Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

Core написал(а):

Вот именно МЕЧТАНИЯ, но ничего по сути, о ТАЙНЕ которая от Господа по Откровению и о ВЕРЕ, которая от Слова Божьего, а не от вымыслов мечтательных.

По сути о ТАЙНЕ было сказано:
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую СВЯТЫМ Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

и пояснено:

ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,а значит и не активированы до времени.
Слава не есть какое-то одно определенное качество Бога. Это совокупность Его свойств, сумма Божественных качеств, полнота и целостность Его природы, следствие из Его сущности, результат Его деятельности, итог всего многообразия Его проявлений.

С чем конкретно Вы НЕ согласны?!Выделите этот тезис и поясните свою позицию.

0

92

Ilia Krohmal написал(а):

Плоть Иисуса Христа, и глагол бара. Часть 2

Подобно тому как в Писании плоть Иисуса Христа воспринимается как плоть исключительно в плотских умах...

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:03:19)

Илья, т.е Плоть Его не увидела уничтожения исключительно в плотских умах? - соответственно в духовных по уму Христову(как у вас к примеру) Плоть Его увидела уничтожение?

0

93

iromany написал(а):

Илья, т.е Плоть Его не увидела уничтожения исключительно в плотских умах? - соответственно в духовных по уму Христову(как у вас к примеру) Плоть Его увидела уничтожение?

В духовных умах её вообще нет, так как они знают что плоть Иисуса Христа есть дух.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-15 10:49:43)

0

94

Ilia Krohmal написал(а):

В духовных умах её вообще нет, так как они знают что плоть Иисуса Христа есть дух.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 10:49:43)

Т.е истино духовный ум уничтожает Плоть Иисуса Христа?

7.... Мы Закон имеем, и по Закону имеет долг умереть... (Ин 19:7)

Отредактировано iromany (2023-11-15 10:59:26)

0

95

iromany написал(а):

Т.е истино духовный ум уничтожает Плоть Иисуса Христа?

Он не воспринимает плоть Ииуса Христа как плоть.

Уничтожают, осуждают плоть Иисуса Христа как раз те, кто воспринимает её как плоть, подводя её под осуждение заповедями закона.

0

96

iromany написал(а):

Согрешающее свойство Духа?

Ты видимо эту фразу имеешь ввиду?

¹ Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; ² и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
³ Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, ⁴ говоря:согрешил я, предав кровь невинную.
Они же сказали ему: что́ нам до того? смотри сам.
⁵ И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.
⁶ Первосвященники, взяв сребреники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. ⁷ Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; ⁸ посему и называется земля та «землею крови» до сего дня.
⁹ Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: «и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, ¹⁰ и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь».

Матфея 27:1-14.

Это сложный вопрос:Делема заключалась в том,как передать Слово(Дух) миру так,чтобы мир не отринул Слово(Дух),но принял за своего.
И эта передача состоялась-Слово приняло образ раба(вещественных начал) и было оценено в 30 серебренников=цену раба,причём язычника.

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Захария 11 глава.

32 Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.
Исход 21 глава.

0

97

Ilia Krohmal написал(а):

Он не воспринимает плоть Ииуса Христа как плоть.

Уничтожают, осуждают плоть Иисуса Христа как раз те, кто воспринимает её как плоть, подводя её под осуждение заповедями закона.

А вы не заповедями закона "преобразуете" Плоть Его в дух? - по закону или какой то иной механизм?

0

98

Аркадий Котов написал(а):

Ты видимо эту фразу имеешь ввиду?

¹ Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; ² и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
³ Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, ⁴ говоря:согрешил я, предав кровь невинную.
Они же сказали ему: что́ нам до того? смотри сам.
⁵ И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.
⁶ Первосвященники, взяв сребреники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. ⁷ Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; ⁸ посему и называется земля та «землею крови» до сего дня.
⁹ Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: «и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, ¹⁰ и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь».

Матфея 27:1-14.

Это сложный вопрос:Делема заключалась в том,как передать Слово(Дух) миру так,чтобы мир не отринул Слово(Дух),но принял за своего.
И эта передача состоялась-Слово приняло образ раба(вещественных начал) и было оценено в 30 серебренников=цену раба,причём язычника.

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Захария 11 глава.

32 Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.
Исход 21 глава.

Ну так согрешающее свойство Духа по итогу?

0

99

iromany написал(а):

30 и говорите, Если мы были во дни отцов наших, не были их сообщники в крови́ пророков.
31 Так что свидетельствуете себе что сыновья́ вы есть убивших пророков. (Мат 23:30-31)

Ну так почему не похвалил?

Потому что отцы,что сыновья-одного поля ягоды=как тогда превозносили суд над милостью,так и ныне.

0

100

iromany написал(а):

Ну так согрешающее свойство Духа по итогу?

Грех-суть промах,мимо цели.
Дух где-то промазал?Не попал в цель?Ты вообще о чём?

Ты видишь это пророчество?!:
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Захария 11 глава.

Вот эти местоимения:Мне,Меня,Я-к кому относятся,как считаешь?

0

101

Core написал(а):

Все вышеперечисленное вами, чем не есть, - самозванный самозахват и присвоение того, о чем смысла истины не ведаете?

Это Вы из-за противности так говорите.Типа..а Баба-Яга против!))

Думаете ваш перечень цитат, антихристу не по зубам?

Думаю,я могу обосновать и встать на основу каждой из приведённой цитат.
Я могу,а Вы-нет...Так что вывод такой:антихристуВам не по зубам.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-15 11:14:12)

0

102

Аркадий Котов написал(а):

Потому что отцы,что сыновья-одного поля ягоды=как тогда превозносили суд над милостью,так и ныне.

Ну они же говорят - мы бы так не сделали. Разве не видишь?

0

103

Аркадий Котов написал(а):

Грех-суть промах,мимо цели.
Дух где-то промазал?Не попал в цель?Ты вообще о чём?

Ты видишь это пророчество?!:
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Захария 11 глава.

Вот эти местоимения:Мне,Меня,Я-к кому относятся,как считаешь?

Прямо написано о чём тут спорить-согрешил я предав кровь невинную-или не предал кровь невинную?))

0

104

iromany написал(а):

Прямо написано о чём тут спорить-согрешил я предав кровь невинную-или не предал кровь невинную?))

Спорить не о чем,верно.
Передал "кровь невинную"=Алгоритм становления-миру.
Всё верно.

0

105

Аркадий Котов написал(а):

Спорить не о чем,верно.
Передал "кровь невинную"=Алгоритм становления-миру.
Всё верно.

А чего обрезал слово "согрешил" - не вписалось да))

Так согрешающее свойство Духа по итогу?

Отредактировано iromany (2023-11-15 11:29:03)

0

106

iromany написал(а):

А вы не заповедями закона "преобразуете" Плоть Его в дух? - по закону или какой то иной механизм?

Можно и заповедями закона Божия. Но они восходят к свойствам Божеского естества, таким как Милость.
Преобразовать плоть в дух - значит упразднить дуальный, разделяющий смысл, через проявление недостающих связей, замыкающих вопрос в целостные действия Бога.

Я же как-то предлагал вам взять заповеди закона, построенные на разделяющем принципе: 

- не убивай;
- не прелюбодействуй;
- не кради;

- и преобразовать их в заповеди закона Божия.
Для этого нужно изречь недосказанное - то есть: что нужно сделать, чтобы не убивать, не прелюбодействовать, не красть.

Закон-то не оговаривает, что нужно сделать. Он лишь запрещает. Но если вы проявляете недосказанное, то возникает целостный смысл, открывающий человеку возожность избежать разделение в самом себе.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-15 11:32:21)

0

107

iromany написал(а):

Ну они же говорят - мы бы так не сделали. Разве не видишь?

Их многобожие=идолопоклонство заключается не в исповедовании других богов,в смысле почитание ещё кого-либо кроме Единого,а в дисбалансе Свойств Единого.
Превозношении одних Свойств над другим.О чём и было и вменено и не раз.Тесты об этом нужны или сам вспомнишь?

0

108

Ilia Krohmal написал(а):

Можно и заповедями закона Божия. Но они восходят к свойствам Божеского естества, таким как Милость.
Преобразовать плоть в дух - значит упразднить дуальный, разделяющий смысл, через проявление связей, замыкающих вопрос в целостные действия Бога.

Я же как-то предлагал вам взять заповеди закона, построенные на разделяющем принципе: 

- не убивай;
- не прелюбодействуй;
- не кради;

- и преобразовать их в заповеди закона Божия.
Для этого нужно изречь недосказанное - то есть: что нужно сделать, чтобы не убивать, не прелюбоействовать, не красть.

Закон-то не оговаривает, что нужно сделать. Он лишь запрещает. Но если вы проявляете недсказанное, то возникает целостный смысл, открывающий человеку возожность избежать разделение в самом себе.

Т.е вы можете по закону упразднить Плоть Его? - тогда в чём вина сказавших-по закону нашему Он имеет долг умереть?

Так сказать в чём между вами разница?

Отредактировано iromany (2023-11-15 11:35:25)

0

109

Аркадий Котов написал(а):

Их многобожие=идолопоклонство заключается не в исповедовании других богов,в смысле почитание ещё кого-либо кроме Единого,а в дисбалансе Свойств Единого.
Превозношении одних Свойств над другим.О чём и было и вменено и не раз.Тесты об этом нужны или сам вспомнишь?

Ну так они говорят - мы бы грехов отцов не повторили-чего их ругать за это?

0

110

iromany написал(а):

А чего обрезал слово "согрешил" - не вписалось да))

отчего же не вписалось?-Вполне.Согрешил-значит образовал(Просветлённые так составили текстовые приёмы),структуировал и оформил так приёмы изложения Евангелия,чтобы появилась возможность дуального восприятия у читателя=видеть и рассуждать текст так,как позволяет ему текущий уровень восприятия-плоть.

принял образ (морфе) раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек .Флп.2:7

Так согрешающее свойство Духа по итогу?

Нет.

0

111

iromany написал(а):

Т.е вы можете по закону упразднить Плоть Его? - тогда в чём вина сказавших-по закону нашему Он имеет долг умереть?

Так сказать в чём между вами разница?

Отредактировано iromany (Сегодня 13:35:25)

В том разница, что, как сказал Павел, законом нужно пользоваться законно. Но сии, желая быть учителями закона, не понимают ни того чему учат, ни того что утверждают.
Это цитата из 1-е Тим. 1:7,8

То есть распятие Иисуса заповедяи закона есть свидетельство как незнания закона, так и его предназначения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-15 11:39:58)

0

112

Аркадий Котов написал(а):

отчего же не вписалось?-Вполне.Согрешил-значит образовал(Просветлённые так составили текстовые приёмы),структуировал и оформил так приёмы изложения Евангелия,чтобы появилась возможность дуального восприятия у читателя=видеть и рассуждать текст так,как позволяет ему текущий уровень восприятия-плоть.

принял образ (морфе) раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек .Флп.2:7

Нет.

Ну если согрешил это образовал значит это хорошо по твоему)) - чего тогда "нет"?

0

113

Ilia Krohmal написал(а):

В том разница, что, как сказал Павел, законом нужно пользоваться законно. Но сии, желая быть учителями закона, не понимают ни того чему учат, ни того что утверждают.
Это цитата из 1-е Тим. 1:7,8

То есть распятие Иисуса заповедяи закона есть свидетельство как незнания закона, так и его предназначения.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:39:58)

А как законно преобразовать(суть уничтожить) Плоть Его?

0

114

iromany написал(а):

Ну так они говорят - мы бы грехов отцов не повторили-чего их ругать за это?

Говорят-да,но не делают,ибо не могут.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Евангелие от Матфея 23 глава

0

115

Аркадий Котов написал(а):

Говорят-да,но не делают,ибо не могут.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Евангелие от Матфея 23 глава

Да ты совсем не в ту степь полез)) - подсказка тебе - "вернуть сердца отцов детям"

0

116

iromany написал(а):

Ну если согрешил это образовал значит это хорошо по твоему)) - чего тогда "нет"?

Введённый на страницы Евангелия персонаж Иуда и все действия его и монологи,диалоги-суть,текстовые приёмы просветлённых,которые так составили Текст,чтобы в итоге,духовный смог сам проложить исходную канву и вывести то Свойство Духа,которое осуществило передачу Алгоритма спасения в мир.

Поэтому слово "согрешил" во фразе Иуды,необходимо рассматривать как создание управляемой иллюзии,а не как прямой грех,как воспринимается большинством читающих.

0

117

Аркадий Котов написал(а):

Введённый на страницы Евангелия персонаж Иуда и все действия его и монологи,диалоги-суть,текстовые приёмы просветлённых,которые так составили Текст,чтобы в итоге,духовный смог сам проложить исходную канву и вывести то Свойство Духа,которое осуществило передачу Алгоритма спасения в мир.

Поэтому слово "согрешил" во фразе Иуды,необходимо рассматривать как создание управляемой иллюзии,а не как прямой грех,как воспринимается большинством читающих.

Аа, будем целостно изменять написанное))

Согрешающий как не согрешающий))

Давай будем целостно согрешать дабы из зла вышло добро))

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Рим 3:8)

Ты прах Аркаша и в глубине души знаешь это

Отредактировано iromany (2023-11-15 11:54:41)

0

118

iromany написал(а):

Да ты совсем не в ту степь полез)) - подсказка тебе - "вернуть сердца отцов детям"

Ну так сердца каких отцов?Ты же мне про этих отцов дал ссылку:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру[b] отцов ваших.[/b]
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина,которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придёт на род сей.

Евангелие от Матфея 23 глава.

Так что не то пальто у тебя Роман,а не у меня.)

0

119

Аркадий Котов написал(а):

Ну так сердца каких отцов?Ты же мне про этих отцов дал ссылку:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина,которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придёт на род сей.

Евангелие от Матфея 23 глава.

Так что не то пальто у тебя Роман,а не у меня.)

Не не Аркадий, сердца всех отцов и праведных и не праведных, подсказка верна

0

120

iromany написал(а):

Но если вы проявляете недсказанное, то возникает целостный смысл, открывающий человеку возожность избежать разделение в самом себе.

Писал уже:

Но если вы проявляете недсказанное, то возникает целостный смысл, открывающий человеку возожность избежать разделение в самом себе

То есть, если что-то по первому впечатлению представляетя дуальным, действующим в интересах разделения, то ищи недостающие связи, чтобы вывести картину деяний единого целостного Бога, и тем самым упразднить дуализм.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-15 12:03:36)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4