Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

Аркадий Котов написал(а):

То,что ты говоришь-мало здесь кого интересует.
Важно то,что ты здесь в этой теме-слышишь.
Есть надежда,что зерно посеянное в твой ум-возрастёт со временем.

Слышу вранье, воровство, ложь и беззаконие-как пример выше, где Евангелие говорит, что Иисус совершает Пасху с учениками Своими, а Аркаша говорит, что бабка адвентистка не знающая Христа празднует Пасху Христову-вот такую ложь здесь втюхивают

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: «Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими». (Мат 26:18)

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мат 7:23)

Отредактировано iromany (2023-11-21 11:52:29)

0

602

Запомни Аркаша Пасха понятие духовное-потому пока духовный Христос не совершит духовную Пасху бабка адвентистка не может читать-праздновать ибо не опреснок чистоты она есть, понял?

0

603

iromany написал(а):

Какая разница, что говорит бабка адвентистка? - или её слова последняя верная инстанция? - ты о чём вообще

Я о том,что эти твои изрыгания в мой адрес-прямое свидетельство твоего полного непонимания цели заклания Агнца.
Но я тебя просвещу.
Заклание Агнца,оно же распятие/бездвиживание Слова предусмотрено Свыше,как Замыслел,с той целью,чтобы познающая единица,нанося раны и в результате проливая Кровь-автоматически,даже без ведома этой единицы-формировала запрос,на восполнение этого пробела,этого белого пятна в познании.
И Небо* формирует/моделирует такие обстоятельства,такие жизненные Уроки,когда познающий ум,погружённый в эти ситуации претерпевает метанойю,то есть меняет своё отношение,свою изначальную точку зрения на те или иные аспекты Крови=основных духовных основ и скреп Учения.

0

604

iromany написал(а):

Слышу вранье, воровство, ложь и беззаконие-как пример выше, где Евангелие говорит, что Иисус совершает Пасху с учениками Своими, а Аркаша говорит, что бабка адвентистка не знающая Христа празднует Пасху Христову-вот такую ложь здесь втюхивают

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: «Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими». (Мат 26:18)

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мат 7:23)

И куда с этим заявлением эти бедолаги пойдут?

0

605

Аркадий Котов написал(а):

Я о том,что эти твои изрыгания в мой адрес-прямое свидетельство твоего полного непонимания цели заклания Агнца.
Но я тебя просвещу.
Заклание Агнца,оно же распятие/бездвиживание Слова предусмотрено Свыше,как Замыслел,с той целью,чтобы познающая единица,нанося раны и в результате проливая Кровь-автоматически,даже без ведома этой единицы-формировала запрос,на восполнение этого пробела,этого белого пятна в познании.
И Небо* формирует/моделирует такие обстоятельства,такие жизненные Уроки,когда познающий ум,погружённый в эти ситуации претерпевает метанойю,то есть меняет своё отношение,свою изначальную точку зрения на те или иные аспекты Крови=основных духовных основ и скреп Учения.

Нет Аркаша, если бы ты стал отвечать как язычники получили Духа не пройдя водного крещения и на вопрос зачем получившим Духа  водное крещение то ты бы понял, что у бабки адвентистки есть иной путь-от Обетования и после на этом пути Христос в ней совершит Пасху, а ты не в иудейском пути дел закона ни в пути Христовом ни бум бум

0

606

iromany написал(а):

Запомни Аркаша Пасха понятие духовное-потому пока духовный Христос не совершит духовную Пасху бабка адвентистка не может читать-праздновать ибо не опреснок чистоты она есть, понял?

А что ей делать то?Этой бабушке?Как жить дальше?

0

607

Аркадий Котов написал(а):

И куда с этим заявлением эти бедолаги пойдут?

Пойдут почитать пост выше-ведь ты и есть тот бедолага-именем Его пользуешься, а Он тебя не знает

0

608

Аркадий Котов написал(а):

А что ей делать то?Этой бабушке?Как жить дальше?

Так же как и тебе-жди когда я или кто другой кого Бог пошлёт откроет путь Обетования

0

609

iromany написал(а):

то ты бы понял, что у бабки адвентистки есть иной путь-от Обетования и после на этом пути Христос в ней совершит Пасху, а ты не в иудейском пути дел закона ни в пути Христовом ни бум бум

Ну я рад,что хоть ты по твоим словам-бум-бум.
Ну так что,мистер бум-бум,как в этой бабушке,на её пути Христос совершит в ней Пасху?
Будут какая-то от тебя конкретика или ты понятия не имеешь о чём утверждаешь?

0

610

iromany написал(а):

Пойдут почитать пост выше-ведь ты и есть тот бедолага-именем Его пользуешься, а Он тебя не знает

Но ты ведь не Он.))
Какой пост им почитать,покажи.

0

611

iromany написал(а):

Так же как и тебе-жди когда я или кто другой кого Бог пошлёт откроет путь Обетования

Ну так ты сам ешо в ожидании.)
Я спросил-что конкретно нужно бабушке предпринять?

0

612

Аркадий Котов написал(а):

Ну так ты сам ешо в ожидании.)
Я спросил-что конкретно нужно бабушке предпринять?

Я же сказал коли не хватает веры пройти путь с Ним, то ожидать открытия нового пути от того, кто с Ним прошёл путем веры

0

613

Аркадий Котов написал(а):

Ну я рад,что хоть ты по твоим словам-бум-бум.
Ну так что,мистер бум-бум,как в этой бабушке,на её пути Христос совершит в ней Пасху?
Будут какая-то от тебя конкретика или ты понятия не имеешь о чём утверждаешь?

Сначала примет Духа Обетования, а после крестится водою-Христос совершит Пасху из смерти в жизнь

0

614

Короче Аркадий и бабушка адвентист-ожидайте открытия Обетования о котором ты уже услышал

0

615

iromany написал(а):

Я же сказал коли не хватает веры пройти путь с Ним, то ожидать открытия нового пути от того, кто с Ним прошёл путем веры

Эти бабушки ради Христа,многие по тюрьмам сидели,в ссылках да лагерях были,а ты говоришь веры не хватает.
Это у тебя веры не хватает, а не у них.

0

616

iromany написал(а):

Сначала примет Духа Обетования, а после крестится водою-Христос совершит Пасху из смерти в жизнь

Она уже приняла то,о чём ты говоришь,и водою крестилась,и верит что Христос в ней совершил Пасху из смерти в жизнь.
Будешь ей перечить,что мол не то и не так совершила?!
Где тебя потом искать,мил человек?))

0

617

iromany написал(а):

Короче Аркадий и бабушка адвентист-ожидайте открытия Обетования о котором ты уже услышал

Мне не надо ничего ожидать,я уже в Духе.
А ты ожидай,мож что и снизойдёт когда-нибудь.)

0

618

Аркадий Котов написал(а):

Эти бабушки ради Христа,многие по тюрьмам сидели,в ссылках да лагерях были,а ты говоришь веры не хватает.
Это у тебя веры не хватает, а не у них.

Вера вере рознь-не это есть благая часть

0

619

Аркадий Котов написал(а):

Она уже приняла то,о чём ты говоришь,и водою крестилась,и верит что Христос в ней совершил Пасху из смерти в жизнь.
Будешь ей перечить,что мол не то и не так совершила?!
Где тебя потом искать,мил человек?))

Тот путь где сначала крещение водой(Пасха) , а потом Духом-вы с Ильей похерили не пойдя с Ним. Коре пошёл, но упал в море.

Потому будет новый путь - для вас и для твоей бабушки - сначала Дух потом вода(Пасха)

0

620

Аркадий Котов написал(а):

Мне не надо ничего ожидать,я уже в Духе.
А ты ожидай,мож что и снизойдёт когда-нибудь.)

Веришь в сказки, но так и написано-внешним в притчах...

0

621

iromany написал(а):

Вера вере рознь-не это есть благая часть

Ты думаешь ты один умеешь читать греческий подстрочник с определением веры?
Или ты самый умный,как Андрей-Коре,утверждающий о том,что вера смотрит на невидимое,то есть на духовный смысл стиха,а на вопрос о том,а куда смотрел Д.Бом,заявляя о том что:
В 1947 году Бом принял предложение занять должность ассистента в Принстонском университете (что было признанием его заслуг) и продолжил начатое еще в Беркли исследование поведения электронов в металлах. "Снова и снова он обнаруживал, что кажущееся хаотичным движение индивидуальных электронов-частиц способно производить в совокупности высокоорганизованное движение. Подобно плазме, которую он изучал в Беркли, он столкнулся с ситуацией, где не только две частицы согласовывают между собой свое поведение: он увидел целый океан частиц, каждая из которых как будто знала, что делают остальные триллионы частиц. Бом назвал такие коллективные движения частиц плазмонами, а их открытие принесло ему славу выдающегося физика."(с)

Куда смотрел Д.Бом?!,когда "обнаружил, что многие непонятные явления в квантовой физике можно объяснить, если постулировать существование некоего гипотетического поля, которое, как и гравитация, пронизывает все пространство. Однако в отличие от гравитационных, магнитных и других полей действие нового поля не ослабевает с расстоянием, и его сила распределена равномерно по всему пространству. Бом назвал это поле квантовым потенциалом и постулировал его как волновое информационное поле, управляющее электронами.

Коллективную деятельность электронов в плазме можно объяснить координирующим действием квантового потенциала, которое обеспечивает электроны информацией, благодаря чему они знают обо всем, что происходит вокруг них.

Такое понимание аналогично движению корабля в океане, управляемого с берега с помощью радиосигнала. Корабль движется благодаря собственной энергии, но инструкцию для маневрирования получает с помощью радиоволн, которые несут только информацию. Так и квантовый потенциал обеспечивает «инструкции для изменения курса», требующиеся электрону, чтобы взаимодействовать с окружающей его средой.

Как указывает Бом, такие «электроны не рассеиваются, потому как благодаря действию квантового потенциала вся система приобретает координированное движение – это можно сравнить с балетом, в котором танцоры движутся синхронно в отличие от неорганизованной толпы… Такие квантовые целые состояния больше напоминают организованное поведение частей живого существа, чем функционирование отдельных частей машины"(с)

На это у Коре-один ответ:

Откуда я знал, что вы про Бома топите ...
для меня все мирские рассуждения во вне...

И ты не далеко ушёл,заявляя:

iromany написал(а):

Вера вере рознь-не это есть благая часть

-как-будто твоя вера чем-то отличается от веры бабушки-адвентистки?

+1

622

iromany написал(а):

Тот путь где сначала крещение водой(Пасха) , а потом Духом-вы с Ильей похерили не пойдя с Ним.

Ты свой то путь едва начал,господин вавилонянин,а берёшься анализировать тех кто не с тобой уже,где ты сейчас.
Смешной ты.)

0

623

Core написал(а):

То есть, из ОДНОГО СЛОВА в ГРЕЧЕСКОМ в русском (построчном) переводе записан НЕВЕРНЫЙ СМЫСЛ так по вашему?!

Я не понял вообще, что вы сейчас написали.

Core написал(а):

А разве Христос есть ОБРАЗ только в плотском прочтении Писания, а в Духовном прочтении Писания имеет место ОБРАЗ Его?

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

Раумеется, духовный образ - истинный, а плотской - ложный.

0

624

Core написал(а):

А разве Христос есть ОБРАЗ только в плотском прочтении Писания, а в Духовном прочтении Писания имеет место ОБРАЗ Его?

Конечно

0

625

Аркадий Котов написал(а):

Ты думаешь ты один умеешь читать греческий подстрочник с определением веры?
Или ты самый умный,как Андрей-Коре,утверждающий о том,что вера смотрит на невидимое,то есть на духовный смысл стиха,а на вопрос о том,а куда смотрел Д.Бом,заявляя о том что:
В 1947 году Бом принял предложение занять должность ассистента в Принстонском университете (что было признанием его заслуг) и продолжил начатое еще в Беркли исследование поведения электронов в металлах. "Снова и снова он обнаруживал, что кажущееся хаотичным движение индивидуальных электронов-частиц способно производить в совокупности высокоорганизованное движение. Подобно плазме, которую он изучал в Беркли, он столкнулся с ситуацией, где не только две частицы согласовывают между собой свое поведение: он увидел целый океан частиц, каждая из которых как будто знала, что делают остальные триллионы частиц. Бом назвал такие коллективные движения частиц плазмонами, а их открытие принесло ему славу выдающегося физика."(с)

Куда смотрел Д.Бом?!,когда "обнаружил, что многие непонятные явления в квантовой физике можно объяснить, если постулировать существование некоего гипотетического поля, которое, как и гравитация, пронизывает все пространство. Однако в отличие от гравитационных, магнитных и других полей действие нового поля не ослабевает с расстоянием, и его сила распределена равномерно по всему пространству. Бом назвал это поле квантовым потенциалом и постулировал его как волновое информационное поле, управляющее электронами.

Коллективную деятельность электронов в плазме можно объяснить координирующим действием квантового потенциала, которое обеспечивает электроны информацией, благодаря чему они знают обо всем, что происходит вокруг них.

Такое понимание аналогично движению корабля в океане, управляемого с берега с помощью радиосигнала. Корабль движется благодаря собственной энергии, но инструкцию для маневрирования получает с помощью радиоволн, которые несут только информацию. Так и квантовый потенциал обеспечивает «инструкции для изменения курса», требующиеся электрону, чтобы взаимодействовать с окружающей его средой.

Как указывает Бом, такие «электроны не рассеиваются, потому как благодаря действию квантового потенциала вся система приобретает координированное движение – это можно сравнить с балетом, в котором танцоры движутся синхронно в отличие от неорганизованной толпы… Такие квантовые целые состояния больше напоминают организованное поведение частей живого существа, чем функционирование отдельных частей машины"(с)

На это у Коре-один ответ:

И ты не далеко ушёл,заявляя:

-как-будто твоя вера чем-то отличается от веры бабушки-адвентистки?

А Бог как то засвидетельствовал о вере твоего Бома чтоле, вот ты видел дела моей веры в написанном где я показывал то, что до меня никто не показывал-ты такое у бабушки видел своей? - сумлеваюсь как ты говоришь, всё остальное от лукавого

0

626

Аркадий Котов написал(а):

Ты свой то путь едва начал,господин вавилонянин,а берёшься анализировать тех кто не с тобой уже,где ты сейчас.
Смешной ты.)

Я тебе как сказал так и есть вы с Ильей путь с Ним похерили и незнаете мира воды-крещения в Грядущего, потому ты и не знаешь как язычникам получить Дух минуя водное крещение, и соответственно зачем им водное крещение если на них сошёл Дух, скажешь я неправ?

Узок путь ведущий в жизнь вечную и не каждый находит его, потому будет так, что каждый найдёт его

0

627

iromany написал(а):

А Бог как то засвидетельствовал о вере твоего Бома чтоле, вот ты видел дела моей веры в написанном где я показывал то, что до меня никто не показывал-ты такое у бабушки видел своей? - сумлеваюсь как ты говоришь, всё остальное от лукавого

Ты и в самом деле слаб на глаза?
Тысячи,если не сказать-миллионы прозревших от трудов Д.Бома-учёных и далёких от науки(Илон Маск в том числе)-приняв на веру то,о чём говорил и писал Бом-осознают,что живут в Матрице=виртуальной реальности.В галограмме.

После того как его коллега из Парижского университета Элэйн Аспект (Alain Aspect) экспериментально показал: элементарные частицы могут мгновенно обмениваться информацией на любом расстоянии — хоть в миллионы световых лет. То есть вопреки Эйнштейну осуществлять взаимодействия со сверхсветовой скоростью и, по сути, преодолевать временной барьер. Такое, предположил Бом, может быть, если только наш мир — голограмма. И каждый ее участок содержит информацию о целом — о всей Вселенной.

Теория о голографичности пространства утверждает, что мы сами, наш мир и вся Вселенная представляют собой трехмерную голографическую картинку внутри плоской поверхности гигантской сферы. Каждая частица этой плоскости содержит информацию обо всей Вселенной – о ее прошлом, настоящем и будущем, при этом каждая частица способна мгновенно обменяться этой информацией с любой другой частицей, как бы далеко она не находилась, хоть за миллионы световых лет.

Следовательно  Библия действительно права – Вначале было Слово. Слово, из которого и построена наша голографическая жизнь.
Слово=Логос=Высший Порядок,имеющий в основании гармонию и синергию Свойств.

Вот что засвидетельствовал Бог через Бома,а через Бома-миллионам ищущих.
Такие дела,мистер вавилонянин.

0

628

iromany написал(а):

Я тебе как сказал так и есть вы с Ильей путь с Ним похерили и незнаете мира воды-крещения в Грядущего

Я тебе на это уже ответил-мне как-то параллельно что ты и о ком ты говоришь.

потому ты и не знаешь как язычникам получить Дух минуя водное крещение, и соответственно зачем им водное крещение если на них сошёл Дух, скажешь я неправ?

Вот я тебе о Дэвиде Боме-просвещаю.
Вот он получил Дух минуя водное крещение.
Не знаю понял ли ты что я говорю?

Узок путь ведущий в жизнь вечную и не каждый находит его, потому будет так, что каждый найдёт его

Аминь.

0

629

Аркадий Котов написал(а):

Ты и в самом деле слаб на глаза?
Тысячи,если не сказать-миллионы прозревших от трудов Д.Бома-учёных и далёких от науки(Илон Маск в том числе)-приняв на веру то,о чём говорил и писал Бом-осознают,что живут в Матрице=виртуальной реальности.В галограмме.

После того как его коллега из Парижского университета Элэйн Аспект (Alain Aspect) экспериментально показал: элементарные частицы могут мгновенно обмениваться информацией на любом расстоянии — хоть в миллионы световых лет. То есть вопреки Эйнштейну осуществлять взаимодействия со сверхсветовой скоростью и, по сути, преодолевать временной барьер. Такое, предположил Бом, может быть, если только наш мир — голограмма. И каждый ее участок содержит информацию о целом — о всей Вселенной.

Теория о голографичности пространства утверждает, что мы сами, наш мир и вся Вселенная представляют собой трехмерную голографическую картинку внутри плоской поверхности гигантской сферы. Каждая частица этой плоскости содержит информацию обо всей Вселенной – о ее прошлом, настоящем и будущем, при этом каждая частица способна мгновенно обменяться этой информацией с любой другой частицей, как бы далеко она не находилась, хоть за миллионы световых лет.

Следовательно  Библия действительно права – Вначале было Слово. Слово, из которого и построена наша голографическая жизнь.
Слово=Логос=Высший Порядок,имеющий в основании гармонию и синергию Свойств.

Вот что засвидетельствовал Бог через Бома,а через Бома-миллионам ищущих.
Такие дела,мистер вавилонянин.

Ага в той же Библии написано, что и антихристу поклоняться множества и что разве в количестве показатель-просто ты в корне язычник Аркадий, потому что Бог не открыл в тебе веру вот тебя и бросае в Бома

Отредактировано iromany (2023-11-21 14:41:03)

0

630

iromany написал(а):

А Бог как то засвидетельствовал о вере твоего Бома чтоле

Я понимаю,что ты не русский,Роман.
Но твоё постоянное "ЧТОЛЕ"-режет глаз.

Да,Дэвид был верующим человеком.
Вот его речь:
Не существует дитохомии разум - материя,  потому что на уровне сворачивания  они идентичны. "Сознание имеет гораздо больше скрытого порядка,  нежели материя...  Но на более глубоком уровне  они (материя и сознание)  на самом деле переплетены и неразделимы,  как в компьютерной игре  человек и экран  связаны участием в общем цикле.  С  этой точки зрения  разум и материя - это две грани  одного целого,  которые неразделимы,  как форма и содержание".

Бом считал,  что сознание  является более тонкой формой материи, но основа для взаимодействия сознания  с другими формами материи  лежит не на нашем уровне реальности, а в глубинном импликативном  (скрытом) порядке.  При этом сознание присутствует в разных степенях свертывания во всей  материи.

Явный порядок—это мир, как мы обычно его воспринимаем. Он наполнен объектами с видимыми различиями и границами. Неявный порядок — это неразрывная целостность, соединяющая нас всех. Это квантовый уровень, где объекты, частицы, люди и эмоции состоят субатомно, из одного и того же вещества. На явном уровне наблюдатель и то, что наблюдается (мысли, эмоции, ощущения) кажутся разными. А на неявном уровне они являются одним и тем же.

вот ты видел дела моей веры в написанном где я показывал то, что до меня никто не показывал-ты такое у бабушки видел своей?


Такой бред,что пишешь здесь ты,я даже у Е.Уайт не видел.
Ты её переплюнул.

+1


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4