Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 301 страница 330 из 2001

301

Core написал(а):

Значит в Писании нет Слов с плотским смыслом, согласны?

Вопрос из разряда "а в Писании Павел это Апостол" - согласны?
Зачем вы тратите время на подобные никому не нужные согласия?
Есть же основной вопрос - по нему и спрашивайте.

0

302

Аркадий Котов написал(а):

Ты реально не понимаешь что первый мир-тоже что вода под твердью?!
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.Быт. 1 глава.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 09:11:19)

Ещё раз повторюсь-ни ты ни адвентисты не знают мира составленного Словом, ибо не уверовали в Слово Иисуса ...

Отредактировано iromany (2023-11-17 09:31:00)

0

303

Аркадий Котов написал(а):

И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля… и многие из них преткнутся и упадут, и разобьются.Исаии 8:14.
Вопрос:Он-это кто?
Вариант ответа:Господь Саваоф=Иисус.

Все таки КАМЕНЬ (без - Я ЕСТЬ) , который отвергли строители, но который стал ГЛАВОЮ УГЛА.
Теперь вопрос - осознания в понимании Его, как КАМНЯ, - Давид говорит о КАМНЕ как о ДНЕ, который сотворил Господь, как в Слове Царствия Своего, - в котором Христос Воскресшим одним явился, а другим "строителям" нет, согласны с этим?

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Отредактировано Core (2023-11-17 09:39:04)

0

304

iromany написал(а):

Логика, что в их мире Агнец мертв, а в Откровении сказано "в книге ЖИЗНИ Агнца заланного..." т.е живёт Агнец не в том мире где Его убивает, а в новосозданном, потому сказано от начала создания мира.

По тому и приводил тебе стихи слов Христа - вы из этого мира, а Я не из этого, Царство Мое не от мира сего-а от того новосозданного, что непонятного?

Непонятно на основании чего ты делаешь эти выводы:

Логика, что в их мире Агнец мертв,

-если написано:

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви́, – что значит: Учитель, – где живешь?
Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.
Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.Ин.1 глава.

0

305

Аркадий Котов написал(а):

Без смерти=обездвиживания,низведения духовного смысла Слова до уровня плоти.
Роман!Скажи мне ты для чего переспрашиваешь понятные для тебя вещи?Что бы что?...

Ты сказочник, Аркадий - скажи каким словом Иисуса были составленны твои душевные земля и небо? - конечно никаким, потому и солнце не заходило у тебя на этом небе.

Потому и ты и адвентисты одинаково пропустили в вере своей нечто

Отредактировано iromany (2023-11-17 09:42:36)

0

306

Аркадий Котов написал(а):

Непонятно на основании чего ты делаешь эти выводы:

-если написано:

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви́, – что значит: Учитель, – где живешь?
Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.
Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.Ин.1 глава.

Да вот Агнец пришёл в их мир и Его убили, а вот живёт Он уже в другом мире, потому и сказано-в книге жизни Агнца, что ты не понимаешь, Аркаша?

0

307

iromany написал(а):

Ещё раз повторюсь-ни ты ни адвентисты не знают мира составленного Словом, ибо не уверовали в Слово Иисуса ...

Давай поступим так-вынесем этот вопрос на обозрение ещё двух свидетелей.
И по их ответу-рассудим что из себя представляет первый,допотопный мир.
А там будет видно-кто из нас двоих находится в "танке" из этой кривой парадигмы судит об компетенции визави.
Если выяснится,что в "танке"-сижу я,то я публично принесу тебе извинения за "обнимание тупого",и впредь буду прислушиваться к твоим доводам.
А ежели окажется обратное,то этого же жду и от тебя.Ок?

0

308

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
То есть, когда Иисус говорит так, -

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
(Матф.26:38)

Какова природа  Души Иисуса, о которой сказано выше?

Бог есть дух, а не душа.

Так вот и думайте, если  Иисус говорит ДУША МОЯ, то в этом и вопрос не противопоставления что Бог есть Дух, а - Что есть Душа Его, не так ли?!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Ис.1:14)

Отредактировано Core (2023-11-17 09:44:56)

0

309

Аркадий Котов написал(а):

Давай поступим так-вынесем этот вопрос на обозрение ещё двух свидетелей.
И по их ответу-рассудим что из себя представляет первый,допотопный мир.
А там будет видно-кто из нас двоих находится в "танке" из этой кривой парадигмы судит об компетенции визави.
Если выяснится,что в "танке"-сижу я,то я публично принесу тебе извинения за "обнимание тупого",и впредь буду прислушиваться к твоим доводам.
А ежели окажется обратное,то этого же жду и от тебя.Ок?

Да не вопрос

0

310

iromany написал(а):

Да вот Агнец пришёл в их мир и Его убили, а вот живёт Он уже в другом мире, потому и сказано-в книге жизни Агнца, что ты не понимаешь, Аркаша?

Ты про допотопный мир мне вменяешь,что мол я не понимаю что это за мир.Мол,упустил,этот этап в своей вере.
Так? я всё верно сформулировал?

0

311

Мужи-братия!
Что из себя представляет первый,допотопный мир в Писании?

0

312

Аркадий Котов написал(а):

Ты про допотопный мир мне вменяешь,что мол я не понимаю что это за мир.Мол,упустил,этот этап в своей вере.
Так? я всё верно сформулировал?

Нет, Агнец пришёл в потопный мир, а допотопный это твой нынешний мир

0

313

iromany написал(а):

Ты сказочник, Аркадий.

Подождём мнения мужей,а там и увидим,кто из нас претендует на лавры Андерсона.))

0

314

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Потому, что в Слове, на которое вы ссылаетесть, сказано, что земля содержится Словом Божиим, а не мир:

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний МИР погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

Это говорит о том что "мир" и "земля" - разные понятия.

Илья, вы читаете криво.
Я же там СПЕЦИАЛЬНО, выделил слово МИР, теперь выделяю красным.
Что там и там сказано о МИРЕ, в котором и земля и небеса содержимые тем же Словом.
Проснитесь!
Ну и что. А предложением выше вы написали что Слово содержит и землю, и мир, отчего выходит что земля - то же что мир:

И опять криво.
Вы нарочно, начинаете забалакивать предмет..., когда видите что вышли неправы...
Там не мои слова, а Петр говорит так, -

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний МИР погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

То есть, в "ТОГДАШНЕМ МИРЕ" ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА составлены из воды и водою!
Что тут не понятно вам?

Отредактировано Core (2023-11-17 09:51:05)

0

315

iromany написал(а):

Нет, Агнец пришёл в потопный мир, а допотопный это твой нынешний мир

Можешь не спешть пока со своими версиями.
Как увидим ответ участников-тогда и рассудим кто,куда и когда.
А пока-переключись на другие вопросы.

0

316

Твой нынешний мир не составлен Словом Иисуса, когда же ты уверуешь душевно в Слово Иисуса, тогда мир твой будет составлен этим Словом Иисуса и мир этот будет потоплен и новый мир духовный будет содержим этим же Словом Иисуса

Отредактировано iromany (2023-11-17 09:52:11)

0

317

Core написал(а):

Все таки КАМЕНЬ (без - Я ЕСТЬ) , который отвергли строители, но который стал ГЛАВОЮ УГЛА.
Теперь вопрос - осознания в понимании Его, как КАМНЯ, - Давид говорит о КАМНЕ как о ДНЕ, который сотворил Господь, как в Слове Царствия Своего, - в котором Христос Воскресшим одним явился, а другим "строителям" нет, согласны с этим?

Ну так ДЕНЬ у вас в приоритете или всё же Тот,Который больше ДНЯ?
Мы о чём с Вами спорим то?

0

318

iromany написал(а):

Твой нынешний мир не составлен Словом Иисуса, когда же ты уверуешь душевно в Слово Иисуса, тогда мир твой будет составлен этим Словом Иисуса и мир этот будет потоплен и новый мир духовный будет содержим этим же Словом Иисуса.

А чем,по твоей версии,составлен мир НЕОФИТА?

0

319

Аркадий Котов написал(а):

А чем,по твоей версии,составлен мир НЕОФИТА?

Точно не Словом Божим, которое есть Слово Иисуса Христа

Отредактировано iromany (2023-11-17 09:57:12)

0

320

Третье небо Аркаша))третье, а у тебя ныне первое Аркашевское небо

Отредактировано iromany (2023-11-17 09:59:27)

0

321

iromany написал(а):

Нет, Агнец пришёл в потопный мир, а допотопный это твой нынешний мир

Ну как же "НЕТ"?!
Это же ты писал?:

Теперь смотри внимательно :

... по собственным желаниям их идущие

4 и говорящие, Где есть ОБЕЩАНИЕ пришествия Его...

5 СКРЫВАЕТСЯ ведь от них ЭТО ХОТЯЩИХ...

что небеса были издавна и земля из воды́ и через воду состоящая Бога словом,
6 через что тогда мир водой потопленный погиб;
7 же ныне небеса и земля Его словом накоплены есть огню, сохраняемые на день суда и гибели нечестивых людей... (2Пет 3:3-7)

Как видишь от некоторых желающих узреть ОБЕТОВАНИЕ ПРИШЕСТВИЯ ЕГО СКРЫВАЕТСЯ ЭТО, потому как ОНИ НЕЗНАЮТ МИРА ПОТОПЛЕННОГО ВОДОЮ! - понимаешь, Аркадий-  ты пропустил в своей вере НЕЧТО...

0

322

Аркадий Котов написал(а):

Мужи-братия!
Что из себя представляет первый,допотопный мир в Писании?

Это мир язычников, среди котрых живут ходящие верою.

Что такое Потоп?

Вода - образ Слова надежды, которое содержит обетования.
Слово надежды обслуживает первое пришествие Иисуса Христа, нацеливая на обетования Его второго Пришествия, которое происходит уже не водою, а огнём переосмысления.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 10:04:11)

+1

323

iromany написал(а):

Точно не Словом Божим, которое есть Слово Иисуса Христа

Ты можешь давать ответ на вопрос,а не отвечать на то,о чём тебя не спрашивают?
Чем,по твоей версии,составлен мир НЕОФИТА?

0

324

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Теперь вопрос, - Вы согласны с тем, - что ТЕЛОМ которым умер Христос для закона (?!), в этом же ТЕЛЕ, которое было МЕРТВО  - Иисус и ВОСКРЕС?

Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.
Распинается тело душевное, восстаёт тело духовное.

Какое из них истинное, а какое - иллюзорное, от неверного восприятия духовного тела?

Мертво может быть только душевное тело, причём в очах познающей единицы, которой это тело представляется мёртвым.
В то время как в очах Божиих у Христа нет душевного тела, а только духовное, которое никогда не умирает.

Так, уже ДУШЕВНЫМ ТЕЛОМ, то есть ПЛОТЬЮ, которое уже не есть ДУХ, о чем вы прежде толкали впереди себя.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по ПЛОТИ, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Но и тут не обошлось без кривого прочтения вопроса.
Упрощу задачу количеством слов.
Вы согласны с тем, что то ТЕЛО, которым Иисус был МЕРТВ этим ТЕЛОМ и ВОСКРЕС?!

0

325

Первое небо свое собственное, второе небо водяное, третье небо огня и света.

Открой то видение с которым я пришёл на зелёный - всё у меня по нему идёт - оно исполняется и я даже знаю на каком его этапе исполнения нахожусь))

0

326

Аркадий Котов написал(а):

Ты можешь давать ответ на вопрос,а не отвечать на то,о чём тебя не спрашивают?
Чем,по твоей версии,составлен мир НЕОФИТА?

Да своими помышлениями, а не верой.
Водный мир мир душевной веры Слову Иисуса

0

327

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что то ТЕЛО, которым Иисус был МЕРТВ этим ТЕЛОМ и ВОСКРЕС?!

Нет, конечно.
Вы и сейчас не видите, что Его иллюзорное душевное тело, существовавшее в суетном воображении от представлений человеческих, будучи похороненным в гробнице, исчезло?

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по ПЛОТИ, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Так здесь то же самое говорится.
Плоть Его есть лишь иллюзия, возникающая в невежественных умах. Она и умерла, а потом исчезла вместе с душевным телом.

А проявилось только духовное тело, с плотию которая есть дух.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 10:12:13)

0

328

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, конечно.
Вы и сейчас не видите, что Его иллюзорное душевное тело, существовавшее в суетном воображении от  представлений человеческих, будучи похороненным в гробнице, исчезло?

Так здесь то же самое говорится.
Плоть Его есть лишь иллюзия, возникающая в невежественных умах. Она и умерла, а потом исчезла вместе с душевным телом.

И появилось только духовное тело, с плотию которая есть дух.

Это же надо быть таким сказочником))

А кость которая на кресте не сокрушилась душевная?

Отредактировано iromany (2023-11-17 10:13:33)

0

329

iromany написал(а):

Это же надо быть таким сказочником))

А кость которая на кресте не сокрушилась душевная?

Что, с Бытие 1 не пролезло, решил с другой стороны искушать.
На кресте много чего не сокрушилось, и что?

Душа человека в крови, а не в кости.

0

330

Ilia Krohmal написал(а):

Что, с Бытие 1 не пролезло, решил с другой стороны искушать.
На кресте много чего не сокрушилось, и что?

Душа человека в крови, а не в кости.

А что с Бытие 1 не пролезло-я вроде ответил.

Вопрос в другом - зачем вы лезите в бытие если истина произошла через Христа Иисуса - может Иисусом покажете?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4