Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 481 страница 510 из 2001

481

Аркадий Котов написал(а):

Так предизбрание(прежде мира) святых мною и не отрицалось никогда.
Итак ОСНОВАНИЕ МИРА -это...
Будет от тебя ответ или и дальше будешь увиливать?

Мы святых помянул не ради их предызбрания, а ради того твоего ответа где ты помяну Агнца закланного прежде ОСНОВАНИЯ МИРА-забыл или специально акценты смещаешь?

0

482

Аркадий Котов написал(а):

Ну так покажи своё-НЕФАНТАСТИЧЕСКОЕ видение-Кто такой Апостол Павел?
А то горазд клеить ярлыки,а как показать своё понимание-сразу в кусты.

)) - зачем мне это

0

483

Core написал(а):

Различие Савла от Павла, как и фарисеев от учеников Христовых, все в том же о чем писал вам не один и не три раза, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.(Деян.10:40-42)

Теперь видите, принципиальное отличие/различие между антихристами и Христовыми, о чем говорят Апостолы?!

А Савл-не знал о том-Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.?
А что знал о Судие живых и мёртвых,Савл?
Может быть это он знал:

⁹ Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая во́лна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. ¹⁰ Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
¹¹ Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. ¹² И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
¹³ Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. ¹⁴ И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Даниил 7:9-14

0

484

iromany написал(а):

Мы святых помянул не ради их предызбрания, а ради того твоего ответа где ты помяну Агнца закланного прежде ОСНОВАНИЯ МИРА-забыл или специально акценты смещаешь?

Определение ОСНОВАНИЯ МИРА от тебя будет или "сместил акценты" в кусты уже?

0

485

iromany написал(а):

)) - зачем мне это

Приклеить ярлык-это у тебя в миг получается,а как самого просишь дать определение-смещение акцентов в кусты.
В этом ты весь,Роман.)

0

486

Аркадий Котов написал(а):

Понятно,что Вы тулите "День воскресения" к месту и не к месту.
"Христос в Вас"-упование славы"-вот предмет обсуждения,а не ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ в Первую Субботу.

Аркадий, вот вы уперлись в одном месте Писания представили себе нечто, и не проверив оное считаете что оно истинно.
Разве не должно всесторонне рассмотреть предмет значения СЛАВЫ во фразе - "Христос в Вас"-упование славы".
И мы с вами рассмотрели, что Слова Божия - есть ТАЙНА и Христос есть ТАЙНА, о чем там же Павлом сказано...
Теперь смотрим, когда наступает сей момент СЛАВЫ, о котором говорят Апостолы, -

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними СЛАВУ.
(1Пет.1:10,11)

Теперь вы видите, что на время "Славы" Дух Христов (в пророках и Апостолах) указывает на время по страданию Его, что и означает Воскресение Его из мертвых.
Вы согласны с тем, что Воскресение Его есть ТАЙНА, открытая СВЯТЫМ Его, как ЯВЛЕНИЕ ЕГО (апостолам) ВОСКРЕСШИМ?
Про тех, кому еще ХРИСТОС не ЯВЛЕН Воскресшим, пребывают в УПОВАНИИ на то, что рано или поздно ОН им явится, во ДНЕ Воскресения Своего, как точка переосмысления с душевного восприятия на Духовное.

0

487

Аркадий Котов написал(а):

Определение ОСНОВАНИЯ МИРА от тебя будет или "сместил акценты" в кусты уже?

Аркадий, ты только что увидел то что мне пришлось доказывать на протяжении где-то десяти страниц, но я начал доказывать тебе это не спроста, а для того чтобы ты в итоге ответил на тот вопрос - Агнец заклан прежде мира потопленного водою или прежде мира предназначенного огню?

Т.е от этого мы наачали и здесь мы должны разрешить этот вопрос

0

488

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Если понятно, то можете сообщить, от чего Иоанн говорит, следует ДЕТЯМ Божьим очищаться в сказанном так, -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3

)?

Очищаться,значит отсеивать иллюзии в своём представлении о Нём.

Предположим что так, но почему там сказано что им еще не открылось как ОН ЕСТЬ, но они ТОЧНО знают и имея  надежду на то, ОЧИЩАЮТ СЕБЯ по точному пути указанного им "МАЯКУ" в соотношении с чем им должно очистится?!
Понимаете мой вопрос?

Отредактировано Core (2023-11-20 10:31:39)

0

489

Аркадий Котов написал(а):

Сказано,да только что означает сие-для Вас похоже-неведомо.

Похоже или не похоже, мы к этому идем к обретению непоколебимого смысла.

Вы видите, - Что тот, кто БОЛЬШЕ избрал себе в ЖИЛИЩЕ определенный ДЕНЬ по ПИСАНИЮ, будучи ХОЗЯИНОМ/ГОСПОДИНОМ  этого ДОМА?!

13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:13,14)

Аркадий Котов написал(а):

Вижу,что жилищем избран Сион-духовное разумение и апогей всего Писания,как итог Богопознания,как совпадение по Свойствам с Творцом,как мирововоззрение и как итог-мировосприятие Бытия,в которое погружены.
Это вижу,а видите ли Вы-вопрос.

Если я вас подвел именно к этому Слову, то причина тому во мне, разве не есть - ВИЖУ?!
И все таки, попробуйте ответить точнее, - Когда Господь говорит так, - "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.", - будет ли верным полагать, -  что речь ИДЕТ о ДНЕ ПОКОЯ СУББОТЫ, о которой сказано как в 4 главе Евреям в аналогии ссо смыслом этих стихов -

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

?!

0

490

Аркадий Котов написал(а):

А Савл-не знал о том-Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.?
А что знал о Судие живых и мёртвых,Савл?
Может быть это он знал:

⁹ Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая во́лна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. ¹⁰ Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
¹¹ Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. ¹² И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
¹³ Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. ¹⁴ И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Даниил 7:9-14

Все это Савл знал, как есть зная Христа по плоти.
Так же и о Воскресении  Христа читал, но так же в представлениях о том по ПЛОТИ, пока Он не явился ему на пути, этого познания от свидетельства тех, кому Христос явлен был...
(здесь, я о Стефане)

0

491

iromany написал(а):

Вы истинно глупы Крохмаль - Павел предупреждает не быть двоедушными между словами Сына и пророков, а Иисус говорит сугубо о внутреннеи очищении Его слов

В общем, ответа от вас нет, слив позорный.
Поэтому намёки на то что Крохмаль дурак, засчитываю вам в хамство.

В следующий раз, такое повторится - пошлю подальше.

0

492

Core написал(а):

Аркадий, вот вы уперлись в одном месте Писания представили себе нечто, и не проверив оное считаете что оно истинно.

А что,собствено,я представил-можете прокомментировать?

Разве не должно всесторонне рассмотреть предмет значения СЛАВЫ во фразе - "Христос в Вас"-упование славы".

Должно.И я за такой объём.

И мы с вами рассмотрели, что Слова Божия - есть ТАЙНА и Христос есть ТАЙНА, о чем там же Павлом сказано...

Да тайна,но открытая Святым Его.

Теперь смотрим, когда наступает сей момент СЛАВЫ, о котором говорят Апостолы, -

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними СЛАВУ.
(1Пет.1:10,11)

Теперь вы видите, что на время "Славы" Дух Христов (в пророках и Апостолах) указывает на время по страданию Его, что и означает Воскресение Его из мертвых.
Вы согласны с тем, что Воскресение Его есть ТАЙНА, открытая СВЯТЫМ Его, как ЯВЛЕНИЕ ЕГО (апостолам) ВОСКРЕСШИМ?
Про тех, кому еще ХРИСТОС не ЯВЛЕН Воскресшим, пребывают в УПОВАНИИ на то, что рано или поздно ОН им явится, во ДНЕ Воскресения Своего, как точка переосмысления с душевного восприятия на Духовное.

Всё то,что Вы пишите-я не отрицаю тог.
Призываю,к конкретности,а не к туману фраз и терминов.
Христос ВОСКРЕСШИЙ-это достояние со-знания или отвлечённый абстрактный образ?

0

493

iromany написал(а):

Аркадий, ты только что увидел то что мне пришлось доказывать на протяжении где-то десяти страниц

Ещё раз:предизбрание(прежде мира) святых мною и не отрицалось никогда.
Что я "только что увидел"?!

но я начал доказывать тебе это не спроста, а для того чтобы ты в итоге ответил на тот вопрос - Агнец заклан прежде мира потопленного водою или прежде мира предназначенного огню?

Т.е от этого мы наачали и здесь мы должны разрешить этот вопрос

Чтобы определиться с этим-предлагаю тебе дать определение "ОСНОВАНИЕ МИРА".
Итак,ОСНОВАНИЕ МИРА это-....

0

494

Аркадий Котов написал(а):

Ещё раз:предизбрание(прежде мира) святых мною и не отрицалось никогда.
Что я "только что увидел"?!

Чтобы определиться с этим-предлагаю тебе дать определение "ОСНОВАНИЕ МИРА".
Итак,ОСНОВАНИЕ МИРА это-....

Основание мира тебе Иисус должен дать-кто я такой, чтобы развязать ремень обуви Его. Основание мира-Он должен в тебе совершить, а не мне о том рассказать тебе - уже в вопросе твоем незнание сквозит-для тебя я могу лишь свидетельствовать о Нем, что и делаю.

Ты по написанному видишь, что ученики избраны Иисусом прежде основания мира? - ты это видишь или нет?

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

"Вижу.И?"

Иисус как Агнец будучи ещё не заклан с учениками находится прежде основания водного мира или прежде огненого о котором сказано Бог есть огонь поедающий?

0

495

Core написал(а):

Предположим что так, но почему там сказано что им еще не открылось как ОН ЕСТЬ, но они ТОЧНО знают и имея  надежду на то, ОЧИЩАЮТ СЕБЯ по точному пути указанного им "МАЯКУ" в соотношении с чем им должно очистится?!
Понимаете мой вопрос?

Как понял-отвечу.
Как Он есть или Я ЕСТЬ-это нетленные вечные Свойства.
Которые ЕСТЬ и ничего нет выше ИХ.
Эти Свойства-вначале,ВНЕ нас-по осознанию.Но в НАС-по факту пребывания.

На Ваших любимых "палочках"-ЦЕЛОСТНОСТЬ-ВНЕ нас,на старте.
На финише-ОДНО ЦЕЛОЕ с НАМИ.

0

496

Core написал(а):

Похоже или не похоже, мы к этому идем к обретению непоколебимого смысла.

Если я вас подвел именно к этому Слову, то причина тому во мне, разве не есть - ВИЖУ?!
И все таки, попробуйте ответить точнее, - Когда Господь говорит так, - "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.", - будет ли верным полагать, -  что речь ИДЕТ о ДНЕ ПОКОЯ СУББОТЫ, о которой сказано как в 4 главе Евреям в аналогии ссо смыслом этих стихов -

?!

ДЕНЬ ПОКОЯ-это для ищушей,идущей к тому Единицы.По факту-это состояние сознания.
То состояние СО-знания в котором и пребывает Бог,как Свойства.
Не знаю,уловили ли Вы мысль,к которой веду?

0

497

Core написал(а):

Иначе, все это пустой треп от вас.
"Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет — покоряйся." (Гораций)

Вы не меете права относить грамматику греческого языка к пустому трёпу.
Грамматика, словооборазование, словопостроение - это часть той буквы, которой вы поклоняетесь.

Поэтому не грешите, а лучше изучайте элементы явления целостного Бога во плоти Слова написанного.

В греческом языке - восемь времён: одно настоящее, четыре прошедших, и три будущих.

В то время как в современном русском языке - всего три времени, без разновидностей.

Разнообразие времён в греческом позволяет описывать сложные вещи одним гибким словом.
В русском же для этого придётся использовать множество слов.

Поэтому, когда к греческом одним словом написано, что "Слово сделалось, гиномаи плотию", то в русском попытка перевести одним словом будет упрощением и подгонкой под стандарты русского языка, который состоит из трёх времён.

Поэтому, вы либо принимайте сказанное к конструктивному сведению, либо оставайтесь в том что имеете.
Но тогда не рассчитывайте на движение в познании явления Бога во плоти.

Что касается смыслового перевода, учитывающего время и лицо, то вместо "Слово сделалось плотию" пришлось бы писать: Слово сделалось в наших очах плотию, и существует в таком виде как принцип.

"В наших очах" - указание на третье лицо: то есть пред которым, в восприятии которого, Слово так явилось.
Третье лицо - это субъективная реальность.

"Существует в таком виде как принцип" - смысл глагольного времени аорист, которое описывает событие, произошедшее однажды, и действующее в таком виде до сих пор.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-20 12:09:18)

0

498

Core написал(а):

Все это Савл знал, как есть зная Христа по плоти.

То есть читая 7 главу Даниила условный Савл знал Христа по плоти?
А можете пояснить в этой связи:ЭТО КАК?

Так же и о Воскресении  Христа читал, но так же в представлениях о том по ПЛОТИ, пока Он не явился ему на пути, этого познания от свидетельства тех, кому Христос явлен был...
(здесь, я о Стефане)

Условный Савл услышал голос Христа с неба по дороге в Дамаск.
Дамаск-суть политое место,пролитая кровь.Откровение о Христе.

То есть о Христе-Савл вне сомнения слышал,но имел свои представления о Нём.
Какие?Как о Судье,стоящего за сынов народа своего,то есть за Иудеев,язычников же карающий.
Думаю примерно такое.

0

499

Core написал(а):

Воображаемый не абы что и как, а именно по Писанию.
Согласны?

Воображаемый не абы что и как, а именно по плотскому чтению Писания.

0

500

iromany написал(а):

Основание мира тебе Иисус должен дать-кто я такой, чтобы развязать ремень обуви Его. Основание мира-Он должен в тебе совершить, а не мне о том рассказать тебе - уже в вопросе твоем незнание сквозит-для тебя я могу лишь свидетельствовать о Нем, что и делаю.

Ты по написанному видишь, что ученики избраны Иисусом прежде основания мира? - ты это видишь или нет?

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

"Вижу.И?"

Иисус как Агнец будучи ещё не заклан с учениками находится прежде основания водного мира или прежде огненого о котором сказано Бог есть огонь поедающий?

Иисус заклан прежде перечисленных тобой миров.
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;Пр.Сол.8:22.

Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои! Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.Пр.8:22.

..зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет. 1:18-21)

...Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф. 1:3-5)

...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:7-10)

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-20 12:25:53)

0

501

Core написал(а):

Во первых, - определение о "плоти Его" вами дано не по Писанию, а по представлению (воображению) своему...

Смело. Я бы даже сказал - нахально, в отсутствие опровержения от вас.

Во вторых, - Ваше определение о ПЛОТИ ХРИСТА, дано до Воскресения Его - "знали Христа по ПЛОТИ" или  после?

Иисус Христос пришедший во плоти - вчера, сегодня, и во веки тот же.
Вот по Нему, Который по природе есть дух и жизнь, я и формулирую.

0

502

Core написал(а):

повторно -

Вот начало, -

и еще добавлю то, о чем сказано в Писании, -

Теперь поясните ПРЕДМЕТНО, в чем ваша претензия?

Я больше обсуждать это не буду. Уже показал неверные окончания слов, испортившие формулировку, и ошибку в фразе о "земле и мире", которым вы в паре приписали, что они составлены из воды и водою, и содержимы тем же Словом.

Всё это было разжёвано в двух постах. Забыли - возвращайтесь, читайте заново, и не тратьте время впустую.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-20 11:59:25)

0

503

iromany написал(а):

Основание мира тебе Иисус должен дать-кто я такой, чтобы развязать ремень обуви Его. Основание мира-Он должен в тебе совершить, а не мне о том рассказать тебе - уже в вопросе твоем незнание сквозит-для тебя я могу лишь свидетельствовать о Нем, что и делаю.

Чтобы ты тоже знал.
Для тебя,Роман:
ОСНОВАНИЕ МИРА-это твоё представление о содержании Писания.

Царствие Божие внутрь вас есть. Лк.17:21.

Оно(содержание)-не статично,то есть не стоит на одном месте,но всё время видоизменяется.
Придёт момент и твоё представление-исчезнет...останется лишь истинное восприятия Царствия,то есть ЦЕЛОСТНОСТИ.

И седьмой ангел вострубил – и раздались на небе громкие голоса, говорящие: «Царство мира сделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков».Откр.11:15.

0

504

Ilia Krohmal написал(а):

В общем, ответа от вас нет, слив позорный.
Поэтому намёки на то что Крохмаль дурак, засчитываю вам в хамство.

В следующий раз, такое повторится - пошлю подальше.

Что значит ответа нет -вы смешали разные вещи, что я и показал вам:

Павел предупреждает не быть двоедушными между словами Сына и пророков, а Иисус говорит сугубо о внутреннеи очищении Его слов

Не я виноват что вы неверно видите, не я виноват что Аркадию надо десять страниц показывать основание мира, и не я виноват, что вы не ответили духоаная есть кость Тела Его или душевная-во всем этом виговат сам Крохмаль)) - неверный во многом мира этого и в малом мира этого неверен понимаете, потому не ждите от Бога того чего вы недостаточно достойны взять не силой разума, а силой сердца

0

505

iromany написал(а):

не я виноват что Аркадию надо десять страниц показывать основание мира.

Ты действительно не виноват,что не заходит тебе с двух или трёх стихов и комментариев к ним.
Но я всё же надеюсь,что не твоё упрямство тому виной,а слабая логика.
Поэтому не теряю надежду,что через другие стихи и связи тебе откроется смысл "ОСНОВАНИЯ МИРА".

0

506

Аркадий Котов написал(а):

Иисус заклан прежде перечисленных тобой миров.
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;Пр.Сол.8:22.

Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои! Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.Пр.8:22.

..зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет. 1:18-21)

...Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф. 1:3-5)

...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:7-10)

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:25:53)

Да что ты говоришь))

20 предузнанного же до основания мира, явленного же в последнем времени через вас... (1Пет 1:20)

Предузнан учениками до основания мира разве уже закланный Агнец сказочник ты наш?

Читай внимательно :

7... ведь Пасха наша - был заклан Христос... (1Кор 5:7)

Отредактировано iromany (2023-11-20 13:44:00)

0

507

Аркадий Котов написал(а):

Ты действительно не виноват,что не заходит тебе с двух или трёх стихов и комментариев к ним.
Но я всё же надеюсь,что не твоё упрямство тому виной,а слабая логика.
Поэтому не теряю надежду,что через другие стихи и связи тебе откроется смысл "ОСНОВАНИЯ МИРА".

Хорошая мина при плохой игре тебе не идёт - то ты видишь то нет - ты уж определись

0

508

Аркадий Котов написал(а):

Чтобы ты тоже знал.
Для тебя,Роман:
ОСНОВАНИЕ МИРА-это твоё представление о содержании Писания.

Этот примитив я имел года 4 назад, ныне я имею другое основание

Отредактировано iromany (2023-11-20 13:48:14)

0

509

Ilia Krohmal написал(а):

Иисус Христос пришедший во плоти - вчера, сегодня, и во веки тот же.
Вот по Нему, Который по природе есть дух и жизнь, я и формулирую.

Не по природе Он дух и жизнь , а по слову Его Он есть дух и жизнь - диавол ваш вот в таких мелочах

Отредактировано iromany (2023-11-20 13:51:02)

0

510

iromany написал(а):

Что значит ответа нет -вы смешали разные вещи, что я и показал вам:

Павел предупреждает не быть двоедушными между словами Сына и пророков, а Иисус говорит сугубо о внутреннеи очищении Его слов

Голову мне не морочьте. Показал он.
Либо доказывайте и показывайте как положено, либо промолчите.

А вот эти ответы в стиле: "мой кот ненавидит сухой корм, потому что в шестом классе мелки белого цвета", отправляются туда же, где "Святой Дух это обещание","плоть - дело рук",  и "Иисус и Слово Иисусово - разные вещи".

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4