Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

Ilia Krohmal написал(а):

По этим вопросам вам столько изъяснений дали, что ныне вы не имеете права предъявлять претензии, кроме как самому себе.

То носился со "словом Иисуса", то теперь носится с "Исайей и Иисусом", доставая весь форум.
На себя посмотрите: вы никого не хотите слышать, НИКАКИХ аргументов.

Вам и не нужны аргументы, упраздняющие ваши суждения, так как в этом случае вы терпите урон в самолюбовании.
Вы обыкновенный упёртый осёл, пытающийся пахать. Но на осле, как известно, не пашут, разве только самодуры.

Поэтому ещё раз повторю: более вы не имеете права предъявлять мне претензии. С собой разбирайтесь.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:10:08)

Вы могли бы говорить подобное если бы хотя бы бы раз дали беспрекрсловное доказательство моих ошибок!

Вы доказали хоть как то отличие у вас Иисуса от Исайи - нет не доказали-так почему вы ведёте себя как доказавший?

Вот я привёл вам заповеди выше-покажите где есть в них запрет Господу уподобиться человеку? - так же не показали

Если я осел то вы трус в вере, и повторюсь Иисус не прямо есть Слово Божие, но даятель Слова, вам ведь девушка из каббалистов даже сказала ведь Иисус ещё и Агнец и что же вы а ничего вы.

Вы под Иисусом Христом пришедшим в Плоти подразумеваете выкладки своего ума и бахвалитесь этим и остальных принижаете как антихрист-уверен придёт на вас суд Божий

Отредактировано iromany (2023-11-02 09:33:00)

0

1622

Core написал(а):

Роман, вы до сих пор не в курсе, что согласно текста Евангелия, день Пасхи выпал на один и тот же день  в Субботу?!

Будьте добры показать этот текст Евангелия

0

1623

Светлана написал(а):

И, когда она придёт к осознанию своего злого начала, то это для неё становится поводом подчиниться ему  (закону Причины и следствия).

Отредактировано Светлана (Сегодня 00:11:27)

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20
потому что тварь покорилась суете [i][b]не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21[/b][/i]
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Оборотной стороной надежды является страх.

0

1624

Core написал(а):

На ваше, сказано так, -

То есть, какому ДУХУ соответствует та ПЛОТЬ которую распяли Христовы?

Духу заблуждения, естественно.

И потом вы не ответили на вопрос,-
Что представляет собою, - "МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса",

Ответил:

Под телом в Писании обозначается мировоззрение, в рамках которого разум/Слово реализует себя.

В контексте вашей цитаты, Слово написанное или Слово проповеданное, является мировоззрением переложенным в проповедь или учение.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 10:10:00)

0

1625

iromany написал(а):

Вы могли бы говорить подобное если бы хотя бы бы раз дали беспрекрсловное доказательство моих ошибок!

Вы доказали хоть как то отличие у вас Иисуса от Исайи - нет не доказали-так почему вы ведёте себя как доказавший?

Вот я привёл вам заповеди выше-покажите где есть в них запрет Господу уподобиться человеку? - так же не показали

Если я осел то вы трус в вере, и повторюсь Иисус не прямо есть Слово Божие, но даятель Слова, вам ведь девушка из каббалистов даже сказала ведь Иисус ещё и Агнец и что же вы а ничего вы.

Вы под Иисусом Христом пришедшим в Плоти подразумеваете выкладки своего ума и бахвалитесь этим и остальных принижаете как антихрист-уверен придёт на вас суд Божий

Отредактировано iromany (Сегодня 11:33:00)

Я уже на всё это подвёл резюме: поскольку вы отвергаете заповеди закона Божия, утверждая богохульства - что Господь Бог разделился на дух и плоть, и не исполняет заповеди собственного закона, который является выражением Его природы - то и говорить дальше бессмысленно.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 10:17:57)

0

1626

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже на всё это подвёл резюме: поскольку вы отвергаете заповеди закона Божия, утвержая богохульства - что Господь Бог разделился на дух и плоть, и не исполняет заповеди собственного закона, который является выражением Его природы - то и говорить дальше бессмысленно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:13:17)

Тогда уже Самого Господа осудите ведь Он сказал ядущий Плоть Мою во Мне пребывает...

Закон Божий вы неверно интерпретируете вот и всё-покажите запрет Господу уподобиться Человеку Нетленному?

Отредактировано iromany (2023-11-02 10:21:57)

0

1627

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже на всё это подвёл резюме: поскольку вы отвергаете заповеди закона Божия, утверждая богохульства - что Господь Бог разделился на дух и плоть, и не исполняет заповеди собственного закона, который является выражением Его природы - то и говорить дальше бессмысленно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:17:57)

Я уже показал Аркадию какой дух Плоти и Костей не имеет и вообще ничего не имеет во Христе Иисусе...

0

1628

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Ин 7:18-19)

0

1629

iromany написал(а):

Тогда уже Самого Господа осудите ведь Он сказал ядущий Плоть Мою во Мне пребывает...

Чтобы Господа Бога не записать в беззаконника, изменяющего Своей собственной природе выраженой в законе Божием, изучайте язык Писания, и пророчества Писания, приоткрывающие завесу над составлением премудрых оборотов речи, именуемых у вашего любимого Исайи силками, петлями, ловушками и соблазнами, а у Сираха - так:

"1.Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
2. он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
3. будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей" (Сирах 39:1-3)

Примеры этих оборотов уже приводил - ими испещрено Писание: Господь Бог "поразил", "погубил", "убил", и т.д.  - их многие сотни.

Все эти обороты являются богохульными, если их читать в лоб, - и премудрыми, если разуметь их скрытый смысл, о чём учит Сирах, Исайя, и не только.

Туда же относятся и Евангельские обороты: Иисус Христос пришедший во плоти, Сын Человеческий, Человек, и так далее.

Но я же не буду заставлять или упрашивать вас заниматься исследованием всего этого. Все свободны. НЕТ - значит нет, каждый идёт своей дорогой.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 10:40:31)

0

1630

Ilia Krohmal написал(а):

Чтобы Господа Бога не записать в беззаконника, изменяющего Своей собсьвенной природе выраженой в законе Божием, изучайте язык Писания, и пророчества Писания, приоткрывающие завесу над составлением премудрых оборотов речи, именуемых а ашего любимого Исайи силками, петлями, ловушками и соблазнами а у Сираха - так:

Примеры этих оборотов уже приводил - ими испещрено Писание: Господь Бог "поразил", "погубил", "убил", и т.д.  - их многие сотни.

Все эти обороты являются богохульными, если их читать в лоб, - и премудрыми, если разуметь их скрытый смысл, о чём учит Сирах, Исайя, и не только.

Туда же относятся и Евангельские обороты: Иисус Христос пришедший во плоти, Сын Человеческий, Человек, и так далее.

Но я же не буду заставлять или упрашивать вас заниматься исследованием всего этого. Все свободны. НЕТ - значит нет, каждый идёт своей дорогой.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:34:18)

Я же вам уже трижды сказал, что силками построены книги ветхого завета, но не Евангелия.

Для Евангелий нужен ключ.

Вы же Евангелия записали в книгу ПРОРОКОВ! и хулите правду

0

1631

Ilia Krohmal написал(а):

Чтобы Господа Бога не записать в беззаконника, изменяющего Своей собсьвенной природе выраженой в законе Божием, изучайте язык Писания, и пророчества Писания, приоткрывающие завесу над составлением премудрых оборотов речи, именуемых а ашего любимого Исайи силками, петлями, ловушками и соблазнами а у Сираха - так:

Примеры этих оборотов уже приводил - ими испещрено Писание: Господь Бог "поразил", "погубил", "убил", и т.д.  - их многие сотни.

Все эти обороты являются богохульными, если их читать в лоб, - и премудрыми, если разуметь их скрытый смысл, о чём учит Сирах, Исайя, и не только.

Туда же относятся и Евангельские обороты: Иисус Христос пришедший во плоти, Сын Человеческий, Человек, и так далее.

Но я же не буду заставлять или упрашивать вас заниматься исследованием всего этого. Все свободны. НЕТ - значит нет, каждый идёт своей дорогой.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:34:18)

1.Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних... (Сирах 39:1-3)

21 Но ныне, НЕЗАВИСИМО от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим 3:21)

Как читаешь...

Евангелия если и свидетельствуют сами о себе то свидетельство его истинное-потому нет  в нем силков

Отредактировано iromany (2023-11-02 10:41:02)

0

1632

iromany написал(а):

1.Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних... (Сирах 39:1-3)

21 Но ныне, НЕЗАВИСИМО от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим 3:21)

Как читаешь...

1. "Закон" и: 2. Закон Божий, "Закон Твой", "Закон Господень", "Закон Всевышнего"  это совершенно разные понятия!
Независимо от закона.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 10:42:56)

0

1633

Ilia Krohmal написал(а):

1. "Закон" и: 2. Закон Божий, "Закон Твой", "Закон Господень", "Закон Всевышнего"  это совершенно разные понятия!
Независимо от закона.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:42:56)

Ещё до того как вы об этом задумывались я сказал вам о том и вы об этом знаете, что называется видел вас по смоковницей-прошу постыдитесь мне это говорить

Отредактировано iromany (2023-11-02 10:44:42)

0

1634

iromany написал(а):

Ну так открой родословие Иисуса и читай от начала

37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий. (Лук 3:37-38)

Адам от какой кости кость имеет?

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Быт 2:23)

Кость*-это основы Учения.
Первый человек-перстный,от земли.

От какой кости кость имеет Адам-от Божией,разумеется.
Только иссохли кости его,как и написано:

Ис­то­чи­лись в пе­ча­ли жизнь моя и ле­та мои. В сте­на­ни­ях из­не­мог­ла от гре­хов мо­их си­ла моя, и кос­ти мои ис­сох­ли."Пс.30:11

0

1635

iromany написал(а):

Ещё до того как вы об этом задумывались я сказал вам о том и вы об этом знаете, что называется видел вас по смоковницей-прошу постыдитесь мне это говорить

Что вы мне говорили? Что закон есть плоть закона Божия - вот что вы мне говорили.
Я же, своими путями, ещё до вас, пришёл к пониманию и озвучил публично, что закон есть внешнее выражение закона Божия.

После того как вы назвали закон плотью закона Божия, оно мне понравилось как более точное определение, и я взял его в оборот.

Вот как это выглядело на деле.
И довольно об этом, а то вам неймётся с постоянными напоминанием об этом, - видать на медаль "за засуги перед отечеством" напрашиваетесь.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 10:55:36)

0

1636

Для незарегистрированных читателей, следящих за нами. Довольно жаркая дискуссия развернуась ещё здесь: Ссылка

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 11:07:40)

0

1637

iromany написал(а):

Я же вам уже трижды сказал, что силками построены книги ветхого завета, но не Евангелия.

Кто вам такое сказал?
Вы в курсе что из двух завес разорвалась только одна, а другая - языковая - осталась нетронутой?
Поэтому не торопитесь делать выводы.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 11:07:27)

0

1638

Ilia Krohmal написал(а):

Под телом в Писании обозначается мировоззрение, в рамках которого разум/Слово реализует себя.

То есть, все выше перечисленное вами есть МЕТВОЕ, -  БЕЗ ДУХА ЕГО, - ТЕЛО ИИСУСА?

Ilia Krohmal написал(а):

В контексте вашей цитаты, Слово написанное или Слово проповеданное, является мировоззрением переложенным в проповедь или учение.

Стало быть Иудеи предали Слово написанное, а беззаконники осудили оное, так?
Если так, то могли бы вы назвать это Слово написанное, Дух которого отвергли, а написанному слову предали свое значение?!

Отредактировано Core (2023-11-02 11:27:37)

0

1639

iromany написал(а):

Будьте добры показать этот текст Евангелия

Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

Отредактировано Core (2023-11-02 11:31:00)

0

1640

Аркадий Котов написал(а):

Кость*-это основы Учения.
Первый человек-перстный,от земли.

От какой кости кость имеет Адам-от Божией,разумеется.
Только иссохли кости его,как и написано:

Ис­то­чи­лись в пе­ча­ли жизнь моя и ле­та мои. В сте­на­ни­ях из­не­мог­ла от гре­хов мо­их си­ла моя, и кос­ти мои ис­сох­ли."Пс.30:11

Не понял т.е Адам небесный не имеет костей?

0

1641

Ilia Krohmal написал(а):

Что вы мне говорили? Что закон есть плоть закона Божия - вот что вы мне говорили.
Я же, своими путями, ещё до вас, пришёл к пониманию и озвучил публично, что закон есть внешнее выражение закона Божия.

После того как вы назвали закон плотью закона Божия, оно мне понравилось как более точное определение, и я взял его в оборот.

Вот как это выглядело на деле.
И довольно об этом, а то вам неймётся с постоянными напоминанием об этом, - видать на медаль "за засуги перед отечеством" напрашиваетесь.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:55:36)

Ну как видите я видел это в написанном ещё прежде вашего и сейчас вижу, потому ненадо мне козырять тем что имел ещё прежде вас

0

1642

Ilia Krohmal написал(а):

Кто вам такое сказал?
Вы в курсе что из двух завес разорвалась только одна, а другая - языковая - осталась нетронутой?
Поэтому не торопитесь делать выводы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:07:27)

Об этом сказано здесь :

16 Закон и Пророки до Иоанна; от тогда Царство Бога благовозвещается... (Лук 16:16)

Потому не можете сказать, что Евангелия есть силки как книги пророческие.

Так же о читающих  Евангелия по пророку и книге пророческой сказано так:

24 Говорю ведь вам что многие пророки и цари пожелали увидеть которое вы видите и не увидели, и услышать которое слышите и не услышали. (Лук 10:24)

Отредактировано iromany (2023-11-02 13:56:51)

0

1643

Core написал(а):

Отредактировано Core (Сегодня 11:31:00)

14 Было же приготовление Пасхи, час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш. (Ин 19:14)

Эти слова сказаны за день до распятия.

Интересно к чему бы это ведь вы знаете, что я так отвечу

0

1644

iromany написал(а):

14 Было же приготовление Пасхи, час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш. (Ин 19:14)

Эти слова сказаны за день до распятия.

Интересно к чему бы это ведь вы знаете, что я так отвечу

То есть Его распяли не в Пятницу перед Субботою?

0

1645

Core написал(а):

То есть Его распяли не в Пятницу перед Субботою?

В пятницу перед субботой, а судили в пятницу перед Пасхой

Вот Павел говорит, что Пасха это когда Христос был заклан, а соответственно в момент смерти:

7... ведь Пасха наша был заклан Христос... (1Кор 5:7)

Согласны с этим?

Отредактировано iromany (2023-11-02 12:21:28)

0

1646

iromany написал(а):

В пятницу перед субботой, а судили в пятницу перед Пасхой

В исходнике значится одно и тоже слово, -

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -
(Мар.15:42)

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

παρασκευὴ [параскэуЭ]
Спутать невозможно.

0

1647

Core написал(а):

В исходнике значится одно и тоже слово, -

παρασκευὴ [параскэуЭ]
Спутать невозможно.

Пятница пятнице ведь рознь хотя и слово одно и то же-пятница ведь и день перед субботой и пятница же день перед Пасхой.

Так вы согласны с Павлом который сказал, что Пасха это когда Христос был заклан, а соответственно в момент смерти:

7... ведь Пасха наша был заклан Христос... (1Кор 5:7)

?

0

1648

iromany написал(а):

Пятница пятнице ведь рознь хотя и слово одно и то же-пятница ведь и день перед субботой и пятница же день перед Пасхой.

Никакой розни, - по распятию Иисуса в один и тот же день Пятницы смотрите.

Отредактировано Core (2023-11-02 14:52:02)

0

1649

Core написал(а):

Никакой розни, - по распятию Иисуса в один и тот же день Пятницы смотрите.

Отредактировано Core (Сегодня 14:52:02)

С чего я должен так смотреть, если Павел говорит что Пасха это когда Христос был заклан, а соответственно в момент смерти:

7... ведь Пасха наша был заклан Христос... (1Кор 5:7)

?

Суббота из-за Иисуса сделалась

Убеждайте людей не игнором их вопросов, а ответами

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим 5:8)

Отредактировано iromany (2023-11-02 15:33:19)

0

1650

Core написал(а):

То есть, все выше перечисленное вами есть МЕТВОЕ, -  БЕЗ ДУХА ЕГО, - ТЕЛО ИИСУСА?

Да.

Стало быть Иудеи предали Слово написанное, а беззаконники осудили оное, так?

Они превратили, извратили Его, в своём ложном восприятии.
Как именно - для этого в Евангелии даны подсказки, описывающие образы ложного восприятия: на главе - терновый венец, одет в багряницу, и надпись "царь Иудейский".

Если так, то могли бы вы назвать это Слово написанное, Дух которого отвергли, а написанному слову предали свое значение?!

Слово Спасения, по Писанию.

Но я прпочитаю называть "Слово Целостности", так как это то же самое по своему смыслу, и соответствует учению Писания о Едином Боге.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-02 15:35:34)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3