Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

iromany написал(а):

Для объединения закона и пророков с евангелием в одну канву в конце которой весть о пришествии Бога-Отца всех

В чём тогда преткнулись Иудеи*?Твоя версия?

0

1802

iromany написал(а):

16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

Т.е вот это знак на теле?

ДА.

0

1803

Аркадий Котов написал(а):

В чём тогда преткнулись Иудеи*?Твоя версия?

Не приняли последнюю весть, помнишь притчу о работниках третьего шестого... одинадцатого часа, те последние трудились меньше всех, а получили как все. Последняя весть от пророка Иисуса это благая часть.

Допустим иудеи обрезаны в восьми днях, а Иисус следующее свидетельство

0

1804

Аркадий Котов написал(а):

iromany написал(а):
16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

Т.е вот это знак на теле?

ДА.

Нет конечно, проверяй Писания

0

1805

Аркадий Котов написал(а):

iromany написал(а):
16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

Т.е вот это знак на теле?

ДА.

Ну ты хоть логично рассуждай-разве Авраам ожесточал вый-нет конечно-он был смирен сердцем и только потом получил знак на теле

Отредактировано iromany (2024-05-13 14:20:32)

0

1806

iromany написал(а):

Пример Петра это пример нерукотворного обрезания-обрезание мы служащие Богу Духом.

Твоё мнение принято к сведению.
Своё-я уже озвучил.

Вот эти слова "8-число откровения, то есть осознания" - это ничего размазанное на бумаге

Найди по симфонии число 8 в Писании.
Например ЭТИ стихи:
1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдёшь его.
2 Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.
3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадёт дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадёт.

Екклесиаст 11 глава.

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Евангелие от Иоанна 20 глава.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навёл потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомлённого обращением между людьми неистово развратными, избавил, —
8 ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные, —
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

2-е послание Петра 2 глава.

я же сказал тебе конкретное направление, при том там не просто число, а число дней - о каких днях речь?

Дни* здесь ни при чём.
Само число 8-означает ОТКРОВЕНИЕ/ОСОЗНАНИЕ.

0

1807

iromany написал(а):

Не приняли последнюю весть, помнишь притчу о работниках третьего шестого... одинадцатого часа, те последние трудились меньше всех, а получили как все. Последняя весть от пророка Иисуса это благая часть.

Допустим иудеи обрезаны в восьми днях, а Иисус следующее свидетельство

Пока мутно.

0

1808

iromany написал(а):

Нет конечно, проверяй Писания

:D
Роман!У нас диалог,с аргументированием своей позиции=призмы,а не экзамен,где ты в роли профессора,а я-студента.

0

1809

Аркадий Котов написал(а):

Твоё мнение принято к сведению.
Своё-я уже озвучил.

Найди по симфонии число 8 в Писании.
Например ЭТИ стихи:
1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдёшь его.
2 Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.
3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадёт дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадёт.

Екклесиаст 11 глава.

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Евангелие от Иоанна 20 глава.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навёл потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомлённого обращением между людьми неистово развратными, избавил, —
8 ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные, —
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

2-е послание Петра 2 глава.

Дни* здесь ни при чём.
Само число 8-означает ОТКРОВЕНИЕ/ОСОЗНАНИЕ.

Ну как не причём дни если даже Фома ПОСЛЕ дней 8 был обрезан

26 И после дней восьми опять были внутри ученики Его и Фома с ними. Приходит Иисус дверями закрытыми, и стал в середину и сказал, Мир вам. (Ин 20:26)

Т.е в восьми днях Фома был обрезан по закону, а после 8 дней обрезанием нерукотворным

0

1810

Аркадий Котов написал(а):

Роман!У нас диалог,с аргументированием своей позиции=призмы,а не экзамен,где ты в роли профессора,а я-студента.

Нет, ну а как если ты плюнул на логику-ну ты реально видишь по Писанию, что Авраам не смирен сердцем чтоле, конечно же он рукотворно смирен и обрезал себя в сердце , но это не знак на теле

0

1811

iromany написал(а):

Ну ты хоть логично рассуждай-разве Авраам ожесточал вый-нет конечно-он был смирен сердцем и только потом получил знак на теле

Рассуди и ты-Так почему же он послушал Сару и пошёл к служанке?!

0

1812

Аркадий Котов написал(а):

Рассуди и ты-Так почему же он послушал Сару и пошёл к служанке?!

Разве Бог вменил ему это в грех, нет конечно,наоборот здесь Авраам пытался исполнить обетование - произведу от тебя народ великий услышанное от Бога, здесь нет ожесточения или противления

0

1813

iromany написал(а):

Разве Бог вменил ему это в грех, нет конечно,наоборот здесь Авраам пытался исполнить обетование - произведу от тебя народ великий услышанное от Бога, здесь нет ожесточения или противления

Как читаешь,Что означает на языке Писания:

И вошел он к Агари, и она зачала; а когда увидела, что имеет во чреве, то стала презирать госпожу.Быт.16:4.

Переведи в реальную плоскость этот момент,если можешь,с учётом того как комментировал этот момент Апостол:

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве.Гал.4:25.

Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

Отредактировано Аркадий Котов (2024-05-13 14:43:23)

0

1814

Аркадий Котов написал(а):

Как читаешь,Что означает на языке Писания:

И вошел он к Агари, и она зачала; а когда увидела, что имеет во чреве, то стала презирать госпожу.Быт.16:4.

Переведи в реальную плоскость этот момент,если можешь,с учётом того как комментировал этот момент Апостол:

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве.Гал.4:25.

Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 14:43:23)

Я бы сказал, что это надежда, что через познание ДЕКАЛОГА придёт плод Духа

0

1815

iromany написал(а):

Я бы сказал, что это надежда, что через познание ДЕКАЛОГА придёт плод Духа

То есть прямо ответить-не получается,так?

0

1816

Аркадий Котов написал(а):

То есть прямо ответить-не получается,так?

Что значит прямо ответить не получается-куда ещё прямее то

0

1817

iromany написал(а):

Что значит прямо ответить не получается-куда ещё прямее то

Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

0

1818

Аркадий Котов написал(а):

И вошел он к Агари, и она зачала; а когда увидела, что имеет во чреве, то стала презирать госпожу.Быт.16:4

Вот Агарь как завет к которому привел Моисей со всеми его десятью заповедями назван служанкой, а пребывающие в нем не есть наследники.

А что за завет господствует над заветом десяти заповедей?-что входит в этот завет?

0

1819

Аркадий Котов написал(а):

Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

Да я же сказал-пытался через Декалог обрести плод Духа, плод обещания Бога

0

1820

iromany написал(а):

Вот Агарь как завет к которому привел Моисей со всеми его десятью заповедями назван служанкой, а пребывающие в нем не есть наследники.

А что за завет господствует над заветом десяти заповедей?-что входит в этот завет?

Роман!Причём тут твои кивки на Моисея и Декалог?
Вопрос видишь?:
Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

0

1821

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Причём тут твои кивки на Моисея и Декалог?
Вопрос видишь?:
Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

Веруя в свойства Бога вывести из духовно понимаемого декалога плод полученного прежде обещания

Отредактировано iromany (2024-05-13 15:08:50)

0

1822

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Причём тут твои кивки на Моисея и Декалог?
Вопрос видишь?:
Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?

Ты не ответил на вопрос:

Вот Агарь как завет к которому привел Моисей со всеми его десятью заповедями назван служанкой, а пребывающие в нем не есть наследники.

А что за завет господствует над заветом десяти заповедей?-что входит в этот завет?

0

1823

iromany написал(а):

Да я же сказал-пытался через Декалог обрести плод Духа, плод обещания Бога

Вопрос:
Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?
Ответ:
"Авраам" как и названные ребята-купились на текстовые приёмы недоговорённости,сжатия,скрытия и попались в дуальные противоречия,ловушки,силки,тенеты...
В итоге,впали в дуальность и и раздвоение Единого,поправ Его Единство Множества Свойств,сведя их к противопоставлению и вражде.
Например-Суд у них возвысился над Милостью,и т.д.

Отредактировано Аркадий Котов (2024-05-13 15:13:08)

0

1824

Аркадий Котов написал(а):

Вопрос:
Так что сделал "Авраам",условный Аркадий,Роман,Андрей,Илья,находясь на данном этапе духовного роста?
Можешь прямо ответить?
Ответ:
"Авраам" как и названные ребята-купились на текстовые приёмы недоговорённости,сжатия,скрытия и попались в дуальные противоречия,ловушки,силки,тенеты...
В итоге впали в дуальность и и раздвоение Единого,поправ Его Единоство Множества Свойств,сведя их к противопоставлению и вражде.
Например Суд у них возвысился над Милостью,и т.д.

Какие текстовые приемы, где ты тут соблел собственные же условия учитывать слова Павла?

Как читаешь,Что означает на языке Писания:

И вошел он к Агари, и она зачала; а когда увидела, что имеет во чреве, то стала презирать госпожу.Быт.16:4.

Переведи в реальную плоскость этот момент,если можешь,с учётом того как комментировал этот момент Апостол:

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве.Гал.4:25.

Отредактировано iromany (2024-05-13 15:14:48)

0

1825

iromany написал(а):

Какие текстовые приемы, где ты тут соблел собственные же условия учитывать слова Павла?

Вот пояснение Апостола:

1 Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня:
13 знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?
17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.
18 Хорошо ревновать в добром всегда, а не в моем только присутствии у вас.
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

0

1826

Аркадий Котов написал(а):

Единого,поправ Его Единство Множества Свойств,сведя их к противопоставлению и вражде.
Например-Суд у них возвысился над Милостью

Аврам здесь ещё не назван Авраамом-нет ещё раздельно познанных свойств Бога-здесь Бог ИЗДАЛИ высок во всех свойствах

0

1827

Аркадий Котов написал(а):

Вот пояснение Апостола:

1 Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня:
13 знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?
17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.
18 Хорошо ревновать в добром всегда, а не в моем только присутствии у вас.
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Ну и чего ты скопировал главу? - я тебя спрашиваю где в твоих текстовых приемах Агарь которая есть в сущности Декалог?

0

1828

iromany написал(а):

Аврам здесь ещё не назван Авраамом-нет ещё раздельно познанных свойств Бога-здесь Бог ИЗДАЛИ высок во всех свойствах

Как переводится ИМЯ АВРАМ?

0

1829

iromany написал(а):

Ну и чего ты скопировал главу? - я тебя спрашиваю где в твоих текстовых приемах Агарь которая есть в сущности Декалог?

Роман!Я уже утомился печатать тебе одну и ту же фразу:КАК ЧИТАЕШЬ?
Пойми!Текст Декалога-один и тот же!
Но "Агарь"и её дети- его читает ТАК,а "Сарра" и её дети-ИНАЧЕ!

Понимаешь мою мысль?!

0

1830

Аркадий Котов написал(а):

Как переводится ИМЯ АВРАМ?

Отец высокий

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4