Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

iromany написал(а):

Разве не читал ты, что не в явном на плоти обрезание есть.

Давай по стихам:

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий, ходи предо Мною и будь непорочен.

3 И пал Аврам на лицо свое, и говорил с ним Бог, и сказал: (Быт 17:1,3)

Здесь Авраам пал на лицо свое-это рукотворное обрезание сердца-1.

4 Я – вот, союз Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов.
5 И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов. (Быт 17:4-5)

Это нерукотворное обрезание сердца от Бога-2.

24 Авраам же был девяноста девяти лет при обрезании им края плоти своей. (Быт 17:24)

А это уже рукотворное явное на плоти исшедшее из невидимого-3.

Согласен с этим?

Нет.Своё видение я изложил выше.

0

1772

iromany написал(а):

Писал тебе позавчера ещё :

Аркадий, обрезание на плоти происходит через нерукотворное обрезание, но и не имеющие нерукотворного обрезания по закону Моисея обрезываются рукотворно-ты не знал этого?

Почитай как о том сказано Христом-Моисей дал вам обрезание хотя оно от отцов, от какиз отцов берем Авраама который от нерукотворного внутреннего обрезания получил знак на теле наружнего обрезания, закон же говорит о наружнем обрезании-вспоминай Христа-в субботу вы обрезываете человека, чтобы - зачем?))

Не надо фантазировать,Роман.
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный
Филиппийцам 3:5.

Каким обрезанием обрезан был Апостол,говоря при этом,что по правде законной — непорочный?

0

1773

iromany написал(а):

Иудей плотской хочет наследовать сам, я же ищу наследство Иисусу

Корявое исповедание.
И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога. Флп.3:9.

0

1774

Аркадий Котов написал(а):

Нет.Своё видение я изложил выше.

Хорошо, по Писанию ты знаешь, что есть 1.рукотворное обрезание на теле, так же написано 2 обрежьте крайнюю плоть сердца вашего, а так же написано, что 3 Господь обрежет сердце ваше. Вот на примере Авраама я показал тебе вот эти 3.

Покажи на Аврааме ты эти 3 момента

0

1775

Аркадий Котов написал(а):

Не надо фантазировать,Роман.
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный
Филиппийцам 3:5.

Каким обрезанием обрезан был Апостол,говоря при этом,что по правде законной — непорочный?

Обрезан по закону не имея нерукотворного обрезания-уже три дня говорю об этом

23 Если обрезание получает человек в субботу чтобы не был нарушен Закон Моисея.... (Ин 7:23)

Так совмещены фарисеями закон и обетование в одну букву, потому что обрезание как завет вечный и суббота как завет вечный в законе Моисея

(но я не хочу это обсуждать потому что не в материале-это надо в книге ветхого завета глубоко смотреть)

Отредактировано iromany (2024-05-08 13:27:04)

0

1776

iromany написал(а):

Хорошо, по Писанию ты знаешь, что есть 1.рукотворное обрезание на теле, так же написано 2 обрежьте крайнюю плоть сердца вашего, а так же написано, что 3 Господь обрежет сердце ваше. Вот на примере Авраама я показал тебе вот эти 3.

Покажи на Аврааме ты эти 3 момента

Нет никаких трёх моментов,не выдумывай.
Есть рукотворное обрезание и есть Нерукотворное обрезание.Всё!

0

1777

iromany написал(а):

Обрезан по закону не имея нерукотворного обрезания-уже три дня говорю об этом

Вот и я о том же.А у тебя НЕрукотворное впереди рукотворного получается:
Аркадий, ты можешь повторять что хочешь, но если и изменилось в Авраме чтото свыше то только имя-и я показываю тебе это как знак нерукотворного обрезания за которым последовал завет-вот Я.
Ссылка

0

1778

Аркадий Котов написал(а):

Нет никаких трёх моментов,не выдумывай.
Есть рукотворное обрезание и есть Нерукотворное обрезание.Всё!

)) Аркадий, прямая простота суть беззаконник))

1.Рукотворное обрезание сердца- суть внутреннее устремление к познанию истины, суть потерять душу свою-это чего многим нехватает не буду показывать пальцем))

16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

2.Это нерукотворное обрезание сердца-сход Слова свыше и сопутствующая этому благодать

6 И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы любить Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, ради жизни твоей. (Втор 30:6)

3.Рукотворный знак обрезания на теле как знак завета.

И ты столько лет читал и незадумывался где написано обрежьте сердца или где написано Господь обрежет, или там где младенца без дел обрезают и не различал их)) - извини смеюсь

Отредактировано iromany (2024-05-08 14:24:09)

0

1779

Аркадий Котов написал(а):

Вот и я о том же.А у тебя НЕрукотворное впереди рукотворного получается:
Аркадий, ты можешь повторять что хочешь, но если и изменилось в Авраме чтото свыше то только имя-и я показываю тебе это как знак нерукотворного обрезания за которым последовал завет-вот Я.
Ссылка

Нерукотворное и должно быть впереди!

А закон и дан был, чтобы явить грех ОТСУТСТВИЯ нерукотворного обрезания.

Смотри по примеру Павла, знак рукотворного обрезания имел, а внутри обрезан не был гоня церковь

Отредактировано iromany (2024-05-08 14:30:20)

0

1780

iromany написал(а):

)) Аркадий, прямая простота суть беззаконник))

Роман,последний раз предупреждаю;воздержись от порожних эпитетов,если не внемлешь-в этот раз войдёшь в мароторий на год.
Поверь,я умею держать слово.

1.Рукотворное обрезание сердца- суть внутреннее устремление к познанию истины,


Весьма сырое определение.
Попытка №2.Подсказка.Иудеи* в Писании не касались физического,вещественного.

суть потерять душу свою

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?Мрк.8:35.

Что означает: отвергнись себя=потерять душу?

iromany написал(а):

2.Это нерукотворное обрезание сердца-сход Слова свыше и сопутствующая этому благодать

Опять одна абстракция.Где конкретика?

6 И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы любить Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, ради жизни твоей. (Втор 30:6)

Что означает обрезание сердца на практике?

iromany написал(а):

3.Рукотворный знак обрезания на теле как знак завета.

И ты столько лет читал и незадумывался где написано обрежьте сердца или где написано Господь обрежет, или там где младенца без дел обрезают и не различал их)) - извини смеюсь

Рукотворный знак на теле...где комментарии твоего понимания этого?Что сие означает в практическом аспекте?
Я то как раз задумывался и преобразовал написанное с практическим.
А вот с твоей стороны-пока только обвинения,практики-0.

0

1781

iromany написал(а):

Нерукотворное и должно быть впереди!

Добавляй всегда ИМХО,имею собственное мнение.
Написано:сначала душевное,затем духовное.
А не НАОБОРОТ,как у тебя.

0

1782

Аркадий Котов написал(а):

Роман,последний раз предупреждаю;воздержись от порожних эпитетов,если не внемлешь-в этот раз войдёшь в мароторий на год.
Поверь,я умею держать слово.

Весьма сырое определение.
Попытка №2.Подсказка.Иудеи* в Писании не касались физического,вещественного.

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?Мрк.8:35.

Что означает: отвергнись себя=потерять душу?

Опять одна абстракция.Где конкретика?

Что означает обрезание сердца на практике?

Рукотворный знак на теле...где комментарии твоего понимания этого?Что сие означает в практическом аспекте?
Я то как раз задумывался и преобразовал написанное с практическим.
А вот с твоей стороны-пока только обвинения,практики-0.

Последний раз предупреждаю тебя - на правду обижаются во вред себе.

Я ведь везде стихами всё показал и обозначил-почему ты оставил без комментариев.

Вот стих:

16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

Ты согласен, что это рукотворное обрезание, но не как знак на теле младенца восьми дней?

Далее второе обрезание:

6 И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы любить Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, ради жизни твоей. (Втор 30:6)

Ты видишь, что здесь Господь Бог твой должен обрезать сердце - и это не знак на теле младенца восьми дней.

Нпонянтно с чем ты споришь если ты видишь, что всё очевидно

"Весьма сырое определение.
Попытка №2.Подсказка.Иудеи* в Писании не касались физического,вещественного."-оставь пожалуйста вот это иносказательное, повторяю тебе что иудеи Писания это не то что не верить в биологическое историческое-ты это приносишь из нашего мира, а в мире Писания этого нет-речь об обороте иудеев вокруг закона

Отредактировано iromany (2024-05-10 21:28:01)

0

1783

Аркадий Котов написал(а):

Добавляй всегда ИМХО,имею собственное мнение.
Написано:сначала душевное,затем духовное.
А не НАОБОРОТ,как у тебя.

Не добавлю-потому что тебе Писание говорит, что знак обрезания Авраам получил как знамение, чтобы обрезанные ходили по следам его веры, т.е знак на теле он получил после внутреннего обрезания, и получил его для последующих своих учеников как свидетельство, ведь ему было рассказано Богом о потомках.

Т.е грубо говоря - Аврааму как апостолу не нужно это обрезание, оно нужно для свидетельства подзаконным.
Помнишь как Павел обрезал какого-то человека ради подзаконных-вот так же и Авраам для подзаконных стал как подзаконный.

Ты лучше подумай зачем закон говорит о рукотворном обрезании как знаке на теле-или не говорит?

Отредактировано iromany (2024-05-10 21:40:53)

0

1784

В соседней ветке продолжается разбор притч Иисуса Христа Ссылка

0

1785

iromany написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Роман,последний раз предупреждаю;воздержись от порожних эпитетов,если не внемлешь-в этот раз войдёшь в мораторий на год.
Поверь,я умею держать слово.

Последний раз предупреждаю тебя - на правду обижаются во вред себе.

Не обезьяничай,во первых.
Во вторых,в чём она,твоя правда?!
В том что ты скопировал тексты,известные любому неофиту и в который раз не можешь дать внятное определение тому что скопировал?
Ты ЭТО называешь правдой?!

iromany написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Весьма сырое определение.
Попытка №2.Подсказка.Иудеи* в Писании не касались физического,вещественного.


Я ведь везде стихами всё показал и обозначил-почему ты оставил без комментариев.


Ты решил пошутить что ли?Это ты называешь комментарии?:
Рукотворное обрезание сердца- суть[b] внутреннее устремление к познанию истины,[/b]
А НЕрукотворное обрезание сердца-это НЕ внутреннее устремление к познании истины?!
В чём различие то?Способен внятно пояснить?

iromany написал(а):

Вот стих:

16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

Ты согласен, что это рукотворное обрезание, но не как знак на теле младенца восьми дней?

Прежде чем мне согласиться или Не согласиться,хотелось бы от тебя услышать значение цифры "8".
Что она означает?

iromany написал(а):

Далее второе обрезание:

6 И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы любить Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, ради жизни твоей. (Втор 30:6)

Ты видишь, что здесь Господь Бог твой должен обрезать сердце - и это не знак на теле младенца восьми дней.

Нпонянтно с чем ты споришь если ты видишь, что всё очевидно.

Роман!очередной раз задаю тебе один и тот же вопрос-будь добр,дай определение РУКОТВОРНОМУ ОБРЕЗАНИЮ,с учётом того,что это НАВЫК=процесс, который достигается путём выполнения упражнений (целенаправленных, специально организованных повторяющихся действий).

iromany написал(а):

Аркадий Котов написал(а):"Весьма сырое определение.
Попытка №2.Подсказка.Иудеи* в Писании не касались физического,вещественного.

-оставь пожалуйста вот это иносказательное, повторяю тебе что иудеи Писания это не то что не верить в биологическое историческое-ты это приносишь из нашего мира, а в мире Писания этого нет-речь об обороте иудеев вокруг закона.

Роман!Иудей*-это ни разу не физический персонаж.Это твой угол зрения,фокус,призма,которая возникает,формируется под воздействием условий,которые выдвигает само Писание.

0

1786

Ну и кто отслеживат мои посты, ссылка на тему где в последнее время диалог Ссылка

0

1787

iromany написал(а):

Не добавлю-потому что тебе Писание говорит, что знак обрезания Авраам получил как знамение, чтобы обрезанные ходили по следам его веры, т.е знак на теле он получил после внутреннего обрезания, и получил его для последующих своих учеников как свидетельство, ведь ему было рассказано Богом о потомках.

Роман! Эгида(с греч.шкура) под именем "Авраам"-это ТЫ,твоё состояние со-знания,образ мышление,вставшее под эту эгиду в своё духовное время.
А коли так,а это так,то будь добр поясни-зачем тебе после веры необходимо получить некий знак на тело(мышления)?
Для чего он тебе необходим?Вопрос понятен?

iromany написал(а):

Т.е грубо говоря - Аврааму как апостолу не нужно это обрезание

Давай так:тебе,твоему внутреннему ментальному созерцанию-не нужно рукотворное обрезание?
Поясни свой вариант ответа.

iromany написал(а):

Ты лучше подумай зачем закон говорит о рукотворном обрезании как знаке на теле-или не говорит?

Завет,суть договор о том КАК ЧИТАЕШЬ?

0

1788

Аркадий Котов написал(а):

Не обезьяничай,во первых.
Во вторых,в чём она,твоя правда?!
В том что ты скопировал тексты,известные любому неофиту и в который раз не можешь дать внятное определение тому что скопировал?
Ты ЭТО называешь правдой?!

Ты решил пошутить что ли?Это ты называешь комментарии?:
Рукотворное обрезание сердца- суть внутреннее устремление к познанию истины,
А НЕрукотворное обрезание сердца-это НЕ внутреннее устремление к познании истины?!
В чём различие то?Способен внятно пояснить?

Прежде чем мне согласиться или Не согласиться,хотелось бы от тебя услышать значение цифры "8".
Что она означает?

Роман!очередной раз задаю тебе один и тот же вопрос-будь добр,дай определение РУКОТВОРНОМУ ОБРЕЗАНИЮ,с учётом того,что это НАВЫК=процесс, который достигается путём выполнения упражнений (целенаправленных, специально организованных повторяющихся действий).

Роман!Иудей*-это ни разу не физический персонаж.Это твой угол зрения,фокус,призма,которая возникает,формируется под воздействием условий,которые выдвигает само Писание.

Рукотворное это твоё усилие, а нерукотворное это как подарок-можешь ведь это понять. Вот как Менделеев старался работал над таблицей, а потом во сне получил подарок, чего в этом такого, чтобы несколько дней этого не понимать.

По поводу дней 8 предположу, что речь о 8 праздниках в которых закон и пророки свидетельствуют о Христе, помнишь как Моисей и Илия говорили об исходе Его на горе, т.е праздники наполняются свидетельством, и уже рукотворно читаются от свидетельства к свидетельству

0

1789

Аркадий Котов написал(а):

А коли так,а это так,то будь добр поясни-зачем тебе после веры необходимо получить некий знак на тело(мышления)?

Я же сказал для свидетельства находящимся в законе и пророках. Как быть для подзаконных как подзаконный если ты в законе не бум бум

Отредактировано iromany (2024-05-13 13:21:13)

0

1790

iromany написал(а):

Рукотворное это твоё усилие

Ок.Усилие...уже теплее.Чем управляется это усилие не соскочить в соблазн язычества.
Можешь пояснить?
показываю трассерами направление-
Смотри:
"9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Пётр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
14. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо" (Деяния 10:9-16)

Пояснения Петра:

"28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым" (Деяния 10:28)

Ты видишь,что истинный Иудей* изначально обрезан=воспитан Писанием интерпретировать все образы в под главу ментального понимания?
Ты признаёшь,что рукотворное обрезание-это понимание  ПРИНЦИПА преобразования и усилие держаться этого принципа не сваливаясь в язычество?

iromany написал(а):

а нерукотворное это как подарок-можешь ведь это понять.


А нерукотворное обрезание это сведение всех ранее распознанных образов в ЦЕЛЫЙ,в ЕДИНЫЙ аспект твоей картины мира,и себя в этом мире.

iromany написал(а):

По поводу дней 8 предположу, что речь о 8 праздниках в которых закон и пророки свидетельствуют о Христе, помнишь как Моисей и Илия говорили об исходе Его на горе, т.е праздники наполняются свидетельством, и уже рукотворно читаются от свидетельства к свидетельству

8-число откровения,то есть осознания.
Осознания того,что у Слова Божия основание - не люди, а само Слово, потому что Слово Божие есть Бог.

Слово Божие закольцовано и замкнуто само на себя.
Это одно из свойств Писания, которое имеет множество степеней защиты и структуру, замкнутую саму на себя.

То есть Слово Писания по своей структуре построения полностью воспроизводит самодостаточность Бога.

Вот что означает "на восьмой день".

0

1791

iromany написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
А коли так,а это так,то будь добр поясни-зачем тебе после веры необходимо получить некий знак на тело(мышления)?

Я же сказал для свидетельства находящимся в законе и пророках. Как быть для подзаконных как подзаконный если ты в законе не бум бум

Роман!я и так сузил до невозможности дать НЕправильный ответ.
Писание и ТЫ!И более никого в целом мире.
И в этой связи повторяю свой вопрос:
Зачем тебе после веры необходимо получить некий знак на тело(мышления)?

0

1792

Аркадий Котов написал(а):

Ок.Усилие...уже теплее.Чем управляется это усилие не соскочить в соблазн язычества.
Можешь пояснить?
показываю трассерами направление-
Смотри:
"9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Пётр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
14. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо" (Деяния 10:9-16)

Пояснения Петра:

"28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым" (Деяния 10:28)

Ты видишь,что истинный Иудей* изначально обрезан=воспитан Писанием интерпретировать все образы в под главу ментального понимания?
Ты признаёшь,что рукотворное обрезание-это понимание  ПРИНЦИПА преобразования и усилие держаться этого принципа не сваливаясь в язычество?

А нерукотворное обрезание это сведение всех ранее распознанных образов в ЦЕЛЫЙ,в ЕДИНЫЙ аспект твоей картины мира,и себя в этом мире.

8-число откровения,то есть осознания.
Осознания того,что у Слова Божия основание - не люди, а само Слово, потому что Слово Божие есть Бог.

Слово Божие закольцовано и замкнуто само на себя.
Это одно из свойств Писания, которое имеет множество степеней защиты и структуру, замкнутую саму на себя.

То есть Слово Писания по своей структуре построения полностью воспроизводит самодостаточность Бога.

Вот что означает "на восьмой день".

Пример Петра это пример нерукотворного обрезания-обрезание мы служащие Богу Духом.

Вот эти слова "8-число откровения, то есть осознания" - это ничего размазанное на бумаге, я же сказал тебе конкретное направление, при том там не просто число, а число дней - о каких днях речь?

Отредактировано iromany (2024-05-13 13:50:11)

0

1793

Аркадий Котов написал(а):

Ок.Усилие...уже теплее.Чем управляется это усилие не соскочить в соблазн язычества.
Можешь пояснить?
показываю трассерами направление-
Смотри:
"9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Пётр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
14. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо" (Деяния 10:9-16)

Пояснения Петра:

"28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым" (Деяния 10:28)

Ты видишь,что истинный Иудей* изначально обрезан=воспитан Писанием интерпретировать все образы в под главу ментального понимания?
Ты признаёшь,что рукотворное обрезание-это понимание  ПРИНЦИПА преобразования и усилие держаться этого принципа не сваливаясь в язычество?

А нерукотворное обрезание это сведение всех ранее распознанных образов в ЦЕЛЫЙ,в ЕДИНЫЙ аспект твоей картины мира,и себя в этом мире.

8-число откровения,то есть осознания.
Осознания того,что у Слова Божия основание - не люди, а само Слово, потому что Слово Божие есть Бог.

Слово Божие закольцовано и замкнуто само на себя.
Это одно из свойств Писания, которое имеет множество степеней защиты и структуру, замкнутую саму на себя.

То есть Слово Писания по своей структуре построения полностью воспроизводит самодостаточность Бога.

Вот что означает "на восьмой день".

Аркадий ты согласен по пунктам, что в Писаниях написано о:

1.рукотворном обрезании сердца

2.нерукотворном обрезании сердца

3.знаке обрезания на теле

?

0

1794

iromany написал(а):

Аркадий ты согласен по пунктам, что в Писаниях написано о:

1.рукотворном обрезании сердца

2.нерукотворном обрезании сердца

3.знаке обрезания на теле

?

ДА.

0

1795

Аркадий Котов написал(а):

Роман!я и так сузил до невозможности дать НЕправильный ответ.
Писание и ТЫ!И более никого в целом мире.
И в этой связи повторяю свой вопрос:
Зачем тебе после веры необходимо получить некий знак на тело(мышления)?

Потому что не тело мышления, а тело обетования. Авраам встроен в обетование длящееся от начала в законе и пророках и продолжающееся в евангелии.

Есть начало веры, а есть завершение веры, ты не можешь так сказать "зачем тебе некий знак"))

30 если только один Бог, который будет оправдывать обрезание от веры и необрезание через веру.
31 Закон итак упраздняем через веру? Не пусть осуществится, но Закон ставим. (Рим 3:30-31)

Отредактировано iromany (2024-05-13 14:01:56)

0

1796

Аркадий Котов написал(а):

Аркадий ты согласен по пунктам, что в Писаниях написано о:

1.рукотворном обрезании сердца

2.нерукотворном обрезании сердца

3.знаке обрезания на теле

?

ДА.

Согласен, что пункты 1 и 3 это разные пункты?

0

1797

iromany написал(а):

Потому что не тело мышления, а тело обетования.

А "тело обетования",что суть обещание,разве не связано с твоим образом мышления?
Пусть будет по твоему..."тело обетования"

Авраам встроен в обетование длящееся от начала в законе и пророках и продолжающееся в евангелии.

Разумеется.

Есть начало веры, а есть завершение веры

Завершение веры-это уже ВИДЕНИЕ БОГА.

ты не можешь так сказать "зачем тебе некий знак"))

Я ожидаю от тебя ответ\комментарий:
Для чего при ЗАВЕТЕ=ДОГОВОРЕ "КАК ЧИТАТЬ?",вменяется это усилие(как ты и написал)держаться этого ЗАВЕТЕ=ДОГОВОРА "КАК ЧИТАТЬ?",которое именуется Писанием-знак на теле?

0

1798

iromany написал(а):

Согласен, что пункты 1 и 3 это разные пункты?

Одно и то же.
Это осознание ПРИНЦИПА,о котором я тебе писал выше.

0

1799

Аркадий Котов написал(а):

Я ожидаю от тебя ответ\комментарий:
Для чего при ЗАВЕТЕ=ДОГОВОРЕ "КАК ЧИТАТЬ?",вменяется это усилие(как ты и написал)держаться этого ЗАВЕТЕ=ДОГОВОРА "КАК ЧИТАТЬ?",которое именуется Писанием-знак на теле?

Для объединения закона и пророков с евангелием в одну канву в конце которой весть о пришествии Бога-Отца всех

0

1800

Аркадий Котов написал(а):

Одно и то же.
Это осознание ПРИНЦИПА,о котором я тебе писал выше.

16 Обрежьте же оболочку сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более... (Втор 10:16)

Т.е вот это знак на теле?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4