Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

iromany написал(а):

19 Сделали тельца у Хорива и поклонились истукану... (Пс 105:19)
Можете с чистого листа начать, чтобы я понял вас-вы связываете Хорив с пятидесятницей-но Христа в Плоти нет ещё, есть только Моисей, потому я не понимаю, что вы хотите мне сказать. Начните заново, чтобы мне было что подхватить

Роман, тельца сделали на 39 дней позже дня пятидесятого исхода из Египта..
Может потом напишу, как будет желание..

0

1202

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Ну и? Где подтверждение от вас что ПЛОТЬ Его есть ДУХ?

Бог есть дух.

А Плоть Его?

Ilia Krohmal написал(а):

Разделение Бога на дух и плоть, есть ересь и богохульство.

Значит Лука богохульник, который записал следующее, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил ТЕЛА Иисусова;
(Лук.23:46-52)

Что представляет собою ТЕЛО Иисуса, которое Дух Христов оставил?

Отредактировано Core (2023-12-13 10:40:25)

0

1203

Ilia Krohmal написал(а):

Отличия есть, но они не имеют никакого отношения к явлению Бога во плоти, где понятие Плоть* описывает восприятие Бога со стороны человека.

Бог есть дух.

Никто с этим и не спорит, но аргументов относительно  ПЛОТИ ЕГО, вижу от вас по-прежнему немае!

В таком случае, до вас тот же вопрос, что и Аркадию,-

Вы согласны с тем, что ".. Иисус Христос пришедший во плоти ", о котором сказано так, -

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего ВО ПЛОТИ
, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

- является Богом о Котором сказано так,

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

?

Отредактировано Core (2023-12-13 10:41:17)

0

1204

Ilia Krohmal написал(а):

Во-вторых, когда обращаются к плоти и крови Петра, Иакова, и Иоанна - речь не о физических людях.

А это здесь к чему?
Простите, но и ослице говорящей человеческим языком ясно, что Петр, Иаков и Иоанн есть верующие суть ученики Христа.

Петра, Иакова, и Иоанна, никогда не было в истории.
Эти три имени - имена трёх универсальных аспектов Слова Божия. Акститесь!
Петра, Иакова, и Иоанна, никогда не было в истории.

А согласно с Писанием они есть Апостолы, кто говорит правду?!

0

1205

Ilia Krohmal написал(а):

Я нарочно прежде намекнул вам, что Павел еще был Савлом, а значит был причастником "плоти и крови" толкования Писания фарисейского, причастником учения ДОГМАТА их.

Вот с тою "плотью и кровью" Павел не пошел советоваться,

Чушь.

Вам был показан контекст всей истории с визитом Павла в Иерусалим.

Вы просто-напросто положили на него болт, и решили что Павел отказался советоваться по христианским вопросам даже не с предшествовавшими апостолами, а со своими фарисеями (!!!), предавшими Христа на распятие.

Даже не смешно.

Сразу видно, что ввиду отсутствия в вас этого явления (которому вы ручкой помахали, теперь оно вам машет в ответ) о котором Павел пишет так, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

То это суть ОДНО то самое явление, о котором Павел свидетельствует так, -

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
(Деян.9:1-10)

Какие христианские вопросы, Павел еще Савлом был и путь преображения в 14 лет вполне реальный...

Отредактировано Core (2023-12-13 10:42:36)

0

1206

Core написал(а):

В таком случае, до вас тот же вопрос, что и Аркадию,-

Вы согласны с тем, что ".. Иисус Христос пришедший во плоти ", о котором сказано так, -

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего ВО ПЛОТИ, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

- является Богом о Котором сказано так,

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

?

Ну что, опять из пустого в порожнее переливаете, выкатывая цитаты?

Я не единожды отвечал на такие ваши "аргументы Писанием", выкатывая в ответ "аргументы Писанием" о Боге - убийце, и показывая что так тоже НАПИСАНО.

Поэтому, вы либо соглашаетесь с "написанным" что Бог есть убийца, и тогда продолжим разговор в русле "так написано" и дальше, к новым вершинам маразма, - либо начните думать умом Христовым, у которого в Писании имя Господь Саваоф, и который Сам пророчествует о наличии в тексте силков, ловушек, и соблазнов.

А за происхождением плоти отправляйтесь в Бытие 1 - второй раз вам повторяю.
Там всё расписано, как она появляется и каков механизм явления Иисуса Христа во плоти.
Чтобы не возникало богохульств, когда написано "Бог явился во плоти", то думают что Он и является её творцом.

Core написал(а):

А согласно с Писанием они есть Апостолы, кто говорит правду?!

Слово Божие является апостолом, пророком, учителем.

А вы ведётесь на мирской смысл понятий, думая подобно каббалистам с соседней ветки, что Бог зависим от человека, и пользуется его услугами.

Меньше бы псевдоисторических сказок читали, а смотрели на само Писание, каким образом оно выстроено, чтобы человек пользовался им как апостолом, пророком, учителем.

Какие христианские вопросы, Павел еще Савлом был и путь преображения в 14 лет вполне реальный...

Число 14 в Писании обозначает духовный урок, а не физическое время и тому подобное.

С такими перекосами, когда Иисус Христос у вас Слово, но ему при этом 30 физических лет, - остаётся только сказать "Ку", как в том фильме.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-12 10:54:54)

0

1207

Core написал(а):

Что представляет собою ТЕЛО Иисуса, которое Дух Христов оставил?

А этот вопрос мы разбирали пару недель назад лично с вами, обсуждая, что такое душевное тело, и где мною были даны определения душевного тела Иисуса Христа, и описаны его свойства.

Поэтому ступайте лесом со своим вопросом, за лесом аптека, там рассасывающиеся таблетки продают для улучшения памяти.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-12 05:00:42)

0

1208

Ilia Krohmal написал(а):

А этот вопрос мы разбирали пару недель назад лично с вами, обсуждая, что такое душевное тело, и где мною были даны определения душевного тела Иисуса Христа, и описаны его свойства.

Поэтому ступайте лесом со своим вопросом, за лесом аптека, там рассасывающиеся таблетки продают для улучшения памяти.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:00:42)

Вам тоже чего-нибудь рассосать надо, чтобы вспомнить о том что на кресте Кость духовная, а соответственно и Тело духовное

0

1209

iromany написал(а):

Вам тоже чего-нибудь рассосать надо, чтобы вспомнить о том что на кресте Кость духовная, а соответственно и Тело духовное

И что мне делать с этим "великим" откровением о кости и теле духовном на кресте?

У Иисуса Христа нет иного тела, кроме духовного.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-12 10:59:30)

0

1210

Ilia Krohmal написал(а):

И что мне делать с этим "великим" откровением о кости и теле духовном на кресте?

У Иисуса Христа нет иного тела, кроме духовного.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:59:30)

Наверно покаятся, ведь это правда в отличии от лжи, что у Господа Иисуса есть душевное бесовское тело...

2 оглядывающиеся на веры предводителя и совершителя Иисуса, Который вместо предстоящей Ему радости выдержал крест... (Евр 12:2)

Отредактировано iromany (2023-12-12 11:22:40)

0

1211

iromany написал(а):

Наверно покаятся, ведь это правда в отличии от лжи, что у Господа Иисуса есть душевное бесовское тело...

2 оглядывающиеся на веры предводителя и совершителя Иисуса, Который вместо предстоящей Ему радости выдержал крест... (Евр 12:2)

Это я должен покаяться? Хорошо подумали, прежде чем сказать такое?
Надеюсь, признав что у Иисуса Христа только духовное тело, вы наконец допетрите, что и плоти нет никакой, так как плоть является составляющей душевного тела.

0

1212

Ilia Krohmal написал(а):

Это я должен покаяться? Хорошо подумали, прежде чем сказать такое?
Надеюсь, признав что у Иисуса Христа только духовное тело, вы наконец допетрите, что и плоти нет никакой, так как плоть является составляющей душевного тела.

У душевного тела душевная плоть, у духовного тела духовная плоть без страстей и похотей, о чём просто сказано здесь

14 но наденьте Го́спода Иисуса Христа, и плоти предусмотрительность не делайте себе на страсти...(Рим 13:14)

6 Будьте принижены итак под сильную руку Бога, чтобы вас Он возвысил в срок... (1Пет 5:6)

И здесь сказано о том, просто у вас глаз нет чтобы видеть

15 Не люби́те мир и не в миру. Если кто любит мир, не есть любовь Отца в нём;
16 потому что всё в миру, пожелание плоти и пожелание глаз и гордость житейская, не есть от Отца но от мира есть.

17 И мир проходит и пожелание его, же творящий волю Бога остаётся во век. (1Ин 2:15-17)

Как видно пожелания глаз проходят, но глаза никуда не деваются, аналогично и с плотью...

И плоть человека не из земли как вы себе на ус из Бытия намотали...

47... Первый человек из земли́... , второй Человек из неба.

Потому и плоть у вас из земли, а не из Бога ибо сами земной есть вы, что невозможно доказать вам в силу праха вашей души,оттого и отвергли истину через Иисуса Христа и тянули в Бытие1-прах к праху

48 Каков глиняный, таковы и глиняные... (1Кор 15:47-48)

Но время покажет-Бог умеет всё криво выпрямить-ведь Плоть Свою Он и дал на попрание и убиение!  - представляете как вы повелись и как вас сумели апостолы познать и  взять в оборот-это удивительно конечно

1 Знаем ведь что если земной наш дом обитания будет разрушен, жительство от Бога имеем дом нерукотворный вечный в небесах... (2Кор 5:1)

4 И ведь находящиеся в обиталище стонем отягощаемые, при котором не желаем раздеться но облечься, чтобы было проглочено смертное жизнью... (2Кор 5:4)

Отредактировано iromany (2023-12-13 01:14:41)

0

1213

iromany написал(а):

У душевного тела душевная плоть, у духовного тела духовная плоть без страстей и похотей, о чём просто сказано здесь

14 но наденьте Го́спода Иисуса Христа, и плоти предусмотрительность не делайте себе на страсти...(Рим 13:14)

6 Будьте принижены итак под сильную руку Бога, чтобы вас Он возвысил в срок... (1Пет 5:6)

То есть у духовного тела - "духовный дуализм", можно сказать: "святой дуализм".
До какой степени извращённости вы готовы пойти, защищая богохульное восприятие Бога, разделённого на дух и плоть?

"17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Галатам 5:17)

По плодам вашим и будет вам.

Потому и плоть у вас из земли, а не из Бога ибо сами земной есть вы, что невозможно доказать вам в силу праха вашей души,оттого и отвергли истину через Иисуса Христа и тянули в Бытие1-прах к праху

Очередное гнусное извращение, придумать плоть, которая не от земли.

"13. Кто, кроме Его, промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14. Если бы Он обратил сердце Своё к Себе и взял к Себе дух её и дыхание её, —
15. вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:13-15)

Осталось сделать шаг, и придумать святого чистого дьявола, который разделяет свято.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-13 08:00:06)

0

1214

Ilia Krohmal написал(а):

Надеюсь, признав что у Иисуса Христа только духовное тело, вы наконец допетрите, что и плоти нет никакой, так как плоть является составляющей душевного тела.

Хотелось бы всё таки разобраться  с составляющими.
Душевное - это бесовское, так сказано в писании. С плотью тоже примерно ясно, она ЦН не наследует.
Человек нам представлен трёхчастным. Если какой-то  части нет, то это не человек.
Все части сопряжены.  Сопряжения души с плотью наглядны и выражены. А вот как сопрягается с ними дух, как это выражено? Читаем что заговорили иными языками, что языки огня зависли над головами. Снизшёл дух на них. Это про ДС.  А как проявлены духи индивидов для внешних?
Вообще как плотско-душевному обнаружить присутствие духа?

0

1215

Rabin написал(а):

Хотелось бы всё таки разобраться  с составляющими.
Душевное - это бесовское, так сказано в писании. С плотью тоже примерно ясно, она ЦН не наследует.
Человек нам представлен трёхчастным. Если какой-то  части нет, то это не человек.
Все части сопряжены.  Сопряжения души с плотью наглядны и выражены. А вот как сопрягается с ними дух, как это выражено? Читаем что заговорили иными языками, что языки огня зависли над головами. Снизшёл дух на них. Это про ДС.  А как проявлены духи индивидов для внешних?
Вообще как плотско-душевному обнаружить присутствие духа?

С такими вопросами обращайся в эзотерическо - оккультные сообщества язычников.

Здесь же, в этой теме, ВСЕ понятия относятся к ментальной сфере, включая такие как: человек, дух, душа, плоть, тело.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-13 07:41:07)

0

1216

Ilia Krohmal написал(а):

То есть у духовного тела - "духовный дуализм", можно сказать: "святой дуализм".
До какой степени извращённости вы готовы пойти, защищая богохульное восприятие Бога, разделённого на дух и плоть?

По плодам вашим и будет вам.

Очередное гнусное извращение, придумать плоть, которая не от земли.

Осталось сделать шаг, и придумать святого чистого дьявола, который разделяет свято.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 08:00:06)

У духом водимых не противятся, потому как обрезана КРАЙНЯЯ плоть сердца

45 И блаженна поверившая потому что будет совершение произнесённому Ей от Го́спода.

48.... Вот ведь от ныне будут прославлять как блаженную Меня все поколения... (Лук 1:45-48)

0

1217

iromany написал(а):

У духом водимых не противятся, потому как обрезана КРАЙНЯЯ плоть сердца

Что ещё придумаете? Что имеется не крайняя плоть?

Если плоть обрезана, - то её нет.
Если завеса разорвана, - то её нет.
Если покрывало снято, - то его нет.

Очнитесь уже от гипноза буквализма.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-13 10:19:37)

0

1218

Ilia Krohmal написал(а):

Ну что, опять из пустого в порожнее переливаете, выкатывая цитаты?

А что тут удивительного, если вас просят подтвердить или опровергнуть сообразующий смысл двух стихов Писания, -

Core написал(а):

В таком случае, до вас тот же вопрос, что и Аркадию,-

Вы согласны с тем, что ".. Иисус Христос пришедший во плоти ", о Котором сказано так, -

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего ВО ПЛОТИ
, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

- является Богом о Котором сказано так,

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

?

?

Ilia Krohmal написал(а):

Я не единожды отвечал на такие ваши "аргументы Писанием", выкатывая в ответ "аргументы Писанием" о Боге - убийце, и показывая что так тоже НАПИСАНО.

Поэтому, вы либо соглашаетесь с "написанным" что Бог есть убийца, и тогда продолжим разговор в русле "так написано" и дальше, к новым вершинам маразма, - либо начните думать умом Христовым, у которого в Писании имя Господь Саваоф, и который Сам пророчествует о наличии в тексте силков, ловушек, и соблазнов.

А за происхождением плоти отправляйтесь в Бытие 1 - второй раз вам повторяю.
Там всё расписано, как она появляется и каков механизм явления Иисуса Христа во плоти.
Чтобы не возникало богохульств, когда написано "Бог явился во плоти", то думают что Он и является её творцом.

Кому нужны ваши пустые оправдания, вместо ясного ответа на вопрос выше?
Там ведь вопрос на ДА и НЕТ, чего вы и не любите, так как в таком формате вопроса, приземляют ваши вымыслы о смыслах Писания в среду геенны огненной.

Отредактировано Core (2023-12-13 11:06:32)

0

1219

Ilia Krohmal написал(а):

Что ещё придумаете? Что имеется не крайняя плоть?

Если плоть обрезана, - то её нет.
Если завеса разорвана, - то её нет.
Если покрывало снято, - то его нет.

Очнитесь уже от гипноза буквализма.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:19:37)

Да имеется не крайняя плоть так что сами очнитесь из своего необрезания

19 И дам Я им сердце одно, и дух новый Я вложу в вас; и извлеку Я из плоти их сердце каменное, и дам Я им сердце из плоти... (Иез 11:19)

0

1220

Ilia Krohmal написал(а):

Чтобы не возникало богохульств, когда написано "Бог явился во плоти", то думают что Он и является её творцом.

Core написал(а):
А согласно с Писанием они есть Апостолы, кто говорит правду?!

Слово Божие является апостолом, пророком, учителем.

Давайте говорить без отсебятины!  Или говорите - где о том написано или не говорите того, что не подтверждается Писанием, согласны?!

0

1221

Ilia Krohmal написал(а):

Число 14 в Писании обозначает духовный урок, а не физическое время и тому подобное.

С такими перекосами, когда Иисус Христос у вас Слово, но ему при этом 30 физических лет, - остаётся только сказать "Ку", как в том фильме.

Я говорил из послания Павла, а не из Евангелия, истинный смысл которого читается по Откровению, а не по плоти, как вы себя изобразили.

0

1222

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Разделение Бога на дух и плоть, есть ересь и богохульство.

Значит Лука богохульник, который записал следующее, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил ТЕЛА Иисусова;
(Лук.23:46-52)

Что представляет собою ТЕЛО Иисуса, которое Дух Христов оставил?

А этот вопрос мы разбирали пару недель назад лично с вами, обсуждая, что такое душевное тело, и где мною были даны определения душевного тела Иисуса Христа, и описаны его свойства.

Тем более, вам будет легко и просто ответить на простой вопрос, -

- Вы согласны с тем, ЧТО ТЕЛО, ПЛОТЬ  Иисуса -  Дух Христов оставил на время, о чем и пишут все Евангелисты?

Отредактировано Core (2023-12-13 11:03:18)

0

1223

Rabin написал(а):

Хотелось бы всё таки разобраться  с составляющими.
Душевное - это бесовское, так сказано в писании. С плотью тоже примерно ясно, она ЦН не наследует.
Человек нам представлен трёхчастным. Если какой-то  части нет, то это не человек.
Все части сопряжены.  Сопряжения души с плотью наглядны и выражены. А вот как сопрягается с ними дух, как это выражено? Читаем что заговорили иными языками, что языки огня зависли над головами. Снизшёл дух на них. Это про ДС.  А как проявлены духи индивидов для внешних?
Вообще как плотско-душевному обнаружить присутствие духа?

А что представляет ПЛОТЬ ЕГО, которая не видела тления?

0

1224

iromany написал(а):

Да имеется не крайняя плоть так что сами очнитесь из своего необрезания

Продолжаете множить маразм?

Это когда завеса Его плоти в храме разорвалась, а такой как вы утверждает, что НЕ СОВСЕМ, ПОТОМУ ЧТО КЛОЧЬЯ ЗАВЕСЫ ПО КРАЯМ СВИСАЮТ.

Успехов в маразме.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-13 11:22:11)

0

1225

Core написал(а):

Давайте говорить без отсебятины!  Или говорите - где о том написано или не говорите того, что не подтверждается Писанием, согласны?!

Что вам ещё надо показать, из показанного?
Что апостолы - это иносказание о 12-ти аспектах Слова Божия?

Ступайте и сами ищите, я вам не мать Тереза, инвалидов обслуживать.

Здоровый мужик, палец о палец ни шиша не делает, покажите ему, процитируйте ему.

0

1226

Core написал(а):

Тем более, вам будет легко и просто ответить на простой вопрос, -

- Вы согласны с тем, ЧТО ТЕЛО, ПЛОТЬ  Иисуса -  Дух Христов оставил на время, о чем и пишут все Евангелисты?

Дальше продолжайте, не тяните резину.

0

1227

iromany написал(а):

19 Сделали тельца у Хорива и поклонились истукану... (Пс 105:19)

Можете с чистого листа начать, чтобы я понял вас-вы связываете Хорив с пятидесятницей ....

Я показал места Писания, где по символу - знаку трубного звука, трубы, вы можете понять, что говорится об одном и том же событии...
Все это я к тому, что вы не бегали от Моисея как "черт от ладана", а разумели, что речь о том же Моисее, который является Христу на горе преображения...
Который (Моисей с Илией) возвещают об ИСХОДЕ.
Вот здесь и говорим, в соотношении с Египтом была Пасха, - Исход, а день Пятидесятницы тот же ДЕНЬ, того же времени при горе ХОРИВ.
Но тогда, как и сказано,

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
21 и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: "я в страхе и трепете".
(Евр.12:18-21)

То есть, народ из Египта -Ветхого понимания вышел, а НОВОЕ понимание еще не получил, точнее не в полноте истины, не видя завершения оного пути в ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ.
Сказав посреднику Моисею, -

18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;
23 не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе:
(Исх.20:18-23)

И только после сделали тельца на 40ой день..., чем и разрушили СЛОВА ЗАВЕТА, который ВТОРИЧНО еще через 40 дней дал Бог.

Теперь вопрос, - если Иисус совершает Исход, из понимания ВЗ вступить в ЗЕМЛЮ Нового ЗАВЕТА, - то о каком ЗАВЕТЕ сказано у Моисея в отличии от ЗАВЕТА, о котором сказано ниже, в красном, -

1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.
(Втор.29:1)

?

Отредактировано Core (2023-12-13 11:39:17)

0

1228

Ilia Krohmal написал(а):

Продолжаете множить маразм?

Это когда завеса Его плоти в храме разорвалась, а такой как вы утверждает, что НЕ СОВСЕМ, ПОТОМУ ЧТО КЛОЧЬЯ ЗАВЕСЫ ПО КРАЯМ СВИСАЮТ.

Успехов в маразме.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:22:11)

И кто же после этого уподобляет Бога творению рук человека - завеса не Плоть Его, а совсем иной образ

20 которой Он возобновил нам путь свежий и живущий через завесу, это есть плоть Его, (Евр 10:20)

Вот этот путь свежий и открытый без всяких завес есть Плоть Его

Когда Павел говорит это есть Плоть Его, то открывайте во первых подстрочник, а во вторых хотя бы второе подтверждение и вы увидите, что разрыв завесы РУКОТВОРЕННОЙ есть открытие нового пути

6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. (Евр 9:6,8)

И при том знаете, что Христос пострадал Плотью вне храма, но упорно туда её пихаете, мараз крепчал-хотя бы Моисея откройте и увидьте что плоть жертв не вносится в храм вообще

Повторяю вам завеса это не предмет как и Плоть не предмет, разорвалась завеса суть двое стали одною плотию-т.е нельзя завесу иудейскую прямо понимать как Плоть,да Иисус иудей есть по Писанию, но предал Плоть Свою чего иудеи не могли, сим и открыл Путь через Свою Плоть-через дело рук Своих

Короче это прямое языческое понимание от вас

Отредактировано iromany (2023-12-13 13:20:35)

0

1229

Core написал(а):

Я показал места Писания, где по символу - знаку трубного звука, трубы, вы можете понять, что говорится об одном и том же событии...
Все это я к тому, что вы не бегали от Моисея как "черт от ладана", а разумели, что речь о том же Моисее, который является Христу на горе преображения...
Который (Моисей с Илией) возвещают об ИСХОДЕ.
Вот здесь и говорим, в соотношении с Египтом была Пасха, - Исход, а день Пятидесятницы тот же ДЕНЬ, того же времени при горе ХОРИВ.
Но тогда, как и сказано,

То есть, народ из Египта -Ветхого понимания вышел, а НОВОЕ понимание еще не получил, точнее не в полноте истины, не видя завершения оного пути в ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ.
Сказав посреднику Моисею, -

И только после сделали тельца на 40ой день..., чем и разрушили СЛОВА ЗАВЕТА, который ВТОРИЧНО еще через 40 дней дал Бог.

Теперь вопрос, - если Иисус совершает Исход, из понимания ВЗ вступить в ЗЕМЛЮ Нового ЗАВЕТА, - то о каком ЗАВЕТЕ сказано у Моисея в отличии от ЗАВЕТА, о котором сказано ниже, в красном, -

?

Отредактировано Core (Сегодня 11:39:17)

У Моисея какие бы нибыли там заветы нет нового завета-ну неродился ещё от жены Иисус и родословие ещё не дошло до Него и чашу ученикам не подал ещё - и не может нарушится порядок от Бога, а вы нарушаете.

Вот вы пишите так:

"Все это я к тому, что вы не бегали от Моисея как "черт от ладана", а разумели, что речь о том же Моисее, который является Христу на горе преображения..."

Бог там же разве не сказал Иисуса слушать, а не Моисея-вот вам хорошо там с троими, НО душу свою должно слушать вам или Бога вот в чём вопрос - прежде должно увидеть Иисуса как Он есть и тогда будут развязаны Писания

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии...

Мне непонятно почему вы видя не хотите смириться

8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса. (Мат 17:4-5,8)

Далее, что напишу это уже просто поскриптум-сходил посмотреть что там за завет и дошёл до 12 го стиха:

12 Чтобы вступить тебе в союз с Господом, Богом твоим, и в клятвенный договор с Ним, который Господь, Бог твой, заключает с тобою ныне... (Втор 29:12)

Всё! - я далее не могу идти-Господь Иисус сказал НЕ КЛЯНИСЬ-я не хочу быть под клятвою. Клятва это обязательство которое я возможно не понесу-это не новый завет, а добровольно-принудительное дело-короче это дело закона

13 Христос нас выкупил из проклятия Закона сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве... (Гал 3:13)

Читаем, что сказано Иисусом:

34 Я же говорю вам не поклясться(!) вовсе... (Мат 5:34)

ὀμνύω - клясться, давать клятву, клятвенно обещать или заверять.

Читаем в красном:

14 И не с вами одними заключаю я союз сей и клятвенный договор сей... (Втор 29:14)

Выбирайте, а других заставлять выбирать ненадо

Отредактировано iromany (2023-12-13 21:34:06)

0

1230

Ilia Krohmal написал(а):

Продолжаете множить маразм?

Это когда завеса Его плоти в храме разорвалась, а такой как вы утверждает, что НЕ СОВСЕМ, ПОТОМУ ЧТО КЛОЧЬЯ ЗАВЕСЫ ПО КРАЯМ СВИСАЮТ.

Успехов в маразме.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:22:11)

Я сейчас не могу кристально чисто сказать, но скажу так, что завеса скрывает беззаконика до времени))

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь... (2Фес 2:3-4,6-7)

Удерживающий святую завесу,которая никакая не Плоть Его, а преграда Ему сделалась ныне

Отредактировано iromany (2023-12-13 21:56:14)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4