Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

iromany написал(а):

Что не грех я не понял

Ты спросил:грех Иуды по твоему вовсе и не грех ?
Я ответил:НЕТ,не ГРЕХ.

0

152

Аркадий Котов написал(а):

ЧЕЛОВЕК в ПИСАНИИ-метод познания,ментальный маркер,посредством которого мы являем Свойства Я ЕСТЬ.
Если ты в этом аспекте подразумеваешь,то ДА.
Если в плане "мяса"-то НЕТ.

Ответь теперь ты.

Что значит "мясо"?

0

153

Аркадий Котов написал(а):

Ты спросил:грех Иуды по твоему вовсе и не грех ?
Я ответил:НЕТ,не ГРЕХ.

Ну давай тогда вычеркнем это слово

4 говорящий, Согрешил предавший кровь невинную...(Мат 27:4)

Давай вычеркнем слово "согрешил" или исправим на верное-говори на какое слово исправить согласно твоему разумению

0

154

iromany написал(а):

Что значит "мясо"?

У ВладКа спроси:что означает:по виду став как человек.
Ну или у своих знакомых адвентистов.

0

155

Аркадий Котов написал(а):

У ВладКа спроси:что означает:по виду став как человек.
Ну или у своих знакомых адвентистов.

Т. Е ты опять скатываешься на то, что я тебе сказал записать и я виноват, что спросил))

"ЧЕЛОВЕК в ПИСАНИИ-метод познания,ментальный маркер,посредством которого мы являем Свойства Я ЕСТЬ.
Если ты в этом аспекте подразумеваешь,то ДА "

Чем такой человек Исайа отличается от человека Иисуса?(я о том который Да если ты не понял)

Отредактировано iromany (2023-11-15 14:18:27)

0

156

iromany написал(а):

Ну давай тогда вычеркнем это слово

4 говорящий, Согрешил предавший кровь невинную...(Мат 27:4)

Давай вычеркнем слово "согрешил" или исправим на верное-говори на какое слово исправить согласно твоему разумению

Не надо ничего исправлять.Надо разобраться с этим стихом.Что там имеется ввитду?
Дай определение термину грех по Писанию-там увидим что к чему.

0

157

iromany написал(а):

Чем такой человек Исайа отличается от человека Иисуса?

Ничем

0

158

Аркадий Котов написал(а):

Не надо ничего исправлять.Надо разобраться с этим стихом.Что там имеется ввитду?
Дай определение термину грех по Писанию-там увидим что к чему.

Так ты же уже разобрался даже сказал "образовал"

говорящий, образовал предавший кровь невинную...-так?

0

159

iromany написал(а):

Так ты же уже разобрался даже сказал "образовал"

говорящий, образовал предавший кровь невинную...-так?

Нет,не так.
Так это так:совершил беззаконие по крови невинной.

0

160

Аркадий Котов написал(а):

Ничем

))

Ахаха-ну вот видишь ты незнаешь чем такой человек Исайа отличается от такого человека Иисуса.

Теперь открываешь Писания и читаешь, что такой человек Иисус должен быть в нас, а о таком человеке Исайи такого не сказано, почему?

0

161

Аркадий Котов написал(а):

Нет,не так.
Так это так:совершил беззаконие по крови невинной.

Без проблем исправляем:

говорящий,  совершил беззаконие предавший кровь невинную...

Соответственно это свойство Духа Святого совершающее беззаконие, так?

Отредактировано iromany (2023-11-15 14:24:44)

0

162

iromany написал(а):

))

Ахаха-ну вот видишь ты незнаешь чем такой человек Исайа отличается от такого человека Иисуса.

Зачем искажаешь?Я тебе дал ответ:НИЧЕМ.А ты говоришь,что мол я не знаю.

Теперь открываешь Писания и читаешь, что такой человек Иисус должен быть в нас, а о таком человеке Исайи такого не сказано, почему?

Где написано,что " такой человек Иисус должен быть в нас"?!
Это твоя фантазия,Роман.

0

163

Аркадий Котов написал(а):

Зачем искажаешь?Я тебе дал ответ:НИЧЕМ.А ты говоришь,что мол я не знаю.

Где написано,что " такой человек Иисус должен быть в нас"?!
Это твоя фантазия,Роман.

Если ничем то Исайа есть Иисус?

10... вождя спасения их СОВЕРШИЛ через СТРАДАНИЯ... (Евр 2:10)

Где написано что должен быть в нас -да везде, хоть вот здесь - столько лет учишь да никак невыучишься-даже Человека с неба незнаешь:

47.... второй Человек из неба. (1Кор 15:47)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор 13:5)

Как видно так и будешь всю жизнь вокруг да около, но тот день не наступит в тебе ибо сам виноват, что не в вере, а в домыслах витаешь:

20 В тот день познаете вы что... Я в вас (Ин 14:20)

Отредактировано iromany (2023-11-15 23:40:20)

0

164

iromany написал(а):

Т.е целостная картина деяний Бога уничтожает деяние Бога(рождение Сына в Плоти)?

Отредактировано iromany (Вчера 14:39:33)

У Сына нет и не было никогда плоти. Одно по одному жуём.

0

165

iromany написал(а):

Если ничем то Исайа есть Иисус?

Исайя восходил на небо в плоти?Нет,не восходил,а Иисус восходил.
Исайя-человек,метод обнаруживающий Свойства Я ЕСТЬ,а Иисус,не только человек,но Бог=Свойства Я ЕСТЬ.
Вот тебе и отличия.

Где написано что должен быть в нас -да везде, хоть вот здесь - столько лет учишь да никак невыучишься-даже Человека с неба незнаешь:

47.... второй Человек из неба. (1Кор 15:47)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор 13:5)

Как видно так и будешь всю жизнь вокруг да около, но тот день не наступит в тебе ибо сам виноват, что не в вере, а в домыслах витаешь:

20 В тот день познаете вы что... Я в вас (Ин 14:20)

Как видно ты так и не ответил на мой вопрос:
Где написано,что " такой человек Иисус должен быть в нас"?!

Не "Иисус Христос в нас",а "человек Иисус в нас"-видишь разницу?
То что ты выкатил тесты не о том,что "человек Иисус в нас":

47.... второй Человек из неба. (1Кор 15:47)
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.  (1Кор 15:47)
второй человек Господь с неба-это Духовный смысл Писания,идентифицируемый умом читающего,когда дорос до этого уровня.

Прочие же стихи,которые ты привёл-о том что Свойства Я ЕСТЬ-в нас.(были от начала,но обнаруживаемые по мере духовного возраста.)

0

166

iromany написал(а):

Без проблем исправляем:

говорящий,  совершил беззаконие предавший кровь невинную...

Соответственно это свойство Духа Святого совершающее беззаконие, так?

Святой Дух не совершает беззаконие,но вполне может утаивать Истину до времени,создавать иллюзии в невежественных умах.

Слава Божия облекать тайною дело, а слава царей исследывать дело.Прит.25:2

Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.Пс.24:14.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.1Кор.2:6.

На Тайной Вечере Иисус, "обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана" (Ин 13:26-27).
Очевидно, что вхождение сатаны в Иуду при посредстве Иисуса — так же скрывает за собой тайну.

Иуда назван вором,что говорит о том,что он утаивал/удерживал некую тайну,от Апостолов.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс.2:7)

0

167

Ilia Krohmal написал(а):

У Сына нет и не было никогда плоти. Одно по одному жуём.

Т.е логическую цепочку диалога снова разбиваете просто одним своим человечкским утверждением и при том ошибочным. Ещё раз повторю книга нового завета говорит прямо, но в опиеделенном ключе в отличии от книг ветхого. Потому если Иисус говорит, что ядущий Плоть Его в нём пребывает, то не говорит ядущий дух Мой во Мне пребывает.

Т.е вы безапеляционно противоречите прямому евангельскому(не Моисееву) слову, что вообщемто обычно для вас-изменять текст.

Далее конец вы будете говорить, что мол Бог написано убивает и т.д,вот только вы опять будете смешивать ветхий завет и новый...

Отредактировано iromany (2023-11-16 09:39:21)

0

168

Аркадий Котов написал(а):

Исайя восходил на небо в плоти?Нет,не восходил,а Иисус восходил.
Исайя-человек,метод обнаруживающий Свойства Я ЕСТЬ,а Иисус,не только человек,но Бог=Свойства Я ЕСТЬ.
Вот тебе и отличия.

Как видно ты так и не ответил на мой вопрос:
Где написано,что " такой человек Иисус должен быть в нас"?!

Не "Иисус Христос в нас",а "человек Иисус в нас"-видишь разницу?
То что ты выкатил тесты не о том,что "человек Иисус в нас":

47.... второй Человек из неба. (1Кор 15:47)
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.  (1Кор 15:47)
второй человек Господь с неба-это Духовный смысл Писания,идентифицируемый умом читающего,когда дорос до этого уровня.

Прочие же стихи,которые ты привёл-о том что Свойства Я ЕСТЬ-в нас.(были от начала,но обнаруживаемые по мере духовного возраста.)

Расскажи как человек Иисус у тебя восходил в небо в Плоти?)) - ты ведь просто прочитанное транслируешь как адвентисты.

Что значит я просто выкатил тексты - везде Иисус человек - человек Христос Иисус.

Хорошо подругому - исполняющий волю Отца Моего есть матерь Моя-как видишь Сын Человека внутри

0

169

Аркадий Котов написал(а):

Святой Дух не совершает беззаконие,но вполне может утаивать Истину до времени,создавать иллюзии в невежественных умах.

Слава Божия облекать тайною дело, а слава царей исследывать дело.Прит.25:2

Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.Пс.24:14.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.1Кор.2:6.

На Тайной Вечере Иисус, "обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана" (Ин 13:26-27).
Очевидно, что вхождение сатаны в Иуду при посредстве Иисуса — так же скрывает за собой тайну.

Иуда назван вором,что говорит о том,что он утаивал/удерживал некую тайну,от Апостолов.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс.2:7)

Ну так мы твоё ведь подставляем не забыл?

говорящий,  совершил беззаконие предавший кровь невинную...

Тогда давай другое слово вместо согрешил-если не получается то меняй концепцию, а не звизди на истину, как говорится снова и снова ругаешься Ему.

0

170

Ilia Krohmal написал(а):

У Сына нет и не было никогда плоти. Одно по одному жуём.

Очень интересно получилось :

Слова Иисуса есть дух и жизнь, но Иисус не говорит ядущий дух Мой - почему?

Чем отличается ядущий дух Мой от ядущий Плоть Мою если Плоть есть Дух, то отличия бы не было! - вы же видите это.

Перевожу вам:

Ядущий дело рук Моих во Мне пребывает, а во Мне пребывает означает в Слове Моём, т.е в ОБЕТОВАНИИ Его.

Но тот кто не съел дело рук Его не может пребывать в обетовании Его, потому у вас и не выходит целостное без противоречия написанному.

Любое слово Его есть окончание дела рук Его, а не абы как

Отредактировано iromany (2023-11-16 10:03:43)

0

171

iromany написал(а):

Расскажи как человек Иисус у тебя восходил в небо в Плоти?)) - ты ведь просто прочитанное транслируешь как адвентисты.

Ты вообще читаешь мои пояснения по текстам или просто просматриваешь наискосок?

Небо в Писании=само Писание.
Тесты подтверждающие нужны или сам вспомнишь?

Человек Иисус восходит на небо-значит твой внутренний человек,тот метод исследования Писания по духу,едя ПЛОТЬ=преобразует текстовые спец.приёмы-дополняет их,соединяет их,находит соответствия по всему лицу Писания воссоздаёт полный образ Духа=невидимые в лобовом прочтении,связи и смыслы приводящие к нетленным,вечным Свойствам Божеского естества(Природы).
Я понятно поясняю?

Что значит я просто выкатил тексты - везде Иисус человек - человек Христос Иисус.

Нет не везде.Где читаем "Иисус Христос в вас"-это Свойства Я ЕСТЬ-уже увиденные и осмысленные,как плоды Духа.
Когда читаем "второй человек-Господь с Неба",образ которого носим/будем носить-то здесь речь идёт о том,о чём описал выше.

Хорошо по другому - исполняющий волю Отца Моего есть матерь Моя-как видишь Сын Человека внутри

Матерь-рожает,что означает что Христос рождается как образ мышления и возрастает до полного возраста,то есть до становления в себе этих нетленных Свойств Я ЕСТЬ,которыми оперирует и мыслит.
"Сын человеческий"-иллюзия,необходимая до времени зрелости и прозрения.

0

172

Аркадий Котов написал(а):

Ты вообще читаешь мои пояснения по текстам или просто просматриваешь наискосок?

Небо в Писании=само Писание.
Тесты подтверждающие нужны или сам вспомнишь?

Человек Иисус восходит на небо-значит твой внутренний человек,тот метод исследования Писания по духу,едя ПЛОТЬ=преобразует текстовые спец.приёмы-дополняет их,соединяет их,находит соответствия по всему лицу Писания воссоздаёт полный образ Духа=невидимые в лобовом прочтении,связи и смыслы приводящие к нетленным,вечным Свойствам Божеского естества(Природы).
Я понятно поясняю?

Ну что за балабольство)) - т.е твой внутренний человек эдакий мускулистый альпинист такой кушает протеин и взбирается сам в небо, да? - так есть твой Иисус? - ты что несешь Аркадий.

Этот мускулистый чувак не тот Иисус которого послал Бог-это сам Аркаша

По поводу человека Иисуса в нас-еще раз повторю-Иисуса вне человека не бывает, если Иисус в нас то значит человек Иисус в нас

Отредактировано iromany (2023-11-16 10:19:20)

0

173

Ilia Krohmal написал(а):

Конечно тело душевное - впечатление. И плоть - впечатление.

У Бога нет двойственной природы.

То есть, когда Иисус говорит так, -

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
(Матф.26:38)

Какова природа  Души Иисуса, о которой сказано выше?

0

174

Ilia Krohmal написал(а):

Я это к тому, что бы глядя в Писание вы сказали, -
- Что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса, которое на время - "мертвости Иисуса"  - покину/оставил Дух Его?

Слова Писания, и вообще Писание, которому придан плотской смысл.

Можете показать Слова Писания изложенные (в Писании) в плотском смысле?

Отредактировано Core (2023-11-16 10:23:03)

0

175

Ilia Krohmal написал(а):

Так вы поставьте вопрос - как умирают для закона телом Христовым?

Вообще то в Евангелие Христос и умер для закона -(?!), в несвободе от которого, до времени заключены все, -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Теперь вопрос, - Вы согласны с тем, - что ТЕЛОМ которым умер Христос для закона (?!), в этом же ТЕЛЕ, которое было МЕРТВО  - Иисус и ВОСКРЕС?

Ilia Krohmal написал(а):

И здесь - то же самое. Вы и вопрос не подымаете, и наперёд ставите под сомнение то, что вам могут ответить.

Да, да, уже начал спрашивать.., выше.

Отредактировано Core (2023-11-16 10:31:49)

0

176

Илья, там на вечере кому Господь не омыл рукми ноги и кому руками не подал конечно же незнает Дела рук Его.

Ещё раз :

Плоть Его есть дело рук Его

Дух Его есть обетование Его

0

177

Ilia Krohmal написал(а):

Потому, что в Слове, на которое вы ссылаетесть, сказано, что земля содержится Словом Божиим, а не мир:

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний МИР погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

Это говорит о том что "мир" и "земля" - разные понятия.

Илья, вы читаете криво.
Я же там СПЕЦИАЛЬНО, выделил слово МИР, теперь выделяю красным.
Что там и там сказано о МИРЕ, в котором и земля и небеса содержимые тем же Словом.
Проснитесь!

0

178

Аркадий Котов написал(а):

Да,прочитал здесь,а что Вас путает и смущает,позвольте узнать?

Я там же поясняю, что ТАЙНА о которой говорит Павел, открыта не абы кому а СВЯТЫМ Его, то есть посвященным - отделенным (от остального народа) в ТАЙНУ.
Например об этом сказано так, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Теперь видите, Аркадий, кому Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Нем истину, то есть тем, кому Он явлен был Воскресшим, а не всему народу...
Вы слышали, где ни будь , от кого ни будь свидетельство о явлении Его ему Воскресшим?
Если да, то верно ли будет его свидетельство о явлении ему Иисуса Воскресшим, ничего не зная согласно с Писанием о ДНЕ Воскресения Его?!
Тем более, когда он будет ссылаться на Писание в переводе с первым днем в неделе, с лежащим на нем камнем с печатью толкования распявших Иисуса.

0

179

Аркадий Котов написал(а):

Послушайте Андрей!К чему Вы наводите тень на плетень,если Апостол недвусмысленно открывает суть тайны-Христос в Вас-упование славы!
Каким образом Он в нас,через что проявляет Себя,как ЧТО Он в нас-эти вопросы являются тайной,и требуют осознания и пояснения,а не факт Его пребывания в нас,согласны с этим?

Осознание -понимание этих вопросов и есть свидетельство и факт Его пребывания в вас.
А когда нет понятия, то и Духа Его в вас нет...
То есть, фактом откровения ТАЙНЫ, о чем я вам посветил большой пост, и говорит факт понимания верного прочтенияч Писания в установлении дня Воскресения Его, котрое пред лицом всех, но которое не видят, так как водимы иным духом в Писании а не духом Божьим.

14 Ибо все, водимые (по Писанию)  Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:14-16)

Отредактировано Core (2023-11-16 11:06:12)

0

180

Аркадий Котов написал(а):

и пояснено:

ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,а значит и не активированы до времени.
Слава не есть какое-то одно определенное качество Бога. Это совокупность Его свойств, сумма Божественных качеств, полнота и целостность Его природы, следствие из Его сущности, результат Его деятельности, итог всего многообразия Его проявлений.

С чем конкретно Вы НЕ согласны?!Выделите этот тезис и поясните свою позицию.

ГДЕ ПОКАЖИТЕ Писанием про ТАЙНУ  - Я ЕСТЬ?!
Где об этом говорит - Давид, что КАМЕНЬ который отвергли строители есть Я ЕСТЬ?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4