Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

Аркадий Котов написал(а):

Я тебе на это уже ответил-мне как-то параллельно что ты и о ком ты говоришь.

Вот я тебе о Дэвиде Боме-просвещаю.
Вот он получил Дух минуя водное крещение.
Не знаю понял ли ты что я говорю?

Аминь.

)) ага дух антихриста

0

632

iromany написал(а):

Ага в той же Библии написано, что и антихристу поклоняться множества и что разве в количестве показатель-просто ты в корне язычник Аркадий, потому что Бог не открыл в тебе веру вот тебя и бросае в Бома

Отредактировано iromany (Сегодня 14:41:03)

Ты просто махровый мракобес.
Именно тебе не открыто что Бом и я,и Илья пишем о Свойствах,выше Которых ничего нет.
Свойства=Бог.

А ты,Роман,пока просто мечтатель-бредолог.
Без обид.Не хочу обидеть тебя.Просто констатирую факт.

0

633

Аркадий Котов написал(а):

Я понимаю,что ты не русский,Роман.
Но твоё постоянное "ЧТОЛЕ"-режет глаз.

Да,Дэвид был верующим человеком.
Вот его речь:
Не существует дитохомии разум - материя,  потому что на уровне сворачивания  они идентичны. "Сознание имеет гораздо больше скрытого порядка,  нежели материя...  Но на более глубоком уровне  они (материя и сознание)  на самом деле переплетены и неразделимы,  как в компьютерной игре  человек и экран  связаны участием в общем цикле.  С  этой точки зрения  разум и материя - это две грани  одного целого,  которые неразделимы,  как форма и содержание".

Бом считал,  что сознание  является более тонкой формой материи, но основа для взаимодействия сознания  с другими формами материи  лежит не на нашем уровне реальности, а в глубинном импликативном  (скрытом) порядке.  При этом сознание присутствует в разных степенях свертывания во всей  материи.

Явный порядок—это мир, как мы обычно его воспринимаем. Он наполнен объектами с видимыми различиями и границами. Неявный порядок — это неразрывная целостность, соединяющая нас всех. Это квантовый уровень, где объекты, частицы, люди и эмоции состоят субатомно, из одного и того же вещества. На явном уровне наблюдатель и то, что наблюдается (мысли, эмоции, ощущения) кажутся разными. А на неявном уровне они являются одним и тем же.

Такой бред,что пишешь здесь ты,я даже у Е.Уайт не видел.
Ты её переплюнул.

Я русскому народу от рождения племянник родной и русские мне народ по матери родной, потому моё чтоле просто моё.

А ты даже до Уайт недоплюнул-нуль вообще)) - запертые уста-и правильно

0

634

Core написал(а):

А вы глаза поднимите и посмотрите на ваше мулевание, что там из Писания?
Не отвечайте... видно же что ничего!

Да нет, как раз здесь требуется ответ, который расставит все точки над i.

Прямые изъяснения терминов Писания, даются в Писании редко, поскольку такие изъяснения являются подсказками - входами внутрь Писания, за первую завесу, и по определению их наперечёт.

Значение подавляющего большинства терминов Писания выводится через перекрёстные связи, отталкиваясь от упомянутых изяснений - подсказок.

Когда с меня требуют привести из Писания прямое изъяснение того или иного термина, мне сразу становится понятно, что человек не работал над вопросом, и проецирует мирское - на духовное, рассчитывая что Писание это большой словарь, проходной двор духовных изяснений - бери не хочу, все кто желает.

Если взять понятие "плоть" в Писании - то его прямых изяснений нет нигде. Как нет и у смежных понятий - кровь, тело.

Я могу выкатить пачку цитат о плоти, и все они описывают свойства плоти в разных ситуациях богопознания, то есть свидетельствуют о плоти опосредованно.

Однако из них можно составить её смысловой образ, а из образа вывести прямой смысл, прямое определение, которое должно коррелироваться с другими смежными понятиями, включая входы - подсказки.

Например, чтобы вывести прямое определение плоти, которое я сейчас выкатил, понадобилось несколько лет сличений, сопоставлений, и проверок.

Прямое изъяснение ключевых понятий Писания - большой успех, так как позволяет преобразовать написанное в конкретику повседневной жизни и отношений.

А без этого, Писание бесполезно.

Илья, видно же, что вы поняли вопрос, но нарочно кривляетесь..
Вот Павел говорит,

Согласны с тем, что знание Христа по плоти, о котором говорит Павел как "ЗНАЛИ ХРИСТА ПО ПЛОТИ", есть знание Христа до явления Его Воскресшим Павлу, согласны с этим?

Я не кривляюсь, а возмущаюсь тому что вы не видите очевидных ответов.
Как можно из моей фразы "Иисус Христс который вчера, сегодня, и во веки тот же по природе духовен" - не увидеть ответа, что знание Иисуса Христа по плоти, по природе не духовно?

А если не духовно, то разве не ясен, как Божий день, ответ, что всё это до воскресения Иисуса Христа.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-22 05:42:18)

0

635

Аркадий Котов написал(а):

Ты просто махровый мракобес.
Именно тебе не открыто что Бом и я,и Илья пишем о Свойствах,выше Которых ничего нет.
Свойства=Бог.

А ты,Роман,пока просто мечтатель-бредолог.
Без обид.Не хочу обидеть тебя.Просто констатирую факт.

Ага, потому Илья молчит о Кости несокрушенной))

Куда дел путь Аркадий-Он ведь есть Путь в первую очередь, потом Истина, и потом только Жизнь - а ты откуда начал - не с Ним ты начал

Антихристы вы махровые просто

0

636

Ilia Krohmal написал(а):

Да нет, как раз здесь требуется ответ, который расставит все точки над i.

Прямые изъяснения терминов Писания, даются в Писании редко, поскольку такие изъяснения являются подсказками - входами внутрь Писания, за первую завесу.

Значение подавляющего большинства терминов Писания выводится через перекрёстные связи, отталкиваясь от упомянутых изяснений - подсказок.

Когда с меня требуют привести из Писания прямое изъяснение того иного термина, мне сразу становится понятно, что человек не работал над вопросом, и проецирует мирское - на духовное, рассчитывая что Писание это большой словарь - бери не хочу все кто желает.

Если взять понятие "плоть" в Писании - то его прямых изяснений нет нигде. Как нет и у смежных понятий - кровь, тело.

Я могу выкатить пачку цитат о плоти, и все они описывают свойства плоти в разных стуациях богопознания, то есть свидетельствуют о плоти опосредованно.

Однако из них можно составить её образ, а из образа вывести прямое определение, которое должно коррелироваться с другими смежными понятиями, включая входы - подсказки.

Например, чтобы вывести прямое определение плоти, которое я сейчас выкатил, понадобилось несколько лет сличений, сопоставлений, и проверок.

Прямое изъяснение ключевых понятий Писания - большой успех, так как позволяет преобразовать написанное в конкретику повседневной жизни и отношений.

А без этого, Писание бесполезно.

Я не кривляюсь, а возмущаюсь тому что вы не видите очевидных ответов.
Как можно из моей фразы "Иисус Христс который вчера, сегодня, и во веки тот же, - по природе духовен" - не увидеть ответа, что знание Иисуса Христа по плоти, по природе не духовно?

А если не духовно, то разве не ясен, как Божий день, ответ, что всё это до воскресения Иисуса Христа.

5 ὧν которых οἱ πατέρες, отцы, καὶ и ἐξ из ὧν которых ὁ Χριστὸς Христос τὸ κατὰ по σάρκα· плоти; ὁ ὢν сущий ἐπὶ над πάντων всеми θεὸς Бог εὐλογητὸς благословенный εἰς на τοὺς αἰῶνας, века́, ἀμήν. аминь. (Рим 9:5)

PAP-NSM: гл., наст. вр., акт. з., прич., им. п., ед. ч., м. р. См. G5723. Сущий
ο ων και ο ην και ο ερχομενος - греч. выражение: который есть, и который был, и который грядет.

По плоти есть Тот который уже был-и Он же есть Бог, который есть, и Он же есть Тот который Грядёт

Отредактировано iromany (2023-11-21 14:59:23)

0

637

Антихристы вы просто махровые)) причём сквозит в каждом сообщении

Отредактировано iromany (2023-11-21 15:00:16)

0

638

Если вы Христа по Плоти не узнали то и убили

17 И когда увидел Его, я пал к ногам Его как мёртвый; и положил правую  Его на меня говорящий, Не бойся; Я есть Первый и Последний,
18 и Живущий, и оказался мёртвый и вот Живущий есть на века́ веков, и имею ключи смерти и ада. (Откр 1:17-18)

0

639

iromany написал(а):

Антихристы вы просто махровые)) причём сквозит в каждом сообщении

Отредактировано iromany (Сегодня 17:00:16)

Ступайте в первую тему "Бог есть свет", на первую страницу, и читайте изяснение притчи о Сеятеле Слова, где рассматривается три типа почвы, не принявших Иисуса Христа: Иудаизм, философия, наука.

Само Писание учит о трёх направлениях Богопознания, очнитесь, Роман!

Вас никто здесь не будет уговаривать, но пора взрослеть уже, и учиться прокладывать связи из невидимого в видимое так, чтобы не стать тем самым антихристом, который всё противопославляет, а не объединяет в духе и истине Единого Бога.

0

640

Христос по Плоти есть Путь, а Грядущий есть Жизнь.

Потому и сказано, что если мы узнали Христа по Плоти то ныне уже незнаем ибо ОН ПРИВЁЛ И мы ПРИШЛИ к ИСТИНЕ и ныне ОЖИДАЕМ ГРЯДУЩЕГО.

Говорящий,что Христос по Плоти не верен незнает Христа-и антихрист есть, ибо попрал Путь и Истину и Жизнь

0

641

Ilia Krohmal написал(а):

Ступайте в первую тему "Бог есть свет", на первую страницу, и читайте изяснение притчи о Сеятеле Слова, где рассматривается три типа почвы, не принявших Иисуса Христа: Иудаизм, философия, наука.

Само Писание учит о трёх направлениях Богопознания, очнитесь, Роман!

Вас никто здесь не будет уговаривать, но пора взрослеть уже, и учиться прокладывать связи из невидимого в видимое так, чтобы не стать тем самым антихристом, который всё противопославляет, а не объединяет в духе и истине Единого Бога.

Я ваши ошибки уже десятками вам показывал-ваши письмена неверны, куда же мне ступать

0

642

Ilia Krohmal написал(а):

Ступайте в первую тему "Бог есть свет", на первую страницу, и читайте изяснение притчи о Сеятеле Слова, где рассматривается три типа почвы, не принявших Иисуса Христа: Иудаизм, философия, наука.

Само Писание учит о трёх направлениях Богопознания, очнитесь, Роман!

Вас никто здесь не будет уговаривать, но пора взрослеть уже, и учиться прокладывать связи из невидимого в видимое так, чтобы не стать тем самым антихристом, который всё противопославляет, а не объединяет в духе и истине Единого Бога.

Христос по Плоти есть Путь, а Грядущий есть Жизнь.

Потому и сказано, что если мы узнали Христа по Плоти то ныне уже незнаем ибо ОН ПРИВЁЛ И мы ПРИШЛИ к ИСТИНЕ и ныне ОЖИДАЕМ ГРЯДУЩЕГО.

Говорящий,что Христос по Плоти не верен незнает Христа-и антихрист есть, ибо попрал Путь и Истину и Жизнь

Согласны с этим?

0

643

iromany написал(а):

Говорящий,что Христос по Плоти не верен незнает Христа-и антихрист есть, ибо попрал Путь и Истину и Жизнь

Согласны с этим?

Что такое знать Христа по плоти - это знать в парадигме разделения на добро и зло, то есть от закона.
А об этом сказано:

"1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей" (Евреям 10:1)

Если вы считаете тень верной, то я - нет.
Тень является иллюзией верного и истинного. А в данном случае - управляемой Свыше иллюзией.

Отсюда были бесконечные споры с адвентистами, которые считали что Декалог - закон морали, где речь о человеческих кражах, убийствах, прелюбодеяниях, лжесвидетельстве, непочтении к физическим роителям, и так далее.
Следовательно, - утверждали адвентисты, - мораль и есть духовность (!). 

И вот так происходит подмена, когда тень почитают за оригинал, и называют верной и истинной.

И в упор не хотят знать, что мораль не нуждается в вере. Мораль можно воспитать, научить, и сделать цивилизованным человеком, которому ни Христос, ни вера, даром не нужны - а для чего?

Ведь вера Божия совсем не об этом.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-21 15:28:25)

0

644

Ilia Krohmal написал(а):

Что такое знать Христа по плоти - это знать в парадигме разделения на добро и зло, то есть от закона.
А об этом сказано:

Если вы считаете тень верной, то я - нет.
Тень является иллюзией верного и истинного. А в данном случае - управляемой Свыше иллюзией.

Отсюда были бесконечные споры с адвентистами, которые считали что Декалог - закон морали, где речь о человеческих кражах, убийствах, прелюбодеяниях, лжесвидетельстве, непочтении к физическим роителям, и так далее.
Следовательно, - утверждали адвентисты, - мораль и есть духовность (!). 

И вот так происходит подмена, когда тень почитают за оригинал, и называют верной и истинной.

И в упор не хотят знать, что мораль не нуждается в вере. Мораль можно воспитать, научить, и сделать цивилизованным человеком, которому ни Христос, ни вера, даром не нужны - а для чего?

Ведь вера Божия совсем не об этом.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 15:28:25)

Вы снова не в материале, чуть позже обосную

0

645

Ilia Krohmal написал(а):

мораль не нуждается в вере.

Нуждается. Если не верить в Бога, тогда всё можно, и мораль автоматически исчезает.

0

646

air написал(а):

Нуждается. Если не верить в Бога, тогда всё можно, и мораль автоматически исчезает.

Вы говорите глупости.

Воспитанный цивилизованый атеист - у него свои идеалы.
У меня дед был такой, коммунист по убеждениям, ни копейки не украл, никого не подставил, всю жизнь с одной женой.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-21 16:07:16)

0

647

Ilia Krohmal написал(а):

Что такое знать Христа по плоти - это знать в парадигме разделения на добро и зло, то есть от закона.
А об этом сказано:

Если вы считаете тень верной, то я - нет.
Тень является иллюзией верного и истинного. А в данном случае - управляемой Свыше иллюзией.

Отсюда были бесконечные споры с адвентистами, которые считали что Декалог - закон морали, где речь о человеческих кражах, убийствах, прелюбодеяниях, лжесвидетельстве, непочтении к физическим роителям, и так далее.
Следовательно, - утверждали адвентисты, - мораль и есть духовность (!). 

И вот так происходит подмена, когда тень почитают за оригинал, и называют верной и истинной.

И в упор не хотят знать, что мораль не нуждается в вере. Мораль можно воспитать, научить, и сделать цивилизованным человеком, которому ни Христос, ни вера, даром не нужны - а для чего?

Ведь вера Божия совсем не об этом.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 15:28:25)

Знать Христа по Плоти означает знать Христа Воскресшего.

Т.е Пётр узнал Христа не по Плоти, а по Откровению от Отца, а вот уже Фома узнал Христа именно по Плоти(хотя прежде знал и по Духу) , где Он подчинился закону, чтобы искупить подзаконных-умер и воскрес в Плоти, смотрим:

36 Неколебимо итак пусть знает весь дом Израиль что и Го́спода его и Христа сделал Бог, этого Иисуса которого вы распяли... (Деян 2:36)

Т.е Бог соделал Иисуса Христом для подзаконных именно с Его воскресением-будьте внимательны-соделал Христом-от них и Христос по Плоти сущий над всеми Бог :

И я не просто так связал Христа по Плоти с Путём - будьте внимательны-если вы воскресли со Христом(т.е с уже соделанным) то ищите Горнего где Христос (ПО ПЛОТИ! ) сидит одесную Бога-сущий над всеми Бог -понятно? - т.е Путь с Ним окончился и мы снова ищем встречи с Ним в истине, чтобы и жить с Ним одесную Бога-Путь Истина и Жизнь

5 которых отцы, и из которых Христос по плоти(воскресший уже соделанный! ) - сущий над всеми Бог благословенный на века́, аминь. (Рим 9:5)

Т.е Иисус есть не только Господь по Духу откровения-Господь есть Дух, но Иисус и Соделанный по Плоти Господом и Христом

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол 1:20)

Видите примирить все земное и всё небесное-и тело земное и тело небесное...

Господь есть Дух - обетование, которое не было явлено в мир пророками о чём писал выше, если бы не был соделан Господом в Плоти сей Иисус, посему мы и имеем надежду на сие Обетование явленное в Плоти!

Услышьте, что вам показывают

Отредактировано iromany (2023-11-21 16:33:58)

0

648

Т.е Сын Человеческий идёт к смерти крестной именно для того, чтобы Господь и Христос был явлен в Плоти, которая и есть надежда всего мира

0

649

Даже не так! - Господь идёт к смерти крестной для того, чтобы Господь и Христос был явлен в Плоти, которая и есть надежда всего мира

0

650

iromany написал(а):

Знать Христа по Плоти означает знать Христа Воскресшего.

Т.е Пётр узнал Христа не по Плоти, а по Откровению от Отца, а вот уже Фома узнал Христа именно по Плоти(хотя прежде знал и по Духу) , где Он подчинился закону, чтобы искупить подзаконных-умер и воскрес в Плоти, смотрим:

36 Неколебимо итак пусть знает весь дом Израиль что и Го́спода его и Христа сделал Бог, этого Иисуса которого вы распяли... (Деян 2:36)

Т.е Бог соделал Иисуса Христом для подзаконных именно с Его воскресением-будьте внимательны-соделал Христом-от них и Христос по Плоти сущий над всеми Бог :

И я не просто так связал Христа по Плоти с Путём - будьте внимательны-если вы воскресли со Христом(т.е с уже соделанным) то ищите Горнего где Христос (ПО ПЛОТИ! ) сидит одесную Бога-сущий над всеми Бог -понятно? - т.е Путь с Ним окончился и мы снова ищем встречи с Ним в истине, чтобы и жить с Ним одесную Бога-Путь Истина и Жизнь

5 которых отцы, и из которых Христос по плоти(воскресший уже соделанный! ) - сущий над всеми Бог благословенный на века́, аминь. (Рим 9:5)

Т.е Иисус есть не только Господь по Духу откровения-Господь есть Дух, но Иисус и Соделанный по Плоти Господом и Христом

Это единственное место во всём Новом Завете, где выражение "по плоти" имеет кажущийся позитивный смысл.
И на нём вы построили свои далеко идущие рассуждения - такой же случай, как с "обещанием" Бога.

А ведь это, всего-лишь навсего, смазанный перевод.

Смотрите в тех же Римлянах:

"3. о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти
4. и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых, о Иисусе Христе, Господе нашем" Римлянам (1:3,4)

Видите, то что было по плоти - упразднилось по Его воскресении, и открылось по духу:

открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых

Увы для вас.

Услышьте, что вам показывают


Я уже услышал.
Улышал и это:

Господь есть Дух - обетование, которое не было явлено в мир пророками о чём писал выше, если бы не был соделан Господом в Плоти сей Иисус, посему мы и имеем надежду на сие Обетование явленное в Плоти!

- улышал, как здесь у вас Хритос снова стал в плоти.

Там Он у вас по плоти,  а здесь - в плоти.

Между тем, это фундаментально разные смыслы, один из которых говорит с позиции Бога (Христос в плоти), а другой -  с позиции третьего лица, то есть познающей единицы, пребывающей в плотском восприятии Иисуса Христа.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-21 16:53:24)

0

651

Ilia Krohmal написал(а):

Это единственное место во всём Новом Завете, где выражение "по плоти" имеет кажущийся позитивный смысл.
И на нём вы построили свои далеко идущие рассуждения - такой же случай, как с "обещанием" Бога.

А ведь это, всего-лишь навсего, смазанный перевод.

Смотрите в тех же Римлянах:

Видите, то что было по плоти - упразднилось по Его воскресении, и открылось по духу:

открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых

Увы для вас.

Я уже услышал.
Улышал и это:

- улышал, как здесь у вас Хритос снова стал в плоти.

Там Он у вас по плоти,  а здесь - в плоти.

Между тем, это фундаментально раные смыслы, один и которых говорит с позиции Бога (Христос в плоти), а другой -  с позиции третьего лица, то есть познающей единицы, пребывающей в плотском восприятии Иисуса Христа.

Але гараж-открылся Сыном Божиим Сын Давида по Плоти, ау как читаете!

Сей не перестал быть Сыном Давида по Плоти!

Отредактировано iromany (2023-11-21 16:53:23)

0

652

iromany написал(а):

Але гараж-открылся Сыном Божиим Сын Давида по Плоти, ау как читаете!

Сей не перестал быть Сыном Давида по Плоти!

Вопрос уже закрыт.

0

653

Ранее и я думал, что по плоти и в плоти это разные смыслы, но уже более полутора лет как я осознал иное

0

654

Ilia Krohmal написал(а):

Вопрос уже закрыт.

Т.е Сын Божий не есть от семени Давида по Плоти?-перестал быть сыном Давида?

Вот такие вы махровые аферисты

Отредактировано iromany (2023-11-21 16:56:04)

0

655

Ilia Krohmal написал(а):

Вопрос уже закрыт.

Просто вы духовный идиот с большой буквы

16 Я Иисус послал ангела Моего засвидетельствовать вам это по церквам. Я есть Корень и Род Давида... (Откр 22:16)

0

656

Потому я и прежде сказал - понимаете БЕЗДУХОВНЫМ мозгом неверно и ставите свое понимание в дух, только это не Дух...

0

657

Антихристы никогда не скажут как Господь есть Сын Давида, о том сказано Христом здесь:

(Давид зная то самое Обещание Бога сказал так) 

36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением. (Мар 12:36-37)-а Он истинно Сын от семени Давида по Плоти как и открыли после свидетельствующие в истине апостолы.

Когда Давид говорит сказал Господь Господу моему, то это не то, что каждый перед своим Господом стоит (говорю так потому что раньше я так думал) - это есть то, что один есть Господь Дух другой же есть Господь Христос по Плоти воссевший одесную Бога:

Седи одесную Меня доколе... и далее вы уже видите и понимаете простоту Христову

От того и сказано о духе заблуждения-дух плоти и костей не имеет

Отредактировано iromany (2023-11-21 23:52:12)

0

658

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже услышал.
Улышал и это:

- улышал, как здесь у вас Хритос снова стал в плоти.

Там Он у вас по плоти,  а здесь - в плоти.

Между тем, это фундаментально разные смыслы, один из которых говорит с позиции Бога (Христос в плоти), а другой -  с позиции третьего лица, то есть познающей единицы, пребывающей в плотском восприятии Иисуса Христа.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 16:53:24)

Между тем будучи духовно недоразвитым оказалось не услышали, вот смотрим как я сказал :

где Он подчинился закону, чтобы искупить подзаконных-умер и воскрес в Плоти...

Чего же вы здесь не подчернули, что Он умер по Плоти, а не в Плоти-думаю потому что матаму что выше в первом предложении...

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию... (1Пет 4:1)

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог... (Рим 9:5)

При  том, что я указывал вам на слово Сущий...

ο ων και ο ην και ο ερχομενος - греч. выражение: который есть, и который был, и который грядет.

Именно Христос по Плоти открылся Савлу-кто ты Господи - Я Иисус...

(именно  вы не познав верно слова Павла-если мы и знали Христа по Плоти то ныне уже незнаем - взяли их в оборот не верно, но на самом деле это вас взяли в оборот этими словами-взяли и познали)

2 В этом узнаете духа Бога; всякий дух который признаёт Иисуса Христа в Плоти пришедшего от Бога есть... (1Ин 4:2)

56 Поедающий Мою плоть и пьющий Мою кровь во Мне остаётся и Я в нём... (Ин 6:56)

А вот это повесте на монитор, чтобы впредь никогда не забывать:

8 Помни Иисуса Христа воскресшего из мёртвых  от семени Давида... (2Тим 2:8)

Отредактировано iromany (2023-11-22 01:00:03)

0

659

iromany написал(а):

Т.е Сын Божий не есть от семени Давида по Плоти?-перестал быть сыном Давида?

Во-первых, ещё раз повторю что в триаде "Саул - Давид - Соломон", Саул символизирует плоть, Давид - дух, Соломон - Дух пришедший во плоти, то есть Иисус Христос пришедший во плоти.

Во-вторых, отсюда, от правильного понимания того, что такое Давид в системе Богопознания, читаются рассуждения о Давиде.

Итак рождённый от семени Давидова.
Семя Давида - духовное чтение Писания, Дух.

Рождённое по плоти от семени Давиова - образ Иисуса Христа воспринимаемый по плоти.
Всё просто и понятно.

Дальше - открылся Сыном Божиим по духу святыни, где святыня - завет чтения Писания.
То есть перестали разуметь по плоти, но разумеют по духу, как Дух пришедший во плоти.

Далее, это выражение:

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог

- является сокращённым повторением выражения, данного в том же послании:

3. о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых, о Иисусе Христе, Господе нашем,

Если вы не в состоянии одно с другим воссоединить, то делаю это на пальцах:

5. их и отцы, и от них [от их семени родился] Христос по плоти, [и открылся по духу через воскресение как Сын Божий] сущий над всем Бог

Никогда Сын Божий не воскресает по плоти. Это богохульство и показатель вопиющей безграмотности.

Умерщвлён по плоти, но оживлён по духу (1-е Петра 3:18), то есть в духовном разумении как Дух пришедший во плоти.

Чего же вы здесь не подчернули, что Он умер по Плоти, а не в Плоти

Уже подчеркнул.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-22 07:37:51)

0

660

iromany написал(а):

2 В этом узнаете духа Бога; всякий дух который признаёт Иисуса Христа в Плоти пришедшего от Бога есть... (1Ин 4:2)

56 Поедающий Мою плоть и пьющий Мою кровь во Мне остаётся и Я в нём... (Ин 6:56)

А вот это повесте на монитор, чтобы впредь никогда не забывать:

8 Помни Иисуса Христа воскресшего из мёртвых  от семени Давида... (2Тим 2:8)

Ну а дальше-то что? Что вы тычете этими цитатами?
Вы не знаете что такое плоть Иисуса Христа, и как формируются Писанием такие богословские выражения, призванные спасти мир в надежде.

Встаёте в позицию тех, кто тычет: "так написано". А что там написано по содержанию, и как, - знать не знают.
Ступайте изучайте что такое плоть, что такое Единый Бог, и что такое подобие плоти греховной.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-22 06:42:12)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4