Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

Ilia Krohmal написал(а):

В духовных умах её вообще нет, так как они знают что плоть Иисуса Христа есть дух.

То есть, ПЛОТЬ Его не ДУША, а ДУХ, так по вашему?

0

182

iromany написал(а):

А вы не заповедями закона "преобразуете" Плоть Его в дух? - по закону или какой то иной механизм?

Хорошо помню, что проходил  с вами этот предмет, но вы все ровно противитесь Слову Писанию Его, пребывая в своем в неподтвержденном истиной.

0

183

Core написал(а):

Хорошо помню, что проходил  с вами этот предмет, но вы все ровно противитесь Слову Писанию Его, пребывая в своем в неподтвержденном истиной.

Где и чему я противлюсь-опять вы в своем плотском наверно, да ещё и вырванном из контекста и неправильно понимаемом))
Давайте так-я отвечу вам первый, а вы ответите на тот мой старый вопрос.

Я не могу принять Писание как Плоть Его потому что это противоречит моему опыту-вот совершенное во мне-это Плоть Его

Отредактировано iromany (2023-11-16 11:45:02)

0

184

iromany написал(а):

Ну так мы твоё ведь подставляем не забыл?

говорящий,  совершил беззаконие предавший кровь невинную...

Тогда давай другое слово вместо согрешил-если не получается то меняй концепцию, а не звизди на истину, как говорится снова и снова ругаешься Ему.

Тебе немного позднее станет стыдно за эти слова-обвинения,поскольку совесть у тебя,я надеюсь есть.
Я ещё раз вынужден напомнить тебе,что у нас не допрос,и ты-не следователь.
Хочешь разобраться-разбирайся и сам,а не устраивай допрос с пристрастием.
Имеются тексты:

Не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас — диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. Иоанн 6:70.

18Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. 19Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20[b]Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.[/b] 21Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. 23Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. 24Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. 25Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? 26Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. 28Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему. 29А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. 30Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.Ин 13 глава.

Вопрос:Избрал двенадцать Христос.Один из них-диавол=дуализм.
Это было сделано Богом преднамеренно,чтобы был выполнена миссия=исполнен Алгоритм спасения или это случайный сбой программы?

0

185

Аркадий Котов написал(а):

Тебе немного позднее станет стыдно за эти слова-обвинения,поскольку совесть у тебя,я надеюсь есть.
Я ещё раз вынужден напомнить тебе,что у нас не допрос,и ты-не следователь.
Хочешь разобраться-разбирайся и сам,а не устраивай допрос с пристрастием.
Имеются тексты:

Не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас — диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. Иоанн 6:70.

18Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. 19Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 21Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. 23Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. 24Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. 25Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? 26Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. 28Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему. 29А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. 30Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.Ин 13 глава.

Вопрос:Избрал двенадцать Христос.Один из них-диавол=дуализм.
Это было сделано Богом преднамеренно,чтобы был выполнена миссия=исполнен Алгоритм спасения или это случайный сбой программы?

Отвечаю-это не было сделано Богом преднамерено, о том сказано так-которое делаешь делай скорее

27 И с кусочком тогда вошёл в того Сатана. Говорит итак ему Иисус, Которое делаешь сделай быстрее...(Ин 13:27)

Иуда предав кровь невинную которое сделал - Божее или диавольское?

Отредактировано iromany (2023-11-16 11:50:30)

0

186

iromany написал(а):

Ну что за балабольство)) - т.е твой внутренний человек эдакий мускулистый альпинист такой кушает протеин и взбирается сам в небо, да? - так есть твой Иисус? - ты что несешь Аркадий.


Ахинею несёшь пока что ты,Роман.
Иисус-имя введённого на страницы,персонажа.
На страницы Писания,то есть во вне.
А внутри нас-Иисус Христос(или Христос)-как имя ЦЕЛОСТНОСТИ,она же Любовь,как совокупность,то есть синергия совершенств=нетленных Свойств Я ЕСТЬ.
Это понятно?

По поводу человека Иисуса в нас-еще раз повторю-Иисуса вне человека не бывает, если Иисус в нас то значит человек Иисус в нас.

Твоя версия принята к сведению.
Мою позицию-ты,я надеюсь понял.

0

187

Core написал(а):

Я там же поясняю, что ТАЙНА о которой говорит Павел, открыта не абы кому а СВЯТЫМ Его, то есть посвященным - отделенным (от остального народа) в ТАЙНУ.
, ничего не зная согласно с Писанием о ДНЕ Воскресения Его?!

Послушайте Андрей!Это место,этот текст-уже прочитывается неофитами с тех пор как явлено Писание(Новый Завет)-миру.
Миллионы верующих знают этот текст,что Иисус Христос в нас-упование славы.
Выходит они все Святые?"

0

188

Аркадий Котов написал(а):

Ахинею несёшь пока что ты,Роман.
Иисус-имя введённого на страницы,персонажа.
На страницы Писания,то есть во вне.
А внутри нас-Иисус Христос(или Христос)-как имя ЦЕЛОСТНОСТИ,она же Любовь,как совокупность,то есть синергия совершенств=нетленных Свойств Я ЕСТЬ.
Это понятно?

Твоя версия принята к сведению.
Мою позицию-ты,я надеюсь понял.

Твоя версия не отличает в сути Иисуса от Исайи и тебя это почему-то не беспокоит.

Первый мой вопрос на зеленом был о Жертве Иисуса - меня кололо это тысячами игл. Я мог бы после своего видения сидеть и радоваться, но я не мог принять непонимание Жертвы, теперь же я показываю тебе, что ты не отличаешь Иисуса от Исайи, а значит незнаешь Его и тебе ВСЁ РАВНО - в этом большое отличие между нами. Что толку если ты и того и другого назвал персонажами если Аватара не имеешь и при том видишь ведь наглядно и противишься-и что мне с того-ты ведь не познаешь Его в себе

0

189

iromany написал(а):

Потому если Иисус говорит, что ядущий Плоть Его в нём пребывает, то не говорит ядущий дух Мой во Мне пребывает.

Т.е вы безапеляционно противоречите прямому евангельскому(не Моисееву) слову, что вообщемто обычно для вас-изменять текст.

Ну давайте посмотрим, на что вы ссылаетесь:

"55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём...
60. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61. Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (Иоанна 6:55-63)

В одном коротком отрезке Иисус говорит о питании Его плотию, ученики удивляются странности, неудобоваримости этих слов, после чего Иисус объясняет что плоть не пользует ни мало, а слова Его есть дух.

Вы в упор этого не видите, да?

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 11:58:27)

0

190

Ilia Krohmal написал(а):

Ну давайте посмотрим, на что вы ссылаетесь:

В одном коротком отрезке Иисус говорит о питании Его плотию, ученики удивляются странности, неудобоваримости этих слов, после чего Иисус объясняет что плоть не пользует ни мало, а слова Его есть дух.

Вы в упор этого не видите, да?

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:58:27)

А вы в упор не видите, что говоря слова Мои дух жизнь говорит сим ОБЕТОВАНИЕ о том, что ядущий Плоть Его в Нём будет?!

И вы в том не пользуете ничего!

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?-обетует, невидите чтоле

Отредактировано iromany (2023-11-16 12:03:33)

0

191

Core написал(а):

Осознание -понимание этих вопросов и есть свидетельство и факт Его пребывания в вас.

Вы сейчас для чего решили инсинуировать?
Вы разумеете значение термина ФАКТ?!

Что касается ЧТО это означает-это уже другой аспект,требующий зрелости,как я выше и написал:
Каким образом Он в нас,через что проявляет Себя,как ЧТО Он в нас-эти вопросы являются тайной,и требуют осознания и пояснения,а не факт Его пребывания в нас,согласны с этим?

А когда нет понятия, то и Духа Его в вас нет...

Этому факту по началу требуется вера.
А всё остальное,в том числе и Дух появаится после,по мере осознания ЧТО же в нас имеет место от начала.

0

192

Core написал(а):

Слова Писания, и вообще Писание, которому придан плотской смысл.

Можете показать Слова Писания изложенные (в Писании) в плотском смысле?

А я что-то говорил о словах Писания, изложенных в Писании в плотском смысле?
Прочитайте внимательно, что было написано.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 12:05:07)

0

193

iromany написал(а):

А вы в упор не видите, что говоря слова Мои дух жизнь говорит сим ОБЕТОВАНИЕ о том, что ядущий Плоть Его в Нём будет?!

Где вы увидели обетование, если было сказано: ядущий мою Плоть, пребывает во Мне.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 12:08:39)

0

194

Core написал(а):

ГДЕ ПОКАЖИТЕ Писанием про ТАЙНУ  - Я ЕСТЬ?!
Где об этом говорит - Давид, что КАМЕНЬ который отвергли строители есть Я ЕСТЬ?

И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля… и многие из них преткнутся и упадут, и разобьются.Исаии 8:14.
Вопрос:Он-это кто?
Вариант ответа:Господь Саваоф=Иисус.

0

195

Ilia Krohmal написал(а):

Где вы увидели обетование, если было сказано: ядущий мою Плоть, пребывает во Мне.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 12:08:39)

Ядущий Плоть и пиющий Кровь - хорошо видно когда подал Он Кровь завета.

56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём...

Далее при вечери говорит - в тот день узнаете вы что Я в вас, т.е при совершении деяния Его происходит исполнение обещанного-слова Мои дух и жизнь, но прежде идут Деяние, а после Дух, как исполнение Слова

Не обрезайте время поядания Плоти от времени пиения Крови, потому как два свидетельствуют в том-вода и кровь, а не только вода(помните как омыл ноги ученикам)

Смотрите внимательно :

1... полюбивший собственных в мире, до конца полюбил их.

8... Если не помою тебя, не имеешь часть со Мной. (Ин 13:1,8)

Вот это Деяние часть с Ним есть Плоть Его

7.... Которое Я делаю ты не знаешь сейчас, узнаешь же после этого... (Ин 13:7)

Отредактировано iromany (2023-11-16 12:22:36)

0

196

iromany написал(а):

Илья, там на вечере кому Господь не омыл рукми ноги и кому руками не подал конечно же незнает Дела рук Его.

Ещё раз :

Плоть Его есть дело рук Его

Дух Его есть обетование Его

Я в третий раз спрашиваю, откуда вы взяли эту бесссмыслицу, которую повторяете как мантру?

0

197

iromany написал(а):

Отвечаю-это не было сделано Богом преднамерено

То есть имел место "сбой программы",Совет затроил?!

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего,по определённому совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нём: «видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

Деяния апостолов 2 глава

15 И в те дни Пётр, став посреди учеников, сказал
16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрёк Дух Святой устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть «земля крови».
20 В книге же Псалмов написано: «да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нём»; и: «достоинство его да приимет другой».
21 Итак, надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознёсся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в своё место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Деяния апостолов 1 глава.

Иуда предав кровь невинную которое сделал - Божее или диавольское?

Он вот что сделал Неитленный образ Бога Невидимого=Нетленные вечные Свойства Я ЕСТЬ передал мудрецам-талмудистам как Учение о физическом человеке пришедшим в мир от Бога.
Что и исповедует ныне весь традиционный христианский мир.
А мудрецы-талмудисты отдали эту версию на суд науке,а те рассмотрев-поставили на ней печать-МИФ.

Теперь отвечаю на твой вопрос:сделал диавольское-но по Воле Божией.

0

198

iromany написал(а):

Что толку если ты и того и другого назвал персонажами если Аватара не имеешь.

Что значит Аватара не имеешь?
Ты имеешь Аватара?Если имеешь поясни:что значит иметь Аватара.

и при том видишь ведь наглядно и противишься-и что мне с того-ты ведь не познаешь Его в себе

Что я вижу наглядно?Аватара?
Ты о себе пекись и заботься,а не обо мне.

0

199

Core написал(а):

То есть, когда Иисус говорит так, -

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
(Матф.26:38)

Какова природа  Души Иисуса, о которой сказано выше?

Бог есть дух, а не душа.
Если видите в Писании слова, которые КАК БЫ, ПО ВИДУ, говорят о двойственности Бога - знайте, что это премудрые термины Писания, названные силками, ловушками, сетями, соблазнами, преткновениями.

Поэтому я дал определение души как формы жизнедеятельности духа в воображаемом теле плоти, - жизнедеятельности, создающей ВПЕЧАТЛЕНИЕ жизни по плоти.

Премудрое поведение духа, создающее иллюзорное впечатление жизни по плоти, есть душа, душевное.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 12:34:35)

0

200

Ilia Krohmal написал(а):

Я в третий раз спрашиваю, откуда вы взяли эту бесссмыслицу, которую повторяете как мантру?

Я же уже показал

не помою тебя, не имеешь часть со Мной. (Ин 13:1,8)

Вот эта часть с Ним есть Плоть Его

27 Вы же есть тело Христа и члены из части. (1Кор 12:27)

Отредактировано iromany (2023-11-16 12:37:51)

0

201

Аркадий Котов написал(а):

То есть имел место "сбой программы",Совет затроил?!

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего,по определённому совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нём: «видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

Деяния апостолов 2 глава

15 И в те дни Пётр, став посреди учеников, сказал
16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрёк Дух Святой устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть «земля крови».
20 В книге же Псалмов написано: «да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нём»; и: «достоинство его да приимет другой».
21 Итак, надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознёсся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в своё место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Деяния апостолов 1 глава.

Он вот что сделал Неитленный образ Бога Невидимого=Нетленные вечные Свойства Я ЕСТЬ передал мудрецам-талмудистам как Учение о физическом человеке пришедшим в мир от Бога.
Что и исповедует ныне весь традиционный христианский мир.
А мудрецы-талмудисты отдали эту версию на суд науке,а те рассмотрев-поставили на ней печать-МИФ.

Теперь отвечаю на твой вопрос:сделал диавольское-но по Воле Божией.

Ну предрёк и что, я вот предрекаю что ты в прах ментальный в итоге уйдёшь, но разве я сделаю тебя прахом-конечно нет, ты сам себя делаешь прахом

0

202

Core написал(а):

Илья, вы читаете криво.
Я же там СПЕЦИАЛЬНО, выделил слово МИР, теперь выделяю красным.
Что там и там сказано о МИРЕ, в котором и земля и небеса содержимые тем же Словом.
Проснитесь!

Ну и что. А предложением выше вы написали что Слово содержит и землю, и мир, отчего выходит что земля - то же что мир:

Если ДА, то стало быть в условиях ЗЕМЛИ и НЕБА - содержимых тем же Словом того же МИРА, о котором сказано ниже, -

В этой связи и следует понимать, что Сын Человеческий сошел с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ этого МИРА, - содержимых Словом Божьим, которому (МИРУ) обозначил установил времена и сроки.
Согласны с этим?

С тем же успехом можно вместо "сошёл на землю этого мира", написать: "сошёл на мир этой земли".
Какая разница, если и то, и другое, содержится якобы Словом.
Поэтому я и написал, что не согласен.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 12:48:50)

0

203

Аркадий Котов написал(а):

Что значит Аватара не имеешь?
Ты имеешь Аватара?Если имеешь поясни:что значит иметь Аватара.

Что я вижу наглядно?Аватара?
Ты о себе пекись и заботься,а не обо мне.

)) Когда последуешь Его слову, тогда и увидишь Его в себе и будешь отличать в истине Его от Исайи

0

204

iromany написал(а):

Я же уже показал

не помою тебя, не имеешь часть со Мной. (Ин 13:1,8)

Вот эта часть с Ним есть Плоть Его

27 Вы же есть тело Христа и члены из части. (1Кор 12:27)

У духовного тела плоти нет.

0

205

Core написал(а):

Теперь вопрос, - Вы согласны с тем, - что ТЕЛОМ которым умер Христос для закона (?!), в этом же ТЕЛЕ, которое было МЕРТВО  - Иисус и ВОСКРЕС?

Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.
Распинается тело душевное, восстаёт тело духовное.

Какое из них истинное, а какое - иллюзорное, от неверного восприятия духовного тела?

Мертво может быть только душевное тело, причём в очах познающей единицы, которой это тело представляется мёртвым.
В то время как в очах Божиих у Христа нет душевного тела, а только духовное, которое никогда не умирает.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 13:06:22)

0

206

iromany написал(а):

Ну предрёк и что, я вот предрекаю что ты...

Ты то тут причём?!О тебе пока и лапоть не звенит=не имеешь того богатства*,которое могло бы заинтересовать.
Что значит "Ну предрёк и что?".
Ты понимаешь смысл выделенного или опять мимо кассы?!:
Сего,по определённому совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния апостолов 2 глава

Что это за "определённый совет" между кем и кем?

0

207

Ilia Krohmal написал(а):

У духовного тела плоти нет.

Как раз таки именно у духовного Тела есть Плоть Его.

Где вы видели дабы в теле блудницы была Плоть Его-часть Его

0

208

Аркадий Котов написал(а):

Ты то тут причём?!О тебе пока и лапоть не звенит=не имеешь того богатства*,которое могло бы заинтересовать.
Что значит "Ну предрёк и что?".
Ты понимаешь смысл выделенного или опять мимо кассы?!:
Сего,по определённому совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Деяния апостолов 2 глава

Что это за "определённый совет" между кем и кем?

Ну по предведению Божию и что?

0

209

iromany написал(а):

)) Когда последуешь Его слову, тогда и увидишь Его в себе и будешь отличать в истине Его от Исайи

Понятно всё с тобой.
Все не следуют и не видят,один ты-следуешь и видишь.
Только вот ответить на вопросы-не в состоянии.

0

210

iromany написал(а):

Как раз таки именно у духовного Тела есть Плоть Его.

Где вы видели дабы в теле блудницы была Плоть Его-часть Его

У духовного тела плоти нет. Сам термин "духовное" тело ни о чём не говорит? Сколько можно двоить Бога.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4