Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

iromany написал(а):

От какого вопроса я ушёл? - наоборот я жду от вас где вы покажите написанное о душевном теле Иисуса, чтобы мы отделили где Евангелие говорит о лушевном Иисусе и где о духовном-давайте раз сказали а говорите и б

Где о происхождении плоти результаты?

0

272

Core написал(а):

Хорошо, вот цитата, -

Возьмем весь контекст, -

Аркадий, в чем принципиальное отличие Христовых от антихристов?

На основании этого текста,что Вы привели:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:2-6)

-видно,что антихристы,оперируют мирским содержанием библейских терминов,то есть самочинными,по стихиям мира,а не по Христу.
Христовы же рассматривают Текст-узко,не выходя за рамки понятийного аппарата Писания,где все термины и понятия-защищены сквозным унифицированным сведением всех смыслов во едино.
Иными словами,термин в Писании-един по всему лицу Писания.

0

273

Ilia Krohmal написал(а):

Где о происхождении плоти результаты?

Я же сказал Плоть Иисуса Христа есть дело рук Божих-не согласны?

Отредактировано iromany (2023-11-17 08:33:48)

0

274

iromany написал(а):

Читай внимательнее:

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него...

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа... (1Пет 3:21)

Теперь скажи мир будет спасен смертию Его или воскресением Его?

Что ни вопрос от тебе-то рука -лицо....
А без смерти разве бывает воскресение?

0

275

Аркадий Котов написал(а):

Что ни вопрос от тебе-то рука -лицо....
А без смерти разве бывает воскресение?

Без смерти святого?

0

276

iromany написал(а):

О нашей славе там в большом посту))

Мне не надо ссылок на "большие посты".
Меня интересует твоё сжатое понимание этих "больших постов",желательно в одно предложение.

Ответ не предполагает обширных изъяснений.
Я бы ответил двумя словами.

0

277

Аркадий Котов написал(а):

Мне не надо ссылок на "большие посты".
Меня интересует твоё сжатое понимание этих "больших постов",желательно в одно предложение.

Ответ не предполагает обширных изъяснений.
Я бы ответил двумя словами.

Я думаю я уже достаточно тебе сказал

0

278

iromany написал(а):

Я не могу принять Писание как Плоть Его потому что это противоречит моему опыту-вот совершенное во мне-это Плоть Его

У Лазаря смердевшего тоже был опыт, не имея который - как путь заблуждения, тления, - не узнал бы истину Воскресения в Нем.

36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деян.13:36,37)

Мы с вами говорили, что Петр цитируя Псалом Давида, толкует о ДУШЕ ДАВИДА, как суть об одной ДУШЕ в которой ХРИСТОС пребывает, -

25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деян.2:25-31)

Посредством чего ДУША Давида, как истинно верующего, стало ОДНОЙ ДУШОЮ (одним сердцем) С ГОСПОДОМ?

22 Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
23 Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса.
(Деян.13:22,23)

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут СЛОВА сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем (греч) - душе́ твоей .
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Втор.6:4-9)

18 Итак положите сии СЛОВА Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,
21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею.
22 Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,
23 то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;
24 всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши;
(Втор.11:18-24)

А вот про ПЛОТЬ и КРОВЬ, -

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким СЛОВОМ (кровь), исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:53-57)

0

279

iromany написал(а):

Я же сказал Плоть Иисуса Христа есть дело рук Божих-не согласны?

Отредактировано iromany (Сегодня 10:33:48)

Нет. Потому что вы предложили показать, откуда она произошла, и я сказал: откройте Бытие 1, там всё под носом.
Было так сказано?
И что вы увидели в Бытие 1? Где это?

0

280

iromany написал(а):

Ага все прошли, а апостол говорит что душевным сие неизвестно, как читаешь Аркаша - жопой?

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. (2Пет 3:5-6)

Душевным сие потому не известно,что они пребывают в этом первом мире,аналоге "двора для язычников".
Ты спроси своих знакомых адвентистов,согласны ли они с этим статусом=находящихся ныне в языческом дворе?:

Встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нём. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.Откр.11:2.

Что они тебе скажут в ответ?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-17 08:46:16)

0

281

iromany написал(а):

Да что вы говорите - покажите в Писании где говорится о душевном теле Иисуса? - ни разу нигде в Евангелии нет и не было душевного Тела у Иисуса Христа - это ваша выдумка и добавление к написанному!

Спорим не покажете))

Слушайте, вы сами не помните того, что сказали накануне. Кто вчера размахивал термином "Тело плоти", говоря что это душевное тело?
Вы отнимаете время пустыми разговорами.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 08:49:03)

0

282

iromany написал(а):

Без смерти святого?

Без смерти=обездвиживания,низведения духовного смысла Слова до уровня плоти.
Роман!Скажи мне ты для чего переспрашиваешь понятные для тебя вещи?Что бы что?...

0

283

Аркадий Котов написал(а):

Послушайте Андрей!Это место,этот текст-уже прочитывается неофитами с тех пор как явлено Писание(Новый Завет)-миру.
Миллионы верующих знают этот текст,что Иисус Христос в нас-упование славы.
Выходит они все Святые?"

Вот видите Аркадий, даже вы, читаете -видите и не видите смысла о чем я?!!
Смотрим еще раз, -

Аркадий Котов написал(а):

Да,прочитал здесь,а что Вас путает и смущает,позвольте узнать?

Я там же поясняю, что ТАЙНА о которой говорит Павел, ОТКРЫТА не абы кому а СВЯТЫМ Его, то есть посвященным - отделенным (от остального народа) в ТАЙНУ.
Например об этом сказано так, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Теперь видите, Аркадий, кому Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Нем истину, то есть тем, кому Он явлен был Воскресшим, а НЕ всему народу...

Вы слышали, где ни будь , от кого ни будь свидетельство о явлении Его ему Воскресшим?
Если да, то верно ли будет его свидетельство о явлении ему Иисуса Воскресшим, ничего не зная согласно с Писанием о ДНЕ Воскресения Его?!
Тем более, когда он будет ссылаться на Писание в переводе с первым днем в неделе, с лежащим на нем камнем с печатью толкования распявших Иисуса.

То есть ТАЙНА открыта СВЯТЫМ Его, то есть ТЕМ верующим (НЕ ВСЕМУ НАРОДУ ВЕРУЮЩИХ) а только ИЗБРАННЫМ ЕГО, кому ЯВЛЕН БЫЛ ВОСКРЕСШИМ!

Там же продолжил, -

Вы слышали, где ни будь , от кого ни будь свидетельство о явлении Его ему Воскресшим?
Если да, то верно ли будет его свидетельство о явлении ему Иисуса Воскресшим, ничего не зная согласно с Писанием о ДНЕ Воскресения Его?!
Тем более, когда он будет ссылаться на Писание в переводе с первым днем в неделе, с лежащим на нем камнем с печатью толкования распявших Иисуса.

То есть, большинство о которых вы, если и читали по БУКВЕ о воскресении Христа в первую Субботу, то толкование им подавали как в "первый от субботы", - В начале 17 века (время умножения печати), уже положил в перевод как первый день недели и так далее распростронили по миру...
Только за редким исключением начиная от справочника Стронга получали доступ к исходному тексту, как Лютер например, но и он не мог объяснить верного исчисления.
А вот с 2009 года, Британская библиотека отсканировала исходные тексты и посредством интернета все получили доступ к ним.
Но и в этом случае, без ЖИВОГО СЛОВА от Господа, истинный смысл открыт не всем, а ИЗБИРАТЕЛЬНО от Господа.

Отредактировано Core (2023-11-17 09:03:10)

0

284

Core написал(а):

У Лазаря смердевшего тоже был опыт, не имея который - как путь заблуждения, тления, - не узнал бы истину Воскресения в Нем.

Мы с вами говорили, что Петр цитируя Псалом Давида, толкует о ДУШЕ ДАВИДА, как суть об одной ДУШЕ в которой ХРИСТОС пребывает, -

Посредством чего ДУША Давида, как истинно верующего, стало ОДНОЙ ДУШОЮ (одним сердцем) С ГОСПОДОМ?

А вот про ПЛОТЬ и КРОВЬ, -

Посредством слова обетования, которое есть святое Давида верное "посажу на престоле твоём".

Теперь вы отвечайте на мой вопрос

0

285

iromany написал(а):

Сказки.

Вот я написал:

Прежде создания Писания.Я тебе уже ответил.
Это значит прежде воплощённого Слова,до ознакомления невежестивенного ума с первыми строками Писания.
Всё прочее,что ты хочешь заявить-блажь и фантазии.

-выдели,гдя здесь я написал "сказки" и поясни в чём сказочность этого тезиса.

0

286

Ilia Krohmal написал(а):

Нет. Потому что вы предложили показать, откуда она произошла, и я сказал: откройте Бытие 1, там всё под носом.
Было так сказано?
И что вы увидели в Бытие 1? Где это?

)) хорошо, держите

1 В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт 1:1)

0

287

Ilia Krohmal написал(а):

Слушайте, вы сами не помните того, что сказали накануне. Кто вчера размахивал термином "Тело плоти", говоря что это душевное тело?
Вы отнимаете время пустыми разговорами.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 08:49:03)

Вы чтото путаете-я НИКОГДА не говорил, что Тело Плоти Его душевное, возможно вы об этом говорили с Коре, не со мной

0

288

Аркадий Котов написал(а):

Душевным сие потому не известно,что они пребывают в этом первом мире,аналоге "двора для язычников".
Ты спроси своих знакомых адвентистов,согласны ли они с этим статусом=находящихся ныне в языческом дворе?:

Встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нём. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.Откр.11:2.

Что они тебе скажут в ответ?

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 08:46:16)

Причём тут адвентисты-ты не знаешь мира составленного Словом, чтобы его потопили воды))

0

289

Core написал(а):

Вот видите Аркадий, даже вы, читаете -видите и не видите смысла о чем я?!!
Смотрим еще раз, -

То есть ТАЙНА открыта СВЯТЫМ Его, то есть ТЕМ верующим (НЕ ВСЕМУ НАРОДУ ВЕРУЮЩИХ) а только ИЗБРАННЫМ ЕГО, кому ЯВЛЕН БЫЛ ВОСКРЕСШИМ!

Давайте на Ваших любимых "палочках".
Неофит видит что этом тексте написано,что "Христос в нас-упование славы"?:

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую СВЯТЫМ Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:24-28)

0

290

Аркадий Котов написал(а):

Вот я написал:

-выдели,гдя здесь я написал "сказки" и поясни в чём сказочность этого тезиса.

Ты споришь ради спора? - там в моём вопросе и видно твои сказки

0

291

iromany написал(а):

Причём тут адвентисты-ты не знаешь мира составленного Словом, чтобы его потопили воды))

Ты реально не понимаешь что первый мир-тоже что вода под твердью?!
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.Быт. 1 глава.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-17 09:11:19)

0

292

iromany написал(а):

Сказки

15 Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? (Рим 11:15)

Разве не убиийством Агнца отвержение их-суть их мира?

Убийством.Дальше какой вектор твоей логики?

0

293

iromany написал(а):

Вы чтото путаете-я НИКОГДА не говорил, что Тело Плоти Его душевное, возможно вы об этом говорили с Коре, не со мной

Ilia Krohmal написал(а):
У духовного тела плоти нет.

Как раз таки именно у духовного Тела есть Плоть Его.

Где вы видели дабы в теле блудницы была Плоть Его-часть Его

iromany написал(а):
Как раз таки именно у духовного Тела есть Плоть Его.

Где вы видели дабы в теле блудницы была Плоть Его-часть Его

У духовного тела плоти нет. Сам термин "духовное" тело ни о чём не говорит? Сколько можно двоить Бога.

Смотрим, что происходит с телом плоти:

"22. ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою" (Кол.2:22)

Смотрим, какое тело умирает:

"42. Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе;
44. сеется тело душевное, восстаёт тело духовное" (1-е Кор5:42-44)

Итак, если умерло тело плоти (Кол. 2:22), то это не что иное как душевное тело.

Духовное тело не умирает, и плоти не имеет.

Оно может только иметь иллюзорный вид душевного тела плоти.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-17 09:20:23)

0

294

Аркадий Котов написал(а):

Что касается ЧТО это означает-это уже другой аспект,требующий зрелости,как я выше и написал:
Каким образом Он в нас,через что проявляет Себя,как ЧТО Он в нас-эти вопросы являются тайной,и требуют осознания и пояснения,а не факт Его пребывания в нас,согласны с этим?

Как уже сказал, что ТАЙНА о которой говорит Апостол, открыта СВЯТЫМ Его.
То есть, ОТКРЫТИЕ ТАЙНЫ начинается от РЕАЛЬНОГО СОБЫТИЯ как ЯВЛЕНИЯ ЕГО ВОСКРЕСШИМ, что именуется ФАКТОМ Его пребывания в верующем Христа Воскресшего.
ДО тех пор, пока факта ЯВЛЕНИЯ не произошло, то еще нет и осознания о ТАЙНЕ как таковой... , только БУКВЫ на бумаге без СВОЙСТВ ВОСКРЕСЕНИЯ во внутреннем человеке.

И вот как факт явления Его происходит, -

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
(Мар.16:14)

Видите, в начале сомнения, споры, непринятие?
Отчего же?
От того, что увидели Слово, при осмыслении КОТРОГО следует ВСЕ прежнее знание понимания о Христе Воскресшим, которое сложилось от преждевременных представлениях о том, как оно будет, а некоторые и мнят себя что у них уже есть и тд...
И вот, Слово подает Иисус, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

От этого Слова в Духе Святом и начинается пробуждение ото сна догмата - толкования человеческого от которого все уснули, будучи мертвыми среди мертвых.

0

295

Core написал(а):

Как уже сказал, что ТАЙНА о которой говорит Апостол, открыта СВЯТЫМ Его.
То есть, ОТКРЫТИЕ ТАЙНЫ начинается от РЕАЛЬНОГО СОБЫТИЯ как ЯВЛЕНИЯ ЕГО ВОСКРЕСШИМ, что именуется ФАКТОМ Его пребывания в верующем Христа Воскресшего.
ДО тех пор, пока факта ЯВЛЕНИЯ не произошло, то еще нет и осознания о ТАЙНЕ как таковой... , только БУКВЫ на бумаге без СВОЙСТВ ВОСКРЕСЕНИЯ во внутреннем человеке.

Что Вы имеете ввиду под свойствами воскресения во внутренним человеке?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-17 09:22:36)

0

296

Аркадий Котов написал(а):

Этому факту по началу требуется вера.
А всё остальное,в том числе и Дух появаится после,по мере осознания ЧТО же в нас имеет место от начала.

В первом вы сказали верно, а во втором насчет ДУХА неверно обозначили...
Так как Дух (примите Духа Святого) есть Слово, по ВЕРЕ в которое все пересмотрит и оживит в вас, обрастая смыслами по всему Писанию, покоряя под ноги Его в вас.

0

297

Ilia Krohmal написал(а):

А я что-то говорил о словах Писания, изложенных в Писании в плотском смысле?
Прочитайте внимательно, что было написано.

Значит в Писании нет Слов с плотским смыслом, согласны?

0

298

Core написал(а):

В первом вы сказали верно, а во втором насчет ДУХА неверно обозначили...Так как Дух (примите Духа Святого) есть Слово, по ВЕРЕ в которое все пересмотрит и оживит в вас, обрастая смыслами по всему Писанию, покоряя под ноги Его в вас.

Что именно насчёт Духая неверно обозначил-можете пояснить?
Что он приходит после веры,Вас этот тезис смутил?

0

299

Ilia Krohmal написал(а):

Смотрим, что такое тело плоти:

Смотрим, что умирает:

Итак, если умерло тело плоти (Кол. 2:22), то это не что иное как душевное тело.

Духовное тело не умирает, и плоти не имеет.

Оно может только иметь иллюзорный вид душевного тела плоти.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 09:18:29)

Тело Плоти Его есть Тело живого Христа.

Именно духовное Тело Его имеет Плоть Его-запишите это у себя где-то.

Душевные незнают духоаного Тела Его и Плоти Его не имеют.

Дух мирской Плоти Христовой не имеет - только Дух Божий имеет Плоть Иисуса Христа

0

300

Аркадий Котов написал(а):

Убийством.Дальше какой вектор твоей логики?

Логика, что в их мире Агнец мертв, а в Откровении сказано "в книге ЖИЗНИ Агнца заланного..." т.е живёт Агнец не в том мире где Его убивает, а в новосозданном, потому сказано от начала создания мира.

По тому и приводил тебе стихи слов Христа - вы из этого мира, а Я не из этого, Царство Мое не от мира сего-а от того новосозданного, что непонятного?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4