Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 841 страница 870 из 2001

841

Ilia Krohmal написал(а):

Духовная кость Его не распята и вообще не тронута, будьте внимательны в выражениях.

Смотря с какой стороы рассматривается вопрос.
Со стороны Бога оно как бы душевное, а со стороны осудивших Его  - душевное.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:10:25)

Кость Его тронута, но не повреждена. Илья, какой смысл рассматривать с точки зрения заблуждения-конечно только и только со стороны открытого Богом на сейчас, так почему не как бы?

0

842

Ilia Krohmal написал(а):

Я не знаю зачем вы сюда выложили рассуждения английского автора о нюансах перевода искомого греческого слова на английский язык - рассуждения которые затем перевели на русский язык.

Нет разницы на каком языке, главное смысл, который в отличии от вашего "тень на плетень" в отношении значения этого глагола, ясно-понятный.

0

843

Ilia Krohmal написал(а):

Зачем вы выделяете обетование таким образом, совершенно не понятно.

Обетование само по себе - следствие свойств Бога, которые реализуются через различные обетования.

И в целом, рассуждения по духу оперируют именно свойствами Бога.
Заявил свойство Бога - показал как оно реализуется.

Здесь у вас с Аркадием возникла непонятная дискуссия о теле мировоззрения, и теле обетования.

В Писании не существует ни того, ни другого понятия в таком виде, а понятие "тело" изясняется через перекрёстные связи.

Например, в Писании предостаточно изяснений членов тела, которые можно свести для удобства в столбик:

Голова - ум Христов;
Уши - слышание смыслов умом;

Очи - видение смысловых образов;
Нос - обоняние смыслов;
Язык - вкус смыслов;

Шея - воля;
Руки - действия;

Сердце - совесть в виде десяти заповедей Декалога;
Чрево  чрево ума;

Ноги - пути ума;
Кожа - осязание смыслов;

Так вот, что нужно сделать.
Имея в виду что члены Тела выражают тело, позволяя ему обращаться в ментальной среде познания, берёте список значений членов тела, и выводите из них смысл самого Тела.

То есть ищете нечто общее, что могут обслуживать все члены, вместе взятые.

И далее проверяете результат Писанием, рассматривая полученное значение тела в разных местах Писания, где употребляется это понятие.

И на сегодня определение тела как мировоззрения, в рамках которого ум Христов (голова тела) реализует себя в среде познания, остаётся оптимальным.

Никто ещё не смог предложить что-либо более точное и универсальное, поэтому что есть - то есть.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:38:39)

Мировозрение есть человеческое-оно изменчиво и душевно, соответственно тело мировоззрения есть тело душевное...

Обетование Божье непреложно соответственно и Тело Обетования является непреложной истиной ибо Бог сказал и явилось.

Тело Обетования это мальчик))

0

844

Ilia Krohmal написал(а):

Если вам говорят, что в фразе "Слово стало плотию", процесс становления Слова плотию происходит в восприятии третьих лиц, и является принципом познания, через который проходят причастники Писания, - то возьмите это на вооружение как образец для проверки.

А кто говорит, тот кто отверг значение всех СЛОВ, указанные всеми переводчиками?
С чего вы возомнили из себя лингвиста, которому должно верить?

0

845

Ilia Krohmal написал(а):

И связано это с тем, что греческий язык Писания - искусственный, и создан под Писание.

Ну вот еще один перл...
Оригинал посланий апостолов, потому и исполнен на греческом, так как венчал Писание заключительными смыслами ОБРАЗОВ СЛОВ в их значениях.

0

846

Core написал(а):

Прежде определитесь с вопросом, потом спрашивайте...

Прежде научитесь читать где написано Пасхой и где написано Пасхой совершившейся в Царствии, потому как где-то примерно сказано так возьмите себе агнца, а в другом случае сказано заколите себе агнца...

Уже во всяком вопросе вы как ржавое сыплюющееся...

0

847

Ilia Krohmal написал(а):

Эти вещи лингвисты вам не скажут, поскольку это элемент учения о самодостаточности Бога.

Но знание этого нюанса позволяет одухотворять то, что пишут лингвисты, то есть находить элементы духовности даже в грамматике греческого слова Писания - что и является одним из признаков явления Бога во плоти Слова написанного.

Такое впечатления, что если от вас этого "секретика" не узнают, то и Христа не встретят... )

0

848

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
И вновь, - лжете!
С первого раза прямо вы никогда не отвечаете, пока вас не подведешь к ответу.

Теперь отдельным вопросом, поверяем ваши слова, что я не говорил что перевод неверен:

Ilia Krohmal написал(а):
То что вы имеете - это приблизительный, УПРОЩЁННЫЙ перевод, когда одним словом русского языка возможно передать только ЧАСТЬ СМЫСЛА исходного греческого слова.

Ilia Krohmal написал(а):
Всё что может сделать переводчик, ПОДОГНАТЬ под обыкновенное прошедшее время русского языка, итоговый вариант.

Это всего-лишь профессиональная подгонка под ответ, с попыткой наиболее точно выразить смысл греческого слова, в рамках русского языка.

Идите покайтесь, что вы сотворили клевету.

Клевета, это когда лгут...
А в отношении вас, я сказал правду, - что до этого ответа вашего, -

Ilia Krohmal написал(а):

О каком мужестве вы говорите, если я и раз, и два, прямым текстом сказал, что этот перевод НЕВЕРЕН?

несколько страниц к ряду, вы НИ РАЗУ ТАК НЕ ОТВЕТИЛИ, пока я вас к этому не подвел следующим требованием на ответ, -

Ilia Krohmal написал(а):

До вас ещё не дошло, до сих пор?
Какие ВСЕ переводы?
Как вы переведёте на русский язык греческий глагол, стоящий в особом прошедшем времени аорист, если такого времени в русском языке нет? Не доходит что-ли? Как переведёте?

По вашему, - Стало быть НИКАК?!

Хватить топтаться на одном месте, наберитесь мужества и дайте определенный ответ.

То есть, по УТВЕРЖДЕНИЮ (убеждению)  ВАШЕМУ, -  ПЕРЕВОДЧИКИ с ГРЕЧЕСКОГО на РУССКИЙ ЯЗЫК, слово - ἐγένετο [эгЭнэто] во фразе "Слово плотию сделалось" - ПЕРЕВЕЛИ подогнали под это значение - НЕВЕРНО, ТАК или НЕТ?!

0

849

Ilia Krohmal написал(а):

Во-первых, перевод я дал.
Во-вторых, перевод это ещё не определение термина Писания.

Вы дали не перевод, а некое представление о СЛОВЕ, значения перевода котрого (от переводчиков) определили НЕВЕРНЫМ!
На основании чего вы так заключили, если то же Писание в переводе этих же переводчиков вы принимаете?
То есть, если все ЗНАЧЕНИЯ перевода этого СЛОВА, вы признали НЕВЕРНЫМИ, то каким образом проверить на истину СМЫСЛОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ВСЕХ СЛОВ Писания, где это СЛОВО ВСТРЕЧАЕТСЯ?
Вы понимаете, что таким утверждением вы сами себя загнали в блудный уд?!

0

850

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Вы вникаете в Писание?!
А в какое Писание вы вникаете, - если сами сказали, что там значится - НЕВЕРНЫЙ ПЕРЕВОД, а другого ПЕРЕВОДА Писания на сей счет, -  нет и не значится по определению и в принципе?!

Вот именно потому что я вникаю, то знаю, что в данном месте Писании перевод - приблизтельный, с натяжкой, поскольку имеются трудности со стыковкой грамматики двух языков.

А почему предложенный мною расширнный вариант перевода отсутствует - дал тоже ответ, и он перед носом у вас в предыдущих постах.

Но поскоьку по традиции вам приходится повторять одно и то же по десять раз, то ещё раз напомню, что из расширенных переводов, учитывающих трудные для передачи грамматические нюансы, составить удобоваримый текст невозможно.

Поэтому и существуют лингвистические комментарии к тексту, на основе которых, в сочетании с учением, можно составить более точное понимание.

Илья, вы заболтались в собственной фантазии...
Вы говорите о слове - которому даны ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕВОДА, которые вы все и ОТВЕРГЛИ, тогда как слово там простейшее.
В том уроке, я не стал все выгружать, только некоторое и вот одно из них...
Где в части "Понимание и перевод среднего голоса", говорится следующее, -

Все три функции объединяет то, что субъект глагола выражает получателя или бенефициара действия, выраженного глаголом.

То есть, во фразе "Слово стало плотию", - глагол  ἐγένετο выражает, указывает, подчеркивает, ПОЛУЧАТЕЛЯ ДЕЙСТВИЯ, - вот и ВСЕ!
Там нет ничего замысловатого, о чем вы там наводили тень на плетень.
То есть, КТО ПОЛУЧАТЕЛЬ ДЕЙСТВИЯ во фразе выше? - Ответ, - ЛОГОС, который СТАЛ ПЛОТИЮ!
Вот и весь смысл сказанного во фразе, без выкрутасов ваших.
Другое дело, что вы не от этого ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА бежите, а от ПЛОТИ, которым стало СЛОВО.
Вот корень вашего недоразумения.
.
И потом, вы ссылаетесь на комментарии, и все они пишут о ПЛОТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, как же вас понимать в этом случае?!

Отредактировано Core (2023-11-27 09:02:24)

0

851

iromany написал(а):

Каким образом мне говорить с тобой если ты как сорока перескакиваешь не разумея где говорится о духовном теле, а где о душевном и не различаешь времена где душевное тело распято, а грешит чнловек вне тела духовного-вне членства во Христе Иисусе-не я виноват что ты плотского зрения!


Перескакиваешь как сорока,с темы на тему,с одного обсуждаемого фокуса на другой-как раз ты Роман.
Это известный демагогический приём,когда в собственных грехах обвиняется собеседник,с тем чтобы уйти о сути обсуждаемого вопроса.Это первое.

Второе,мы рассматривали определение термина-"тело мировоззрения".
Я привёл определение этому термину и показал тексты к тому.

Ты же как обычно,перескочил с фокуса "тело мировоззрения" на разумение духовно/душевного тела в аспекте распятия.

Я ещё раз повторяю, что твоё собственное тело мировозрения ли, понимания ли-короче всё твоё вне членства в Теле Обетования есть тело душевное.

Напоминаю,что мы обсуждали  и рассматривали не моё "тело мировоззрения",и тем более не его уровень,и состояние,а то,ЧТО означает термин "тело" в Писании.

Причём тут приёмы-я тебя спрашиваю если ты обольщен и думаешь, что ты соединяешь то как тебе проверить себя духовен ли ты или душевен? - ты же помнишь стих-ты мол иудей учитель младенцев И УВЕРЕН В СЕБЕ ЧТО.... и т.д-как проверишь себя истинно ли ты духовин или хамелеон ты есть, ау гараж?


Я ранее ответил кратко и по существу вопроса-проверяется первой и второй заповедью Декалога.
В духовном варианте,разумеется.
И если ты ещё не составился этими заповедями Единства-от чего и вопросы твои-то это твоя личная беда.

А что Отец не прямо говорит через пророков чтоле-конечно прямо, но свидетельство Сына отлично от свидетельства пророков.


Пророк говорит:Так говорит Господь"
Иисус говорит:"сказано древним-так,а Я говорю..."

Разница понятна,или опять будешь возражать?

Потому плоть пророков уничтожена, что дело рук их может быть уничтоженным

Плоть пророков-это их книги.Где они уничтожены,что ты опять замолол?

а дело рук Сына не может быть уничтоженным ибо Отец восстанавливает дело рук Сына ибо Сын не от себя говорит, а Отец творит дела-итак не отличаешь Сына от пророков

Смешной ты!)
Повторил мой довод,а выдал за свой и подвёл итог,что я не отличаю.

Умеешь повеселить.)

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-27 09:08:20)

0

852

iromany написал(а):
Core написал(а):
iromany написал(а):

В какой момент Писания Христос стал Пасхой для учеников?

14 И Слово плотью сделалось и поселилось в нас... (Ин 1:14)

Можете написанное привести?

Core написал(а):
В истинно-духовном смысле Христос стал Пасхой для учеников с момента осознания - явления Его им Воскресшим.

iromany написал(а):

Я спросил НЕ в какой момент Христос стал Пасхой совершившейся в Царствии, а в какой момент ПО НАПИСАННОМУ Христос стал "Пасхой нашей"-Пасхой учеников когда Сей стал по Писанию?

Прежде определитесь с вопросом, потом спрашивайте...

Прежде научитесь читать где написано Пасхой и где написано Пасхой совершившейся в Царствии, потому как где-то примерно сказано так возьмите себе агнца, а в другом случае сказано заколите себе агнца...

Уже во всяком вопросе вы как ржавое сыплюющееся...

А где в первом вопросе вы этот момент уточнили?
Тем более, вы сослались на стих, -

14 И Слово плотью сделалось и поселилось в нас... (Ин 1:14)

Что в принципе и с вашим уточнением в том числе, мой ответ неизменно тот же.
Потому как с того момента как СЛОВО ставшее ПЛОТЬЮ было записано, с того ПЕРВОГО момента ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ написанного - по осознанию Христос становится Пасхой, Агнцем закланным от начала...

Отредактировано Core (2023-11-27 09:12:39)

0

853

Аркадий Котов написал(а):

Перескакиваешь как сорока,с темы на тему,с одного обсуждаемого фокуса на другой-как раз ты Роман.
Это известный демагогический приём,когда в собственных грехах обвиняется собеседник,с тем чтобы уйти о сути обсуждаемого вопроса.Это первое.

Второе,мы рассматривали определение термина-"тело мировоззрения".
Я привёл определение этому термину и показал тексты к тому.

Ты же как обычно,перескочил с фокуса "тело мировоззрения" на разумение духовно/душевного тела в аспекте распятия.

Напоминаю,что мы обсуждали  и рассматривали не моё "тело мировоззрения",и тем более не его уровень,и состояние,а то,ЧТО означает термин "тело" в Писании.

Я ранее ответил кратко и по существу вопроса-проверяется первой и второй заповедью Декалога.
В духовном варианте,разумеется.
И если ты ещё не составился этими заповедями Единства-от чего и вопросы твои-то это твоя личная беда.

Пророк говорит:Так говорит Господь"
Иисус говорит:"сказано древним-так,а Я говорю..."

Разница понятна,или опять будешь возражать?

Плоть пророков-это их книги.Где они уничтожены,что ты опять замолол?

Смешной ты!)
Повторил мой довод,а выдал за свой и подвёл итог,что я не отличаю.

Умеешь повеселить.)

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 09:08:20)

Тело есть соприкасающееся со словом написанным. Есть тело собственное, есть же тело наполняющееся Наполняющим-это есть Тело Обетования.

Вот я тебя спрашиваю как отличаешь вид праведности от праведности и ты пишиешь декалогом-извини Аркадий но если снова так ответишь то я скажу, что ты настолько тупой, что не понимаешь вопроса

21итак уча другого тебя самого не учишь? Возвещающий не красть крадёшь? (Рим 2:21)

Как блин ты понимаешь, что ты не тот из Рим 2:21-он то ведь тоже думает, что верен по декалогу

?

Тебе известно ведь, что Иисус и пророк-как же плотью пророков ты называешь книги-ведь книги Иисуса как бы нет, Аркадий

Отредактировано iromany (2023-11-27 09:20:20)

0

854

iromany написал(а):

Через познание СЛАВЫ Сына, а Слава Сына есть ИСПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЯ СЫНА

Вот текст:
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.Ин.17:22.
к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.2 Фес.2:14.

Слава Божия – явление всесовершенных Свойств Божьих в сотворенном Им мире.

0

855

Core написал(а):

А где в первом вопросе вы этот момент уточнили?
Тем более, вы сослались на стих, -

Что в принципе и с вашим уточнением в том числе, мой ответ неизменно тот же.
Потому как с того момента как СЛОВО ставшее ПЛОТЬЮ было записано, с того ПЕРВОГО момента ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ написанного - по осознанию Христос становится Пасхой, Агнцем закланным от начала...

Отредактировано Core (Сегодня 09:12:39)

Мне всё равно, идите с миром

35 В этом узна́ют все что Мне ученики вы есть, если любовь будете иметь в друг друге... (Ин 13:35)

Отредактировано iromany (2023-11-27 09:47:25)

0

856

Аркадий Котов написал(а):

Вот текст:
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.Ин.17:22.
к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.2 Фес.2:14.

Слава Божия – явление всесовершенных Свойств Божьих в сотворенном Им мире.

Из стихов ниже видишь два этапа где достижение славы собственными руками невозможно:

19 и за них Я освящаю Меня Самого, чтобы были и они освящены в истине.


22 И Я славу которую Ты дал Мне дал им, чтобы они были одно как Мы одно, (Ин 17:19,22)

Согласен?

0

857

iromany написал(а):

Тело есть соприкасающееся со словом написанным.

Разумеется,если мы говорим в рамках Писания.

Есть тело собственное, есть же тело наполняющееся Наполняющим-это есть Тело Обетования.

началось притягивание за уши к выдуманному тобой термину.
Тело* в Писании-по любому наполняется каким-либо духом=Идеей,потому иначе тело,названо сосудом.
Обетования читают и разумеют и примеряют и душевные и духовные,и младенцы во Христе и зрелые.
Читают все-а вот разумеют по-разному.

Вот я тебя спрашиваю как отличаешь вид праведности от праведности и ты пишиешь декалогом-извини Аркадий но если снова так ответишь то я скажу, что ты настолько тупой, что не понимаешь вопроса

21итак уча другого тебя самого не учишь? Возвещающий не красть крадёшь? (Рим 2:21)

Как блин ты понимаешь, что ты не тот из Рим 2:21-он то ведь тоже думает, что верен по декалогу?

Мы с тобой начинали рассматривать первую и вторую заповеди Декалога о Едином.
До определённого уровня-ты держишься праведности,затем дойдя до логического венца-слетаешь в дуализм,обвиняя меня в безумии.
Так и этот упомянутый тобой Иудей-учитель-на словах говорит,как и ты-одно,а как начинается предметный детальный разбор-на каком-то этапе-сливается,так же как и ты.

Вот тебе и отличия.

Тебе известно ведь, что Иисус и пророк-как же плотью пророков ты называешь книги-ведь книги Иисуса как бы нет, Аркадий

Иисус,пророк в том смысле,что говорит Слово,которое слышит от Отца.

³⁸ Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего».
³⁹ Сказали Ему в ответ: «Отец наш – Авраам». Иисус сказал им: «Если бы вы были дети Авраамовы, то дела Авраама делали бы.
⁴⁰ А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога. Авраам этого не делал.
⁴¹ Вы делаете дела отца вашего». На это сказали Ему: «Мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем – Бога».
⁴² Иисус сказал им: «Если бы Бог был Отцом вашим, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
⁴³ Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
⁴⁴ Ваш отец – дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
⁴⁵ А как Я истину говорю, то не верите Мне.
⁴⁶ Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
⁴⁷ Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога».
Иоанна 8:38-47

Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса.

0

858

iromany написал(а):

Из стихов ниже видишь два этапа где достижение славы собственными руками невозможно:

19 и за них Я освящаю Меня Самого, чтобы были и они освящены в истине.


22 И Я славу которую Ты дал Мне дал им, чтобы они были одно как Мы одно, (Ин 17:19,22)

Согласен?

Согласен,что собственными руками невозможно,только лишь непоколебимой верой в НЕвидимые,Вечные Свойства Я ЕСТЬ.

0

859

iromany написал(а):

Мне всё равно, идите с миром

Тогда зачем спрашивали? Своего искали?!

0

860

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется,если мы говорим в рамках Писания.

началось притягивание за уши к выдуманному тобой термину.
Тело* в Писании-по любому наполняется каким-либо духом=Идеей,потому иначе тело,названо сосудом.
Обетования читают и разумеют и примеряют и душевные и духовные,и младенцы во Христе и зрелые.
Читают все-а вот разумеют по-разному.

Мы с тобой начинали рассматривать первую и вторую заповеди Декалога о Едином.
До определённого уровня-ты держишься праведности,затем дойдя до логического венца-слетаешь в дуализм,обвиняя меня в безумии.
Так и этот упомянутый тобой Иудей-учитель-на словах говорит,как и ты-одно,а как начинается предметный детальный разбор-на каком-то этапе-сливается,так же как и ты.

Вот тебе и отличия.

Иисус,пророк в том смысле,что говорит Слово,которое слышит от Отца.

³⁸ Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего».
³⁹ Сказали Ему в ответ: «Отец наш – Авраам». Иисус сказал им: «Если бы вы были дети Авраамовы, то дела Авраама делали бы.
⁴⁰ А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога. Авраам этого не делал.
⁴¹ Вы делаете дела отца вашего». На это сказали Ему: «Мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем – Бога».
⁴² Иисус сказал им: «Если бы Бог был Отцом вашим, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
⁴³ Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
⁴⁴ Ваш отец – дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
⁴⁵ А как Я истину говорю, то не верите Мне.
⁴⁶ Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
⁴⁷ Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога».
Иоанна 8:38-47

Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса.

Ты знаешь, что сказано Иисусом что никто не может сам прибавить себе роста, однако когда говорю что тело наполняет сам Господь начинаешь упираться.
Далее говоришь мы мол рассматривали первую и вторую заповеди тем самым не целостно уже смотришь, ведь сказано что согрешивший в одном согрешил во всем законе, вот я и спрашиваю тебя как ты отличаешь себя что не согрешил в той же первой заповеди, ведь если ты украл то и в первой согрешил?

Ну так плоть Иисуса пророка что есть-книга Иисуса?

"Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса"-отсебятина или доказать можешь?

Отредактировано iromany (2023-11-27 10:30:43)

0

861

Аркадий Котов написал(а):

Согласен,что собственными руками невозможно,только лишь непоколебимой верой в НЕвидимые,Вечные Свойства Я ЕСТЬ.

Т.е не должно быть открытия веры самим Богом?

0

862

Core написал(а):

Тогда зачем спрашивали? Своего искали?!

Спрашивал в ответ, а не сам от себя или для себя - мне видно, что вы более неверующий чем верующий

Отредактировано iromany (2023-11-27 10:27:33)

0

863

iromany написал(а):

Ты знаешь, что сказано Иисусом что никто не может сам прибавить себе роста, однако когда говорю что тело наполняет сам Господь начинаешь упираться.

Роман!Признайся самому себе-то что ты сейчас написал-туманно-абстрактно.
Зайди в любое христианское собрание и все согласятся с твоим термином.Но как только ты услышишь ЧЕМ наполняется тело*-волосы дыбом встанут.
Я-за детальное предметное рассмотрение,а не за "резиновые" слоганы,которыми ты часто описываешь.
Так вот наполняется тело* Духом Святым,Который:
1.Не выходит за рамки Писания.
2.Который сводит всё и вся к Целостности,не мнимой,а реальной.

Далее говоришь мы мол рассматривали первую и вторую тем самы не целостно уже сиотришь ведь сказано что согрешивший в одном согрешил во всем законе, вот я и спрашиваю тебя как ты отличаешь себя что не согрешил в той же первой заповеди ведь если ты украл то и в первой согрешил?

Ознакомься с этим текстом,чтобы не затягивать объяснения:
Ссылка

Ну так плоть Иисуса пророка что есть?

я тебе уже ответил выше:
Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса.

0

864

iromany написал(а):

Т.е не должно быть открытия веры самим Богом?

Роман!
Словосочетание "то есть"-означает разъяснение и уточнение содержание предшествующего предложения.
Предшествующее предложение было о другом.
Так что "то есть"-не катит.

0

865

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Признайся самому себе-то что ты сейчас написал-туманно-абстрактно.
Зайди в любое христианское собрание и все согласятся с твоим термином.Но как только ты услышишь ЧЕМ наполняется тело*-волосы дыбом встанут.
Я-за детальное предметное рассмотрение,а не за "резиновые" слоганы,которыми ты часто описываешь.
Так вот наполняется тело* Духом Святым,Который:
1.Не выходит за рамки Писания.
2.Который сводит всё и вся к Целостности,не мнимой,а реальной.

Ознакомься с этим текстом,чтобы не затягивать объяснения:
Ссылка

я тебе уже ответил выше:
Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса.

Аркадий, ты ведь читал, что прежде нежели Дух Святой сошёл на учеников сии уже имели часть с Иисусом и эта благая часть уже не могла быть отнята у них - соответственно Дух Святой им заменял сам Иисус словом и делом тем самым растя их-потому твой ответ всего лишь замыливание моих слов, при том незнаю зачем. Иногда у меня складывается впечатление, что есть только лишь для того чтобы замылить истину...

Вот и сейчас я тебе исходя из той самой целостности сказал согрешающий в одном согрешает во всем и как ты отличаешь себя не согрешающим-и при том уже на протяженнии двух страниц ты делал вид что не понимаешь заданного, а на третьей когда я уже совсем настойчиво спрашиваю отправляешь меня в ссылку)) при том знаешь, что не авторитетно мне это-короче снова зачем то замыливаешь-ты сознательно выбрал идти против Божьего?

Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса-прежде ими была у тебя Мария насколько я помню... - а Христос по плоти сущий над всеми Бог это Евангелие +послания?

0

866

Аркадий Котов написал(а):

Роман!
Словосочетание "то есть"-означает разъяснение и уточнение содержание предшествующего предложения.
Предшествующее предложение было о другом.
Так что "то есть"-не катит.

Непоколебимая вера откуда берется-своими руками куется?

0

867

Аркадий Котов написал(а):

Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса.

Аркадий, я вот хочу вас с Ильей спросить - а  Иисуса которого судили судом неправедным-этот Верный Богу есть Христос по Плоти или пришедший в
Плоти-или это одно и то же

6 Когда итак Он сказал им, Я есть, они отошли назад и пали на землю. (Ин 18:6)

?

0

868

iromany написал(а):

Спрашивал в ответ, а не сам от себя или для себя - мне видно, что вы более неверующий чем верующий

Стало быть и видящий свое, а не Божье!

³⁸ Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего».

)))

Отредактировано Core (2023-11-27 11:11:37)

0

869

iromany написал(а):

Аркадий, ты ведь читал, что прежде нежели Дух Святой сошёл на учеников сии уже имели часть с Иисусом и эта благая часть уже не могла быть отнята у них - соответственно Дух Святой им заменял сам Иисус словом и делом тем самым растя их-потому твой ответ всего лишь замыливание моих слов, при том незнаю зачем. Иногда у меня складывается впечатление, что есть только лишь для того чтобы замылить истину...

Роман!Никакого исторического Иисуса и никаких физических апостолов в истории никогда не было.
Был Текст,так называемого В.З и Текст,так называемого Н.З.
Вот читающий имел дело с Текстом,примерно с таким,с каким имеешь дело и ты.
Так что твои возражения типа-"имели часть с Иисусом"и "соответственно Дух Святой им заменял сам Иисус"-вызывают улыбку.)

Очнись уже от историко-антроповидного метода восприятия!

Вот и сейчас я тебе исходя из той самой целостности сказал согрешающий в одном согрешает во всем ты отлича и как ты отличаешь себя не согрешающим-и при том уже на протяженнии двух страниц ты делал вид что не понимаешь заданного, а на третьей когда я уже совсем настойчиво спрашиваю отправляешь меня в ссылку)) при том знаешь, что не авторитетно мне это-короче снова зачем то замыливаешь-ты сознательно выбрал идти против Божьего?

Отличаю себя,держащемся ЦЕЛОСТНОСТИ.
Ты,например,при всём твоём внешнем радении ради Бога,этой ЦЕЛОСТНОСТИ-не держишься.
Поскольку не понимаешь ЧТО ЭТО такое.
А коли не понимаешь-то и отличить не в состоянии.

Евангелие+послания Апостольские-вот плоть Иисуса-прежде ими была у тебя Мария насколько я помню...

Под Марией*-я понимаю 4-х Евангелие.
Но в своём ответе я написал:Евангелие+послания Апостольские.

а Христос по плоти сущий над всеми Бог это Евангелие +послания?

А Христос-это всё Писание:Текст В.З+Текст Н.З

0

870

Core написал(а):

Стало быть и видящий свое, а не Божье!

)))

Отредактировано Core (Сегодня 11:11:37)

Божье от Бога видно, а не от человека

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4