Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

iromany написал(а):

Ну по предведению Божию и что?

Я тебя не за предведение спрашиваю а за "определённый совет".

Сего,по определённому совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния апостолов 2 глава.

Где в Писании ты ещё встречал о таком совете-можешь вспомнить?

0

212

Аркадий Котов написал(а):

Понятно всё с тобой.
Все не следуют и не видят,один ты-следуешь и видишь.
Только вот ответить на вопросы-не в состоянии.

Как же я могу дать тебе понять, если вождь спасения Господом совершенн через страдания-помнишь песню повиси ка со мной, а Андрей ему отвечает - а распятие оставь на потом, вот так и ты))

Объясни мне сейчас, пожалей дурака, а распятье оставь на потом»
Онемел Спаситель и топнул в сердцах по водной глади ногой:
«Ты верно дурак!»; и Андрей в слезах побрёл с пескарями домой

))

Отредактировано iromany (2023-11-16 13:14:37)

0

213

Ilia Krohmal написал(а):

У духовного тела плоти нет. Сам термин "духовное" тело ни о чём не говорит? Сколько можно двоить Бога.

Духовное Тело Плоти-не слышали?

Если Духовное Тело не имеет Плоти Его, то не имеет и части с Ним, а значит сие тело душевное бесовское есть не имеющее Духа - ядущий Плоть Мою во Мне пребывает - в Теле Духовного Обетования, которого вы до ныне не знаете

Иисус не имеет тела бесовского, но только Тело духовное, потому Тело Плоти Его духовное есть

15 Не есть это мудрость сверху сходящая, но земная, душевная, демоническая; (Иак 3:15)

Иисус с неба сошедший есть и душевного от начала не имеет...

Отредактировано iromany (2023-11-16 13:45:13)

0

214

Аркадий Котов написал(а):

Я тебя не за предведение спрашиваю а за "определённый совет".

Сего,по определённому совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния апостолов 2 глава.

Где в Писании ты ещё встречал о таком совете-можешь вспомнить?

И что-Бог не искушает никого, но горе тому человеку через которого Сын Человеческий предается. Помнишь ведь почему Иуда раскаялся-он увидел, что Иисуса осудили, теперь у меня вопрос - а если бы Иисуса не осудили то совет Бога состоялся бы?

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор 2:8)

Вот тебе подсказка

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги...(Иов 2:6)

Отредактировано iromany (2023-11-16 13:27:50)

0

215

iromany написал(а):

Как же я могу дать тебе понять...

Верно,не можешь,поскольку и сам не понимаешь.
Здесь ты честен.

если вождь спасения Господом совершенн через страдания,помнишь песню повиси ка со мной

В.Бутусова с его песней-оставь в покое.Смысл этой песни о его представлениях о...
Надеюсь страдания Господни ты не ассоциируешь с реальным крестом и болями от физического распятия организма?

А если не ассоциируешь,то должен понимать,что страдает не Слово,оно в Покое,а твои кривые выводы и воображения о Нём.
Ты страдаешь.
То есть имеется Истина и имеют места твои представления о Ней.в большей части кривые.

Как только ты приложил сердце к своим кривым фантазиям-тут же автоматически посылается запрос на исправление=истекает Кровь.
На практике это означает-Урочная ситуация.

В бескровном варианте-эмоциональный(с твоей стороны)диалог с Ильёй,со мной,с Коре,...
В "кровавом"-разбиение машины,например...И то это не самый жёсткий вариант Урока.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-16 13:29:28)

0

216

Аркадий Котов написал(а):

Верно,не можешь,поскольку и сам не понимаешь.
Здесь ты честен.

В.Бутусова с его песней-оставь в покое.Смысл этой песни о его представлениях о...
Надеюсь страдания Господни ты не ассоциируешь с реальным крестом и болями от физического распятия организма?

А если не ассоциируешь,то должен понимать,что страдает не Слово,оно в Покое,а твои кривые выводы и воображения о Нём.
То есть имеется Иситна и имеют места твои представления о Ней.в большей части кривые.

Как только ты приложил сердце к своим кривым фантазиям-тут же автоматически посылается запрос на исправление=истекает Кровь.
На практике это означает-Урочная ситуация.

В бескровном варианте-эмоциональный(с твоей стороны)диалог с Ильёй,со мной,с Коре,...
В "кровавом"-разбиение машины,например...И то это не самый жёсткий вариант Урока.

Тебя всегда тянет на физическое не замечаешь? - разве я о физических страданиях сказал, или Павел разве о физических страданиях писал, конечно о ментальных речь говоря твоим языком, так вот как я могу за тебя ментально пострадать, чтобы ты понял отличие Иисуса от Исайи, ау Аркадий)) - последуй за Иисусом верой-разреши три дня и три ночи и там вождь спасения совершится в святости

14 Поскольку итак детей Он приобщил кро́ви и плоти, и Сам похожим образом Он причастился их... (Евр 2:14)

Причастился суть стал частью-Исайе не быть частью твоей, а вот Иисусу быть...

Отредактировано iromany (2023-11-16 13:33:25)

0

217

iromany написал(а):

И что...
Вот тебе подсказка

Постарайся не "и чтокать" и не подсказывать,когда тебя об этом не просят,а отвечать на вопросы.
Я же на твои-отвечаю.
Ещё раз: спрашиваю  за "определённый совет".

Сего,по определённому советуи предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния апостолов 2 глава.

Где в Писании ты ещё встречал о таком совете-можешь вспомнить?

0

218

Аркадий, неужели в своей философии ты не заметил, что у тебя Бог стал советом убийства? - разве Бог Человекоубийца, ау очнись

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги...(Иов 2:6)

"Я тебя не за предведение спрашиваю а за "определённый совет".

Сего,по определённому совету... "

0

219

Аркадий Котов написал(а):

Постарайся не "и чтокать" и не подсказывать,когда тебя об этом не просят,а отвечать на вопросы.
Я же на твои-отвечаю.
Ещё раз: спрашиваю  за "определённый совет".

Сего,по определённому советуи предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния апостолов 2 глава.

Где в Писании ты ещё встречал о таком совете-можешь вспомнить?

Преданного по определенному совету, но это не тот совет который исполнил Иуда)) - и?

Я же тебя спрашивал-которое сделал Иуда-Божие или сатанинское-ты что ответил?

27... Которое делаешь сделай быстрее...(Ин 13:27)

Отредактировано iromany (2023-11-16 13:47:44)

0

220

iromany написал(а):

Тебя всегда тянет на физическое не замечаешь? - разве я о физических страданиях сказал

Ты привёл текст песни В.Бутусова,спросил меня:
помнишь песню повиси ка со мной, а Андрей ему отвечает - а распятие оставь на потом, вот так и ты)) -а мне вменяешь "тягу к физическому"-смешной ты.))

последуй за Иисусом верой-разреши три дня и три ночи и там вождь спасения совершится в святости

Ты так говоришь,как-будто последовал и разрешил-а по факту-только трындишь,что разрешил и совершился.
Не надо напускать на себя тумана важности и значимости.
Я прекрасно вижу и понимаю-кто ты и где ты сейчас находишься.

14 Поскольку итак детей Он приобщил кро́ви и плоти, и Сам похожим образом Он причастился их... (Евр 2:14)

Причастился суть стал частью-Исайе не быть частью твоей, а вот Иисусу быть...

Иисус и так часть меня,поскольку через ПЛОТЬ Его-я обретаю Дух.

0

221

Аркадий Котов написал(а):

Ты привёл текст песни В.Бутусова,спросил меня:
помнишь песню повиси ка со мной, а Андрей ему отвечает - а распятие оставь на потом, вот так и ты)) -а мне вменяешь "тягу к физическому"-смешной ты.))

Ты так говоришь,как-будто последовал и разрешил-а по факту-только трындишь,что разрешил и совершился.
Не надо напускать на себя тумана важности и значимости.
Я прекрасно вижу и понимаю-кто ты и где ты сейчас находишься.

Иисус и так часть меня,поскольку через ПЛОТЬ Его-я обретаю Дух.

Так вот ты и не хочешь повисеть с Ним, потому я и привёл текст песни-ты хочешь ответы по Богу, а сораспяться с Ним не хочешь-а распятье оставь на потом))

Иисус никакая не часть тебя - это тоже самое, что скажет распявший Его Иисус часть меня, только вот Плоть Свою Господь ему не давал)) - как и тебе

0

222

iromany написал(а):

Аркадий, неужели в своей философии ты не заметил, что у тебя Бог стал советом убийства? - разве Бог Человекоубийца, ау очнись

Это тебе надо очнуться,Роман.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от созднания мира.Откр.13:8.

Вопрос:Кто учредил быть Агнцу,закланного от создания мира?

О Совете,о котором спрашивал тебя,но так и не дождался ответа:
"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Рим.12:22

"У Него премудрость и сила; Его совет и разум".Иов.12:13.

"Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род".Пс.32:11

"У меня совет и правда; я разум, у меня сила".Пр.8:14.

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".Ис.46:10.

"Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим"Зах.6:13.

0

223

Аркадий Котов написал(а):

Это тебе надо очнуться,Роман.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от созднания мира.Откр.13:8.

Вопрос:Кто учредил быть Агнцу,закланного от создания мира?

О Совете,о котором спрашивал тебя,но так и не дождался ответа:
"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Рим.12:22

"У Него премудрость и сила; Его совет и разум".Иов.12:13.

"Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род".Пс.32:11

"У меня совет и правда; я разум, у меня сила".Пр.8:14.

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".Ис.46:10.

"Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим"Зах.6:13.

Да ты ещё и противишься)) - нет в  намерении Бога убивать! - ау - ты не видишь что Бог у тебя человекоубийца? - т.е вы с Ильей постулируете, что Бог не убийца, а в сути говорите, что Он убийца есть-т.е вы волки в овечьей шкуре)) -не видишь?

Агнец заклан ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ НОВОГО МИРА.

Почему так-потому что в КНИГЕ ЖИЗНИ, а не в книге смерти

Отредактировано iromany (2023-11-16 14:05:27)

0

224

iromany написал(а):

Так вот ты и не хочешь повисеть с Ним, потому я и привёл текст песни-ты хочешь ответы по Богу, а сораспяться с Ним не хочешь-а распятье оставь на потом))

Твои эти наивные упрёки в мой адрес-лишь свидетельствуют о том,что ты не бельмеса не просекаешь что означает "сораспяться с Ним",хотя об этом Коре уже всем опппонетам плешь проел.
А у тебя,на этот счёт-чистый лист в голове.

Иисус никакая не часть тебя - это тоже самое, что скажет распявший Его Иисус часть меня, только вот Плоть Свою Господь ему не давал)) - как и тебе

Ты сейчас выкладываешь свои выводы исходя из своего представления о...
И логично,что там,в твоей парадигме и я-прах,и Илья-гандон,и Коре-плотской иудей.

Это там,в твоей парадигме,читай призме,так.
Но так ли на самом деле-вне твоей кривой призме?-полагаю,что НЕТ.

0

225

Аркадий Котов написал(а):

Это тебе надо очнуться,Роман.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от созднания мира.Откр.13:8.

Вопрос:Кто учредил быть Агнцу,закланного от создания мира?

О Совете,о котором спрашивал тебя,но так и не дождался ответа:
"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Рим.12:22

"У Него премудрость и сила; Его совет и разум".Иов.12:13.

"Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род".Пс.32:11

"У меня совет и правда; я разум, у меня сила".Пр.8:14.

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".Ис.46:10.

"Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим"Зах.6:13.

Смотри что выше утверждает в сути Илья-что только душевное тело имеет Плоть Иисуса Христа, а смотри что сказал Иисус - ядущий Плоть Мою во Мне пребывает, теперь по Илье выходит, что душевные суть бесовские тела есть члены Тела Христова!

Хотя Иисусом не двусмысленно сказано и во Мне не имеет НИЧЕГО, ты понимаешь куда вы ушли?

0

226

Аркадий Котов написал(а):

Твои эти наивные упрёки в мой адрес-лишь свидетельствуют о том,что ты не бельмеса не просекаешь что означает "сораспяться с Ним",хотя об этом Коре уже всем опппонетам плешь проел.
А у тебя,на этот счёт-чистый лист в голове.

Ты сейчас выкладываешь свои выводы исходя из своего представления о...
И логично,что там,в твоей парадигме и я-прах,и Илья-гандон,и Коре-плотской иудей.

Это там,в твоей парадигме,читай призме,так.
Но так ли на самом деле-вне твоей кривой призме?-полагаю,что НЕТ.

)) - про гандона я не говорил, а про прах и плотской иудей согласен, там выше почитай и узри прах

Отредактировано iromany (2023-11-16 14:11:51)

0

227

iromany написал(а):

Да ты ещё и противишься)) - нет в  намерении Бога убивать! - ау - ты не видишь что Бог у тебя человекоубийца? - т.е вы с Ильей постулируете, что Бог не убийца, а в сути говорите, что Он убийца есть-т.е вы волки в овечьей шкуре)) -не видишь?

Агнец заклан ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ НОВОГО МИРА.

Почему так-потому что в КНИГЕ ЖИЗНИ, а не в книге смерти

Меньше эмоций-больше здравых рассуждений.
Итак ответишь или сольёшься?
Видишь тест?
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от созднания мира.Откр.13:8.
Заколоть Агнца=распять Иисуса=Обездвижить и умалить Слово(Алгоритм Спасения),низвести Его на плотской уровень разумения-было в Совете Божьем?
ДА или НЕТ?

"Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем,и совет мира будет между тем и другим"Зах.6:13.
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".Ис.46:10.

0

228

Илья, Аркадий утверждает, что совет Бога, т.е намерение Бога - убить Иисуса Христа, т.е Бог есть убийца по Аркадию-не хотите вразумить его? - от вас ведь он набрался этой садукейской ереси))

Отредактировано iromany (2023-11-16 14:16:41)

0

229

Аркадий Котов написал(а):

Меньше эмоций-больше здравых рассуждений.
Итак ответишь или сольёшься?
Видишь тест?
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от созднания мира.Откр.13:8.
Заколоть Агнца=распять Иисуса=Обездвижить и умалить Слово(Алгоритм Спасения),низвести Его на плотской уровень разумения-было в Совете Божьем?
ДА или НЕТ?

"Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем,и совет мира будет между тем и другим"Зах.6:13.
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".Ис.46:10.

Нет не было в совете Бога убить Сына - сказал же

Так же как Сын не хочет убить Отца, но прославить, так и Отец не хочет убить Сына, но хочет прославить

Внимательно распутывай эти стихи:

31 Когда итак вышел говорит Иисус, Теперь был прославлен Сын человека, и Бог был прославлен в Нём;
32 если Бог был прославлен в Нём и Бог прославит Его в Нём, и тотчас прославит Его. (Ин 13:31-32)

Отредактировано iromany (2023-11-16 14:19:22)

0

230

iromany написал(а):

Агнец заклан ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ НОВОГО МИРА.

Почему так-потому что в КНИГЕ ЖИЗНИ, а не в книге смерти

Не свисти.
Мир здесь,мир Писания.То есть до воплошённого Слова был замысел что Слово претерпит от плотских умов распятие.

0

231

Аркадий Котов написал(а):

Не свисти.
Мир здесь,мир Писания.То есть до воплошённого Слова был замысел что Слово претерпит от плотских умов распятие.

Сам не звизди)) - помнишь где первый мир был потоплен водой, а второй предназначен огню-как думаешь прежде которого заклан Агнец?

34 Тогда скажет Царь ТЕМ, КОТОРЫЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ЕГО - Идите, благословенные Отца Моего, унаследуйте ПРИГОТОВЛЕННОЕ вам Царство от основания мира... (Мат 25:34)

36 Ответил Иисус, Царство Моё не есть от мира этого... (Ин 18:36)

10 В мире(1) Он был, и мир(2) через Него сделался, и мир Его не узнал...(Ин 1:10)

))

Держи:

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу.... (Ин 14:19)-   - - - ... в книге жизни Агнца закланного от основания мира... (Откр 13:8)

23.... вы из этого мира есть, Я не есть из мира этого... (Ин 8:23)

Отредактировано iromany (2023-11-16 19:40:35)

0

232

Ой и попал ты Аркадий))

Сейчас по ответу твоему на косточки будешь разобран, и смотри Коре за тобой сейчас наблюдает))

Отредактировано iromany (2023-11-16 21:01:32)

0

233

Теперь смотри внимательно :

... по собственным желаниям их идущие

4 и говорящие, Где есть ОБЕЩАНИЕ пришествия Его...

5 СКРЫВАЕТСЯ ведь от них ЭТО ХОТЯЩИХ...

что небеса были издавна и земля из воды́ и через воду состоящая Бога словом,
6 через что тогда мир водой потопленный погиб;
7 же ныне небеса и земля Его словом накоплены есть огню, сохраняемые на день суда и гибели нечестивых людей... (2Пет 3:3-7)

Как видишь от некоторых желающих узреть ОБЕТОВАНИЕ ПРИШЕСТВИЯ ЕГО СКРЫВАЕТСЯ ЭТО, потому как ОНИ НЕЗНАЮТ МИРА ПОТОПЛЕННОГО ВОДОЮ! - понимаешь, Аркадий-  ты пропустил в своей вере НЕЧТО...

И навсегда запомни что я сказал, что Дух есть Обещание - пусть это навсегда станет твоим червячком, когда ты будешь говорить, что Дух это целостное видение))

8 И послал он(Ной) голубя от себя, чтобы видеть, понизилась ли вода на земле.

9 И не нашел голубь места покоя для ноги своей... (Быт 8:8-9)

16 Крещённый же Иисус тотчас вышел из воды.... и увидел Духа Бога сходящего будто голубя... (Мат 3:16)

49 И вот Я посылаю обещание Отца Моего на вас... (Лук 24:49)

Вот к этому ОБЕЩАНИЮ и движутся Христовы из веры в веру наблюдая себя на пути ЕВАНГЕЛЬСКОМ в этом, а тебе сей путь НЕИЗВЕСТЕН-ты же Аркадий не имеешь начала веры как и Илья, а значит не будешь иметь и конца венца))

31 так как Он поставил день в который Он готовится судить.... ВЕРУ ПРЕДОСТАВИВШИЙ ВСЕМ ВОСКРЕСИВШИЙ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ... (Деян 17:31)

Видишь ГДЕ начинается ВЕРА и к какому ОБЕТОВАНИЮ она направлена... - потому я и сказал, что ты ВЕРЫ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ИМЕЕШЬ, потому что если бы знал то знал бы и куда направлена и КАК В НЕЙ ХОДЮТ...))

7 через веру ведь ходим... (2Кор 5:7)

..... что вы стоите в одном Духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И сие от Бога.... (Флп 1:27-28)

Эх Аркаша, Аркаша-а ты думаешь почему на УВЕРОВАВШИХ язычников сошёл Дух Святой-ОНИ СТАЛИ ПРИЧАСТНИКАМИ ОБЕТОВАНИЯ, а ТЫ доныне НЕТ-в том и Коре хотел выпрямить сказав, что мы субботствуем в НАДЕЖДЕ-ныне пока я на пути не слышишь, а после останешься один))

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству...(2Фес 1:10)

49 Огонь(2) пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

50 Крещением(1) должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! (Лук 12:49-50)

))

Отредактировано iromany (2023-11-16 21:43:14)

0

234

iromany написал(а):

Духовное Тело Плоти-не слышали?

Про "тело плоти" - слышали. Про "духовное" тело плоти - нет.
Тело плоти и есть душевное тело.
А  случае с Иисусом Христом, Его "душевное" тело - смысловая иллюзия.

Вот почему, по смерти душевного тела, оно исчезает совершенно из гроба.
Это означает что познающий наблюдатель ПОНЯЛ, что плоть Его и тело плоти Его - плод воображения его собственного ума.

Если Духовное Тело не имеет Плоти Его, то не имеет и части с Ним, а значит сие тело душевное бесовское есть не имеющее Духа - ядущий Плоть Мою во Мне пребывает - в Теле Духовного Обетования, которого вы до ныне не знаете

Понятия "плоть Моя", и "душа Моя", по отношению ко Христу являются речевыми оборотами премудрости, которые следует разрешить в пользу главнейшей заповеди Писания о Едином Боге, и под Его главою.

Разрешить - значит равязать их смысл таким образом, чтобы утвердилась единая неразделённая природа Бога.

И только поле этого, свои вопросы в цитате начнёте разрешать под главою Христа.

А так, по десять раз вам повторяешь, а вы как двоили Бога, так и продолжаете богохульствовать.

Иисус не имеет тела бесовского, но только Тело духовное, потому Тело Плоти Его духовное есть

15 Не есть это мудрость сверху сходящая, но земная, душевная, демоническая; (Иак 3:15)

Иисус с неба сошедший есть и душевного от начала не имеет...

Ну вот, уже лучше.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 05:33:16)

0

235

iromany написал(а):

Илья, Аркадий утверждает, что совет Бога, т.е намерение Бога - убить Иисуса Христа, т.е Бог есть убийца по Аркадию-не хотите вразумить его? - от вас ведь он набрался этой садукейской ереси))

Вы перекручиваете то что он вам сказал.
В фразе "закланный" и "закланного", данное причастие стоит в особом прошедшем времени - перфект, и пассивном залоге.

Пассивный залог означает, что всё что с Агнцем происходит, с ним совершает третье лицо, то есть познающая единица.

А перфект описывает единожды введённый принцип познания, который действует постоянно.

Следовательно, заколает не Бог, а человек. А заклание от начала мира пояснено в самом Писании так:

"32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Римлянам 11:32)

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 05:50:34)

0

236

Ilia Krohmal написал(а):

Про "тело плоти" - слышали. Про "духовное" тело плоти - нет.
Тело плоти и есть душевное тело.
А  случае с Иисусом Христом, Его "душевное" тело - смысловая иллюзия.

Вот почему, по смерти душевного тела, оно исчезает совершенно из гроба.
Это означает что познающий наблюдатель ПОНЯЛ, что плоть Его и тело плоти Его - плод воображения его собственного ума.

Понятия "плоть Моя", и "душа Моя", по отношению ко Христу являются речевыми оборотами премудрости, которые следует разрешить в пользу главнейшей заповеди Писания о Едином Боге, и под Его главою.

Разрешить - значит равязать их смысл таким образом, чтобы утвердилась единая неразделённая природа Бога.

И только поле этого, свои вопросы в цитате начнёте разрешать под главою Христа.

А так, по десять раз вам повторяешь, а вы как двоили Бога, так и продолжаете богохульствовать.

Ну вот, уже лучше.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:33:16)

)) - Илья, а вам не надоело делать завумный вид говоря ложь-ведь вот уже Истинное Тело Христово соделали бесовским.

Вы ведь  читали ещё в моём споре о Теле Христовом, что Сей ожил ещё будучи Телом на кресте?

Отредактировано iromany (2023-11-17 07:24:30)

0

237

Аркадий Котов написал(а):

Думаю,я могу обосновать и встать на основу каждой из приведённой цитат.
Я могу,а Вы-нет...Так что вывод такой:антихристуВам не по зубам.

Хорошо, вот цитата, -

... дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога,и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. ( 1Иоанна 4:3-4 )

Возьмем весь контекст, -

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:2-6)

Аркадий, в чем принципиальное отличие Христовых от антихристов?

0

238

Ilia Krohmal написал(а):

У Сына нет и не было никогда плоти. Одно по одному жуём.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

0

239

iromany написал(а):

)) - Илья, а вам не надоело делать завумный вид говоря ложь-ведь вот уже Истинное Тело Христово соделали бесовским.

Тело Христово духовно по природе.
Если вы нашли в нём каких-то бесов, это ваши проблемы.

0

240

Ilia Krohmal написал(а):

Тело Христово духовно по природе.

Христос имеет две природы - материальную и духовную

значит и тело его духовно-материально

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4