данных это, а не динамика. Научные данные о взаимосвязанности изменений во всех материальных системах Вселенной, выдаёшь за нечто имеющее отношение к динамике Бытия.

Странный ты....А разве "взаимосвязанности изменений во всех материальных системах Вселенной"-не есть динамика Бытия?Не?

Александр2312 написал(а):

"В зависимости..." (с), вот о сути этих зависимостей и их преодоления и должны говорить значения "Святое" и "Святое Святых". Поверхностно они раскрыты и без нас: "Вавилонский плен" и "Независимость Иерусалима". Ты своё видение, которым хвастаешься безосновательно, представь?

Ну раз я в твоих глазах- "хвастун безосновательный"-на этом добром слове и откланяюС.
Ищи общения с "основательными".

0

569

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что у БЛУДНИЦЫ свое ТЕЛО в отличии от ТЕЛА Господа, как есть ИНАЯ ПЛОТЬ в отличии от ПЛОТИ ГОСПОДА?

Согласен.

0

570

Аркадий Котов написал(а):

желательно и ещё и отслеживать современные исследования в этом направлении.

Это как раз умный, но не разумный подход. Это мышление анализом-отслеживанием занимается В СВОЁ ВРЕМЯ. А было время, и до отслеживания не доходило. Так, кстати, и каббала появилась, мало им показалось в описанном, и начали уточнять от себя. И докатились, что освещают теперь Новый завет на данном форуме. Так и ты, в Независимом Иерусалиме хочешь восстановить Вавилонскую башню.

Аркадий Котов написал(а):

Вот значение терминов в моей "системе координат"

Это похвально, если своё конечно. Но мои исследования, эти значения опровергают. Например плоть к рассуждениям разума отношения не имеет, её проблема как раз в том, что она выносит суждения на основе собственного выбора. разум не гадает, а "даёт дополняя" Образ Истины в психике. Но тебе разбираться с использованием терминов в определениях "не до сук".

Аркадий Котов написал(а):

У тебя постоянно будут возникать вопросы,причём один нелепее другого.

Вся нелепость, в том, что пробел между "чувствам и" пропустил, имея в виду "плоть". У меня, возникают не вопросы, а Скорбь, от нелепой постройки, что мне предлагается. Я предлагаю разобраться, ставя наводящие вопросы, а ты отмахиваешься, как от мух. Но постройка то от этого совершенней не станет. Так и будешь рассуждения приписывать рабам и пленным, а им не до этого.

Аркадий Котов написал(а):

Сказать "ДУША" и "ДУХ"-ничего не сказать.

Оно и видно! Гортань от дуновения не отличаешь!

Аркадий Котов написал(а):

-состояния моего сознания,

Там два состояния в данном аспекте - сознание в Святое, и соображение в Святое Святых. Про сознание можно сказать "моё", про соображение - нет. Уже в сознании есть Привнесённое от жизненного опыта психики, а в соображении - всё Привнесено\дополнено Любовью.
Пока не вникнешь, в значение "Святое", так и будешь по своему заблуждаться.

Аркадий Котов написал(а):

Ты хотя бы сделал попытку вникнуть и рассудить:Что такое ПЛОТЬ Его и почему она является завесой в сознании?
Думаю,что нет.

Вопрос был не о завесе, но ты упорно скатываешься к тому, что от тебя не требуется - вспомни как описано "падение" той завесы.
Любой деревенский мужик на Руси строил пятистенок, по сути отражающий данный вопрос.

Аркадий Котов написал(а):

не есть динамика Бытия?Не?

Нет конечно. Это мгновенно отражается, это не развитие процесса.

Аркадий Котов написал(а):

Ищи общения с "основательными".

"Федул губы надул!?" (п) Уж на что "основателен" Отец, а делал всё Сын! Уж на что делопут Сын, а всё свёл к Духу Святому! Такова судьба и иудаизма с христианством, и их Заветами.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Вопросы к каббалистам на основании Писания