Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 871 страница 900 из 2001

871

iromany написал(а):

Непоколебимая вера откуда берется-своими руками куется?

Вообще-то написано прямо:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.Ибо благодатью атью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2:8)

к чему этот вопрос?!

0

872

iromany написал(а):

Божье от Бога видно, а не от человека

В том и вопрос, в Боге ли вы?!

0

873

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Никакого исторического Иисуса и никаких физических апостолов в истории никогда не было.
Был Текст,так называемого В.З и Текст,так называемого Н.З.
Вот читающий имел дело с Текстом,примерно с таким,с каким имеешь дело и ты.
Так что твои возражения типа-"имели часть с Иисусом"и "соответственно Дух Святой им заменял сам Иисус"-вызывают улыбку.)

Очнись уже от историко-антроповидного метода восприятия!

Отличаю себя,держащемся ЦЕЛОСТНОСТИ.
Ты,например,при всём твоём внешнем радении ради Бога,этой ЦЕЛОСТНОСТИ-не держишься.
Поскольку не понимаешь ЧТО ЭТО такое.
А коли не понимаешь-то и отличить не в состоянии.

Под Марией*-я понимаю 4-х Евангелие.
Но в своём ответе я написал:Евангелие+послания Апостольские.

А Христос-это всё Писание:Текст В.З+Текст Н.З

Т.е ученики не ученики вовсе?

Как отличаешь держащегося целостности от делающего вид держащегося?

0

874

Core написал(а):

В том и вопрос, в Боге ли вы?!

Судите по делам-если видели хорошее то в Боге соделаны, если видели плохое то не в Боге

0

875

Аркадий Котов написал(а):

Вообще-то написано прямо:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.Ибо благодатью атью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2:8)

к чему этот вопрос?!

Ну вот сам говоришь Божий дар-а Иисус Господь Бог тебе? - если да то как Иисус дал тебе веру в Себя?

0

876

iromany написал(а):

Т.е ученики не ученики вовсе?

Ученик это твой/мой ум.
Всё что в Алгоритме Писания-спецприёмы.

Как отличаешь держащегося целостности от делающего вид держащегося?

По рассуждению,по канве исповедания.
На словах признаёт Единого,по рассуждению над Текстом-идолопоклонник.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-27 11:23:23)

0

877

iromany написал(а):

Ну вот сам говоришь Божий дар-а Иисус Господь Бог тебе? - если да то как Иисус дал тебе веру в Себя?

Через заложенные Силы* в Алгоритме Писания.
А до этого,через огненные обстоятельства через которые прошёл.

0

878

iromany написал(а):

Судите по делам-если видели хорошее то в Боге соделаны, если видели плохое то не в Боге

Если вижу плохое, вам говорить?

0

879

Core написал(а):

А вот когда, Савл стал вникать в ГРЕЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД Ветхого Завета, в смысловом соотношении текстов Писания между собою, тогда и встретился со Христом Воскресшим...

Кто это вам сказал, что условный Павел получил Откровение из греческого текста.
Все толкования Писания, данные через Павла, ссылаются на еврейское Писание, а не на греческий его вариант.
Это во-первых.

Во-вторых, в книге Деяний расписано как, и при каких обстоятельствах, открылся ему Иисус Христос.

Его осиял свет с неба Писания, и Господь обратися в нему на еврейском языке, читайте свидетельство.
Поэтому забудьте "греческую" версию прозрения, как несостоятельную.

0

880

Core написал(а):

Вы потому и лжете на меня, так как от Бога Духа Его не получали и не разумеете духовного, о духовном рассуждать пытаетесь...

Откровение Иисуса Христа, в соответствии с которым "вскрываются" Писания по Христу, изложено в посланиях Павла.

Безусловно, что для его прочтения нужно знать иносказательный язык Писания в той мере, чтобы не навертеть себе языческих иллюзий.

Но в целом, Павел подробно и многократно изложил это откровение, обрисовывающее подход в чтении Писания.

0

881

Аркадий Котов написал(а):

Ученик это твой/мой ум.
Всё что в Алгоритме Писания-спецприёмы.

По рассуждению,по канве исповедания.
На словах признаёт Единого,по рассуждению над Текстом-идолопоклонник.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 11:23:23)

Ну так когда Евангелие говорит об учениках мне понимать не как сказанное ученикам? - ты сейчас стандарто увел мол это не физические ученики хотя никто и не говорит о физических ученикх-я о ментальных-и увел ты специально чтобы снова замылить вопрос-на кого работаешь Аркаша

"Ты знаешь, что сказано Иисусом что никто не может сам прибавить себе роста, однако когда говорю что тело наполняет сам Господь начинаешь упираться."

Отредактировано iromany (2023-11-27 12:16:44)

0

882

Аркадий Котов написал(а):

Через заложенные Силы* в Алгоритме Писания.
А до этого,через огненные обстоятельства через которые прошёл.

Да ты что, а может это не Иисус вовсе был))

Вот смотри написано так-если слова пророка не исполнились то избейте его-скажи какое конкретное слово Иисуса исполнилось в тебе?

0

883

Core написал(а):

Если вижу плохое, вам говорить?

С обоснованием конечно, а не с осуждением. Осуждение подразумевает нехотение посмотреть с позиции собеседника и выражается в нежелании отвечать на вопросы собеседника))

Т.е сказать осуждение горазды, а самому ответить ни ни-а вдруг осуждаете не вы, а бревно в глазу вашем...

0

884

Ilia Krohmal написал(а):

Откровение Иисуса Христа, в соответствии с которым "вскрываются" Писания по Христу, изложено в посланиях Павла.

Безусловно, что для его прочтения нужно знать иносказательный язык Писания в той мере, чтобы не навертеть себе языческих иллюзий.

Но в целом, Павел подробно и многократно изложил это откровение, обрисовывающее подход в чтении Писания.

Илья,   Иисуса которого судили судом неправедным-этот Верный Богу есть Христос по Плоти или нет

6 Когда итак Он сказал им, Я есть, они отошли назад и пали на землю. (Ин 18:6)

?

0

885

iromany написал(а):

Ну так когда Евангелие говорит об учениках мне понимать не как сказанное ученикам?

Как сказанное разным уровням Слова.
Ученик,повторю,твой Ум.

ты сейчас стандарто увел мол это не физические ученики хотя никто и не говорит о физических ученикх-я о ментальных-и увел ты специально чтобы снова замылить вопрос-на кого работаешь Аркаша

"Ты знаешь, что сказано Иисусом что никто не может сам прибавить себе роста, однако когда говорю что тело наполняет сам Господь начинаешь упираться."

Я не вижу твоего вопроса.
А то что ты пишешь:тело наполняет сам Господь.-из разряда что Волга впадает в Каспийское море,и что число ПИ=3,14....

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-27 12:25:25)

0

886

Аркадий Котов написал(а):

Как сказанное разным уровням Слова.
Ученик,повторю,твой Ум.

Я не вижу твоего вопроса.
А то что ты пишешь:тело наполняет сам Господь.-из разрядачто Волга впадает в каспийское море,и что число ПИ=3,14....

Ну так ученикам или нет?

0

887

iromany написал(а):

Да ты что, а может это не Иисус вовсе был))

Вот смотри написано так-если слова пророка не исполнились то избейте его-скажи какое конкретное слово Иисуса исполнилось в тебе?

Вот это:
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Мтф.8:10.

0

888

iromany написал(а):

Ну так ученикам или нет?

Твой Ум-ученик?Если ДА,то ему и сказано.

0

889

Аркадий Котов написал(а):

Твой Ум-ученик?Если ДА,то ему и сказано.

Тогда чего ты приплетаешь типа "это не физические ученики и т.д"-зачем замыливаешь диалог глупыми вставками?

0

890

iromany написал(а):

Тогда чего ты приплетаешь типа "это не физические ученики и т.д"-зачем замыливаешь диалог глупыми вставками?

Учу тебя правильно формулировать фразы-доводы,а не так как это делаешь ты:

iromany написал(а):

Аркадий, ты ведь читал, что прежде нежели Дух Святой сошёл на учеников сии уже имели часть с Иисусом и эта благая часть уже не могла быть отнята у них - соответственно Дух Святой им заменял сам Иисус словом и делом тем самым растя их-потому твой ответ всего лишь замыливание моих слов, при том незнаю зачем. Иногда у меня складывается впечатление, что есть только лишь для того чтобы замылить истину...

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-27 12:39:30)

0

891

Аркадий Котов написал(а):

Учу тебя правильно формулировать фразы-доводы,а не так как это делаешь ты:

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:39:30)

iromany написал(а):
Ты знаешь, что сказано Иисусом что никто не может сам прибавить себе роста, однако когда говорю что тело наполняет сам Господь начинаешь упираться.

Аркадий Котов написал:

... Так вот наполняется тело* Духом Святым...

Вот я спрашиваю тебя - чем наполнялось ДУХОВНОЕ тело ментальных учеников Иисуса до сошествия Духа Святого на них?

"iromany написал(а):
Аркадий, ты ведь читал, что прежде нежели Дух Святой сошёл на учеников сии уже имели часть с Иисусом и эта благая часть уже не могла быть отнята у них - соответственно Дух Святой им заменял сам Иисус словом и делом тем самым растя их-потому твой ответ всего лишь замыливание моих слов, при том незнаю зачем. Иногда у меня складывается впечатление, что есть только лишь для того чтобы замылить истину..."

ПОДПРАВИЛ ВОПРОС добавив слово ДУХОВНОЕ(ТЕЛО)

Отредактировано iromany (2023-11-27 12:48:29)

0

892

iromany написал(а):

iromany написал(а):
Ты знаешь, что сказано Иисусом что никто не может сам прибавить себе роста, однако когда говорю что тело наполняет сам Господь начинаешь упираться.

Аркадий Котов написал:

... Так вот наполняется тело* Духом Святым...

Вот я спрашиваю тебя - чем наполнялось тело ментальных учеников Иисуса до сошествия Духа Святого на них?

Давай без ментальных учеников,которые суть обороты Премудрости ради тебя.
Вопрос ставится иначе:Чем наполняется/наполнялся твой ум до того,когда ты увидел что:
1.Писание не выходит из собственных границ.
Каждый термин по всему лицу Писания-унифицирован,то есть обозначает одно,и т.д

2.Дух Святой=Дух ЦЕЛОСТНОСТИ и соответственно ведёт твой ум к являнию этой ЦЕЛОСТНОСТИ,что иначе именуется СПАСЕНИЕМ=СОТЕРИЕЙ.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-27 12:49:22)

0

893

iromany написал(а):

С обоснованием конечно, а не с осуждением.

А если осуждение от вас без обоснования, то себя как рассмотрите?!

0

894

Аркадий Котов написал(а):

Давай без ментальных учеников,которые суть обороты Премудрости ради тебя.
Вопрос ставится иначе:Чем наполняется/наполнялся твой ум до того,когда ты увидел что:
1.Писание не выходит из собственных границ.
Каждый термин по всему лицу Писания-унифицирован,то енсть обозначает одно,и т.д

2.Дух Святой=Дух ЦЕЛОСТНОСТИ и соответственно ведёт твой ум к являнию этой ЦЕЛОСТНОСТИ,что иначе именуется СПАСЕНИЕМ=СОТЕРИЕЙ.

)) - серьёзно? - снова замыливаешь прям вот так явно? - давай вычеркнем слово ученики закрывай Евангелия и выкидывай-оно не для тебя, иди лучше шахматы играй-ну не твое это об учении Иисуса размышлять

0

895

Core написал(а):

А если осуждение от вас без обоснования, то себя как рассмотрите?!

Не замечал за собой такого

0

896

iromany написал(а):

)) - серьёзно? - снова замыливаешь прям вот так явно? - давай вычеркнем слово ученики закрывай Евангелия и выкидывай-оно не для тебя, иди лучше шахматы играй-ну не твое это об учении Иисуса размышлять

Угу.Щас только шнурки доглажу и последую твоим советам.))

0

897

Core написал(а):

А кто говорит, тот кто отверг значение всех СЛОВ, указанные всеми переводчиками?
С чего вы возомнили из себя лингвиста, которому должно верить?

Ну почему же, я как раз слушаю лингвистов, и пропускаю сказаное ими через учение, чтобы упорядочить их справки о значении слова.

Вот, например, берём учение:

"8. Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же" (Евреям 13:8)

Учение говорит, что Иисус Христос неизменен во веки.

И вот на фоне этого, вы читаете:

"14. И Слово стало плотию, и обитало с нами" (Иоанна 1:14)

Как Сын стал Плотию, если Он неизменен во веки, и пребывает во плоти как Данность?

Каким образом неизменность Сына, стыкуется в вашей голове с Его изменениями?

В моей голове стыкуется следующим образом.
Обращаемся к лингвистической справке, где о глаголе "сделалось" (стало), говорится следующее:

Часть речи: Глагол

Лицо: 3-е склонение
Время: Аорист
Залог: Средн.
Наклонение: Изъявительное (ind)
Число: Единственное;

То есть лингвисты нам показывают, что данный глагол описывает происходившее со Словом с точки зрения третьих лиц.

А глагольное время Аорист описывает событие, произошедшее в прошлом, где его результат остаётся неизменным в настоящем - см. учебник греческого языка.

Лингвисты дали всю информацию, которая зависит от них.

А далее, вы пропускаете информацию через учение о неизменности Ииисуса Христа, без помощи лингвистов которым это недоступно, - и делаете вывод, что описываются события происходящие в субъективном познании, в рамках которого каждый стоит перед своим Господом, и открывает Его для себя.

В то время как в объективной реальности, Иисус Христос во плоти, есть неизменная Данность.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-27 13:26:13)

0

898

Аркадий Котов написал(а):

Угу.Щас только шнурки доглажу и последую твоим советам.))

В целостном учении Иисуса такой подход не пойдёт

"Давай без ментальных учеников... "

Если написано "ученики" то либо доглаживай шнурки и следуй написанному либо проваливай из учения Иисуса со своими шнурками

0

899

iromany написал(а):

В целостном учении Иисуса такой подход не пойдёт

"Давай без ментальных учеников... "

Если написано "ученики" то либо доглаживай шнурки и следуй написанному либо проваливай из учения Иисуса со своими шнурками

Ученики* это двенадцать аспектов Единого Слова,суть двенадцать Свойств.
Тебе малышу,пока не стоит этим голову забивать.
Тебе бы базу понять...Уже бы было хорошо.

0

900

Аркадий Котов написал(а):

Ученики* это двенадцать аспектов Единого Слова,суть двенадцать Свойств.
Тебе малышу,пока не стоит этим голову забивать.
Тебе бы базу понять...Уже бы было хорошо.

Т.е Пути учения нет?

Отредактировано iromany (2023-11-27 13:01:21)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4