Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

Ilia Krohmal написал(а):

Молчание Писания является ответом, а не молчанием об ответе.

Что и требовалось доказать, что каббалисты пытаются заменить Бога, и создать то, что Творец не создал. Помочь Ему доделать то, чего Он не доделал.

Вам не стыдно нести ереси?
Типичное богохульство.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 15:54:56)

Илья , расскажите как Вы понимаете соработничество? и сораспятие?
И потом , Вы предложили две цитаты , взаимоисключающие друг друга. :
..Никто не может положить основания , кроме положенного...
Но одновременно должны быть те же чувствования ...( уже положенные?)
или должны , да не обязаны? Которые положены , да не положены?

0

1412

~Татьяна~ написал(а):

Илья , расскажите как Вы понимаете соработничество? и сораспятие?
И потом , Вы предложили две цитаты , взаимоисключающие друг друга. :
..Никто не может положить основания , кроме положенного...
Но одновременно должны быть те же чувствования ...( уже положенные?)
или должны , да не обязаны? Которые положены , да не положены?

Чувствования соответствуют тому что положено, потому что оно вызывает их.

А поскольку основание уже положено, - ещё до основания мира, - то никто из каббалистов не может к нему ни прибавить, не убавить.

А если занимается этим - то сам себя освидетельствует как неверного, и богохульника.
О чём здесь и писалось.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-01-01 14:31:30)

0

1413

Ilia Krohmal написал(а):

Чувствования соответствуют тому что положено, потому что оно вызывает их.

А поскольку основание уже положено, - ещё до основания мира, - то никто из каббалистов не может к нему ни прибавить, не убавить.

А если занимается этим - то сам себя освидетельствует как неверного, и богохульника.
О чём здесь и писалось.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 16:31:30)

так...
основание -то положено , но человек рождается диким осленком
И усилиями в познании , совместно в соработничестве поднимается ко кресту и восходит на сораспятие .
то есть проходит путь по кресту познавая волю Божию и выполняя Замысел Творца , достигая подобия Богу .
каббалисты не убавляют и не прибавляют , они познают.
Но впрочем , никто не запрещает иметь Вам свой "совершенный "взгляд.

0

1414

~Татьяна~ написал(а):

так...
основание -то положено , но человек рождается диким осленком
И усилиями в познании , совместно в соработничестве поднимается ко кресту и восходит на сораспятие .
то есть проходит путь по кресту познавая волю Божию и выполняя Замысел Творца , достигая подобия Богу .
каббалисты не убавляют и не прибавляют , они познают.
Но впрочем , никто не запрещает иметь Вам свой "совершенный "взгляд.

Христианство ограничивает познание, как бы это негативно не звучало.
На мой взгляд Илья и сам перелез за красную черту, исключив  значение догробного мира ибо рассуждает о Писании с площадки мира загробного. (Мысленно он уже там, где плоти нет).
Христианин  может иметь тьму желаний и желаний позитивных с т.зр. стороннего наблюдателя. Однако реализация их способна навредить неокрепшей душе, например соблазнить властью.
Поэтому овце не дают рога, но и не запрещают пробовать любую пищу (исключение яд).  Что можно назвать ядом? Допустим  "пища" провоцирующая хулу на ДС.

0

1415

Rabin написал(а):

Христианство ограничивает познание, как бы это негативно не звучало.
На мой взгляд Илья и сам перелез за красную черту, исключив  значение догробного мира ибо рассуждает о Писании с площадки мира загробного. (Мысленно он уже там, где плоти нет).
Христианин  может иметь тьму желаний и желаний позитивных с т.зр. стороннего наблюдателя. Однако реализация их способна навредить неокрепшей душе, например соблазнить властью.
Поэтому овце не дают рога, но и не запрещают пробовать любую пищу (исключение яд).  Что можно назвать ядом? Допустим  "пища" провоцирующая хулу на ДС.

Каждый делает свою работу для развития всей системы .
Исраэль , спускаясь в Египет , получают работу для исправления народов мира , согласившихся на исход , но и совершенствуются сами , поднимаясь на более высокие ступени.
система состоит из рая и ада , причем они на одной стороне , просто , как верх и низ.
поэтому что такое загробный и догробный миры?
Илья выходит на каббалу , но более тяжелым путем , путем страданий .Но это его путь.

0

1416

~Татьяна~ написал(а):

каббалисты не убавляют и не прибавляют , они познают.

Эти сказки про белого бычка расскажите самим каббалистам.

Я уже выкатыал в соответтвуюшей теме излияния Лайтмана, который занимался вопиющими богохульствами, приписывая отцам каббалы способность дополнять Бога.
Уже забылось, и продолжаем невинно моргать?

0

1417

Ilia Krohmal написал(а):

Эти сказки про белого бычка расскажите самим каббалистам.

Я уже выкатыал в соответтвуюшей теме излияния Лайтмана, который занимался вопиющими богохульствами, приписывая отцам каббалы способность дополнять Бога.
Уже забылось, и продолжаем невинно моргать?

Прям так и написано, что они дополняют Бога или это Вы так поняли?

0

1418

Rabin написал(а):

На мой взгляд Илья и сам перелез за красную черту, исключив  значение догробного мира ибо рассуждает о Писании с площадки мира загробного. (Мысленно он уже там, где плоти нет).

Вот эти совершенно идиотские заявления, что когда я рассматриваю мир в ментальном разрезе, - то это "загробная позиция", - это что за позорище?

Вся теоретическая физика и математика анализирует вселенную исключительно в ментальном разрезе познания.
И вот так ты физиков и математиков поместил за гроб.

Программисты пишут программы иключительно в ментальном разрезе - тоже загробная позиция?
Когда прекратится эта тупость?

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-01-01 17:53:28)

0

1419

~Татьяна~ написал(а):

Прям так и написано, что они дополняют Бога или это Вы так поняли?

Вспоминайте этот позор, полезно будет на будущее:

Ссылка

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-01-01 16:51:42)

0

1420

Ilia Krohmal написал(а):

Вспоминайте этот позор, полезно будет на будущее:

Ссылка

из ссылки:

Ну почему же "моё представление".
Даже здесь вы не видите того что под носом:

Ари – это особое явление в каббале. Было много великих каббалистов, но АРИ вошел в историю каббалы, как ключевая точка, которая изменила все направление развития.
И хотя во многих поколениях до Ари действовали каббалисты, то есть исправляли свои души в общей системе души Адама, пропуская через себя свет к более слабым душам, но все еще отсутствовала методика исправления, которая бы связала свет, желания, экраны, парцуфим, сфирот.
Все это раскрыл Ари: цимцум Алеф, цимцум Бет, мир Некудим, чистые и нечистые миры АБЕА, Адам Ришон. Он привел в порядок всю эту систему и заключил в одну общую сферу всю духовную реальность – все виды отношений между творением и Творцом, создав общую картину мироздания: Творец, творение и все, что происходит между ними.
А кроме того, он сделал так, чтобы мы могли включиться во все эти формы отношений между Творцом и творением и сами строить их.

Первая же фраза - богохульство:

Ари – это особое явление в каббале (!!!).

И где в цитате написано , что Ари дополняет Бога ?
Ари назван особым явлением из-за того, что приблизил учение к пониманию широкого круга людей . До него учение распространялось только среди небольшого круга людей избранных .
Учение существовало и до АРИ.С чего Вы взяли что АРИ дополняет Бога?

Физическая личность - особое явление в учении (!!!). Даже не в комментариях к учению а он сам - учение (!)
Сравните теперь с условным Павлом, который говорит что он никто, и звать его никак, а он лишь РАБ  Иисуса Христа.

Понимаете что такое РАБ Божий в Писании? Это тот, от кого ничего не зависит!
Как он сам  говорит - мы ничего не привнесли в мир; явно и ничего не вынесем, присвоив это себе (1-е Тим.6:7,8).

Сравниваем:

Было много великих каббалистов, но АРИ вошел в историю каббалы, как ключевая точка, которая изменила все направление развития.

И снова - богохульство.

Адвентисты поклоняются "великой пророчице и проповеднице" Елене Уайт, а каббалисты - Ари.
Позорище-то какое!

Вы просто показываете своё незнание истоков учения .

Далее:

И хотя во многих поколениях до Ари действовали каббалисты, то есть исправляли свои души в общей системе души Адама, пропуская через себя свет к более слабым душам, но все еще отсутствовала методика исправления, которая бы связала свет, желания, экраны, парцуфим, сфирот.
Все это раскрыл Ари:
цимцум Алеф, цимцум Бет, мир Некудим, чистые и нечистые миры АБЕА, Адам Ришон. Он привел в порядок всю эту систему и заключил в одну общую сферу всю духовную реальность – все виды отношений между творением и Творцом, создав (!!!) общую картину мироздания: Творец, творение и все, что происходит между ними.

И снова - порция богохульств.
Оказывается, Ари создал (!!!) - см выделенное - методику познания, и привёл в порядок всю систему познания (!!!).

А где Бог в это время был? Ждал великого Ари?

Это то же самое что утверждать, будто Эйнштейн создал закон зависимости энергии от скорости и массы, и вообще привёл в порядок законы материи.

))) А что же сделал Эйнштейн?
Или Павел , когда написал послания ? Разве не дополнил Бога , когда разъяснял учение народу?

Какое "своё представление" о каббале я излагаю, если сами каббалисты проповедуют дикую ересь и богохульство, по сути воспроизводя те же гнусные грехи христианства, когда разные школы и направления выстраиваются вокруг "великих" христианских "лидеров" и "учителей".

По итогу, вы такие же, как христиане из любой богадельни, страдаете теми же заблужденями и поиском личностей, которым хочется смотреть в рот, и через которых думаете получить вход.

Это касается и Строганова.
Я прекрасно помню, когда он как ивашка-дурачок, с гордостью заявил, что "Ари круче Исайи".

Интересно, стыдно ему сейчас за это, или ничего не изменилось?

Быть может, сейчас дойдёт, что никакого Исайи не существует, а "Исайя" - это имя тематики книги, автор которой  Сам Бог.
И так - со всеми 16-ю "пророками" Писания, в Котором есть только один пророк - Слово Божие.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-14 21:01:00)

в таком случае все духовные институты , синагоги , семинарии , да и конфессии Вы готовы упразднить , оставив голую книгу без умного и продвинутого толкователя .
это тупик . Сам -то чем занимаетесь? Дополняете Бога народу?

0

1421

Не надо здесь писать про каббалу. Есть специальная тема Ссылка

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-01-01 18:50:17)

0

1422

Ilia Krohmal написал(а):

Вот эти совершенно идиотские заявления, что когда я рассматриваю мир в ментальном разрезе, - то это "загробная позиция", - это что за позорище?

Вся теоретическая физика и математика анализирует вселенную исключительно в ментальном разрезе познания.
И вот так ты физиков и математиков поместил за гроб.

Программисты пишут программы иключительно в ментальном разрезе - тоже загробная позиция?
Когда прекратится эта тупость?

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 17:53:28)

Ментальный разрез науки благополучно плодоносит системами ПРО и космическими программами (реальными) плодами.
Загробная позиция размышления над Писанием может дать только загробные плоды. Других нам представлено не было.  Я имею ввиду не исключения( на которое ссылался Аркадий - излечение рака), которые повторить невозможно т.к. механизм произошедшего закрыт. Тебе закрыт.

Отредактировано Rabin (2024-01-01 19:10:35)

0

1423

Rabin написал(а):

Ментальный разрез науки благополучно плодоносит системами ПРО и космическими программами (реальными) плодами.
Загробная позиция размышления над Писанием может дать только загробные плоды. Других нам представлено не было.  Я имею ввиду не исключения( на которое ссылался Аркадий - излечение рака), которые повторить невозможно т.к. механизм произошедшего закрыт. Тебе закрыт.

Ты-то, умник, что можешь предложить из своего загробного мировоззрения, кроме осевшего могильного холма на пятый год после похорон?

Я имею ввиду не исключения( на которое ссылался Аркадий - излечение рака), которые повторить невозможно т.к. механизм произошедшего закрыт. Тебе закрыт.

А мне зачем знать этот механизм? Это не мои заботы.
Мой инструмент - Слово Божие, которому подчиняется физика и биология.

И то что ты вцепился в выдуманный языческий загробный мир - свидетельство страха перед смертью, и неверия в живого Бога.

Вчера, 31 числа, я специально поехал на кладбище к родителям, и на всё кладбище, на все могилы, провозгласил что смерть есть иллюзия, и есть только жизнь вечная.

Что никто не мёртв, а есть только Бог живой, а мы - Его частички. А смерть - ложь и унижение жизни вечной, и её следует признать и осознать пустышкой, - прежде всего в своём сердце и уме признать.

Что, сколько усилий лично тебе надо, чтобы проехать на место концентраци смерти, и сказать эти слова?
Сидишь сопли жуёшь из года в год, целуя смерть в задницу, как раб.

Иди, сделай то же самое что и я.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-01-01 19:37:29)

0

1424

Ilia Krohmal написал(а):

Вчера, 31 числа, я специально поехал на кладбище к родителям, и на всё кладбище, на все могилы, провозгласил что смерть есть иллюзия, и есть только жизнь вечная.

Иди, сделай то же самое что и я.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 19:37:29)

Ты думаешь души усопших жителей Братска сидят на этом клочке огороженной забором земли?
Аргументируй прок  от поступка который предлагаешь мне совершить и уточни время посещения.

0

1425

Rabin написал(а):

Ты думаешь души усопших жителей Братска сидят на этом клочке огороженной забором земли?
Аргументируй прок  от поступка который предлагаешь мне совершить и уточни время посещения.

Верующий в живого Бога, в силу своего состояния, движим влечением утверждать жизнь, особенно в тех местах где наивысшая концентрация смерти.

Кладбище - такое место, которое пропитано скорбью, расставанием, отчаянием, одиночеством от разрыва с дорогими сердцу людьми.
Одновременно, эта скорбь является ЗАПРОСОМ на жизнь.

Иди и утверждай жизнь над этим местом, и почувствуешь СИЛУ, которая высвобождается, будучи зажата скорбью, потому что это место ОЧЕНЬ ЖДЁТ Слова жизни.

И поменьше вопросов, а больше дела, - дела, которое не требует никаких вложений, кроме ВЕРЫ В ЖИВОГО БОГА.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-01-02 06:45:38)

0

1426

Maserati написал(а):

А можно мне тоже прощать грехи за деньги? Или это только ты умеешь?

конечно.
но, для этого тебе нужно познать истину.
если сможешь честно ответить на все мои вопросы, то ты станешь христом во плоти - сыном бога живого.
а пока, к сожалению, ты как все - сын диавола  антихрист, во плоти.

0

1427

Rabin написал(а):

Аргументируй прок  от поступка который предлагаешь мне совершить ...

Продление существования физического тела.
Какой прок от зомби и вампиров?
Что об этом пишут научные фантасты?

Однако, смерть не есть противоположность жизни. Смерть противоположность рождению.
Написано, что "ничто не родится, если не умрёт".
Вот и думайте и делайте соответствующие выводы.
Не будьте идиотом в конце концов.

0

1428

Rabin написал(а):

Я имею ввиду не исключения( на которое ссылался Аркадий - излечение рака), которые повторить невозможно т.к. механизм произошедшего закрыт. Тебе закрыт.

Когда Илья облекал Силу и Мощь Свойств Я ЕСТЬ в слова,провозглашая: Штефан-ЖИВОЙ!Штефан-БОЖИЙ!,...
Когда через некоторое время,Штефан очнулся от медикаментозной амнезии,первую фразу,что он произнёс:"Я Живой!"
При этом,он разумеется,не слышал то исповедание о нём....

0

1429

Светлана написал(а):

Продление существования физического тела.
Какой прок от зомби и вампиров?
Что об этом пишут научные фантасты?

Однако, смерть не есть противоположность жизни. Смерть противоположность рождению.
Написано, что "ничто не родится, если не умрёт".
Вот и думайте и делайте соответствующие выводы.
Не будьте идиотом в конце концов.

Фантасты  (современные пророки) прекрасно  из той же библии (бытие) вычисляют оставшуюся невыполненной задачу человека - вечную жизнь (вкусить плод с охраняемого ныне древа жизни).
Решений этой задачи несколько: либо разобраться с охраной, либо изобрести новый сосуд который душа будет менять самостоятельно (например киборг).
Обзывая меня( переходя на личности) ты опускаешь себя Светлана. Если сей механизм тебе не  понятен, то это твоя беда, твоя маленькая трагедия.

0

1430

Аркадий Котов написал(а):

Когда Илья облекал Силу и Мощь Свойств Я ЕСТЬ в слова,провозглашая: Штефан-ЖИВОЙ!Штефан-БОЖИЙ!,...
Когда через некоторое время,Штефан очнулся от медикаментозной амнезии,первую фразу,что он произнёс:"Я Живой!"
При этом,он разумеется,не слышал то исповедание о нём....

Я не ставлю под сомнение  этот ваш опыт, но лишь перевожу его в разряд исключений. Я уже тебя спрашивал: Можете вы повторить случившееся  по заказу? Ты мне тогда заговорил о неком духовном подъёме. Можно и уточнить вопрос: Можешь ли ты получить результат (подъём) по заказу?
Знаешь ли ты механизм получения этого подъёма? Может тебе как шаману надобно танцевать до изнеможения?
Вы же не одиноки  в опыте так называемых чудес. Я сам их переживал несколько раз, но все мои попытки уловить механизм происходящего оказались тщетными.
Но есть и положительные примеры - экстрасенсы. Получается они есть призванные на дела, то что я называю плодом духовной практики.

0

1431

Rabin написал(а):

Я не ставлю под сомнение  этот ваш опыт, но лишь перевожу его в разряд исключений. Я уже тебя спрашивал: Можете вы повторить случившееся  по заказу? Ты мне тогда заговорил о неком духовном подъёме. Можно и уточнить вопрос:Можешь ли ты получить результат (подъём) по заказу?

Не находишь ли ты сей свой вопрос-сродни этой "истории"?:

17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего; 23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
Деян.8 глава

Знаешь ли ты механизм получения этого подъёма? Может тебе как шаману надобно танцевать до изнеможения?

Предположу,что вся эта история от начала до конца,была смоделирована ещё для одного участника-моей жены.

Она слухом слыхивала о статусе Свойств за ЗАВЕСОЙ.А в тот раз ей позволили заглянуть ЗА.

А "механизм",технология одна-ВЕРА,овеществляющая НЕВИДИМОЕ,то,которое ВЕЧНО и НЕ ТЛЕННО.
Но такая Не слепая вера-она чувствует,ощущает что-ли целесообразность того или иного действия.Слышит ДУХ.
Иначе эта история со Штефаном превратилась бы в конвейер,что вызвало бы вопросы у сильных мира сего,как у этого персонажа Симона.

Получается они есть призванные на дела, то что я называю плодом духовной практики.

Здесь не обойтись обобщением.
Надо рассматривать пристально каждый случай.

Кого ты имеешь ввиду конкретно?

0

1432

Аркадий Котов написал(а):

Здесь не обойтись обобщением.

Обобщение уместно всегда. Как впрочем и конкретизация.
Например на любой твой вопрос можно дать обобщающий ответ -- 42.
Согласен, что он тебя не удовлетворит, но ведь и тебе невозможно составить (правильно сформулировать) ВСЁ учитывающий вопрос.
Поэтому мы крутимся вокруг да около, держим в кармане фигу (дулю), а лицо такое понимающее-понимающее.
В тебе ещё бурлит закваска, но это пройдёт, поверь.
Там где мы окажемся после смерти (исходя из бессмертия души) возникнут новые потребности, новое привыкания к приобретённым возможностям,  ознакомление  с принципиально  другими источниками энергии.  И в начале этапа плотная материя станет неинтересной, а вот  далее возможно обратить внимание на неё придётся (вдруг).
И что тогда Илья во главу рассуждений поставит условия плотного мира?
Я легко представляю как они могут звучать.

0

1433

Rabin написал(а):

В тебе ещё бурлит закваска, но это пройдёт, поверь.

МЕНЕ,МЕНЕ,ТЕКЕЛ,УПАРСИН-Ты взвешен на весах и найден лёгким.
Я не нахожу оснований верить тебе.

0

1434

Аркадий Котов написал(а):

Я не нахожу оснований верить тебе.

аркадий, вы в бога верите?

0

1435

Rabin написал(а):

(исходя из бессмертия души)

Бред! без смертная энергия? Без взаимодействия то? Ты путаешь дух (информацию) с душоЙ (энергичностью)

Отредактировано Александр2312 (2024-01-03 11:59:12)

0

1436

Александр2312 написал(а):

Бред! без смертная энергия? Без взаимодействия то? Ты путаешь дух (информацию) с душоЙ (энергичностью)

Отредактировано Александр2312 (Сегодня 11:59:12)

Я употребляю слово душа, потому что дух - это понятие закрытое для сознания. очень сложно оперировать неизведанным. Поэтому иногда предполагая духа я всё равно говорю душа.

0

1437

Аркадий Котов написал(а):

МЕНЕ,МЕНЕ,ТЕКЕЛ,УПАРСИН-Ты взвешен на весах и найден лёгким.
Я не нахожу оснований верить тебе.

На моей памяти  о нашем общении это 4-ое взвешивание меня с твоей стороны. Ты можешь быть назван профессиональным весовщиком.
Челябинск до сих пор тебя не обстрогал....эх, родная, дорогая моя провинция!

0

1438

1985 написал(а):

Ты уходишь от ответа, как остановить войну. А это, разумеется, неприемлемо.

я тебе предлагаю остановить войну для начала в себе, и осознать, по какой причине ты пытаешься закрыть глаза на правду, что бог дал человечеству пророка, уничтожающего саму основу эгоизма в своих собеседниках?
вот, ты первый, так сказать, осознаешь на личном опыте, что значит - молотило новое, зубчатое, как бог об этом говорил.

8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, — Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
15 Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
16 Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
17 Бедные и нищие ищут воды, и нет ее; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
(Ис.41:8-17)

0

1439

Rabin написал(а):

Решений этой задачи несколько: либо разобраться с охраной, либо изобрести новый сосуд который душа будет менять самостоятельно (например киборг).

а почему бы просто не вкусить плода с этого дерева, и не начать  жить вечно, в духе и истине служа богу?
зачем всё усложнять-то?

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

0

1440

Rabin написал(а):

Сообщений: 338
Александр2312 написал(а):
"Бред! без смертная энергия? Без взаимодействия то? Ты путаешь дух (информацию) с душоЙ (энергичностью)"
Александр2312 (Сегодня 11:59:12)

Я употребляю слово душа, потому что дух - это понятие закрытое для сознания.

Вот это - разговор! Обрати внимание, сколь "троиц" выстроилось в ряд, только не ты, они в тебя глядят.
"тело-душа-дух"; "знание-вера\понятие-ведение"; "сочувствие-сознание-соображение.
Вникни, все начала-развития-результаты имеют одинаковые признаки, делающие их при соображение практически синонимами. Но самый важный в троицах фактор - время (не Сын прежде
Отца, и не Святой Дух прежде Сына)
Но есть в этой связи, хоть я и сообразил, что ты имел в виду, неточность - понятие и есть сознание, дух можно лишь ведать. Дух - ПОКА закрыт ВЕДЕНИЮ о нём.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4