Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

Ilia Krohmal написал(а):

Душа человека в крови, а не в кости.

А Дух в Кости

0

332

iromany написал(а):

Первое небо свое собственное, второе небо водяное, третье небо огня  и света.

Как же ты сейчас утверждаешь,что первое небо моё собственное,если ты ранее писал:

Теперь смотри внимательно :

... по собственным желаниям их идущие

4 и говорящие, Где есть ОБЕЩАНИЕ пришествия Его...

5 СКРЫВАЕТСЯ ведь от них ЭТО ХОТЯЩИХ...

что небеса были издавна и земля из воды́ и через воду состоящая Бога словом,
6 через что тогда мир водой потопленный погиб;
7 же ныне небеса и земля Его словом накоплены есть огню, сохраняемые на день суда и гибели нечестивых людей... (2Пет 3:3-7)

Как видишь от некоторых желающих узреть ОБЕТОВАНИЕ ПРИШЕСТВИЯ ЕГО СКРЫВАЕТСЯ ЭТО, потому как ОНИ НЕЗНАЮТ МИРА ПОТОПЛЕННОГО ВОДОЮ! - понимаешь, Аркадий-  ты пропустил в своей вере НЕЧТО...

И да,где в Писании написано о "моём собственном мире"?
Ты считаешь "что моё собственное небо" это НЕ первый допотопный мир?

Открой то видение с которым я пришёл на зелёный - всё у меня по нему идёт - оно исполняется и я даже знаю на каком его этапе исполнения нахожусь))

Я не имею доступ на зелёный.
Ты в каком городе проживаешь,Роман?

0

333

iromany написал(а):

А Дух в Кости

Час от часу не легче. А почему не в печени?
Отвечать не надо.

0

334

iromany написал(а):

Да своими помышлениями, а не верой.
Водный мир мир душевной веры Слову Иисуса

Это ты сейчас ДОПОТОПНЫЙ мир имеешь ввиду?
ДА или НЕТ?

Ты,кстати согласен с ответом Ильи?:

Это мир язычников, среди котрых живут ходящие верою.

Что такое Потоп?

Вода - образ Слова надежды, которое содержит обетования.
Слово надежды обслуживает первое пришествие Иисуса Христа, нацеливая на обетования Его второго Пришествия, которое происходит уже не водою, а огнём переосмысления.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-17 10:40:40)

0

335

Аркадий Котов написал(а):

Как же ты сейчас утверждаешь,что первое небо моё собственное,если ты ранее писал:

И да,где в Писании написано о "моём собственном мире"?
Ты считаешь "что моё собственное небо" это НЕ первый допотопный мир?

Я не имею доступ на зелёный.
Ты в каком городе проживаешь,Роман?

Я и ранее писал-ты не знаешь мира потопленного водой. Мир потопленный составлен Словом Иисуса, твой мир ещё не составлен Словом Иисуса и уже не будет составлен

0

336

Аркадий Котов написал(а):

Это ты сейчас ДОПОТОПНЫЙ мир имеешь ввиду?
ДА или НЕТ?

Аркадий, ну не тупи я же сказал первый мир тобою составлен, второй мир из душевной веры Слову, третий из духовной веры тому же Слову Иисуса

Отредактировано iromany (2023-11-17 10:42:02)

0

337

Ilia Krohmal написал(а):

Час от часу не легче. А почему не в печени?
Отвечать не надо.

А потому что в материал надо Духом вникать, а не глазами мозга бездуховного

Отредактировано iromany (2023-11-17 10:43:11)

0

338

Ilia Krohmal написал(а):

Час от часу не легче. А почему не в печени?
Отвечать не надо.

Что с ответом - кость не сокрушенная духовная есть или душевная?

0

339

iromany написал(а):

Я и ранее писал-ты не знаешь мира потопленного водой. Мир потопленный составлен Словом Иисуса, твой мир ещё не составлен Словом Иисуса и уже не будет составлен

Видно что ты запутался,Роман.
Да своими помышлениями, а не верой.
Водный мир мир душевной веры Слову Иисуса
(с)

А сейчас опять вменяешь мне:
ты не знаешь мира водой. Мир потопленный составлен Словом Иисуса,(с)

Так ДОПОТОПНЫЙ мир слставлен водою или не составлен?
я почему переспрашиваю,потому что ты написал:
Первое небо свое собственное, второе небо водяное, третье небо огня и света.(с)

0

340

iromany написал(а):

Аркадий, ну не тупи я же сказал первый мир тобою составлен, второй мир из душевной веры Слову, третий из духовной веры тому же Слову Иисуса

Я не туплю,а хочу разобраться в твоей логике.
А первый мир-это воды под твердью?

0

341

Аркадий Котов написал(а):

Видно что ты запутался,Роман.
Да своими помышлениями, а не верой.
Водный мир мир душевной веры Слову Иисуса
(с)

А сейчас опять вменяешь мне:
ты не знаешь мира водой. Мир потопленный составлен Словом Иисуса,(с)

Так ДОПОТОПНЫЙ мир слставлен водою или не составлен?
я почему переспрашиваю,потому что ты написал:
Первое небо свое собственное, второе небо водяное, третье небо огня и света.(с)

Аркадий, блин я уже раз десять говорю одно и тоже, ещё раз :

Первый мир-мир где ты не уверовал Слову Иисуса

Второй мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса душевно

Третий мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса духовно

Больше не тупи не понимая показанного на пальцах

0

342

iromany написал(а):

Аркадий, блин я уже раз десять говорю одно и тоже, ещё раз :

Первый мир-мир где ты не уверовал Слову Иисуса

Второй мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса душевно

Третий мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса духовно

Больше не тупи не понимая показанного на пальцах

Второй мир из этих есть мир потопа

0

343

iromany написал(а):

Аркадий, блин я уже раз десять говорю одно и тоже, ещё раз :

Первый мир-мир где ты не уверовал Слову Иисуса

Второй мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса душевно

Третий мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса духовно

Больше не тупи не понимая показанного на пальцах

Я же прошу тебя ответить на элементарный вопрос:
первый мир-это воды под твердью?

0

344

iromany написал(а):

Второй мир из этих есть мир потопа

То есть про этот мир=Первый мир-мир где ты не уверовал Слову Иисуса-Писание молчит?
То есть Писание под первым миром понимает тот,который у тебя второй,так получается?

Второй мир-мир где ты уверовал в Слово Иисуса душевно.

0

345

Аркадий Котов написал(а):

Я же прошу тебя ответить на элементарный вопрос:
первый мир-это воды под твердью?

Незнаю я не вникал в те дебри, спроси по Евангелию, хотя я так на пальцах уже показал, что не пойму чего тут уже спрашивать.

Ты Петра читал-что некоторые глумящиеся над Обетованием не знают мира составленного из воды и водою-чего тебе ещё надо? - т.е они знают об обетовании знают об отцах! - т.е это не овечки ничего не понимающие

4.... От которого  ведь отцы почили.... (2Пет 3:4)

Отредактировано iromany (2023-11-17 11:02:26)

0

346

iromany написал(а):

А потому что в материал надо Духом вникать, а не глазами мозга бездуховного

О как.
Ну давайте посмотрим, как дело обстоит с духом:

"14. у мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме..." (Еккл.2:14)

"12. Ухо слышащее и глаз видящий — и то и другое создал Господь" (Притчи 20:12)

"10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников" (Откровение 1:10-12)

Итак дух находится в голове - это уши и глаза, сочетание видения и слышания:

"6. Вслед за ним приходит Симон Пётр, и входит во гроб, и видит одни пелёны лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте" (Иоанна 20:6,7)

Интересно, не правда ли?

Не говорит ли это о том что плат с головы снимается не сам собой, а усилием, трудом в духовном постижении?.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 11:03:35)

0

347

Ilia Krohmal написал(а):

О как.
Ну давайте посмотрим, как дело обстоит с духом:

Итак дух находится в голове - это уши и глаза, сочетание видения и слышания:

Интересно, не правда ли?

Не говорит ли это о том что плат с головы снимается не сам собой, а усилием, трудом в постижении?
И за это отвечает голова.

Побежали во всякое )) - на вопрос лучше отвечайте по кости несокрушенной

.....

"не глазами мозга БЕЗДУХОВНОГО"

Отредактировано iromany (2023-11-17 11:05:40)

0

348

Вслед за ним приходит Симон Пётр, и входит во гроб, и видит одни пелёны лежащие,
7. и плат, который был на главе Его...

Как видим Симон Пётр видит плат и ещё один ученик-вы Крохмаль не тот и не другой поверьте

0

349

iromany написал(а):

Незнаю я не вникал в те дебри

Ну так вникни,ты же претендуешь на роль духовного,поводыря слепых,к которым и меня причисляешь.

спроси по Евангелию, хотя я так на пальцах уже показал, что не пойму чего тут уже спрашивать.

Ты Петра читал-что некоторые глумящиеся над Обетованием не знают мира составленного из воды и водою-чего тебе ещё надо? - т.е они знают об обетовании знают об отцах! - т.е это не овечки ничего не понимающие

4.... От которого  ведь отцы почили.... (2Пет 3:4)

Смотрим текст:
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же».
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

2-е послание Петра 3 глава.

Где здесь просматривается твой вывод отом,что "некоторые глумящиеся над Обетованием не знают мира составленного из воды и водою"?!

Вот их претензия:«где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же».

Они сетуют на откладывание Второго пришествия Иисуса Христа.Это верующие люди.Ожидающие второе пришествие,но сетующие на его замедление,потому то и сказано далее Апостолом,что
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Ещё раз спрашиваю:Где ты увидел,"что некоторые глумящиеся над Обетованием не знают мира составленного из воды и водою"?!

0

350

Аркадий Котов написал(а):

Ну так вникни,ты же претендуешь на роль духовного,поводыря слепых,к которым и меня причисляешь.

Смотрим текст:
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же».
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

2-е послание Петра 3 глава.

Где здесь просматривается твой вывод отом,что "некоторые глумящиеся над Обетованием не знают мира составленного из воды и водою"?!

Вот их претензия:«где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же».

Они сетуют на откладывание Второго пришествия Иисуса Христа.Это верующие люди.Ожидающие второе пришествие,но сетующие на его замедление,потому то и сказано далее Апостолом,что
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Ещё раз спрашиваю:Где ты увидел,"что некоторые глумящиеся над Обетованием не знают мира составленного из воды и водою"?!

Да прямо написано-перевод строчный открой

3....  по собственным желаниям их идущие

4 и говорящие, Где есть обещание пришествия Его От которого ведь отцы почили....

5 Скрывается(что?) ведь  них это хотящих, (а вот что) - что небеса были издавна и земля из воды́ и через воду состоящая Бога словом... (2Пет 3:3-5)

Так что Аркадий ты останешься уже как есть-извини я старался

Отредактировано iromany (2023-11-17 11:23:41)

0

351

iromany написал(а):

Да вот Агнец пришёл в их мир и Его убили, а вот живёт Он уже в другом мире, потому и сказано-в книге жизни Агнца, что ты не понимаешь, Аркаша?

Ну тогда с чем ты споришь всё это время,собственно?

0

352

Ты уже не сможешь переменить мысли, если только чудо какоето произойдёт, но сомневаюсь

0

353

Аркадий Котов написал(а):

Ну тогда с чем ты споришь всё это время,собственно?

Ничего не понял

0

354

iromany написал(а):

Да прямо написано-перевод строчный открой

3....  по собственным желаниям их идущие

4 и говорящие, Где есть обещание пришествия Его От которого ведь отцы почили....

5Скрывается(что?) ведь  них это хотящих, (а вот что) - что небеса были издавна и земля из воды́ и через воду состоящая Бога словом... (2Пет 3:3-5)

Так что Аркадий ты останешься уже как есть-извини я старался

Отредактировано iromany (Сегодня 11:23:41)

От них скрывается вот ЧТО:
что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

А ты взял по своему произволу и купировал единую мысль-оставив лишь то,что тебе показалось выгодным и влез в бесплодный спор.
Как был невеждой в Слове,так и ныне пребываешь в своём невежестве.

и не хватает смирения-признать это.

0

355

iromany написал(а):

Ничего не понял

Это ты сейчас правду о себе сказал.

0

356

iromany написал(а):

Ничего не понял

Ты согласен с ответом Ильи по первому,ДОпотопному миру?

Это мир язычников, среди которых живут ходящие верою.

Что такое Потоп?

Вода - образ Слова надежды, которое содержит обетования.
Слово надежды обслуживает первое пришествие Иисуса Христа, нацеливая на обетования Его второго Пришествия, которое происходит уже не водою, а огнём переосмысления.

ДА или НЕТ?

0

357

iromany написал(а):

Ты уже не сможешь переменить мысли, если только чудо какоето произойдёт, но сомневаюсь

Когда сидишь в запечатанном кувшине,словно джин и от туда подсматриваешь за восхождением других,то да,всё верно.
Только пора бы вылезти,а не кваситься в своём аутичном мире.
От сердца говорю тебе,Роман.

0

358

Аркадий, я уже тебе сказал всё и дальнейшее от меня может быть только глумление, а я глумится не хочу.

Вот Писания перед тобою где муж Иудей ученик Иоанна опровергающий иудеев ещё даже не слышал о Духе Святом, как ты думаешь ессли муж иудей не слышал о Духе то неужели думаешь адвентисты слышали? - ни они ни ты никогда не слышали Обетования и ты уже его не услышишь

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново. …

сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. (Деян 18:24-25; 19:2-3)

Так что извиняй более незнаю, что тебе сказать

Отредактировано iromany (2023-11-17 11:37:20)

0

359

Побежали во всякое )) - на вопрос лучше отвечайте по кости несокрушенной

Отвечать после игнорирования вопроса о Бытии 1? Откуда столько наивной наглости?
И притом было сказано что душа тела не в кости, а в крови.

.....

"не глазами мозга БЕЗДУХОВНОГО"

iromany написал(а):

Вслед за ним приходит Симон Пётр, и входит во гроб, и видит одни пелёны лежащие,
7. и плат, который был на главе Его...

Как видим Симон Пётр видит плат и ещё один ученик-вы Крохмаль не тот и не другой поверьте

А во что я должен поверить? Что вы пуп земли, а у меня мозг бездуховный?
Вы начинаете доставать свои самобахвальством.
Пока без общения с вами обойдусь.

0

360

Ilia Krohmal написал(а):

Отвечать после игнорирования вопроса о Бытии 1? Откуда столько наивной наглости?
И притом было сказано что душа тела не в кости, а в крови.

А во что я должен поверить? Что вы пуп земли, а у меня мозг бездуховный?
Вы начинаете доставать свои самобахвальством.
Пока без общения с вами обойдусь.

17... благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа... (Ин 1:17)

Ваш вопрос аморфный уводящий от истины-истина ведь через Иисуса, а не пойди туда посмотри там

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4