Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1861

Аркадий Котов написал(а):

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. 1 Тим.1:8.

Мы=Слово=Дух.

Нет,не законная.
Потому тебе ранее и пояснялось:

Буква Писания - не одно и то же что буквальный смысл, отчего женский (буквальный) смысл рождается только в ветхих умах.

Буква Писания, по правда Царствия, - это форма духа, то есть опосредованное явление дух в мир.

Поэтому сказано: жена произошла от мужа; и не муж создан для жены, но жена - для мужа.

По правде Царствия, женской стороны Слова не существует.

Но ради спасения мира в надежде, дух Слова принимает такую форму, которая в ветхих умах, в виду их невежества, интерпретруется в буквальный (женский) смысл, который становится для него детоводителем до времени перехода на следующую ступень познания.

То есть,нет её...Агари,она лишь только в НЕВЕЖЕСТВЕННОМ ВООБРАЖЕНИИ!
Понимаешь мою мысль?

Где же твой навык чтения:

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника...

Скажи согласно этих слов надо ли праведнику употреблять закон положеный не для праведника))

?

Агарь она есть и даже имеет обетование от Бога, опять додумываешь жестко!

0

1862

iromany написал(а):

Давай тогда вернемся к тому, от чего ты благополучно уклонился и теперь снова морочишь голову:

Что входит по Писанию (по НАПИСАННОМУ) в завет :

1"Агарь" -?

2"Сара"-?

Пойми Роман,ОДЫН простой ВешЧ:
Завет-суть ДОГОВОР,твой ВЫБОР КАК ЧИТАЕШЬ?(Текст).

То есть,существует ТОЛЬКО ОДИН ИСТИННЫЙ ИСХОДНЫЙ,данный Свыше ВАРИАНТ.
Но НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ со-знание,ВООБРАЖЕНИЕ(Море*)-не в силах его сразу определить,увидеть,распознать....

Пока понимаешь канву моей мысли?

0

1863

iromany написал(а):

Наоборот-я обрезан нерукотворно и теперь не отхожу от них...

Твоё мнение принято к сведению.)

0

1864

Аркадий Котов написал(а):

Пойми Роман,ОДЫН простой ВешЧ:
Завет-суть ДОГОВОР,твой ВЫБОР КАК ЧИТАЕШЬ?(Текст).

То есть,существует ТОЛЬКО ОДИН ИСТИННЫЙ ИСХОДНЫЙ,данный Свыше ВАРИАНТ.
Но НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ со-знание,ВООБРАЖЕНИЕ(Море*)-не в силах его сразу определить,увидеть,распознать....

Пока понимаешь канву моей мысли?

Т.е это поэтому ты уклоняешь от вопроса?

Что входит в завет Агарь, а что в завет Сара, а после Сарра-ты можешь по НАПИСАННОМУ перечислить или так и будешь уклоняться

Отредактировано iromany (2024-05-13 16:29:25)

0

1865

iromany написал(а):

Где же твой навык чтения:

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника...

Скажи согласно этих слов надо ли праведнику употреблять закон положеный не для праведника))?

Праведник наполняет Закон исходным,заложенным Свыше,смыслом.

iromany написал(а):

она есть и даже имеет обетование от Бога, опять додумываешь жестко!

Изгони рабу,значит обездвижъ,устрани такой угол чтение.
Избавься от такого метода интерпретации Текста.

А так да,она есть...в невежественном воображении.

0

1866

Аркадий Котов написал(а):

iromany написал(а):
Где же твой навык чтения:

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника...

Скажи согласно этих слов надо ли праведнику употреблять закон положеный не для праведника))?

Праведник наполняет Закон исходным,заложенным Свыше,смыслом.

Ты согласно тех слов сказал?

0

1867

Аркадий Котов написал(а):

Изгони рабу,значит обездвижъ,устрани такой угол чтение.
Избавься от такого метода интерпретации Текста.

А так да,она есть...в невежественном воображении

Помнишь вопрос Христа законнику в законе как читаешь-повторю тебе, что Агари и сыну её также дано обетование, а это по сути усыновление

Отредактировано iromany (2024-05-13 16:37:08)

0

1868

iromany написал(а):

Т.е это поэтому ты уклоняешь от вопроса?

Что входит в завет Агарь, а что в завет Сара, а после Сарра-ты можешь по НАПИСАННОМУ перечислить или так и будешь уклоняться

Отредактировано iromany (Сегодня 16:29:25)

КАК ЧИТАЕШЬ?

Твой выбор,твоя интерпретация Текста и есть или Агарь или Сарра:
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Евангелие от Луки 10:26.

А ангел Господень сказал Филиппу: встань и к полудню иди на дорогу, спускающуюся от Иерусалима к Газе. Она безлюдна. И встав, он пошел. И вот муж Эфиоп, евнух, вельможа Кандакии, царицы Эфиопской, который был над всей её казной. Он ходил для поклонения в Иерусалим, и возвращался. И сидел он на своей колеснице и читал пророка Исаию. И Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к этой колеснице. И подбежав, Филипп услышал, что он читает Исаию пророка, и сказал: да понимаешь ли ты, что читаешь? А он сказал: как мне понять, если кто не наставит меня? И попросил Филиппа подняться и сесть с ним. А место Писания*, которое он читал, было такое:

Как овца на заклание Он был приведен, и как агнец пред стригущим Его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В унижении Его, было отказано Ему в правосудии. Род Его кто изъяснит? Ибо жизнь Его изъемлется от земли.

И обращаясь к Филиппу, евнух сказал: прошу тебя, о ком пророк говорит это: о себе или о ком-нибудь другом? Филипп же отверз уста свои и, начав от этого писания, благовествовал ему Иисуса. Двигались они по дороге и пришли к какой-то воде. И говорит евнух: вот вода; что препятствует мне креститься?

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, как Филипп, так и евнух, и он крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Господень восхитил Филиппа, и больше не видел его евнух, и продолжал он, радуясь, свой путь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, доколе не пришел в Кесарию."
(Деяния 8:26-40)

0

1869

Аркадий Котов написал(а):

КАК ЧИТАЕШЬ?

Твой выбор,твоя интерпретация Текста и есть или Агарь или Сарра:
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Евангелие от Луки 10:26.

Как читаешь закон относится к детям Агари, детям Сарры не сказано как читать закон

0

1870

iromany написал(а):

Помнишь вопрос Христа законнику в законе как читаешь-повторю тебе, что Агари и сыну её также дано обетование, а это по сути усыновление

Скажу тебе так,НИКТО на старте-не минует "АГАРИ"....Слышишь?НИКТО.
Поэтому Я ЕСТЬ не осуждает за этот этап.
Но тот кто квасится на этом этапе десятилетиями-подвергаются огненным Урокам.Не избегнут.

0

1871

Т.е будешь и дальше уклоняться от вопроса?

0

1872

iromany написал(а):

Как читаешь закон относится к детям Агари, детям Сарры не сказано как читать закон

Детям Сарры и не нужно уже читать Закон.
Они уже проложили лигу Духа и наполнили Закон сведя его ко Христу=Целостности.

0

1873

iromany написал(а):

Т.е будешь и дальше уклоняться от вопроса?

Я тебе подробно ответил на все твои вопросы.
Более чем.

0

1874

Аркадий Котов написал(а):

Детям Сарры и не нужно уже читать Закон.
Они уже проложили лигу Духа и наполнили Закон сведя его ко Христу=Целостности.

Тогда зачем ты приводишь "как читаешь")) - я ведь тебе раньше сказал Декалог как читай хоть законно хоть не законно Агарь от этого Саррой не станет))

0

1875

Аркадий Котов написал(а):

Я тебе подробно ответил на все твои вопросы.
Более чем.

Что входит по написанному в завет Агарь, а что в завет Сарра - ингредиенты и состав по Писанию пожалуйста, а не свои комментарии

0

1876

iromany написал(а):

Тогда зачем ты приводишь "как читаешь")) - я ведь тебе раньше сказал Декалог как читай хоть законно хоть не законно Агарь от этого Саррой не станет))

АГАРЬ и САРРА-две разные парадигмы ОДНОГО и ТОГО же СО-ЗНАНИЯ,например со-ЗНАНИЯ Аркадия или Со-знания Романа.
Вот прочти диалог на эту тему:
Ссылка

0

1877

Ты кроме своих комментариев оторванных изначально от Писания ничего по сути вопроса так и не сказал, только уклонялся в свои комментарии

0

1878

Аркадий Котов написал(а):

АГАРЬ и САРРА-две разные парадигмы ОДНОГО и ТОГО же СО-ЗНАНИЯ,например со-ЗНАНИЯ Аркадия или Со-знания Романа.
Вот прочти диалог на эту тему:
Ссылка

Аркадий, тебе ненадоело прикидываться? - тебе же говорю НЕНАДО КОММЕНТАРИЕВ СВОИХ, что говорит Писание о завете Агарь это мне собери

0

1879

iromany написал(а):

Ты кроме своих комментариев оторванных изначально от Писания ничего по сути вопроса так и не сказал, только уклонялся в свои комментарии

Дети "Агари" так всегда и считают,когда встречаются в диалогах с детьми "Сарры".
Так что НЕ удивил.))

0

1880

iromany написал(а):

Аркадий, тебе ненадоело прикидываться? - тебе же говорю НЕНАДО КОММЕНТАРИЕВ СВОИХ, что говорит Писание о завете Агарь это мне собери

Сам собирай.
Всё что необходимо сказать,я сказал.
Я не на защите диссертации,а ты не декан,чтобы я выполнял твои задания.
Здесь все свободны.

0

1881

Аркадий Котов написал(а):

Вот прочти диалог на эту тему:
Ссылка

По поводу ссылки - я давно отошёл от понятия, что земля это сердце верующего

7 Земля ведь пьющая на ней приходящий часто дождь, и рождающая растение полезное тем из-за которых и обрабатывается... (Евр 6:7)

0

1882

Аркадий Котов написал(а):

Дети "Агари" так всегда и считают,когда встречаются в диалогах с детьми "Сарры".
Так что НЕ удивил.))

И что же ребенку Сарры так трудно собрать из чего состоит Агарь?)) - ты точно для подзаконных как подзаконный или ненастоящий ты сын, а агарянин ты есть))

0

1883

Аркадий Котов написал(а):

Сам собирай.
Всё что необходимо сказать,я сказал.
Я не на защите диссертации,а ты не декан,чтобы я выполнял твои задания.
Здесь все свободны.

Вспомнился голубь мира на шахматной доске))

Это слив, Аркадий

0

1884

Нет, это даже не слив, это полное фиаско, Аркадий))

Отредактировано iromany (2024-05-13 17:02:30)

0

1885

Аркадий Котов написал(а):

Пойми Роман,ОДЫН простой ВешЧ:
Завет-суть ДОГОВОР,твой ВЫБОР КАК ЧИТАЕШЬ?(Текст).

А это запоминайте пока говорю))

Не как читаешь, а ЧТО читаешь

0

1886

iromany написал(а):

А это запоминайте пока говорю))

Не как читаешь, а ЧТО читаешь

Анархия-мать порядка.
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

0

1887

Аркадий Котов написал(а):

Анархия-мать порядка.

Я о линии познания (соответственно и чтения) называемой "мы дети обетования по Исааку", а о чём ты только это тебе и известно)) - понимаешь эдакий бульен вселенной в котором построен один единственный путь объединяющий весь бульен в одну кривую линию.

Можно смотреть на каждую частичку бульена и проявлять её, а другие в этот момент блеклы, когда же проявляешь другую частичку, та прежняя так же блекнет потому что не имеет своего места и сочленения, и только линия чтения по обетованию оставляет и продолжает и продолжает светлую линию.

Так что не КАК читаешь, а ЧТО читаешь

28 Вы же, братья, по Исаака обещанию дети есть. (Гал 4:28)

Но увы не все...

Отредактировано iromany (2024-05-14 14:15:16)

0

1888

iromany написал(а):

Я о линии познания (соответственно и чтения) называемой "мы дети обетования по Исааку", а о чём ты только это тебе и известно

Я об этом твоём выводе:
Так что не КАК читаешь, а ЧТО читаешь.

Вот текст,который я ранее приводил:
А ангел Господень сказал Филиппу: встань и к полудню иди на дорогу, спускающуюся от Иерусалима к Газе. Она безлюдна. И встав, он пошел. И вот муж Эфиоп, евнух, вельможа Кандакии, царицы Эфиопской, который был над всей её казной. Он ходил для поклонения в Иерусалим, и возвращался. И сидел он на своей колеснице и читал пророка Исаию. И Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к этой колеснице. И подбежав, Филипп услышал, что он читает Исаию пророка, и сказал: да понимаешь ли ты, что читаешь? А он сказал: как мне понять, если кто не наставит меня? И попросил Филиппа подняться и сесть с ним. А место Писания*, которое он читал, было такое:

Как овца на заклание Он был приведен, и как агнец пред стригущим Его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В унижении Его, было отказано Ему в правосудии. Род Его кто изъяснит? Ибо жизнь Его изъемлется от земли.

И обращаясь к Филиппу, евнух сказал: прошу тебя, о ком пророк говорит это: о себе или о ком-нибудь другом? Филипп же отверз уста свои и, начав от этого писания, благовествовал ему Иисуса. Двигались они по дороге и пришли к какой-то воде. И говорит евнух: вот вода; что препятствует мне креститься?

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, как Филипп, так и евнух, и он крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Господень восхитил Филиппа, и больше не видел его евнух, и продолжал он, радуясь, свой путь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, доколе не пришел в Кесарию."
(Деяния 8:26-40)

То есть вопрос Апостола Филиппа к евнуху,был-понимаешь ли ты, что читаешь?
Иными словами:КАК ЧИТАЕШЬ?

Ты же,как тебе зачастую и свойственно,переиначил всё под свою призму,и сделал вывод:
Так что не КАК читаешь, а ЧТО читаешь.
Потому я и засветил стяг анархистов,которые не признают ни какой власти.В данном контексте,власть текста Писания.

0

1889

Аркадий Котов написал(а):

Я об этом твоём выводе:
Так что не КАК читаешь, а ЧТО читаешь.

Вот текст,который я ранее приводил:
А ангел Господень сказал Филиппу: встань и к полудню иди на дорогу, спускающуюся от Иерусалима к Газе. Она безлюдна. И встав, он пошел. И вот муж Эфиоп, евнух, вельможа Кандакии, царицы Эфиопской, который был над всей её казной. Он ходил для поклонения в Иерусалим, и возвращался. И сидел он на своей колеснице и читал пророка Исаию. И Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к этой колеснице. И подбежав, Филипп услышал, что он читает Исаию пророка, и сказал: да понимаешь ли ты, что читаешь? А он сказал: как мне понять, если кто не наставит меня? И попросил Филиппа подняться и сесть с ним. А место Писания*, которое он читал, было такое:

Как овца на заклание Он был приведен, и как агнец пред стригущим Его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В унижении Его, было отказано Ему в правосудии. Род Его кто изъяснит? Ибо жизнь Его изъемлется от земли.

И обращаясь к Филиппу, евнух сказал: прошу тебя, о ком пророк говорит это: о себе или о ком-нибудь другом? Филипп же отверз уста свои и, начав от этого писания, благовествовал ему Иисуса. Двигались они по дороге и пришли к какой-то воде. И говорит евнух: вот вода; что препятствует мне креститься?

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, как Филипп, так и евнух, и он крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Господень восхитил Филиппа, и больше не видел его евнух, и продолжал он, радуясь, свой путь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, доколе не пришел в Кесарию."
(Деяния 8:26-40)

То есть вопрос Апостола Филиппа к евнуху,был-понимаешь ли ты, что читаешь?
Иными словами:КАК ЧИТАЕШЬ?

Ты же,как тебе зачастую и свойственно,переиначил всё под свою призму,и сделал вывод:
Так что не КАК читаешь, а ЧТО читаешь.
Потому я и засветил стяг анархистов,которые не признают ни какой власти.В данном контексте,власть текста Писания.

Аркадий, смотри оригинал всегда чтобы не попадать в просак, вот как сейчас))

30 Подбежавший же Филипп услышал его читающего Исаию пророка, и сказал, То конечно знаешь которое читаешь?

31 Он же сказал, Как ведь я мог бы если не кто-либо будет путеводить меня.... (Деян 8:30-31)

Видишь слово "путеводить" - оно означает, то что евнух спрашивает "ЧТО" и "о Чём" ему читать, а не "Как"))

Ты всё время читаешь Писания так или иначе в диалогах, но рассмотри перед самим собой:

32... Как овца на заклание Он был приведён, и как ягнёнок перед остригшим его безгласный, так не открывает уста Его...(Деян 8:32)

Разве именно Иисус открыл свои уста для тебя? - ты читаешь или думаешь что читаешь числа, образы, сцены, персонажей, но сам Иисус разве не ведом у тебя всеми этими сценами, я к тому если называть имена как ты называешь персонажами, то разве персонаж Иисус у тебя вождь? - в чём именно этот персонаж повел тебя и куда?

Нет, Аркадий Он пока ведом у тебя, потому что как только Он откроет уста на кресте Он умрёт чтобы ты умер с Ним, и отселе начнётся твоя новая жизнь сокрытая в Нём, потому что прежде Его воосстания жизнь уже в Нём, а не в тебе как ныне...

0

1890

iromany написал(а):

Аркадий, смотри оригинал всегда чтобы не попадать в просак, вот как сейчас))

"В просак" попал со своим выводом как раз ты,Роман,но чтобы остаться при хорошей мине,переводишь стрелы на меня.))

30 Подбежавший же Филипп услышал его читающего Исаию пророка, и сказал, То конечно знаешь которое читаешь?

31 Он же сказал, Как ведь я мог бы если не кто-либо будет путеводить меня.... (Деян 8:30-31)

Видишь слово "путеводить" - оно означает, то что евнух спрашивает "ЧТО" и "о Чём" ему читать, а не "Как"))

Путеводить,означет подсказывать значение смыслов,которые предстают при чтении.

Дух является руководящей надстройкой ума, ориентиром в познании.
Например, в день Пятидесятницы крестится Духом Святым (то есть погружается и сочетается с Ним) именно ум.

Очи ума сами по себе видят смысловые образы, но то КАК смотреть на них, то есть КАК ВОСПРИНИМАТЬ - это подсказывает уму дух.

"26. пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите" (Деяния 28:26)

Именно поэтому в Евангелиях сцены с "прозрением", в духовном смысле этого понятия, обращены к очам ума, которым сообщается определённый подход, восприятие, позволяющее видеть то, что нужно.

iromany написал(а):

Ты всё время читаешь Писания так или иначе в диалогах, но рассмотри перед самим собой:

32... Как овца на заклание Он был приведён, и как ягнёнок перед остригшим его безгласный, так не открывает уста Его...(Деян 8:32)

Разве именно Иисус открыл свои уста для тебя?


Именно Христос.Целостность открыла уста в своё время,и я услышал этот зов.
А не открывает уст Агнец пред теми,кто и не способен пока слышать,потому и воротит своё,анархистское.

iromany написал(а):

- ты читаешь или думаешь что читаешь числа, образы, сцены, персонажей, но сам Иисус разве не ведом у тебя всеми этими сценами

Сам Иисус,который соделался Христом,это Свойства.
Какие,спросишь ты?-Вот эти:
любящий, милосердный, верный, точный, всемогущий, вездесущий, всеведающий, истинный, справедливый, заботливый, долготерпеливый,нетленный, и так далее.

Все эти эпитеты являются целостными свойствами, которые не разделяются сами в себе, и не противоречат друг другу.
Что лично ты,подразумеваешь за фразой "но сам Иисус разве не ведом у тебя"-для меня тайна,покрытая мраком.
Ты почему то в эту сторону предпочитаешь не плавать.))

iromany написал(а):

я к тому если называть имена как ты называешь персонажами, то разве персонаж Иисус у тебя вождь? - в чём именно этот персонаж повел тебя и куда?

Термин "Вождь спасения"-подразумевает Единую Мощь и Силу,неодалимо и безальтернативно ведущую к Спасению.
К Спасению от чего?,спросишь ты.Отвечу:
То есть ЕСТЬ Единство Множества Свойств,которые присуще нашей истинной природе и есть матрица,в которую погружены,находясь в которой эти эпитеты либо выражены слабо,либо вообще не активированы=мертвы.

Так вот об освобождении,о спасении от этой "мёртвости" и веду речь.

iromany написал(а):

Нет, Аркадий Он пока ведом у тебя, потому что как только Он откроет уста на кресте Он умрёт чтобы ты умер с Ним, и отселе начнётся твоя новая жизнь сокрытая в Нём, потому что прежде Его воосстания жизнь уже в Нём, а не в тебе как ныне...

Софистика.
Посмотри и сравни уровень моей и твоей аргументации.
Моя в конкретике и ясности цели и пути,с предоставлением аргументации.
Твоя-в каких то мутных фразах,не понятно что значащих и к чему ведущих.

Это я не с целью тебя унизить и оскорбить.С целью замотивировать к ясности изложения.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4