Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 751 страница 780 из 2001

751

Core написал(а):

πληρωθῇ [плэротхЭ]
будет исполнена
Лексема: πληρόω
Стронг: 4137
Возможные значения:
4137, πληρόω
наполнять, исполнять, дополнять, совершать; син.4130 (πλήΘω).

Так и совершилось, -  исполнена ДУХОВНЫМ СМЫСЛОМ Воскресения в Субботу - ДЕНЬ Господень-Покой Его.

В какой момент Писания Христос стал Пасхой для учеников?

14 И Слово плотью сделалось и поселилось в нас... (Ин 1:14)

Можете написанное привести?

Отредактировано iromany (2023-11-23 12:12:15)

0

752

Ilia Krohmal написал(а):

Богохульство.

Родился по плоти не со стороны Бога, а со стороны человека.
Если и знали Христа по плоти, то отныне не знаем.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 09:54:05)

Илья, Христос будучи Духом пророков в последнии времена пришёл в Плоти или вновь в Духе?

0

753

iromany написал(а):

Хорошо, вот сказано о Теле Обетования

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. (Ис 53:9)

Согласен, что телу назначен гроб и что это обетование?

ЦЕЛОСТНОСТИ приписали протвоположное свойство,раздробленность,несвязанность,фрагментарность,а следовательно вымысел и миф.
Вот так переводится с алегории на обыденный язык сей текст.
Вопрос:Поясни в этой связи своё-Ты спросил как Тело Духа может умереть, я тебе отвечаю только как Тело Обетования.

О распятии собою я тебе уже объяснил как выставляют на позор-что ещё надо, чтобы понять такое простое я незнаю.

Сначала распинают в себе,затем выставляют на позор-своими умозаключениями.
Как то часто происходит в твоих умозаключениях.

Ты не ответил мне по Кости по написанному - сия Кость духовная ПО НАПИСАННОМУ была в распятии НА кресте?

Я ответил на твой вопрос исчерпывающе и яснее ясного.
Решил потроллить-дерзай!.

0

754

iromany написал(а):

Тогда чего ты споришь ради спора где мне уже Христа пророков предлагаешь доказывать пришедшего в Плоти))

Совсем ты запутался Аркаша))

Я тебе даю ясные и максимально упрощённые определения и формулировки,а то какие выводы ты делаешь из этого-это ведь твои выводы..
Я не собираюсь с тобой спорить,Роман.
Я чётко и ясно отвечаю на твои вопросы,только и всего.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-23 12:18:08)

0

755

Аркадий Котов написал(а):

ЦЕЛОСТНОСТИ приписали протвоположное свойство,раздробленность,несвязанность,фрагментарность,а следовательно вымысел и миф.
Вот так переводится с алегории на обыденный язык сей текст.
Вопрос:Поясни в этой связи своё-Ты спросил как Тело Духа может умереть, я тебе отвечаю только как Тело Обетования.

Сначала распинают в себе,затем выставляют на позор-своими умозаключениями.
Как то часто происходит в твоих умозаключениях.

Я ответил на твой вопрос исчерпывающе и яснее ясного.
Решил потроллить-дерзай!.

Хорошо, что есть Тело Христово?

0

756

Аркадий Котов написал(а):

Я тебе лаю ясные и максимально упрощённые определения и формулировки,а то какие выводы ты делаешь из этого-это ведь твои выводы..
Я не собираюсь с тобой спорить,Роман.
Я чётко и ясно отвечаю на твои вопросы,только и всего.

Христос будучи Духом пророков в последнии времена пришёл в Плоти или вновь в Духе?

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках
2 при последнем [из] дней этих сказал нам в Сыне, Которого Он положил наследника всего... (Евр 1:1-2)

Отредактировано iromany (2023-11-23 12:20:08)

0

757

iromany написал(а):

Хорошо, что есть Тело Христово?

Тело Христово-суть ТЕЛО МИРОВОЗРЕНИЯ,которое складывается из суммы всех тел,членов,то есть даров,харизм,способностей.
Например у меня имеется одна(две,три...) способности или дара и у тебя имеется одна(две,три,...)способности или дара.
Объединив которые мы могли бы служить ЦЕЛОСТНОСТИ...Могли бы,но не служим.

0

758

iromany написал(а):

Христос будучи Духом пророков в последнии времена пришёл в Плоти или вновь в Духе?

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках
2 при последнем [из] дней этих сказал нам в Сыне, Которого Он положил наследника всего... (Евр 1:1-2)

Отредактировано iromany (Сегодня 12:20:08)

Разумеется во ПЛОТИ,

0

759

Смотрите сюда и не говорите что не видели

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках
2 при последнем [из] дней этих сказал нам в Сыне, Которого Он положил наследника всего, через Которого и сделал века́; (Евр 1:1-2)

Христос будучи Духом прежде говорит в пророках, после Христос так же будучи Духом говорит в Сыне, после же сего Сын наследует всё - в том числе сам в Плоти становится Христом

0

760

Аркадий Котов написал(а):

Тело Христово-суть ТЕЛО МИРОВОЗРЕНИЯ,которое складывается из суммы всех тел,членов,то есть даров,харизм,способностей.
Например у меня имеется одна(две,три...) способности или дара и у тебя имеется одна(две,три,...)способности или дара.
Объединив которые мы могли бы служить ЦЕЛОСТНОСТИ...Могли бы,но не служим.

Чем душевное тело мировозрения отличается от духовного?

Далее ты просил показать основание в написанном Телу Обетования-приведи в написанном, что тело мировозрения имеет место быть у пророков?

Отредактировано iromany (2023-11-23 12:25:02)

0

761

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется во ПЛОТИ,

Во Плоти это здесь  который второй вариант? :

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках(1)
2 при последнем [из] дней этих сказал нам в Сыне(2), Которого Он положил наследника всего(3)... (Евр 1:1-2)

?

0

762

iromany написал(а):

Смотрите сюда и не говорите что не видели

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках
2 при последнем [из] дней этих сказал нам в Сыне, Которого Он положил наследника всего, через Которого и сделал века́; (Евр 1:1-2)

Христос будучи Духом прежде говорит в пророках, после Христос так же будучи Духом говорит в Сыне, после же сего Сын наследует всё - в том числе сам в Плоти становится Христом

Ты под сыном имеешь ввиду -свой ум/мышление/со-весть/со-знание?

0

763

iromany написал(а):

Во Плоти это здесь  который второй вариант? :

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках(1)
2 при последнем [из] дней этих сказал нам в Сыне(2), Которого Он положил наследника всего(3)... (Евр 1:1-2)

?

В обоих.

0

764

Аркадий Котов написал(а):

Ты под сыном имеешь ввиду -свой ум/мышление/со-весть/со-знание?

Нет

6 Потому что же вы есть сыновья́, выслал Бог Духа Сына Его в сердца́ наши, кричащего, Авва Отец.
7 Так что уже́ не есть ты раб но сын; если же сын, [то] и наследник через Бога. (Гал 4:6-7)

И не будем пока об этом, потому что неразрешив тех двух сейчас уйдём в третье

0

765

iromany написал(а):

Чем душевное тело мировозрения отличается от духовного?

Первое-море*,второе -огонь*под стеклом*
Первое-воображение,представление о,второе-целостное мышление.

Далее ты просил показать основание в написанном Телу Обетования-приведи в написанном, что тело мировозрения имеет место быть у пророков?

Отредактировано iromany (Сегодня 12:25:02)

Такого не покажу.Нет такого словосочетания "тело мировоззрения",есть просто тело пророка=это его книга=книга под его именем.

0

766

Аркадий Котов написал(а):

В обоих.

Как отличил ты Сына от пророков? - и чем тогда Бог в пророках отличается от Бога в Сыне-т.е почему в одних ты признаешь Христа Духом, а в другом Плотью?

0

767

Аркадий Котов написал(а):

Первое-море*,второе -огонь*под стеклом*
Первое-воображение,представление о,второе-целостное мышление.

Такого не покажу.Нет такого словосочетания "тело мировоззрения",есть просто тело пророка=это его книга=книга под его именем.

Видишь я имею основания показать Тело Обетованное, а ты нет.

Я тебя не о морях спрашиваю)) - как мне отличить душевное тело мировозрения от духовного?

0

768

iromany написал(а):

Как отличил ты Сына от пророков? - и чем тогда Бог в пророках отличается от Бога в Сыне-т.е почему в одних ты признаешь Христа Духом, а в другом Плотью?

Введением персонажа Иисуса на страницы Писания,котрый говорит от лица СВОЙСТВ,как о СЕБЕ САМОМ.
То есть в Его уста вложены Обетования Свойств.

0

769

iromany написал(а):

Видишь я имею основания показать Тело Обетованное, а ты нет.

Я тебя не о морях спрашиваю)) - как мне отличить душевное тело мировозрения от духовного?

Духовное-объединяет,слиговывает,связывает,держась Заповеди о Едином=Целостности.
Душевное-напротив.

0

770

Аркадий Котов написал(а):

Введением персонажа Иисуса на страницы Писания,котрый говорит от лица СВОЙСТВ,как о СЕБЕ САМОМ.
То есть в Его уста вложены Обетования Свойств.

Ну смотри Дух говорит как ты говоришь в персонаже Иисусе-а сам персонаж Дух или Плоть?

0

771

Core написал(а):

О том и говорю, то что не сочетается в одной истине Писания в вас и говорит устами вашими, - "не имеет никакого отношения".
"Слово стало плотию" , это ясное ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЛОВУ Писания!
Из этого ОПРЕДЕЛЕНИЯ, по всему Писанию, во всех своих рассуждениях о смыслах Писания исходить следует, а не вымыслам на собственный манер представлений ваших о Слове.

Я ещё раз говорю, "Слово стало плотию", не имеет никакого отношения к изъяснению понятия Плоть.

А то что оно имеет отношение к Слову Писания - то это не изяснение данного понятия, а констатация связи.

Вот эти связи и показываются в искомой цитате, когда одно неизъяснённое понятие - "Слово" - преобразуется в другое понятие - "Плоть": Слово стало Плотию.

С тем же упехом "Плоть" преобразуется в "завесу", "завеса" - в "букву", "буква" - в покрывало на лице Моиисеевом, и так можно ходить по кругу образов до бесконечости, так и не узнав сути вопроса.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-24 06:30:29)

0

772

iromany написал(а):

Ну смотри Дух говорит как ты говоришь в персонаже Иисусе-а сам персонаж Дух или Плоть?

Дух.

0

773

Аркадий Котов написал(а):

Духовное-объединяет,слиговывает,связывает,держась Заповеди о Едином=Целостности.
Душевное-напротив.

Разве не написано что служители диавола принимают вид света-как же мне распознать душевное имеющее вид света?

0

774

Аркадий Котов написал(а):

Дух.

А персонаж Исайа тоже Дух или плоть?

0

775

Всё Писание Богодухновенно, соответственно во всех персонажах Писания (как вы говорите) Дух Бога и это истина, но почему-то один наследует всё))-вот мы и разрешаем почему так:)

Отредактировано iromany (2023-11-23 12:52:25)

0

776

Core написал(а):

Предвидя такой ваш ответ и подал вам , ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ЭТОГО СЛОВА, вообще и  в принципе.

И еще, если вы НЕ согласны с переводом слова (ἐγένετο), в котором у вас возникли вопросы, - ниже представлены все переводы этого слова из Писания, -

До вас ещё не дошло, до сих пор?
Какие ВСЕ переводы?
Как вы переведёте на русский язык греческий глагол, стоящий в особом прошедшем времени аорист, если такого времени в русском языке нет? Не доходит что-ли? Как переведёте?

Всё что может сделать переводчик, ПОДОГНАТЬ под обыкновенное прошедшее время русского языка, итоговый вариант.

Вы как с луны свалились!
Изучите вопрос, изучите пробемы перевода древнегреческого языка на русский.

Изучите в целом проблему переводов между языками разного грамматического построения, и прекратите задавать глупые вопросы.

То есть, других ПЕРЕВОДОВ слова на сей счет, какие бы длинные ваши рассуждения небыли - иных переводов по определению нет в природе.
Что и требовалось доказать и показать вам на противоречивые Словам Писания  - затыки в разуме вашем.

Вы только свою узколобость доказали.
Решили что подстрочный перевод - это верх правды.

Это всего-лишь профессиональная подгонка под ответ, с попыткой наиболее точно выразить смысл греческого слова, в рамках русского языка.

Удачно можно перевести лишь те слова, которые совпадают своей грамматикой с грамматикой русского языка.

Если этого нет, то дай Бог, если удаётся передать 50% искомого смысла греческого слова, потому что оно не стыкуется своей грамматикой - с грамматикой русского языка.

Поэтому единственный выход - ещё раз повторяю - расширенное истолкование, расширенный перевод, исходного греческого слова.
Тогда, одно слово преврашается в предложение, описывающее его смысл.

Но вставлять это предложение в конечный вариант никто не будет, так как в сочетании с другими расширенными переводами, это превратит текст в сумбур.

Вот для решения таких вопросов и существуют комментарии к Писанию, изъясняющие значения слов, - например такие как Стронг.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-24 06:32:26)

0

777

iromany написал(а):

Илья, Христос будучи Духом пророков в последнии времена пришёл в Плоти или вновь в Духе?

Иисус Христос пришедший во плоти - сегодня, вчера, и во веки Тот же: пришедший во плоти.

0

778

Ilia Krohmal написал(а):

Иисус Христос пришедший во плоти - сегодня, вчера, и во веки Тот же: пришедший во плоти.

Т.е не было Христа в пророках?

0

779

iromany написал(а):

Т.е не было Христа в пророках?

Как обычно в своём репертуаре, задаёте бессвязные вопросы, в стиле такого диалога:

- Солнце встаёт в пять утра
- О, значит в суп нужно добавлять перец?

0

780

Ilia Krohmal написал(а):

Как обычно в своём репертуаре, задаёте бессвязные вопросы, в стиле такого диалога:

- Солнце встаёт в пять утра
- О, значит в суп нужно добавлять перец?

Илья, а до Иисуса Христа не было в мире?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4