Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

iromany написал(а):

Послушай, "мы" это верующий духовного этапа..

Да,или "НОВАЯ ТВАРЬ",он же НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК,он же ГОСПОДЬ с НЕБА.

а "они" это..

Где ты увидел "они"?!
Вот текст-покажи "они".

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

0

722

Аркадий Котов написал(а):

Да,или "НОВАЯ ТВАРЬ",он же НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК,он же ГОСПОДЬ с НЕБА.

Где ты увидел "они"?!
Вот текст-покажи "они".

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

Те кого мы незнаем по плоти это "они", ой блин ну пипец нейросеть))

0

723

iromany написал(а):

А Обетование может умереть если на определенном этапе его исполнения в нем самом заложен этап смерти?

Нет.
Если терпим, то с Ним и царствовать будем;
если отречемся, и Он отречется от нас;
Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может
2 тим.2:12.

Ты как я вижу уже чуешь мою правоту.

Ты,иногда,смешно шутишь.))

Что насчёт кости немокрушенной-эта кость на кресте в конце концов или нет?

Эта кость-суть Свойства Я ЕСТЬ.
Смотрим ещё раз:
Энергия не может быть ни создана, ни уничтожена — только преобразована из одной формы энергии в другую. Это означает, что система всегда имеет одинаковое количество энергии, если только она не добавляется извне.

0

724

iromany написал(а):

Те кого мы незнаем по плоти это "они", ой блин ну пипец нейросеть))

Именно пипец у тебя в голове!
Но Свойства Я ЕСТЬ-сильнее.

Те кого мы не знаем по плоти-это всё то,о чём имел представление как о плоти....В том числе и о себе самом,как о личности.

0

725

Аркадий Котов написал(а):

Нет.
Если терпим, то с Ним и царствовать будем;
если отречемся, и Он отречется от нас;
Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может
2 тим.2:12.

Ты,иногда,смешно шутишь.))

Эта кость-суть Свойства Я ЕСТЬ.
Смотрим ещё раз:
Энергия не может быть ни создана, ни уничтожена — только преобразована из одной формы энергии в другую. Это означает, что система всегда имеет одинаковое количество энергии, если только она не добавляется извне.

Ты спросил как Тело Духа может умереть, я тебе отвечаю только как Тело Обетования.И энергия тут не причём, речь об информации - возьми инфу из одной флэшки и можешь размножить её бесконечно.

Далее я спросил не что такое духовная кость, а была ли эта кость на кресте Господнем?

Отредактировано iromany (2023-11-22 14:49:14)

0

726

Аркадий Котов написал(а):

Именно пипец у тебя в голове!
Но Свойства Я ЕСТЬ-сильнее.

Те кого мы не знаем по плоти-это всё то,о чём имел представление как о плоти....В том числе и о себе самом,как о личности.

Да хорош уже сказки - Писание не выходит за рамки написанного, если говорит они то имеет ввиду засвидетельствованных в Писании, а не тебя или меня, а если говорит мы то имеет ввиду тех чьи имена записаны на небесах (но это не ты-Верность нет такого имени в небесах)

Потому спорь не спорь, а так как я говорю - ты ведь не будешь отрицать, что Христос по Плоти сущий над всеми Бог?

Отредактировано iromany (2023-11-22 14:14:33)

0

727

Ilia Krohmal написал(а):

Если взять понятие "плоть" в Писании - то его прямых изяснений нет нигде. Как нет и у смежных понятий - кровь, тело.

Сказано прямо, -
Слово ПЛОТИЮ сделалось!
И вам потому это не понятно, что по смыслу в значениях одной истины не сходится в вас.
А значит, вы еще только на пути к познанию истины, до тех пор пока ложное - противоречие Писанию не истребится в вас, по представлению уст ваших.

Отредактировано Core (2023-11-23 08:05:13)

0

728

Core написал(а):

Сказано прямо, -
Слово ПЛОТИЮ сделалось!
И вам потому это не понятно, что по смыслу в значениях одной истины не сходится в вас.

Ага, это примерно тот же, как в Евреях: зашёл за завесу, то есть Плоть Его (Евреям 10:20).

Это классический приём Писания, когда одно понятие "изъсняется" другим, которое точно так же требует изяснения.

То есть "Слово стало Плотию", к прямому изяснению плоти не имеет никакого отношения.

Прямой смысл плоти вы установте путём кропотливого интегрирования разных мест Писания, где показываются свойства плоти в различых средах и ситуациях Богопознания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-23 08:03:11)

0

729

Ilia Krohmal написал(а):

То есть "Слово стало Плотию", к прямому изяснению плоти не имеет никакого отношения.

О том и говорю, то что не сочетается в одной истине Писания в вас и говорит устами вашими, - "не имеет никакого отношения".
"Слово стало плотию" , это ясное ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЛОВУ Писания!
Из этого ОПРЕДЕЛЕНИЯ, по всему Писанию, во всех своих рассуждениях о смыслах Писания исходить следует, а не вымыслам на собственный манер представлений ваших о Слове.

Отредактировано Core (2023-11-23 08:11:05)

0

730

iromany написал(а):

Нет уважаемый Крохмаль - все написанное Богодухновенно, потому я вас и спрашиваю словами написанными со стороны Бога :

Дух Бога исповедует Иисуса Христа пришедшего в Плоти или не исповедует?

Когда Илью, загоняют в точные рамки Слов Писания, на его устах является продукт - его собственного параллельного писания, со множественными искривлениями, искажениями, противоречиями Писанию, в которых дух его надменного рассуждения (сверх написанного), - сковал его разум, множественными цепями несогласия по различным местам Писания.
С некоторых пор, для себя избрал только такой формат общения с ним, не только с ним но и с другими, когда вижу многословные ветренные рассуждения не о чем.
И самому полезно, испытать себя самого в точных словах истины до точки йоты.
На сей счет, сказано, -

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

То есть одно несогласие с Писанием, свидетельствует о множественных несогласиях по местам всего Писания.

Отредактировано Core (2023-11-23 08:48:35)

0

731

iromany написал(а):

Ты спросил как Тело Духа может умереть, я тебе отвечаю только как Тело Обетования.

Было бы хорошо,если бы ты привёл пример своему утверждению.

И энергия тут не причём, речь об информации - возьми инфу из одной флэшки и можешь размножить её бесконечно.


Как это не при чём?
Любой объект материализуется в мире из квантовой реальности, лишь взаимодействуя с чем-то. А для взаимодействия нужна энергия. Поэтому при отсутствии энергии объект не может быть проявлен в мире.
Например,снежинка так и останется существовать в виде информационной матрицы, не превратившись в белое пушистое искрящееся чудо.
Впрочем,это уже другая отдельная тема.

Далее я спросил не что такое духовная кость, а была ли эта кость на кресте Господнем?

Смотрим текст:
И отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.Евр.6:6.

Что значит распинать Сына Божьего в себе-это значит вставать на позицию разделения,по сути-идолопоклонства.

Как ты помнишь,КОСТЬ-это Свойство Единого=Целостность.
Так вот,упомянутые в стихе-рушат эту КОСТЬ,лья воду на мельницу разделения.

Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились.1Кор.1:13.

0

732

iromany написал(а):

Да хорош уже сказки - Писание не выходит за рамки написанного, если говорит они то имеет ввиду засвидетельствованных в Писании, а не тебя или меня

То есть ты хочешь сказать,что я/ты-к Писанию не имеем никакого отношения?
Я правильно понял твой довод?

а если говорит мы то имеет ввиду тех чьи имена записаны на небесах (но это не ты-Верность нет такого имени в небесах)

А какие имена записаны на небесах и чьи они,можешь сделать милость,показать?

Потому спорь не спорь, а так как я говорю - ты ведь не будешь отрицать, что Христос по Плоти сущий над всеми Бог?

Я не спорю,а спокойно показываю тебе свою точку зрения на те или иные вопросы.
Чтобы ответить на этот вопрос,необходимо провести чёткую грань между исходным греческим текстом и его переводом на современные языки.
Вот как эта фраза выглядит в исходном тексте Библии на греческом языке:

και εξ ων ο χριστος το κατα σαρκα ο ων επι παντων θεος ευλογητος εις τσυς αιωνας αμην

В исходном греческом тексте нет никаких знаков препинания. Поэтому если перевести эту фразу дословно на русский язык, получится следующее:

И от которых Христос по плоти сущий над всеми Бог благословенный на века аминь

Вариант прочтения,которого придерживаюсь я:

·"...И от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь" (Перевод нового мира, 2007)

0

733

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Какой перевод слова согласно вашего вашего прочтения должно значится в стихе -

Я же вам в предыдущем сообщении расписал, как должно быть. Вы чего ходите по кругу?
Кому это писалось:

Что касается смыслового перевода, учитывающего время и лицо, то вместо "Слово сделалось плотию" пришлось бы писать: Слово сделалось в наших очах плотию, и существует в таком виде как принцип.

"В наших очах" - указание на третье лицо: то есть пред которым, в восприятии которого, Слово так явилось.
Третье лицо - это субъективная реальность.

"Существует в таком виде как принцип" - смысл глагольного времени аорист, которое описывает событие, произошедшее однажды, и действующее в таком виде до сих пор.

Ну вот вы опять передернули слова, в удобную для себя форму..., якобы я вас об этом спрашивал,
Тогда как вот мой вопрос, -

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Что касается смыслового перевода, учитывающего время и лицо, то вместо "Слово сделалось плотию" пришлось бы писать: Слово сделалось в наших очах плотию, и существует в таком виде как принцип.

"В наших очах" - указание на третье лицо: то есть пред которым, в восприятии которого, Слово так явилось.
Третье лицо - это субъективная реальность.

"Существует в таком виде как принцип" - смысл глагольного времени аорист, которое описывает событие, произошедшее однажды, и действующее в таком виде до сих пор.

То есть, из ОДНОГО СЛОВА в ГРЕЧЕСКОМ в русском (построчном) переводе записан НЕВЕРНЫЙ СМЫСЛ так по вашему?!

То есть, вот вы дали-озвучили свое прочтение следующего стиха, -
(подстрочный перевод)

14 И Слово  сделалось (ἐγένετο) плотию , и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вы можете однозначно пояснить - В каком СЛОВЕ перевод стиха представленного выше, по вашему мнению - неверен?

Сравните с тем, каким вопросом якобы я вас гоняю по кругу...
Круголя тут задаете вы, - вместо того, что бы однозначный дать ответ, ДА, ДА или НЕТ, НЕТ, но как известно о вас, это не про вас.

Отчего вы и бросились объяснять нам "убогим", что нельзя однозначно перевести СЛОВО в СЛОВО, - хотя для этого есть метод ПОДСТРОЧНОГО ПЕРЕВОДА, где даются ВСЕВОЗМОЖНЫЕ переводы слов во всех значениях, где остается только по уму и по букве текста сверить с общей истиной Писания, как есть в единой системе координат, по Духу то бишь по смыслу дать однозначно-точный ответ.
Но вы, как обычно за вами водится, рисуете себе отступные ходы, костыли и подпорки..

Ilia Krohmal написал(а):

Невозможно ОДНИМ словом перевести. Невозможно!

То что вы имеете - это приблизительный, УПРОЩЁННЫЙ перевод, когда одним словом русского языка возможно передать только ЧАСТЬ СМЫСЛА исходного греческого слова.

Вот это всё - результат того, что пытаются переводить с богослужебного языка, созданного под Писание, на любой другой, обыкновенный.

В этой ситуации остаётся только изучать грамматику греческого яззыка, и разворачивать смысл исходного греческого слова посредством расширенных объяснений, как в моём примере.

Предвидя такой ваш ответ и подал вам , ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ЭТОГО СЛОВА, вообще и  в принципе.

И еще, если вы НЕ согласны с переводом слова (ἐγένετο), в котором у вас возникли вопросы, - ниже представлены все переводы этого слова из Писания, -

ἐγένετο (1008) было (209), была (17), он сделался (12), сделалось (140), сделался (108), был (40), случилось (323), произошло (8), прошло (3), оказался (6), родился (5), появился он (2), произошёл (2), стала (2), случился (10), Стало (10), произошла (2), он был (1), оказалось (4), сделалась (32), были (3), прошёл (1), сделались (11), случились (2), сделался: (1), случится (1), случилась (3), Миновало (1), Делалось (3), оказывается (1), оказывалось (1), стал (5), было (когда) (1), принадлежит (1), появилось (3), оказалась (1), появился (2), (не) был (1), стала она (1), происходили (1), был он (1), стали (7), явилась (1), (это) сделалось (1), появилась (1), [был] (1), [случилось] (1), вышел (1), [Случилось (1), он оказался (2), настал (5), установилась (1), достигла (1), явилось (2), явился (1), разделился (1)

Какой перевод слова согласно вашего прочтения должно значится в стихе -

14 И Слово  сделалось (ἐγένετο) плотию , и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

?

То есть, других ПЕРЕВОДОВ слова на сей счет, какие бы длинные ваши рассуждения небыли - иных переводов по определению нет в природе.
Что и требовалось доказать и показать вам на противоречивые Словам Писания  - затыки в разуме вашем.

Отредактировано Core (2023-11-23 09:29:43)

0

734

Ilia Krohmal написал(а):

Илья, вот в Писании сказано, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

а в другом месте сказано так, -

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)

Теперь скажите, Илья вы согласны с тем, что ЯВЛЕНИЕ Христа Воскресшего является той самой  БЛАГОДАТЬЮ (СПАСЕНИЯ), о которой Павел говорит выше?

Илья, вот в Писании сказано, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Х

Прежде ответа, вы прочитали мой вопрос или вы нарочного на круг заходите?
Еще раз, -
Илья, вот в Писании сказано, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

а в другом месте сказано так, -

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)

Теперь скажите, Илья вы согласны с тем, что ЯВЛЕНИЕ Христа Воскресшего является той самой  БЛАГОДАТЬЮ (СПАСЕНИЯ), о которой Павел говорит выше?

0

735

Core написал(а):

Когда Илью, загоняют в точные рамки Слов Писания, на его устах является продукт - его собственного параллельного писания, со множественными искривлениями, искажениями, противоречиями Писанию, в которых дух его надменного рассуждения (сверх написанного), - сковал его разум, множественными цепями несогласия по различным местам Писания.
С некоторых пор, для себя избрал только такой формат общения с ним, не только с ним но и с другими, когда вижу многословные ветренные рассуждения не о чем.
И самому полезно, испытать себя самого в точных словах истины до точки йоты.
На сей счет, сказано, -

То есть одно несогласие с Писанием, свидетельствует о множественных несогласиях по местам всего Писания.

Отредактировано Core (Сегодня 08:48:35)

.... И ведь Пасха наша был заклан Христос-?

0

736

Аркадий Котов написал(а):

Было бы хорошо,если бы ты привёл пример своему утверждению.

Как это не при чём?
Любой объект материализуется в мире из квантовой реальности, лишь взаимодействуя с чем-то. А для взаимодействия нужна энергия. Поэтому при отсутствии энергии объект не может быть проявлен в мире.
Например,снежинка так и останется существовать в виде информационной матрицы, не превратившись в белое пушистое искрящееся чудо.
Впрочем,это уже другая отдельная тема.

Смотрим текст:
И отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.Евр.6:6.

Что значит распинать Сына Божьего в себе-это значит вставать на позицию разделения,по сути-идолопоклонства.

Как ты помнишь,КОСТЬ-это Свойство Единого=Целостность.
Так вот,упомянутые в стихе-рушат эту КОСТЬ,лья воду на мельницу разделения.

Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились.1Кор.1:13.

Пример моему утверждению-Псалмы почитай и пророков - там много.

Что касается Евр 6:6 то ты неверно его понимаешь, там речь идёт об отпавших от веры которые самими собой выставляют Тело Его на позор. Т.е если например я общаюсь с тобою ИСХОДЯ ИЗ ВЕРЫ в один момент начну говорить не из веры, а от своих дел то тем самым всё что я сказал до этого из веры я выставил на позор - понятен надеюсь пример.

Аркадий, я ещё раз повторяю простой вопрос - Кость духовная была на кресте Господнем?

0

737

Аркадий Котов написал(а):

То есть ты хочешь сказать,что я/ты-к Писанию не имеем никакого отношения?
Я правильно понял твой довод?

А какие имена записаны на небесах и чьи они,можешь сделать милость,показать?

Я не спорю,а спокойно показываю тебе свою точку зрения на те или иные вопросы.
Чтобы ответить на этот вопрос,необходимо провести чёткую грань между исходным греческим текстом и его переводом на современные языки.
Вот как эта фраза выглядит в исходном тексте Библии на греческом языке:

και εξ ων ο χριστος το κατα σαρκα ο ων επι παντων θεος ευλογητος εις τσυς αιωνας αμην

В исходном греческом тексте нет никаких знаков препинания. Поэтому если перевести эту фразу дословно на русский язык, получится следующее:

И от которых Христос по плоти сущий над всеми Бог благословенный на века аминь

Вариант прочтения,которого придерживаюсь я:

·"...И от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь" (Перевод нового мира, 2007)

Я уже говорил выше, что есть две линии Христос Дух в пророках и Христос Плоть Иисуса - вторую линию мир как и ты не принял

1 Павел раб Христа Иисуса... (Рим 1:1)

0

738

iromany написал(а):

.... И ведь Пасха наша был заклан Христос-?

...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. - !

0

739

Core написал(а):

...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. - !

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-1

2 Знаете что после двух дней ПасхОЙ делается и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-2

?

0

740

iromany написал(а):

Пример моему утверждению-Псалмы почитай и пророков - там много.

Роман!это не ответ.
Ты произвольно вводишь термин "Тело обетования",а на вопрос показать на примере-отсылаешь читать пророков и псалмы.
Уж потрудись,покажи наглядный пример.
Ты ведь от меня просишь конкретных однозначных ответов,так что и сам соответствуй.

Что касается Евр 6:6 то ты неверно его понимаешь, там речь идёт об отпавших от веры которые самими собой выставляют Тело Его на позор. Т.е если например я общаюсь с тобою ИСХОДЯ ИЗ ВЕРЫ в один момент начну говорить не из веры, а от своих дел то тем самым всё что я сказал до этого из веры я выставил на позор - понятен надеюсь пример.

Я этот стих привёл,чтобы наглядно показать,что распятие Христа происходит в разуме,через отвержение Свойств Единого.
В этом-вера или НЕ верие.

Аркадий, я ещё раз повторяю простой вопрос - Кость духовная была на кресте Господнем?

Я тебе уже ответил на этот вопрос.
повторю ещё раз если не дошло-крест* в уме,и распинаются/обездвиживаются/Не берутся во внимание Свойства Единого,в частности ЦЕЛОСТНОСТЬ.
А ЦЕЛОСТНОСТЬ и есть КОСТЬ,о которой говорим.

0

741

iromany написал(а):

Я уже говорил выше, что есть две линии Христос Дух в пророках и Христос Плоть Иисуса - вторую линию мир как и ты не принял

1 Павел раб Христа Иисуса... (Рим 1:1)

Ты можешь сколь угодно самочинно вводить в свой понятийный аппарат произвольные термины и упрекать собеседников,что,мол они НЕ разделяют и согласны с ними,а значит чего-то там не принимают.
Смотрим полный контекст стиха:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречётся тебе семя».
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
9 А слово обетования таково: «в это же время приду, и у Сарры будет сын».
10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они ещё не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «больший будет в порабощении у меньшего»,
13 как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».

Послание к Римлянам 9 глава.

Кто такие братья,родные по плоти,ради которых Апостол желал быть отлучён?
А так же их отцы,от которых и Христос по плоти?

Это Иудейский метод чтения Писания,который заключается в преобразовании тленных образов в нетленные,духовные откуда и складывается ХРИСТОС=ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Так должно быть в идеале.Должно,но не произошло,поскольку не получилась ЦЕЛОСТНОСТЬ,поскольку одни Свойства встали в приоритете к другим,Например суд вознёсся над милостью.
А принятие над отдачей.

0

742

iromany написал(а):

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-1

2 Знаете что после двух дней ПасхОЙ делается и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-2

?

2 Знаете что после двух дней Пасха наступает, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)

Отредактировано Core (2023-11-23 12:05:25)

0

743

Аркадий Котов написал(а):

Роман!это не ответ.
Ты произвольно вводишь термин "Тело обетования",а на вопрос показать на примере-отсылаешь читать пророков и псалмы.
Уж потрудись,покажи наглядный пример.
Ты ведь от меня просишь конкретных однозначных ответов,так что и сам соответствуй.

Я этот стих привёл,чтобы наглядно показать,что распятие Христа происходит в разуме,через отвержение Свойств Единого.
В этом-вера или НЕ верие.

Я тебе уже ответил на этот вопрос.
повторю ещё раз если не дошло-крест* в уме,и распинаются/обездвиживаются/Не берутся во внимание Свойства Единого,в частности ЦЕЛОСТНОСТЬ.
А ЦЕЛОСТНОСТЬ и есть КОСТЬ,о которой говорим.

Я не произвольно ввёл термин Тело Обетования - закон пророков и псалмы почитай и увидишь-не потружусь.

А я тебе показал, что в том стихе не распинают в себе Сына, а распинают СОБОЮ Сына-а ты и не понял.

Ещё раз тебя спрашиваю-Кость духовная была распята на кресте Господнем по НАПИСАННОМУ?

0

744

Аркадий Котов написал(а):

Ты можешь сколь угодно самочинно вводить в свой понятийный аппарат произвольные термины и упрекать собеседников,что,мол они НЕ разделяют и согласны с ними,а значит чего-то там не принимают.
Смотрим полный контекст стиха:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречётся тебе семя».
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
9 А слово обетования таково: «в это же время приду, и у Сарры будет сын».
10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они ещё не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «больший будет в порабощении у меньшего»,
13 как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».

Послание к Римлянам 9 глава.

Кто такие братья,родные по плоти,ради которых Апостол желал быть отлучён?
А так же их отцы,от которых и Христос по плоти?

Это Иудейский метод чтения Писания,который заключается в преобразовании тленных образов в нетленные,духовные откуда и складывается ХРИСТОС=ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Так должно быть в идеале.Должно,но не произошло,поскольку не получилась ЦЕЛОСТНОСТЬ,поскольку одни Свойства встали в приоритете к другим,Например суд вознёсся над милостью.
А принятие над отдачей.

Слушай я по твоему должен доказывать Христа пророков пришедшего в Плоти? - но это же маразм от тебя

0

745

Core написал(а):

2 Знаете что после двух дней Пасха наступает, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)

.... за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос... (Мат 16:13,16)

И ведь Пасха наша был заклан Христос...

.......

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-1

2 Знаете что после двух дней ПасхОЙ делается и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-2

?

0

746

iromany написал(а):

Я не произвольно ввёл термин Тело Обетования - закон пророков и псалмы почитай и увидишь-не потружусь.

Нет,так нет.Все свободны.
Вопрос снимается,как бездоказательный.

А я тебе показал, что в том стихе не распинают в себе Сына, а распинают СОБОЮ Сына-а ты и не понял.

Мало ли что ты показал-текстами подтверждай.
Например приведи варианты переводов,где бы то что ты хочешь показать-звучало.

И к тому же,речь шла не о том вообще,а о процессе отвержения Свойств Единого в разуме.

Ещё раз тебя спрашиваю-Кость духовная была распята на кресте Господнем по НАПИСАННОМУ?

Я тебе уже ответил на этот вопрос.Читай выше.

0

747

iromany написал(а):

Слушай я по твоему должен доказывать Христа пророков пришедшего в Плоти? - но это же маразм от тебя

Ты никому ничего не должен,и вообще,ты просто погулять вышел.
Погуляешь и вернёшься.)

0

748

Аркадий Котов написал(а):

Нет,так нет.Все свободны.
Вопрос снимается,как бездоказательный.

Мало ли что ты показал-текстами подтверждай.
Например приведи варианты переводов,где бы то что ты хочешь показать-звучало.

И к тому же,речь шла не о том вообще,а о процессе отвержения Свойств Единого в разуме.

Я тебе уже ответил на этот вопрос.Читай выше.

Хорошо, вот сказано о Теле Обетования

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. (Ис 53:9)

Согласен, что телу назначен гроб и что это обетование?

О распятии собою я тебе уже объяснил как выставляют на позор-что ещё надо, чтобы понять такое простое я незнаю.

Ты не ответил мне по Кости по написанному - сия Кость духовная ПО НАПИСАННОМУ была в распятии НА кресте?

0

749

iromany написал(а):

.... за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос... (Мат 16:13,16)

И ведь Пасха наша был заклан Христос...

.......

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-1

2 Знаете что после двух дней ПасхОЙ делается и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)-2

?

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится- будет исполнена в Царствии Божием.
(Лук.22:16)

πληρωθῇ [плэротхЭ]
будет исполнена
Лексема: πληρόω
Стронг: 4137
Возможные значения:
4137, πληρόω
наполнять, исполнять, дополнять, совершать; син.4130 (πλήΘω).

Так и совершилось Пасха 14 авива-нисана, -  исполнена-НАПОЛНИЛАСЬ  ДУХОВНЫМ СМЫСЛОМ Воскресения Его в Субботу - в ДЕНЬ Господень-Покой Его.
Суть ТРИ СУББОТЫ совпали  14, 15, 21  (в сумме со знаком 50) начиная от Первой Субботы до ДНЯ Пятидесятого (СЕМИ СЕДМИЦ)
И если б не так, то Лука не записал бы о том так, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
(Деян.1:1-4)

Отредактировано Core (2023-11-23 12:12:37)

0

750

Аркадий Котов написал(а):

Ты никому ничего не должен,и вообще,ты просто погулять вышел.
Погуляешь и вернёшься.)

Тогда чего ты споришь ради спора где мне уже Христа пророков предлагаешь доказывать пришедшего в Плоти))

Совсем ты запутался Аркаша))

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4