Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

Ilia Krohmal написал(а):

Это принципиальный вопрос, который нужно хорошо уяснить.

Я пишу всегда с учётом гостей и читателей темы, а не только собеседника. Поэтому проговариваю важные моменты подробно.

Смерть первая - это когда мир умер в тебе, то есть ты оставил прежнее плотское разумение Писания.

Это должно привести к воскресению первому - когда во мне воскресает Слово, Иисус Христос, в духовном разумении.
А вместе с ним во мне воскресают мёртвые - Слово, проповеданное пророками, учителями, евангелистами, апостолами.

В Писании, Слово Божие и его проповедник - суть одно.
Воскресло посеянное Слово - значит воскрес проповедник.

Воскресение Иисуса Христа и мёртвых во мне, освидетельствует, что я ожил и воскрес - стал живой.

Итак, человека, пережившего воскресение первое, Писание именует: "живой".

Далее, "живому" предлагается довести свои дела "до совершенства" - цитата из послание к Сардису, пятой церкви.

И что это за дела? Смерть вторая, - смерть ради спасения мира.

И здесь "живому" предлагается самому стать проповедником, проповедующим (сеющим) Слово в умы и сердца третьих лиц, - а через Слово сеющий и себя, ибо проповедник и Слово - одно.
Также он сеет Иисуса Христа, как смысл и содержание учения.

Этот посев сопровождается страданиями и смертью, когда над поданным Словом рассуждают по плоти, принимая внутрь себя.
Здесь страдает как сам проповедник - через Слово, - так и Иисус Христос, как смысл и содержание учения.

Смотрим на последовательность в цвете:

1. Пережить воскресение первое, познать его силу. Тогда ты становишься "живой".

2. Как "живому", тебе предлагается довести свои дела до совершенства, и стать проповедником - сеятелем Слова, проходя чрез страдания и смерть вместе со Христом, когда над поданным Словом рассуждают по плоти, разрывая, мучая, растаскивая, распиливая его целостные смыслы.

3. Ожидание своего воскресения - воскресения второго - в умах и сердцах третьих лиц, вместе со всеми мёртвыми и Иисусом Христом, посеянными туда.

Да, только смотреть надо - это может быть моё спасение, и тогда это первое воскресение, где во мне воскресают мёртвые и Христос, освидетельствуя что я стал живой.

А может быть спасение третьего лица - в котором я воскрес вместе с мёртвыми и Христом, и все вместе мы освидетельствуем, что это лицо -  живое.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 07:31:27)

Илья, извините, но слышу много теоретических представлений без практики.

0

122

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
То есть, "через ДВА ДНЯ Пасха" в тексте Евангелия хронология этих дней с выходом на ТРЕТИЙ - Пасха в Субботу подробно расписана, как ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.

Я уже отвечал вам на этот счёт:

Но сведение этих времён и сроков в точку воскресения - это ваша епархия.
Раз занялись, то и копайте, у каждого свой труд.

Я не занимаюсь этими вопросами, так как моё внимание, интерес, и труд, обращены к иным вопросам.
Вы же не занимаетесь моими вопросами? Нет. Это первое.

Дело в том, что в Словах Иисуса "через ДВА ДНЯ Пасха" там нет иного прочтения кроме единственного.
Другое дело, что сказанное Иисусом вы относите на счет, как сказанное ДРУГИМ, ТАМ и ТОГДА, где Слово написанное не принесет пользы вместо сказанного ВАМ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Где в первом случае восприятие читающего к смыслу Писания будет тленным, не могущим животворить Христом возрождением к нетлению в моменте, - ныне.

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:23-25)

Отредактировано Core (2023-03-25 13:25:56)

0

123

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже отвечал вам на этот счёт:

Я не занимаюсь этими вопросами, так как моё внимание, интерес, и труд, обращены к иным вопросам.
Вы же не занимаетесь моими вопросами? Нет. Это первое.

Второе.
Несколько месяцев назад я подробно отвечал лично вам на этот вопрос, разбирая данное выражение не как сроки календаря, а как текстовый приём.

Ибо это выражение не относится к календарю, а является текстовым приёмом, использующим качество двойки!

Для этого я предложил вам проработать понятие "два дня", его применение в Писании, чтобы увидеть контекст его применения.

Вы тогда этого не сделали, проигнорировали. Тогда сделал я - и продемонстрировал вам, что "два дня", "два года", "два мужа", и так далее - это всё о рассуждении.

Двойка в Писании обозначает рассуждение.

И дальше что? Вы и это проигнорировали.

В процессе дальнейшей дискуссии вы продолжали демонстрировать то же отношение к Писанию и по другим вопросам.
В итоге это закончилось тем, что я вас послал как нечистого на руку, и на этом общение прекратилось.

Я не хочу вновь возвращаться с вами к тому же результату. Но он может повториться.

Поэтому надеюсь, что вы изменились, и способны приносить свои текущие выводы в жертву объективности Писания, признавая их неточными или требующими корректировки.

Это нормально, и свидетельствует, что исследователь Писания движется в познании, растёт.

Выражение "через два дня Пасха" обозначает не привязку к календарю, а текстовый приём, означающий: предлагаю вам рассудить, для чего нужна Пасха.

Берёте места Евангелия, где стоит это выражение, и смотрите сразу за ним контекст, объясняющий, какой должна быть Пасха, или как рассуждают о Пасхе Христовой третьи лица.

Все Откровения начинаются от сверки с Писанием, так и в моем случае три года назад.
Но смыслы, к которым приводит Откровение, в симфонии не читаются, они наполняются от живого  общения с Господом.

Так вот откровение о Воскресении Христа в Субботу Первую, есть Откровение - апокалипсис последнего времени.
То чего не вы, ни я и все современники нашего исторического периода времени прежде не знали и не могли знать, если бы Живой Господь не сказал.

Ilia Krohmal написал(а):

А вот как Павел выделяет рассуждение о Пасхе в приоритет:

Данное наставление Павла - прямое изъяснение выражения "через два дня Пасха".

Что мешает забить в симфонию слово "два", найти "два дня" хотя бы в Новом завете, и проанализировать контекст?

Сравниваем:

Ещё:

И это не касаясь аналогичных выражений - "два года", "два мужа", и так далее.

Объясните сначала, какой смысл содержится в воскресении Иисуса Христа в субботу, - чтобы была ясна ваша позиция, возносящая этот акт до величайшего, посредством которого вы берёте на себя смелость судить о всех причастниках Писания.

Это важный момент, потому что вы ходите по разным площадкам с этим вопросом, судя им всех, кто с вами говорит.

Тем самым вы взяли на себя тяжелейшую ответственность, за которую будете отвечать в свой день, а сейчас от вас необходимо доказательное свидетельство Писания, что именно этот вопрос есть Судия живых и мёртвых.

Как и сказал, Пасха есть Откровение последнего времени, - Исход

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
(Лук.9:30,31)

Исход, - из познания о Христе по плоти (в котором нынешнее Христианство утвердилось), через БЛАГОВЕСТИЕ, проповедь если хотите,  к познанию явления Христа Воскресшего.
Итог (исхода) которого, венчается завершается согласно с Писанием, Вторым Пришествием Его.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено-благовестие (исх), как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, НЕ растворенное верою слышавшИХ.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено -благовестие (исх), не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус (Христос) доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:1-11)

Во втором стихе, фраза "не растворенное", означает как не соразмеренно или не сопоставлено с верою слышавших.

Отредактировано Core (2023-03-25 14:01:56)

0

124

Core написал(а):

Другое дело, что сказанное Иисусом вы относите на счет, как сказанное ДРУГИМ, ТАМ и ТОГДА, где Слово написанное не принесет пользы вместо сказанного ВАМ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

С чего вы взяли?
Фраза "через два дня Пасха" - универсальная, и обращена ко всем читающим.

Эта фраза иносказательно говорит: рассудите, как осуществляется Пасха; для чего, почему, и так далее.

В Евангелии после этой фразы описывается - для чего, почему, как.
Причём, со стороны первосвященников и старейшин наблюдается попытка обойти Пасху.

0

125

Core написал(а):

В продолжении того же вопроса, Давид говорит, -

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:22-24)

Вы согласны с тем, что КАМЕНЬ который отвергли строители, и есть День Воскресения Христа в Первую Субботу, который ОТВЕРГЛИ по смыслу предав оному значение ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ?.

Ответа не дали.
Понятие и смысл Первой Субботы, в которую был явлен Христос согласно Слову от Марка 16-9, берет начало в Законе Левит 23-11,
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Отредактировано Core (2023-03-25 15:27:33)

0

126

Core написал(а):

Все Откровения начинаются от сверки с Писанием, так и в моем случае три года назад.
Но смыслы, к которым приводит Откровение, в симфонии не читаются, они наполняются от живого  общения с Господом.

Это всё понятно.
Но единство значения одного и того же понятия на протяжении всего Писания, открывает через симфонию огромные возможности для его изучения, с экономией времени на поиски мест Писания.

Так вот откровение о Воскресении Христа в Субботу Первую, есть Откровение - апокалипсис последнего времени.
То чего не вы, ни я и все современники нашего исторического периода времени прежде не знали и не могли знать, если бы Живой Господь не сказал.

Как и сказал, Пасха есть Откровение последнего времени, - Исход

Мало, очень мало, Андрей.
Всё-таки камень краеугольный - это Иисус Христос в полноте смыслов Писания, обслуживающих Его образ и учение.

Невозможно взять один из аспектов - как вы делаете - и возвести его в ранг единственного. Так не делается.

Лучше признать, что вопрос требует проработки, и на этом основании предложить коллегам поделиться мыслями.

Вот вы пишите о "последнем времени" - но это же не физическое время, чтобы подгонять сегодняшнее физическое время под него.

Ведь в Писании нет физического времени.
В Писании есть качества познания, которые именуются временами: какое качество сейчас востребовано - такое и время: время - это качество.

Например, "последнее время" - это два последних качества в лестнице Петра: братолюбие и любовь.

С точки зрения Писания, эти качества - в приоритете, до такой степени, что допускается пренебречь предыдущими качествами, если имеются эти.

Поэтому Писание даёт понять, что "последнее время" - всегда, постоянно.

И когда вы говорите что Пасха есть Откровение последнего времени - то смотрите сами, насколько очевиден тот смысл, что братолюбие и любовь, выражающиеся в способности положить душу за брата, и есть это самое Откровение.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-25 15:33:36)

0

127

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что КАМЕНЬ который отвергли строители, и есть День Воскресения Христа в Первую Субботу, который ОТВЕРГЛИ по смыслу предав оному значение ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ?.
Ответа не дали.

В предыдущем посте дал: краеугольный камень это Христос, под главою Которого сводятся все смыслы Писания.
Он потому и краеугольный, что Им и для Него создано всё в Писании (Кол.1:16).

Поэтому выделять Его воскресение в субботу как единственный смысл, определяющий краеугольность Христа - манипуляции.

Что касается Его воскресения на седьмой день, то да, это признаю, без фанатизма выпячивания.

Вы лучше бы задумались, что означает Его воскресение в Покое, с точки зрения Богопознания.
Вот это действительно интересно.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-25 18:19:12)

0

128

Core написал(а):

Илья, извините, но слышу много теоретических представлений без практики.

Да уж куда практичней, если Христос приглашает почитающих себя живыми и воскресшими, довести свои дела до совершенства, и пойти на смерть вторую.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-25 18:29:30)

0

129

Ilia Krohmal написал(а):

можности для его изучения, с экономией времени на поиски мест Писания.

Так вот откровение о Воскресении Христа в Субботу Первую, есть Откровение - апокалипсис последнего времени.
То чего не вы, ни я и все современники нашего исторического периода времени прежде не знали и не могли знать, если бы Живой Господь не сказал.

Как и сказал, Пасха есть Откровение последнего времени, - Исход

Мало, очень мало, Андрей.
...

Мало вам, потому что еще не подвизались войти тесными вратами Царствия, как есть для многих, -

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

В том и узость пути в Царствия, что восприятие оного берется только по Духу, где плоть непроходная по определению.

Ilia Krohmal написал(а):

Всё-таки камень краеугольный - это Иисус Христос в полноте смыслов Писания, обслуживающих Его образ и учение.

Невозможно взять один из аспектов - как вы делаете - и возвести его в ранг единственного. Так не делается.

Увы вам, в таком случае вы не знаете этого..

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:34-36)

Если в понимании Первой Субботы у вас темно, то в ТЕЛЕ познания будет ли Свет?!
Вижу вы еще не осознали, что первое явление Христа Израилю (верующему) происходит с момента погружения в Иордан (исходный - чистый текст Писания),

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан.1:31)

а по Смерти и Воскресению Его есть  Второе пришествии в Субботе Первой.
Потому как именно эта малая часть Писания, как Дух Смысл Слова Божьего о Воскресении Христа в Субботу Первую и было отвергнуто, причастниками догмата, погрузившись в смысл которого мы все оказались в плену во власти того же фараона, по аналогии в Египте, где дух антихриста один и тот же.
Это легко проверяется, когда вы сами себе признаетесь, что до сих пор носили в себе знание о Воскресении Христа в Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ и о Первой Субботе ничего не знали и до времени не могли знать, как и ныне еще.
То есть, из всего Писания, Дух и Смысл только этого ПРЕДМЕТА ПЕРВОЙ СУББОТЫ открыто и публично отвергнут книжниками и Первосвященниками в переводе Писания, как есть Христа отвергли в этой части Писания.
Но которая по ВОЗВРАЩЕНИЮ Своему упраздняет всякое человеческое, безбожное начальство и власти, вместе с их подданными царству заблуждения.

14 истребив бывшее о нас рукописное учение, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Отредактировано Core (2023-03-25 20:57:27)

0

130

Ilia Krohmal написал(а):

В предыдущем посте дал: краеугольный камень это Христос, под главою Которого сводятся все смыслы Писания.
Он потому и краеугольный, что Им и для Него создано всё в Писании (Кол.1:16).

Поэтому выделять Его воскресение в субботу как единственный смысл, определяющий краеугольность Христа - манипуляции.

Что касается Его воскресения на седьмой день, то да, это признаю, без фанатизма выпячивания.

Вы лучше бы задумались, что означает Его воскресение в Покое, с точки зрения Богопознания.
Вот это действительно интересно.

Слово Божее, в любой Его части, есть Краеугольный Камень.

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил СЛОВО Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Но из всех слов и определений Божьих, только значение Субботы, которая является, - Святым Днем Господнем, Покоем и Знамением Его, Заветом Вечным и Днем истинного Воскресения Его.
При этом и до сих пор о Дне Господнем многие и вы том числе еще мыслите в календарной категории знания о том, когда должно разуметь о назначенном Дне Господнем, как о том возвещают Пророки, к примеру так, -

8 Итак ждите Меня, говорит Господь, до того ДНЯ, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
9 Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
(Соф.3:8,9)

Отредактировано Core (2023-03-25 21:11:47)

0

131

Core написал(а):

Мало вам, потому что еще не подвизались войти тесными вратами Царствия, как есть для многих, -

В том и узость пути в Царствия, что восприятие оного берется только по Духу, где плоть непроходная по определению.

Увы вам, в таком случае вы не знаете этого..

Если в понимании Первой Субботы у вас темно, то в ТЕЛЕ познания будет ли Свет?!

Андрей, эти разговоры - в пользу бедного.
Ну допустим - у вас светла та часть тела, которая отвечает за знание субботнего воскресения.
А с остальными частями у вас что? Вы же ничем более не занимаетесь, и в этом положении позволяете себе предъявлять другим претензии о темноте тела.

Я же вам русским языком сказал, что полезнее не предъявлять, - тем более в том вопросе который у вас  ещё в разработке, - а предлагать поделиться мыслями. И уж тем более не раздувать его до размеров дирижабля.

Вижу вы еще не осознали, что первое явление Христа Израилю (верующему) происходит с момента погружения в Иордан (исходный - чистый текст Писания),

А до Иордана с кем имеет дела Израиль?

а по Смерти и Воскресению Его есть  Второе пришествии в Субботе Первой.

Уточняйте - на третий день или в последний.

Потому как именно эта малая часть Писания, как Дух Смысл Слова Божьего о Воскресении Христа в Субботу Первую и было отвергнуто, причастниками догмата, погрузившись в смысл которого мы все оказались в плену во власти того же фараона, по аналогии в Египте, где дух антихриста один и тот же.
Это легко проверяется, когда вы сами себе признаетесь, что до сих пор носили в себе знание о Воскресении Христа в Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ и о Первой Субботе ничего не знали и до времени не могли знать, как и ныне еще.
То есть, из всего Писания, Дух и Смысл только этого ПРЕДМЕТА ПЕРВОЙ СУББОТЫ открыто и публично отвергнут книжниками и Первосвященниками в переводе Писания, как есть Христа отвергли в этой части Писания.
Но которая по ВОЗВРАЩЕНИЮ Своему упраздняет всякое человеческое, безбожное начальство и власти, вместе с их подданными царству заблуждения.

Всё это на своём месте.

Но я вас спрашивал, и говорил "мало", не для того чтобы вы расширяли теорию.
Я спрашивал о том, что происходит во мне, какой плод познания это даёт, чтобы его можно было применить в повседневной жизни.

Например, я чётко понимаю что Бог пребывает в покое, следовательно в Бытие заложено всё потребное для жизни и благочестия, потому что Бог не может успокоиться, пока не заложит всё потребное.

Следовательно, мне не нужно ничего вымаливать, выклянчивать, выпрашивать у Бога: всё это ЕСТЬ.
Следовательно, молитва должна приглашать проявиться то, что заложено как дар:

"3. Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию" (2-е Петра 1:3)

Даровано - но через познание. То есть, предлагается научиться пользоваться тем что есть, и это является познанием Призвавшего.

И обратите внимание, что такое восприятие и отношение к Бытию, соответствует субботе Господней: в покое Бога всё есть, всё дано, нечего прибавить.

Следовательно, ты учишься пользоваться тем богатством, что тебе дано. И это налагает огромный отпечаток на твою повседневную жизнь, на поступки, на отношение к людям и обстоятельствам, на сам образ жизни.

Вот вам практика жизни.

И так я отношусь ко всему Писанию: пока теоретические выводы и откровения не будут преобразованы в практику жизни, это не имеет плода, пустая писанина.

Поэтому Пасха в субботний день, с воскресением Иисуса Христа, должна преобразоваться в практические выводы в построении мышления и отношения к вещам.

Вы готовы поделиться этими выводами? Нет.

Пока что вы ходите и трубите что Пасха есть Апокалипсис последнего времени, и кто не принял что Христос воскрес в субботу - тот дурак.
Но это как пустое громыхание, медь звенящая. От этого ни холодно ни жарко, пока не применишь в жизни.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-26 07:02:04)

0

132

Core написал(а):

Но из всех слов и определений Божьих, только значение Субботы, которая является, - Святым Днем Господнем, Покоем и Знамением Его, Заветом Вечным и Днем истинного Воскресения Его.
При этом и до сих пор о Дне Господнем многие и вы том числе еще мыслите в календарной категории знания о том, когда должно разуметь о назначенном Дне Господнем, как о том возвещают Пророки, к примеру так, -

Какой календарной, если черным по белому вам писалось, что время в Писании есть качество.

8 Итак ждите Меня, говорит Господь, до того ДНЯ, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
9 Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
(Соф.3:8,9)

Как я заметил, вы теперь всякое упоминание "дня" в пророчествах, подгоняете под субботу.
А кто вам дал право?

Если я вам скажу, что суды осуществляются под эгидой второго дня - а это качество рассуждения.
Ведь вам и два и три и пять раз говорилось - изучите понятие "два дня", "два мужа", "два года", и так далее: везде под эгидой двойки рассуждают.

Бог пребывает в покое и никого не судит: человек сам судит себя тем, как рассуждает.

День Господнего суда есть явление таких условий, при которых человек пожинает плоды собственных заблуждений.

Вот вы пишите, ссылаясь на пророчества, что суббота Господня есть знамение на века: так и действительно, покой Господень есть знамение, что человек является творцом собственных иллюзий, плоды которых и пожинает, осуждаясь ими, по сказанному:

"10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Титу 3:10,11)

Вот в этом практическом русле познания я и прошу вас, рассуждать о воскресении Иисуса Христа в субботу.

0

133

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Мало вам, потому что еще не подвизались войти тесными вратами Царствия, как есть для многих, -

В том и узость пути в Царствия, что восприятие оного берется только по Духу, где плоть непроходная по определению.

Увы вам, в таком случае вы не знаете этого..

Если в понимании Первой Субботы у вас темно, то в ТЕЛЕ познания будет ли Свет?!

Андрей, эти разговоры - в пользу бедного.
Ну допустим - у вас светла та часть тела, которая отвечает за знание субботнего воскресения.
А с остальными частями у вас что? Вы же ничем более не занимаетесь, и в этом положении позволяете себе предъявлять другим претензии о темноте тела.

Я же вам русским языком сказал, что полезнее не предъявлять, - тем более в том вопросе который у вас  ещё в разработке, - а предлагать поделиться мыслями. И уж тем более не раздувать его до размеров дирижабля.

Илья, с точки зрения смыслов Писания, вопрос Субботы как предмет Откровения "Последнего Времени", в Духовной хронологии значится Последним Откровением.
А это значит что все предшествующие "части тела познания" освещены. Для того и Суббота, о чем сказано так, -

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням".
(Дан.10:14)

Словно между ушей мозг не задело, -

Core написал(а):

Как и сказал, Пасха есть Откровение последнего времени, - Исход

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
(Лук.9:30,31)

Исход, - из познания о Христе по плоти (в котором нынешнее Христианство утвердилось), через БЛАГОВЕСТИЕ, проповедь если хотите,  к познанию явления Христа Воскресшего.
Итог (исхода) которого, венчается завершается согласно с Писанием, Вторым Пришествием Его.

Core написал(а):

Установление ДНЯ Воскресения Иисуса Христа и венчает Первое Воскресение ВторЫМ пришествием Его, о чем сказано так, -

14 истребив бывшее о нас рукописание догмата (испр. по исх.), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

Core написал(а):

Так вот откровение о Воскресении Христа в Субботу Первую, есть Откровение - апокалипсис последнего времени.
То чего не вы, ни я и все современники нашего исторического периода времени прежде не знали и не могли знать, если бы Живой Господь не сказал.

0

134

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Другое дело, что сказанное Иисусом вы относите на счет, как сказанное ДРУГИМ, ТАМ и ТОГДА, где Слово написанное не принесет пользы вместо сказанного ВАМ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

С чего вы взяли?
Фраза "через два дня Пасха" - универсальная, и обращена ко всем читающим.

Эта фраза иносказательно говорит: рассудите, как осуществляется Пасха; для чего, почему, и так далее.

В Евангелии после этой фразы описывается - для чего, почему, как.
Причём, со стороны первосвященников и старейшин наблюдается попытка обойти Пасху.

О том и речь, что данной фразой Иисус обращается к ученикам Своим, -

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
(Матф.26:1,2)

В том и разница среди читающих Писание, где есть ученики Его познающие истину Слов Его, а есть просто проходимцы, читающие но не разумеющие духовной сути Слов.

Ilia Krohmal написал(а):

м более не раздувать его до размеров дирижабля.

Вижу вы еще не осознали, что первое явление Христа Израилю (верующему) происходит с момента погружения в Иордан (исходный - чистый текст Писания),

А до Иордана с кем имеет дела Израиль?

До Иордана согласно вышнего понимания о том, все имеют дело с переводами Писания от догмата, учения человеческого, утвержденного начальствами и властями тьмы века сего, о которых сказано так, -

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ ЗЛЫЙ и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:10-17)

Что представляет собою "ДЕНЬ ЗЛЫЙ", о котором сказано выше в 13 стихе?

Ilia Krohmal написал(а):

а по Смерти и Воскресению Его есть  Второе пришествии в Субботе Первой.

Уточняйте - на третий день или в последний.

В хронологии Евангельского повествования Суббота Первая от Слов Иисуса "через два дня Пасха" и является "Днем Последнего Времени" по Писанию.
То есть, Днем Последнего времени, о котором Павел говорит так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Но Павел в свою очередь, о назначении этого дня взял от предсказанного о том прежде, -

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:10,11)

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)

7 Я говорил: "бойся только Меня, принимай наставление!" и не будет истреблено жилище его, и не постигнет его зло, какое Я постановил о нем; а они прилежно старались портить все свои действия.
8 Итак ждите Меня, говорит Господь, до того ДНЯ, когда Я восстану (Воскресну) для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
9 Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
(Соф.3:7-9)

и тд множества мест Писания о последнем ДНЕ, сошлись во Дне Воскресения Иисуса в Духовном и Буквальном (с точки зрения НАПИСАНИЯ, слова написанного) значении Дня Первой Субботы.

Ilia Krohmal написал(а):

Следовательно, мне не нужно ничего вымаливать, выклянчивать, выпрашивать у Бога: всё это ЕСТЬ.
Следовательно, молитва должна приглашать проявиться то, что заложено как дар:

"3. Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию" (2-е Петра 1:3)

Вы пропустили 2 стих,

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(1Пет.1:2)

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:13)

Без живого обращения к Нему с чистым намерением знать истину, не дастся откровение.

11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.
12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.
(Мар.8:11,12)

Для того и даны знамения Сына Человеческого, что бы различать род лукавых от Христовых,

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
(Матф.12:39-41)

То есть, посредством  Писания знамения даны всем, а вот толкование их по истине, только тем кто принимает от Духа Божьего, а не от плотского догмата учения.
Где на счет этого знамения, вы до сих пор не определились, хотя с того времени как я стал говорить об этом и вам в том числе, в апреле будет три года...
Видите, сколько времени прошло, а вы до сих пор не в теме..., заняты трудами на полях, во времени когда пришли Суббота.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].
27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
(Исх.16:25-29)

Ilia Krohmal написал(а):

Даровано - но через познание. То есть, предлагается научиться пользоваться тем что есть, и это является познанием Призвавшего.

Без живого Откровения НЕВОЗМОЖНО ЗНАТЬ/ПОЗНАТЬ и НАУЧИТЬСЯ истине Писания, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
(Еф.3:2-5)

12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
(Пс.131:12)

Ilia Krohmal написал(а):

И так я отношусь ко всему Писанию: пока теоретические выводы и откровения не будут преобразованы в практику жизни, это не имеет плода, пустая писанина.

Что представляет собою ПЛОД преобразованный из теории в практическую жизнь, приведите пример?

Отредактировано Core (2023-03-30 09:50:05)

0

135

Core написал(а):

Илья, с точки зрения смыслов Писания, вопрос Субботы как предмет Откровения "Последнего Времени", в Духовной хронологии значится Последним Откровением.
А это значит что все предшествующие "части тела познания" освещены.

Я не ослышался? Вы это серьёзно?
А нимб на голове не жмёт?

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-31 06:10:44)

0

136

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Илья, с точки зрения смыслов Писания, вопрос Субботы как предмет Откровения "Последнего Времени", в Духовной хронологии значится Последним Откровением.
А это значит что все предшествующие "части тела познания" освещены.

Я не ослышался? Вы это серьёзно?
А нимб на голове не жмёт?

Откровение Субботы, Дух Святой возвещает в последнее время по Писанию.
Вот же Моисей о том же говорит, но вы словно не видите, что там написано, -

Core написал(а):

Видите, сколько времени прошло, а вы до сих пор не в теме..., заняты трудами на полях, во времени когда пришли Суббота.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня НЕ найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: НЕ будет его в [этот день].
27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и НЕ нашли.
28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто НЕ выходи от места своего в седьмой день.
(Исх.16:25-29)

Вот что говорит Иисус предваряя откровением на Пасху в Субботу,

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:5-10)

То есть, по факту этого Откровения пути чистого от нечистого различаются..
В духовном смысле здесь, от этого места начинается совершаться переход через Иордан с совершением Пасхи в земле обетованной, которая к тому времени населена народами иного духа содержания. Населена думающими о себе, что они в Господе, но по факту незнающие истины Писания ни Господа в Духе Святом, но пребывающих в вере о Нем по представлению человеческому с вкраплениями плевел догмата, фарисейской закваски.
В этом и есть возвещающий смысл Пасхи пред лицом обреченных на заклание "верующих" Иерихона, -

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
(Гал.4:30)

...

Ilia Krohmal написал(а):

Я не ослышался? Вы это серьёзно?
А нимб на голове не жмёт?

Но сдается мне, что ввиду вашей немощности и неспособности ответить на вопросы по Писанию, решили забалакать их пустым укором и уводом в сторону от предмета рассуждения.

Отредактировано Core (2023-03-31 08:00:36)

0

137

Core написал(а):

До Иордана согласно вышнего понимания о том, все имеют дело с переводами Писания от догмата, учения человеческого, утвержденного начальствами и властями тьмы века сего, о которых сказано так, -


Начальства и власти века сего - основы структуры Писания (вход и выход, широта, долгота, глубина и высота, времена, фундаментальные подсказки, уставы текста, принципы жатвы и питания, глаголы творения, и так далее) - вот это всё встало в уме третьего лица на служение веку сему, до времени исправления и освобождения.

Если же вы ведёте речь о физических дяденьках и тётеньках, занимающих положение в церковной обществе - то Бог вам судья.

Что представляет собою "ДЕНЬ ЗЛЫЙ", о котором сказано выше в 13 стихе?

День испытания веры, на предмет того или иного знания, упования, рассуждения.
А не то что вы подгоняете все дни под воскресение. Несерьёзно.

В хронологии Евангельского повествования Суббота Первая от Слов Иисуса "через два дня Пасха" и является "Днем Последнего Времени" по Писанию.
То есть, Днем Последнего времени, о котором Павел говорит так, -

Но Павел в свою очередь, о назначении этого дня взял от предсказанного о том прежде, -

и тд множества мест Писания о последнем ДНЕ, сошлись во Дне Воскресения Иисуса в Духовном и Буквальном (с точки зрения НАПИСАНИЯ, слова написанного) значении Дня Первой Субботы.

Те цитаты что вы приводите, требуют разбирательства, а не подгонок слова "восстану" под воскресение.

Совет вам - хотя вы всегда клали на мои советы дымящуюся кучу - но ради спокойствия своей совести, советую вам открыть здесь тему по соседству, и заниматься в ней разбором того что именно вас интересует, выкладывая все гипотезы, предположения, выводы, откровения, с приглашением участникам форума разобрать и испытать ваши выводы, и вообще поучаствовать в совместной работе.

А то что вы появляетесь здесь раз в неделю, делая вбросы цитат - от этого ни горячо ни холодно.
Вас по большому счету нет, дискуссионной среды познания - нет, вашего труда не видно, нет истории развития вопроса.

Где на счет этого знамения, вы до сих пор не определились, хотя с того времени как я стал говорить об этом и вам в том числе, в апреле будет три года...
Видите, сколько времени прошло, а вы до сих пор не в теме..., заняты трудами на полях, во времени когда пришли Суббота.

Вы предлагали, чтобы я изъяснился по вопросу трёх дней и трёх ночей - я дал объяснения.
Вы на них никак не отреагировали.

Сейчас опять какие-то претензии.
Тогда о чём разговор?

Что представляет собою ПЛОД преобразованный из теории в практическую жизнь, приведите пример?

Я же только что писал:

Но я вас спрашивал, и говорил "мало", не для того чтобы вы расширяли теорию.
Я спрашивал о том, что происходит во мне, какой плод познания это даёт, чтобы его можно было применить в повседневной жизни.

Например, я чётко понимаю что Бог пребывает в покое, следовательно в Бытие заложено всё потребное для жизни и благочестия, потому что Бог не может успокоиться, пока не заложит всё потребное.

Следовательно, мне не нужно ничего вымаливать, выклянчивать, выпрашивать у Бога: всё это ЕСТЬ.
Следовательно, молитва должна приглашать проявиться то, что заложено как дар:

"3. Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию" (2-е Петра 1:3)

Даровано - но через познание. То есть, предлагается научиться пользоваться тем что есть, и это является познанием Призвавшего.

Если вы ещё что-то хотите уточнить сверх этого - без проблем, спрашивайте.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-31 09:07:09)

0

138

Core написал(а):

Вот же Моисей о том же говорит, но вы словно не видите, что там написано, -

Вот что говорит Иисус предваряя откровением на Пасху в Субботу,

Мне не нужны цитаты, а нужны их истолкования, простирающиеся вплоть до их реализации в текущей действительности, согласно тем переменам в мышлении и сознании, которые совершатся, и которые следует описывать понятным языком.

То, как вы строите доказательную базу, есть переливание из пустого в порожнее.

Пример переливания.

- Что такое Плоть Иисуса Христа?
- Это завеса между святое и святое - святых.
-  А что такое завеса?
- Это образ плоти Иисуса Христа.

Ещё:

- Что такое суббота?
- Это когда поля покоятся, человек не трудится, жатвы нет - смотрите цитату из Моисея.

Ещё:

- Что такое Пасха?
- Это когда тело Христово приносится в жертву, и мы от ней вкушаем.
- А что такое Тело Христово?
- Это хлеб который мы вкушаем на вечере Господней.

И так можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее, нет ничего что можно идентифицировать в себе, потрудиться над этим, и вынести в жизнь как плод познания.
Пустая книжная болтовня.

То есть, по факту этого Откровения пути чистого от нечистого различаются..

Пути где, пути в чём? Путешествие из Торы в книгу Исайи, а из книги Исайи в Евангелия?

В духовном смысле здесь, от этого места начинается совершаться переход через Иордан с совершением Пасхи в земле обетованной, которая к тому времени населена народами иного духа содержания. Населена думающими о себе, что они в Господе, но по факту незнающие истины Писания ни Господа в Духе Святом, но пребывающих в вере о Нем по представлению человеческому с вкраплениями плевел догмата, фарисейской закваски.
В этом и есть возвещающий смысл Пасхи пред лицом обреченных на заклание "верующих" Иерихона, -

Ещё раз.
Допустим, у меня жизненные проблемы - работа не приносит удовлетворения, дети сходят с ума от подростковых комплексов, соседи орут до часу ночи, жена всем недовольна, время тратится на всякую ерунду и суету, жизнь проходит перед глазами как пресное кино, и так далее.

Что даёт Пасха и воскресение в последний день, для способов и путей решения этих проблем?

Вот куда всё это должно приводить. А если не может - плевать мне на это воскресение и пасху, как бесполезные абстрактные игры.
Плевать на чистых и нечистых, на переводчиков, учителей, и на само Писание которое оказалось бесполезной писаниной.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-31 09:27:47)

0

139

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
И так я отношусь ко всему Писанию: пока теоретические выводы и откровения не будут преобразованы в практику жизни, это не имеет плода, пустая писанина.

Что представляет собою ПЛОД преобразованный из теории в практическую жизнь, приведите пример?

Вот вы рассудили в парадигме "Теория подтверждается практикой", к примеру, -
Господь сказал мне/ученикам, - "через ДВА ДНЯ Пасха" после чего я открыл Писание, которое пред лицом всех, и стал сверять хронологию изложенных в нем дней.
Где узрел и убедился, что Христос Воскрес на Пасху выпавшую на Субботу, и что именно этот ДЕНЬ Первой Субботы   в ДОГМАТЕ от властей века сего, - превратили в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ".
И об этом искажении, вы узнали одним из первых... и что теперь?
Где ваше подтверждение или опровержение сему?!

Ведь подобного беззакония, а именно этот аспект Писания  является "тайной беззакония", о которой предупреждает Иисус и предсказывали Пророки и Апостолы.
И вот прошло три года, а вы все в каких то своих полях и своих епархиях осуетились, пока на практике вам не отрубили сайт..
В моем случае, Господь мне Свидетель, на практике была схожая ситуация...

Один верующий, из местных где мы собирались для общения, наслушавшись  Откровений о Воскресении, посчитал в себе что он уже все понял и дальше сам по себе..
Тем самым, посчитал себя способным указать путь верующим на переход из знания Христа по плоти, к знанию Его по Духу Воскресшим.

Он начал писать и печатать книжки...,  а мы с братьями ему говорим, что еще не время.. и что надо ждать водительства Господнего в мир, из "пустыни за Иордан", а ему не в терпеж...
При том, что время от времени приносил свои брошюры, как бы советуясь с нами где мы с первых страниц видели и указывали ему на ошибочные его умозаключения...
И в следующей редакции он вносил правки и расширял количество страниц и само издание брошюр.

В разговоре со мною, я ему сказал, что в его телодвижениях Господа нет, и все его дела сгорят послужат в  пищу огню.
Притом указал ему в Писание, где всякий труд НЕ в Господе уже обречен, но он не унимался, продолжая распространять превращенные им камни в хлеба.

Вплоть до того его пучило, что он отправился в Москву и тамошним верующим передал пробную партию своего труда, что впоследствии не увенчалось успехом.
Узнав об этом, мы ему в очередной раз выговорили, что он зря старается и  что без водительства в Господе все обречено.

Но он не унимался, изготовив следующую партию брошюр решил прокатиться на авто через границу, где на таможне установили факт нарушения.. незадекларированного товара, который  по количеству и по содержанию (духовной литературы) подлежит обязательной процедуре декларации со всему надлежащими разрешениями...

Проще говоря, ему предложили составить акт правонарушения и в административном порядке произвести утилизацию контрабандной продукции на месте.
Во избежание более тяжких последствий для себя, он присутствует  при сгорании в огне всего того, о чем его предупреждало Писание и мы указывая ему на то..

Все это я к тому, что при всей полноте изложенного нам в Писании и потребного для веры нашей в нем, без ЖИВОГО участия Господа тщетно и мертво.

Так что если Писание говорит о ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ, то не рассудив данный предмет и не распутав данный узел в теории прежде, вы ничего не возможете на практике без участия Господа  по определению, а только будете свидетелем в сжигании собственных сил в огне собственного безрассудства.

0

140

Ilia Krohmal написал(а):

Мне не нужный цитаты, а нужны их истолкования, простирающиеся вплоть до их реализации в текущей действительности, согласно тем переменам в мышлении и сознании, которые совершатся, и которые следует описывать понятным языком.

Ну вот же, вы сами признаетесь, что толкования в Господе на Писание не имеете, тогда кому все ваши кривлянья, что вы там что разумеете... о совершенной Пасхе в Субботу Христом?

И прежде чем переходить к толкованию, вы или кто либо еще прежде должны согласится со Словом написанным, не так ли?!
А раз так, то я спрашиваю вас, - Вы узрели, проверили, убедились в исходном тексте Писания что День Воскресения Христа в Субботу Первую в переводах как есть в толковании подали как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Просто ответьте на этот простой вопрос?

0

141

Core написал(а):

Ну вот же, вы сами признаетесь, что толкования в Господе на Писание не имеете, тогда кому все ваши кривлянья, что вы там что разумеете... о совершенной Пасхе в Субботу Христом?

Хватит врать! Мне нужны ваши толкования, а не свои!
Мои толкования здесь должны молчать и голоса не подымать, потому что не я, а вы продвигаете свои откровения и выводы.
Вам за них и отвечать!

И прежде чем переходить к толкованию, вы или кто либо еще прежде должны согласится со Словом написанным, не так ли?!
А раз так, то я спрашиваю вас, - Вы узрели, проверили, убедились в исходном тексте Писания что День Воскресения Христа в Субботу Первую в переводах как есть в толковании подали как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Просто ответьте на этот простой вопрос?

Наплевать мне на эту подробность.
Так хорошо понятно?
Лучше не выводите меня!

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-31 09:47:43)

0

142

Ilia Krohmal написал(а):

Что даёт Пасха и воскресение в последний день, для способов и путей решения этих проблем?

Удивляет, что один и тот же вопрос, равно как от вас, так и от пастырей некоторых церквей, вплоть до ректора духовной академии.. )))
А я им говорю, а познание истины Писания разве этого мало, о чем Иисус сказал так, -

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Так что является Словом Его исходный текст Писания или перевод Писания на основе которого учение человеческое - ДОГМАТ воздвигли?

Или так,

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:21-24)

При чем ректор Академии сходу влетев в слова Пилата, переспросила меня, - " Что есть истина?" )
Реакции от них была разной от безразличной, до потери земли Писания под ногами, до обвинения в ереси, что собственно согласно с Писанием ожидаемо.
Но главный эффект всегда один и тот же, о чем предупреждает Иисус, -

31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы ДЕНЬ тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:31-36)

В любом случае, все слышавшие получили время отложенного действия, которое неминуемо придет и спросит их...,
- Какую работу проделали они от сказанного им Слова о Воскресения Иисуса  в назначенный Богом День, первой Субботы?!
Вот и вы, третий год как прозвучал вам этот вопрос, а до сих пор "не шубе рукав", разве неспособность ваша не есть ли дело плоти, как безрассудство по этому вопросу?!

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий ДЕНЬ Бога Вседержителя.
(Откр.16:13,14)

И потом, что  касается моего "якобы" не толкования вам, как вы изобразили выше, то все потому, что прежде необходимо собрать один и тот же ответ-толкования на предмет одного соответствия в различных местах Писания.
Где собеседник, либо согласится либо укажет на несоответствие в нем того или иного значения Слова в Писании...
Что собственно и происходит время от времени в диалоге с вами...
Вы же сами продвигали постулат, Писание само себя объясняет Писанием.
А пока ответьте, на этот простой вопрос, -

- Вы узрели, проверили, убедились в исходном тексте Писания что День Воскресения Христа в Субботу Первую в переводах как есть в толковании подали как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

Отредактировано Core (2023-03-31 10:31:41)

0

143

Ilia Krohmal написал(а):

Наплевать мне на эту подробность.
Так хорошо понятно?
Лучше не выводите меня!

Вот и ваш плод на устах явился, вам наплевать и все тут... , как уже и сказал что от случая к случаю и происходит в диалоге с вами.
Слова исходящие из уст наших и есть плод ДУХА (смысла)  живущего в нас.

9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
(Еф.5:9,10)

Если в диалоге за истину вам наплевать, то что то подсказывает мне итоговый результат в следующем, -

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)

Отредактировано Core (2023-03-31 10:22:52)

0

144

Core написал(а):

Удивляет, что один и тот же вопрос, равно как от вас, так и пастырей некоторых церквей, вплоть до ректора духовной академии.. )))
А я им говорю, а познание истины Писания этого мало, о чем Иисус сказал так, -

Или так,

Плевать мне на истину Писания, равно как на академиков, и церковное богословие, в гробу я всё это видел, или в навозе с навозным жуками поедающими "истину Писания"

И потом, что  касается моего "якобы" не толкования вам, как вы изобразили, то все потому, что прежде необходимо собрать один и тот же ответ-толкования на предмет одного соответствия в различных местах Писания. Где собеседник, либо согласится либо укажет на несоответствие в нем того или иного значения Слова в Писании...

Этого мало!

Что собственно и происходит время от времени в диалоге с вами...
Вы же сами продвигали постулат, Писание само себя объясняет Писанием.

Это первый шаг, из двух! Вторым шагом - перекладываете это на практику жизни, на работу со свои мышлением, логикой рассуждений, реакциями ума, в той реальности в которой вы живёте, - вот тогда это имеет плод в жизнь вечную таким образом, что она открывается здесь и сейчас.

А пока ответьте, на этот простой вопрос,
- Вы узрели, проверили, убедились в исходном тексте Писания что День Воскресения Христа в Субботу Первую в переводах как есть в толковании подали как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

Ещё раз говорю - плевать мне на это, пропади оно пропадом, гори синим пламенем.

Последний раз объясняю.
Вы пришли сюда с выводами - мы вам верим, что вам так открылось.

Но будьте добры, связи проложите. Проложите до конца, как положено, по сказанному:

"6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9. Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Филип.2:6-11)

Теперь истолковываю 10 и 11 стихи не методом переливания из пустого в порожнее, из абстракции - в абстракцию, а как положено - до конца, до яиц в штанах.

Колено - образ рассуждения. Колено сгибается надвое, образуя двойку - образ рассуждения.

Небесные колена - рассуждать абстрактно, как Иудей, в рамках мира Писания, и духовных смыслов понятий Писания.

Земные колена - рассуждать по тексту, буквально, как новички веры.

Преисподние колена - рассуждения язычников - атеистов, не имеющих ни веры, ни Писания, не верящих ни в чёрта ни в Бога, и живущих одними иллюзиями своего ума, отталкивающихся от физической реальности.

Спасение, как перемена мышления в целостное, достигает преисподних колен, - то есть туда, где живут в одних иллюзиях, а именно: в языческую физическую реальность, в бытовую действительность, в общественные и производственные отношения, в экономику, государственное строительство, политику, культуру, воспитание, и так далее.

Если бы Христос не прошёл Словом спасения преисподнюю реальность - зашла бы Ему в зачёт миссия? Нет!
Потому что круг целостности замыкается охватывая небесное, земное, и преисподнее.

Бог - целостен, и потому охватывает спасением все уровни познания.

Вы рассуждаете, удобно устроившись в Вышнем Иерусалиме, среди абстрактно мыслящих Иудеев.
Периодически вы спускаетесь в текст, на землю, с тем чтобы ковырнуть сомнительные места и снова подняться вверх, дабы блеснуть новыми абстрактными знаниями.

И думаете что это зайдёт вам в зачёт, в то время как вы ни хрена не повторяете путь Христов, путь Целостности.

Поэтому нимб снимите с себя, обладатель светящегося тела, и начинайте работать, прокладывая полный круг связей.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-31 10:55:30)

+1

145

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Удивляет, что один и тот же вопрос, равно как от вас, так и пастырей некоторых церквей, вплоть до ректора духовной академии.. )))
А я им говорю, а познание истины Писания этого мало, о чем Иисус сказал так, -

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Так что является Словом Его исходный текст Писания или перевод Писания на основе которого учение человеческое - ДОГМАТ воздвигли?

Или так,

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:21-24)

Плевать мне на истину Писания, равно как на академиков, и церковное богословие, в гробу я всё это видел, или в навозе с навозным жуками поедающими "истину Писания"

Вот именно, что сказанное мною о вас и подверждается.

Ilia Krohmal написал(а):

Этого мало!

Верное или неверное в малом.

Ilia Krohmal написал(а):

Это первый шаг, из двух! Вторым шагом - перекладываете это на практику жизни, на работу со свои мышлением, логикой рассуждений, реакциями ума, в той реальности в которой вы живёте, - вот тогда это имеет плод в жизнь вечную таким образом, что она открывается здесь и сейчас.

Нет же, иначе здесь о чем сказано, -

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

и где будете искать ПРАВДЫ, как только не в Писании прежде?!

Ведь до тех пор, пока ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ вам неведома, следовательно и ПРАВДА Царствия Божьего вам не известна.
Какими путями не пойдете всегда будет еще неправда, как раз таки в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - ПРАВДА ЕГО, вам НЕВЕДОМА!
Поэтому, всякий несведущий в Слове правды есть Младенец во Христе не взирая на размер его бороды в вере.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в Слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Ilia Krohmal написал(а):

А пока ответьте, на этот простой вопрос,
- Вы узрели, проверили, убедились в исходном тексте Писания что День Воскресения Христа в Субботу Первую в переводах как есть в толковании подали как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

Ещё раз говорю - плевать мне на это, пропади оно пропадом, гори синим пламенем.

Последний раз объясняю.
Вы пришли сюда с выводами - мы вам верим, что вам так открылось.

....

Да да, именно так и сказал о вас, что вы плюете на все, что вам неведомо словно этого нет и не существует для вас, тогда как то в Писании имеет место быть, но вам плевать, что оно там есть, а у вас нет.

Теперь к толкованиям вашим,

Ilia Krohmal написал(а):

"6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9. Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Филип.2:6-11)

Теперь истолковываю 10 и 11 стихи не методом переливания из пустого в порожнее, из абстракции - в абстракцию, а как положено - до конца, до яиц в штанах.

Колено - образ рассуждения. Колено сгибается надвое, образуя двойку - образ рассуждения.

Небесные колена - рассуждать абстрактно, как Иудей, в рамках мира Писания, и духовных смыслов понятий Писания.

Земные колена - рассуждать по тексту, буквально, как новички веры.

Преисподние колена - рассуждения язычников - атеистов, не имеющих ни веры, ни Писания, не верящих ни в чёрта ни в Бога, и живущих одними иллюзиями своего ума, отталкивающихся от физической реальности.

Спасение, как перемена мышления в целостное, достигает преисподних колен, - то есть туда, где живут в одних иллюзиях, а именно: в языческую физическую реальность, в бытовую действительность, в общественные и производственные отношения, в экономику, государственное строительство, политику, культуру, воспитание, и так далее.

Если бы Христос не прошёл Словом спасения преисподнюю реальность - зашла бы Ему в зачёт миссия? Нет!
Потому что круг целостности замыкается охватывая небесное, земное, и преисподнее.

Бог - целостен, и потому охватывает спасением все уровни познания.

Вы рассуждаете, удобно устроившись в Вышнем Иерусалиме, среди абстрактно мыслящих Иудеев.
Периодически вы спускаетесь в текст, на землю, с тем чтобы ковырнуть сомнительные места и снова подняться вверх, дабы блеснуть новыми абстрактными знаниями.

И думаете что это зайдёт вам в зачёт, в то время как вы ни хрена не повторяете путь Христов, путь Целостности.

Поэтому нимб снимите с себя, обладатель светящегося тела, и начинайте работать, прокладывая полный круг связей.

Из вашего одно не ясно, вы ставите текст от Павла с 7 по 11 стих, а толкуете при  этом только  с 10 по 11.
А предмет 8 стиха, обогнули словно нет оттуда должно идти толкование.
Вот сказано, -

8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Предположим, Дух Христа в Павле приводит его ко осмыслению СМЕРТИ Его, то есть к тому умозаключению, где  Смысл и Дух Слова написанного, которое есть Плоть Его, отторгается, отвергается книжниками и фарисеями в купе с беззаконными в вере, где вместо Духа Христова они приняли иной дух в иной плоти СЛОВА, попросту блудницу в духе антихрист, согласны с этим определением о Смерти Иисуса на кресте?

0

146

Core написал(а):

Ведь до тех пор, пока ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ вам неведома, следовательно и ПРАВДА Царствия Божьего вам не известна.

Знаю я вашу "тайну", когда один стих Писания вы объявили подделкой, и умудрились эту подделку раздуть до размеров дирижабля, объявив тайной беззакония (!!!).

Я много чего видал, но такого нахальства и наглости в подгонках под ответ в исполнении христиан, называющих себя зрелыми - не видал. Позор вам!

Какими путями не пойдете всегда будет еще неправда, как раз таки в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - ПРАВДА ЕГО, вам НЕВЕДОМА!

Это как в том фильме - три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне противны.

На кой вы здесь находитесь - чтобы в каждом посте самого себя прославлять, как светоча истины, а прочих объявлять дураками? Вам не стыдно так себя вести?

Ему и раз, и два сказали - прорабатывайте вопрос, вплоть до самоидентификации субботнего воскресения в себе, иначе всё это филькина грамота; либо приглашайте на совместное исследование вопроса.

НЕТ! Ни того, ни другого!
Продолжается тупое впаривание цитат, с комментариями что ты такой-сякой, гавно.

Из вашего одно не ясно, вы ставите текст от Павла с 7 по 11 стих, а толкуете при  этом только  с 10 по 11.
А предмет 8 стиха, обогнули словно нет оттуда должно идти толкование.

Потому что требуется истолковать стихи 10 и 11, говорящие о небесном, земном, и преисподнем.
Вместо того чтобы цепляться за предыдущие стихи, сами должны помнить ключевой момент:

"9. А «восшёл» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить всё [то есть и преисподние места земли, потому и колена преисподних его исповедуют]" (Ефсянам 4:9,10)

Вот о чём речь шла.

Иисус Христос прошёл через разные умы, в том числе и языческие. И был признан язычниками невиновным!
Невиновным - значит ничего им не должен, ничего от них не взял.

А Иудеи солгали и обвинили - что взял:

"12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, — противник кесарю" (Иоанна 19:12)

"5. Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.
6. Не найдя же их, повлекли Иасона и некоторых братьев к городским начальникам, крича, что эти всесветные возмутители пришли и сюда,
7. а Иасон принял их, и все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царём, Иисуса.
8. И встревожили народ и городских начальников, слушавших это"(Деяния 17:5-8)

Одно и то же: Иудеи вертят язычниками как хотят, потому что те полны иллюзий, и живут вне Писания опираясь лишь на то, что видят в материальном Бытии.

И вот эта реальность должна быть заполнена Иисусом Христом, - реальность в которой мы живём.

Поэтому, если Иисус Христос наполнил её, - значит проложил связи с неба - на землю, а с земли - в преисподние её места.
И если христианин идёт путём Христовым, то должен делать то же самое.

Доказательное воскресение Иисуса Христа - для мира, освидетельствовать неразрывность этих связей.

И вот здесь, в так называемой физической реальности, постоянно происходит воскресение Иисуса Христа на третий день, в виде свидетельства неразрывности духовных процессов воспитания, - хочет кто их принимать - или не хочет, знает - или не знает.

Наше дело - рассказывать, показывать и свидетельствовать, что от воспитательных духовных процессов никто не уйдёт, и не сможет их разорвать, прикрыть, остановить, подавить.

Они всё равно воскресают на третий день силою целостности - силою Божией!

Предположим, Дух Христа в Павле приводит его ко осмыслению СМЕРТИ Его, то есть к тому умозаключению, где  Смысл и Дух Слова написанного, которое есть Плоть Его, отторгается, отвергается книжниками и фарисеями в купе с беззаконными в вере, где вместо Духа Христова они приняли иной дух в иной плоти СЛОВА, попросту блудницу в духе антихрист, согласны с этим определением о Смерти Иисуса на кресте?

Вы сейчас зачем это делаете? Достать меня до печонок, но выторговать согласие, чтобы потом выхватить из-за пазухи поддельный стих о Пасхе, и вскричать: вот оно! Я же говорил! 

Надоело это ваше плутовство.
Делом займитесь

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-04-01 15:39:06)

0

147

На вопросы не отвечаете, продолжаете увиливать.

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Ведь до тех пор, пока ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ вам неведома, следовательно и ПРАВДА Царствия Божьего вам не известна.

Знаю я вашу "тайну", когда один стих Писания вы объявили подделкой, и умудрились эту подделку раздуть до размеров дирижабля, объявив тайной беззакония (!!!).
Я много чего видал, но такого нахальства и наглости в подгонках под ответ в исполнении христиан, называющих себя зрелыми - не видал. Позор вам!

Вообще то не один стих Писания, а во множестве стихов совершена подмена в угоду ЛОЖНОМУ ТОЛКОВАНИЮ, знамения Сына Человеческого.
Причем БЕЗЗАКОНИЕ сие, предсказано ВСЕМИ пророками Писания, а ваша реакция на то, точно так как и предсказано, -

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:18-23)

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:14-17)

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:8-12)

И вы нарочно, в силу непросвещенности от истины ума своего,  преуменьшаете предмет БЕЗЗАКОНИЯ, не разумея элементарной истины, -

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Но вы именно то и подтвердили, думая преуменьшить значение, сами налетели на это определение, -  что большое заблуждение  вырастает из малого, как и правда Божья.
Вот вы и носитесь по всему Писанию, по ветру учения человеческого, а предмет Воскресения Христова вам НЕВЕДОМ, равно как и смерть Иисуса в той же тьме для вас пребывает.

Вы говорите, что "Иудеи крутят язычниками как хотят", но Христовы из Иудеев разобрались в этом предмете детально, а вы ажиотируете на пустом месте, не владея предметом.
Еще раз вернемся к тому, что вы пишите,

Знаю я вашу "тайну", когда один стих Писания вы объявили подделкой, и умудрились эту подделку раздуть до размеров дирижабля, объявив тайной беззакония

Если и так, то разве не сказано в Писании на сей счет так, -

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
(1Кор.5:6)

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
(Матф.16:6)

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
(Матф.16:11,12)

15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
(Мар.8:15)

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
(Лук.12:1)

Слово лицемерие, переводится как ПРИТВОРСТВО или СИМУЛЯЦИЯ.
То есть, симуляция ПРАВДЫ, которая по сути есть НЕПРАВДА и БЕЗЗАКОНИЕ.
О чем Христос недвусмысленно предупреждает, где у Марка 8-15 слово ЗАПОВЕДАЛ, значится как слово ПРИКАЗАЛ.

Вот об этой ЗАКВАСКЕ, которое по замыслу Божьему в свое время ввело в ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЕХ без исключения, что бы избавить ИЗБРАННЫХ СВОИХ, а в возлюбивших НЕПРАВДУ, - СУДИТЬ ГРЕХ, в БЕЗЗАКОННЫХ делах их.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
(Матф.12:41)

О чем сказано так,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

Причем грешили этим заблуждением со времен первых Апостолов, что бы различать, кому Дух Святой открывает истину, а кому нет.
Так и происходит избрание Божье, вопреки представлениям человеческим.

Что бы Иудеи, не крутили язычниками, как вы говорите, то в вашей картине мира Писания от разбора и рассуждения не должен уйти следующий предмет,

45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(Иоан.11:45-53)

Что представляет собою МЕСТО и где оно находится, о котором говорится в 48 стихе выше?

Отредактировано Core (2023-04-02 09:14:00)

0

148

Core написал(а):

Причем БЕЗЗАКОНИЕ сие, предсказано ВСЕМИ пророками Писания, а ваша реакция на то, точно так как и предсказано, -

Продолжаете лепить горбатого, и раздувать стих из Евангелия до размеров дирижабля, называя его тайной беззакония.
С вас за это взыщется, вы за это ответите.

И вы нарочно, в силу непросвещенности от истины ума своего,  преуменьшаете предмет БЕЗЗАКОНИЯ, не разумея элементарной истины, -

Я знаю что такое тайна беззакония, поэтому ваши манипуляции и подгонки под ответ видны как на ладони.
Тайна эта не является каким-то секретом в среде нашей, поскольку, в том числе и с вами лично, прожёвывалась на три круга, покуда вы не слетели с катушек со своим стихом.

Но то что вы слетели - оно ведь никак не меняет положение дела с тайной беззакония.

Вы можете, конечно, впаривать свой дирижабль несведущим в вопросе тайны беззакония, но со мной этот номер не пройдёт. 

Вот вы и носитесь по всему Писанию, по ветру учения человеческого, а предмет Воскресения Христова вам НЕВЕДОМ, равно как и смерть Иисуса в той же тьме для вас пребывает.

Практика показывает, что как раз вам этот предмет и неведом.
Потому что кроме как переливать из пустого в порожнее абстрактные рассуждения о воскресении, вы не научились.

Но именно доведение связей до действительности Бытия, является свидетельством того, что человек понял, осознал Слово Божие так, что оно наполнило дух, душу, и тело.

Посему Павел молится, чтобы Христос в пришествие своё, имел в своём распоряжении дух, душу, и тело:

"23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1-е Фес.5:23)

Слово лицемерие, переводится как ПРИТВОРСТВО или СИМУЛЯЦИЯ.

Закваска фарисейская есть лицемерие.
В свою очередь, лицемерие должно соответствовать своим определением учению Христову, которое говорит о противостоянии плоти и духа, то есть дуализма и целостности.

И лицемерие фарисейское состоит в том, что на словах исповедуют целостность, а сердцем и делами отрекаются, разделяя на своих и чужих, святых и грешников, достойных и недостойных, совершая тем самым дела плоти.   

"36. Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлёг.
37. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38. и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница" (Луки 7:36-39)

Что бы Иудеи, не крутили язычниками, как вы говорите, то в вашей картине мира Писания от разбора и рассуждения не должен уйти следующий предмет,

48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

Что представляет собою МЕСТО и где оно находится, о котором говорится в 48 стихе выше?

Рим в Писании - образ научно - материалистического мышления.

Обретение Иисуса Христа в научно-материалистическом мышлении, сделает его целостным, а также снабдит подходами и методами, позволяющими правильно, по духу и истине, анализировать Писание.

Тогда всякие уловки Иудеев, стремящихся выставить Иисуса Христа в ложном образе, и подставить Его под научный разгром, будут разоблачены, Иудейский народ (предложения, слова, буквы, и черточки Писания), попадёт в чистые руки, а место проводника в познании Слова, вверенное Иудеям, - место которое они просрали, - достанется науке.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-04-03 05:24:16)

0

149

Ilia Krohmal написал(а):

Закваска фарисейская есть лицемерие.
В свою очередь, лицемерие должно соответствовать своим определением учению Христову, которое говорит о противостоянии плоти и духа, то есть дуализма и целостности.

И лицемерие фарисейское состоит в том, что на словах исповедуют целостность, а сердцем и делами отрекаются, разделяя на своих и чужих, святых и грешников, достойных и недостойных, совершая тем самым дела плоти.
...

Для точного понимания смотрим в Писание, -

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
(Матф.16:12)

1322, διδαχή
1. учение, доктрина, поучение, наставление, назидание;
2. обучение, преподавание.
Для справки, -

В религиозном плане саддукеи были более консервативны в едином основном доктринальном направлении. Фарисеи приравнивали устные предания с письменным Словом Божьим, в то время как саддукеи считали, что лишь письменное Слово исходило от Бога. Саддукеи сохранили авторитет написанного Слова Божьего, особенно книг Моисея (от Бытия до Второзакония)

В саддукейском учении в отличии от фарисейского отрицалось воскресение мертвых (Матфея 22:23, Марка 12:18–27, Деяния 23:8).
Но в решении Синедриона они были едины против Христа, против основ учения Его, о Воскресении Его в частности...
Для того, Евангелист Иоанн, подробно показывает на единство и согласие фарисеев и саддукеев против Христа, учения Его в том самом предмете, в котором они противостояли друг другу, не давая совершиться, исполниться Слову Божьему в этой части Писания.

45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и МЕСТОМ нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(Иоан.11:45-53)

А именно в той части Писания, посредством смысла которого совершается переход от знания Христа по плоти к знанию Его по Духу во Плоти Слова написанного.
Этим МЕСТОМ или ПРЕДМЕТОМ в Писании, является СУББОТА, о которой в законе сказано так, -

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: СУББОТЫ Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте СУББОТУ, ибо она СВЯТА для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы СУББОТУ, празднуя СУББОТУ в роды свои, как ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:12-18)

И в пророках повторяется, -

1 В седьмом году, в пятом [месяце], в десятый день месяца, пришли мужи из старейшин Израилевых вопросить Господа и сели перед лицем моим.
2 И было ко мне слово Господне:
3 сын человеческий! говори со старейшинами Израилевыми и скажи им: так говорит Господь Бог: вы пришли вопросить Меня? Живу Я, не дам вам ответа, говорит Господь Бог.
4 Хочешь ли судиться с ними, хочешь ли судиться, сын человеческий? выскажи им мерзости отцов их
5 и скажи им: так говорит Господь Бог: в тот ДЕНЬ, когда Я избрал Израиля и, подняв руку Мою, [поклялся] племени дома Иаковлева, и открыл Себя им в земле Египетской, и, подняв руку, сказал им: "Я Господь Бог ваш!" -
в тот ДЕНЬ, подняв руку Мою, Я поклялся им вывести их из земли Египетской в землю, которую Я усмотрел для них, текущую молоком и медом, красу всех земель,
7 и сказал им: отвергните каждый мерзости от очей ваших и не оскверняйте себя идолами Египетскими: Я Господь Бог ваш.
8 Но они возмутились против Меня и не хотели слушать Меня; никто не отверг мерзостей от очей своих и не оставил идолов Египетских. И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою среди земли Египетской.
9 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, среди которых находились они и перед глазами которых Я открыл Себя им, чтобы вывести их из земли Египетской.
10 И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
11 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;
12 дал им также СУББОТЫ Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
13 Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и СУББОТЫ  Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.
14 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их.
15 Даже Я, подняв руку Мою против них в пустыне, [поклялся], что не введу их в землю, которую Я назначил, - текущую молоком и медом, красу всех земель, -
16 за то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали СУББОТЫ Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их.
17 Но око Мое пожалело погубить их; и Я не истребил их в пустыне.
18 И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их.
19 Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их.
20 И святите СУББОТЫ Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали СУББОТЫ Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
22 но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их.
(Иез.20:1-22)

И еще, для читающих Писание по Духу знают, что о Субботе сказано так, -

5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо МЕСТО, на котором ты стоишь, есть земля святая.
(Исх.3:5)

То есть, Субботы даны как МАРКЕР - ЗНАМЕНИЕ между Богом и сынами Израиля - ВЕРУЮЩИМИ, совершить ПЕРЕХОД от знания по плоти, к познанию Духовному - ДВЕРЬ Царства Божьего, за ЗАВЕСУ которой вошел Иисус во Святое Святых.
Теперь, в чем же ПРЕДМЕТ пререкания и противоречия?, о котором сказано так, -

34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на ПАДЕНИЕ и на ВОССТАНИЕ многих в Израиле и в предмет пререканий, -
(Лук.2:34)

Или Павел о том же говорит так, -

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:31-33)

Теперь подробности этого МЕСТА, ПРЕДМЕТА  и КАМНЯ ПРЕТКНОВЕНИЯ содержатся в Левит 23-11, -

Исходник греческий, - Лев 23:11
и вознесёт - сноп перед Господом приятный вам, - следующим днём после - [4413] первой (субботы) вознесёт его - священник.

тот же стих исходник Иврит, -

он вознесет этот сноп пред Господом , чтобы вам приобрести благоволение ; на другой день Субботы 07676 вознесет его священник

Видите разницу ДВУХ исходных стихов, которые при СОЧЕТАНИИ в ОДНОМ ДУХЕ, дают ОПРЕДЕЛЕНИЕ или ТОЧНОЕ ЦЕЛЕУКАЗАНИЕ на ДЕНЬ В КОТОРЫЙ и ВОСКРЕС ХРИСТОС в СУББОТУ ПЕРВУЮ, как есть сказано у Марка 16-9

Воскресши же рано утром [4413] Первой СУББОТЫ Он был явлен сперва Марии - Магдалине, из которой изгнал семь демонов.

Но нью фарисеи века сего, не смогли распознать предмет той самой Субботы, о которой саддукеи спорили и до сих пор с фарисеями, как в ПРЕДМЕТЕ пререкания.
Потому как ТРИ основных ЗНАМЕНИЯ увязанных на день Воскресения Иисуса в Первую Субботу в прочтении их не сочетаются.
Потому как прочтение их есть по ПЛОТИ, в которых властвует ТЬМА, а не СВЕТ в Духе толкования которого, все сходится и по БУКВЕ Писания.
Как есть пришествие Христа во ПЛОТИ Слова написанного.

0

150

Core написал(а):

Теперь подробности этого МЕСТА, ПРЕДМЕТА  и КАМНЯ ПРЕТКНОВЕНИЯ содержатся в Левит 23-11, -

Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
В Левит 23-11 идет речь о Субботе после которой, должно принести ПЕРВЫЙ СНОП, первую жатву.
И Моисей ничего не с казал, о числовой ДАТЕ этого дня, как только СУББОТА.
Причем день принесения снопа, в который совершается работа, становится первым днем первой седмицы вплоть и включительно до ДНЯ ПЯТИДЕСЯТОГО.

То есть, в хронологии дней разрыв не должен составлять семи седмиц по формуле 1+49 =50 дней по исходу из Египта до Синайского откровения праздника Шавуот.
В том первая дилемма, где фарисеи день 15 ниссана определили как всегда Суббота по Писанию, независимо от дня в неделе, а Саддукеи считали верным от регулярной недельной Субботы..

Но когда появилось учение о ПЕРВОЙ СУББОТЕ, в греческом переводе за ДВА ВЕКА времен первых апостолов в учении, которое распространилось в Израиле в "Галилеи языческой", что вскрыло сговор в синедрионе, о негласном правиле, что Суббота не должна выпасть на 14 ниссана, которая станет Первой и тогда день принесения снопа невозможно исполнить ПО ПЛОТИ 15 ниссана по определению.

Таким образом они производили манипуляции в числе дней сдвигая день Пасхи 14 нисана от Субботы. Тем самым устраняя Праздники назначенные Господом на свое усмотрение.
И как говорится в юриспруденции совершали преступление с целью скрыть иное преступление, то есть одним беззаконием покрывали другое.

И все это, Апостолы и Евангелисты нам представили так, что те же самые плотские  власти века сего, не смогли распознать и прочесть смысл значения Христа в Первой Субботе, и толковании Писания подали учением о дне Воскресения Иисуса, как есть о первом ДНЕ НЕДЕЛИ, чем и совершили уже здесь, на территории Христианства беззаконие в подмене смысла о Субботе Первой вопреки сказанного об этом дне в Левит 23-11.
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
В таблице выше, где сказано так, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

Методом от обратного от дня ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ укажет на день Воскресения в Первую Субботу согласно ЗАКОНА МОИСЕЕВА Левит 23-11 
Исходник греческий, - Лев 23:11

и вознесёт - сноп перед Господом приятный вам, - следующим днём после - [4413] первой (субботы) вознесёт его - священник.
он вознесет этот сноп пред Господом , чтобы вам приобрести благоволение ; на другой день Субботы 07676 вознесет его священник
.

Где от прочтения всего Писания по плоти, не остается камня на камне.

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:20-23)

Отредактировано Core (2023-04-03 09:17:48)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3