Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4 #2


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4 #2

Сообщений 121 страница 150 из 222

1

Продолжаем полёт. Курс - единый

Предыдущая часть темы: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-05-20 12:16:53)

0

121

iromany написал(а):

Ну рассудительность и что-день свет есть, два дня два света, что дало это пустое" рассудительность"-вообще ничего

...то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2-е Петра 1:5-8).

Видишь,рассудительность идёт под №2,после добродетели?
А после рассудительности-воздержание.
Рассудительность,как раз то о чём выше говорил Апостол:
Видишь как он выводит?:

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Образы,то есть иносказание,метафора,
И дальше он подводит как бы,итог:
Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
Рассуждать* на языке Писания,как раз трансполировать иносказание=образы в прниципы веры,в реальные координаты:где ты относительно Свойств Я ЕСТЬ.

Понимаешь мою мысль?

0

122

Прекращай размазывать на общее, мол два это рассудительность-честно признаюсь я стыжусь такого размазанного, ищу конкретику.

Представь если ребенку сказать нарисуй лошадку и взрослому художнику сказать нарисуй лошадку, и то будет лошадкой и это, но какая разница, потому есть некое отвращение к такого рода размазыванию от тебя с Ильей-ну нехочется какому либо художнику довольствоваться детскими рисунками-вообще нехочется, потому пусть их лучше ему не будет, номиналам да это круто, но здесь пусть их лучше не будет пожалуйста

Отредактировано iromany (2024-05-25 15:39:27)

0

123

iromany написал(а):

Прекращай размазывать на общее, мол два это рассудительность

Слушай что тебе говорят и мотай на ус.
Читай пост выше!

0

124

Аркадий Котов написал(а):

...то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2-е Петра 1:5-8).

Видишь,рассудительность идёт под №2,после добродетели?
А после рассудительности-воздержание.
Рассудительность,как раз то о чём выше говорил Апостол:
Видишь как он выводит?:

))

Давай продолжим:

Воздержание Иисуса от Пасхи-третий день, так?

0

125

Терпение удара от раба - четвертый, согласен?

0

126

Благочестие пред лицом Пилата пятый, братолюбие-се матерь твоя шестой.

Любовь-возлюбил и явился ученикам седьмой, так?

0

127

Видишь более конкретно, но даже это пустое

0

128

Аркадий Котов написал(а):

ЦЕЛЫЙ,значит нечего добавить.Всё и так включено.)

Целый значит неповрежденный

0

129

Аркадий Котов написал(а):

нет.Выше.Он именно часть ЛОГОСА.
Полагаю метче будет так: Авраам как Свойство.как воплощённое Свойство Я ЕСТЬ.

Как Михаил?

0

130

iromany написал(а):

))

Давай продолжим:

Давай:
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
У тебя имеется ЭТО СВОЙСТВО рассудительности?-Я бы сказал дипломатично,без мысли тебя унизить,так:ОТЧАСТИ.

То есть ты понимаешь что Писание иносказательно.
Знаешь что необходимо трансполировать иносказание в принципы веры,но...
но время от времени взвиваешь над собой анархистский стяг и пошло-поехало...

Воздержание Иисуса от Пасхи-третий день, так?

Роман! с этими текстами надо работать.
Я знаю одно:семь дней творения,накладываются на семь качеств Лестница Петра и на семь церквей из Откровения.

Это надо детально прорабатывать и систематизировать.
С кондачка такие вещи,о которых спрашиваешь меня-не заявляются.

0

131

Аркадий Котов написал(а):

Давай:
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
У тебя имеется ЭТО СВОЙСТВО рассудительности?-Я бы сказал дипломатично,без мысли тебя унизить,так:ОТЧАСТИ.

То есть ты понимаешь что Писание иносказательно.
Знаешь что необходимо трансполировать иносказание в принципы веры,но...
но время от времени взвиваешь над собой анархистский стяг и пошло-поехало...

Роман! с этими текстами надо работать.
Я знаю одно:семь дней творения,накладываются на семь качеств Лестница Петра и на семь церквей из Откровения.

Это надо детально прорабатывать и систематизировать.
С кондачка такие вещи,о которых спрашиваешь меня-не заявляются.

Так я тебе и показываю это, что это ты с кондачка говоришь что рассудительность это два, но ты конкретику покажи сведя всё к Иисусу и действию над Ним, я ведь тебе показал дальнейшие, а от тебя хочу первые два или мне считающему их пустыми по причине того, что я этим ничего никому не докажу за тебя их показать?

Отредактировано iromany (2024-05-25 15:58:56)

0

132

iromany написал(а):

Так я тебе и показываю это...

Что ты мне показываешь?!Пальцем в небо?
Ты хоть разумеешь следующее за рассудительностью(2) качество-воздержание(3)?

Воздержание-это твёрдая уверенность в том,что ЕДИНЫЙ никому ничего не должен и не берёт взаймы.Ни истории,ни географии,не экономики.
А воздержание-суть стояние на твёрдом основании и НЕ сваливание в дуальность.

Это ЕСТЬ у тебя?Вот здесь,опять же без мысли унизить,скажу так:только в зачатке,в зародыше.
А так дуалит тебя,как моряка во время бортовой и килевой качки,аж до сблёва.

0

133

Аркадий Котов написал(а):

Что ты мне показываешь?!Пальцем в небо?
Ты хоть разумеешь следующее за рассудительностью(2) качество-воздержание(3)?

Воздержание-это твёрдая уверенность в том,что ЕДИНЫЙ никому ничего не должен и не берёт взаймы.Ни истории,ни географии,не экономики.
А воздержание-суть стояние на твёрдом основании и НЕ сваливание в дуальность.

Это ЕСТЬ у тебя?Вот здесь,опять же без мысли унизить,скажу так:только в зачатке,в зародыше.
А так дуалит тебя,как моряка во время бортовой и килевой качки,аж до сблёва.

Ну хорошо если рассудительность это второй день, то воздержание по этой же логике третий, т.е Пасха-я тебе и говорю сведя всё к Иисусу покажи где Иисус при Пасхе с учениками явил воздержание?

Отредактировано iromany (2024-05-25 16:13:33)

0

134

При чем тут я если всё для Него-на нем и показывай по Писанию, тогда это будет хоть какая то конкретика

0

135

Аркадий, если сейчас ты ищешь выкатить пост Ильи о воздержании, то лучше ненадо...

0

136

iromany написал(а):

Аркадий, если сейчас ты ищешь выкатить пост Ильи о воздержании, то лучше ненадо...

Во-первых я ничего не буду тебе выкатывать.
Уселся во главе стола и как тот нехочуха отодвигает предлагаемые ему яства.
Это не нравится,то слищком калорийное,от этого кортизол падает,а от того-холестерин образуется.
Я что придворный повар,чтобы Ваше Величество ублажать?

iromany написал(а):

Ну хорошо если рассудительность это второй день, то воздержание по этой же логике третий, т.е Пасха-я тебе и говорю сведя всё к Иисусу покажи где Иисус при Пасхе с учениками явил воздержание?

Как вариант:омовение ног,поскольку соприкасаются с прахом дорог.
Я же выше говорю,что надо систематизировать,а не гадать "пальцем в небо".
Необходимо наложить 3-ю церковь в Пергаме.Что ей заповедано и в чём её урок?

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живёшь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрёкся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлён верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Откровение Иоанна 2 глава.

Что приходит на ум какие ассоциации по Пергамской церкви?

iromany написал(а):

При чем тут я если...

При том,что ты не желаешь соработничать,а норовишь только понукать.Вот при чём.

0

137

Аркадий Котов написал(а):

Как вариант:омовение ног,поскольку соприкасаются с прахом дорог.
Я же выше говорю,что надо систематизировать,а не гадать "пальцем в небо".

Аркадий, ну ты рассмешил, ну воздержание же это "всё я больше не буду пока...", например когда бросают курить докуривают сигарету и говорят всё это последняя и демонстративно бросают бычек будто он реально последний)) , а в чём воздержание в омовении ног у тебя непонятно уж извини.

Хорошо четвертый день значит терпение-согласись терпение началось с удара раба первосвященника-Петру сказал убери нож Я могу и Отца упросить, но проявил терпение, так?

Отредактировано iromany (2024-05-25 18:15:15)

0

138

iromany написал(а):

Аркадий, ну ты рассмешил, ну воздержание же это "всё я больше не буду пока...", например когда бросают курить докуривают сигарету и говорят всё это последняя и демонстративно бросают бычек будто он реально последний)) , а в чём воздержание в омовении ног у тебя непонятно уж извини.

Извиняю твою скудоумость,уж извини и ты.
Омовение ног,это в первую очередь омовение ног благовестника:

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!Ис.52:7

Так вот за персонажами Апостолов-стоят благовестники и Евангелисты=совершенные уже в Лестницы Петра братья.
Это они ходят в собрании номиналов и шаг за шагом открывают им истинное благовестие.
Открывают дозированно,чтобы тем не ослепнуть и не оглохнуть,при этом разговаривая на том буквалистко-анархистском языке.
Невыносимый тяжкий труд для тех кто материале.
Для невежд-пустой звук.

iromany написал(а):

Хорошо четвертый день значит терпение

Пока ты не уразумеешь что означает истинное воздержание-не сдвинемся дальше.

К тому же ты забил на мою просьбу про ассоциации Пергама.
Не читал даже.

0

139

Аркадий Котов написал(а):

Извиняю твою скудоумость,уж извини и ты.
Омовение ног,это в первую очередь омовение ног благовестника:

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!Ис.52:7

Так вот за персонажами Апостолов-стоят благовестники и Евангелисты=совершенные уже в Лестницы Петра братья.
Это они ходят в собрании номиналов и шаг за шагом открывают им истинное благовестие.
Открывают дозированно,чтобы тем не ослепнуть и не оглохнуть,при этом разговаривая на том буквалистко-анархистском языке.
Невыносимый тяжкий труд для тех кто материале.
Для невежд-пустой звук.

Аркадий, я тебе о горах только и говорю, но где тут воздержание Христово - вот Он омыл ученикам ноги-в чем воздержание то? - я тебе сказал, что омовение ног есть пришествие к месту назначения, как Авраам с Исааком пришли на гору, а воздержание Христос проявил-не съем доколе не совершится  в Царствии - здесь явно воздержание, ведь Христос сказал желанием Я пожелал, но нет-т.е ел с ними, но не доел-воздержался, всё явно и ненадо ничего притягивать за уши как притянуто  у тебя в непонимании))

15 И Он сказал к ним, Желанием Я пожелал эту пасху съесть с вами....
16 говорю ведь вам что нет не съем её... (Лук 22:15-16)-воздержание нет? - ведь Царство Божие не еда и питие...

17 Не ведь есть Царство Бога едение и питьё, но :

1.справедливость

2  покой

3 радость в Духе Святом... (Рим 14:17)

79 дать свет которым во тьме и те́ни смерти сидящим(вспоминай смерть Господню кто и когда возвещает) , выпрямить но́ги наши в путь покоя... (Лук 1:79)

А до благовестников, Аркаша ещё далеко, вот здесь смотри:

20 И это сказавший Он показал ру́ки и бок им. Обрадовались итак ученики увидевшие Го́спода.

21 Сказал итак им Иисус опять, Мир вам; как послал Меня Отец, и Я посылаю вас... (Ин 20:21)

Сколько раз тебе присылали стих кому  и когда Он сказал благовествовать-тем которые ели и пили с Ним по воскресении Его, а омовение прежде того как ели и пили с Ним...

Даже то, что Он Петру сказал-ты сейчас не разумеешь, что Я делаю тебя не назидает, очень очень печально...

7 Ответил Иисус и сказал ему, Которое Я делаю ты не знаешь сейчас, узнаешь же после этого. (Ин 13:7)

Ты не в материале, сопоставляй когда Он ноги им омыл и когда послал благовестниками и не путай черное с белым, больше читай, назидайся и возможно начнут посещать тебя вспышки осознания и оставишь иы бесплодное свое рисовательсиво детской лошадки, а начнешь созерцать то чего раньше не замечал.

Короче комара цедишь, а верблюда "желанием Я пожелал, но нет" незамечаешь))

24 Поводыри слепые, процеживающие комара же верблюда проглатывающие. (Мат 23:24)

25 легче ведь есть верблюду через ушко иглы войти чем богатому в Царство Бога войти...(Лук 18:25)

У учеников Иоанна в отличии от тебя верблюд пролез в ушко иглы и послужил одеждой))

6 И был Иоанн одетый в волосы верблюда... (Мар 1:6)

Так что советую тебе не глотать верблюда, а проглотить печаль и горечь поражения в победу))

... Была проглочена смерть в победу...(1Кор 15:54)

Отредактировано iromany (2024-05-25 20:39:51)

0

140

Аркадий Котов написал(а):

iromany написал(а):
Хорошо четвертый день значит терпение

Пока ты не уразумеешь что означает истинное воздержание-не сдвинемся дальше.

К тому же ты забил на мою просьбу про ассоциации Пергама.
Не читал даже.

Ой началось)) - а знаешь почему, потому что ты картинку часиков своих вспомнил и если мы продолжим, то тебе придётся согласиться, что три дня от предания до воскресения))

Но я не имел к этому цели-сам притягиваешь на свою голову

0

141

iromany написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Извиняю твою скудоумость,уж извини и ты.
Омовение ног,это в первую очередь омовение ног благовестника:

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!Ис.52:7

Так вот за персонажами Апостолов-стоят благовестники и Евангелисты=совершенные уже в Лестницы Петра братья.
Это они ходят в собрании номиналов и шаг за шагом открывают им истинное благовестие.
Открывают дозированно,чтобы тем не ослепнуть и не оглохнуть,при этом разговаривая на том буквалистко-анархистском языке.
Невыносимый тяжкий труд для тех кто материале.
Для невежд-пустой звук.

Пока ты не уразумеешь что означает истинное воздержание-не сдвинемся дальше.

К тому же ты забил на мою просьбу про ассоциации Пергама.
Не читал даже.

Аркадий, я тебе о горах только и говорю, но где тут воздержание Христово - вот Он омыл ученикам ноги-в чем воздержание то?

Поясняю:

«Ноги» человека -  это символ  его продвижения по жизни, осуществления его мировоззрения(духовного), его дел, также это символ всех возможностей, методов и средств, которыми человек осуществляет свои цели.
«Ноги» Бога – это символ осуществления установленных Богом духовных  Законов, символ Его «шествия», т.е. осуществления Его Воли,  развития всего происходящего,  предначертанного Богом, Его  Замыслами, Закономерностями.
«Ноги» Бога» - это  также символ всех Праведников, Божьих Посланников, Глашатаев Его Воли, которые открывали  народам знание Божьих Заповедей.
«Ноги» Иисуса Христа –  это символ Апостолов, учеников, последователей Иисуса Христа, благовестием которых Его Учение распространяется,  входит в сознание народов.

Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 1Кор.15:25
И все покорил под ноги Его и поставил Его выше всех, главою Церкви. Еф.1:22
Извлек меня из  страшного рва, из тенистого болота, и поставил на камне  ноги мои, и утвердил стопы мои.Пс.39:2,3
Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Рим.16:20
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!. Рим.10:15
Петр говорит Ему: Господи ! Не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь: и вы чисты, но не все. Иоан.13:5-15
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших.Мт.10:14

Тебе видно,что при благовествовании-зрелый христианин чист,то есть благовествует неповреждённое Слово,но поскольку контактирует с уровнем-язычник,то прах от общения с таким уровнем проникает и в ум благовестника,поскольку общение происходит через ПЛОТЬ Христа,то есть через Текст Писания,через текстовые приёмы.

На первых порах запрещено открывать наготу Матери=говорить духовными истинами по правде,без теней.
Поэтому благовестник,как бы нисходит на тот же уровень,что и верующий язычник.
А воздержание,о котором идёт речь и о котором ты задаёшь вопрос:

вот Он омыл ученикам ноги-в чем воздержание то?

-в том,чтобы учитывая уровень невежественного ума(умов) не свалиться в дуальность,как об этом моменте и свидетельствует Апостол:

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

1-е послание Коринфянам 9 глава.

Тебе понятна мысль:в чём воздержание у благовестников?

0

142

Аркадий Котов написал(а):

Тебе понятна мысль:в чём воздержание у благовестников?

)) мне непонятно от чего тут воздерживался САМ Христос омывая ноги СВОИМ же ученикам.

Вот я читаю-ЖЕЛАНИЕМ ПОЖЕЛАЛ Я ЕСТЬ СИЮ ПАСХУ, НО НЕТ-вот здесь я вижу воздержание, ты не видишь?

Что должно произойти, чтобы ты увидел очевидное)) - может надо перестать умничать?

0

143

iromany написал(а):

я тебе сказал, что омовение ног есть пришествие к месту назначения, как Авраам с Исааком пришли на гору,


То что ты говоришь,Роман,это говоришь ты.
Мне же интересно,как стихи о ногах и о омовении связываются по всему Писанию и к чему выводят.Понимаешь?

iromany написал(а):

а воздержание Христос проявил-не съем доколе не совершится  в Царствии - здесь явно воздержание, ведь Христос сказал желанием Я пожелал, но нет-т.е ел с ними, но не доел-воздержался, всё явно и ненадо ничего притягивать за уши как притянуто  у тебя в непонимании))

15 И Он сказал к ним, Желанием Я пожелал эту пасху съесть с вами....
16 говорю ведь вам что нет не съем её... (Лук 22:15-16)-воздержание нет?

Видишь ли в чём дело?-Христос,как ты должен понимать,это не человек,а воплощённое Слово,Алгоритм спасения.
Который вшит в Текст,понимаешь?
И этот Алгоритм,строго говоря,не может от чего то там воздерживаться.Понимаешь мысль?
А что может?-А может указывать на некие духовные принципы,которые и символизирует этот монолог Иисуса в верхней горницы.

Какие духовные принципы,спросишь ты?-Такие,о которых пишу выше,о воздержании от прямого открытия этого спасения.
Ведь мы ранее условились,что ПАСХА-это Спасение.
Следовательно,съесть Пасху с учениками,означает причастить их к Спасению=открыть суть.
Но не вместят,поскольку уровень их,на тот момент,не позволял это сделать.

iromany написал(а):

Ты не в материале, сопоставляй когда Он ноги им омыл и когда послал благовестниками и не путай черное с белым, больше читай, назидайся и возможно начнут посещать тебя вспышки осознания и оставишь иы бесплодное свое рисовательсиво детской лошадки, а начнешь созерцать то чего раньше не замечал.

Вот ты и сопоставляй:когда были посланы Иисусом 70 учеников благовествовать ДО вечери или после?

iromany написал(а):

Так что советую тебе не глотать верблюда, а проглотить печаль и горечь поражения в победу))

Не надо пафосных фраз.
Где ассоциации по третьей церкви(Церковь 3 ДНЯ*)=Пергаму от тебя?

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живёшь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрёкся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлён верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Откровение Иоанна 2 глава.

0

144

iromany написал(а):

)) мне непонятно от чего тут воздерживался САМ Христос омывая ноги СВОИМ же ученикам.

Вот я читаю-ЖЕЛАНИЕМ ПОЖЕЛАЛ Я ЕСТЬ СИЮ ПАСХУ, НО НЕТ-вот здесь я вижу воздержание, ты не видишь?

Что должно произойти, чтобы ты увидел очевидное)) - может надо перестать умничать?

Ты признаёшь,что такой исторической личности как Иисус-никогда не было в истории?ДА или НЕТ?

0

145

Аркадий Котов написал(а):

Ты признаёшь,что такой исторической личности как Иисус-никогда не было в истории?ДА или НЕТ?

Снова заводишь старую пластинку? - биологического человека нет, и?

0

146

Аркадий Котов написал(а):

Видишь ли в чём дело?-Христос,как ты должен понимать,это не человек,а воплощённое Слово,Алгоритм спасения.
Который вшит в Текст,понимаешь?

А кто тебе вшил его в текст, если прежде Сам Христос должен явиться в тебе, тобою должен стать, причаститься тебе.

Чтобы Он был вшит в текст прежде ты должен увидеть Его в себе, только тогда вот в этом сочленении ты можешь сказать, что Он вшит. А чтобы это произошло в первую и повторю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ты должен быть честен с самим собой в изучении написанного

0

147

Аркадий Котов написал(а):

Ведь мы ранее условились,что ПАСХА-это Спасение.
Следовательно,съесть Пасху с учениками,означает причастить их к Спасению=открыть суть.
Но не вместят,поскольку уровень их,на тот момент,не позволял это сделать.

Что значит не вместят если Он сохранил их на земле - почитай в Писании - Он сохранил их кроме сына погибели

0

148

Аркадий Котов написал(а):

Вот ты и сопоставляй:когда были посланы Иисусом 70 учеников благовествовать ДО вечери или после?

Конечно до

Во-первых не 70, а 72 и послал их приготовить к Его приходу, а 12 уже свидетели Его воскресения

0

149

Аркадий Котов написал(а):

Где ассоциации по третьей церкви(Церковь 3 ДНЯ*)=Пергаму от тебя?

Ну т.е уводишь снова от желания Христа есть Пасху, верно понимаю?

Причём и зачем тут Пергам и какие ассоциации у меня должны быть?

0

150

iromany написал(а):

Причём и зачем тут Пергам и какие ассоциации у меня должны быть?

Вспомнился школьный короткий анекдот:
Если Пушкин написал Му-Му , то памятник Толстому почему?

Наш с тобой диалог-не далеко ушёл от сути этого анекдота.
Я не знаю,КАК с тобой общаться?
Твоя логика-ЗАпредельна для меня.
Одним словом-"моя твоя не понимай".)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4 #2