Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

iromany написал(а):

Можно ли не пройдя Пасхи исчислять от дней Пасхи-сами смотрите-да и зачем это исчисление-для подтверждения нового завета или для чего не пойму

Вторую главу ДЕЯНИЯ читали?
Что представляет собою сила Духа (в ДЕНЬ Пятидесятницы), в силе которого Петр стал свидетельствовать о Христе вменяя беззаконникам неправды их?!

0

1022

Ilia Krohmal написал(а):

Ага. Не в силах.
Когда меня спрашивают "а дважды два - четыре", выводит из себя не сам банальный вопрос, а то что людям заняться нечем, и они высасывают из пальца вопрос, считая что собеседник обязан обслуживать их дурь.

Обзывайтесь как хотите, дурь не дурь, но Аркадий в отличии от вас, ответил без словесного поноса.

Отредактировано Core (2023-12-01 10:25:14)

0

1023

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что АВТОР Он же ТВОРЕЦ Слов написанных, есть Бог, Дух Божий?

Согласен,равно как и то,что и адресат Слова написанного всё Тот же Бог,Дух Божий.
Вы понимаете мой посыл?

если предположим вам СЛОВО НАПИСАННОЕ в истинном его значении от Духа Божьего вам НЕВЕДОМО, то СЛОВО НАПИСАННОЕ в неверном толковании будет ЖИВЫМ и ДЕЙСТВЕННЫМ в вас или МЕРТВЫМ, без плода и пользы?!

Разумеется,второе.
Первый класс,начальной школы-продолжается или Вам интересен сам процесс?

0

1024

Ilia Krohmal написал(а):

Вы высасываете из пальца детали, которые совершенно лишние.
Пройдёте через этап "частично", когда возникают проблески нового понимания - перестанете задавать такие вопросы.

Илья, диавол в деталях как известно - я спрашиваю согласно ВАШЕМУ определению плоти Павла, соответственно вы говорите если слова Павла воспринимают не как Дух то значит видят плоть-я знаю, что это ошибочное мнение, потому и задаю вопрос ведь Павел не одно слово говорит, а много слов и если какие то из них понимаемы по Духу, а какие-то нет то это НИКАК НЕ влияет на плоть Павла.

При том у вас плоть наследует Царство, а вы как будто и незамечаете...

Отредактировано iromany (2023-12-01 13:20:10)

0

1025

Core написал(а):

Я не пойму, что вы хотите знать?
Если скажу что Моисей изобразил Пасху в образе Авеля, вам это как то поспособствует в поиске ответа на ваш вопрос?!

Если нет, то изложите свою версию ответа, что бы мне знать, что вы знать хотите?

Отредактировано Core (Сегодня 10:14:14)

Ни Моисей ни какие либо иные пророки не совершили Пасхи НОВОГО ЗАВЕЩАНИЯ и не должно  СМЕШИВАТЬ старое и новое

0

1026

Core написал(а):

Вторую главу ДЕЯНИЯ читали?
Что представляет собою сила Духа (в ДЕНЬ Пятидесятницы), в силе которого Петр стал свидетельствовать о Христе вменяя беззаконникам неправды их?!

Сила ОБЕЩАНИЯ второго ПРИШЕСТВИЯ, не такого пришествия как пришёл Иисус и ходил с учениками-в этом пути мир Его не познал

28 так и Христос, однажды принесённый  в многих вознести грехи, во второй без греха будет сделан видим Его ожидающим для спасения...(Евр 9:28)

Наверняка вы видели, что я уже сказал, что Дух Святой есть Святое Обещание-в это ОБЕЩАНИЕ ДУНОВЕНИЯ ВОСКРЕСШЕГО и уверовали язычники ещё не крещенные водою-более того даже не имеющие крещения Иоанного на минуточку...

17 И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть...

18 и на рабов Моих и на рабынь Моих в дни те изолью от Духа Моего...

19 И дам чудеса в небе наверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и воспарение дыма;

20  солнце будет превращено в тьму и луна в кровь прежде прийти день Го́спода великий и явственный...(Деян 2:17-20)

Видите изолью "ОТ" Духа - это означает от слова Иисуса - не от дела Иисуса, как это было с учениками, а от Слова Его

11 ещё не ведь рождённых и не сделавших что-нибудь доброе или дурное, чтобы по избранию предустановление Бога оставалось не из дел, но от Призывающего, было сказано ей что Больший будет служить меньшему...

13 как написано, Иакова Я полюбил.... (Рим 9:13)

Дайте характеристику телесного образа Иакова из Писания, которого возлюбил Бог прежде нежели он рожден был

Отредактировано iromany (2023-12-01 13:50:10)

0

1027

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Вы согласны с тем, что АВТОР Он же ТВОРЕЦ Слов написанных, есть Бог, Дух Божий?

Согласен,равно как и то,что и адресат Слова написанного всё Тот же Бог,Дух Божий.
Вы понимаете мой посыл?

То есть к кому обращено Писание, - вы об этом, -

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)

?
Если ДА, то сказано, -

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

Вы видите, что не от начала УМ Христов, тогда как Слово, точнее каждое Слово в Писании содержит в себе, от начала и до конца один ДУХ БОЖИЙ, без дуализма с разделительным смыслом.
Согласны с этим?

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Если ДА, то если предположим вам СЛОВО НАПИСАННОЕ в истинном его значении от Духа Божьего вам НЕВЕДОМО, то СЛОВО НАПИСАННОЕ в неверном толковании будет ЖИВЫМ и ДЕЙСТВЕННЫМ в вас или МЕРТВЫМ, без плода и пользы?!

Разумеется,второе.
Первый класс,начальной школы-продолжается или Вам интересен сам процесс?

Евангелие, именно с таким смысловым вектором и заложено, что бы по явлению Христа Воскресшего, все прежде знаемое подвергнуть переосмыслению от тленного к нетлению.
Я спросил, -

Core написал(а):

Если ВЕРНО, и вы с этим согласны, то стало быть в каждом Слове Писания заключена БОЖЕСТВЕННАЯ МЫСЛЬ, - согласны с этим?

и вы ответили, -

Аркадий Котов написал(а):

Да,и увидеть и осознать её способен только Бог,что то же,что и Ум Христов.

Теперь скажите, Слово -ЛОГОС, которое стало (сделалось, явилось) Плотию, чем отличается от Слова (РЕМО) которое суть Дух и жизнь, -

14 И Слово (ЛОГОС) стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова (РЕМО), которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

?

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 06:33:45)

0

1028

iromany написал(а):

Ни Моисей ни какие либо иные пророки не совершили Пасхи НОВОГО ЗАВЕЩАНИЯ и не должно  СМЕШИВАТЬ старое и новое

Вы о Моисее говорите так, словно Моисей не под водительством Христа был, не так ли?

iromany написал(а):

Сила ОБЕЩАНИЯ второго ПРИШЕСТВИЯ, не такого пришествия как пришёл Иисус и ходил с учениками-в этом пути мир Его не познал.

Наверняка вы видели, что я уже сказал, что Дух Святой есть Святое Обещание-в это ОБЕЩАНИЕ ДУНОВЕНИЯ ВОСКРЕСШЕГО и уверовали язычники ещё не крещенные водою-более того даже не имеющие крещения Иоанного на минуточку...

17 И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть...

18 и на рабов Моих и на рабынь Моих в дни те изолью от Духа Моего...

Вы как то говорили, что бы я говорил вам, если что вижу неверное...
Вот вы пишите про язычников, а в качестве подтверждения пишите эти слова, -

23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
25 И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.
27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на [b]рабов и на рабынь
в те дни излию от Духа Моего.[/b]
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоил.2:23-32)

В нижней строке, где говорится так, - "всякий, кто призовет имя Господне, спасется", между призовет ИМЯ и СПАСЕТСЯ, - вы видите расстояние в вере?
И еще, там где сказано, -  сыны, дочери, старцы, юноши, народ Мой и рабы и рабыни Мои, разве они одно с язычниками не крещенные Крещением Иоанновым?

Как думаете, говоря о язычниках, Писание говорит о всех пребывающих в вере еще на внешнем дворе, без явления им Христа Воскресшего,
где знание о Христе у них есть еще по плоти, - как и Иудеи (по Духу суть не таковы), держащихся такому же образу учения, - от человеков, -

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

?!

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 11:12:11)

0

1029

iromany написал(а):

Дайте характеристику телесного образа Иакова из Писания, которого возлюбил Бог прежде нежели он рожден был

Так пойдет, -

8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.
9 Конец сего века — Исав, а начало следующего — Иаков.
10 Рука человека — начало его, а конец — пята его. ....

3-я Ездры 6 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/72/6/

?!

0

1030

iromany написал(а):

ведь Павел не одно слово говорит, а много слов и если какие то из них понимаемы по Духу, а какие-то нет то это НИКАК НЕ влияет на плоть Павла.

Как это не влияет? Павла либо по плоти понимают, либо по духу.
И если по духу - то уже не видят лица Павла в плоти:

"1. Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти" (Кол.2:1)

При том у вас плоть наследует Царство, а вы как будто и незамечаете...

Что за бред вы несёте?
Если Павла разумеют по духу, то он уже не имеет плоти.

0

1031

An-CORE написал(а):

Вы о Моисее говорите так, словно Моисей не под водительством Христа был, не так ли?

Вы как то говорили, что бы я говорил вам, если что вижу неверное...
Вот вы пишите про язычников, а в качестве подтверждения пишите эти слова, -

В нижней строке, где говорится так, - "всякий, кто призовет имя Господне, спасется", между призовет ИМЯ и СПАСЕТСЯ, - вы видите расстояние в вере?
И еще, там где сказано, -  сыны, дочери, старцы, юноши, народ Мой и рабы и рабыни Мои, разве они одно с язычниками не крещенные Крещением Иоанновым?

Как думаете, говоря о язычниках, Писание говорит о всех пребывающих в вере еще на внешнем дворе, суть одно Иудей
знание о Христе, котрого есть по Плоти, -

?!

Отредактировано An-CORE (Сегодня 11:05:39)

В этих стихах я делал упор на слово "всякую"

17 И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть... (Деян 2:17)

Всякая есть всякая...

Моисей верный свидетель для засвидетельствования о том, что надлежало возвестить, но не начальник жизни

0

1032

An-CORE написал(а):

Так пойдет, -

?!

Нет это не телесный образ-это "об"

0

1033

iromany написал(а):

17 И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть... (Деян 2:17)

В начале было СЛОВО, -  СЛОВО НАПИСАННОЕ есть ПЛОТЬ, в том числе...

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
(Иез.37:1-13)

Дух спасения от Иуды - (14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)), - кости и плоть Израиль.

1 И пришли все колена Израилевы к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы - кости твои и плоть твоя;
2 еще вчера и третьего дня, когда Саул царствовал над нами, ты выводил и вводил Израиля; и сказал Господь тебе: "ты будешь пасти народ Мой Израиля и ты будешь вождем Израиля".
3 И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем.
(2Цар.5:1-3)

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 11:22:29)

0

1034

Ilia Krohmal написал(а):

....
Если Павла разумеют по духу, то он уже не имеет плоти.

Ну так я и говорю у вас то что прежде плоть Павла становится духом - разве это не наследование?

Крещение не есть снятие грязи плоти

2 ...чтобы уже́ не людей страстями, но волей Бога остальное в плоти прожить время...(1Пет 4:2)

Видите-волей Бога живут в плоти, не для человеков, а волей Бога

0

1035

An-CORE написал(а):

В начале было СЛОВО, -  СЛОВО НАПИСАННОЕ есть ПЛОТЬ, в том числе...

Дух спасения от Иуды - (14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:14)), - кости и плоть Израиль.

Отредактировано An-CORE (Сегодня 11:22:29)

А Иуда разве не от Израиля)) - да и Израиль есть всякий боящийся Господа...

0

1036

iromany написал(а):

А Иуда разве не от Израиля)) - да и Израиль есть всякий боящийся Господа...

Роман, я сказал в контексте сказанного ниже, -

1 И пришли все колена Израилевы к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы - кости твои и плоть твоя;
2 еще вчера и третьего дня, когда Саул царствовал над нами, ты выводил и вводил Израиля; и сказал Господь тебе: "ты будешь пасти народ Мой Израиля и ты будешь вождем Израиля".
3 И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем.
4 Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет.
5 В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою.
(2Цар.5:1-5)

Израиль 10 колен Иудея 2 колена Иудино, Вениаминова.

Роман,  Слово -ЛОГОС, которое стало Плотию, чем отличается от Слова (РЕМО) которое суть Дух и жизнь (смотрите ниже), -

14 И Слово (ЛОГОС) стало ПЛОТИЮ, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова (РЕМО), которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

?

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 11:47:56)

0

1037

An-CORE написал(а):

Роман, я сказал в контексте сказанного ниже, -

Израиль 10 колен Иудея 2 колена Иудино, Вениаминова.

Роман,  Слово -ЛОГОС, которое стало Плотию, чем отличается от Слова (РЕМО) которое суть Дух и жизнь (смотрите ниже), -

?

Отредактировано An-CORE (Сегодня 11:47:56)

29.... Это есть дело Бога, чтобы вы верили в Которого послал Тот. (Ин 6:29)

Первое есть для открытия веры, потому единородное от Отца - дело совершенное Отцом

14 И Слово (ЛОГОС) стало ПЛОТИЮ, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

А второе есть обетования Сына по вере

Это и есть вообщем то два пути-по первому шли ученики и после им открылся второй

Отредактировано iromany (2023-12-02 12:04:34)

0

1038

iromany написал(а):

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова (РЕМО), которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

...

29.... Это есть дело Бога, чтобы вы верили в Которого послал Тот. (Ин 6:29)

Первое есть для открытия веры, потому единородное от Отца - дело совершенное Отцом

14 И Слово (ЛОГОС) стало ПЛОТИЮ, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

А второе есть обетования Сына по вере

Роман, цветом внесу и выделю некоторые коррективы,  -  Слово -ЛОГОС, которое стало Плотию, чем отличается от Слова (РЕМО) которое суть Дух и жизнь (смотрите ниже), -

14 И Слово (ЛОГОС) стало ПЛОТИЮ, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

То есть Слово написанное Слово ставло Плотию,  внутрь которого СМЫСЛ - Дух Благодати, котрое есть Слово Спасения.
То есть, Иисус испустил Дух, Слово без СМЫСЛА -ДУХА мертво.

Равно как СЛОВО НАПИСАННОЕ в Писании, смысл которого в Духе Божьем, в единой истине еще НЕВЕДОМ, сокрыт.

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 12:14:23)

0

1039

An-CORE написал(а):

Роман, цветом внесу и выделю некоторые коррективы,  -  Слово -ЛОГОС, которое стало Плотию, чем отличается от Слова (РЕМО) которое суть Дух и жизнь (смотрите ниже), -

То есть Слово написанное Слово ставло Плотию,  внутрь которого СМЫСЛ - Дух Благодати, котрое есть Слово Спасения.

Это вообще не о том-первое есть слава Отца, второе есть слава Сына

Слава Отца как и слава Сына внутри верующего, как написано и мы придем и обитель сотворим

Отредактировано iromany (2023-12-02 12:15:09)

0

1040

An-CORE написал(а):

Роман, цветом внесу и выделю некоторые коррективы,  -  Слово -ЛОГОС, которое стало Плотию, чем отличается от Слова (РЕМО) которое суть Дух и жизнь (смотрите ниже), -

То есть Слово написанное Слово ставло Плотию,  внутрь которого СМЫСЛ - Дух Благодати, котрое есть Слово Спасения.
То есть, Иисус испустил Дух, Слово без СМЫСЛА -ДУХА мертво.

Равно как СЛОВО НАПИСАННОЕ в Писании, смысл которого в Духе Божьем, в единой истине еще НЕВЕДОМ, сокрыт.

Отредактировано An-CORE (Сегодня 12:14:23)

Коре, Дух Святой это Обещание от Плоти Сына Человеческого, согласны с этим?

0

1041

iromany написал(а):

Это вообще не о том-первое есть слава Отца, второе есть слава Сына

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит ДЕЛА.
(Иоан.14:10)

Роман, знаете почему СЛОВА-РЕМО в стихе выше обозначено  ДЕЛАМИ?
Потому что в ИВРИТЕ, есть СЛОВО со следующим значением, -

דָּבָ֑ר [daw-bawr' ]
word
Лексема: דָּבָר
Лексема || LXX: ῥῆμα
Стронг: 1697BDB
Возможные значения:
דָבָר
1. слово, изречение;
2. вещь, дело.

И вот как это выглядит,
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

То есть, внутри Слова ставшее Плотию, находится ДЕЛО - Слова которые Иисус не от Себя говорит, а Отец, пребывающий во Мне, Он творит ДЕЛА СЛОВА.
То есть ОБРАЗ Иисуса в Писании есть внешняя сторона СЛОВА, как есть СЛОВО НАПИСАННОЕ, а РЕМО есть СЛОВА пребывающие в ОБРАЗЕ Иисуса.
Так же сказано о ПЛОТИ Его как ХЛЕБ.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; ХЛЕБ же, который Я дам, есть [u]Плоть Моя[/u], которую Я отдам за жизнь мира.
(Иоан.6:51)

А здесь сказано так,

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не ХЛЕБОМ одним будет жить человек, но всяким СЛОВОМ -РЕМО, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

То есть, сказанное выше Иисусом, о СЛОВЕ как о ДЕЛЕ Божьем, есть сказанное в точной традиции по смыслу ПИСЬМЕННОЙ и УСТНОЙ ТОРЫ.
Где Письменная ТОРА без устной- без Духа Божьего, -  мертва.
Потому что ДУХ ОТКРОВЕНИЯ ЖИВОТВОРИТ, а не множество СЛОВ ПИСАНИЯ  изученных и собранных по уму и вымыслу человеческому...

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 12:41:52)

0

1042

An-CORE написал(а):

Роман, знаете почему СЛОВА-РЕМО в стихе выше обозначено  ДЕЛАМИ?
Потому что в ИВРИТЕ, есть СЛОВО со следующим значением, -

И вот как это выглядит,

То есть, внутри Слова ставшее Плотию, находится ДЕЛО - Слова которые Иисус не от Себя говорит, а Отец, пребывающий во Мне, Он творит ДЕЛА СЛОВА.

Отредактировано An-CORE (Сегодня 12:31:20)

Хорошо, в чем отличие когда Сын прославляет Отца и когда Отец прославляет Сына?

0

1043

iromany написал(а):

Хорошо, в чем отличие когда Сын прославляет Отца и когда Отец прославляет Сына?

ПроСЛАВляет, исходит от определения Славы Божьей и славы царей, о чем сказано так, -

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

Писание перед всеми, а ИСТИННЫЙ СМЫСЛ Писания находится в ТАЙНЕ, соответственно раскрытие смысла Писания, возможно только по откровению от Духа Божьего, как есть ДЕЛО БОЖЕЕ.

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:25-30)

Напоминаю, что в моем случае, открытие о ДНЕ Воскресения в Первую Субботу, (ДЕНЬ - который сотворил Господь) мне стало известно только со Слов Иисуса, - "через ДВА ДНЯ Пасха".
И это свойство избирательности, от живого Господа, кому хочет тому открывает, а кому нет, тот и до сих пор не слышит.
Слышит, но не разумеет и тд..

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:37)

Отредактировано An-CORE (2023-12-02 12:55:26)

0

1044

An-CORE написал(а):

ПроСЛАВляет, исходит от определения Славы Божьей и славы царей, о чем сказано так, -

Писание перед всеми, а ИСТИННЫЙ СМЫСЛ Писания находится в ТАЙНЕ, соответственно раскрытие смысла Писания, возможно только по откровению от Духа Божьего, как есть ДЕЛО БОЖЕЕ.

Напоминаю, что в моем случае, открытие о ДНЕ Воскресения в Первую Субботу, (ДЕНЬ - который сотворил Господь) мне стало известно только со Слов Иисуса, - "через ДВА ДНЯ Пасха".
И это свойство избирательности, от живого Господа, кому хочет тому открывает, а кому нет, тот и до сих пор не слышит.
Слышит, но не разумеет и тд..

Отредактировано An-CORE (Сегодня 12:55:26)

Соответственно слава Сына открывать тайное дело Отца, а слава Отца открывать явное дело Сына, так?

20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего. (Ин 18:20)

Отредактировано iromany (2023-12-02 13:14:06)

0

1045

iromany написал(а):

Соответственно слава Сына открывать тайное дело Отца, а слава Отца открывать явное дело Сына, так?

Не так. Попробуй, впиши сюда хулу на "дела" Отца и Сына?

0

1046

Александр2312 написал(а):

Не так. Попробуй, впиши сюда хулу на "дела" Отца и Сына?

А что хула это дело Отца или дело Сына?

0

1047

iromany написал(а):

Соответственно слава Сына открывать дело Отца, а слава Отца открывать дело Сына, так?

Роман, прежде чем кого то уловить в свои сети или силки, сами внимательно вникните и разберитесь в сказанном, -

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

И еще там же сказано,

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Какие дела Сына То есть, что означают ваши слова, -

а слава Отца открывать [u]дело Сына[/u]

на основе чего такой сделали вывод?
Отцу ведомы все ТАЙНЫ, смысл которых (кроме Деян.1:7) Он предал, поручил исполнить, -  Сыну...
Может вы имели ввиду, что Отец в человеках веры открывает СЫНА, то ДА, это так есть.

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:17)

0

1048

Core написал(а):

Роман, прежде чем кого то уловить в свои сети или силки, сами внимательно вникните и разберитесь в сказанном, -

И еще там же сказано,

Какие дела Сына То есть, что означают ваши слова, -

на основе чего такой сделали вывод?
Отцу ведомы все ТАЙНЫ, смысл которых (кроме Деян.1:7) Он предал, поручил исполнить, -  Сыну...
Может вы имели ввиду, что Отец в человеках веры открывает СЫНА, то ДА, это так есть.

Коре,вот написано так

20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего. (Ин 18:20)

Об Иисусе известно вам, что сей есть Господь Бог - в этом слове вы видите, чтобы дело Божие было облечено тайною?

Слава Божия - облекать тайною дело...
(Прит.25:2)

18.... единородный Бог Сущий в лоне Отца Тот явил... (Ин 1:18)

Отредактировано iromany (2023-12-02 13:34:54)

0

1049

17 И Господь сказал: утаю ли Я от Авраама, что Я сделаю? (Быт 18:17)

0

1050

iromany написал(а):

А что хула это дело Отца или дело Сына?

А что, ты всё буквально воспринимаешь? А чуть домыслить?
Простится тебе, хула на их дела. А это значит, критичнее надо к сим делам относится, что бы не прельстится шибко.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4