Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

iromany написал(а):

Аа, будем целостно изменять написанное))

Согрешающий как не согрешающий))

Давай будем целостно согрешать дабы из зла вышло добро))

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Рим 3:8)

Ты прах Аркаша и в глубине души знаешь это.

Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.Пр.11:12.

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен.Пр.12:11.

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.Пр.13:17.

Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.Пр.14:8.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.Пр.14:15

0

122

iromany написал(а):

Не не Аркадий, сердца всех отцов и праведных и не праведных, подсказка верна

Не свисти,написано:
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Луки 1:17.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-15 12:15:22)

0

123

Аркадий Котов написал(а):

Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.Пр.11:12.

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен.Пр.12:11.

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.Пр.13:17.

Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.Пр.14:8.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.Пр.14:15

И чего-за стихами прикрыл наготу свою-если я неправду сказал то где? - а если верно тебя понял из прямых твоих слов то чего прикрываешься фиговыми листочками-будь мужиком ты в конце то концов

Если согрешил то и скажи согрешил, че ты как непонятно что

Отредактировано iromany (2023-11-15 12:37:08)

0

124

Аркадий Котов написал(а):

Не свисти,написано:
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Луки 1:17.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:15:22)

Ну да сердца отцов детям, а после непокоривым образ мыслей праведников-и чего? - непонятно к чему ты разбрасываешься цитатами постоянно не к месту

Отредактировано iromany (2023-11-15 12:36:13)

0

125

Ilia Krohmal написал(а):

Писал уже:

То есть, если что-то по первому впечатлению представляетя дуальным, действующим в интересах разделения, то ищи недостающие связи, чтобы вывести картину деяний единого целостного Бога, и тем самым упразднить дуализм.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 12:03:36)

Т.е целостная картина деяний Бога уничтожает деяние Бога(рождение Сына в Плоти)?

Отредактировано iromany (2023-11-15 12:39:33)

0

126

Аркадий Котов написал(а):

Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.Пр.11:12.

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен.Пр.12:11.

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.Пр.13:17.

Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение.Пр.14:8.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.Пр.14:15

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

0

127

iromany написал(а):

если я неправду сказал то где? - а если верно тебя понял из прямых твоих слов то чего прикрываешься фиговыми листочками-будь мужиком ты в конце то концов

Если согрешил то и скажи согрешил, че ты как непонятно что

Ну Вот написано следующее:
От Господа вышел огонь, который сжег их, и они погибли перед Господом.Лев.10:2.
Бог убил 2 сыновей первосвященника Аарона за то, что они принесли ему не тот огонь в кадиле.Бог-убийца?!
Кто-то из умников подсчитал,что в Библии Бог убил 2,476,633 людей, а Сатана – 10,и сделал вывод: Кто из них зло?

Ты следуешь такому же методу?Если  нет,то поясни,как ты понимаешь этот текст?:
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.Флп.2:7.

Как Христос,по твоему,принял образ раба?Согрешил?Да или нет?

0

128

iromany написал(а):

Ну да сердца отцов детям, а после непокоривым образ мыслей праведников-и чего? - непонятно к чему ты разбрасываешься цитатами постоянно не к месту

Что "ну да"?!Если в тексте прямо написано:дабы представить Господу народ приготовленный.
Луки 1:17.
Хорош,толлить,Роман.Иначе диалог прервётся.

0

129

Аркадий Котов написал(а):

Ну Вот написано следующее:
От Господа вышел огонь, который сжег их, и они погибли перед Господом.Лев.10:2.
Бог убил 2 сыновей первосвященника Аарона за то, что они принесли ему не тот огонь в кадиле.Бог-убийца?!
Кто-то из умников подсчитал,что в Библии Бог убил 2,476,633 людей, а Сатана – 10,и сделал вывод: Кто из них зло?

Ты следуешь такому же методу?Если  нет,то поясни,как ты понимаешь этот текст?:
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.Флп.2:7.

Как Христос,по твоему,принял образ раба?Согрешил?Да или нет?

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

0

130

Аркадий Котов написал(а):

Что "ну да"?!Если в тексте прямо написано:дабы представить Господу народ приготовленный.
Луки 1:17.
Хорош,толлить,Роман.Иначе диалог прервётся.

Хорош так хорош, оставлю пока свое при себе-целостность твою уже достаточно видно)) - немолодец однозначно

0

131

iromany написал(а):

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

Как ответишь на вопрос выше,так и продолжим дальше.
Я не на допросе,а ты-не следователь,чтобы задавать вопросы в одного.

0

132

iromany написал(а):

Хорош так хорош, оставлю пока свое при себе-целостность твою уже достаточно видно)) - немолодец однозначно

Слив засчитан.Пока.

0

133

Аркадий Котов написал(а):

Ну Вот написано следующее:
От Господа вышел огонь, который сжег их, и они погибли перед Господом.Лев.10:2.
Бог убил 2 сыновей первосвященника Аарона за то, что они принесли ему не тот огонь в кадиле.Бог-убийца?!
Кто-то из умников подсчитал,что в Библии Бог убил 2,476,633 людей, а Сатана – 10,и сделал вывод: Кто из них зло?

Ты следуешь такому же методу?Если  нет,то поясни,как ты понимаешь этот текст?:
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.Флп.2:7.

Как Христос,по твоему,принял образ раба?Согрешил?Да или нет?

Я уже говорил - стал подзаконным дабы подзаконным человеком искупить подзаконных

уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.Флп.2:7

0

134

Аркадий Котов написал(а):

Слив засчитан.Пока.

Не не слив-может быть таким образом твои шарики начнут крутить верно, вдруг такой среди ночи проснёшься вскрикнешь "эврика"))

0

135

iromany написал(а):

Я уже говорил - стал подзаконным дабы подзаконным человеком искупить подзаконных

уничижил Себя Самого, приняв образ раба,п. сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.Флп.2:7

Причём здесь "стал подзаконным",если в тексте сказано:
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.

Ты вообще понимаешь что означает эта фраза,и как её понимает подавляющее большинство читающих?

0

136

iromany написал(а):

Не не слив-может быть таким образом твои шарики начнут крутить верно, вдруг такой среди ночи проснёшься вскрикнешь "эврика"))

Я уже вскрикивал,тебе это ещё предстоит...С Божьей помощью.

0

137

Аркадий Котов написал(а):

Причём здесь "стал подзаконным",если в тексте сказано:
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.

Ты вообще понимаешь что означает эта фраза,и как её понимает подавляющее большинство читающих?

7... и видом найденный как человек (Флп 2:7)

И видом найденный как человек слабый и немощный-"и мы ни во что ставили Его"

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Ин 19:5)

И что это так трудно уразуметь если не вырывать из контекста-где же твоя целостность в этом вопросе

0

138

iromany написал(а):

7... и видом найденный как человек (Флп 2:7)

И видом найденный как человек слабый и немощный-"и мы ни во что ставили Его"

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Ин 19:5)

И что это так трудно уразуметь если не вырывать из контекста-где же твоя целостность в этом вопросе

"Так трудно уразуметь"...ЧТО?!

0

139

Аркадий Котов написал(а):

Как ответишь на вопрос выше,так и продолжим дальше.
Я не на допросе,а ты-не следователь,чтобы задавать вопросы в одного.

Я в отличии от тебя не сказал неправды и в противление буквы не вошёл! - вот между нами разница - я НЕДОСКАЗАЛ, а ты ИЗМЕНИЛ-разницу чуешь?

Ты изменил-а я твоё изменненное собрал и тебе положил

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

На ешь

0

140

Аркадий Котов написал(а):

"Так трудно уразуметь"...ЧТО?!

Видом найденный как человек слабый и немощны.

Ещё раз - и мы ни во что ставили Его

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Ин 19:5)

0

141

iromany написал(а):

Я в отличии от тебя не сказал неправды и в противление буквы не вошёл! - вот между нами разница - я НЕДОСКАЗАЛ, а ты ИЗМЕНИЛ-разницу чуешь?

Что ты "НЕДОСКАЗАЛ"?Ты понёс ахинею о том,что цитирую:"сердца всех отцов и праведных и не праведных, подсказка верна".(с)
Полез в "бутылку".Зачем полез если знаешь прямой текст об этом-не понятно.

Что касается Иуды и его согрешения против крови невинной-это текстовый приём,сформулированный авторами.Просветлёнными.
Что Иуда,что Иисус-введённые на страницы Евангелий,персонажи.
И весь сюжет,все действия и диалоги-заточены на одно-метанойю мышления,как раз на возвращение сердец отцов-детям=внедрение духовного мышления читающим посредством Алгоритма спасения воплощенного в Текст.

0

142

iromany написал(а):

Видом найденный как человек слабый и немощны.

Ещё раз - и мы ни во что ставили Его

5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Ин 19:5)

Ну так Христос-человек или Свойства Я ЕСТЬ?

0

143

Аркадий Котов написал(а):

Что ты "НЕДОСКАЗАЛ"?Ты понёс ахинею о том,что цитирую:"сердца всех отцов и праведных и не праведных, подсказка верна".(с)
Полез в "бутылку".Зачем полез если знаешь прямой текст об этом-не понятно.

Что касается Иуды и его согрешения против крови невинной-это текстовый приём,сформулированный авторами.Просветлёнными.
Что Иуда,что Иисус-введённые на страницы Евангелий,персонажи.
И весь сюжет,все действия и диалоги-заточены на одно-метанойю мышления,как раз на возвращение сердец отцов-детям=внедрение духовного мышления читающим посредством Алгоритма спасения воплощенного в Текст.

Вот твоя позиция:

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

Видишь я её понял, а ты мою понял?

0

144

Аркадий Котов написал(а):

Ну так Христос-человек или Свойства Я ЕСТЬ?

Христос - ЕСМЬ ЧЕЛОВЕК

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога... (Ин 8:40)

Ты из этого стиха не видишь кто есть Христос?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос... (Гал 2:20)

Как видишь в Павле живёт человек который говорит истину которую слышал от Бога, а слышал он Бога только в Иисусе

15 Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я — Иисус, Которого ты гонишь. (Деян 26:15)

А Господь есть Бог-закон ведь знаешь.

Теперь скажи-Христос человек или нет?

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус... (1Тим 2:5)

Отредактировано iromany (2023-11-15 13:56:52)

0

145

iromany написал(а):

Вот твоя позиция:

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

Видишь я её понял, а ты мою понял?

Видишь, Аркадий ты мною познан, а вот ты меня не знаешь

...тогда же позна́ю как и я был познан...(1Кор 13:12)

Отредактировано iromany (2023-11-15 14:01:49)

0

146

iromany написал(а):

Вот твоя позиция:

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

Видишь я её понял, а ты мою понял?

Чушь не городи.Иуда-одно из двенадцати Свойств Христа=Целостности,отвечающий за передачу этой Целостности в мир.
Невозможно спасти мир,плоть не сделавшись по виду как плоть.
Иуда,как раз делает это возможным.
А то как оформили Авторы эту передачу и какими снабдили сценами,действиями и эпитетами-это их спец.приёмы,итогом которых,на выходе и должно явиться ЦЕЛОСТНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

0

147

Аркадий Котов написал(а):

Чушь не городи.Иуда-одно из двенадцати Свойств Христа=Целостности,отвечающий за передачу этой Целостности в мир.
Невозможно спасти мир,плоть не сделавшись по виду как плоть.
Иуда,как раз делает это возможным.
А то как оформили Авторы эту передачу и какими снабдили сценами,действиями и эпитетами-это их спец.приёмы,итогом которых,на выходе и должно явиться ЦЕЛОСТНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Если я чушь горожу то покажи где я тебя неверно понял:

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

Подчеркни, что я не так понял из твоих же прямых слов

0

148

iromany написал(а):

Христос - ЕСМЬ ЧЕЛОВЕК

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога... (Ин 8:40)

Ты из этого стиха не видишь кто есть Христос?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос... (Гал 2:20)

Как видишь в Павле живёт человек который говорит истину которую слышал от Бога, а слышал он Бога только в Иисусе

15 Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я — Иисус, Которого ты гонишь. (Деян 26:15)

А Господь есть Бог-закон ведь знаешь.

Теперь скажи-Христос человек или нет?

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус... (1Тим 2:5)

Отредактировано iromany (Сегодня 13:56:52)

ЧЕЛОВЕК в ПИСАНИИ-метод познания,ментальный маркер,посредством которого мы являем Свойства Я ЕСТЬ.
Если ты в этом аспекте подразумеваешь,то ДА.
Если в плане "мяса"-то НЕТ.

Ответь теперь ты.

0

149

iromany написал(а):

Если я чушь горожу то покажи где я тебя неверно понял:

Давай определяться-грех Иуды по твоему вовсе и не грех значит мы можем на свое усмотрение ГРЕШИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗ ЗЛОГО ВЫШЛО ДОБРОЕ, тогда СОГРЕШАЮЩЕЕ свойство Духа оказывается не согрешающим, а образующим из злого доброе, всё так?

Подчеркни, что я не так понял из твоих же прямых слов

Нет НЕ грех.
Я ответил,на твой вопрос?

0

150

Аркадий Котов написал(а):

Нет НЕ грех.
Я ответил,на твой вопрос?

Что не грех я не понял

4 говорящий, Согрешил предавший кровь невинную.... (Мат 27:4)

Ты об этом?

Отредактировано iromany (2023-11-15 14:06:44)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4