Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 541 страница 570 из 2001

541

iromany написал(а):

Да уж не выдумывай-мне вообще всё равно, что ты там подумаешь-мне нравится сам процесс, а не точные определения.

Ну так если ты такой аутист,которому фиолетово на точку зрения,защищённую текстами-то смысл пребывать тебе на форуме,где идёт обмен?

Уединяйся в келье и гоняй процесс по кругу,сам в себе,на здоровье.
Но ты же сам выбрал форум.

Поэтому тебя и спрашиваю-сотворение/основание мира это по твоему история описанная в 1 главе Бытия или у тебя какое-то иное мнение?
Если иное-будь добр-покажи какое?

0

542

Ilia Krohmal написал(а):

Воображаемый не абы что и как, а именно по плотскому чтению Писания.

А разве Христос есть ОБРАЗ только в плотском прочтении Писания, а в Духовном прочтении Писания имеет место ОБРАЗ Его?

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

Отредактировано Core (2023-11-21 10:04:35)

0

543

Аркадий Котов написал(а):

Ну так я и рассмотрел и привёл тебе эти варианты.
Рассмотри и ты:

Бог знал Его ещё до того, как заложил основание вселенной, но открыл его в конец времен ради вас.
1-е послание Петра 1:20 (Новый еврейский перевод).

Он промыслом предрешен еще до сотворения мира, но явлен для вас на исходе времени.

1-е послание Петра 1:20 (Русское библейское общество).

О чём они говорят?О предузнании Его учениками или таки Богом?

Они добавляют слова-в новом еврейском добавлено слово "Бог", от русского библейского добавлено "Он", а я ничего не добавил, и при том я говорил тебе рассмотреть не варианты вот этого, а другие варианты в Писании где сказано об основании мира

0

544

iromany написал(а):

Аркадий, а ты понимаешь почему уверовавшим язычникам на которых сошёл Дух Святой надо креститься водой?

Т.е вот смотри-иудей креститься от воды, что называется рождается от воды, а после на него сходит Дух (как пример Иисус на Иордане), так вот зачем уверовавшему язычнику креститься от воды, ели он уже рожился от Духа?

iromany написал(а):

Аркадий, а ты понимаешь почему уверовавшим язычникам на которых сошёл Дух Святой надо креститься водой?

Т.е вот смотри-иудей креститься от воды, что называется рождается от воды, а после на него сходит Дух (как пример Иисус на Иордане), так вот зачем уверовавшему язычнику креститься от воды, ели он уже рожился от Духа?

Термин "креститься"-означает погружать ум в..
Креститься от воды-значит погружать ум в Учение изложенное в Тексте.
Как это делают миллионы номинальных христиан.
Без крещения от воды=без погружение в Учение,в особенности текстовых приёмов-невозможно схождение Духа.Нет прецедента.Нет базы,условия для проЯВЛЕНИЯ Духа.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-21 10:08:56)

0

545

Аркадий Котов написал(а):

Ну так если ты такой аутист,которому фиолетово на точку зрения,защищённую текстами-то смысл пребывать тебе на форуме,где идёт обмен?

Уединяйся в келье и гоняй процесс по кругу,сам в себе,на здоровье.
Но ты же сам выбрал форум.

Поэтому тебя и спрашиваю-сотворение/основание мира это по твоему история описанная в 1 главе Бытия или у тебя какое-то иное мнение?
Если иное-будь добр-покажи какое?

Я тебе уже сказал, что время пребывания учеников с Иисусом это время ДО основания мира и сказал и показал - чего тебе ещё надо я не понимаю.

Что касается Бытия то непонятно зачем туда лезть если истина произошла через Иисуса Христа - Иисус и Бытие на разных концах земли на максимальном удалении друг от друга - далеко короче от Истины зачем вас туда тянет не познав истину я не понимаю

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною; и дух Божий витал над водою. (Быт 1:1-2)

Земля пуста и Дух над водою это уже мир, но мир ещё не основан

0

546

Аркадий Котов написал(а):

Термин "креститься"-означает погружать ум в..
Креститься от воды-значит погружать ум в Учение изложенное в Тексте.
Как это делают миллионы номинальных христиан.
Без крещения от воды=без погружение в Учение,в особенности текстовых приёмов-невозможно схождение Духа.Нет прецедента.Нет базы,условия для проЯВЛЕНИЯ Духа.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 10:08:56)

Ну как же нет прецедентов, ты же читал это:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? (Деян 10:47)

0

547

iromany написал(а):

Они добавляют слова-в новом еврейском добавлено слово "Бог", от русского библейского добавлено "Он", а я ничего не добавил, и при том я говорил тебе рассмотреть не варианты вот этого, а другие варианты в Писании где сказано об основании мира

Другие варианты-я тебе тоже предлагал.
Бытие 1 глава-там об сотворении/основании мира(Писания).
Ты и это предложение умолчал.

0

548

Аркадий Котов написал(а):

Другие варианты-я тебе тоже предлагал.
Бытие 1 глава-там об сотворении/основании мира(Писания).
Ты и это предложение умолчал.

Аркадий, ты ведь не рыбка Дори, давай ещё раз

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

Ты видишь, что в то духовное время когда Он их избрал настоящий духовный мир ещё не основан?

И заметь всё Писание о духовном мире, а не душевном

31... проходит ведь внешность мира этого... (1Кор 7:31)

Отредактировано iromany (2023-11-21 10:19:06)

0

549

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

Ilia Krohmal
Плоть Иисуса Христа - иллюзорно дуальная мера оценки вещей, процессов, и явлений, выражающаяся в псевдодуальных рассуждениях учения Иисуса Христа в Слове написанном.

Во первых, - определение о "плоти Его" вами дано не по Писанию, а по представлению (воображению) своему...
Но имеем то, что есть от вас, с тем и дело приходится иметь.

Смело. Я бы даже сказал - нахально, в отсутствие опровержения от вас.

А вы глаза поднимите и посмотрите на ваше мулевание, что там из Писания?
Не отвечайте... видно же что ничего!

Ilia Krohmal написал(а):

Во вторых, - Ваше определение о ПЛОТИ ХРИСТА, дано до Воскресения Его - "знали Христа по ПЛОТИ" или  после?

Иисус Христос пришедший во плоти - вчера, сегодня, и во веки тот же.
Вот по Нему, Который по природе есть дух и жизнь, я и формулирую.

Илья, видно же, что вы поняли вопрос, но нарочно кривляетесь..
Вот Павел говорит,

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Согласны с тем, что знание Христа по плоти, о котором говорит Павел как "ЗНАЛИ ХРИСТА ПО ПЛОТИ", есть знание Христа до явления Его Воскресшим Павлу, согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-11-21 10:19:26)

0

550

Не воскресший, а гонимый

5 Он сказал же, Кто Ты есть, Господи? Он же, Я есть Иисус Которого ты преследуешь; (Деян 9:5)

Отредактировано iromany (2023-11-21 10:21:25)

0

551

iromany написал(а):

Я тебе уже сказал, что время пребывания учеников с Иисусом это время ДО основания мира и сказал и показал - чего тебе ещё надо я не понимаю.

Мне надо,Роман,чтобы ты осознал что иного мира,кроме мира Писания-нет
Есть Писание и есть твой ум/со-знание.Больше нет ничего.
И вот по мере взросления твоего со-знания и творятся иные миры,о которых ты мне пытаешься сейчас донести.
Но изначально сотворение мира-это о мире Писания и твоё первом контакте с Ним.

Что касается Бытия то непонятно зачем туда лезть если истина произошла через Иисуса Христа - Иисус и Бытие на разных концах земли на максимальном удалении друг от друга - далеко короче от Истины зачем вас туда тянет не познав истину я не понимаю

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною; и дух Божий витал над водою. (Быт 1:1-2)

Земля пуста и Дух над водою это уже мир, но мир ещё не основан

Земля пуста=твоё сердце пусто=там нет никаких ещё смыслов,ты читаешь непредвзято,лишь затем появляются "картинки",мнения,смысловые конструкции,идеи,концепты,смысловые образы,...
...Затем,а в начале,твоё сердце=со-знание знакомится с изложенным

0

552

iromany написал(а):

Аркадий, ты ведь не рыбка Дори, давай ещё раз

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

Ты видишь, что в то духовное время когда Он их избрал настоящий духовный мир ещё не основан?

И заметь всё Писание о духовном мире, а не душевном

31... проходит ведь внешность мира этого... (1Кор 7:31)

Отредактировано iromany (Сегодня 10:19:06)

Давай блиц.

Мир,о котором ведём речь-это мир Писания?
Да или нет?

0

553

iromany написал(а):

Ну как же нет прецедентов, ты же читал это:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? (Деян 10:47)

Они-это Иудеи.
Они получили Духа без крещения в воде?Ты это хочешь сказать?

0

554

Аркадий Котов написал(а):

Меня не интересует мнение или точка зрения неких абстрактных третьих лиц.
Меня интересует именно Ваше видение этого аспекта-как Вам открыто явление Христа=Целостности?
И открыта ли?

О целостности я вам показал Писанием здесь, -

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:34-36)

И спросил, что если кто ВЫ или кто ДРУГОЙ будет читать Писание с Воскресением Христа в "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ" будет ли это ПРОЧТЕНИЕ РАССУЖДЕНИЕ О ХРИСТЕ ЦЕЛОСТНЫМ -  как "не имеет ни одной темной части", где "тело (ПРОЧТЕНИЯ, ВОСПРИЯТИЯ) твое все светло"?

0

555

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

А когда явится им Христос, -увидели, узнали, осознали, - как Он есть, -

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

после того, как ЯВИЛСЯ и ОТКРЫЛСЯ ИМ Христос Воскресший, начинают очищать себя, как имеющие надежду на спасение, -

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Потому и сказано также в ДВА этапа, по явлению Его, -

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

Первое явление Его ожидают Его, в 7 стихе, явившись им Он утверждает- очищает их, что бы на СУД явились где Он в них СУДЬЯ живых и мертвых.

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Согласен,о том Вам и говорил ранее.

А с тем что в продолжении выше сказано вы согласны?

0

556

Аркадий Котов написал(а):

Мне надо,Роман,чтобы ты осознал что иного мира,кроме мира Писания-нет
Есть Писание и есть твой ум/со-знание.Больше нет ничего.
И вот по мере взросления твоего со-знания и творятся иные миры,о которых ты мне пытаешься сейчас донести.
Но изначально сотворение мира-это о мире Писания и твоё первом контакте с Ним.

Земля пуста=твоё сердце пусто=там нет никаких ещё смыслов,ты читаешь непредвзято,лишь затем появляются "картинки",мнения,смысловые конструкции,идеи,концепты,смысловые образы,...
...Затем,а в начале,твоё сердце=со-знание знакомится с изложенным

Ты сказочник Аркадий - и при том знаешь, что есть твоё поле, а есть поле Сына Человеческого

0

557

Аркадий Котов написал(а):

Давай блиц.

Мир,о котором ведём речь-это мир Писания?
Да или нет?

Чего блиц-ты скажи ты видишь, что Евангелие говорит, что мир ещё не основан?

0

558

Ilia Krohmal написал(а):

Я больше обсуждать это не буду. Уже показал неверные окончания слов, испортившие формулировку, и ошибку в фразе о "земле и мире", которым вы в паре приписали, что они составлены из воды и водою, и содержимы тем же Словом.

Всё это было разжёвано в двух постах. Забыли - возвращайтесь, читайте заново, и не тратьте время впустую.

Ага причина вашего не ответа конечно во мне...
Так зачем же вы во мне читали, а не Писание, где верно указано было?
В общем как и сказал, как только вы поняли что неправы, сразу на слив... мол собеседник, не те окончания поставил... и сразу без уточнение, - виновен. )

0

559

Аркадий Котов написал(а):

Они-это Иудеи.
Они получили Духа без крещения в воде?Ты это хочешь сказать?

Нет иудеи крестятся в воде и после получают Духа, а с язычниками произошло наоборот - сначала Дух потом крещение в воде, так вот я и спрпшиваю-зачем креститься в воде тем кто уже получил Духа?

0

560

Core написал(а):

О целостности я вам показал Писанием здесь, -

И спросил, что если кто ВЫ или кто ДРУГОЙ будет читать Писание с Воскресением Христа в "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ" будет ли это ПРОЧТЕНИЕ РАССУЖДЕНИЕ О ХРИСТЕ ЦЕЛОСТНЫМ -  как "не имеет ни одной темной части", где "тело (ПРОЧТЕНИЯ, ВОСПРИЯТИЯ) твое все светло"?

Андрей! я говорю Вам о Свойстве ЦЕЛОСТНОСТИ.

Например Д.Бом-выдающийся физик современности-увидел и осознал это Свойство Духа за Завесой,и апроксимировал это Свойство перед Завесой,то есть в нашем Бытие.
Пришёл он к этому,к осознанию Свойства ЦЕЛОСТНОСТИ-через ряд экспериментов и опытов.

И ему начхать было на то,о чём Вы меня сейчас спрашиваете.
Понимаете мою мысль?

0

561

По поводу Савла я хочу сказать, что ему сделался видим Господь только в конце, а первое явление стало возможным вот так:

14 Он же сказал, Бог отцов наших предуготовил тебя познать волю Его и увидеть справедливое и услышать голос из уст Его, (Деян 22:14)

0

562

Core написал(а):

А с тем что в продолжении выше сказано вы согласны?

Да,согласен.

0

563

iromany написал(а):

Ты сказочник Аркадий .

Ну раз я сказочник,по твоему мнению-сказ будет краток-ищи НЕсказочников.
Только сдаётся мне-поиск твой будет трудным.

0

564

iromany написал(а):

Чего блиц-ты скажи ты видишь, что Евангелие говорит, что мир ещё не основан?

Ты 1 главу Бытия-открой,да загляни.Это о чём?
Дай краткий ответ.

0

565

Аркадий Котов написал(а):

Господь и не выходил из этого ДНЯ=СОСТОЯНИЯ.
Это нам предстоит войти=совпасть по Свойствам с Творцом.
Вы к чему этот пост произвели?Чтобы показать мне ЧТО именно?

Скажем так, что Иисус который есть Слово Божее, указывает на истинный путь в Писании как "целостному (как вы любите)" знанию Творца пребывающего в ПОКОЕ...
К примеру таким образом, -

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

А вот Давид говорит, -

19 Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа.
20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением.
22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:19-24)

и еще сказано, -

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Как думаете, Аркадий, - имеется ли связь одной истины между определением УЗКИХ ВРАТ, ко спасению и ВРАТ, о которых говорит ДАВИД, как о ВРАТАХ ПРАВДЫ ЦАРСТВИЯ?

0

566

Аркадий Котов написал(а):

Ты 1 главу Бытия-открой,да загляни.Это о чём?
Дай краткий ответ.

Зачем мне Бытие 1 если истина произошла через Иисуса Христа - можешь объяснить чего ты меня туда отсылаешь?

0

567

Аркадий Котов написал(а):

Андрей! я говорю Вам о Свойстве ЦЕЛОСТНОСТИ.

Например Д.Бом-выдающийся физик современности-увидел и осознал это Свойство Духа за Завесой,и апроксимировал это Свойство перед Завесой,то есть в нашем Бытие.

Не можете стоять в уговоре... говорить в контексте определений терминов Писания...
Для меня Писание целостно, остальное на ветер...

0

568

Core написал(а):

Скажем так, что Иисус который есть Слово Божее, указывает на истинный путь в Писании как "целостному (как вы любите)" знанию Творца пребывающего в ПОКОЕ...
К примеру таким образом, -

А вот Давид говорит, -

и еще сказано, -

Как думаете, Аркадий, - имеется ли связь одной истины между определением УЗКИХ ВРАТ, ко спасению и ВРАТ, о которых говорит ДАВИД, как о ВРАТАХ ПРАВДЫ ЦАРСТВИЯ?

Однозначно-ДА.Имеется.

0

569

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А с тем что в продолжении выше сказано вы согласны?

Да,согласен.

Если согласны, то то же самое я вам и говорил, как ученикам является Христос Воскресшим, дает им ПЕРВОЕ знание о ЗНАЧЕНИИ СУББОТЫ как ТАЛАНТ, сорок дней пояснял им, а после сказал что в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ (ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ) ЯВАЛЮСЬ Израилю в вас, и призову всех к покаянию...
О чем Павел и говорит так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Согласны с этим?

0

570

iromany написал(а):

Зачем мне Бытие 1 если истина произошла через Иисуса Христа - можешь объяснить чего ты меня туда отсылаешь?

То есть Иисуса Христа в Бытие 1-нет,как и во всём В.З-ты к этому ведёшь?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4