Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 691 страница 720 из 2001

691

iromany написал(а):

Вы чего слепого идиота лепите-разве не видите, что прямо написано, что Сын Божий со СТОРОНЫ БОГА родился от семени Давидова по плоти, а со СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА открылся таким только по воскресению

Выходит Крохмаль Он то у вас ещё не воскрес раз сторона вашего человека не совпадает со стороной Бога)) - вот и весь спор

3 о Сыне Его случившегося от семени Давида по плоти... (Рим 1:3)

Отредактировано iromany (2023-11-22 09:46:16)

0

692

Аркадий Котов написал(а):

Кость на кресте-духовная.Она не сокрушима.

Тогда почему ты грешник не поправил брата своего Крохмаля когда он сказал, что на кресте Господнем душевное тело:душевные глаза, душевные руки, ноги, кости Иисуса Христа ...

?

Из-за тебя считай погиб духовно брат твой или ты не сторож брату своему?

Отредактировано iromany (2023-11-22 09:50:26)

0

693

iromany написал(а):

Вы чего слепого идиота лепите-разве не видите, что прямо написано, что Сын Божий со СТОРОНЫ БОГА родился от семени Давидова по плоти, а со СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА открылся таким только по воскресению

Богохульство.

Родился по плоти не со стороны Бога, а со стороны человека.
Если и знали Христа по плоти, то отныне не знаем.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-22 09:54:05)

0

694

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
А разве Христос есть ОБРАЗ только в плотском прочтении Писания, а в Духовном прочтении Писания имеет место ОБРАЗ Его?

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

Раумеется, духовный образ - истинный, а плотской - ложный.

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
А разве Христос есть ОБРАЗ только в плотском прочтении Писания, а в Духовном прочтении Писания имеет место ОБРАЗ Его?

Конечно

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Вот Павел говорит,

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже НЕ знаем.
(2Кор.5:16)

Согласны с тем, что знание Христа по плоти, о котором говорит Павел как "ЗНАЛИ ХРИСТА ПО ПЛОТИ", есть знание Христа до явления Его Воскресшим Павлу, согласны с этим?

Как можно из моей фразы "Иисус Христс который вчера, сегодня, и во веки тот же по природе духовен" - не увидеть ответа, что знание Иисуса Христа по плоти, по природе не духовно?

А если не духовно, то разве не ясен, как Божий день, ответ, что всё это ДО воскресения Иисуса Христа.

Илья, вот в Писании сказано, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

а в другом месте сказано так, -

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)

Теперь скажите, Илья вы согласны с тем, что ЯВЛЕНИЕ Христа Воскресшего является той самой  БЛАГОДАТЬЮ (СПАСЕНИЯ), о которой Павел говорит выше?

0

695

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, не со стороны Бога, а со стороны человека.
Если и знали Христа по плоти, то отныне не знаем.

Да хватит обвинять Павла во лжи-просто вы не познали того, что Павел

3 о Сыне Его случившегося от семени Давида по плоти... (Рим 1:3)

0

696

iromany написал(а):

Да хватит обвинять Павла во лжи-просто вы не познали того, что Павел

3 о Сыне Его случившегося от семени Давида по плоти... (Рим 1:3)

Дальше разговаривать с вами не о чем. Разговор закончен

0

697

Ilia Krohmal написал(а):

Богохульство.

Родился по плоти не со стороны Бога, а со стороны человека.
Если и знали Христа по плоти, то отныне не знаем.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 09:54:05)

Я вам уже сказал, что если мы узнали Христа по плоти это означает, что узнали по делам Его когда Он привёл нас ко кресту-Христос по Плоти есть Путь приведший к Истине, а Грядущий есть Жизнь

0

698

Ilia Krohmal написал(а):

Дальше разговаривать с вами не о чем. Разговор закончен

Согласен это бесполезно когда человек не гармонирует с Богом-когда начнёте гармонировать тогда и придёт к вам понимание, что Сын Его от семени Давида по Плоти

0

699

iromany написал(а):

не поправил брата своего Крохмаля когда он сказал, что ...


Одно дело что сказал брат Илья на самом деле,другое-как сказанное отобразилось в твоей кривой призме.
Ссылку на сказанное Ильёй-в студию!

Из-за тебя считай погиб духовно брат твой или ты не сторож брату своему?

Я за него не переживаю,больше за тебя-когда же наступит предел твоему неразумию.

0

700

Аркадий Котов написал(а):

Одно дело что сказал брат Илья на самом деле,другое-как сказанное отобразилось в твоей кривой призме.
Ссылку на сказанное Ильёй-в студию!

Я за него не переживаю,больше за тебя-когда же наступит предел твоему неразумию.

Куда ты меня посылаешь-вот же он перед тобою - возьми и спроси какое Тело на кресте Господнем душевное или духовное

0

701

Core написал(а):

Какой перевод слова согласно вашего вашего прочтения должно значится в стихе -

14 И Слово  сделалось (ἐγένετο) плотию , и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Я же вам в предыдущем сообщении расписал, как должно быть. Вы чего ходите по кругу?
Кому это писалось:

Что касается смыслового перевода, учитывающего время и лицо, то вместо "Слово сделалось плотию" пришлось бы писать: Слово сделалось в наших очах плотию, и существует в таком виде как принцип.

"В наших очах" - указание на третье лицо: то есть пред которым, в восприятии которого, Слово так явилось.
Третье лицо - это субъективная реальность.

"Существует в таком виде как принцип" - смысл глагольного времени аорист, которое описывает событие, произошедшее однажды, и действующее в таком виде до сих пор.

Какой перевод слова согласно вашего вашего прочтения должно значится в стихе -

14 И Слово  сделалось (ἐγένετο) плотию , и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Да никакой!

Невозможно ОДНИМ словом перевести. Невозможно!

То что вы имеете - это приблизительный, УПРОЩЁННЫЙ перевод, когда одним словом русского языка возможно передать только ЧАСТЬ СМЫСЛА исходного греческого слова.

Вот это всё - результат того, что пытаются переводить с богослужебного языка, созданного под Писание, на любой другой, обыкновенный.

В этой ситуации остаётся только изучать грамматику греческого яззыка, и разворачивать смысл исходного греческого слова посредством расширенных объяснений, как в моём примере.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-22 10:17:30)

0

702

Аркадий Котов написал(а):

Одно дело что сказал брат Илья на самом деле,другое-как сказанное отобразилось в твоей кривой призме.
Ссылку на сказанное Ильёй-в студию!

Я за него не переживаю,больше за тебя-когда же наступит предел твоему неразумию.

Сходил за тебя лентяя, держи:

"Итак, если умерло тело плоти (Кол. 2:22), то это не что иное как душевное тело.

Духовное тело не умирает, и плоти не имеет.

Оно может только иметь иллюзорный вид душевного тела плоти.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 09:20:23)"

Как видишь брат твой утверждает, что на кресте умерло душевное тело Иисуса Христа - соответственно и кость несокрушимая у него душевная))

А у тебя та же кость духовная-что же делать то будешь - как будешь брата спасать?

Отредактировано iromany (2023-11-22 10:18:34)

0

703

iromany написал(а):

Я вам уже сказал, что если мы узнали Христа по плоти это означает, что узнали по делам Его когда Он привёл нас ко кресту-Христос по Плоти есть Путь приведший к Истине, а Грядущий есть Жизнь

А другие-тоже привели?!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

0

704

Аркадий Котов написал(а):

А другие-тоже привели?!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

Конечно! - если мы пришли ко кресту то далее остаемся в этой истине и ожидаем Грядущего, который вернется так же через дело рук Божиих, т.е в Плоти

0

705

Аркадий Котов написал(а):

А другие-тоже привели?!

Самый детский вопрос, который я услышал-а другие тоже были детоводителями да попечителями до открытия веры)) - я же говорю младенчик

0

706

Дело рук пророков по приведению нас к истине увидело уничтожение, а дело рук Иисуса по приведению нас к истине не было уничтожено, ой детишки))

А если дело рук Иисусом уже совершено и мы в истине то это дело рук на более ненужно-ведь не идти Ему ещё раз на крест)) - но нам нужно другое Обетованное (но этого вы ещё не знаете)

Отредактировано iromany (2023-11-22 10:42:37)

0

707

iromany написал(а):

Сходил за тебя лентяя

Претензии предъявляешь ты,а я -лентяй?Крутая у тебя логика.

"Итак, если умерло тело плоти (Кол. 2:22), то это не что иное как душевное тело.

Духовное тело не умирает, и плоти не имеет.

Оно может только иметь иллюзорный вид душевного тела плоти.

Как видишь брат твой утверждает, что на кресте умерло душевное тело Иисуса Христа - соответственно и кость несокрушимая у него душевная))

А у тебя та же кость духовная-что же делать то будешь - как будешь брата спасать?

Спасать надо не брата,а тебя.
Выделенное в его цитате видишь?

А в моём ответе,видишь?:

Кость на кресте-духовная.Она не сокрушима.

У кого ДУХОВНОЕ ТЕЛО может иметь вид душевного тела?Кто делает подмену?
Ответ:например ты,Роман.Твой понятийный аппарат,основанный на дуальности воспринимает и интерпретирует Текст в привычном для него диапазоне.
Ну так что по факту умерло на кресте,если ты вдруг осознал,что Христос=Дух?

0

708

Core написал(а):

Теперь скажите, Илья вы согласны с тем, что ЯВЛЕНИЕ Христа Воскресшего является той самой  БЛАГОДАТЬЮ (СПАСЕНИЯ), о которой Павел говорит выше?

Core написал(а):

Илья, вот в Писании сказано, -

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

а в другом месте сказано так, -

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)

Теперь скажите, Илья вы согласны с тем, что ЯВЛЕНИЕ Христа Воскресшего является той самой  БЛАГОДАТЬЮ (СПАСЕНИЯ), о которой Павел говорит выше?

То спасение, о котором говорится в цитатах - это о спасении в надежде.

Слово надежды включает в себя совокупнсть обетований второго пришествия Иисуса Христа, доставляющих окончательное спасение.

Слово надежды учит, что принявший Иисуса Христа Господом и Спасителем, и верующий что Он умер за наши грехи и воскрешён Блгом на третий день, имеет прощение и очищение от грехов, и пребывает под Благодатью, до времени Его второго пришествия.

После принятия Слова надежды, человек должен трудиться над постижением Писания, где на пути имеет возможность лично пережить второе Его пришеставие, как исполнение обещания Слова надежды.

Второе пришествие - результат реального спасения ума, как перемены его мышления.

Второе Пришествие Иисуса Христа обложено признаками, по которым можно проверить своё состояние, и убедитья в истинности своих перемен.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-22 10:55:03)

0

709

Аркадий Котов написал(а):

Претензии предъявляешь ты,а я -лентяй?Крутая у тебя логика.

Спасать надо не брата,а тебя.
Выделенное в его цитате видишь?

А в моём ответе,видишь?:

Кость на кресте-духовная.Она не сокрушима.

У кого ДУХОВНОЕ ТЕЛО может иметь вид душевного тела?Кто делает подмену?
Ответ:например ты,Роман.Твой понятийный аппарат,основанный на дуальности воспринимает и интерпретирует Текст в привычном для него диапазоне.
Ну так что по факту умерло на кресте,если ты вдруг осознал,что Христос=Дух?

Аркаша, на кресте умерло именно духовное Тело Иисуса Христа - и это Его крест и Он на нем умер

0

710

Аркадий Котов написал(а):

Претензии предъявляешь ты,а я -лентяй?Крутая у тебя логика.

Спасать надо не брата,а тебя.
Выделенное в его цитате видишь?

А в моём ответе,видишь?:

Кость на кресте-духовная.Она не сокрушима.

У кого ДУХОВНОЕ ТЕЛО может иметь вид душевного тела?Кто делает подмену?
Ответ:например ты,Роман.Твой понятийный аппарат,основанный на дуальности воспринимает и интерпретирует Текст в привычном для него диапазоне.
Ну так что по факту умерло на кресте,если ты вдруг осознал,что Христос=Дух?

Христос Дух в пророках, но Христос есть  Плоть Иисуса - сказал Господь Господу моему

0

711

iromany написал(а):

Конечно!

Что "конечно!"?!
Ты пишешь:
Я вам уже сказал, что если мы узнали Христа по плоти это означает, что узнали по делам Его когда Он привёл нас ко кресту-Христос по Плоти есть Путь приведший к Истине, а Грядущий есть Жизнь.(с)

А текст видишь?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

Никого не знаем по плоти.

То есть Апостол утверждает духовный принцип,следуя которому я не знаю тебя по плоти,а ты меня,а Апостол не знает тебя и меня,а мы-Апостола.
Эта логика понятна?
Если понятна,то следующий вывод такой,если не знаем друг друга по плоти,то должны знать КАК?

Способен ответить?

+1

712

iromany написал(а):

Аркаша, на кресте умерло именно духовное Тело Иисуса Христа - и это Его крест и Он на нем умер

Ты совсем валет или реально решил потроллить?
Вечная жизнь разве может умереть,замереть,отойти покурить в сторонку?
Ты не угорел там за клавиатурой?

Разве я тебе не писал,что Слово пребывает в седьмом ДНЕ=в Субботе,в Покое?
Бог,Свойство Единого,как ЕСТЬ,так и ЕСТЬ.С ними НИЧЕГО НЕ происходит.ОНИ-НЕ ИЗМЕННЫ!

Так же писал тебе ,что все телодвижения происходят в уме познающей ЕДИНице,посредством спец.приёмов Писания,которые воздействуют на твоё образно-ассоциативное мышление и вызывают перед твоим вниманием запрограммированные образы.

Вот она виртуальная реальность,которую ты по своему скудоумию чураешься-в действии!
Тебе понятен алгоритм взаимодействия Текста и твоего мышления?

Так может умереть духовное Тело Иисуса Христа=Дух или нет?

0

713

iromany написал(а):

Самый детский вопрос, который я услышал-а другие тоже были детоводителями да попечителями до открытия веры)) - я же говорю младенчик

То что я "младенчик" ты постишь через пост.Пусть побуду "младенчиком"-с меня не убудет.
Ты то уже "муж".
Вот и ответь по мужски на мои два поста.

0

714

iromany написал(а):

Христос Дух в пророках, но Христос есть  Плоть Иисуса - сказал Господь Господу моему

Чтобы тебе было понятнее бред твоих конфигураций-подсвечу тебе так:
Термин Христос возникает от греческого "хри"-мазь.И определяется как ПОМАЗАННИК.
Формулу Иисус Христос можно представить как СПАСЕНИЕ от ЦЕЛОСТНОСТИ.

Христос,как Свойство Отца-мажет,или скорее погружает ум ЕДИНицы в эту же ЦЕЛОСТНОСТЬ=придаёт уму подобное СВОЙСТВО мышления.
ПЛОТЬ ИИСУСА=форма подачи СВОЙСТВА ЦЕЛОСТНОСТИ в мир.
Да так,чтобы мир смог принять,понять и измениться.То есть придти в мир под видом своего,то есть дуально=через видимость такого же мышления,которое имеет и мир.

Тот стих,отрывок которого ты цитируешь о двух Господах-говорит о первой производной толкования:
1.Сказал Господь – это значит, что сказал Отец.
Господу моему – это значит Иисусу Христу, который является Господом Давида.
2.Иисус,как ЦЕЛОСТНОСТЬ=Господь сказал моему уму,уровню разумения Иисуса.

0

715

Аркадий Котов написал(а):

Что "конечно!"?!
Ты пишешь:
Я вам уже сказал, что если мы узнали Христа по плоти это означает, что узнали по делам Его когда Он привёл нас ко кресту-Христос по Плоти есть Путь приведший к Истине, а Грядущий есть Жизнь.(с)

А текст видишь?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

Никого не знаем по плоти.

То есть Апостол утверждает духовный принцип,следуя которому я не знаю тебя по плоти,а ты меня,а Апостол не знает тебя и меня,а мы-Апостола.
Эта логика понятна?
Если понятна,то следующий вывод такой,если не знаем друг друга по плоти,то должны знать КАК?

Способен ответить?

Младенчик, причём тут мы ты они, тут разговор о том кто ведёт нас ко кресту Господню - сначала закон и пророки, а после Сын, а как пришли очистившись, то более ненадо нам дел очищения от пророков и Сына-мы уже пришли ко Христу (ты не пришёл)

Отредактировано iromany (2023-11-22 13:20:41)

0

716

Аркадий Котов написал(а):

Ты совсем валет или реально решил потроллить?
Вечная жизнь разве может умереть,замереть,отойти покурить в сторонку?
Ты не угорел там за клавиатурой?

Разве я тебе не писал,что Слово пребывает в седьмом ДНЕ=в Субботе,в Покое?
Бог,Свойство Единого,как ЕСТЬ,так и ЕСТЬ.С ними НИЧЕГО НЕ происходит.ОНИ-НЕ ИЗМЕННЫ!

Так же писал тебе ,что все телодвижения происходят в уме познающей ЕДИНице,посредством спец.приёмов Писания,которые воздействуют на твоё образно-ассоциативное мышление и вызывают перед твоим вниманием запрограммированные образы.

Вот она виртуальная реальность,которую ты по своему скудоумию чураешься-в действии!
Тебе понятен алгоритм взаимодействия Текста и твоего мышления?

Так может умереть духовное Тело Иисуса Христа=Дух или нет?

Духовное Тело Иисуса есть Тело Обетования, потому Оно умерев втот же миг ожило ибо было обетованно его смерть.

Итак ты не сказал - если кость духовная на кресте не перебита то и всё Тело духовное есть на кресте, верно?

0

717

iromany написал(а):

Младенчик, причём тут мы ты они...

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

Ещё раз:
Повторю информацию чтобы засела и прописалась на твоём жёстком диске.
Есть ТЕКСТ(библия,Писание) и есть твой мозг,с которым ты себя ассоциируешь.Это,я надеюсь понятно?
Так вот ЦЕЛОСТНОСТЬ,которая общается с тобой через текст,в лице Апостола утверждает принцип:
ОТНЫНЕ,как только ты прозрел относительно той реальности в которую погружён=виртуальной реальности,что в самом Писании,что в той галограмме,которую ты воспринимаешь за реал.
Так вот,как только ты стал НОВОЙ ТВАРЬЮ,для которой всё древнее прошло,значит оставил все представления о...-так и видишь всех персонажей в Писании-как смысловые маркеры,и не только их,но и Иисуса,и даже себя,свою индивидуальную личность-как иллюзорную,временную рабочую модель-на которой показан путь восхождения осознания себя как Я ЕСТЬ.

тут разговор о том кто ведёт нас ко кресту Господню - сначала закон и пророки, а после Сын, а как пришли очистившись, то более ненадо нам дел очищения от пророков и Сына-мы уже пришли (ты не пришёл)

Не рассказывай мне майсы,никто ещё не пришёл из участников этой теме.
Но важно понимать то,к чему должны придти.

0

718

iromany написал(а):

Духовное Тело Иисуса есть Тело Обетования, потому Оно умерев втот же миг ожило ибо было обетованно его смерть.

Роман!Смотри учёные всего мира и всех времён говорят и соглашаются с Законом сохранения энергии.
То есть для простого,неискушённого ума этот Закон формулируется так:

[b][color=maroon]Энергия не может быть ни создана, ни уничтожена — только преобразована из одной формы энергии в другую. Это означает, что система всегда имеет одинаковое количество энергии, если только она не добавляется извне.

Христос-всегда во веки Тот же(с).ЦЕЛОСТНОСТЬ=Свойства-всегда вовеки те же.НЕ тленны и НЕ изменны.
Я сейчас говорю о ТОМ,что назывется импликативным(скрытым) Порядком.О ТОМ,ЧТО за ЗАВЕСОЙ.
А то что перед,напомню тебе Д.Бома:

Экспликативный (Явный) порядок—это мир, как мы обычно его воспринимаем. Он наполнен объектами с видимыми различиями и границами.
Импликативный (Неявный) порядок — это неразрывная целостность, соединяющая нас всех. Это квантовый уровень, где объекты, частицы, люди и эмоции состоят субатомно, из одного и того же вещества. На явном уровне наблюдатель и то, что наблюдается (мысли, эмоции, ощущения) кажутся разными. А на неявном уровне они являются одним и тем же.

Так вот ДУХ не может умереть по определению,хотя бы по Закону сохранения энергии.
А если Писание говорит о смерти Духовного Тела Иисуса Христа-то надо искать "закланного Агнца" в своём мировоззрении,в своём ментальном теле*.
Логично?

Итак ты не сказал - если кость духовная на кресте не перебита то и всё Тело духовное есть на кресте, верно?

Да.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-22 13:41:33)

0

719

Аркадий Котов написал(а):

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.2Кор.5:16.

Ещё раз:
Повторю информацию чтобы засела и прописалась на твоём жёстком диске.
Есть ТЕКСТ(библия,Писание) и есть твой мозг,с которым ты себя ассоциируешь.Это,я надеюсь понятно?
Так вот ЦЕЛОСТНОСТЬ,которая общается с тобой через текст,в лице Апостола утверждает принцип:
ОТНЫНЕ,как только ты прозрел относительно той реальности в которую погружён=виртуальной реальности,что в самом Писании,что в той галограмме,которую ты воспринимаешь за реал.
Так вот,как только ты стал НОВОЙ ТВАРЬЮ,для которой всё древнее прошло,значит оставил все представления о...-так и видишь всех персонажей в Писании-как смысловые маркеры,и не только их,но и Иисуса,и даже себя,свою индивидуальную личность-как иллюзорную,временную рабочую модель-на которой показан путь восхождения осознания себя как Я ЕСТЬ.

Не рассказывай мне майсы,никто ещё не пришёл из участников этой теме.
Но важно понимать то,к чему должны придти.

Послушай, "мы" это верующий духовного этапа, а "они" это те кто вел нас к тому этапу где открылась вера по открытии которой нас более ненужно вести к открытию веры, согласен?

0

720

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Смотри учёные всего мира и всех времён говорят и соглашаются с Законом сохранения энергии.
То есть для простого,неискушённого ума этот Закон формулируется так:

Христос-всегда во веки Тот же(с).ЦЕЛОСТНОСТЬ=Свойства-всегда вовеки те же.НЕ тленны и НЕ изменны.
Я сейчас говорю о ТОМ,что назывется импликативным(скрытым) Порядком.О ТОМ,ЧТО за ЗАВЕСОЙ.
А то что перед,напомню тебе Д.Бома:

Экспликативный (Явный) порядок—это мир, как мы обычно его воспринимаем. Он наполнен объектами с видимыми различиями и границами.
Импликативный (Неявный) порядок — это неразрывная целостность, соединяющая нас всех. Это квантовый уровень, где объекты, частицы, люди и эмоции состоят субатомно, из одного и того же вещества. На явном уровне наблюдатель и то, что наблюдается (мысли, эмоции, ощущения) кажутся разными. А на неявном уровне они являются одним и тем же.

Так вот ДУХ не может умереть по определению,хотя бы по Закону сохранения энергии.
А если Писание говорит о смерти Духовного Тела Иисуса Христа-то надо искать "закланного Агнца" в своём мировоззрении,в своём ментальном теле*.
Логично?

Да.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 13:41:33)

А Обетование может умереть если на определенном этапе его исполнения в нем самом заложен этап смерти?

Ты как я вижу уже чуешь мою правоту.

Что насчёт кости несокрушенной-эта кость на кресте в конце концов или нет?

Отредактировано iromany (2023-11-22 13:52:34)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4