Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

Ilia Krohmal написал(а):

Вы согласны с тем, что ".. Иисус Христос пришедший во плоти ", о котором сказано так, -

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего ВО ПЛОТИ
, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

- является Богом о Котором сказано так,

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

?

В итоге, я сам за вас фомулирую вопрос на достойном уровне, чтобы ответить.

Так вот отвечаю, что понятие "плоть" по Писанию имеет единый универсальный смысл: дуальная мера оценки, познания, и рассуждения.

Определение, которое вы навязываете Аркадию, что текст Писания есть плоть Слова - НЕВЕРНОЕ.

Плотью является организация текста по дуальному принципу рассуждений. Причём - это кажущаяся организация.

В действительности, текст не имеет дуальной организации, то есть он духовен по природе.

Далее, ещё две фразы, которые используются в дискуссиях: "служение буквы", и "буква есть плоть Слова".

И вновь, речь не о физическом тексте и физической букве.

"Буквой" называется организация подаваемой информации по дуальному принципу рассуждений.
Причём снова, речь о псевдо -, иллюзорно - дуальной организации текста.

Достигается это, за счёт различных приёмов премудрости и оборотов речи, создающих в невежественнных умах ложное впечатление.

Далее, явление Бога во плоти - это не явление в тексте.

Слово написанное и так является Богом по факту существования. Ему некуда там являться, сверх явленного.

Явление Бога во плоти - этт явление целостных рассуждений под иллюзорным видом дуальных, что достигается за счёт особых приёмов премудрости в построении речи.

Иллюзорную организацию текста по дуальному принципу, можно выразить схемой, которая слагает фигуру человека, где каждый компонент схемы выражает тот или иной вид дуализма, начиная от глаз (видения), ушей (слышания), языка (речи), и заканчивая ногами (путями).

Вот так выглядит подобный Сыну Человеческому.

Писание:

"26. А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие [демут] человека вверху на нем" (Иез.1:26)

"2. И увидел я: и вот подобие [демут] [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже — огонь, и от чресл его и выше — как бы сияние, как бы свет пламени" (Иез.8:2)

"12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облечённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом" (Откровение 1:12,13)

Эти места Писания являются расширенным объяснением термина "Сын Человеческий" в отношении Иисуса Христа.

И они показывают, что Он, на самом деле, является подобием сына человческого.
А подобие в Писании - сходство по некоторым признакам или свойствам.

Так вот, когда совокупные оппоненты тычут в Нозаветные тексты, что там написано "Сын Человеческий", "Человек Иисус Христос", с акцентом на богохульный смысл того, что единый Бог в прямом смысле стал плотию, - то они имеют дело со сжатой формулировкой - "Сын Человеческий", "Человек", - которая разворачивается и изъясняется самим Писанием как подобие Сына человеческого.

Ещё:

"7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным [омойомати] человекам и по виду [схэмати] став как человек"(Филиппийцам 2:7)

Как выглядит "схэмати" человека - понятно.
Как выглядит подобие человека - понятно.

Осталось объяснить на уровне схэмати, как Целое может явиться в подобии дуального.

Схэмати человека разделена на левое и правое, где левое отечает за получение, а правое - за отдачу.

Бог же, будучи Целым, не имеет функции получения. К Целому нечего прибавить. Бог есть только Отдача.

Поэтому, Бог явленный в схэмати человека, обладает левым и правым как Отдачей, где правое - прямая отдача, а левое - опосредованная. (О подробностях чего надо говорить отдельно).

Вот это и есть подобие сына человеческого, когда на первый взгляд оно имеет дуальную форму организации текста, - а на самом деле, это целостные рассуждения.

Ответ по принципу, - ДА СОГЛАСНЫ или НЕТ, НЕ СОГЛАСНЫ,  способны ответить?

0

1262

Core написал(а):

А Писание говорит так, -

Вот у вас там, и НЕВЕРНО!

НЕТ, ВЕРНО!

0

1263

Core написал(а):

Я подал вам следующие слова, -

Вы согласны с тем, что выше сказано о рождении ОБРАЗА?

"В таком случае вопрос, по вашему КОГДА РОДИЛСЯ Иисус от ЖЕНЫ"-вы спросили я ответил Иисус родился от жены после Иосифа

15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

17 и Он(Образ) есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он(Образ) есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство... (Кол 1:15,17-18)

Что непонятно в ответе

Отредактировано iromany (2023-12-15 10:31:11)

0

1264

Ilia Krohmal написал(а):

сли вы считаете что пост с подробными изъяснениями сути вопроса о явлении Бога во плоти, который я готовил для вас два часа - простыня, - и это все (!) ваши комментарии, то тогда общайтесь сами с собой.

Я вас не спрашивал на ДВА ЧАСА, а спросил является ДА или не является НЕТ.
Вопрос именно такой, без лишних рассуждений.

0

1265

Ilia Krohmal написал(а):

Пребывают во плоти Христа, либо в собственной плоти, в зависимости от того, на каком уровне их воспринимают.

Для примера смотрите на 16 пророков Писания.

Когда, например, Исайю воспринимают как пророка, то его рассуждения есть плоть Исайи.

Но когда Исайю воспринимают как Слово спасения пророчествующее о Самом Себе  - см значение имени Исайя - то это уже преобразуется в плоть Иисуса Христа, как Слова спасения.

Так же и Павел.
Когда его воспринимают как апостола - он имеет плоть Павла.

А когда поднимаются выше, и воспринимают как Слово Благодати (см.1-е Кор.15:9-11), то это уже аспект Иисуса Христа, один из двенадцати.

Тогда и плоть на уровне Слова Благодати становится плотию Иисуса Христа.
А плоть Иисуса Христа есть дух.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 09:39:30)

Верующий постпвленный апостолом в Теле Христа имеет свою плоть апостольства?

Ведь одних Он поставил учителями, других пророками, других апостолами-что есть плоть апостольства?

0

1266

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Определение, которое вы навязываете Аркадию, что текст Писания есть плоть Слова - НЕВЕРНОЕ.

А Писание говорит так, -

14 И Слово плотию сделалось, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вот у вас там, и НЕВЕРНО!

НЕТ, ВЕРНО!

Давайте проверим, -
Вы согласны со сказанным в Писании так, - "И Слово плотию сделалось"?

0

1267

Core написал(а):

Я вас не спрашивал на ДВА ЧАСА, а спросил является ДА или не является НЕТ.
Вопрос именно такой, без лишних рассуждений.

Продолжаете плодить маразм, спрашивая, является ли Иисус Христос пришедший во плоти, Богом.
А кем Он является - конём в пальто? Вы идиот?
Вы что сюда пришли, троллить и отнимать время идиотскими вопросами?

Я больше не буду отвечать вам. Всё, хватит с меня.

Моё исповедание веры в Иисуса Христа пришешего во плоти, дано в соответствующем посте, который вы паскудно назвали простыней моих слов.

Там даны все ответы, его анализируйте. А от меня отвалите

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-15 10:39:17)

0

1268

iromany написал(а):

"В таком случае вопрос, по вашему КОГДА РОДИЛСЯ Иисус от ЖЕНЫ"-вы спросили я ответил Иисус родился от жены после Иосифа

15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

17 и Он(Образ) есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он(Образ) есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство... (Кол 1:15,17-18)

Что непонятно в ответе

Отредактировано iromany (Сегодня 10:31:11)

Не понятно то, что говоря про ЖЕНУ вы привязали к Иосифу, - а ЖЕНЕ к примеру, сказано так, -

20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
(Быт.3:20)

А ОБРАЗ рожден прежде, о котором сказано так, -

27 И сотворил Бог человека по ОБРАЗ Своему, по ОБРАЗ Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

0

1269

Ilia Krohmal написал(а):

Продолжаете плодить маразм, спрашивая, является ли Иисус Христос пришедший во плоти, Богом.

А где об этом прямо сказано в Писании?!
Многие лбы до сих пор бьются, о камень является ли Иисус Христос Богом или нет?!!

Ilia Krohmal написал(а):

Там даны все ответы, его анализируйте. А от меня отвалите

Там не ответы, а непотребное многословие от вас.

Отредактировано Core (2023-12-15 10:45:07)

0

1270

iromany написал(а):

Верующий постпвленный апостолом в Теле Христа имеет свою плоть апостольства?

Ведь одних Он поставил учителями, других пророками, других апостолами-что есть плоть апостольства?

С вас тоже, хватит. Разбирайтесь сами.
Все члены ассоциативного тела Иисуса Христа покрыты плотью.
Все образы даны, чтобы не гадать и не выдумывать вопросы с подвывертом, на формулировки которых смотреть тошно, не то что разгребать

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-15 11:00:12)

0

1271

Ilia Krohmal написал(а):

С вас тоже, хватит. Разбирайтесь сами.
Все члены ассоциативного тела Иисуса Хриса покрыты плотью.
Все образы даны, чтобы не гадать и не выдумывать вопросы с подвывертом, на формулировки которых смотреть тошно, не то что разгребать

Смотреть тошно на ваши выдумки, как присвоившего себе право толкования и воссевшего на месте Божием выдавая себя за Бога-я понятно выразился?

Отредактировано iromany (2023-12-15 10:44:50)

0

1272

Core написал(а):

Не понятно то, что говоря про ЖЕНУ вы привязали к Иосифу, - а ЖЕНЕ к примеру, сказано так, -

А ОБРАЗ рожден прежде, о котором сказано так, -

Привязал к Иосифу, потому что Жена от Мужа.

Мужа Марии знаете?

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ... (1Кор 11:7)

Отредактировано iromany (2023-12-15 10:56:13)

0

1273

Коре, прежде нежели Иосиф примет жену свою будет Иисус рожденный от жены.

Но вот когда Иосиф примет у вас жену свою тогда родиться Сын в мир

Отредактировано iromany (2023-12-15 11:00:17)

0

1274

iromany написал(а):

Смотреть тошно на ваши выдумки,)

Рома поделись тайной - Кто заствавляет смотреть? Кто этот негодяй? Назови имя брат! :D

0

1275

Rabin написал(а):

Рома поделись тайной - Кто заствавляет смотреть? Кто этот негодяй? Назови имя брат!

Имя его справедливость

0

1276

iromany написал(а):

Привязал к Иосифу, потому что Жена от Мужа.

Мужа Марии знаете?

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ... (1Кор 11:7)

Про кто есть братья и Матерь Его читали?

Отредактировано Core (2023-12-16 06:37:49)

0

1277

iromany написал(а):

Коре, прежде нежели Иосиф примет жену свою будет Иисус рожденный от жены.

Но вот когда Иосиф примет у вас жену свою тогда родиться Сын в мир

Подобные скачки поверх букв Писания в представлениях человеческих, уже как лет 28 не назидают.

Отредактировано Core (2023-12-16 06:41:53)

0

1278

Core написал(а):

Там не ответы, а непотребное многословие от вас.

Сейчас проверим ваш пост:

Core написал(а):

Давайте проверим, -
Вы согласны со сказанным в Писании так, - "И Слово плотию сделалось"?

Что это? Вот этот идиотизм я вынужден читать и отвечать на него из раза в раз.
Превращает дискуссию в переливание из пустого в порожнее, а те посты с предметным разбором смысла написанного, называет "непотребным многословием".
Мне точно такие собеседники не нужны.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-16 06:51:11)

0

1279

Ilia Krohmal написал(а):

Сейчас проверим ваш пост:

Core написал(а):
Давайте проверим, -
Вы согласны со сказанным в Писании так, - "И Слово плотию сделалось"?

Что это? Вот этот идиотизм я вынужден читать и отвечать на него из раза в раз.
Превращает дискуссию в переливание из пустого в порожнее, а те посты с предметным разбором смысла написанного, называет "непотребным многословием".

Рвете контекст, и говорит о вас.
Вот о чем речь, -

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

А Писание говорит так, -
Вот у вас там, и НЕВЕРНО!

НЕТ, ВЕРНО!

Давайте проверим, -
Вы согласны со сказанным в Писании так, - "И Слово плотию сделалось"?

Вот на сказанное в Писании прямо, вы не можете признать ВЕРНЫМ, а признаете НЕВЕРНЫМ.
Писание обращено к верующим, а неверующих, которые не могут покориться Слову написанному называет заблудшими в вымыслах своих..
Где на сказанное в Писании не могут сказать ДА, сочиняют двух часовые непотребные лекции, суть которых одна, НЕ СОГЛАСИЕ С ИСТИНОЙ СЛОВА НАПИСАНОГО!

Ilia Krohmal написал(а):

Мне точно такие собеседники не нужны.

Известное дело, вам нужны из уст ваших кормящиеся, а не из уст Божьих.

Отредактировано Core (2023-12-16 07:22:33)

0

1280

Core написал(а):

Вот на сказанное в Писании прямо, вы не можете признать ВЕРНЫМ, а признаете НЕВЕРНЫМ.
Писание обращено к верующим, а неверующих, которые не могут покориться Слову написанному называет заблудшими в вымыслах своих..
Где на сказанное в Писании не могут сказать ДА, сочиняют двух часовые непотребные лекции, суть которых одна, НЕ СОГЛАСИЕ С ИСТИНОЙ СЛОВА НАПИСАНОГО!

Да что вы говорите!

Много чего НАПИСАНО, выражаясь вашими словами, ссылаясь на которое, Иудеи распяли Иисуса Христа.

И вы точно также, ищете опору имено в буквальном смысле.

И не надейтесь, что под буквальным смыслом понимается смысл физический.

Физический смысл в Иудейской среде познания, никогда не рассматривался, и его на этом уровне никогда не существовало.

Иудейский буквализм, которому вы подвержены, состоит в неспособности рассудить написанное в согласии с главнейшей заповедью Писания.

Вы до сих пор не в состоянии понять, что когда само Писание называет заповедь о Едином Боге главнейшей - то это является жирной подсказкой, установкой на то, что всё нужно сверять и подчинять ей.

А взять вас, - вы ни шиша, палец о палец, не ударили чтобы согласовать СМЫСЛ написанного с этой заповедью, а вместо этого, подобно язычникам, выпячиваете именно НАПИСАННОЕ, творя таком образом дуализм.

И говоришь с вами, раз от разу объясняя одно и то же, - а результат как об стенку горох.

Вы как баран ведомый на убой в жертву идолам, идёте по стопам Иудеев буквалистов, которые распяли Ииуса Христа НАПИСАННЫМ, будучи не в состоянии рассудить его смысл в гармонии с главнейшей заповедью Писания.

Проверить вас элементарно.

Подобно тому, как Иудеи обложили Богопознание запретами прикасаться, дотрагиваться, и вкушать, ПО НАПИСАННОМУ, - так и вы, читая что Бог явился во плоти, ни бельмеса не в состоянии рассудить это в гармонии с заповедью о Едином Боге, и тычете подобно Иудеям:

Core написал(а):
Давайте проверим, -
Вы согласны со сказанным в Писании так, - "И Слово плотию сделалось"?

Где на сказанное в Писании не могут сказать ДА, сочиняют двух часовые непотребные лекции, суть которых одна, НЕ СОГЛАСИЕ С ИСТИНОЙ СЛОВА НАПИСАНОГО!

Узнаёте себя? Типичный Иудей буквалист.

И вот так и распяли Христа, первой и второй заповедью, тыча в НАПИСАННОЕ в них.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-16 08:46:28)

0

1281

Core написал(а):

Про кто есть братья и Матерь Его читали?

Отредактировано Core (Сегодня 06:37:49)

Вы чего перескакиваете-вопрос был когда родился от жены, я ответил после Иосифа, который есть муж жены, потому что не в беззаконии зачат Иисус

0

1282

Ilia Krohmal написал(а):

Да что вы говорите!

Много чего НАПИСАНО, выражаясь вашими словами, ссылаясь на которое, Иудеи распяли Иисуса Христа.

И вы точно также, ищете опору имено в буквальном смысле.

И не надейтесь, что под буквальным смыслом понимается смысл физический.

Физический смысл в Иудейской среде познания, никогда не рассматривался, и его на этом уровне никогда не существовало.

Иудейский буквализм, которому вы подвержены, состоит в неспособности рассудить написанное в согласии с главнейшей заповедью Писания.

Вы до сих пор не в состоянии понять, что когда само Писание называет заповедь о Едином Боге главнейшей - то это является жирной подсказкой, установкой на то, что всё нужно сверять и подчинять ей.

А взять вас, - вы ни шиша, палец о палец, не ударили чтобы согласовать СМЫСЛ написанного с этой заповедью, а вместо этого, подобно язычникам, выпячиваете именно НАПИСАННОЕ, творя таком образом дуализм.

И говоришь с вами, раз от разу объясняя одно и то же, - а результат как об стенку горох.

Вы как баран ведомый на убой в жертву идолам, идёте по стопам Иудеев буквалистов, которые распяли Ииуса Христа НАПИСАННЫМ, будучи не в состоянии рассудить его смысл в гармонии с главнейшей заповедью Писания.

Проверить вас элементарно.

Подобно тому, как Иудеи обложили Богопознание запретами прикасаться, дотрагиваться, и вкушать, ПО НАПИСАННОМУ, - так и вы, читая что Бог явился во плоти, ни бельмеса не в состоянии рассудить это в гармонии с заповедью о Едином Боге, и тычете подобно Иудеям:

Узнаёте себя? Типичный Иудей буквалист.

И вот так и распяли Христа, первой и второй заповедью, тыча в НАПИСАННОЕ в них.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 08:41:09)

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис 28:13)

Себя узнавайте - принесли Плоть в жертву как распявшие Его

0

1283

iromany написал(а):

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис 28:13)

Себя узнавайте - принесли Плоть в жертву как распявшие Его

Ваша песенка о "святой" плоти уже спета, и слушать и разбирать ваши богохульства о Едином Боге, более не намерен.
Варитесь в них до истощения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-16 08:51:28)

0

1284

Ilia Krohmal написал(а):

Да что вы говорите!

Много чего НАПИСАНО, выражаясь вашими словами, ссылаясь на которое, Иудеи распяли Иисуса Христа.

Вот именно, об этом и сказано во всеобъемлющем Писании, кто есть такие распявшую истину того же Писания.

Ilia Krohmal написал(а):

И вы точно также, ищете опору имено в буквальном смысле.

Болтовня, - где аргументы?
Вот я вам показал конкретно, в чем именно вы не согласны с истинным свидетельством от Апостолов.

Ilia Krohmal написал(а):

Подобно тому, как Иудеи обложили Богопознание запретами прикасаться, дотрагиваться, и вкушать, ПО НАПИСАННОМУ..

не лгите, это вы сами себе запретили, тогда как ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ, стартуют именно с этого этапа веры им же на этом уровне и происходит СОЮЗ ДУХОВОГО со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ.

Ilia Krohmal написал(а):

- так и вы, читая что Бог явился во плоти, ни бельмеса не в состоянии рассудить это в гармонии с заповедью о Едином Боге, и тычете подобно Иудеям:

Где аргументы, подобно тому, что я вам подал, - ваше несогласие со сказанным/записанным Апостолами?!

Ilia Krohmal написал(а):

Узнаёте себя? Типичный Иудей буквалист.

И вот так и распяли Христа, первой и второй заповедью, тыча в НАПИСАННОЕ в них.

Вы просто еще не в курсе, что распяли именно ПЛОТЬ Христа, отвергли Слово написанное.
Но откуда же вам это знать, если этим ЗНАНИЕМ и венчается ПИСАНИЕ?!!

Отредактировано Core (2023-12-16 11:24:01)

0

1285

iromany написал(а):

Вы чего перескакиваете-вопрос был когда родился от жены, я ответил после Иосифа, который есть муж жены, потому что не в беззаконии зачат Иисус

Я вам ответил, но вижу вы не в теме...
Так что оставайтесь при своем, а я при своем.

0

1286

Core написал(а):

Я вам ответил, но вижу вы не в теме...
Так что оставайтесь при своем, а я при своем.

15 который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания... (Кол 1:15)

Вижу что вы не в теме того, что образ Божий есть Первенец всякого создания-Первенец Иосифа,Илия, Матфата.... Бога, потому Он есть прежде всех

17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит. (Кол 1:17)

Если не доходит то ваши проблемы-вы цитируете не видя смысл написанного

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого...(Мат 1:18)

У вас в голове магия будто прежде рождения Сына "В" Жене был образ Божий...-до рождения в Жене образ был в Духе Святом Праведника(1), после родился в Жене Мужа(2), а после законного сочетания с Иосифом(3) родился в мир от Марии

19 Иосиф(3) же муж(2) Ее, будучи праведен(1) и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.... (Мат 1:19)

25 Отец праведный, и мир Тебя не узнал, Я же Тебя узнал, и эти узнали что Ты Меня послал... (Ин 17:25)

В Духе Святом Праедника означает в Обетовании, потому когда написано сотворил человек по образу Божьему говорится об ИСПОЛНИВШЕМСЯ Обетовании, т.е по Христу Иисусу рожденному от жены, а не та магия и колдовство, что у вас в голове-нет в мире образа Божия прежде Иисуса

Короче не имеет смысла с вами беззакоником, что либо в истине обсуждать, покуда не уберёте гордость житейскую не отвечать на вопросы человеку

Отредактировано iromany (2023-12-16 13:53:13)

0

1287

Core написал(а):

Вы просто еще не в курсе, что распяли именно ПЛОТЬ Христа, отвергли Слово написанное.
Но откуда же вам это знать, если этим ЗНАНИЕМ и венчается ПИСАНИЕ?!!

Вот именно что вы втемяшили себе в голову, что плоть - это Слово написанное, в то время как такое определение - богохульство.

Плоть - это не Слово написанное, а иллюзорная, кажущаяся, дуальная организация рассуждений Слова написанного.

Слово написанное есть премудрость Духа - таково имя Слова написанного, по Писанию.

Но из-за того, что вы внушили себе неверное определение, впали в заблуждения, характерные для Иудейского буквализма.

Пример, который у вас под носом - пятая глава Матфея, в которой Иисус разбирает по полочкам буквализм Иудеев.

Пример одного из обличений из этой главы:

"43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»" (Матфея 5:43)

Или по подстрочнику: вы услышали (!) что сказано: люби ближнего твоего, и ненавидь врага.

Понятно или нет, о чём речь?!

Они ТАК УСЛЫШАЛИ Слово написанное, услышали как типичный дуализм, делящий на своих и чужих, и противопоставляющий их друг другу.

И далее Иисус показывает  - а что Он слышит:

"44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного"(Матфея 5:44,45)

Видите или нет, что такое буквализм на самом деле? Читать Слово написанное, не растворяя его рассудительной верою в Единого Бога, Который в силу своих свойств желает спасти каждого, и не делит на добрых и злых, своих и чужих.

45. да будете сынами Отца вашего Небесного

Поэтому тот, кто знает Бога, тот слышит Слово написанное иначе.

После нагорной проповеди в пятой главе, начинается подробный разбор буквализма Иудеев.
Сядьте, изучите аргументы Иудеев, и ответы Иисуса.

Там всё посвящено слышанию Слова написанного, где критерий слышания - знание Бога в том или ином Его свойстве - Спаситель, Милующий, Человеколюбивый, - они там показаны прямо в тексте.

И вот ещё Слово написанное:

Бог явился во плоти

Что я делаю - требую от вас не повторять как мантру написанные слова, а показать - что вы СЛЫШИТЕ в данном Слове написанном.

Но вы как упёртый Иудей - буквалист, тычете в написанное, называя это(!) истиной, и не соображая что истиной является то что СЛЫШИТСЯ в написанном, будучи сообразовано со знанием Бога, как Единого:

Core
Где на сказанное в Писании не могут сказать ДА, сочиняют двух часовые непотребные лекции, суть которых одна, НЕ СОГЛАСИЕ С ИСТИНОЙ СЛОВА НАПИСАНОГО!

Сядьте, изучите, рассмотрите 5-ю главу Матфея, где разоборан Иудейский буквализм, и посмотрите чем вы занимаетесь.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-16 19:38:59)

0

1288

Core написал(а):

А ОБРАЗ рожден прежде, о котором сказано так, -

Вот здесь наглядно видно ваше непонимание - если я вас спрошу где рожден ОБРАЗ вы ответите в Боге и будет это уход в сторону ибо Сын всегда сущий в недре Отчем,но дважды введён в обитаемую, т.е речь о рождении от Отца в МИР-Я ныне родил Тебя.

А всё дело в том, что вы не знаете, что такое сотворение по ОБРАЗУ БОГА.

По ОБРАЗУ БОГА означает по ВИДЕНИЮ БОГА КАК ПРАВИЛЬНО, т.е СООБРАЗНО БОЖЬЕМУ ВИДЕНИЮ.

Потому пришедший  Сын Человеческий говорит - Я не от себя говорю - Отец творит дела, т.е по слову Сына Человеческого Отец творит дела-это удивительное дело если не понимать, что Отец не творит НИЧЕГО КРОМЕ ВЕРЫ-по вере вашей да будет вам

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их. (Быт 1:27)

Теперь исходя из выше сказанного скажите, что первично в мире- Слово Сына Человеческого сообразное видению Бога-ОБРАЗ - дух от Духа, или Сын Человеческий Иисус рожденный от жены(потому и человеческий сын) -который в Плоти есть ПОДОБИЕ Божие?

15  И  сохраните очень в ду́шах ваших,  что  не видели  подобия  в  день в который  сказал Господь  к  вам  в Хориве на горе́ из среды́  огня.

16 Не  будьте нечестивы  и сделаете  вам  сами себе резное подобие,  всякий  образ,  подобие мужское или женское... (Втор 4:15-16)

Потому и написано так-сотворим человека по образу и подобию Божию-первое введение в обитаемую  , а сотворил по образу второе-это есть увидите Сына Человеческого одесную Бога

Отредактировано iromany (2023-12-17 01:20:17)

0

1289

Ilia Krohmal написал(а):

Ваша песенка о "святой" плоти уже спета, и слушать и разбирать ваши богохульства о Едином Боге, более не намерен.
Варитесь в них до истощения.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 08:51:28)

)) - писал Коре и понял как вывести вас на чистую воду.

Слова Иисуса есть дух  от Духа Отца и являют нам истинный образ Бога невидимого. Соответственно образ Бога явленный нам Иисусом есть истина, а значит Дух. (Дух ведь есть истина)

Коротко говоря образ Божий есть Дух.

10 и надевшие нового обновляемого в познании по образу...(Кол 3:10)

А подобие Божие Дух есть или Плоть?

2... Знаем что если явится подобно Ему будем, потому что увидим Его как Он есть... (1Ин 3:2)

....

Здесь внимательно и вам Коре тоже-здесь Христос по Плоти сущий над всеми Бог, но не Аркадию - он почему то видит не Христа по плоти, а антихриста, ведь по плоти у него это значит неверно, а значит это не Христос, а антихристос хотя он это даже не сознает логикой , но да ладно:

39 Когда же Тебя увидели болеющего...

40 И ответивший Царь скажет им, Истинно говорю вам, на сколько сделали одному из этих братьев Моих наименьших, Мне сделали... (Мат 25:39-40)

Прежде чем вам Илья ответить, я хотел бы показать вам о подобии Божием в Писании - Иисус как то сказал (в стихе выше) - был Я в темнице и вы пришли ко мне, был Я наг и одели и т.д-теперь мы можем сходить и посмотреть подобного ему вот здесь :

1 И проходящий Он увидел человека слепого от рождения.

2 И спросили Его ученики Его говорящие, Равви, кто согрешил, этот или родители его, чтобы слепой он был рождён?

3 Ответил Иисус, И не этот согрешил и не родители его, но чтобы были явлены дела́ Бога в нём.(Ин 9:1-3)

Видите чтобы явленны были дела Бога в нем-т.е это такое подобие на котором видно, кто и в чём пребывает, более того об этом и Писание говорит духовно если есть глаза:

9... другие говорили что ЭТОТ есть; другие говорили, нет, но ПОДОБЕН ЕМУ он есть. Тот говорил что Я есть. (Ин 9:9)

Буквы большие выделены вам для духовного видения о размышлении как и стих ниже говорит о том слепом по подобию Царя родившийся которого проклинали иудеи в Писании :

9 В нём благословляем Го́спода и Отца, и в нём проклинаем людей по подобию Бога родившихся... (Иак 3:9)

Вот и вопрос - подобие Господа Бога сей человек слепой - он Дух есть или Плоть, ведь вот этот вами любимый стих именно об этом говорит :

16... если же и УЗНАЛИ Христа по плоти, то ныне уже не знаем... (2Кор 5:16)

39 Когда же Тебя увидели болеющего...

Вы узнаете и видите сейчас наглядно в слепом Христа-этот слепой Дух есть или Плоть?

(я всё разложил до мельчайшего по полочкам и вы не можете просто сказать, что опять мол хе..ню несёт -всё кристально видно и вопрос легко понятен)

5... и из которых Христос по плоти; сущий над всеми Бог благословенный на века́, аминь. (Рим 9:5)

Отредактировано iromany (2023-12-17 03:06:55)

0

1290

iromany написал(а):

Видите чтобы явленны были дела Бога в нем-т.е это такое подобие на котором видно, кто и в чём пребывает, более того об этом и Писание говорит духовно если есть глаза:

9... другие говорили что ЭТОТ есть; другие говорили, нет, но ПОДОБЕН ЕМУ он есть. Тот говорил что Я есть. (Ин 9:9)

Буквы большие выделены вам для духовного видения о размышлении как и стих ниже говорит о том слепом по подобию Царя родившийся которого проклинали иудеи в Писании :

9 В нём благословляем Го́спода и Отца, и в нём проклинаем людей по подобию Бога родившихся... (Иак 3:9)

Вот и вопрос - подобие Господа Бога сей человек слепой - он Дух есть или Плоть, ведь вот этот вами любимый стих именно об этом говорит :

16... если же и УЗНАЛИ Христа по плоти, то ныне уже не знаем... (2Кор 5:16)

39 Когда же Тебя увидели болеющего...

Вы узнаете и видите сейчас наглядно в слепом Христа-этот слепой Дух есть или Плоть?

(я всё разложил до мельчайшего по полочкам и вы не можете просто сказать, что опять мол хе..ню несёт -всё кристально видно и вопрос легко понятен)

5... и из которых Христос по плоти; сущий над всеми Бог благословенный на века́, аминь. (Рим 9:5)

Отредактировано iromany (Сегодня 05:06:55)

Вы в состоянии слышать то, что вам говорят?
Вам сказали - богохульное разделение Бога на дух и плоть больше не обсуждается.
Вам не понятно было сказано?

Я больше не обсуждаю богохульства и ереси о плоти Иисуса Хритса.

Рождённое от духа есть дух, а рождённое от плоти есть плоть

«Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя».

Пока вы не положите в основание веру в Бога, как Единого, вы не сможете правильно выстраивать рассужения о написанном в ваших цитатах, и будете плодить богохульства.

Слово написанное является подобием Бога, будучи подано в премудрости Духа.

Болеет не само Слово написанное, не подобие Божие, а восприятие Слова написанного.

А оно как было чистым и премудрым, так и остаётся.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-17 05:20:23)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4