Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

Ilia Krohmal написал(а):

Вас не спрашивают - кого чего. Вас спрашивают о факте убийства.
Язычник увидит там убитых физических людей, Иудей увидит убитые заблуждения.

Но понятие "убил" здесь НАПИСАНО, точно так же, как вы ссылаетесь что написано ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Вот вас и спрашивают, хоть по-языческим смыслам, хоть по Иудейким: написано что Господь Бог убил, написано или нет?
Как же Господь Бог убивает, нарушая Свою заповедь?

Мало ли кто и что может подумать, подслушать и тд...
Я вас спрашиваю, вы и отвечайте без оглядки на язычников.
И ваше сравнение крайне неудачное... и не по существу...
Так что насчет "убийц" и "не убей", подобные аргументы здесь не проходят..., всего лишь ваша попытка сбежать от ответа на прямой вопрос...

... - Что ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЮ ПЛОТЬ ИИСУСА, о которой  Он говорит так, -

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Иоан.6:51)
...
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53)

Отвечайте так, как вы понимаете ПЛОТЬ Его о которой Он говорит выше, без оглядки на язычников.

Отредактировано Core (2023-11-19 10:32:27)

0

422

Ilia Krohmal написал(а):

Так вот стоит этот глагол в третьем склонении, что говорит о происходящем, как происходящем в уме третьего лица.

Ilia Krohmal написал(а):

Вы можете говорить "Слово написанное есть Плоть Иисуса Христа" только тогда, когда прежде обговорите, что это понятие описывает воспрятие Слова со стороны человека, а не Бога.

Не знаю, что вы там и где себе внушили, вот Иоанн говорит прямо, -

14 И Слово сделалось плотию, и ПОСЕЛИЛОСЬ В НАС , полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:14-16)

и еще,

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16)

Где вы тут видите от ТРЕТЬЕГО ЛИЦА?

Отредактировано Core (2023-11-19 11:04:31)

0

423

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Каким значением Слов Писания, питаются Младенцы во Христе Дух (твердая пища) которого еще не разумеют?

Воображаемым.

Суть  ВООБРАЖЕНИЯ есть ОБРАЗ, согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-11-19 11:14:27)

0

424

Core написал(а):

Не знаю, что вы там и где себе внушили, вот Иоанн говорит прямо, -

и еще,

Где вы тут видите от ТРЕТЬЕГО ЛИЦА?

Не знаю, что вы там и где себе внушили, вот Иоанн говорит прямо, -

14 И Слово сделалось плотию, и ПОСЕЛИЛОСЬ В НАС , полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:14-16)

Вам как ещё показывать, если я два раза сказал - заглянте в Стронга.
Вместо этого, он тычет текстом Евангелия, в котором по определению не указывается ни глагольное время, ни лицо.

Где вы тут видите от ТРЕТЬЕГО ЛИЦА?

Не знаю, что вы там и где себе внушили, вот Иоанн говорит прямо, -

14 И Слово сделалось плотию, и ПОСЕЛИЛОСЬ В НАС , полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Смотрите  Стронга:

ἐγένετο [эгЭнэто]
сделалось

Лицо: 3-е склонение
Время: Аорист
Залог: Средн.
Наклонение: Изъявительное (ind)
Число: Единственное

ТО ЕСТЬ СЛОВО СДЕЛАЛОСЬ ПЛОТИЮ ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
ТРЕТЬИ ЛИЦА ВОСПРИНЯЛИ СЛОВО, КАК ИМЕЮЩЕЕ ПЛОТЬ.

ОТСЮДА, НЕ БОГ СМОТРИТ НА СВОЁ СЛОВО КАК НА ПЛОТЬ, А ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА.

У вас какие проблемы в Стронга заглянуть?

Или так и будете до пупа сидеть с подстрочником о первой субботе, не развиваясь дальше?

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-19 16:36:54)

0

425

Core написал(а):

Суть  ВООБРАЖЕНИЯ есть ОБРАЗ, согласны с этим?

Отредактировано Core (Сегодня 13:14:27)

Воображаемый образ.

0

426

Core написал(а):

Отвечайте так, как вы понимаете ПЛОТЬ Его о которой Он говорит выше, без оглядки на язычников.

Отредактировано Core (Сегодня 12:32:27)

Вы вообще читаете, что вам пишут? Или у вас страницы темы на компьютере чудесным образом вывалились?
Это кому вчера писалось:

Вчера 10:05:52
Ilia Krohmal

Сообщений: 1104

Core написал(а):
Еще раз, если вы НЕ ЗНАЕТЕ, что ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО, то стало быть и не знаете, что значит есть ПЛОТЬ Его, что бы иметь жизнь Его в себе!

Ilia Krohmal

Не надо мне зубы заговаривать.

Перед носом вашим размещаются статьи в этой теме, где разбирается плоть Иисуса Христа: "Плоть Иисуса Христа и глагол бара". Вышло уже три части у вас под носом.

А он делает вид, что этого не видел.

Но если вы такой ленивый, что читаете только своё, то вот вам определение плоти Иисуса Христа:


Ilia Krohmal
Плоть Иисуса Христа - иллюзорно дуальная мера оценки вещей, процессов, и явлений, выражающаяся в псевдодуальных рассуждениях учения Иисуса Христа в Слове написанном.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-20 06:23:03)

0

427

Ядущий Мою иллюзорно дуальную меру оценки вещей, процессов, и явлений, выражающуюся в псевдодуальных рассуждениях Моего учения в Слове написанном пребывает во Мне, а Я в нем))

Всё понятно

Перевожу тем кто не понял эти умничания, что имеется в ввиду:

Всё что вы видите ОБ Иисусе Христе в слове написанном-Его речи, Его оценки, поступки, куда движется и т.д это по Крохмалью составляет Плоть Христа, соответственно по его словам Плоть Иисуса Христа НЕ находится в человеке, а вне его

Отредактировано iromany (2023-11-19 17:46:33)

0

428

iromany написал(а):

Ядущий Мою иллюзорно дуальную меру оценки вещей, процессов, и явлений, выражающуюся в псевдодуальных рассуждениях Моего учения в Слове написанном пребывает во Мне, а Я в нем))

Всё понятно

Перевожу тем кто не понял эти умничания, что имеется в ввиду:

Всё что вы видите ОБ Иисусе Христе в слове написанном-Его речи, Его оценки, поступки, куда движется и т.д это по Крохмалью составляет Плоть Христа, соответственно по его словам Плоть Иисуса Христа НЕ находится в человеке, а вне его

Отредактировано iromany (Вчера 19:46:33)


Ну вот мы сейчас и проверим, насколько вы умный, если Крохмаль дурак.

Смотрим на отрывок из Евангелия, который лежит в основе учения номинальной церкви о суде вечном, и разделении на грешников и праведников.

"31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"(Матфея 25:31-46)

Теперь смотрим на дела плоти:

"17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения [исх: дихостасиа, раздвоения] и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них" (Римлянам 16:17)

Термин "дихостасия", за счёт приставки "ди", обозначает раздвоение, двоение на противоположности.
Та же приставка "ди" находится в термине "ди - баал", то есть дьявол.

Тот же термин - здесь:

"3. потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия [дихостасиа - раздвоения], то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?" (1-е кор.3:3)

Теперь возвращайтесь к сцене вечного суда, где Иисус Христос занимается дихостасией - разделением и противопоставлением праведников и грешников, - то есть занимается делами плоти.

Жду от вас комментариев.

Сразу скажу - бабьи басни о том, что людям этим заниматься нельзя, а Богу можно - даже слушать не буду.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-20 07:07:15)

0

429

Ilia Krohmal написал(а):

Ну вот мы сейчас и проверим, насколько вы умный, если Крохмаль дурак.

Смотрим на отрывок из Евангелия, который лежит в основе учения номинальной церкви о суде вечном, и разделении на грешников и праведников.

"31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"(Матфея 25:31-46)

Теперь смотрим на дела плоти:

Термин "дихостасия", за счёт приставки "ди", обозначает раздвоение, двоение на противоположности.
Та же приставка "ди" находится в термине "ди - баал", то есть дьявол.

Тот же термин - здесь:

Теперь возвращайтесь к сцене вечного суда, где Иисус Христос занимается дихостасией - разделением и противопоставлением праведников и грешников, - то есть занимается делами плоти.

Жду от вас комментариев.

Сразу скажу - бабьи басни о том, что людям этим заниматься нельзя, а Богу можно - даже слушать не буду.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 07:07:15)

Вы истинно глупы Крохмаль - Павел предупреждает не быть двоедушными между словами Сына и пророков, а Иисус говорит сугубо о внутреннеи очищении Его слов

0

430

iromany написал(а):

Когда ответишь почему ученики Иоанновы - МУЖИ-верно свидетельсвующие об Иисусе и даже опровергающие иудеев-как сии не слышали о Духе Святом, тогда задвигай свою философию, а пока ты услышал, что я тебе сказал и на том достаточно

Потому что не верили что он Сын Божий,почитая Его за пророка.
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников Своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?Мтф.11:2.

0

431

iromany написал(а):

10 чтобы в имени Иисуса всякое колено согнулось небесных и земных и подземных... (Флп 2:10)

Как хочешь

Я выделил в цвете,чтобы тебе было понятно.
Преисподние(подземные)-двор язычников,земные-отделение Святого,небесные-отделение Святого Святых.
Мира два:первый иллюзорный:подземные и земные и истинный/исходный-небесные.

0

432

iromany написал(а):

Когда поймёшь, что истина произошла через Иисуса Христа, тогда оставишь Крохмалевское и последуешь за Господним

Это в твоей кривой призме видится так,что я за кем-то следую.
Как очистится твоё око,так и увидишь,что я следую чистому Учению.

0

433

iromany написал(а):

А это тебе Аркаша, чтобы ты лучше понимал когда "основание мира" из Откровения, потому что оно основывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ сораспятия с Господом в вере, а не абы там где-то в замысле:

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

8... и будут удивлены обитающие на земле, которых не записано имя в книге жизни от основания мира... (Откр 17:8)

Смотрим в книгу а видим как всегда.
4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

1.Что такое ОСНОВАНИЕ МИРА?-Не мир ли Писания имеется ввиду?
2.Выбрал нас в Нём до явления Писания в мир-это как,по твоему,не в замысле ли?

И вот об этом тебе добрый совет:

"Вера смотрит не невидимое,и из этого Невидимого(СВОЙСТВА Я ЕСТЬ) овеществляет/делает явным-видимое,то есть подчиняет физику процессов в Материи.
Я знаю,о чём пишу сейчас.Ты,я думаю,догадываешься.

Поэтому Дух для меня НЕ будущее,а НАСТОЯЩЕЕ!
Другое дело,что я только вхожу в Его возможности,расширяю свой духовный горизонт "

ПРЕКРАЩАЙ МЕНТАЛЬНО КОЛДОВАТЬ, потому что в том однажды, когда не ожидаешь придёт на тебя народ заместительный и будет неприятно))

13... и поверившие вы были отмечены печатью Духом(дунул) обещания Святым...

14 Который есть задаток наследства...(Еф 1:14)

4... Он приказал... ожидать обещание Отца которое вы услышали от Меня... (Деян 1:4)

Это в твоей кривой призме-я ментально колдую,а на самом деле я овеществляю/делаю явным то,что вижу по ту сторону Завесы,как о том и написано:

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.Евр.4:16.

0

434

Core написал(а):

Вот вам образ Савла и Павла, и тот и тот думаю не выходил за контекст понятийного аппарата Писания, однако между ними различие, - в чем это принципиальное отличие Савла от Павла?

В отношении к Единому.
Первый(Савл) превозносил одни Свойства на другими,второй(Павел)-проповедовал гармонию и синергию Свойств.

0

435

Аркадий Котов написал(а):

Потому что не верили что он Сын Божий,почитая Его за пророка.
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников Своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?Мтф.11:2.

Смотрим свидетельство Иоанна

32 И засвидетельствовал Иоанн говорящий что Я увидел Духа сходящего как голубя с неба, и Он остался на Нём;
33 и я не знал Его, но Пославший меня крестить в воде Тот мне сказал, На Которого увидишь Духа сходящего и остающегося на Нём, Этот есть Крестящий в Духе Святом.
34 И я увидел, и засвидетельствовал что Этот есть Сын Бога. (Ин 1:32-34)

Тебе видно, что Иоанн свидетельствует об Иисусе, что Он есть Сын Бога-вот о том же и ученики его свидетельствуют, НО они ещё незнают Обетования

0

436

Аркадий Котов написал(а):

Я выделил в цвете,чтобы тебе было понятно.
Преисподние(подземные)-двор язычников,земные-отделение Святого,небесные-отделение Святого Святых.
Мира два:первый иллюзорный:подземные и земные и истинный/исходный-небесные.

Смотри ещё раз на пальцах по написанному:

Плотские иудеи до Иоанна и язычники -допотопный.
Ученики Иоанна последовавшие за Иисусом - мир потопа
Ученики Иисуса по воскресению и схождению Духа-третий мир.

Где либо не согласен?

0

437

Аркадий Котов написал(а):

Смотрим в книгу а видим как всегда.
4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА, быть нам святыми и безупречными перед Ним в любви... (Еф 1:4)

1.Что такое ОСНОВАНИЕ МИРА?-Не мир ли Писания имеется ввиду?
2.Выбрал нас в Нём до явления Писания в мир-это как,по твоему,не в замысле ли?

Это в твоей кривой призме-я ментально колдую,а на самом деле я овеществляю/делаю явным то,что вижу по ту сторону Завесы,как о том и написано:

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.Евр.4:16.

Аркадий, ты не видишь я тебе специально стих показал где Он избрал их?

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

Ты видишь, что вот здесь где Он их уже избрал мир ещё НЕ ОСНОВАН.

ТЫ СНОВА ЖОПОЙ СМОТРИШЬ

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА...

Отредактировано iromany (2023-11-20 08:25:56)

0

438

Core написал(а):

Видит слово в БУКВЕ, как ТАЙНУ, а смысл этой ТАЙНЫ ему НЕВЕДОМ, НЕВИДИМ, в отличии от СВЯТЫХ.

Видит и верит Слову,что это так и есть.
Я говорю о верующих Слову,разумеется.

К примеру, Иоанн пишет так, -

То есть, Иисус приходит к ученикам и говорит, ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО, - то есть, перевожу с духовного на душевный язык понимания, - перечитайте Писание с ДНЕМ Воскресения Моего в Первую Субботу...
То есть, подает им ТАЙНУ и говорит уповайте на сказанное мною Слово с ориентиром на Воскре6сение Мое в Первую Субботу..., там на финише встретимся, там и силу Духа по всему Писанию, - обретете.
Так понятно?

Понятно,что Вы тулите "День воскресения" к месту и не к месту.
"Христос в Вас"-упование славы"-вот предмет обсуждения,а не ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ в Первую Субботу.

Если понятно, то можете сообщить, от чего Иоанн говорит, следует ДЕТЯМ Божьим очищаться в сказанном так, -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)?

Очищаться,значит отсеивать иллюзии в своём представлении о Нём.

0

439

iromany написал(а):

Смотрим свидетельство Иоанна

32 И засвидетельствовал Иоанн говорящий что Я увидел Духа сходящего как голубя с неба, и Он остался на Нём;
33 и я не знал Его, но Пославший меня крестить в воде Тот мне сказал, На Которого увидишь Духа сходящего и остающегося на Нём, Этот есть Крестящий в Духе Святом.
34 И я увидел, и засвидетельствовал что Этот есть Сын Бога. (Ин 1:32-34)

Тебе видно, что Иоанн свидетельствует об Иисусе, что Он есть Сын Бога-вот о том же и ученики его свидетельствуют, НО они ещё незнают Обетования

Где видно,что и ученики Иоанноа видят Дух,ввиде голубя?
Иоанн-видит,ученики-нет.

0

440

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Так вот стоит этот глагол в третьем склонении, что говорит о происходящем, как происходящем в уме третьего лица.

Ilia Krohmal написал(а):

Вы можете говорить "Слово написанное есть Плоть Иисуса Христа" только тогда, когда прежде обговорите, что это понятие описывает воспрятие Слова со стороны человека, а не Бога.

Не знаю, что вы там и где себе внушили, вот Иоанн говорит прямо, -

14 И Слово сделалось плотию, и ПОСЕЛИЛОСЬ В НАС , полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:14-16)

и еще,

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16)

Где вы тут видите от ТРЕТЬЕГО ЛИЦА?

Вам как ещё показывать, если я два раза сказал - заглянте в Стронга.
Вместо этого, он тычет текстом Евангелия, в котором по определению не указывается ни глагольное время, ни лицо.

14 И Слово сделалось плотию, и ПОСЕЛИЛОСЬ В НАС , полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Смотрите  Стронга:

ἐγένετο [эгЭнэто]
сделалось

Лицо: 3-е склонение
Время: Аорист
Залог: Средн.
Наклонение: Изъявительное (ind)
Число: Единственное

ТО ЕСТЬ СЛОВО СДЕЛАЛОСЬ ПЛОТИЮ ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
ТРЕТЬИ ЛИЦА ВОСПРИНЯЛИ СЛОВО, КАК ИМЕЮЩЕЕ ПЛОТЬ.

ОТСЮДА, НЕ БОГ СМОТРИТ НА СВОЁ СЛОВО КАК НА ПЛОТЬ, А ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА.

У вас какие проблемы в Стронга заглянуть?

Или так и будете до пупа сидеть с подстрочником о первой субботе, не развиваясь дальше?

Илья, хватит мудрить по пустому..
Если на сей счет вам известны тонкости древнегреческого языка, то сформулируйте на русском языке фразу "Слово плотию сделалось и поселилось в нас", так и таким образом, что бы с переводом СЛОВА - "СТАЛО, РОДИЛОСЬ, СДЕЛАЛОСЬ и тд.." в заданной фразе  -  передались те самые свойства и значения СЛОВ, о сути которых вы хотите сказать.
То есть, покажите на деле, так сказать греческий СМЫСЛ облеките в СЛОВА на русском.
Иначе, все это пустой треп от вас.
"Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет — покоряйся." (Гораций)

0

441

Ilia Krohmal написал(а):

Воображаемый образ.

Воображаемый не абы что и как, а именно по Писанию.
Согласны?

0

442

iromany написал(а):

Смотри ещё раз на пальцах по написанному:

Плотские иудеи до Иоанна и язычники -допотопный.
Ученики Иоанна последовавшие за Иисусом - мир потопа
Ученики Иисуса по воскресению и схождению Духа-третий мир.

Где либо не согласен?

С выделенным.
Ученики Иоанна=женщины(духовные).Это даже до первой Завесы.
И первые-Плотские иудеи до Иоанна и язычники,и вторые-Ученики Иоанна последовавшие за Иисусом-это первый,ДОпотопный мир.

0

443

iromany написал(а):

Аркадий, ты не видишь я тебе специально стих показал где Он избрал их?

18 Не о всех вас говорю; Я знаю каких Я избрал... (Ин 13:18)

Ты видишь, что вот здесь где Он их уже избрал мир ещё НЕ ОСНОВАН.

ТЫ СНОВА ЖОПОЙ СМОТРИШЬ

4 как выбрал нас в Нём ПРЕЖДЕ ОСНОВАНИЯ МИРА...

Отредактировано iromany (Сегодня 08:25:56)

Что есть ОСНОВАНИЕ МИРА?Можешь показать своё понимание этого словосочетания?

0

444

Аркадий Котов написал(а):

Где видно,что и ученики Иоанноа видят Дух,ввиде голубя?
Иоанн-видит,ученики-нет.

А кто когда и где говорил, что ученики видят Дух-это к чему от тебя непонятно - перечитай заново, что тебе говорят

Когда ответишь почему ученики Иоанновы - МУЖИ-верно свидетельсвующие об Иисусе и даже опровергающие иудеев-как сии не "СЛЫШАЛИ О" Духе Святом, тогда задвигай свою философию...

ВЫДЕЛИЛ КРУПНЫМ

Отредактировано iromany (2023-11-20 09:13:48)

0

445

Core написал(а):

А разве не сказано трижды в такой связи, -

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)

Сказано,да только что означает сие-для Вас похоже-неведомо.

Вы видите, - Что тот, кто БОЛЬШЕ избрал себе в ЖИЛИЩЕ определенный ДЕНЬ по ПИСАНИЮ, будучи ХОЗЯИНОМ/ГОСПОДИНОМ  этого ДОМА?!

13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:13,14)

Вижу,что жилищем избран Сион-духовное разумение и апогей всего Писания,как итог Богопознания,как совпадение по Свойствам с Творцом,как мирововоззрение и как итог-мировосприятие Бытия,в которое погружены.
Это вижу,а видите ли Вы-вопрос.

0

446

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Вас не спрашивают - кого чего. Вас спрашивают о факте убийства.
Язычник увидит там убитых физических людей, Иудей увидит убитые заблуждения.

Но понятие "убил" здесь НАПИСАНО, точно так же, как вы ссылаетесь что написано ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Вот вас и спрашивают, хоть по-языческим смыслам, хоть по Иудейким: написано что Господь Бог убил, написано или нет?
Как же Господь Бог убивает, нарушая Свою заповедь?

Мало ли кто и что может подумать, подслушать и тд...
Я вас спрашиваю, вы и отвечайте без оглядки на язычников.
И ваше сравнение крайне неудачное... и не по существу...
Так что насчет "убийц" и "не убей", подобные аргументы здесь не проходят..., всего лишь ваша попытка сбежать от ответа на прямой вопрос...

... - Что ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЮ ПЛОТЬ ИИСУСА, о которой  Он говорит так, -

Отвечайте так, как вы понимаете ПЛОТЬ Его о которой Он говорит выше, без оглядки на язычников.

Ilia Krohmal
Плоть Иисуса Христа - иллюзорно дуальная мера оценки вещей, процессов, и явлений, выражающаяся в псевдодуальных рассуждениях учения Иисуса Христа в Слове написанном.

Во первых, - определение о "плоти Его" вами дано не по Писанию, а по представлению (воображению) своему...
Но имеем то, что есть от вас, с тем и дело приходится иметь.
Во вторых, - Ваше определение о ПЛОТИ ХРИСТА, дано до Воскресения Его - "знали Христа по ПЛОТИ" или  после?

Отредактировано Core (2023-11-20 09:22:33)

0

447

Аркадий Котов написал(а):

С выделенным.
Ученики Иоанна=женщины(духовные).Это даже до первой Завесы.
И первые-Плотские иудеи до Иоанна и язычники,и вторые-Ученики Иоанна последовавшие за Иисусом-это первый,ДОпотопный мир.

Т.е у тех кого холмы понизились тот же мир, что и у тех у кого не понизились?

Т.е у покаявшихся тот же мир, что и у не покаявшихся?

У распявших Иисуса и у не распявших один мир?

У вечеряющих с Иисусом и неверующих один мир?

У последовавших за Иисусом в новое рождение и не последовавших один мир?

Ты в своем уме?

Отредактировано iromany (2023-11-20 09:19:16)

0

448

Аркадий Котов написал(а):

Что есть ОСНОВАНИЕ МИРА?Можешь показать своё понимание этого словосочетания?

Ты видишь, что вот здесь где Он их уже избрал мир ещё НЕ ОСНОВАН?

0

449

iromany написал(а):

А кто когда и где говорил, что ученики видят Дух-это к чему от тебя непонятно - перечитай заново, что тебе говорят

Когда ответишь почему ученики Иоанновы - МУЖИ-верно свидетельсвующие об Иисусе и даже опровергающие иудеев-как сии не "СЛЫШАЛИ О" Духе Святом, тогда задвигай свою философию...

ВЫДЕЛИЛ КРУПНЫМ.

Выдели и этот ответ тебе КРУПНЫМ:
Потому что не верили что он Сын Божий,почитая Его за пророка.

Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников Своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?Мтф.11:2.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-20 09:21:13)

0

450

Аркадий, мир учеников где ЖЕНИХ оставляет их на время совсем ИНОЙ мир нежели у плотских иудеев

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4