Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

iromany написал(а):

Хорошо, как называется опыт исполнения написанного обещания? - и если сказано, что после исполнения этого обещания будет исполненно другое НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО, А СЛЕДУЕЩЕЕ УЖЕ ПОСЛЕ ВТОРОГО?

Послушай Роман!Причём здесь то,что ты сейчас пишешь,если вопрос мой касался того на ЧТО ТЫ СЕЙЧАС смотришь?
Слышишь СЕЙЧАС?
То есть СВОЙСТВА,КОТОРЫЕ и ЕСТЬ БОГ-они вчера,сегодня и во веки-ТЕ ЖЕ.
А поскольку БОГ=СВОЙСТВА-НЕ разрывны,НЕ локальны,то есть не в одной точек/месте-а везде,в каждой точке Бытия,а значит и в тебе,Романе,они ЕСТЬ.
Уже прям ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Это понятно?

0

992

Аркадий Котов написал(а):

Что "Неа"?!
ОПЫТОМ называют совокупность чувственных восприятий, которые человек приобретает в процессе взаимодействия с внешним миром и которые составляют источник и основу его знаний об этом мире.

Проще говоря:Опыт-это знания,перешедшие в навыки,что я называю СВОЙСТВО.
Опыт- это твоя попытка сделать что-либо, пробное осуществление чего-либо.

Вот к этому осуществлению я и подвожу тебя своими вопросами.
А без этого осуществления-твой "опыт"-просто кубический конь в вакууме...голимая абстракция.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:20:06)

Я тебе постоянно говорю о Теле Обетования - а это и есть нахождение в порядке исполнения обещанного-ты вне Тела Обетования

0

993

iromany написал(а):

Т.е имеется порядок исполнения, а мне тут рассуждают в хаотичном порядке, что мол это есть это а это это-уже одним этим вы показываете что НЕ ИМЕЕТЕ ПОРЯДКА

Понимаешь в чём дело, Аркадий?

Отредактировано iromany (Сегодня 12:24:14)

Я понимаю так,что ПОРЯДОК,начинается с признания ПОРЯДКА.
А признание ПОРЯДКА начинается с признания вечных СВОЙСТВ Я ЕСТЬ.
И не где-тог там,когда-то там,а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС-в тебе.

+1

994

Аркадий Котов написал(а):

Послушай Роман!Причём здесь то,что ты сейчас пишешь,если вопрос мой касался того на ЧТО ТЫ СЕЙЧАС смотришь?
Слышишь СЕЙЧАС?
То есть СВОЙСТВА,КОТОРЫЕ и ЕСТЬ БОГ-они вчера,сегодня и во веки-ТЕ ЖЕ.
А поскольку БОГ=СВОЙСТВА-НЕ разрывны,НЕ локальны,то есть не в одной точек/месте-а везде,в каждой точке Бытия,а значит и в тебе,Романе,они ЕСТЬ.
Уже прям ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Это понятно?

Я смотрю на исполнение следующего обетования хотя я вижу его в написанном, но ещё незнаю как будет оно исполненно-оно пока невидимо для меня, но будет видимо, потому что без два нет три, а без три нет четыре, как то так

0

995

iromany написал(а):

Я тебе постоянно говорю о Теле Обетования - а это и есть нахождение в порядке исполнения обещанного-ты вне Тела Обетования

Порядок исполнения зависит не от твари=хронологии,времени,а от веры.
Чего тебе и не достаёт,дорогой Роман.

0

996

iromany написал(а):

Я смотрю на исполнение следующего обетования хотя я вижу его в написанном, но ещё незнаю как будет оно исполненно-оно пока невидимо для меня, но будет видимо, потому что без два нет три, а без три нет четыре, как то так

Раскрой "карты".Ты сейчас о чём?
Я смотрю на исполнение следующего обетования хотя я вижу его в написанном.(с)

0

997

Аркадий Котов написал(а):

Раскрой "карты".Ты сейчас о чём?
Я смотрю на исполнение следующего обетования хотя я вижу его в написанном.(с)

А последнее время или то где концы времен сходятся-эти концы времен тварь есть?

9  спасшего нас и призвавшего призывом святым, не по делам нашим, но по собственному предустановлению и благодати, данной нам в Христе Иисусе прежде времён вечных... (2Тим 1:9)

Вот это собственное предустановление-тварь есть?

Отредактировано iromany (2023-11-29 13:05:09)

0

998

iromany написал(а):

А последнее время или то где концы времен сходятся-эти концы времен тварь есть?

9  спасшего нас и призвавшего призывом святым, не по делам нашим, но по собственному предустановлению и благодати, данной нам в Христе Иисусе прежде времён вечных... (2Тим 1:9)

Вот это собственное предустановление-тварь есть?

Отредактировано iromany (Сегодня 13:05:09)

Написано:

³¹ Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? ³² Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? ³³ Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. ³⁴ Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. ³⁵ Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: ³⁶ «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание». ³⁷ Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. ³⁸ Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ³⁹ ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 8:31-39

Видишь выделенное?
Так вот ЭТО выделенное-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
"Всего"-это и есть СВОЙСТВА,о Которых я и веду речь.
И эти Свойства в тебе-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,а не как ты мыслишь:когда-то,где-то...

Предуставление-это ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ,Он так же ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А тварь-у тебя в голове,в мыслях,в шаблонах мышления,поскольку считаешь что обетования когда-то,где-то,а не в тебе ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

0

999

Аркадий Котов написал(а):

Написано:

³¹ Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? ³² Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? ³³ Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. ³⁴ Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. ³⁵ Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: ³⁶ «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание». ³⁷ Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. ³⁸ Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ³⁹ ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 8:31-39

Видишь выделенное?
Так вот ЭТО выделенное-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
"Всего"-это и есть СВОЙСТВА,о Которых я и веду речь.
И эти Свойства в тебе-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,а не как ты мыслишь:когда-то,где-то...

Предуставление-это ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ,Он так же ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А тварь-у тебя в голове,в мыслях,в шаблонах мышления,поскольку считаешь что обетования когда-то,где-то,а не в тебе ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Это никакие не свойства, а конкретные обетования. Я говорю тебе о конкретном приложении веры в поиске правды Царствия Бога, а ты о чём то своем чародейском физического бытия-и это конечно имеет быть, но вторично.

Покажи в правде Царствия Бога того в чём находят приложение твои здесь и сейчас)) - нет у тебя веры Аркадий, невыдумывай, и никогда не было - не открыта вера твоя-все это размышления о вере...

Конечно и православные знают качества Бога и мусульмане говорят Всевышний справедлив, милостив всезнающь и т.д-т.е все сии опираются на БЕЗЛИЧНЫЕ качества Бога не имея ФОКУСА-линзы, которая есть сфокусированный в конкретном Иисусе Бог, и правда Иисуса есть конкретная определенная правда Бога, которую не познать просто из обезличенных качеств-т.е мы изначально говорим с тобой о разных верах.

То что ты имеешь в виду под верой-я знаю это и имею это и это должно привести к ОТКРЫТИЮ веры Христовой, короче незнаю как тебе это объяснить

Отредактировано iromany (2023-11-29 14:02:30)

0

1000

Аркадий Котов написал(а):

Написано:

³¹ Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? ³² Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? ³³ Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. ³⁴ Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. ³⁵ Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: ³⁶ «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание». ³⁷ Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. ³⁸ Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ³⁹ ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 8:31-39

Видишь выделенное?
Так вот ЭТО выделенное-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
"Всего"-это и есть СВОЙСТВА,о Которых я и веду речь.
И эти Свойства в тебе-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,а не как ты мыслишь:когда-то,где-то...

Предуставление-это ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ,Он так же ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А тварь-у тебя в голове,в мыслях,в шаблонах мышления,поскольку считаешь что обетования когда-то,где-то,а не в тебе ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Во всяком духовном народе есть иудеи опирающиеся на Всевышние качества, но не все есть те в ком открылась вера Иисусом, потому что вера Иисуса имеет ПРИКЛАДНОЕ ДЕЙСТВИЕ ИСПОЛНЕНИЯ плана Бога по спасению всякого человека, т.е не все могут исполнять план, но только задействованные.
Вот это задействование и происходит через открытием веры Иисуса Христа

11 И Он дал одних апостолов, других же пророков, других же благовестников, других же пастырей и учителей... (Еф 4:11)

Отредактировано iromany (2023-11-29 14:15:09)

0

1001

iromany написал(а):

...короче незнаю как тебе это объяснить

Вот с этого и надо начинать:
Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете. (Альберт Эйнштейн).

Это никакие не свойства, а конкретные обетования. Я говорю тебе о конкретном приложении веры в поиске правды Царствия Бога, а ты о чём то своем чародейском физического бытия-и это конечно имеет быть, но второчно.

Роман!Пора уже мужать,а ты всё оперируешь терминами Царствия,что по сути-образы,за которыми конкретика.
А ты как раз этой конкретики не касаешься,потому как не знаешь её.
Фразы только пафосные горазд метать,типа этой:
Я говорю тебе о конкретном приложении веры в поиске правды Царствия Бога(с)

А спроси тебя о практичности этой Правды,и вновь услышу твоё вечное:

iromany написал(а):

...короче незнаю как тебе это объяснить

Это никакие не свойства, а конкретные обетования.

Давай так:напиши,будь добр,пару-тройку обетований,какие ты считаешь за таковые и далее рассмотрим и рассудим-свойства это или не свойства.Ок?

И лишь затем,в свете разбора-я отвечу и на твой вопрос:

Покажи в правде Царствия Бога того в чём находят приложение твои здесь и сейчас))

0

1002

Аркадий Котов написал(а):

Вот с этого и надо начинать:
Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете. (Альберт Эйнштейн).

Роман!Пора уже мужать,а ты всё оперируешь терминами Царствия,что по сути-образы,за которыми конкретика.
А ты как раз этой конкретики не касаешься,потому как не знаешь её.
Фразы только пафосные горазд метать,типа этой:
Я говорю тебе о конкретном приложении веры в поиске правды Царствия Бога(с)

А спроси тебя о практичности этой Правды,и вновь услышу твоё вечное:

Давай так:напиши,будь добр,пару-тройку обетований,какие ты считаешь за таковые и далее рассмотрим и рассудим-свойства это или не свойства.Ок?

И лишь затем,в свете разбора-я отвечу и на твой вопрос:

Ага щас, разбежался и написал-то время когда я бежал и рассказывал с распростертыми объятиями ты Аркадий как раз и закончил тогда ещё когда стал последним человеком)), сейчас мое зло остыло, но теперь я уже не так молод и зелен-разбирайся сам

Отредактировано iromany (2023-11-29 14:19:16)

0

1003

Одно есть личная вера, а другое есть не забывать добавить вам ко времени солененького))

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным...(1Кор 9:27)

Отредактировано iromany (2023-11-29 14:27:43)

0

1004

iromany написал(а):

сейчас мое зло остыло...

Да похоже ещё нет.)

Ага щас, разбежался и написал...

Разве я у тебя реквизиты твоей карты прошу?
Этот диалог и рассматриваемые темы в нём,больше нужен тебе,а не мне.
Впрочем,детство кончится когда-то.ведь оно не навсегда...(с)

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Фил.3 глава.

0

1005

Аркадий Котов написал(а):

Да похоже ещё нет.)

Разве я у тебя реквизиты твоей карты прошу?
Этот диалог и рассматриваемые темы в нём,больше нужен тебе,а не мне.
Впрочем,детство кончится когда-то.ведь оно не навсегда...(с)

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Фил.3 глава.

Я не мыслю кому более, а кому менее - если стану так мыслить, то стану как ты - недостойным))

Отредактировано iromany (2023-11-29 14:32:24)

0

1006

Аркадий Котов написал(а):

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Фил.3 глава.

О том и говорю тебе выше...

0

1007

Ilia Krohmal написал(а):

Вы время отнимаете лишними вопросами.
Написано: живу в плоти верою в Иисуса Христа.
А он спрашивает: вы согласны что он живёт в плоти верою в Иисуса Христа?

Тогда почему вы говорите, что Павел в плоти это мертвый Павел - не тот который дух жизни?

(только ненадо говорить где мол я такое сказал - это вывод)

И ещё - как вы относитесь к искуплению плоти?

Отредактировано iromany (2023-11-29 14:45:26)

0

1008

Ilia Krohmal написал(а):

Одно по одному от вас.

Пребывание апостола во плоти - это пребывание в иллюзии плотских расуждений, когда то что ты говоришь по духу, выглядит для плотских умов плотию, дуализмом.
От этого и возникают страдания.

А если часть слов воспринимают по духу, а часть нет?

0

1009

iromany написал(а):

Тогда почему вы говорите, что Павел в плоти это мертвый Павел - не тот который дух жизни?

(только ненадо говорить где мол я такое сказал - это вывод)

Присоединение к миру на нисходящей части пути Христова, ради спасения мира, является смертью второй.
То что ты сеешь, не оживёт если не умрёт.

"11. Ибо мы, живые, непрестанно предаёмся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей" (2-е Кор.4:11)

Когда то что ты говоришь по духу, воспринимают по плоти, это является посевом через смерть.
Сеется будучи воспринимаемо по плоти, - восстаёт будучи воспринимаемо по духу.

Проповедник проповедующий слова Божии, есть одно со Словом.
Сеется Слово в смерти - значит умирает и проповедник. Восстаёт Слово в жизнь - воскресает и проповедник.

И ещё - как вы относитесь к искуплению плоти?

Не слышал о таком.

iromany написал(а):

А если часть слов воспринимают по духу, а часть нет?

Ну воспринимают отчасти по духу - и что дальше? Вопрос в чём?

Разве вы по себе не можете судить, как выглядит это отчасти, и что берёт верх в вас: духовное или плотское.

Какие-то проблески духовного разумения, которые не перевернули тебя, это ещё не серьёзно.

Серьёзность начинается тогда, кода ты зацепился за это малое светлое, и возненавидел большое тёмное, которое является большей частью Писания, неосвоенного по духу.

Вот это и есть вера с горчичное зерно, которая способна разрастись и занять всё место в сердце.
У меня, например, таким малым светлым были слова моего учителя, что молния от востока до запада проходит в нашем сознании.

Это настолько зацепило, что я схватился за него как за нить Ариадны, и стал раскручивать, постепенно вытесняя тьму светом.

Всего-лишь одна фраза, намёк, на скрытый смысл Писания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-30 06:39:44)

0

1010

Ilia Krohmal написал(а):

Присоединение к миру на нисходящей части пути Христова, ради спасения мира, является смертью второй.
То что ты сеешь, не оживёт если не умрёт.

Когда то что ты говоришь по духу, воспринимают по плоти, это является посевом через смерть.
Сеется будучи воспринимаемо по плоти, - восстаёт будучи воспринимаемо по духу.

Проповедник проповедующий слова Божии, есть одно со Словом.
Сеется Слово в смерти - значит умирает и проповедник. Восстаёт Слово в жизнь - воскресает и проповедник.

Не слышал о таком.

Ну воспринимают отчасти по духу - и что дальше? Вопрос в чём?

Разве вы по себе не можете судить, как выглядит это отчасти, и что берёт верх в вас: духовное или плотское.

Какие-то проблески духовного разумения, которые не перевернули тебя, это ещё не серьёзно.

Серьёзность начинается тогда, кода ты зацепился за это малое светлое, и возненавидел большое тёмное, которое является большей частью Писания, неосвоенного по духу.

Вот это и есть вера с горчичное зерно, которая способна разрастись и занять всё место в сердце.
У меня, например, таким малым светлым были слова моего учителя, что молния от востока до запада проходит в нашем сознании.

Это настолько зацепило, что я схватился за него как за нить Ариадны, и стал раскручивать, постепенно вытесняя тьму светом.

Всего-лишь одна фраза, намёк, на скрытый смысл Писания.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:39:44)

Я знаю это малое светлое-отсюда до открытия веры ещё долгих два шага со стороны Бога

0

1011

iromany написал(а):

Зачем Иисусу говорить об Пасхе Исходе Моисеевом, если сам ОН должен совершить СВОЙ ИСХОД.

Снова спрашиваю-Пасха Моисея новый завет есть или прежний?

Роман, у меня складывается впечатление, что вы бежите от Моисея и закона, как будто Моисей враг НЗ.
Тогда как Моисей говорит и о Новом Завете, -

1 Вот слова завета, [u]который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской[/u], кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.
(Втор.29:1)

Вот и Христос, изображен в Писании так и таким образом, как совершающий ИСХОД из ВЗ в НЗ не нарушая закона Божьего, искупив ПРАВДОЙ от НЕПРАВД и заблуждений их...

iromany написал(а):

2 Знаете что после двух дней ПасхОЙ делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)

Если это вопрос, (хотя я и не понял в чем вопрос) но в любом случае  наперед свой ответ можете изложить?!

0

1012

iromany написал(а):

Пока не могу сказать, потому что всё же праздник опресноков приготовленный как бы здесь

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки... (Лев 23:6)

1 Приближался же праздник опресноков называемый Пасха. (Лук 22:1)

9 Они же сказали Ему, Где желаешь мы приготовили бы? (Лук 22:9)

Прочитайте там далее и видно будет

Я спросил в предмете ДНЯ 50го, вы ответили без определения исчисления о дне 50цы.
Стало быть в принципе, не ответили.

0

1013

Core написал(а):

Роман, у меня складывается впечатление, что вы бежите от Моисея и закона, как будто Моисей враг НЗ.
Тогда как Моисей говорит и о Новом Завете, -

Вот и Христос, изображен в Писании так и таким образом, как совершающий ИСХОД из ВЗ в НЗ не нарушая закона Божьего, искупив ПРАВДОЙ от НЕПРАВД и заблуждений их...

Если это вопрос, (хотя я и не понял в чем вопрос) но в любом случае  наперед свой ответ можете изложить?!

Пасха Моисея новый завет есть или прежний?

0

1014

Core написал(а):

Я спросил в предмете ДНЯ 50го, вы ответили без определения исчисления о дне 50цы.
Стало быть в принципе, не ответили.

Можно ли не пройдя Пасхи исчислять от дней Пасхи-сами смотрите-да и зачем это исчисление-для подтверждения нового завета или для чего не пойму

Отредактировано iromany (2023-11-30 20:13:20)

0

1015

Ilia Krohmal написал(а):

Присоединение к миру на нисходящей части пути Христова, ради спасения мира, является смертью второй.
То что ты сеешь, не оживёт если не умрёт.

Когда то что ты говоришь по духу, воспринимают по плоти, это является посевом через смерть.
Сеется будучи воспринимаемо по плоти, - восстаёт будучи воспринимаемо по духу.

Проповедник проповедующий слова Божии, есть одно со Словом.
Сеется Слово в смерти - значит умирает и проповедник. Восстаёт Слово в жизнь - воскресает и проповедник.

Не слышал о таком.

Ну воспринимают отчасти по духу - и что дальше? Вопрос в чём?

Разве вы по себе не можете судить, как выглядит это отчасти, и что берёт верх в вас: духовное или плотское.

Какие-то проблески духовного разумения, которые не перевернули тебя, это ещё не серьёзно.

Серьёзность начинается тогда, кода ты зацепился за это малое светлое, и возненавидел большое тёмное, которое является большей частью Писания, неосвоенного по духу.

Вот это и есть вера с горчичное зерно, которая способна разрастись и занять всё место в сердце.
У меня, например, таким малым светлым были слова моего учителя, что молния от востока до запада проходит в нашем сознании.

Это настолько зацепило, что я схватился за него как за нить Ариадны, и стал раскручивать, постепенно вытесняя тьму светом.

Всего-лишь одна фраза, намёк, на скрытый смысл Писания.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:39:44)

При восприятии части слов посланий Павла по Духу плоть Павла устраняется както частично или как?

0

1016

iromany написал(а):

При восприятии части слов посланий Павла по Духу плоть Павла устраняется както частично или как?

Вы высасываете из пальца детали, которые совершенно лишние.
Пройдёте через этап "частично", когда возникают проблески нового понимания - перестанете задавать такие вопросы.

0

1017

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Значит в ЗАПИСАННОМ СЛОВЕ ПИСАНИЯ, Бог полагает ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ СВОЙ СМЫСЛ, не зависимо от читающего, -  верно?!

Да,этот СМЫСЛ=ДУХ.

Вы согласны с тем, что АВТОР Он же ТВОРЕЦ Слов написанных, есть Бог, Дух Божий?
Если ДА, то если предположим вам СЛОВО НАПИСАННОЕ в истинном его значении от Духа Божьего вам НЕВЕДОМО, то СЛОВО НАПИСАННОЕ в неверном толковании будет ЖИВЫМ и ДЕЙСТВЕННЫМ в вас или МЕРТВЫМ, без плода и пользы?!

0

1018

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
То есть, когда Господь говорит так, - "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.", то при НАПИСАНИИ СЛОВ ЕГО СМЫСЛОВ, в ЕГО МЫСЛЯХ имеет место быть тот самый ДУАЛИЗМ -ВТОРИЧНОГО СМЫСЛА, - о котором говорите вы?

Кто при чтении Слова написанного сеет в плоть, от плоти пожнёт тление.
Кто в дух - тот имеет свет и жизнь.

Какие ещё ответы вам нужны?

Аркадий сам вызвался ответить и с первого раза ответил, а вы все в кривляньях своих так и не ответили...
Вы понимаете написанное в красном?
То есть, Господь ПРИ НАПИСАНИИ СМЫСЛОВ, сеет только ДОБРОЕ СЕМЯ, без ПЛЕВЕЛОВ.
А вы ответили на вопрос, о котором вас не спрашивали.. как удобно и комфортно по уму вашему...
Если сами не в силах ответить, то следите за диалогом с Аркадием.

0

1019

iromany написал(а):

Core написал(а):
Роман, у меня складывается впечатление, что вы бежите от Моисея и закона, как будто Моисей враг НЗ.
Тогда как Моисей говорит и о Новом Завете, -

Вот и Христос, изображен в Писании так и таким образом, как совершающий ИСХОД из ВЗ в НЗ не нарушая закона Божьего, искупив ПРАВДОЙ от НЕПРАВД и заблуждений их...

Если это вопрос, (хотя я и не понял в чем вопрос) но в любом случае  наперед свой ответ можете изложить?!

Пасха Моисея новый завет есть или прежний?

Я не пойму, что вы хотите знать?
Если скажу что Моисей изобразил Пасху в образе Авеля, вам это как то поспособствует в поиске ответа на ваш вопрос?!

Если нет, то изложите свою версию ответа, что бы мне знать, что вы знать хотите?

Отредактировано Core (2023-12-01 10:14:14)

0

1020

Core написал(а):

Если сами не в силах ответить, то следите за диалогом с Аркадием.

Ага. Не в силах.
Когда меня спрашивают "а дважды два - четыре", выводит из себя не сам банальный вопрос, а то что людям заняться нечем, и они высасывают из пальца вопрос, считая что собеседник обязан обслуживать их дурь.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4