Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

Блин Крохмаль таких вещей в вашем возрасте непонимать это реально детский сад, при том всё на блюдечке подают вам...

0

1892

Core написал(а):

Как в детском саде, - статус ДАЛЕКО, это где по Писанию?

На небе, в духе.
А Близко - это когда на земле.

0

1893

Core написал(а):

Вижу вас по полной понесло в неразумии...
Про ваше "ДАЛЕКО" между ушами спустили...

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
(Пс.15:8)

Видеть пред собою? Вы считаете это "близко"?
Где ощупывание плоти, где хождение среди народа так, чтобы каждый Его видел?

Если вы дошли до того, что приравниваете служение Богу по Давиду - служению Иисусу Христу пришедшему во плоти -  то иначе как ересью я это не назову.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-09 13:05:09)

0

1894

Ilia Krohmal написал(а):

Видеть пред собою? Вы считаете это "близко"?
Где ощупывание плоти, где хождение среди народа так, чтобы каждый Его видел?

Если вы дошли до того, что приравниваете служение Богу по Давиду - служению Иисусу Христу пришедшему во плоти -  то иначе как ересью я это не назову.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 13:05:09)

Да это близко, как читаете Евангелия? - прежде нежели ученикам сказано было осяжите Меня Христос подал им Кровь Свою соделав близко.

Ещё раз вам повторно говорю - невозможно созерцать признаки воскресения не пия Крови нового завета

11 Потому помните что когда-то вы язычники в плоти...

13 Теперь же в Христе Иисусе вы которые когда-то сущие вдали вы были сделаны близко в крови́ Христа... (Еф 2:11,13)

Скажите, а Ефесяне щупали как вы говорите Христа?

Отредактировано iromany (2023-11-09 13:23:03)

0

1895

iromany написал(а):

Не извиню ибо первый кто сказал тебе чем Иисус отличается от Исайи был я сказав, что Иисус Христос внутри нас

Ты это серьёзно?!
А ничего что этот факт я узнал из Писания лет так двадцать пять назад?

Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.Кол.1:27
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.Ин.14:23.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.2Кор.13:5.

а то что человек выздоровел это слава Богу, но знаешь когда человек зажигает спичку то дикарю кажется, что из рук человека вышел огонь и он обожествляет человека

Это ты к чему про дикаря и спичку?

0

1896

Аркадий Котов написал(а):

Ты это серьёзно?!
А ничего что этот факт я узнал из Писания лет так двадцать пять назад?

Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.Кол.1:27
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.Ин.14:23.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.2Кор.13:5.

Это ты к чему про дикаря и спичку?

Да серьёзно, потому что если спросить тебя как Иисус Христос в тебе-что ты ответишь? - некими свойствами? - а свойств Исайи нет в тебе?

Вот о том и вопрос как Иисус отличен от Исайи - коротко это Иисус Христос в нас в отличии от Исайи, а далее идёт уже раскрытие-а как Иисус в нас оказался))

Про спичку и дикаря к тому, что человек выздоровел возможно по непонятым тобою причинам, а не по понятым

0

1897

iromany написал(а):

Так покажи свой ум Христов - скажи уверовавшие из язычников находятся в том же святом, что и неуверовавшие из иудеев?

Вначале поясни что ты подразумеваешь под "неуверовавших из иудеев".
Ты реально уверен что персонажи Писания фарисеи(отделённые.ивр.)-неуверовашие?
Не о них ли Апостол пишет так:
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Рим.10:2

И ненадо ляля-то что я показывал в написанном ты своим рациональным разумом и увидеть не мог-я ещё раз говорю ты только говоришь об уме Христовом о целостности, а практически показать в написанном не можешь! - будь, а не кажись)) - болтать ведь все горазды.

Что я практически показать в написанном не могу?Поясни,плиз.

Даже сейчас ты говоришь Плоть это Дух-ты объяснить не можешь этого!


Я пояснил тебе,что "дух" - свойство Слова, указывающее на невидимость его смыслов, где невидимость - то же что целостность.
Невидимость духовных смыслов в том аспекте,что НЕочевидность,не близлежащие смыслв,НЕ тотчас приходящие на ум.
Они рождаются панорамным видением через одновременное внимание всех аспектов Писания.

А ПЛОТЬ Христа=вторая Завеса=Завеса текстовых приёмов.

Упомянутые текстовые приёмы=приёмы премудрости Духа,оставляющих в невежественных умах впечатление дуализма в словах и рассуждениях Иисуса Христа.
Распознание,  распутывание, и разрешение премудрости Духа, создавшей плоть Иисуса Христа, приводит к упразднению её восприятия как плоти.

"чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
   усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
   простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
   послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
   чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их ".
   Притчи 1:2-6

"Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
   он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
   будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей ".
   Сирах 39:1-3

- а я объяснил как Плоть Иисуса Духовна есть...

Ничего ты не объяснил.Набор бессвязанных фраз лишённых логики и здравого смысла.

т.е ты языком горазд вещать только, а практически ничего!

Не лги.Тебе было пояснено и посредством стихов из Писания и приводились примеры из опыта.

кто дал тебе право учить кто есть Христос и давлеть этим мнением будто ты авторитет

Авторитет Слова:
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.Гал.6:1.
Вот и исправляю твои согрешения в духе кротости и желаю тебе духовного разумения,как написано:

9 Посему и мы с того дня, как о сём услышали, не перестаём молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всём угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

Послание к Колоссянам 1 глава

Вот я тебя спрашиваю :

Я обозначил Дух Святой как обещание Божие, а Плоть как Дело рук Божих  имеющее в свою очередь в себе дальнейшие обетования, теперь скажи:

Рожденное от обещания Божьего Дело рук Его ко спасению всякого верующего Плоть есть или Дух?

То что ты там сам себе обозначил и счёл за верное-пусть у с тобой и остаётся.
Написано:
«… плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор 15.50)

0

1898

iromany написал(а):

Да серьёзно, потому что если спросить тебя как Иисус Христос в тебе-что ты ответишь? - некими свойствами? - а свойств Исайи нет в тебе?

Да,именно СВОЙСТВАМИ,одно из которых ЖИЗНЬ НЕПЕРЕСТАЮЩАЯ.
Если тебя интересует что такое  ЖИЗНЬ НЕПЕРЕСТАЮЩАЯ-спроси меня-отвечу.

Вот о том и вопрос как Иисус отличен от Исайи - коротко это Иисус Христос в нас в отличии от Исайи, а далее идёт уже раскрытие-а как Иисус в нас оказался))

Ты и сам не знаешь.Поэтому и просишь меня чтобы я тебе внятно пояснил,а признаться в этом-гордынька не позволяет.

Про спичку и дикаря к тому, что человек выздоровел возможно по непонятым тобою причинам, а не по понятым

Я не стану тебе пояснять про "понятно-непонятныепричины".
Достаточно того,что знаю я ещё два свидетеля.
Даже этот персонаж,на котором было показано это чудо-многое не знает(живёт в Германии).

0

1899

Аркадий Котов написал(а):

Вначале поясни что ты подразумеваешь под "неуверовавших из иудеев".
Ты реально уверен что персонажи Писания фарисеи(отделённые.ивр.)-неуверовашие?
Не о них ли Апостол пишет так:
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Рим.10:2

Что я практически показать в написанном не могу?Поясни,плиз.

Я пояснил тебе,что "дух" - свойство Слова, указывающее на невидимость его смыслов, где невидимость - то же что целостность.
Невидимость духовных смыслов в том аспекте,что НЕочевидность,не близлежащие смыслв,НЕ тотчас приходящие на ум.
Они рождаются панорамным видением через одновременное внимание всех аспектов Писания.

А ПЛОТЬ Христа=вторая Завеса=Завеса текстовых приёмов.

Упомянутые текстовые приёмы=приёмы премудрости Духа,оставляющих в невежественных умах впечатление дуализма в словах и рассуждениях Иисуса Христа.
Распознание,  распутывание, и разрешение премудрости Духа, создавшей плоть Иисуса Христа, приводит к упразднению её восприятия как плоти.

"чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
   усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
   простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
   послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
   чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их ".
   Притчи 1:2-6

"Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
   он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
   будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей ".
   Сирах 39:1-3

Ничего ты не объяснил.Набор бессвязанных фраз лишённых логики и здравого смысла.

Не лги.Тебе было пояснено и посредством стихов из Писания и приводились примеры из опыта.

Авторитет Слова:
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.Гал.6:1.
Вот и исправляю твои согрешения в духе кротости и желаю тебе духовного разумения,как написано:

9 Посему и мы с того дня, как о сём услышали, не перестаём молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всём угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

Послание к Колоссянам 1 глава

То что ты там сам себе обозначил и счёл за верное-пусть у с тобой и остаётся.
Написано:
«… плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор 15.50)

Под неуверовашими во Христа Иисуса я имею в виду причастников Писаний книг ветхого и нового заветов понимающих иносказательно но по своему, суть язычники самообрезанные, вот как ты-тех кто не знает Иисуса в себе ибо Его их в нет, но есть у них некие свойства их личных дел как бы закона, но по сути беззакония. Теперь ты отвтишь на мой вопрос?

Я тебе ещё раз повторяю Дух Святой есть обетования Божии и привёл прямое Слово Иисуса - святости обещанные Давиду суть Дух Святой, а не какието там аморфные премудрости-следование обетрванием из веры в веру есть движение в Духе.

Плоть Христа невозможет быть ВНЕ верующего ибо это есть Дело Божие совершенное в нем-ядущий Дело Божие в Боге пребывает стремясь к обетованному, т.е к Духу.

Никогда за всё время тобою небыло развязано ничего ни одного хитросплетения текстового, потому что ты веры незнаешь и незнал никогда.

Итак будет ответ на мой вопрос или далее будешь извивать?

0

1900

Аркадий Котов написал(а):

Да,именно СВОЙСТВАМИ,одно из которых ЖИЗНЬ НЕПЕРЕСТАЮЩАЯ.
Если тебя интересует что такое  ЖИЗНЬ НЕПЕРЕСТАЮЩАЯ-спроси меня-отвечу.

Ты и сам не знаешь.Поэтому и просишь меня чтобы я тебе внятно пояснил,а признаться в этом-гордынька не позволяет.

Я не стану тебе пояснять про "понятно-непонятныепричины".
Достаточно того,что знаю я ещё два свидетеля.
Даже этот персонаж,на котором было показано это чудо-многое не знает(живёт в Германии).

Какая у тебя жизнь непрестающая - слушай о чём ты-та жизнь привела бы тебя к смерти с Ним и ты знал бы не какието свойства, а Его.

А Исайа не свойства-чего же плоть его не в тебе? - ты прелюбодей тот ещё - удобно ведь устроился назвал Иисуса аморфным свойством и сидишь довольным, молодец чё

Кашпировского посмотри-тоже людей исцелял-вот как он Иисуса незнал так и ты

Отредактировано iromany (2023-11-09 14:38:59)

0

1901

iromany написал(а):

Под неуверовашими во Христа Иисуса я имею в виду причастников Писаний книг ветхого и нового заветов понимающих иносказательно но по своему, суть язычники самообрезанные

Скажи прямо-они за первой(языковой) Завесой скинии?Да или нет.
Если нет-обоснуй.

вот как ты-тех кто не знает Иисуса в себе ибо Его их в нет, но есть у них некие свойства их личных дел как бы закона, но по сути беззакония. Теперь ты отвтишь на мой вопрос?

Тебе реально заходит (доставляет удовольствие)общение в диалоге по принципу "сам дурак"?
Если заходит-признайся,я пойму.

Плоть Христа невозможет быть ВНЕ верующего ибо это есть Дело Божие совершенное в нем-ядущий Дело Божие в Боге пребывает стремясь к обетованному, т.е к Духу.

Ещё раз:

ПЛОТЬ Христа=вторая Завеса=Завеса текстовых приёмов.

Упомянутые текстовые приёмы=приёмы премудрости Духа,оставляющих в невежественных умах впечатление дуализма в словах и рассуждениях Иисуса Христа.
Распознание,  распутывание, и разрешение премудрости Духа, создавшей плоть Иисуса Христа, приводит к упразднению её восприятия как плоти.

"чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
   усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
   простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
   послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
   чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их ".
   Притчи 1:2-6

"Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
   он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
   будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей ".
   Сирах 39:1-3

Скажи Роман,до тебя реально НЕ доходит смысл выделенного мной?!:
Распознание,  распутывание, и разрешение премудрости Духа, создавшей плоть Иисуса Христа, приводит к упразднению её восприятия как плоти.

Если НЕ доходит-маякни,попробую пояснить тебе на "палочках".

Никогда за всё время тобою небыло развязано ничего ни одного хитросплетения текстового, потому что ты веры незнаешь и незнал никогда.

Угу."сам дурак" продолжается.
Ты не обращаешь внимание,что я не позволяю говорить подобное в твой адрес?Хотя кто мне запретит?

Итак будет ответ на мой вопрос или далее будешь извивать?

Вопрос в студию!Что-то я его не увидел.

0

1902

iromany написал(а):

Какая у тебя жизнь непрестающая - слушай о чём ты-та жизнь привела бы тебя к смерти с Ним и ты знал бы не какието свойства, а Его.

Ну давай я по-деццки спршу тебя:А знать Его это КАК?
На что я должен смотреть очами веры поясни,плиз?

А Исайа не свойства

А Исайя не свойства,а метод исследования Свойств.

ты прелюбодей тот ещё - удобно ведь устроился назвал Иисуса аморфным свойством и сидишь довольным, молодец чё

Давай не сдерживайся-вываливай всю пену до конца.До меня она не дотечёт,а ты опорожнишься.))

Кашпировского посмотри...

Когда ты в эфире жжёшь-Кашпировского не надо.))

0

1903

Аркадий Котов написал(а):

Скажи прямо-они за первой(языковой) Завесой скинии?Да или нет.
Если нет-обоснуй.

Тебе реально заходит (доставляет удовольствие)общение в диалоге по принципу "сам дурак"?
Если заходит-признайся,я пойму.

Ещё раз:

ПЛОТЬ Христа=вторая Завеса=Завеса текстовых приёмов.

Упомянутые текстовые приёмы=приёмы премудрости Духа,оставляющих в невежественных умах впечатление дуализма в словах и рассуждениях Иисуса Христа.
Распознание,  распутывание, и разрешение премудрости Духа, создавшей плоть Иисуса Христа, приводит к упразднению её восприятия как плоти.

"чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
   усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
   простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
   послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
   чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их ".
   Притчи 1:2-6

"Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
   он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
   будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей ".
   Сирах 39:1-3

Скажи Роман,до тебя реально НЕ доходит смысл выделенного мной?!:
Распознание,  распутывание, и разрешение премудрости Духа, создавшей плоть Иисуса Христа, приводит к упразднению её восприятия как плоти.

Если НЕ доходит-маякни,попробую пояснить тебе на "палочках".

Угу."сам дурак" продолжается.
Ты не обращаешь внимание,что я не позволяю говорить подобное в твой адрес?Хотя кто мне запретит?

Вопрос в студию!Что-то я его не увидел.

Вот ответ на вопрос и разрешит и покажет всё кто в чем пребывает:

Уверовавшие из язычников ожидающие спасения находятся в том же святом, что и неуверовавшие иудеи?

0

1904

Аркадий Котов написал(а):

Ну давай я по-деццки спршу тебя:А знать Его это КАК?
На что я должен смотреть очами веры поясни,плиз?

А Исайя не свойства,а метод исследования Свойств.

Давай не сдерживайся-вываливай всю пену до конца.До меня она не дотечёт,а ты опорожнишься.))

Когда ты в эфире жжёшь-Кашпировского не надо.))

А чего ты на эфир перешёл - ведь Кашпиррвски людей исцелял-значит свойства знал, т.е Христа Иисуса по твоему знал, не так ли?

Ах вон оно что-метод иследования свойств, а как в тебя явились свойства ты не исследрвал их?

0

1905

Ilia Krohmal написал(а):

Скиния Богопознания своим устройством обслуживает грешников, если вы не в курсе.
Даже первосвященник является грешником.

Как же вы говорите, что Иудеям там не место?

Само наличие второй завесы говорит о грешниках, стоящих перед ней.

Разница лишь в том, что грешники входят за завесу через служение левитов, обслуживающих очищение грехов, а праведники по вере - через Христа...

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 11:24:41)

Вот здесь вот лож на лжи причём прямое противоречие-прямо написано Павлом, что первый завет имеет рукотворное святилище состоящее из святого и святого святых, о Христе же сказано что Он пришёл со своею скиниею и вошёл НЕ В РУКОТВОРНОЕ СВЯТИЛИЩЕ, а в самое небо.

Потому святое и святое святых прежнего завета просто упраздняется лучшим

Я потому и сказал, что есть святое чтобы вы рассмотрели святое и святое святых неуверовавших иудеев-те самые обетования и требования данные причастникам закона Моисеева и обетования и требования данные уверовавшим из язычников-они РАЗНЫЕ

Отредактировано iromany (2023-11-09 15:23:19)

0

1906

iromany написал(а):

Вот ответ на вопрос и разрешит и покажет всё кто в чем пребывает:

Уверовавшие из язычников ожидающие спасения находятся в том же святом, что и неуверовавшие иудеи?

Роман!Тебе известные адвентисты входят под эгиду-"уверовавшие язычники".
Скажи,в чём ты видишь различие между статусами уверовавшие язычники(адвентисты) и неуверовавшие иудеи,скажем для примера-каббалисты.
Поясни,плиз разницу,а потом я исходя из твоего пояснения дам и свой ответ.

0

1907

iromany написал(а):

А чего ты на эфир перешёл - ведь Кашпиррвски людей исцелял-значит свойства знал, т.е Христа Иисуса по твоему знал, не так ли?

Не так ли.Я сумлеваюсь,что он в прямом смысле исцелял людей.Сильно сумлеваюсь,Устин Акимыч.
Знал специфику гипноза-возможно знал как программировать со-знание.Вот его цитата:
"Он утверждал, что все его воздействия на человека производятся в рамках психотерапии. И что он «активирует внутренние резервы организма, программируя их на самоисцеление». По словам Кашпировского, нужные человеку лекарства уже есть в нём самом: в нашем теле, как он часто повторял, содержится «вся аптека, вся таблица Менделеева». Если каких-то элементов не хватает, то возникают заболевания. Однако, если организм запрограммировать так, чтобы он сам регулировал количество лекарств в теле, все жизненные процессы можно привести в норму."(с)

Знал ли он и видел целостность?Навряд ли.

Ах вон оно что-метод иследования свойств, а как в тебя явились свойства ты не исследрвал их?

Они(СВОЙСТВА) НЕ явились.Они ЕСТЬ(всегда).

²¹ И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ²²[b][b] ныне примирил в теле Плоти Его[/b][/b], смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, ²³ если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
²⁴ Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, ²⁵ которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, ²⁶ тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, ²⁷ которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, ²⁸ Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; ²⁹ для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
Колоссянам 1:21-29

0

1908

iromany написал(а):

Вот здесь вот лож на лжи причём прямое противоречие-прямо написано Павлом, что первый завет имеет рукотворное святилище состоящее из святого и святого святых, о Христе же сказано что Он пришёл со своею скиниею и вошёл НЕ В РУКОТВОРНОЕ СВЯТИЛИЩЕ, а в самое небо.

Да,так написано.

Потому святое и святое святых прежнего завета просто упраздняется лучшим

Да.

Я потому и сказал, что есть святое чтобы вы рассмотрели святое и святое святых неуверовавших иудеев-те самые обетования и требования данные причастникам закона Моисеева и обетования и требования данные уверовавшим из язычников-они РАЗНЫЕ

Я тебя спрашиваю очередной раз-ПОКАЖИ разницу(для меня) "уверовавших язычников" и "неуверовавших иудеев".
Суть различия покажи,чтобы была видна существенная разница.

и да,это по-твоему об "уверовавших язычниках" написано или не о них?:

И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Откр. 11:18).

Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нем, а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.(Откр.11:2)

0

1909

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Тебе известные адвентисты входят под эгиду-"уверовавшие язычники".
Скажи,в чём ты видишь различие между статусами уверовавшие язычники(адвентисты) и неуверовавшие иудеи,скажем для примера-каббалисты.
Поясни,плиз разницу,а потом я исходя из твоего пояснения дам и свой ответ.

Аркадий, вы с Ильёй ну просто отстали мягко говоря - когда и с чего адвентисты стали уверовавшими язычниками? - ты по Писанию видел, что на уверовавших из язычников сходит Дух Святой - ты где у адвентистов буквалистов видел Дух Святой, ты о чём вообще.

К уверовавшим из язычников будешь причислен ты когда поймёшь, что Дух есть обещание и будешь ожидать этого от Бога и искать это у Христа Иисуса

Отредактировано iromany (2023-11-09 17:28:00)

0

1910

Аркадий Котов написал(а):

Не так ли.Я сумлеваюсь,что он в прямом смысле исцелял людей.Сильно сумлеваюсь,Устин Акимыч.
Знал специфику гипноза-возможно знал как программировать со-знание.Вот его цитата:
"Он утверждал, что все его воздействия на человека производятся в рамках психотерапии. И что он «активирует внутренние резервы организма, программируя их на самоисцеление». По словам Кашпировского, нужные человеку лекарства уже есть в нём самом: в нашем теле, как он часто повторял, содержится «вся аптека, вся таблица Менделеева». Если каких-то элементов не хватает, то возникают заболевания. Однако, если организм запрограммировать так, чтобы он сам регулировал количество лекарств в теле, все жизненные процессы можно привести в норму."(с)

Знал ли он и видел целостность?Навряд ли.

Они(СВОЙСТВА) НЕ явились.Они ЕСТЬ(всегда).

²¹ И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ²²[b] ныне примирил в теле Плоти Его[/b], смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, ²³ если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
²⁴ Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, ²⁵ которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, ²⁶ тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, ²⁷ которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, ²⁸ Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; ²⁹ для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
Колоссянам 1:21-29

Не сумлевайся - Кашпировски убрал причём внезапно шрамы от удаления аппендикса моим родным старшего поколения-так сказать изменил видимую реальность зная свойства , а значит по твоему знал Христа Иисуса -вот ты такой же чародей))

Послушай ты мне этими методами и свойствами мозги не заморачивай-ты даёшь определения отсебятинкой-Писанием покажи почему Исайа метод, а Иисус не метод познания(только не понятно зачем тогда Ему ученики) , ок?

Отредактировано iromany (2023-11-09 17:43:35)

0

1911

Аркадий Котов написал(а):

Да,так написано.

Да.

Я тебя спрашиваю очередной раз-ПОКАЖИ разницу(для меня) "уверовавших язычников" и "неуверовавших иудеев".
Суть различия покажи,чтобы была видна существенная разница.

и да,это по-твоему об "уверовавших язычниках" написано или не о них?:

И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Откр. 11:18).

Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нем, а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.(Откр.11:2)

Об уверовавших из язычников я выше написал, а неуверовавшие иудеи те кто видел обетования знамений и явления силы и не уверовал в единственное Евангелие -яркий пример Коре ставящий Закон Моисея над Евангелием и смешивающий их, хотя закон лишь свидетель истины, а не сама истина.

Ты ещё не понял, что Бог собрал основные образы в нас перед тобой не просто так, но чтобы понимал и видел

Отредактировано iromany (2023-11-09 17:42:10)

0

1912

iromany написал(а):

Аркадий, вы с Ильёй ну просто отстали мягко говоря - когда и с чего адвентисты стали уверовавшими язычниками? - ты по Писанию видел, что на уверовавших из язычников сходит Дух Святой - ты где у адвентистов буквалистов видел Дух Святой, ты о чём вообще.

Я о том,что лет пять назад на зелёном,я тебе уже пояснял кто есть язычник в Писании.Полагаю ты помнишь тот диалог.
А ежели запамятовал то поясню ещё раз:

Язычник есть причастник Писания,ибо НЕ причастников Писание не рассматривает от слова "совсем".

Так вот язычником является любой верующий человек, включая и тех, кто принадлежит трём основным вероисповеданиям:Иудаизму,Христианству и Мусульманству.
ЯЗЫЧНИКОМ является тот,кто не разумеет данный Свыше язык Писания,а вместо исходного-вводит своё наречие отличное от исходного.Это вкратце.

А вот тебе примеры:

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по;язычески, а не по;иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по;иудейски?
15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники…
(Гал. 2:11-15)

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? НЕ ТАК ЖЕ ЛИ ПОСТУПАЮТ И ЯЗЫЧНИКИ? ( Матф. 5:46,47)

31. Итак, НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ И НЕ ГОВОРИТЕ: «ЧТО НАМ ЕСТЬ?» или «ЧТО ПИТЬ?» или «ВО ЧТО ОДЕТЬСЯ?»
32. ПОТОМУ ЧТО ВСЕГО ЭТОГО ИЩУТ ЯЗЫЧНИКИ, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Матф. 6:31,32)

15. ЕСЛИ же СОГРЕШИТ ПРОТИВ ТЕБЯ БРАТ ТВОЙ, ПОЙДИ И ОБЛИЧИ ЕГО МЕЖДУ ИМ И ТОБОЙ ОДНИМ; ЕСЛИ ПОСЛУШАЕТ ТЕБЯ, ТО ПРИОБРЁЛ ТЫ БРАТА ТВОЕГО;
16. ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТ, ВОЗЬМИ С СОБОЙ ЕЩЁ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ, ДАБЫ УСТАМИ ДВУХ ИЛИ ТРЁХ ПОДТВЕРДИЛОСЬ ВСЯКОЕ СЛОВО;
17. ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТ ИХ, СКАЖИ ЦЕРКВИ; А ЕСЛИ И ЦЕРКВИ НЕ ПОСЛУШАЕТ, ТО ДА БУДЕТ ОН ТЕБЕ КАК ЯЗЫЧНИК И МЫТАРЬ. ( Матф. 18:15-17)

Как видим из текста, язычником и мытарем может стать и брат, который, согрешил, и не слушает ни братьев ни церкви, хотя и является верующим.

Ещё:

8. Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
9. Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
10. Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11. И ЭТО ПСЫ, жадные душою, не знающие сытости; И ЭТО ПАСТЫРИ бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
12. приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
(Исаия 56:8-12)

25. Ибо услышала о Нем ЖЕНЩИНА, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26. а женщина та была ЯЗЫЧНИЦА, родом СИРОФИНИКИЯНКА; и ПРОСИЛА Его, ЧТОБЫ ИЗГНАЛ БЕСА ИЗ ЕЁ ДОЧЕРИ.
27. НО ИИСУС СКАЗАЛ ЕЙ: ДАЙ ПРЕЖДЕ НАСЫТИТСЯ ДЕТЯМ, ибо НЕ ХОРОШО ВЗЯТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕЙ И БРОСИТЬ ЕГО ПСАМ.
28. ОНА ЖЕ СКАЗАЛА Ему В ОТВЕТ: так, Господи; НО И ПСЫ ПОД СТОЛОМ ЕДЯТ КРОХИ У ДЕТЕЙ.
29. И СКАЗАЛ ЕЙ: ЗА ЭТО СЛОВО, ПОЙДИ; БЕС ВЫШЕЛ ИЗ ТВОЕЙ ДОЧЕРИ.
30. И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
( Марк. 7:25-30)

Итак,язычники это верующие люди но не знающие истины и запутывающиеся в Писании, думая, что они, служат Богу, на самом деле, они, служат бесам а не Богу, и приносят жертвы бесам, чем и оказываются в общении с бесами, о чём и пишет Апостол:

19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что;нибудь или идоложертвенное значит что;нибудь?
20. Нет, но что ЯЗЫЧНИКИ, принося ЖЕРТВЫ, ПРИНОСЯТ БЕСАМ, А НЕ БОГУ. Но я не хочу, чтобы вы были В ОБЩЕНИИ С БЕСАМИ.
(1 Кор. 10:19,20)

3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4. чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5. а не в страсти похотения, как и ЯЗЫЧНИКИ, НЕ ЗНАЮЩИЕ БОГА…
(Фесс. 4:3-5)

К уверовавшим из язычников будешь причислен ты когда поймёшь, что Дух есть обещание и будешь ожидать этого от Бога и искать это у Христа Иисуса

Опять тебе двойка,Роман.Не подготовился по теме "язычники",а пустился спорить ,да поучать.

Ещё и место за столом* указываешь-кто есть кто,будучи невеждой в Слове.
Исправляйся.

0

1913

iromany написал(а):

Не сумлевайся - Кашпировски убрал причём внезапно шрамы от удаления аппендикса моим родным старшего поколения-так сказать изменил видимую реальность зная свойства , а значит по твоему знал Христа Иисуса -вот ты такой же чародей))

Раз,как ты говоришь,изменял видимую реальность-значит знал некоторые Свойства Я ЕСТЬ.
Некоторые,но не все.Значит знал Христа-отчасти.

Послушай ты мне этими методами и свойствами мозги не заморачивай-ты даёшь определения отсебятинкой-Писанием покажи почему Исайа метод, а Иисус не метод познания(только не понятно зачем тогда Ему ученики) , ок?

Христос -видимое(для духовных очей)-Схема Свойств.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,Я  есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Иоан.8:51).

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живёт.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был ещё в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжён закон народа, — то какая бы ещё нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это ещё яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстаёт Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довёл до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как сие было не без клятвы, —
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нём сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», —
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделённый от грешников и превознесённый выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, навеки совершенного.

Евреям 7 глава.

0

1914

iromany написал(а):

Об уверовавших из язычников я выше написал

Не то пальто.

а неуверовавшие иудеи те кто видел обетования знамений и явления силы и не уверовал в единственное Евангелие

Завируха,метель,завируха(с).

Это всё  общие расплывчатые ничего не поясняющие,лишённые конкретики фразы.
Иудеи(духовные) верили в Бога,причём исповедовали Единого.

Но проблема их была в тонком искушении,они превозносили одни Свойства над другими.Рушили Гармонию Целостности.Чем подпадали под эгиду идолопоклонства,т.е многобожия,хотя чтили Единого.
Ну тебе этого не понять пока.Как-нибудь разберём эти моменты подробнее.

Ты ещё не понял, что Бог собрал основные образы в нас перед тобой не просто так, но чтобы понимал и видел

Я понял,что мы с тобой пока ещё идолопоклонники,в той или иной степени.
А надо быть ЦЕЛОСТНЫМИ.

0

1915

Аркадий Котов написал(а):

Я о том,что лет пять назад на зелёном,я тебе уже пояснял кто есть язычник в Писании.Полагаю ты помнишь тот диалог.
А ежели запамятовал то поясню ещё раз:

Язычник есть причастник Писания,ибо НЕ причастников Писание не рассматривает от слова "совсем".

Так вот язычником является любой верующий человек, включая и тех, кто принадлежит трём основным вероисповеданиям:Иудаизму,Христианству и Мусульманству.
ЯЗЫЧНИКОМ является тот,кто не разумеет данный Свыше язык Писания,а вместо исходного-вводит своё наречие отличное от исходного.Это вкратце.

А вот тебе примеры:

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по;язычески, а не по;иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по;иудейски?
15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники…
(Гал. 2:11-15)

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? НЕ ТАК ЖЕ ЛИ ПОСТУПАЮТ И ЯЗЫЧНИКИ? ( Матф. 5:46,47)

31. Итак, НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ И НЕ ГОВОРИТЕ: «ЧТО НАМ ЕСТЬ?» или «ЧТО ПИТЬ?» или «ВО ЧТО ОДЕТЬСЯ?»
32. ПОТОМУ ЧТО ВСЕГО ЭТОГО ИЩУТ ЯЗЫЧНИКИ, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Матф. 6:31,32)

15. ЕСЛИ же СОГРЕШИТ ПРОТИВ ТЕБЯ БРАТ ТВОЙ, ПОЙДИ И ОБЛИЧИ ЕГО МЕЖДУ ИМ И ТОБОЙ ОДНИМ; ЕСЛИ ПОСЛУШАЕТ ТЕБЯ, ТО ПРИОБРЁЛ ТЫ БРАТА ТВОЕГО;
16. ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТ, ВОЗЬМИ С СОБОЙ ЕЩЁ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ, ДАБЫ УСТАМИ ДВУХ ИЛИ ТРЁХ ПОДТВЕРДИЛОСЬ ВСЯКОЕ СЛОВО;
17. ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТ ИХ, СКАЖИ ЦЕРКВИ; А ЕСЛИ И ЦЕРКВИ НЕ ПОСЛУШАЕТ, ТО ДА БУДЕТ ОН ТЕБЕ КАК ЯЗЫЧНИК И МЫТАРЬ. ( Матф. 18:15-17)

Как видим из текста, язычником и мытарем может стать и брат, который, согрешил, и не слушает ни братьев ни церкви, хотя и является верующим.

Ещё:

8. Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
9. Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
10. Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11. И ЭТО ПСЫ, жадные душою, не знающие сытости; И ЭТО ПАСТЫРИ бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
12. приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
(Исаия 56:8-12)

25. Ибо услышала о Нем ЖЕНЩИНА, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26. а женщина та была ЯЗЫЧНИЦА, родом СИРОФИНИКИЯНКА; и ПРОСИЛА Его, ЧТОБЫ ИЗГНАЛ БЕСА ИЗ ЕЁ ДОЧЕРИ.
27. НО ИИСУС СКАЗАЛ ЕЙ: ДАЙ ПРЕЖДЕ НАСЫТИТСЯ ДЕТЯМ, ибо НЕ ХОРОШО ВЗЯТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕЙ И БРОСИТЬ ЕГО ПСАМ.
28. ОНА ЖЕ СКАЗАЛА Ему В ОТВЕТ: так, Господи; НО И ПСЫ ПОД СТОЛОМ ЕДЯТ КРОХИ У ДЕТЕЙ.
29. И СКАЗАЛ ЕЙ: ЗА ЭТО СЛОВО, ПОЙДИ; БЕС ВЫШЕЛ ИЗ ТВОЕЙ ДОЧЕРИ.
30. И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
( Марк. 7:25-30)

Итак,язычники это верующие люди но не знающие истины и запутывающиеся в Писании, думая, что они, служат Богу, на самом деле, они, служат бесам а не Богу, и приносят жертвы бесам, чем и оказываются в общении с бесами, о чём и пишет Апостол:

19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что;нибудь или идоложертвенное значит что;нибудь?
20. Нет, но что ЯЗЫЧНИКИ, принося ЖЕРТВЫ, ПРИНОСЯТ БЕСАМ, А НЕ БОГУ. Но я не хочу, чтобы вы были В ОБЩЕНИИ С БЕСАМИ.
(1 Кор. 10:19,20)

3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4. чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5. а не в страсти похотения, как и ЯЗЫЧНИКИ, НЕ ЗНАЮЩИЕ БОГА…
(Фесс. 4:3-5)

Опять тебе двойка,Роман.Не подготовился по теме "язычники",а пустился спорить ,да поучать.

Ещё и место за столом* указываешь-кто есть кто,будучи невеждой в Слове.
Исправляйся.

Аркадий, ты как был язычник так и остался не внимателен-мы говорим о язычниках из уверовавших, ещё раз тебе говорю - ты в Писании видишь, что на УВЕРОВАВШИХ из язычников сходит Дух Святой, или мне пять раз повторить?

Даже НЕУВЕРОВАВШИЕ язычники это не вся категория буквалистов, но такие же как ты и Илья, ибо вы неверите потому что незнаете Иисуса, который не по вашим словам, а на практике не отличен у вас от пророка

Отредактировано iromany (2023-11-09 21:54:35)

0

1916

Аркадий Котов написал(а):

Раз,как ты говоришь,изменял видимую реальность-значит знал некоторые Свойства Я ЕСТЬ.
Некоторые,но не все.Значит знал Христа-отчасти.

Христос -видимое(для духовных очей)-Схема Свойств.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,Я  есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Иоан.8:51).

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живёт.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был ещё в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжён закон народа, — то какая бы ещё нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это ещё яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстаёт Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довёл до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как сие было не без клятвы, —
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нём сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», —
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделённый от грешников и превознесённый выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, навеки совершенного.

Евреям 7 глава.

Таким же макаром я могу сказать, что Христос это алгоритм, Христос это инструкция и с умным видом целую главы выложить - а дух Христов чем отличается от Иисуса Христа?

0

1917

Аркадий Котов написал(а):

Не то пальто.

Завируха,метель,завируха(с).

Это всё  общие расплывчатые ничего не поясняющие,лишённые конкретики фразы.
Иудеи(духовные) верили в Бога,причём исповедовали Единого.

Но проблема их была в тонком искушении,они превозносили одни Свойства над другими.Рушили Гармонию Целостности.Чем подпадали под эгиду идолопоклонства,т.е многобожия,хотя чтили Единого.
Ну тебе этого не понять пока.Как-нибудь разберём эти моменты подробнее.

Я понял,что мы с тобой пока ещё идолопоклонники,в той или иной степени.
А надо быть ЦЕЛОСТНЫМИ.

Если ты конкретным примером Коре не видишь, то как я тебе в мозг вложу? - ещё раз тебе говорю слышащий смыслы написанного, но опирающийся на книгу ветхого завета незнающий Иисуса внутри себя Словом Его-знающий как пророка, а не как Сына.

Итак будет от тебя ответ или нет?

Отредактировано iromany (2023-11-09 22:14:32)

0

1918

iromany написал(а):

)) я же вам уже показывал где святое скинии Божией-это ворота, шатер, собирание к Нему-это есть истинная скиния Богопознания, пройдя ворота, шатер, собирание приходят в город-что непонятного?-или думаете те же язычники коим пишет Павел уже Бога познали так что более ни к чему не стремяться-увидели как Он есть))

Какие прозелиты во Христе? - ау-я потому и говорю, что вы мыслите скинией первого завета.

Я нахожусь в процессе Богопознания, поэтому место моего труда сейчас - первая и вторая завеса.

Вас это не устраивает? Вы всего достигли? Разрешили обе завесы?
Скатертью дорога.

Общайтесь с теми кто, по вашему мнению, вам ровня.

Что здесь-то забыли? Носится и всем втюхивает какие они неверующие, не имеющие Христа, а он такой "вся Дольче Габбана".

Лишний раз это свидетельсвует, что амбиции стоят впереди труда, терпения, и дисциплины духа.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-10 05:47:23)

0

1919

Core написал(а):

Илья, возможно вы не поняли, - я повторю..
То есть, Иисус когда говорит об этих пророках  "многие пророки и праведники желали видеть", то здесь говорится о "пророках и праведниках", которым Слово СПАСЕНИЯ, оно же Слово о Царствии еще не было явлено. Хотя в Писании оно содержалось в месте, которое обозначено как "сердце земли"

Это не так.
Путь спасения зафиксирован в лестнице Петра.
Вокруг лестницы Петра построено Писание и пророчества.

Условные пророки, разумеется, всё это знают, но в силу статуса своего служения не имеют достуа к иному служению - служению примирения через плоть Иисуса Христа.

Плоть Иисуса Христа как метод и средство примирения Бога и мира, для них далеко.

Сравниваем:

"18. Всё же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19. потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20. Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом" (2-е Кор.5:18-20)

Обратите внимание, что НИНЕВИТЯНАМ этот путь спасения прежде сокрытый им за ЗАВЕСОЙ ЗНАМЕНИЯ писания по факту покаяния им явлен был, - от их заблуждения в этом вопросе Писания, которое НЫНЕ ВСЕМ ОБЩЕ

Ну правильно, они же язычники а не пророки.

Именно этот смысл и послужил основой переложения в книги НЗ так и таким образом, что и язычники получили доступ ко спасению

Вот здесь вы упомянули вскользь ключ ко всему этому вопросу.
Не знаю видите вы или нет, насколько это важно, но я буду писать об этом отдельно.

Илья, скажите, - Как вы понимаете под фразой слов- "...  поклоняться Богу в ДУХЕ и ИСТИНЕ"?
То есть, будучи Иудеем Иисус говорит, - "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.", - то стало быть, "Самаряне" не зная чему кланяясь, поклоняются в духе заблуждения не в истине Слов Писания, - согласны с этим?

Да.
Самария - образ Благодати, то есть христианства.
Основной недостаток пребывающих под благодатью - отсутствие опыта расуждения над Писанием, отсутствие знания и мудрости, потому что, согласно притчи о талантах, не трудятся над Писанием как должно.

Поэтому Иисус пробыл у Самарян 2 дня - число рассуждения.

"40. И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня" (Иоанна 4:40)

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-10 07:00:30)

0

1920

Ilia Krohmal написал(а):

Что здесь-то забыли? Носится и всем втюхивает какие они неверующие, не имеющие Христа, а он такой "вся Дольче Габбана".

Лишний раз это свидетельсвует, что амбиции стоят впереди труда, терпения, и дисциплины духа.

Наконец-то вы нашли достойного вас собеседника.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3