Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

Ilia Krohmal написал(а):

Если знаете, то и отвечайте сами. В чём проблема у вас?
На всё требуется время, а разбираться с вашими вопросами нет времени и желания.
У каждого свои интересы и поиски.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 13:32:17)

Это не поиски, а перекресть вам, я все же попрошу ответить по учению Христа - просящему дают

В ВОСКРЕШЕНИИ от Слова ставшего Плотью, которое есть новое сердце, свято собрано Тело Его- что есть начаток дыхания ДУНОВЕНИЯ жизни сего тела?

8 И видел я: и вот на них жилы, и плоть поднялась, и покрыла их кожа сверху; но ДЫХАНИЯ нет в них...(Иез 37:8)

52 и гробницы открылись и многие тела́ усопших святых поднялись... (Мат 27:52)

22 И это сказавший Он вдунул и говорит им, Прими́те Духа Святого... (Ин 20:22)

Отредактировано iromany (2023-12-20 16:36:13)

0

1352

45... последний Адам в ДУНОВЕНИЕ оживляющий...(1Кор 15:45)

Отредактировано iromany (2023-12-20 14:29:07)

0

1353

какую пользу человечеству вы здесь приносите своими дебатами?

0

1354

iromany написал(а):

8 И видел я: и вот на них жилы, и плоть поднялась, и покрыла их кожа сверху; но ДЫХАНИЯ нет в них...(Иез 37:8)

Берёте в руки Стронга Ссылка, находите это место, смотрите исходный текст на иврите, находите слово которое стоит за русским "дыхание", и через Стронга смотрите все места его употребления в Писании, и контекст употребления.

И находите путём сличения, духовный смысл того понятия что там стоит: а это либо руах, либо нешама.

От меня что вы хотите? Чтобы я за вас вашу работу сделал? Несерьёзно.

Вы интересуетесь этим вопросом - вы им и занимайтесь, выкладывая сюда результаты работы.
И только после этого можно о чём-то говорить.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-21 05:31:12)

0

1355

Ilia Krohmal написал(а):

Показать, где написано что Бог есть дух, и рождённое от духа есть дух? Серьёзно?
Или показать где написано, что Господь Бог наш Един есть? Серьёзно?

Покажите, ГДЕ НАПИСАНО, что ПЛОТЬ есть дух и что ПЛОТИ у Него, - нет?
Покажите ГДЕ В ПИСАНИИ, О ТОМ НАПИСАНО, а не устными представлениями от себя.

Отредактировано Core (2023-12-21 06:13:22)

0

1356

Core написал(а):

Покажите, ГДЕ НАПИСАНО, что ПЛОТЬ есть дух и что ПЛОТИ у Него, - нет?
Покажите ГДЕ В ПИСАНИИ, О ТОМ НАПИСАНО, а не устными представлениями от себя.

Типичные рассуждения слепого Иудея - буквалиста.
Читайте заново два поста к вам, там  ПО НАПИСАННОМУ ПОКАЗАНО.

Ссылка

Ссылка

1. Написано - Бог есть дух, и поклоняются Ему в духе и истине.
2. Написано - Господь Бог наш, Един есть;
3. Написано - заповедь о Едином Боге есть главейшая заповедь Писания;
4. Написано - покоряйтсь и слушайтесь Высшей влсти, потому что она поставлена от Бога;

Каким образом вы исполняете написанное, если противитесь Божьему установлению?

Читайте ещё раз пример, которым вы тут козыряли:

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:5-10)

Подобное место - замечательный пример, когда Иисус Христос правильно расставляет приоритеты, подчиняя низшие заповеди - высшим.

Для чего дана иерархия смыслов Писания, начальства и власти Писания? Чтобы были ориентиры в познании Бога как Единого.

Теперь сами можете убедиться, что Христос применяет заповеди, прославляющие Бога как Единого:

- Единому Господу Богу поклоняйся, и Ему одному служи;
- Не искушай Единого Господа Бога, разделяя Его на дух и плоть.

Читайте, как на практике применяется послушание Высшим властям Писания:

Если по ходу исследования Слова написанного, вам встречаются фразы, выражения, утверждения, противоречащие Высшей власти первой заповеди Писания - то вы обязаны, как пребывающий в духе послушания:

- во-первых, признать что это место Писания подчинено высшей заповеди,
- и во-вторых, рассудить это место так, чтобы развязался узел противоречий в пользу прославления высшей заповеди, - зная что в лице подобных фраз имеете дело с речевыми оборотами премудрости Божией.

Кто дал вам право безрассудно превозносить сказанное "Бог явился во плоти" над главнейшй заповедью Писания, запрещающей разделять Бога?

Вместо того, чтобы рассудить сказаное по Духу Премудрости, подчиняя изъяснение Высшим начальствам Писания, вы занялись Иудейским буквализмом, попирая основы познания Единого Бога.

Отсюда и вопросы ваши:

Покажите, ГДЕ НАПИСАНО, что ПЛОТЬ есть дух и что ПЛОТИ у Него, - нет?

Написано: Бог есть дух. И Господь Бог наш, Един есть.
Отсюда: Господь Бог наш Един есть Дух.
Отсюда: плоть Его есть Дух.

Прекращайте заниматься делами сатанинскими, разделяя Бога в угоду неверному определению плоти.
Не забывайте сказанного об Иудеях - буквалистах: суд им давно готов.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-21 06:56:25)

0

1357

Ilia Krohmal написал(а):

Берёте в руки Стронга Ссылка, находите это место, смотрите исходный текст на иврите, находите слово которое стоит за русским "дыхание", и через Стронга смотрите все места его употребления в Писании, и контекст употребления.

И находите путём сличения, духовный смысл того понятия что там стоит: а это либо руах, либо нешама.

От меня что вы хотите? Чтобы я за вас вашу работу сделал? Несерьёзно.

Вы интересуетесь этим вопросом - вы им и занимайтесь, выкладывая сюда результаты работы.
И только после этого можно о чём-то говорить.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:31:12)

Вы чего подобно Аркадию замыливаете ответ - вас "христианина" более чем трижды попросили дать ответ по учению Христа

0

1358

Ilia Krohmal написал(а):

1. Написано - Бог есть дух, и поклоняются Ему в духе и истине.
2. Написано - Господь Бог наш, Един есть;
3. Написано - заповедь о Едином Боге есть главейшая заповедь Писания;
4. Написано - покоряйтсь и слушайтесь Высшей влсти, потому что она поставлена от Бога;

Прекратите свои кривлянья, все что вы ответили - ответили на вопросы, которые я вам НЕ задавал.
Вот мои вопросы, -

Покажите, ГДЕ НАПИСАНО, что ПЛОТЬ есть ДУХ и что ПЛОТИ у Него, - нет?
Еще раз, вы утверждаете, что "ПЛОТЬ есть ДУХ", в том и первый вопрос, -
- ГДЕ В ПИСАНИИ НАПИСАНО, - что ПЛОТЬ есть ДУХ?

второй вопрос так же на основе вашего утверждения, что у Иисуса Христа нет ПЛОТИ.
В том и вопрос, - ГДЕ В ПИСАНИИ НАПИСАНО, - что у Него нет ПЛОТИ?

Отредактировано Core (2023-12-21 07:04:25)

0

1359

Ilia Krohmal написал(а):
Показать, где написано что Бог есть дух, и рождённое от духа есть дух? Серьёзно?
Или показать где написано, что Господь Бог наш Един есть? Серьёзно?

Лицемер, точно так же написано, что Бог есть убийца, но на словах вы говорите, что это всего лишь силки (хотя и сами делаете Его убийцей сами того не сознавая)

Т.е в одном случае это хоть и написано, но "силки", а в другом ну написано же, что Бог есть дух, и это не силки-лицемер короче

Точно так ж и с заповедями-ну написано же

И о том нужно рассудить и о другом, чтобы не быть двуликим лицемером

Отредактировано iromany (2023-12-21 07:09:50)

0

1360

Core написал(а):

Прекратите свои кривлянья, все что вы ответили - ответили на вопросы, которые я вам НЕ задавал.
Вот мои вопросы, -

Покажите, ГДЕ НАПИСАНО, что ПЛОТЬ есть ДУХ и что ПЛОТИ у Него, - нет?
Еще раз, вы утверждаете, что "ПЛОТЬ есть ДУХ", в том и первый вопрос, -
- ГДЕ В ПИСАНИИ НАПИСАНО, - что ПЛОТЬ есть ДУХ?

второй вопрос так же на основе вашего утверждения, что у Иисуса Христа нет ПЛОТИ.
В том и вопрос, - ГДЕ В ПИСАНИИ НАПИСАНО, - что у Него нет ПЛОТИ?

Расцениваю это как агонию.
Идите думайте над тем, что вам сказано.

0

1361

iromany написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Показать, где написано что Бог есть дух, и рождённое от духа есть дух? Серьёзно?
Или показать где написано, что Господь Бог наш Един есть? Серьёзно?

Лицемер, точно так же написано, что Бог есть убийца, но на словах вы говорите, что это всего лишь силки (хотя и сами делаете Его убийцей сами того не сознавая)

Т.е в одном случае это хоть и написано, но "силки", а в другом ну написано же, что Бог есть дух, и это не силки-лицемер короче

Точно так ж и с заповедями-ну написано же

Это называется логика Духа.
Если написано, что Господь Бог Един есть, то вам придётся делать выбор между тем что Он либо: ТОЛЬКО плоть, либо: ТОЛЬКО дух, без вариантов, без двоения, и компромиссов.

Я сделал свой выбор.
А зная что такое Дух, по Писанию, осознаю, что быть по другому и не может.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-21 07:13:58)

0

1362

Ilia Krohmal написал(а):

Это называется логика Духа.
Если написано, что Господь Бог Един есть, то вам придётся делать выбор между тем что Он либо: ТОЛЬКО плоть, либо: ТОЛЬКО дух, без вариантов, без двоения, и компромиссов.

Я сделал свой выбор.
А зная что такое Дух, по Писанию, осознаю, что быть по другому и не может.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 07:13:58)

Душевный выбор, потому я и по учению Иисуса и не добился ответа

0

1363

"Расцениваю это как агонию.
Идите думайте над тем, что вам сказано"

0

1364

Аркаша, ты когда будешь читать этот диалог осознай сколько раз я просил дать ответ и сделай верные  выводы если ты не тряпка лицемерная

Отредактировано iromany (2023-12-21 07:21:38)

0

1365

iromany написал(а):

Вы чего подобно Аркадию замыливаете ответ - вас "христианина" более чем трижды попросили дать ответ по учению Христа

Потому что я не  принимаю богословских бездельников.
И делаю это по заповеди:

"10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся" ()2-е Фес. 3:10,11

Вот такие бездельники приходят на общение, где каждый выкладывает на общий стол ту духовную пищу, которую наработал, изучая Писание, и делится ею с окружающими.

Но у бездельников ничего нет: они рассчитывают что им дадут на халяву.

Отсюда заповедь: кто не работает, тому не давате своей еды, пусть трудится как все.

Я поступаю по заповеди.

Поэтому идите делайте что вам сказал, создавая условия для продуктивного общения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-21 07:24:54)

0

1366

Ilia Krohmal написал(а):

Потому что я не  принимаю богословских бездельников.
И делаю это по заповеди:

Вот такие бездельники приходят на общение, где каждый выкладывает на общий стол ту духовную пищу, которую наработал, изучая Писание, и делится ею с окружающими.

Но у бездельников ничего нет: они рассчитывают что им дадут на халяву.

Отсюда заповедь: кто не работает, тому не давате своей еды, пусть трудится как все.

Я поступаю по заповеди.

Поэтому идите делайте что вам сказал, создавая условия для продуктивного общения.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 07:24:54)

Если бы я был бездельником, то не загнал бы вас в этот угол, в котором вы оказались...-делайте выводы о своем лицемерии

Отредактировано iromany (2023-12-21 07:26:48)

0

1367

Хорошая мина при плохой игре говорит о человеке более его слов...

Идите лучше изучайте Писания тогда не окажетесь забитым в углу... и тогда не надо будет быть духовнным лицемером, двуликим, клеветником и т.д-сделайте выбор в скромность и возвысит вас

Отредактировано iromany (2023-12-21 07:30:16)

0

1368

Ilia Krohmal написал(а):

Расцениваю это как агонию.
Идите думайте над тем, что вам сказано.

Надеюсь сами видите, что без Писания все ваши рассуждения суетны..

0

1369

Core написал(а):

Надеюсь сами видите, что без Писания все ваши рассуждения суетны..

а правда ли иисус христос говорил, чтобы вы, христиане, не любили утешителя, посланного вам отцом небесным для наставления вас на всякую истину?
ибо, сейчас, по факту, вы и не любите меня, христа иакова....

0

1370

Вот по какому пути я шёл вы можете видеть в стихах ниже, и вас тянул-прямо за уши как ослов тянул-хотел, чтобы вы увидели Обетование САМИ, а не с моих слов:

9 Но Он сказал мне: пророчествуй дыханию, пророчествуй, сын человеческий, и скажешь дыханию: так сказал Господь Бог: от ЧЕТЫРЕХ ВЕТРОВ приди дыхание , и дохни на убитых этих, и оживут они. (Иез 37:9)

27 И тогда пошлёт ангелов и соберёт выбранных Его от ЧЕТЫРЁХ ВЕТРОВ от кра́я земли́ до кра́я неба. (Мар 13:27)

А теперь я принципиально всё свое оставлю себе

22 И это сказавший Он ВДУНУЛ и говорит им, Прими́те Духа Святого;
23 если кого простите грехи прощаются им, кого БУДЕТЕ УДЕРЖИВАТЬ ОНИ УДЕРЖАНЫ. (Ин 20:22-23)

Честно сказать я даже не знаю смеяться над вами или жалеть вас

32 О же дне том или часе никто знает, и не ангелы в небе и не Сын, если не Отец. (Мар 13:32)

4 И собирающийся вместе  Он приказал им от Иерусалима не удаляться, но ожидать ОБЕЩАНИЕ Отца... (Деян 1:4)

Вы ведь и есть эти самые глумители и теперь будет вам принципиальный мрак того, что дал мне Отец - можете изучать хоть тысячу лет и искать ЧЕТЫРЕ ВЕТРА от коих дыхание - суета-отныне они удержаны от вас, но не вы от них))

3 это сначала знающие, что придут в последние дни в глумлении глумители по собственным желаниям их идущие
4 и говорящие, Где есть ОБЕЩАНИЕ пришествия Его? От которого  ведь отцы почили, всё так остаётся от нача́ла создания...(2Пет 3:3-4)

Всех вам ваших благ

15 И были развязаны ЧЕТЫРЕ ангела ПРИГОТОВЛЕННЫЕ на час и день и месяц и год... (Откр 9:15)

))

39 Говорю ведь вам, нет не Меня увидите от ныне до тех пор как скажете, Благословен Приходящий в имени Го́спода. (Мат 23:39)

Отредактировано iromany (2023-12-22 00:50:16)

0

1371

iromany написал(а):

и вас тянул-прямо за уши как ослов тянул-хотел, чтобы вы увидели Обетование САМИ, а не с моих слов:

уходишь с сайта?
может, со мной поговоришь на посошёк?
я - учитель, чтобы научить человечество жить свято,  в духе и истине богу отцу служить.
а ты, что за дух?
по какому пути идёшь?
христа в себе имеешь?

0

1372

iromany написал(а):

Вот по какому пути я шёл вы можете видеть в стихах ниже, и вас тянул-прямо за уши как ослов тянул-хотел, чтобы вы увидели Обетование САМИ, а не с моих слов:

9 Но Он сказал мне: пророчествуй дыханию, пророчествуй, сын человеческий, и скажешь дыханию: так сказал Господь Бог: от ЧЕТЫРЕХ ВЕТРОВ приди дыхание , и дохни на убитых этих, и оживут они. (Иез 37:9)

27 И тогда пошлёт ангелов и соберёт выбранных Его от ЧЕТЫРЁХ ВЕТРОВ от кра́я земли́ до кра́я неба. (Мар 13:27)

А теперь я принципиально всё свое оставлю себе

22 И это сказавший Он ВДУНУЛ и говорит им, Прими́те Духа Святого;
23 если кого простите грехи прощаются им, кого БУДЕТЕ УДЕРЖИВАТЬ ОНИ УДЕРЖАНЫ. (Ин 20:22-23)

Честно сказать я даже не знаю смеяться над вами или жалеть вас

32 О же дне том или часе никто знает, и не ангелы в небе и не Сын, если не Отец. (Мар 13:32)

4 И собирающийся вместе  Он приказал им от Иерусалима не удаляться, но ожидать ОБЕЩАНИЕ Отца... (Деян 1:4)

Вы ведь и есть эти самые глумители и теперь будет вам принципиальный мрак того, что дал мне Отец - можете изучать хоть тысячу лет и искать ЧЕТЫРЕ ВЕТРА от коих дыхание - суета-отныне они удержаны от вас, но не вы от них))

3 это сначала знающие, что придут в последние дни в глумлении глумители по собственным желаниям их идущие
4 и говорящие, Где есть ОБЕЩАНИЕ пришествия Его? От которого  ведь отцы почили, всё так остаётся от нача́ла создания...(2Пет 3:3-4)

Всех вам ваших благ

15 И были развязаны ЧЕТЫРЕ ангела ПРИГОТОВЛЕННЫЕ на час и день и месяц и год... (Откр 9:15)

))

39 Говорю ведь вам, нет не Меня увидите от ныне до тех пор как скажете, Благословен Приходящий в имени Го́спода. (Мат 23:39)

Понавыкатывал цитат с понятием "ветер", и считает что это - "великое откровение", перед которым я должен упасть ниц? Серьёзно?

Вам уже разжевали и в рот положили, КАК нужно работать с Писанием:

iromany написал(а):

8 И видел я: и вот на них жилы, и плоть поднялась, и покрыла их кожа сверху; но ДЫХАНИЯ нет в них...(Иез 37:8)

Берёте в руки Стронга Ссылка, находите это место, смотрите исходный текст на иврите, находите слово которое стоит за русским "дыхание", и через Стронга смотрите все места его употребления в Писании, и контекст употребления.

И находите путём сличения, духовный смысл того понятия что там стоит: а это либо руах, либо нешама.

От меня что вы хотите? Чтобы я за вас вашу работу сделал? Несерьёзно.

Вы интересуетесь этим вопросом - вы им и занимайтесь, выкладывая сюда результаты работы.
И только после этого можно о чём-то говорить.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-22 07:39:04)

0

1373

Ilia Krohmal написал(а):

и считает что это - "великое откоовение", перед которым я должен упасть ниц? Серьёзно?

так, молодой горячий....
кто такой будешь?
почему меня не видишь?
ты, вообще, адекватный дух?

0

1374

Иаков Христос написал(а):

так, молодой горячий....
кто такой будешь?
почему меня не видишь?
ты, вообще, адекватный дух?

Ты же бог, должен всё знать обо мне без вопросов

0

1375

Глупо и наивно писать мне, чтобы я смотрел по Стронгу-без того, чтобы проверить я никогда даже не начинаю писать, так что летите дальше))

0

1376

iromany написал(а):

Глупо и наивно писать мне, чтобы я смотрел по Стронгу-без того, чтобы проверить я никогда даже не начинаю писать, так что летите дальше))

Сколько глаза не протирал, а в вашей пафосной подоборке цитат, претндующих на супероткровение, не нашёл изъяснения понятия "дыхание", "дуновение": каков его духовный смысл, и что он означает в контексте приведённых цитат.

Я же об этом говорил вам, не так ли:

смотрите исходный текст на иврите, находите слово которое стоит за русским "дыхание", и через Стронга смотрите все места его употребления в Писании, и контекст употребления.

И находите путём сличения, духовный смысл того понятия что там стоит: а это либо руах, либо нешама.

Поэтому сказки про белого бычка оставьте при себе. А лучше работайте, как положено.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-22 09:13:55)

0

1377

И не найдёте-чтобы видеть надо было отвечать честно и открыто, а теперь свободны-учитесь учитесь и учитесь))

7 всегда учащихся и никогда в познание истины прийти могущих. (2Тим 3:7)

Отредактировано iromany (2023-12-22 09:18:52)

0

1378

Ilia Krohmal написал(а):

Ты же бог, должен всё знать обо мне без вопросов

если я буду о тебе всё рассказывать, что ты перед богом за всю жизнь совершил, ты уйдёшь с сайта, и никогда не покажешься в онлайн.
поэтому, я тебя спрашиваю, ты со христом иаковом, или ты против христа иакова?

0

1379

Иаков Христос написал(а):

если я буду о тебе всё рассказывать, что ты перед богом за всю жизнь совершил, ты уйдёшь с сайта, и никогда не покажешься в онлайн.
поэтому, я тебя спрашиваю, ты со христом иаковом, или ты против христа иакова?

Мне не страшно своей поднаготной, выставленной публично.
Так что вперёд, мой бог

0

1380

))

Несдержусь ещё один раз как школьник тянущий руку, потому что делиться это в моей природе и конечно мне будет тяжело

2 וְ:נָחָ֥ה {βә~на:хˌа:‎} покоиться будет· И עָלָ֖יו {ңа:љˌа:йβ} нём· на ר֣וּחַ {рˈўах} дух יְהוָ֑ה {йәғβˈа:ғ} Сущего ר֧וּחַ {рˈўах} дух חָכְמָ֣ה {хокмˈа:‎} мудрости וּ:בִינָ֗ה {ў~винˈа:‎} разумения· и ר֤וּחַ {рˈўах} дух עֵצָה֙ {ңэ:цˌа:‎} совета וּ:גְבוּרָ֔ה {ў~ґәвўрˈа:‎} _‎· и ר֥וּחַ {рˌўах} дух דַּ֖עַת {дˌаңаτ} познания וְ:יִרְאַ֥ת {βә~йiръˌаτ} страха· и יְהוָֽה׃ {йәғβˈа:ғ} Сущего (Йеш 11:2)

И все сии духи собраны будут в одно ДУНОВЕНИЕ ИИСУСА - ведущие к Обещанию

4... и Духом уст своих умертвит нечестивого. (Ис 11:4)

22 И это сказавший Он вдунул и говорит им, Прими́те Духа Святого... (Ин 20:22)

Но надо так надо))

Теперь точно всё

27 И тогда пошлёт ангелов и соберёт выбранных Его от четырёх ветров от кра́я земли́ до кра́я неба.

29 Так и вы, КОГДА УВИДИТЕ это СЛУЧАЮЩЕЕСЯ, знайте что близко есть у дверей....(Мар 13:27,29)

20 Вот стою́ у двери́ и стучу; если кто послушает го́лоса Моего и откроет дверь, и войду к нему и поужинаю с ним и он со Мной...(Откр 3:20)

22 Имеющий ухо пусть услышит что Дух говорит церквам. (Откр 3:22)

6.... Вот жених, выходи́те на встречу его!!!! (Мат 25:6)

)))

Отредактировано iromany (2023-12-22 13:00:13)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4