Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 451 страница 480 из 2001

451

Ilia Krohmal написал(а):

Вы может сами матчасть подучите, если умудряетесь воскресение Иисуса Христа связать с жертвой за первородный грех.

А разве Кровь Иисуса Христа не связана с жертвой Его в очищении от "всякого греха"?

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:27,28)

Отредактировано Core (2023-05-15 07:58:59)

0

452

Ilia Krohmal написал(а):

Пасхальная жертва 1/14, свидетельствующая о неприятии Иисуса Христа, осуществляется внутри ещё большего цикла, где довлеет ещё больший грех, чем неприятие Иисуса Христа.
Проще говоря, грех неприятия Иисуса Христа, является частным случаем большего греха, порождающего и этот,  и все прочие грехи.
И для очищения от этого греха и осуществляется ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ жертва 7/10.

Только сейчас понял, посредством какого духа вы дали себя обмануть и ввести в заблуждение.
А это именно, ваше плоско-примитивное понимание чисел.
Еще 6 лет назад, "на зеленом форуме" я вам говорил, что на сей счет Иудеи вывели для себя числовую Гематрию.
А вы на с вою беду, выдумали числовой тупик глупости.

1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:
2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
(Исх.12:1,2)

В иврите, слово ПЕРВЫЙ, употребляется в таких значениях, -
ראש
голова
1. вершина, верх;
2. начало;
3. лучшее;
4. вождь, начальник;

5. отряд;
6. поток (реки);
7. общая сумма или число, итог).

Отредактировано Core (2023-05-15 08:33:25)

0

453

Core написал(а):

Здесь остановимся. обменяемся мнениями и если на этом этапе все ок, то пойдем дальше...

Я так и не понял ответа на вопрос:
Почему "Именно против этой вставки "ПЕРВОЙ" Субботы они и были против по определению и в принципе."?
Что их напрягало?

Давайте поприсутствуем на разборе этого полёта".
С одной стороны когорта первосвященников,талмудистов,философов и иудейских мудрецов с другой группа просветлённых.
Перед обеими группами раскрыта Тора(письменная).В качестве аргументации у представителей "Иисуса Христа",допустим есть писанное Евангелие.
И вот мы с Вами,Андрей,допустим телепортировались на это обсуждение и слышим от мудрецов-талмудистов тексты о дне вознесения «первого снопа» (Лев.23:11).

Как бы Вы построили свою аргументацию?Можете показать?

0

454

Core написал(а):

О КАКИХ ПЕРВОСВЕЩЕННИКАХ там говорит Павел?

Меня не интересуют первосвященники, а интересует то, что Иисус назвн Первосвященником, что ясным образом указывает на преемственность служения.

Отвечаю, там сказано о первосвещенниках, которые сами обложены немощью и грешны, для того и приносятся ими жертвы, смотрим в Писание, -

По барабану, чем они там обложены, - факт в том что Иисус как Первосвященник приносит жертву за грех неведения всего народа.
Неужели эти вещи нужно проговаривать? Я как будто с глупеньким говорю.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-15 12:57:49)

0

455

Core написал(а):

А разве Кровь Иисуса Христа не связана с жертвой Его в очищении от "всякого греха"?

С жертвой связаны Кровь и смерть Иисуса Христа.
А воскресение - с совершенно другими вещами.

Где вы видели, чтобы жертва воскресала, как жертва? Это что за жертва такая, многоразовая?

Воскресение связано с Высшей справедливостью Божией, утвержающей актом воскресения Целостность,  неделимость, и неуничтожмость Слова Божия в лице Иисуса Христа.

Жертвенное служение заканчивется со свидетельством крови Иисуса Христа перед лицем Божиим.

Дальше идёт восстановение Высшей справедливости.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-15 13:10:32)

0

456

Core написал(а):

Только сейчас понял, посредством какого духа вы дали себя обмануть и ввести в заблуждение.
А это именно, ваше плоско-примитивное понимание чисел.
Еще 6 лет назад, "на зеленом форуме" я вам говорил, что на сей счет Иудеи вывели для себя числовую Гематрию.
А вы на с вою беду, выдумали числовой тупик глупости.

В числах я разбираюсь лучше любого из тех, кто до сегодняшнего дня возник на горизонте. Без обид.

Поэтому совет вам не пикроваться, будучи не в своей епархии, а предложить истолковать соотношения 1/14 и 7/10, которые дают драгоценную и первозданную информацию о сути данных актов.

Я намерено не трогал их, чтобы было о чём говорить с вами.

В иврите, слово ПЕРВЫЙ, употребляется в таких значениях, -
ראש
голова
1. вершина, верх;
2. начало;
3. лучшее;
4. вождь, начальник;
5. отряд;
6. поток (реки);
7. общая сумма или число, итог).

Ну и что? Дело не в этом слове, а в том, какую субботу почитать великой.
В Новом Завете фраза "великая" суббота употребляется всего два раза, и только у Иоанна.

Я предложил считать "великой" субботу 7/10, которая должна наложиться на субботу 1/14, а та - на еженедельную.

Тогда в акте распятия, смерти, и вокресения Иисуса Христа, и в событиях происходивших вокруг него, воспроизведутся все три субботы с их индивидуальными смыслами.

Вот над чем надо работать, и искать, коли вы взялись за это дело.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-15 14:05:52)

0

457

Core написал(а):

Не суетитесь, а ответьте на заданный вам прямо вопрос, -

Core написал(а):
Теперь ответьте, Илья, - согласно с Писанием Христос является жертвой Праздника Пасхи, ДА или НЕТ?

Вы не русский что-ли?
Я же вам русским языком сказал - найти в Торе соответствующие церемониалы, и посмотреть какие животные представлены в качестве жертвы в акте 1/14 и 7/10, и выкатить эти места на обсуждение.

Оттуда и пойдут ответы Да и Нет.

Вместо этого, он опять включил эту шарманку.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-15 13:29:45)

0

458

Ilia Krohmal написал(а):

Меня не интересуют первосвященники, а интересует то, что Иисус назвн Первосвященником, что ясным образом указывает на преемственность служения.

Вот это и есть ваши манипуляции, где Павел говорит о первосвященниках от человеков, отличительно от Христа, то вы как козел в духе Каина, тащите на свое поле рассуждения, что бы умертвить, подавить истину неправдою своею.

Быт 4:8
И сказал Каин к Авелю - брату его: Давай пройдём на - поле. И случилось во время - нахождения их в - поле и восстал Каин на Авеля - брата его и убил его.

Вот так, по примеру выше, выходя в поле Писания вы посредством своевольных манипуляций убиваете Дух истины Писания.

0

459

Ilia Krohmal написал(а):

По барабану, чем они там обложены, - факт в том что Иисус как Первосвященник приносит жертву за грех неведения всего народа.
Неужели эти вещи нужно проговаривать? Я как будто с глупеньким говорю.

Вы Иисуса как Первосвященника, не отличаете по причине грешных представлений о Нем.
В начале, хотите вы того или нет, вы проходите путь познания будучи в НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ, о чем и сказано  здесь, - 

6 И принесет Аарон тельца в жертву за грех за себя и очистит себя и дом свой.
7 И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;
8 и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения [и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую].
11 И приведет Аарон тельца в жертву за грех за себя, и очистит себя и дом свой, и заколет тельца в жертву за грех за себя;
(Лев.16:6-11)

Вот об этом различии Павел и говорит здесь, как и совершается в каждом в свое время, ПЕРЕХОД от Савла в Павла, -

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а НЕ по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как сие было не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:11-28)

Тут комментировать и изъяснять особо нечего, кроме одного вопроса вам.
Вот Павел говорит, -

8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
(Евр.9:8)

и еще, -

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
10 Мы имеем ЖЕРТВЕННИК, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11 Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Евр.13:9-15)

Теперь скажите, вот Павел в 10 стихе говорит о СЛУЖАЩИХ СКИНИИ (выделил красным),
- Эти служащие скинии имеют место быть в наше время?
Если ДА, то в чем принципиальное различие одного ЖЕРТВЕННИКА от ДРУГОГО, о котором говорит Павел в том же стихе?
Прошу ответить по Писанию.

Отредактировано Core (2023-05-16 07:48:14)

0

460

Ilia Krohmal написал(а):

С жертвой связаны Кровь и смерть Иисуса Христа.
А воскресение - с совершенно другими вещами.

Очередной мозговой выверт от вас!
А воскресение Иисуса из мертвых, разве не по СМЕТРТИ  Его происходит?!)

0

461

Ilia Krohmal написал(а):

Где вы видели, чтобы жертва воскресала, как жертва? Это что за жертва такая, многоразовая?

Нет, говоря вашим языком, одноразовая!
Как видно из вопроса вашего, что вам это еще не довелось знать.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Еф.5:2)

Отредактировано Core (2023-05-16 07:55:05)

0

462

Ilia Krohmal написал(а):

Воскресение связано с Высшей справедливостью Божией, утвержающей актом воскресения Целостность,  неделимость, и неуничтожмость Слова Божия в лице Иисуса Христа.

Жертвенное служение заканчивется со свидетельством крови Иисуса Христа перед лицем Божиим.

Дальше идёт восстановение Высшей справедливости.

Зря стараетесь, -" Говорит ли кто, говори как слова Божии..(1Пет.4:11)", чего и не слышно в вас/от вас.
"Мы должны думать так, как говорит Святое Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем"
М. В. Ломоносов

0

463

Ilia Krohmal написал(а):

В числах я разбираюсь лучше любого из тех, кто до сегодняшнего дня возник на горизонте. Без обид.

Да что вы?!
А давайте проверим.
Вот сказано, -

26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
35 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
(Иоан.1:26-38)

Т о есть, в следующих словах,
-  "Идущий за мною, ... стал впереди меня.... 
и здесь,
- "Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня,
В выделенных словах выше говорится о ЧИСЛАХ, ДА или НЕТ?
Если ДА, то о чем говорят эти числа?

Отредактировано Core (2023-05-16 08:17:01)

0

464

Ilia Krohmal написал(а):

Ну и что? Дело не в этом слове, а в том, какую субботу почитать великой.

В очередной раз сами себя загнали в блуд.
Вот о Великой Субботе, прямо так и сказано, -

31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Не подскажите, в период какого времени месяца, говорится о дне Великой Субботы?

0

465

Ilia Krohmal написал(а):

Я предложил считать "великой" субботу 7/10, которая должна наложиться на субботу 1/14, а та - на еженедельную.

у вас каша в голове с тех пор, когда выказали свою неопределенность в тексте прочтения Писания, о дне Воскресения Иисуса.
Так что все предложения ваши, будучи вне контекста Писания, на ветер.

0

466

Ilia Krohmal написал(а):

Вот над чем надо работать, и искать, коли вы взялись за это дело.

Вы не отличаете нашедшего от ищущего, потому как сами еще в поиске.

Отредактировано Core (2023-05-16 08:28:32)

0

467

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Не суетитесь, а ответьте на заданный вам прямо вопрос, -

Core написал(а):
Теперь ответьте, Илья, - согласно с Писанием Христос является жертвой Праздника Пасхи, ДА или НЕТ?

Вы не русский что-ли?
Я же вам русским языком сказал - найти в Торе соответствующие церемониалы, и посмотреть какие животные представлены в качестве жертвы в акте 1/14 и 7/10, и выкатить эти места на обсуждение.

Оттуда и пойдут ответы Да и Нет.

Вместо этого, он опять включил эту шарманку.

К чему лишние слова, если вас просили ответить, на  ДА или НЕТ.
Выкатываю, заключение по этому вопросу из ТОРЫ, -

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Слово ЗАКЛАН вам что нибудь говорит о ЖЕРТВЕ праздника Пасхи?

Ilia Krohmal написал(а):

Оттуда и пойдут ответы Да и Нет.

Пойдут ли? Посмотрим.

Вы слабо погружены в тексты Писания, в значениях которого повсеместно хромаете.

Отредактировано Core (2023-05-16 08:41:05)

0

468

Аркадий Котов написал(а):

Я так и не понял ответа на вопрос:
Почему "Именно против этой вставки "ПЕРВОЙ" Субботы они и были против по определению и в принципе."?
Что их напрягало?

Давайте поприсутствуем на разборе этого полёта".
С одной стороны когорта первосвященников,талмудистов,философов и иудейских мудрецов с другой группа просветлённых.
Перед обеими группами раскрыта Тора(письменная).В качестве аргументации у представителей "Иисуса Христа",допустим есть писанное Евангелие.
И вот мы с Вами,Андрей,допустим телепортировались на это обсуждение и слышим от мудрецов-талмудистов тексты о дне вознесения «первого снопа» (Лев.23:11).

Как бы Вы построили свою аргументацию?Можете показать?

Конечно, Аркадий, я только за!
Потому и предлагаю вам остановки, что бы вы дожинали сами. Сами ставили вопросы,  тем самым задавали направление поиска.
Уже говорил, но не будет лишним повторить на примере Павла, -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и относительно трех суббот (по исходнику) говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Вот там где слово ГОВОРИЛ, в исходнике записано в следующих значениях, -
διελέξατο [диэлЭксато]
разбирал
1256, διαλέγομαι
1. разговаривать, беседовать;
2. обсуждать, рассуждать, спорить, диспутировать, дискуссировать.

Диале́ктика (др.-греч. διαλεκτική «искусство спорить, вести рассуждение» от διά «через; раздельно» + λέγω «говорю, излагаю») — метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, исследующие противоречия, обнаруживаемые в мыслимом содержании этого мышления

Этому же слову Сократ дал следующее определение, -
- "искусство диалога, понимаемого как постижение истины путём постановки наводящих вопросов и методичных ответов на них".
В этом ключе и будем рассуждать, но не спеша.
Пока Илья, не угомонится... , что бы не офтопил думаю подождать. )

+1

469

)) прям горячее пошло

G3958 πάσχω · пасхо · па́схо · претерпевать (47)

0

470

Core написал(а):

Нет, говоря вашим языком, одноразовая!
Как видно из вопроса вашего, что вам это еще не довелось знать.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Так вам о том и пишут, что освящены единократным принесением тела Иисуса Христа, то есть ЖЕРТВОЮ.
ЖЕРТВА является искуплением, освящением, и освобождением.
А вы лепите к воскресению свойства Жертвы.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-16 11:22:39)

0

471

Core написал(а):

Тут комментировать и изъяснять особо нечего, кроме одного вопроса вам.

Как это нечего?
Иисус Христос кем назван? Первосвященником, арбузом, или машинстом парового котла?

Если Он наван Первосвященником - значит сим обозначена преемственность между его служением, и служением первосвященника скинии, за минусом тех действий, которые относятся к очищению самого первосвященника.

Теперь скажите, вот Павел в 10 стихе говорит о СЛУЖАЩИХ СКИНИИ (выделил красным),
- Эти служащие скинии имеют место быть в наше время?

Разумеется.
Левиты - прообраз временных установок и принципов, вменённых и внедрённых в ветхое мышление,  и соблюдающих его в послушании иллюзиям до времени исправления.

Если ДА, то в чем принципиальное различие одного ЖЕРТВЕННИКА от ДРУГОГО, о котором говорит Павел в том же стихе?
Прошу ответить по Писанию.

А вы по Писанию выложили характеристики жертвенника? Я за вас должен это делать?
Выкладывайте описание жертвенника с его числовыми размерами, и получите ответ.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-16 11:37:28)

0

472

Ilia Krohmal написал(а):

Так вам о том и пишут, что освящены единократным принесением тела Иисуса Христа, то есть ЖЕРТВОЮ.
ЖЕРТВА является искуплением, освящением, и освобождением.
А вы лепите к воскресению свойства Жертвы.

Ilia Krohmal написал(а):

А вы по Писанию выложили характеристики жертвенника? Я за вас должен это делать?
Выкладывайте описание жертвенника с его числовыми размерами, и получите ответ.

Жду ответа на вопрос ниже,-

Core написал(а):

Выкатываю, заключение по этому вопросу из ТОРЫ, -

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Слово ЗАКЛАН вам что нибудь говорит о ЖЕРТВЕ праздника Пасхи?

?
По ответу и посмотрим, стоит ли вас кормить своим временем.

Хронофаги (от др.-греч. χρόνος — время и φάγομαι — буду есть; также поглотители времени, пожиратели времени) — один из терминов управления временем, обозначающий любые отвлекающие объекты, мешающие и отвлекающие от основной деятельности (работы и других запланированных дел).

Отредактировано Core (2023-05-16 11:58:50)

0

473

Core написал(а):

Зря стараетесь, -" Говорит ли кто, говори как слова Божии..(1Пет.4:11)", чего и не слышно в вас/от вас.
"Мы должны думать так, как говорит Святое Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем"
М. В. Ломоносов

Core написал(а):

Очередной мозговой выверт от вас!
А воскресение Иисуса из мертвых, разве не по СМЕТРТИ  Его происходит?!)

Стоит мне только начать говорить свом словами, излагая известные вещи, как вы теряетесь в трёх берёзах.
Это очень плохо, и говорит о том, что вы не распознаёте одни и те же смыслы в разных обличиях.

"4. Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни" (Римлянам 6:4)

Итак воскресение Иисуса Христа есть прославление Бога Отца, а прославление Бога Отца - спрведливо и уместно.
Если вам этого мало, накидаю ещё мест Писания.

Может сейчас вы увидите, наконец, разницу, в свойствах жертвы, и Воскресения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-16 11:57:37)

0

474

Core написал(а):

Не подскажите, в период какого времени месяца, говорится о дне Великой Субботы?

Сами себе подскажите, каким образом Пасха 1/14 совместилась с жертвой за грех народа 7/10.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-16 12:00:17)

0

475

Core написал(а):

К чему лишние слова, если вас просили ответить, на  ДА или НЕТ.
Выкатываю, заключение по этому вопросу из ТОРЫ, -

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Слово ЗАКЛАН вам что нибудь говорит о ЖЕРТВЕ праздника Пасхи?

Ilia Krohmal написал(а):
Оттуда и пойдут ответы Да и Нет.

Пойдут ли? Посмотрим.

Слушайте, ну вы точно не русский.
Сколько нужно повторять Махмуду, каким языком - может языком жестов - чтобы он указал какие именно животные используются в жертве 1/14 и жертве 7/10.
Третий раз повторяю это вопрос.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-16 12:04:59)

0

476

Core написал(а):

Жду ответа на вопрос ниже,-

?
По ответу и посмотрим, стоит ли вас кормить своим временем.

Хронофаги (от др.-греч. χρόνος — время и φάγομαι — буду есть; также поглотители времени, пожиратели времени) — один из терминов управления временем, обозначающий любые отвлекающие объекты, мешающие и отвлекающие от основной деятельности (работы и других запланированных дел).

Отредактировано Core (Сегодня 13:58:50)

Всё туда же, к Махмуду.

0

477

Core написал(а):

Да что вы?!
А давайте проверим.
Вот сказано, -

Т о есть, в следующих словах,
-  "Идущий за мною, ... стал впереди меня.... 
и здесь,
- "Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня,
В выделенных словах выше говорится о ЧИСЛАХ, ДА или НЕТ?
Если ДА, то о чем говорят эти числа?

Отредактировано Core (Сегодня 10:17:01)

Переднее и заднее легко перекладывается в числа.
Если Ведущим в познании является муж, а ведомой - жена, то возникает соотнощение "5-4", где 5 отвечает за невидимое, переднее, духовное, а 4 - за видимое, заднее, плотское.

Если ведущей является жена, а ведомым муж (а такое тоже бывает), то возникает соотношение "4-5", где 4 - переднее, а 5 - заднее.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-05-16 12:15:15)

0

478

Ilia Krohmal написал(а):

Сами себе подскажите, каким образом Пасха 1/14 совместилась с жертвой за грех народа 7/10.

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

Если вы запутались в сказанном в законе о жертвах, то я вам прямо скажу  покажу где читать вам следует, -

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:24-26)

То есть, там где вы встряли в законе о жертвах, сказано о ДРУГИХ ЖЕРТВАХ, с ЧУЖОЮ КРОВЬЮ, в ОТЛИЧИИ ОТ КРОВИ И ЖЕРТЫ ХРИСТА,!
Так вам понятно будет или еще нет?!

Отредактировано Core (2023-05-16 12:20:45)

0

479

Ilia Krohmal написал(а):

Переднее и заднее легко перекладывается в числа.
Если Ведущим в познании является муж, а ведомой - жена, то возникает соотнощение "5-4", где 5 отвечает за невидимое, переднее, духовное, а 4 - за видимое, заднее, плотское.

Если ведущей является жена, а ведомым муж (а такое тоже бывает), то возникает соотношение "4-5", где 4 - переднее, а 5 - заднее.

Не угадали?! )))
Потом расскажу, что там и о чем.

0

480

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

Жду ответа на вопрос ниже,-

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, ЗАКЛАН за нас.
(1Кор.5:7)

Слово ЗАКЛАН вам что нибудь говорит о ЖЕРТВЕ праздника Пасхи?
По ответу и посмотрим, стоит ли вас кормить своим временем.

Всё туда же, к Махмуду.

Вот видите и ответ знаете, и читать умеете, однако противитесь истине.
Воля ваша.

Отредактировано Core (2023-05-16 12:31:55)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3