Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 571 страница 600 из 2001

571

Аркадий Котов написал(а):

То есть Иисуса Христа в Бытие 1-нет,как и во всём В.З-ты к этому ведёшь?

А ты видишь Иисуса в Бытие 1?

0

572

Core написал(а):

Не можете стоять в уговоре... говорить в контексте определений терминов Писания...
Для меня Писание целостно, остальное на ветер...

О том я Вас и спрашивал,имеет ли Бытие,в которе погружены-ПЛОТЬ?
Но Вы сделали вид что не понимаете о чём я.

0

573

iromany написал(а):

А ты видишь Иисуса в Бытие 1?

Иисуса нет,он ещё не введён на страницы Авторами,а Христа-вижу.
И не только вижу-могу и тебе показать.

0

574

Core написал(а):

Если согласны, то то же самое я вам и говорил, как ученикам является Христос Воскресшим, дает им ПЕРВОЕ знание о ЗНАЧЕНИИ СУББОТЫ как ТАЛАНТ...

Покажите это в Тексте.

0

575

Аркадий Котов написал(а):

Иисуса нет,он ещё не введён на страницы Авторами,а Христа-вижу.
И не только вижу-могу и тебе показать.

Ну так если ты Иисуса не видишь в Быти1, а истина произошла через Иисуса Христа, а не просто Христа, то зачем ты меня в Бытие 1 отсылаешь подальше от Иисуса?

Отредактировано iromany (2023-11-21 10:58:50)

0

576

iromany написал(а):

Ну так если ты Иисуса не видишь, а истина произошла через Иисуса Христа, а не просто Христа, то зачем ты меня в Бытие 1 отсылаешь подальше от Иисуса?

К Бытию 1 главе я тебя отсылаю чтобы ты засветил своё мнение.О чём Бытие 1 глава.
Это же просто,если знаешь о чём.

0

577

Аркадий Котов написал(а):

Иисуса нет,он ещё не введён на страницы Авторами,а Христа-вижу.
И не только вижу-могу и тебе показать.

И при том я тебе сказал, что духовный мир не основан ещё когда ученики пребывают с Иисусом. Т.е они пребывают в душевном мире.

Вот я тебя и спрашиваю-Агнец заклан прежде душевного мира или прежде духовного?

0

578

iromany написал(а):

Вот я тебя и спрашиваю-Агнец заклан прежде душевного мира или прежде духовного?

Прежде творения/создания всех миров.

0

579

Аркадий Котов написал(а):

К Бытию 1 главе я тебя отсылаю чтобы ты засветил своё мнение.О чём Бытие 1 глава.
Это же просто,если знаешь о чём.

Я свое мнение не скрывал-есть только один настоящий мир тот который Божий-духовный

0

580

Аркадий Котов написал(а):

Однозначно-ДА.Имеется.

Думаете случайно там затесалась строчка, -

19 Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа.
20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением.
22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
25 О, Господи, спаси же! О, Господи, споспешествуй же!
(Пс.117:19-25)

Причем заметьте Аркадий, слово ДЕНЬ значится в одной связи со СПАСЕНИЕМ, как и радость

4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:4,5)

Здесь можно проследить и РАДОСТЬ в увязке со СПАСЕНИЕМ вполне однозначные определение промахнуться невозможно.
И вновь спрашиваю вас, - выше Сказано о Благовестии (по теме) "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.", как и предмету ЦЕЛОСТНОСТИ, - если ЧИТАЮЩИЙ  Писание читает его с указанным в нем ДНЕМ Воскресения Иисуса в "первый день недели" в отличии от исходного текста Писания -Первой Субботы", то стало если ОКО- СВЕТИЛЬНИК для ТЕЛА  худо и все ТЕЛО МИРОВОЗРЕНИЯ (ПОЗНАНИЕ)  В НЕМ пока ТЕМНО, согласны с этим?

0

581

Аркадий Котов написал(а):

Прежде творения/создания всех миров.

Если Бог есть дух то только один мир настоящий сотворил Бог-духовный, согласен? - но ты же знаешь, что есть душевный мир-Агнец заклан прежде духовного мира или прежде душевного?

0

582

iromany написал(а):

Я свое мнение не скрывал-есть только один настоящий мир тот который Божий-духовный

Замечательно.
А Бытие 1 глава о каком мире говорит что ЭТО ХОРОШО?!

0

583

Аркадий Котов написал(а):

О том я Вас и спрашивал,имеет ли Бытие,в которе погружены-ПЛОТЬ?
Но Вы сделали вид что не понимаете о чём я.

Откуда я знал, что вы про Бома топите ...
для меня все мирские рассуждения во вне...

0

584

Аркадий Котов написал(а):

Прежде творения/создания всех миров.

Сказано так-Пасха наша Христос заклан...

Скажи, Аркадий является ли Христос Пасхой неуверовавших или Он Пасха уверовавших?

0

585

Core написал(а):

Думаете случайно там затесалась строчка, -

Причем заметьте Аркадий, слово ДЕНЬ значится в одной связи со СПАСЕНИЕМ, как и радость

Здесь можно проследить и РАДОСТЬ в увязке со СПАСЕНИЕМ вполне однозначные определение промахнуться невозможно.
И вновь спрашиваю вас, - выше Сказано о Благовестии (по теме) "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.", как и предмету ЦЕЛОСТНОСТИ, - если ЧИТАЮЩИЙ  Писание читает его с указанным в нем ДНЕМ Воскресения Иисуса в "первый день недели" в отличии от исходного текста Писания -Первой Субботы", то стало если ОКО- СВЕТИЛЬНИК для ТЕЛА  худо и все ТЕЛО МИРОВОЗРЕНИЯ (ПОЗНАНИЕ)  В НЕМ пока ТЕМНО, согласны с этим?

Не в чтении дело,а в разумении.
Менора Вам как образ-из цетрального ствола,произрастают все остальные шесть.
Из Шаббата=Покоя=ЦЕЛОСТНОСТИ происходят все остальные дни Богопознания.
По прошествии которых-входишь в тот же ДЕНЬ* в Котором пребывает БОГ.

В чём вообще у нас недопонимание,Андрей,не могу Вас понять?

0

586

Аркадий Котов написал(а):

Замечательно.
А Бытие 1 глава о каком мире говорит что ЭТО ХОРОШО?!

И что-мир создан за шесть дней ты же имеешь ввиду один из дней, сейчас вот спрошу тебя в каком из дней Бытия 1 ученики ходят с Иисусом и что ты ответишь?

0

587

Core написал(а):

Откуда я знал, что вы про Бома топите ...
для меня все мирские рассуждения во вне...

Скоропалительное заявление.
А как же Ваше недавнее-для меня,мол,что в Писании,что в окружающей Действительности-история одна?

0

588

Аркадий Котов написал(а):

Покажите это в Тексте.

Сколько можно..., -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

и еще, -

На это я вам ссылку давал, но у вас не открылось, - часть из того, -

И теперь, что бы удостовериться в том, что именно этот ДЕНЬ - ПЕРВОЙ СУББОТЫ, является тем самым ДНЕМ в который Воскрес Христос и после которого следует отсчет 49ти дней ДО ДНЯ - 50го, то обратитесь к Писанию в сказанном Лукою так, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

То есть, 40 дней Иисус являлся им живым, на СОРОКОВОЙ ДЕНЬ вознесся и (через 10 дней) наступил ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ.

Теперь вопрос, если Иисус в течении СОРОКА ДНЕЙ - входящих в число 50ти дней - являл Себя живым, то согласно закона Левит 23-11 разве не ПЕРВАЯ СУББОТА, является ДНЕМ после которого следует отсчет до дня 50 го?!

То есть в первый ДЕНЬ Воскресения Своего, - является ученикам, показывает по Писанию первую Субботу, потому как и ученики не могли толковать о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, В ТРИ ДНЯ ХРАМ, ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ" и тд..
То есть в начале первые азы о Субботе первой, а после, - направляет их ко ДНЮ 50, где происходит полное освещение истины в Силе Духа Святого.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:6-9)

Отредактировано Core (2023-11-21 11:16:34)

0

589

iromany написал(а):

Если Бог есть дух то только один мир настоящий сотворил Бог-духовный, согласен?

Да.

но ты же знаешь, что есть душевный мир-Агнец заклан прежде духовного мира или прежде душевного?

Он заклан прежде создания мира Писания.Как ЗАМЫСЕЛ.Как необходимое условие.Точка.

0

590

Аркадий Котов написал(а):

Да.

Он заклан прежде создания мира Писания.Как ЗАМЫСЕЛ.Как необходимое условие.Точка.

Да твоя точка это сказка, Аркадий - ты же видишь в Евангелии, что Иисус ещё не заклан, где же ты точку поставил

Сказано так-Пасха наша Христос заклан...

Скажи, Аркадий является ли Христос Пасхой неуверовавших или Он Пасха уверовавших?

Отредактировано iromany (2023-11-21 11:14:18)

0

591

Core написал(а):

Теперь вопрос, если Иисус в течении СОРОКА ДНЕЙ - входящих в число 50ти дней - являл Себя живым, то согласно закона Левит 23-11 разве не ПЕРВАЯ СУББОТА, является ДНЕМ после которого следует отсчет до дня 50 го?!

Вопрос:Вот эти оставшиеся 10* дней.Не о них ли здесь речь:
Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.Откр.2:10
и ещё:
Логично Вы изложили,но чтобы это увидеть прямого прочтения евангельских текстов-НЕ достаточно.
Требуется апроксимация,наложения одного плана на другой-тогда,да.

0

592

iromany написал(а):

Да твоя точка это сказка, Аркадий - ты же видишь в Евангелии, что Иисус ещё не заклан, где же ты точку поставил

Как же не заклан,если уже взял все грехи на Себя,когда мы были ещё грешниками.?
Ты поражаешь меня своей упёртостью и близорукостью.

Сказано так-Пасха наша Христос заклан...

Скажи, Аркадий является ли Христос Пасхой неуверовавших или Он Пасха уверовавших?

Отредактировано iromany (Сегодня 11:14:18)

Для всего человечества Он Пасха,вне зависимости,уверовал ли в Него на сейчас человек или нет.

0

593

Аркадий Котов написал(а):

Как же не заклан,если уже взял все грехи на Себя,когда мы были ещё грешниками.?
Ты поражаешь меня своей упёртостью и близорукостью.

Для всего человечества Он Пасха,вне зависимости,уверовал ли в Него на сейчас человек или нет.

Хорошо по другому спрошу-Христос есть Пасха празднующих написанное в закваске нечистой?

0

594

iromany написал(а):

Хорошо по другому спрошу-Христос есть Пасха празднующих написанное в закваске нечистой?

Да,есть.В этом и есть смысл Его заклания.

0

595

Аркадий Котов написал(а):

Да,есть.В этом и есть смысл Его заклания.

Вранье-нечистый не может совершить Пасху, ты просто лгун

0

596

Вор, лгун, лжец, беззаконник

Отредактировано iromany (2023-11-21 11:32:44)

0

597

Я же говорю - нивелируют очищение совершенное Иисусом, т.е игнорят путь Его чтобы не быть гонимыми за крест Его, потому как сами незнали и непознали крест Его

Отредактировано iromany (2023-11-21 11:41:32)

0

598

iromany написал(а):

Вранье-нечистый не может совершить Пасху, ты просто лгун

Ну спроси у знакомой бабушки-адвентистки-лжёт она заявляя,что Христос заклан за неё?

0

599

iromany написал(а):

Я же говорю...

То,что ты говоришь-мало здесь кого интересует.
Важно то,что ты здесь в этой теме-слышишь.
Есть надежда,что зерно посеянное в твой ум-возрастёт со временем.

0

600

Аркадий Котов написал(а):

Ну спроси у знакомой бабушки-адвентистки-лжёт она заявляя,что Христос заклан за неё?

Какая разница, что говорит бабка адвентистка? - или её слова последняя верная инстанция? - ты о чём вообще

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4