Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

Ilia Krohmal написал(а):

Подстрочный перевод Винокурова / Греческий текст — UBS-3*, соотвествует NA-26*

ἐν
В
1722
τούτῳ
этом
5129
γινώσκετε
узнаете
1097
τὸ

3588
πνεῦμα
духа
4151
τοῦ

3588
θεοῦ·
Бога;
2316
πᾶν
всякий
3956
πνεῦμα
дух
4151

который
3588
ὁμολογεῖ
признаёт
3670
Ἰησοῦν
Иисуса
2424
Χριστὸν
Христа
5547
ἐν
в
1722
σαρκὶ
плоти
4561
ἐληλυθότα
пришедшего
2064
ἐκ
от
1537
τοῦ

3588
θεοῦ
Бога
2316
ἐστιν,
есть,
1510

Стронг для 1 Иоанна 4:2 — 1Ин 4:2 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/48/4/2/

Вы приводите не тот стих о котором говорим

Я об этом:

2Ин 1:7

7 Потому что многие обманщики вышли в мир, не признающие Иисуса Христа ПРИХОДЯЩЕГО в плоти... (2Ин 1:7)

Отредактировано iromany (2023-12-08 08:58:25)

0

1142

И при том я не просил копировать стих, а просил скопировать слово в прошедшем времени как вы заявили

Ilia Krohmal написал(а):
"Приходящего - такого в подстрочнике нет.
Стоит "пришедшего", в прошедшем времени и активом залоге."

Вот слово:

V-PNP-ASM: гл., наст. вр., ср. или страд. отлож. з., прич., вин. п., ед. ч., м. р. См. G5740. и оно в настоящем времени и проверяется Словом Иисуса на верность

Отредактировано iromany (2023-12-08 09:02:56)

0

1143

iromany написал(а):

Вы приводите не тот стих о котором говорим

Я об этом:

2Ин 1:7

7 Потому что многие обманщики вышли в мир, не признающие Иисуса Христа ПРИХОДЯЩЕГО в плоти... (2Ин 1:7)

Ну хорошо, в этом стиже так написано, в том - иначе. Смысл от этого не пострадал.
Больше с плотию не доставайте, по этому поводу всё уже было сказано.

0

1144

Ilia Krohmal написал(а):

Ну хорошо, в этом стиже так написано, в том - иначе. Смысл от этого не пострадал.
Больше с плотию не доставайте, по этому поводу всё уже было сказано.

Значит Христос всегда ПРИХОДЯЩИЙ?

8 Иисус Христос вчера и сегодня Тот же, и в века́. (Евр 13:8)

0

1145

iromany написал(а):

Значит Христос всегда ПРИХОДЯЩИЙ?

8 Иисус Христос вчера и сегодня Тот же, и в века́. (Евр 13:8)

Пора бы уже дойти свои умом, что приходящий - не со стороны Бога, а со стороы человека.

0

1146

Ilia Krohmal написал(а):

Пора бы уже дойти свои умом, что приходящий - не со стороны Бога, а со стороы человека.

Иисус говорит не оставлю вас сиротами - ПРИДУ К ВАМ-это означает со стороны Бога

Отредактировано iromany (2023-12-08 09:19:43)

0

1147

iromany написал(а):

Иисус говорит не оставлю вас сиротами - ПРИДУ К ВАМ-это означает со стороны Бога.

Со сторны человека. Все телодвижения Иисуса Христа происходят в уме познающей единицы, пребывающей в той или иной стадии познания Иисуса Христа.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-08 09:21:29)

0

1148

Ilia Krohmal написал(а):

Пора бы уже дойти свои умом, что приходящий - не со стороны Бога, а со стороы человека.

Пора бы вам перестать высокомерно разговаривать-у вас ошибка в двух свидетельствах-в букве и в Слове Иисуса

0

1149

Ilia Krohmal написал(а):

Со сторны человека. Все телодвижения Иисуса Христа происходят в уме познающей единицы, пребывающей в той или иной стадии познания Иисуса Христа.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 09:21:29)

Если сам Господь Бог говорит отдаляюсь и прихожу откуда вы берете, что сие происходит со стороны человека?

28 Вы услышали  что Я  сказал  вам,  Иду(отдаляюсь)  и ПРИХОЖУ  к вам.... (Ин 14:28)

Видите УСЛЫШАЛИ Слово Господне - это закон Господа-это не сторона человека верного-для верного это закон и сторона Бога.

Если закон Божий мы назовем стороной человека, то это закон человеческий, а не Божий

22 что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому? (Кол 2:22)

Разумеете ли вообще, что говорю вам-напрягите свой мозг-если написано УСЛЫШАЛИ, то это значит ЗАКОН БОЖИЙ-это сторона Бога

22 Если не ПРИШЕЛ БЫ и НЕ ВОЗВЕСТИЛ БЫ Я им, грех не имели бы они; теперь же отговорку не имеют относительно греха их... (Ин 15:22)

Отредактировано iromany (2023-12-08 09:37:30)

0

1150

iromany написал(а):

Пора бы вам перестать высокомерно разговаривать-у вас ошибка в двух свидетельствах-в букве и в Слове Иисуса

Это не высокомерие, а раздражение от того, что вам повторяешь по десять раз одно и то же.

iromany написал(а):

Если сам Господь Бог говорит отдаляюсь и прихожу откуда вы берете, что сие происходит со стороны человека?

28 Вы услышали  что Я  сказал  вам,  Иду(отдаляюсь)  и ПРИХОЖУ  к вам.... (Ин 14:28)

Видите УСЛЫШАЛИ Слово Господне - это закон Господа-это не сторона человека верного-для верного это закон и сторона Бога.

Термин "Господь" в Писании является двусторонним, и обозначает связку Слова Божия и познающей единицы.

Не бывает Господа без человека, и человека без Господа.

Все телодвижения Господа Бога в Писании, являются описанием субъективной реальности, в рамках которой описываются универсальные вещи, через которые проходит познающая единица.

В объективной же реальности, Господь Бог пребывает в покое.

0

1151

iromany написал(а):

Разумеете ли вообще, что говорю вам-напрягите свой мозг-если написано УСЛЫШАЛИ, то это значит ЗАКОН БОЖИЙ-это сторона Бога

Закон Божий есть со стороны Бога, и пребывает вовек.
А то что он "явился" или его "услышали", или наоборот "не услышали" - это всё происходит в частной, то есть субъективной реальности познающей единицы.

0

1152

Ilia Krohmal написал(а):

Закон Божий есть со стороны Бога, и пребывает вовек.
А то что он "явился" или его "услышали", или наоборот "не услышали" - это всё происходит в частной, то есть субъективной реальности познающей единицы.

Если Бог дал УСЛЫШАТЬ Слово-то это внутренний закон Божий?

Отредактировано iromany (2023-12-08 10:34:31)

0

1153

iromany написал(а):

Если Бог дал УСЛЫШАТЬ Слово-то это внутренний закон Божий?

То что было написано вовне, в Писании, и было сокрыто в нём, - открылось, усвоилось умом и сердцем, и воспроизвелось в мышлении как закон Божий.

0

1154

Ilia Krohmal написал(а):

То что было написано вовне, в Писании, и было сокрыто в нём, - открылось, усвоилось умом и сердцем, и воспроизвелось в мышлении как закон Божий.

28 Вы услышали  что Я  сказал  вам,  Иду(отдаляюсь)  и ПРИХОЖУ  к вам.... (Ин 14:28)

СЛОВО об отдалёнии и приближении Иисуса к УСЛЫШАВШИМ ученикам - это закон Божий внутрь учеников?

0

1155

iromany написал(а):

28 Вы услышали  что Я  сказал  вам,  Иду(отдаляюсь)  и ПРИХОЖУ  к вам.... (Ин 14:28)

СЛОВО об отдалёнии и приближении Иисуса к УСЛЫШАВШИМ ученикам - это закон Божий внутрь учеников?

Формулировка безграмотная и бессмысленная. Как обычно от вас, генератор случайных слов.

0

1156

Ilia Krohmal написал(а):

Формулировка безграмотная и бессмысленная. Как обычно от вас, генератор случайных слов.

Что именно не так я сказал ?

23 Ответил ему Иисус, Если плохо Я произнёс, засвидетельствуй о плохом; если же хорошо, что Меня бьёшь? (Ин 18:23)

Отредактировано iromany (2023-12-08 11:23:21)

0

1157

iromany написал(а):

Что именно не так я сказал ?

Отредактировано iromany (Сегодня 13:22:12)

Закон Божий входит внутрь как закон , а не слово об удалении и приближении.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-08 11:24:20)

0

1158

Ilia Krohmal написал(а):

Закон Божий входит внутрь как закон , а не слово об удалении и приближении.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:24:20)

Духовно услышанное слово Иисуса это закон Божий для верующего или нет?

0

1159

iromany написал(а):

Духовно услышанное слово Иисуса это закон Божий для верующего или нет?

Какое Слово?
Слова о приближении и удалении не являются законом Божиим.
Так можно всё что угодно подогнать под него.

0

1160

Ilia Krohmal написал(а):

Какое Слово?
Слова о приближении и удалении не являются законом Божиим.
Так можно всё что угодно подогнать под него.

Как это духовно услышанное слово не является законом для верного ученика Божия

28 Вы услышали  что Я  сказал  вам... (Ин 14:28)

Если бы не слышали то и греха нет, а если услышали то закон Божий-и неверие грех есть

Отредактировано iromany (2023-12-08 11:45:26)

0

1161

Неужели мы дожили до того, что верующему должно ДОКАЗЫВАТЬ что УСЛЫШАННОЕ слово Господне есть закон Божий верующему? - да это же наихудшее из язычеств не понимать такого, просто дно

0

1162

iromany написал(а):

Как это духовно услышанное слово не является законом для верного ученика Божия

28 Вы услышали  что Я  сказал  вам... (Ин 14:28)

Если бы не слышали то и греха нет, а если услышали то закон Божий-и неверие грех есть

Вы занимаетесь безграмотной подгонкой под ответ
Закон Божий - это свод конкретных заповедей Целостности.

А вы берёте, и обывательское выражение "моё слово для вас - закон", превращаете в закон Божий, с тем обоснованием, что если Иисус что-то (!) сказал - то это уже закон Божий.

Занимаетесь привнесением хаоса. Обсуждать здесь нечего.

0

1163

Ilia Krohmal написал(а):

Вы занимаетесь безграмотной подгонкой под ответ
Закон Божий - это свод конкретных заповедей Целостности.

А вы берёте, и обывательское выражение "моё слово для вас - закон", превращаете в закон Божий, с тем обоснованием, что если Иисус что-то (!) сказал - то это уже закон Божий.

Занимаетесь привнесением хаоса. Обсуждать здесь нечего.

Заповеданные заповеди Иисуса Христа закон есть или нет?

15 Если лю́бите Меня, заповеди Мои будете соблюдать... (Ин 14:15)

Отредактировано iromany (2023-12-08 11:58:42)

0

1164

Есть заповеди Божии произнесенные по закону Моисееву, а есть истина заповеданная Иисусом Христом - и то и то есть закон Божий первый до открытия веры, второй по открытию

19 произнесённой ведь всякой заповеди по Закону Моисея... (Евр 9:19)

Отредактировано iromany (2023-12-08 12:04:07)

0

1165

iromany написал(а):

Заповеданные заповеди Иисуса Христа закон есть или нет?

15 Если лю́бите Меня, заповеди Мои будете соблюдать... (Ин 14:15)

Какие заповеди конкретно? Где заповеди?

0

1166

Ilia Krohmal написал(а):

Какие заповеди конкретно? Где заповеди?

Всякое духовно услышанное слово Иисуса заповедь откровения есть-мне доказать это?

0

1167

48 Отвергающий Меня и не принимающий слова́ Мои имеет Судящего его; слово которое Я произнёс то будет судить его в последний день... (Ин 12:48)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну... (Ин 5:22)

По открытию веры в последний день Слово Иисуса закон есть

Отредактировано iromany (2023-12-08 12:10:19)

0

1168

iromany написал(а):

Всякое духовно услышанное слово Иисуса заповедь откровения есть-мне доказать это?

Мне это не нужно доказывать, очередной генератор случайных слов: "заповедь откровения".
С тем же успехом можно придумать заповедь усыпления, заповедь полуденного солнца, или заповедь кройки и шитья.

Нужен был ответ на вопрос - где заповеди Иисуса?

Их всего две:

1. Веровать в Иисуса Христа (Иоанна 14:1);
2. Любить братьев любовью Христовой (Иоанна 15:12);

Первая заповедь является сжатым изложением первых пяти заповедей Декалога, и относится к восходящей части пути Христова.

Вторая заповедь является сжатым изложением вторых пяти заповедей Декалога, и относится к нисходящей части пути Христова.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-12-08 12:17:40)

0

1169

Илья, разве не читали вы, что сказано Богом о новом завете-вложу законы Мои и т.д

Неужели вы думаете, что закон Божий уничтожен верою-наоборот верою утверждаем закон Божий-закон Иисуса Христа

Отредактировано iromany (2023-12-08 12:18:44)

0

1170

Ilia Krohmal написал(а):

Мне это не нужно доказывать, очередной генератор случайных слов: "заповедь откровения".
С тем же успехом можно придумать заповедь усыпления, заповедь полуденного солнца, или заповедь кройки и шитья.
Нужен был ответ на вопрос - где заповеди Иисуса?

Их всего две:

1. Веровать в Иисуса Христа (Иоанна 14:1);
2. Любить братьев любовью Христовой (Иоанна 15:12);

Первая заповедь является сжатым изложением первых пяти заповедей Декалога.
Вторая заповедь является сжатым изложением вторых пяти заповедей Декалога.

Хотя это и не так, но можно и так-держаться духовно услышанного слова Иисуса это есть вера в Иисуса Христа?

Отредактировано iromany (2023-12-08 12:19:26)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4