Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

Ilia Krohmal написал(а):

Голову мне не морочьте. Показал он.
Либо доказывайте и показывайте как положено, либо промолчите.

А вот эти ответы в стиле: "мой кот ненавидит сухой корм, потому что в шестом классе мелки белого цвета", отправляются туда же, где "Святой Дух это обещание","плоть - дело рук",  и "Иисус и Слово Иисусово - разные вещи".

Тут и доказывать нечего - одного взгляда хватает, но раз вам нехватает то смочу вам слюною))

Смотрим :

Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей...

Видим, что когда Сын Человеческий придёт во славе-это то время когда Бог уже говорит в Сыне, а не через пророков-т.е остался СУГУБО ОДИН ИСТОЧНИК, тогда останется пасти только Его агнцев:

отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов...

Теперь что говорит Павел :

17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения [исх: дихостасиа, раздвоения] и соблазны ВОПРЕКИ(с другой стороны) учению...

Т.е есть учение цельное, а есть соблазны со стороны не принадлежащие этому учению,вот я это и написал коротко:

Павел предупреждает не быть двоедушными между словами Сына и пророков, а Иисус говорит сугубо о внутреннеи очищении Его слов

Отредактировано iromany (2023-11-20 16:08:47)

0

512

Ilia Krohmal написал(а):

Голову мне не морочьте. Показал он.
Либо доказывайте и показывайте как положено, либо промолчите.

А вот эти ответы в стиле: "мой кот ненавидит сухой корм, потому что в шестом классе мелки белого цвета", отправляются туда же, где "Святой Дух это обещание","плоть - дело рук",  и "Иисус и Слово Иисусово - разные вещи".

Вы забыли ещё кое что - душа это прошение к Богу

30 А всем животным земным и всем птицам небесным, и всякому движущемуся по земле, в котором душа живая, – вся зелень травяная в пищу....(Быт 1:30)

Отредактировано iromany (2023-11-20 16:44:43)

0

513

iromany написал(а):

Тут и доказывать нечего - одного взгляда хватает, но раз вам нехватает то смочу вам слюною))

Смотрим :

Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей...

Видим, что когда Сын Человеческий придёт во славе-это то время когда Бог уже говорит в Сыне, а не через пророков-т.е остался СУГУБО ОДИН ИСТОЧНИК, тогда останется пасти только Его агнцев:

отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов...

Теперь что говорит Павел :

17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения [исх: дихостасиа, раздвоения] и соблазны ВОПРЕКИ(с другой стороны) учению...

Т.е есть учение цельное, а есть соблазны со стороны не принадлежащие этому учению,вот я это и написал коротко:

Павел предупреждает не быть двоедушными между словами Сына и пророков, а Иисус говорит сугубо о внутреннеи очищении Его слов

Отредактировано iromany (Сегодня 18:08:47)

За такие "ответы", вас пороть надо.

Вы не понимаете, что отвечать не мне надо - я и так знаю ответы, - а отвечать надо так, что вы стоите на суде с миром, с представителями классического христианского богословия.

Именно так и пророчествует  Писание - что духовные верующие осудят мир верою в единого Бога.

Поэтому, во исполнение пророчства, следует учиться правильно доказывать места Писания, поданные миром в качестве доказательства.

Во всех своих работах - а их количество уже под тысячу,-  я учусь доказывать не духовным христианам, а миру, с учётом его мироворззения и подходов.

Запомните это на всю жизнь, потому что сила Божия приводит всякого духовного верующего на суд с миром сим, где он должен быть испытан миром, и где осудит мир своею верою, которая должна быть компетентной.

"10. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откровение 2:10

Так вот, то что вы написали в качестве доказательства - не проходит. Это не тот подход в доказательствах, отчего, как сказано в пророчестве, вас убъют буквой.

А буквой будут бить так:

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"(Матфея 25:31-46)

Конкретные термины, понятия, слова, в Слове написанном.

Эти вещи я впервые здесь озвучиваю, отому что Бог велел, глядя на вашу переписку с Аркадием и не только с ним, что вы не видите и не понимаете с чем будете иметь дело в час испытания.

Поэтому берите цитату, и изъясняйте подчёркнутое, мысленно неся отчёт не передо мной, а миром.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-21 12:59:03)

0

514

Ilia Krohmal написал(а):

За такие "ответы", вас пороть надо.

Вы не понимаете, что отвечать не мне надо - я и так знаю ответы, - а отвечать надо так, что вы стоите на суде с миром, с представителями классического христианского богословия.

Именно так и пророчествует  Писание - что духовные верующие осудят мир верою в единого Бога.

Поэтому, во исполнение пророчства, следует учиться правильно доказывать места Писания, поданные миром в качестве доказательства.

Во всех своих работах - а их количество уже под тысячу,-  я учусь доказывать не духовным христианам, а миру, с учётом его мироворззения и подходов.

Запомните это на всю жизнь, потому что сила Божия приводит всякого духовного верующего на суд с миром сим, где он должен быть испытан миром, и где они должен осудить мир своею верою, которая должна быть компетентной.

Так вот, то что вы написали в качестве доказательства - не проходит. Это не тот подход в доказательствах, отчего, как сказано в пророчестве, вас убъют буквой.

А буквой будут бить так:

Конкретные термины, понятия, слова, в Слове написанном.

Эти вещи я впервые здесь озвучиваю, отому что Бог велел, глядя на вашу переписку с Аркадием и не только с ним, что вы не видите и не понимаете с чем будете иметь дело в час испытания.

Поэтому берите цитату, и изъясняйте подчёркнутое, мысленно неся отчёт не передо мной, а миром.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 16:57:52)

Так я как бы и стою на суде с миром-только с представителем не классического христианства, а новоклассического-тот же зверь только в новом обличии-новодушевное не имеющее Обетования

Я серьёзно

Отредактировано iromany (2023-11-20 17:03:22)

0

515

Перед классически душевным христианством конечно я буду по другому показывать

0

516

Вы думаете, что разница христиан в буквальном или иносказательном понимании, а учение Христа о другом - о живом Обетовании Бога.

Найдите это Обетование

Отредактировано iromany (2023-11-20 17:06:34)

0

517

Обещанного три года ждут...

4.... Он приказал им от Иерусалима не удаляться, но ожидать обещание Отца которое вы услышали... (Деян 1:4)

Ищите и найдёте...

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (Лук 11:9-10,13)

Отредактировано iromany (2023-11-20 17:12:52)

0

518

Когда откроется дорога к Обетованию, тогда не будет иметь значения иносказательно понимается буква или буквально-дело будет уже как бы не в поиске иносказательного значения слов

Читайте верно:

22 Но заключило Писание всё под грех, чтобы ОБЕЩАНИЕ из веры Иисуса Христа БЫЛО ДАНО верящим...(Гал 3:22)

Теперь вопрос себе задайте - вы обещание получили? - этот вопрос может задать себе и классический христианин и иносказательный новоклассический и каббалист и иудей...

29 Если же вы Христа, то Авраама семя вы есть, ПО ОБЕЩАНИЮ наследники...(Гал 3:29)

Всмотритесь уже внимательно-если вы Христа(а до этого ещё дойти с Ним надо! и не отпасть как Иу) то отселе по дуновению Его услышав ожидают ОБЕЩАННОГО

8 Дух где желает дует, и голос его слышишь, но не знаешь откуда приходит и куда идёт; так есть всякий рождённый из Духа... (Ин 3:8)

17 Тогда они возлагали ру́ки на них, и они получали Духа Святого.
18 Увидевший же Симон что ЧЕРЕЗ ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК АПОСТОЛОВ даётся Дух... (Деян 8:17-18)

Теперь всмотритесь, что пишет Павел :

39 И эти все засвидетельствованные через веру НЕ ПОЛУЧИЛИ обещание

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли СОВЕРШЕНСТВА...(Евр 11:40)

Вот это слово НЕ ПОЛУЧИЛИ не верно передает смысл-верно не унесли с собой, а так же слово СОВЕРШЕНСТВО-верно будет ИСПОЛНЕНЫ(обещания)

κομίζω - носить;

Теперь читаем:

И эти засвидетельствованные через веру(открытую на секунду Христом воскресшим-увидите Авраама и т.д) НЕ УНЕСЛИ с собой Обещание, потому что Бог предусмотрел о нас лучшее, дабы они не без нас были ИСПОЛНЕНЫ (обещанием)

Почему говорит так и почему все сии умерли В ВЕРЕ-разве в вере умирают, потому что никто из них не сказал это обещание - все дали знать свойства обещания, или же косвенно-размножу как песок, вижу войско, родит Сына и т.д, НО НЕ ПРЯМОЕ Слово Обетования-прямое  Слово Обещания даётся Иисусом

32 и Я если буду возвышен от земли́, ВСЕХ привлеку ко Мне Самому... (Ин 12:32)

Конечно вы вбивали в поисковик Стронга слово обещание, но так вы его не найдёте, потому что это тайна есть- только косвенные свойства, как у пророков, как пример :

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.. (1Ин 2:25)

Именно о поиске этого Обетования как Помазание Тела обетования сказано здесь :

12 положившая ведь эта миро это на тело моё к погребению Меня сделала.
13 Истинно говорю вам, где если будет возвещено благовестие это во всем мире, будет сказано и которое сделала эта в воспоминание её. (Мат 26:12-13)

Отредактировано iromany (2023-11-20 21:58:44)

0

519

Ilia Krohmal написал(а):

с представителями классического христианского богословия

тут главное богословие с блудословием не перепутать

0

520

iromany написал(а):

39 И эти все засвидетельствованные через веру НЕ ПОЛУЧИЛИ обещание

iromany написал(а):

Обещанного три года ждут...

4.... Он приказал им от Иерусалима не удаляться, но ожидать обещание Отца которое вы услышали... (Деян 1:4)

Не ожидать "обещание от Отца", а ожидать обещанного. Так написано в Синодальном, и написано правильно.

Судя по всему, вы плохо училсь в школе, по русскому языку.

Фраза "ожидать обещание" на русском языке означает: ожидать, что Бог что-либо пообещает.
Поэтому совершенно справедливо, с учётом нюансов руского языка, переводчики переводят: "ожидать обещанного от Отца"- то есть того, что было обещано в обетовании.

И так - по многим местам Писани, которые вы привели с поправкой по исходнику, рассчитывя что открываете тайну.
Но это не тайна, а безграмотность.
Исправьте для себя фразу, и впредь употребляйте её правильно.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-21 06:28:30)

0

521

iromany написал(а):

Почему говорит так и почему все сии умерли В ВЕРЕ-разве в вере умирают, потому что никто из них не сказал это обещание - все дали знать свойства обещания, или же косвенно-размножу как песок, вижу войско, родит Сына и т.д, НО НЕ ПРЯМОЕ Слово Обетования-прямое  Слово Обещания даётся Иисусом

В вере умирают, и это высшая почесть в познании Иисуса Христа.
Потому что данная смерть - смерть вторая, которая верующим не страшна и не имеет над ними власти.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-21 06:31:14)

0

522

Аркадий Котов написал(а):

Вы согласны с тем, что Воскресение Его есть ТАЙНА, открытая СВЯТЫМ Его, как ЯВЛЕНИЕ ЕГО (апостолам) ВОСКРЕСШИМ?
Про тех, кому еще ХРИСТОС не ЯВЛЕН Воскресшим, пребывают в УПОВАНИИ на то, что рано или поздно ОН им явится, во ДНЕ Воскресения Своего, как точка переосмысления с душевного восприятия на Духовное.

Христос ВОСКРЕСШИЙ-это достояние со-знания или отвлечённый абстрактный образ?

Христос Воскресший есть точное/истинное,- ЗНАНИЕ/ПОЗНАНИЕ Его, какой Он есть!
Но вы не ответили на вопрос, -

Вы согласны с тем, что Воскресение Его есть ТАЙНА, открытая СВЯТЫМ Его, как ЯВЛЕНИЕ ЕГО (апостолам) ВОСКРЕСШИМ?

?
То есть, когда говорится что Христос есть упование Славы, -
упование на преображение в Нем по явлению Его Воскресшим, -

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(Кол.1:27)

Говориться суть одно, Христос есть Воскресение -  как есть упование на Воскресение Его в будущем, которое предстоит совершится.., если сохранят верность Слову написанному...
В этом ключе понимания, в процессе сеяния и жатвы, жатва есть ТАЙНА, как плод познания Воскресшего Христа.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал.6:7-9)

Отредактировано Core (2023-11-21 08:53:42)

0

523

Аркадий Котов написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Очищаться,значит отсеивать иллюзии в своём представлении о Нём.

Предположим что так, но почему там сказано что им еще не открылось как ОН ЕСТЬ, но они ТОЧНО знают и имея  надежду на то, ОЧИЩАЮТ СЕБЯ по точному пути указанного им "МАЯКУ" в соотношении с чем им должно очистится?!
Понимаете мой вопрос?

Как понял-отвечу.
Как Он есть или Я ЕСТЬ-это нетленные вечные Свойства.
Которые ЕСТЬ и ничего нет выше ИХ.
Эти Свойства-вначале,ВНЕ нас-по осознанию.Но в НАС-по факту пребывания.

На Ваших любимых "палочках"-ЦЕЛОСТНОСТЬ-ВНЕ нас,на старте.
На финише-ОДНО ЦЕЛОЕ с НАМИ.

Аркадий, смотрите вот Иоанн пишет, -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. ...

Видите, ОНИ НА СТАРТЕ уже ДЕТИ БОЖИИ, но им еще не открылось Христос не явлен таким как Он есть, согласны с этим?
А когда явится им Христос, -увидели, узнали, осознали, - как Он есть, -

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

после того, как ЯВИЛСЯ и ОТКРЫЛСЯ ИМ Христос Воскресший, начинают очищать себя, как имеющие надежду на спасение, -

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Потому и сказано также в ДВА этапа, по явлению Его, -

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

Первое явление Его ожидают Его, в 7 стихе, явившись им Он утверждает- очищает их, что бы на СУД явились где Он в них СУДЬЯ живых и мертвых.

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

0

524

Ilia Krohmal написал(а):

Не ожидать "обещание от Отца", а ожидать обещанного. Так написано в Синодальном, и написано правильно.

Судя по всему, вы плохо училсь в школе, по русскому языку.

Фраза "ожидать обещание" на русском языке означает: ожидать, что Бог что-либо пообещает.
Поэтому совершенно справедливо, с учётом нюансов руского языка, переводчики переводят: "ожидать обещанного от Отца"- то есть того, что было обещано в обетовании.

И так - по многим местам Писани, которые вы привели с поправкой по исходнику, рассчитывя что открываете тайну.
Но это не тайна, а безграмотность.
Исправьте для себя фразу, и впредь употребляйте её правильно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:28:30)

Судя по всему вы снова не увидели как обычно ибо мозг ваш не заточен видеть духовного))

Во первых там нет "обещанного от"-там прямо написано обещание Отца - что либо можете сказать об этом обещании?

Далее вторую фразу - не получили обещанного - я ведь специально показал вам, что нет там слова "не получили" - и вы снова незаметили - и так по всем пройдитесь и всё увидите

0

525

Ilia Krohmal написал(а):

В вере умирают, и это высшая почесть в познании Иисуса Христа.
Потому что данная смерть - смерть вторая, которая верующим не страшна и не имеет над ними власти.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:31:14)

В вере умирают, чтобы прославить Бога-их смерть каким образом вам прославила Бога-НИКАКИМ, потому что исполненное в них ещё не открылось как и написал выше.

Не хотелками своей души жить надо и не умничаниями

0

526

iromany написал(а):

Да что ты говоришь))

20 предузнанного же до основания мира, явленного же в последнем времени через вас... (1Пет 1:20)

Предузнан учениками до основания мира разве уже закланный Агнец сказочник ты наш?

Кто из нас двоих сказочник-ещё предстоит выяснить.
Ты уверен,что слово "предузнан" относится к ученикам,не к Богу ли?
Ты варианты переводов смотрел?

Читай внимательно :

Вот и читай внимательно:

Бог знал Его ещё до того, как заложил основание вселенной, но открыл его в конец времен ради вас.
1-е послание Петра 1:20 (Новый еврейский перевод).

Он промыслом предрешен еще до сотворения мира, но явлен для вас на исходе времени.

1-е послание Петра 1:20 (Русское библейское общество).

0

527

Аркадий Котов написал(а):

ДЕНЬ ПОКОЯ-это для ищушей,идущей к тому Единицы.По факту-это состояние сознания.
То состояние СО-знания в котором и пребывает Бог,как Свойства.
Не знаю,уловили ли Вы мысль,к которой веду?

Смотрите, вот Давид пишет, -

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
15 Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом;
16 священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
17 Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
18 Врагов его облеку стыдом, а на нем будет сиять венец его".
(Пс.131:11-18)

Обратите внимание что Господь прибегает к клятве ДАВИДУ в истине, о том, о чем Давид после пишет, -

13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

То есть, ДАВИД находится в СПЕКТРЕ точного СМЫСЛА и ЗНАНИЯ как ПРЕДМЕТА одной истины с Господом прибегшего к клятве.
Вот что говорится о СИОНЕ, -

4 Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет.
5 В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою.
6 И пошел царь и люди его на Иерусалим против Иевусеев, жителей той страны; но они говорили Давиду: "ты не войдешь сюда; тебя отгонят слепые и хромые", - это значило: "не войдет сюда Давид".
7 Но Давид взял крепость Сион: это - город Давидов.
8 И сказал Давид в тот ДЕНЬ (в который взял СИОН) : всякий, убивая Иевусеев, пусть поражает копьем и хромых и слепых, ненавидящих душу Давида. Посему и говорится: слепой и хромой не войдет [b]в дом Господень.[/b]
9 И поселился Давид в крепости, и назвал ее городом Давидовым, и обстроил кругом от Милло и внутри.
10 И преуспевал Давид и возвышался, и Господь Бог Саваоф [был] с ним.
(2Цар.5:4-10)

Слепой и хромой, не очищенный от грехов заблуждения, не войдет, не сможет встать на путь истинного осмысления до тех пор, пока не начнет процесс очищения полного пересмотра всех смыслов по Писанию, с ориентиром на Субботу Первую.
Ибо в этот ДЕНЬ ВОШЕЛ Господь в ПОКОЙ СВОЙ!

0

528

iromany написал(а):

Хорошая мина при плохой игре тебе не идёт - то ты видишь то нет - ты уж определись

Про мину и такую же игру-поговорим после.
Я уже давно со всем определился,чего и тебе желаю.
Ты пишешь:

Этот примитив я имел года 4 назад, ныне я имею другое основание.

Не вопрос!Если у тебя ныне НЕ примитив-будь добр,опубликуй своё определение ОСНОВАНИЯ МИРА.
А то так получается,что я тебе обозначаю свою позицию,а ты свою-показать не можешь.

0

529

Аркадий Котов написал(а):

Кто из нас двоих сказочник-ещё предстоит выяснить.
Ты уверен,что слово "предузнан" относится к ученикам,не к Богу ли?
Ты варианты переводов смотрел?

Вот и читай внимательно:

Бог знал Его ещё до того, как заложил основание вселенной, но открыл его в конец времен ради вас.
1-е послание Петра 1:20 (Новый еврейский перевод).

Он промыслом предрешен еще до сотворения мира, но явлен для вас на исходе времени.

1-е послание Петра 1:20 (Русское библейское общество).

Я же тебе говорю - закрой Евангелия и выкинь займись фантастикой, каббалой, медитацией на крайняк

35... следующий день опять стоял Иоанн и из учеников его двое,
36 и взглянувший на Иисуса идущего говорит, Вот Агнец Бога.
37 И услышали два ученика его произносящего и последовали Иисусу. (Ин 1:35-37)

0

530

Аркадий Котов написал(а):

Про мину и такую же игру-поговорим после.
Я уже давно со всем определился,чего и тебе желаю.
Ты пишешь:

Не вопрос!Если у тебя ныне НЕ примитив-будь добр,опубликуй своё определение ОСНОВАНИЯ МИРА.
А то так получается,что я тебе обозначаю свою позицию,а ты свою-показать не можешь.

А я тебе уже сказал почему не хочу показывать

0

531

Core написал(а):

Христос Воскресший есть точное/истинное,- ЗНАНИЕ/ПОЗНАНИЕ Его, какой Он есть!

Познание Свойства Целостности Вы хотели сказать?

Но вы не ответили на вопрос, -

Вы согласны с тем, что Воскресение Его есть ТАЙНА, открытая СВЯТЫМ Его, как ЯВЛЕНИЕ ЕГО (апостолам) ВОСКРЕСШИМ?

Меня не интересует мнение или точка зрения неких абстрактных третьих лиц.
Меня интересует именно Ваше видение этого аспекта-как Вам открыто явление Христа=Целостности?
И открыта ли?

0

532

Ilia Krohmal написал(а):

Вы не меете права относить грамматику греческого языка к пустому трёпу.
Грамматика, словооборазование, словопостроение - это часть той буквы, которой вы поклоняетесь.

Поэтому не грешите, а лучше изучайте элементы явления целостного Бога во плоти Слова написанного.

В греческом языке - восемь времён: одно настоящее, четыре прошедших, и три будущих.

В то время как в современном русском языке - всего три времени, без разновидностей.

Разнообразие времён в греческом позволяет описывать сложные вещи одним гибким словом.
В русском же для этого придётся использовать множество слов.

Поэтому, когда к греческом одним словом написано, что "Слово сделалось, гиномаи плотию", то в русском попытка перевести одним словом будет упрощением и подгонкой под стандарты русского языка, который состоит из трёх времён.

Поэтому, вы либо принимайте сказанное к конструктивному сведению, либо оставайтесь в том что имеете.
Но тогда не рассчитывайте на движение в познании явления Бога во плоти.

Все вот это выше от вас, попытка заклеймить передернув слова, как и непотребные знания с умствованиями не к месту -  я и называю пустым трепом.

Ilia Krohmal написал(а):

Что касается смыслового перевода, учитывающего время и лицо, то вместо "Слово сделалось плотию" пришлось бы писать: Слово сделалось в наших очах плотию, и существует в таком виде как принцип.

"В наших очах" - указание на третье лицо: то есть пред которым, в восприятии которого, Слово так явилось.
Третье лицо - это субъективная реальность.

"Существует в таком виде как принцип" - смысл глагольного времени аорист, которое описывает событие, произошедшее однажды, и действующее в таком виде до сих пор.

То есть, из ОДНОГО СЛОВА в ГРЕЧЕСКОМ в русском (построчном) переводе записан НЕВЕРНЫЙ СМЫСЛ так по вашему?!

Отредактировано Core (2023-11-21 09:46:48)

0

533

Core написал(а):

Аркадий, смотрите вот Иоанн пишет, -

Видите, ОНИ НА СТАРТЕ уже ДЕТИ БОЖИИ, но им еще не открылось Христос не явлен таким как Он есть, согласны с этим?

Согласен,о том Вам и говорил ранее.

0

534

Core написал(а):

Смотрите, вот Давид пишет, -

Обратите внимание что Господь прибегает к клятве ДАВИДУ в истине, о том, о чем Давид после пишет, -

То есть, ДАВИД находится в СПЕКТРЕ точного СМЫСЛА и ЗНАНИЯ как ПРЕДМЕТА одной истины с Господом прибегшего к клятве.
Вот что говорится о СИОНЕ, -

Слепой и хромой, не очищенный от грехов заблуждения, не войдет, не сможет встать на путь истинного осмысления до тех пор, пока не начнет процесс очищения полного пересмотра всех смыслов по Писанию, с ориентиром на Субботу Первую.
Ибо в этот ДЕНЬ ВОШЕЛ Господь в ПОКОЙ СВОЙ!

Господь и не выходил из этого ДНЯ=СОСТОЯНИЯ.
Это нам предстоит войти=совпасть по Свойствам с Творцом.
Вы к чему этот пост произвели?Чтобы показать мне ЧТО именно?

0

535

iromany написал(а):

Я же тебе говорю - закрой Евангелия и выкинь...

Меня не интересует что ты говоришь,а тем более,советуешь.
Меня интересует твоя честная реакция на написаное.
Честная реакция,а не через призму упрямства.

Ты переводы видишь?

Бог знал Его ещё до того, как заложил основание вселенной, но открыл его в конец времен ради вас.
1-е послание Петра 1:20 (Новый еврейский перевод).

Он промыслом предрешен еще до сотворения мира, но явлен для вас на исходе времени.

1-е послание Петра 1:20 (Русское библейское общество).

О чём они говорят?О предузнании Его учениками или таки Богом?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-21 09:48:33)

0

536

iromany написал(а):

А я тебе уже сказал почему не хочу показывать

Ты не показываешь своё определение ОСНОВАНИЯ МИРА,по одной простой причине.
Оно(определение) обозначит твоё кривое восприятие написанного.
И ты внутри себя ЭТО понимаешь и ускользаешь от прямого вопроса к тебе.

0

537

Аркадий Котов написал(а):

Меня не интересует что ты говоришь,а тем более,советуешь.
Меня интересует твоя честная реакция на написаное.
Честная реакция,а не через призму упрямства.

Ты переводы видишь?

Бог знал Его ещё до того, как заложил основание вселенной, но открыл его в конец времен ради вас.
1-е послание Петра 1:20 (Новый еврейский перевод).

Он промыслом предрешен еще до сотворения мира, но явлен для вас на исходе времени.

1-е послание Петра 1:20 (Русское библейское общество).

О чём они говорят?О предузнании Его учениками или таки Богом?

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 09:48:33)

20 предузнанного же до основания мира, явленного же в последнем времени через вас... (1Пет 1:20)

Сомневаешься в одном стихе так рассмотри другие которые тебе показаны, в чём вопрос?

0

538

Аркадий Котов написал(а):

Ты не показываешь своё определение ОСНОВАНИЯ МИРА,по одной простой причине.
Оно(определение) обозначит твоё кривое восприятие написанного.
И ты внутри себя ЭТО понимаешь и ускользаешь от прямого вопроса к тебе.

Да уж не выдумывай-мне вообще всё равно, что ты там подумаешь-мне нравится сам процесс, а не точные определения

Отредактировано iromany (2023-11-21 09:56:48)

0

539

iromany написал(а):

20 предузнанного же до основания мира, явленного же в последнем времени через вас... (1Пет 1:20)

Сомневаешься в одном стихе так рассмотри другие которые тебе показаны, в чём вопрос?

Ну так я и рассмотрел и привёл тебе эти варианты.
Рассмотри и ты:

Бог знал Его ещё до того, как заложил основание вселенной, но открыл его в конец времен ради вас.
1-е послание Петра 1:20 (Новый еврейский перевод).

Он промыслом предрешен еще до сотворения мира, но явлен для вас на исходе времени.

1-е послание Петра 1:20 (Русское библейское общество).

О чём они говорят?О предузнании Его учениками или таки Богом?

0

540

Аркадий Котов написал(а):

Ты не показываешь своё определение ОСНОВАНИЯ МИРА,по одной простой причине.
Оно(определение) обозначит твоё кривое восприятие написанного.
И ты внутри себя ЭТО понимаешь и ускользаешь от прямого вопроса к тебе.

Аркадий, а ты понимаешь почему уверовавшим язычникам на которых сошёл Дух Святой надо креститься водой?

Т.е вот смотри-иудей креститься от воды, что называется рождается от воды, а после на него сходит Дух (как пример Иисус на Иордане), так вот зачем уверовавшему язычнику креститься от воды, ели он уже рожился от Духа?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4